новость Госдума увеличила бюджетное финансирование партий в 4 раза

04.07.2008
Госдума.

Госдума.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении в четыре раза финансирования политических партий из госбюджета. Документ подготовили представители всех четырех парламентских фракций. Теперь ежегодные расходы государственного бюджета возрастут с 320 миллионов до 1,2 миллиарда рублей.


Комментарии
User mmr, 04.07.2008 21:41 (#)

инфляция 400% с 2006г по 2009г-это круто.

А пенсии так же индексируются?

Задави Гадину - 05.07.2008 00:25 (#)

- Путина.

Задави Гадину - Путина.

(написано анонимно) 05.07.2008 02:10 (#)

А как фамилия того, кто летал на луну?

(написано анонимно) 05.07.2008 18:16 (#)

вот они какие, педофилы, загадочные

(написано анонимно) 05.07.2008 03:38 (#)

не он ганди - сам сказал

ганди это голова и данди это голова. путин и медв - это две головы. когда же ихние бабы-то сцепятся...

(написано анонимно) 05.07.2008 15:50 (#)

хуйарь исчо!!!

(написано анонимно) 05.07.2008 15:57 (#)

Сдохни гнида! В газенваген!

(написано анонимно) 05.07.2008 05:42 (#)

мусульмане

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 04.07.2008 21:42 (#)

Система,построенная на партиях рано или поздно рухнет.Кризис неизбежен.

(написано анонимно) 04.07.2008 21:43 (#)

Не давать ведущему открыть рот.

(написано анонимно) 05.07.2008 15:59 (#)

комменторезка!

(написано анонимно) 04.07.2008 21:44 (#)

А и правильно! Жировать так жировать! Да и то сказать, лучшие люди страны как-никак,вдруг похудеют от недоедания. Этого никак нельзя допустить. Зато сейчас мы, простые слесари,доярки, шахтёры,будем спать спокойно. Владейте нами и дальше на благо нашей Родины! Ура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.07.2008 22:08 (#)

Есть такое понятие как Земский собор

Собирается по мере надобности.Вернее должен собиратся.На нём решаются все боле-менее значимые вопросы.Цены,что развивать.,перспективы и тд и тп.На этот Собор выбираются делегаты из низов,которые и посылают его на Собор с конкретными вопросами и наказами.Собор может если не ошибаюсь длится и полгода,за это время решения принятые на Соборе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ всех и не оспариваются.Спор может вестись только на Соборе,пока не принято решение по той или иной конкретной проблеме.Система не нуждается в партиях.Канонически и догматически призвана работать в МОНАРХИЧЕСКО-ПРАВОСЛАВНОЙ системе.То есть кормит дармоедов из партий постоянно не требуется.Делегаты Собора знают специфику обсуждаемых вопросов конкретно,не теоретически.То есть после Собора все разъезжаются по своим рабочим местам и КОНКРЕТНО,КАК СКАЗАЛИ БЫ БРАТКИ ТРУДЯТСЯ.

(написано анонимно) 04.07.2008 22:13 (#)

Начало кооперации, этот могущественный рычаг нашего времени - факт этот не только прочно установлен за границей...

(написано анонимно) 04.07.2008 22:15 (#)

Поэтому

Я могу согласится со словами президента Россиии Медведа,что существование партий есть подтверждение демократии.Но НЕ МОГУ СОГЛАСИТСЯ что страна НЕ МОЖЕТ жить без партий.

(написано анонимно) 05.07.2008 03:41 (#)

на россии нет ни одной партии.

партия по определению существует на взносы членов. так какой идиот туда деньги давать станет - вступают штоп их пиздить. кстати и спс и ябл тоже на неведомо какое бабло (вроде бы неведомо) сучествуют

(написано анонимно) 04.07.2008 22:18 (#)

Известно что из за пятой графы в КПСС принимали не всех

Надо провести люстрацию и запретить русским занимать должности категории А. А так же иметь в собственности иммущество на сумму более миллиона бакинских.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.07.2008 23:10 (#)

Можно вообще без мебели обойтись! Некоторые народы этому доказательство!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.07.2008 18:15 (#)

уёбище блядомозглое

(написано анонимно) 05.07.2008 18:12 (#)

Автор, ты мудак и неуч.

(написано анонимно) 05.07.2008 18:07 (#)

Хуев полную запазуху!

(написано анонимно) 05.07.2008 18:05 (#)

Я тебе ща ебло раскрашу хуй в очках!

nikiv 04.07.2008 23:09 (#)

Я вот хорошо помню, как Ельцин разогнал Советы. Из сегодняшнего дня отчётливо видно дурь российскую обоюдно схлестнувшуюся, но не в этом дело, - суть в том, что с Советами, что без них, со страной ничего кардинального не случилось. Я думаю первый указ нового правительства РФ без путина и его переемников будет: О прекращения финансирования из бюджета политических партий. Нет, политические партии не развалятся, политик это не профессия, а состояние души состоявшегося человека, желающего и другим того же. Я, столяр, зашивающийся с заказами летом, а меня прямо тянет к компьютеру, стучать и стучать, видя, что политику в России правят подонки, да ещё накручивающие себе оклады. Сегодня 80-ей тёще, принесли пенсию 2.643, - войну пережила, без отца с сестрой по-миру ходили, в няньках работала, уборщицей, но больше на ферме дояркой, и вот – 2.643. Ох уели братки партийцы на партийной работе, не хотят они быть столбовыми дворянами............

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.07.2008 15:57 (#)

Чтоб ты у себя отсосал и захлебнулся.

(написано анонимно) 05.07.2008 18:16 (#)

зачет беспесды

(комментарий удалён)
Аптекарь 05.07.2008 00:19 (#)

Николаю.

Никив,а может ну её, эту политику? Сам говоришь,с заказами зашиваешься,значит оборот идёт и не плохой? Не пора-ли производство расширять? Взять кредит,пару менеджеров толковых посадить и дело в шляпе! Глядишь через пару лет будешь едросам на съездах хлопать,а Никив?

nikiv 05.07.2008 04:42 (#)

Да нет, дорогой, с заказами я зашиваюсь на допотопных станках, к которым даже своих сыновей не подпускаю, не говоря уж о наёмных рабочих. Взять кредит? Не смешите, это в торговле кредит и с нашими грабительскими процентами может стать трамплином, а для мелкого товаропроизводителя это неподъёмный хомут. Вся надежда на государственную поддержку. Вот только я со своими наработками все местные кабинеты оттоптал, дошёл до Минэкономразвития России – УСЁ – все выразительно глазами указывают кверху – нахрен ты кому нужен, а так, всем нравится, дерзай. Вот я и дерзаю, по клаве, ибо станки не позволяют, кусаются в ответ, раза три серьёзно пальчики подравнивал, на мелкие травмы уж и внимание не обращаю. Вот пришёл с полчаса назад из мастерской, а тут все комплименты удалены. Вы говорите, ну её политику? - так без неё, как без воды, нормальному человеку, - и не туды и не сюды. То что российская политика самая грязная в мире, экстремистские режимы и то чище своей явной угрозой, не соглашаются лишь наши два в одном «голом короле» со свитой. И вот на тебе, эта грязь, которая и раздуёт инфляцию, решила довольствие своё повысит – тьфу - пошёл спать, завтра рано вставать, всем спокойной ночи.

Задави Гадину - 05.07.2008 00:31 (#)

- Путина.

Задави Гадину - Путина.

(написано анонимно) 05.07.2008 18:12 (#)

маладец

(написано анонимно) 04.07.2008 23:42 (#)

a to im malo bilo!

(написано анонимно) 05.07.2008 00:54 (#)

Сорока-ворона Кашу варила, Деток кормила; Этому дала, Этому дала, Этому дала, А этому не дала

(написано анонимно) 05.07.2008 01:14 (#)

Когда же они БЛЯДЬ, наворуются?

.

Скептик-оптимист 05.07.2008 01:26 (#)

20:54:06, уточнение: СОРОКА-ВОРОВКА кашу варила...

Далее по Вашему тексту...

(написано анонимно) 05.07.2008 15:54 (#)

Афтар - фаллоцентрист.

(написано анонимно) 05.07.2008 02:14 (#)

Как бы не увеличивали но на создание партии Квачкову вряд ли дадут

Одна надежда на Каспарова. Если Квачков вступит в аcсамблею.

Dr. Watson 05.07.2008 02:49 (#)

Deneg daite, hotya bi 100 §...

fedor_fedorovich 05.07.2008 03:06 (#)

"Нет тирании, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом ... при соблюдении наз

[c. 175:]
Нет тирании, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом [...] при соблюдении названия и формы свободной конституции [...]; королю или его первому министру нет нужды распускать парламент, чтобы стать нашим тираном - ему, главе одного из подразделений системы, не надо стремиться к упразднению двух других [...], если можно в своих целях использовать совокупную силу всех трех [...]. А парламенту, чтобы установилась тирания, разве нужно ликвидировать Великую Хартию вольностей [...]? Для этого парламенту достаточно предоставить себя, со всем своим раболепием, - но не безвозмездно, - в распоряженние такого короля [...].

Первейшей и главнейшей целью [стремящейся к тирании исполнительной власти] будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.

[c.191:

Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь продажным, а корона - столь богатой, что денежные интересы будут постоянно давить на большинство членов парламента.

Тогда целью заседаний парламента будет лишь создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать, одобрять принятые двором меры, пребывая в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности, раздавать деньги, не спрашивая отчета и почти без ограничений.[...]

Это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. [с. 178-179:]

Сохранность нашей свободы обеспечивается не только частыми созывами одного и того же парламента, но и - в не меньшей степени - частыми сменами состава парламента.

Более того, именно этим свобода обеспечивается гораздо больше, нежели первым [...]; народ должен иметь возможность часто спрашивать отчета у своих представителей [...].

Частота смены состава парламента просто не оставляет достаточного времени, чтобы большинство представителей народа могло быть вовлечено в сговор между министрами [...].

[с. 174:]

Убить свободу Британии руками армии, состоящей из британцев - это не предприятие, успех которого гарантирован [...]. Растление парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев, это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров.

Парламенты - истинные хранители свободы, ибо именно с этой целью и были созданы [...].

Но вряд ли какую-нибудь форму рабства можно создать и навязать столь же беспрепятственно, как парламентское рабство.

Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда один человек вновь станет управлять нами по собственному произволу.

Вот тогда вся наша конституция тотчас же будет отменена.

В ней предусмотрено множество гарантий свободы, но все же краеугольным камнем ее [...] является единство и неподкупность самого парламента.

Поколебать ее - и зашатается наша конституция, не будет ее совсем [...].

(написано анонимно) 05.07.2008 03:08 (#)

Дежурный - "Восковая фигура", у входа отдал честь и помахал рукой;

(написано анонимно) 05.07.2008 03:12 (#)

Это наш кузен - владелец фермы.

(написано анонимно) 05.07.2008 03:23 (#)

Кочевой совхоз - девять юрт.

(написано анонимно) 05.07.2008 15:53 (#)

Меня бесят такие, например, как ты полудурки, считающие себя национал-патриотами (национал-социалистами, национал-большевиками и т.п.)

(написано анонимно) 05.07.2008 18:13 (#)

педрилка пшла нах

(написано анонимно) 05.07.2008 18:15 (#)

хуйня! принести иму яду!

(написано анонимно) 05.07.2008 03:41 (#)

Институт современного развития, которым руководит Юргенс и чей по

Например, говоря о некотором «отступлении от демократических принципов» в предыдущее царствование, авторы объясняют это тем, что, дескать, на первом этапе модернизации демократизация не является непременной составляющей, предпочтительным считается авторитаризм.

А учитывая огромную собственную популярность, действующая власть «могла позволить себе не сосредотачиваться на проблемах демократического развития страны».

Мы-то думали, что они тут дыхнуть не дают, чтобы сподручнее было украсть все сколько-нибудь стоящее в стране.

А они, оказывается, все восемь лет проводили подготовительный этап модернизации!

Алкаш 05.07.2008 04:08 (#)

Есть пахан есть группировки есть общак по моему нас опять наебали

(написано анонимно) 05.07.2008 15:56 (#)

жидовская педорасня.

(написано анонимно) 05.07.2008 15:58 (#)

Ты скотина, я тебя зарешаю пиздота гнойная!

(написано анонимно) 05.07.2008 18:09 (#)

Хуйня полная!

(написано анонимно) 05.07.2008 04:09 (#)

Не только финансировать партии не нужно, не нужны сами партии. Все партийные деятели по природе паразиты. Чем больше их кормишь, тем больше плодятся. А толку? Грызня и самохвальство

nikiv 05.07.2008 13:52 (#)

Я вверху тоже скинул постик о прекращение бюджетного(!) финансирования партий. Ибо по сути это тоже самое, что отмена 6 статьи советской Конституции о руководящей и направляющей роли партии, приведшей СССР к развалу и глубочайшему кризису в экономике и политике. В капиталистическом мире руководит и направляет капитал, - вот и вся политика. Но деньги имеют свойство быть грязными, так вот чтобы грязный капитал не руководил и не направлял обществом, бюджет должен финансировать в полном объёме ни партии, а общественные демократические институты не зависимые от власти, коими должны являться центральные СМИ и правозащитные организации. Партии же, были, есть и будут, но политические амбиции их лидеров, я где-то уже скидывал постик, что без амбиций лидерства не бывает, должны финансировать сами члены партий своими взносами, точно также как и содержание культовых храмов и мероприятий. Только тогда из политики и религии станет убывать грязь – где вы видели паразита самого себя сосущего. А сейчас, да, палка о двух концах от кремля, херачит по здравому смыслу в России, с одной стороны, вор на воре сидит и вором погоняет, с другой, паразит на паразите сидит и паразитом погоняет.

(написано анонимно) 05.07.2008 15:55 (#)

суки пидарасы блять

(написано анонимно) 05.07.2008 18:09 (#)

кстати крео гавно аффтор умри мгновенно.

Валерий Алексеев 05.07.2008 08:01 (#)

Больше всех в политике мне лично ненавистен бесноватый сын юриста. Для миллионов честных русских людей это просто какой-то жупел. Всё жду, когда пересечемся один на один. Рано или поздно это случится. Однозначно.

По статье Н. Морарь 05.07.2008 08:21 (#)

“ЧЕРНАЯ КАССА” КРЕМЛЯ (сокращенное изложение)

------

Ни одна партия не может без согласования с Кремлем привлекать спонсоров. И ни один бизнес не может финансировать партии без указаний Кремля. ---
С МИРУ ПО НИТКЕ

Правила игры следующие. Либо бизнесы назначаются спонсорами партий, либо коммерсанты обязуются заносить деньги в «общак», которым распоряжается Администрация президента (АП) .

АП, в свою очередь, дает указания перечислить партиям средства – или, напротив, не дает таких указаний, то есть финансово «душит», — все зависит от каждого конкретного случая.

«Особенность сегодняшнего «общака» в том, что он существует не только во время выборов. Как он используется, знают всего несколько лиц в государстве.

Формируется он просто: в администрацию президента регулярно «заносят» крупнейшие госкомпании. При этом «заносят» наличными».

Почему наличными?

Наличные позволяют не вести никакой бухгалтерской отчетности.

«О размерах «общака» даже не пытайтесь узнать” — советует один из лидеров партии. Известно лишь, что «общак» насчитывает даже не сотни миллионов долларов».

---
В ПОДВАЛАХ ГОСБАНКОВ

Кремлевский «общак» уже около семи лет хранится в ячейках и хранилищах одного из крупнейших государственных финансовых учреждений России — Внешэкономбанка (ВЭБ). Банк выбран неслучайно.

Виктор Геращенко сообщил, что еще в 1992 году согласно постановлению Верховного Совета ВЭБ перестал быть обычным государственным банком. «У Внешэкономбанка нет лицензии ЦБ на банковскую деятельность. Она ему и не нужна, поскольку никаких коммерческих операций он не проводит, — говорит бывший глава Банка России. — В связи с отсутствием лицензии это единственный российский банк, который Центробанк не проверяет — не имеет права».

В июне 2007 года ВЭБ стал госкорпорацией.

С этого момента согласно закону о госкорпорациях ВЭБ напрямую подчиняется только президенту.

В июле-августе 2007 года, когда утверждались предвыборные бюджеты, партии столкнулись с необходимостью решать все свои финансовые вопросы через АП — речь шла не о простом согласовывании бюджетов. «Решать» предлагалось следующим образом: АП брала работу на себя.

Все суммы от спонсоров наличными заносились сначала на Старую площадь либо сразу во Внешэкономбанк или Сбербанк. Далее по ранее согласованному графику раз в две недели, осуществлялись выплаты. Партиям выделяли деньги уже непосредственно из администрации. Так происходило со всеми партиями, которые могли претендовать на крупные бюджеты. За «кассу» отвечали глава президентской администрации Собянин и его заместитель Сурков.

Выбор банков неслучаен и связан со службой Владимира Путина в КГБ.

Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев также служил в КГБ, а теперь часто сопровождает президента в зарубежных командировках. Александр Говорунов до 2000-х годов работал в УФСБ Ленинградской области, откуда по инициативе Путина был переведен в московский Сбербанк3. ---
КЭШ В СПОРТИВНЫХ СУМКАХ

Наличные сотни миллионов долларов складывались в спортивные сумки: в одну сумку помещалась сумма, эквивалентная 1 млн долларов. Дальше сумки оказывались в инкассаторских машинах либо в обычных автомобилях со спецохраной — звонок из компетентного ведомства обеспечивал безопасный проезд. «На фээсбэшном жаргоне это называется операцией по связи — когда надо передать что-то так, чтобы не быть зафиксированным ни одной камерой, — говорит подполковник ФСБ в отставке. — Такими навыками обладает любой хороший выпускник в погонах. В каждом банке есть специальный вход, через который деньги могут заноситься незаметно. Учитывая возможные объемы «общака», банковских ячеек могло не хватить. «В большинстве крупных банков кроме ячеек есть специальные сейфы, шкафы и даже целые комнаты», — говорит Виктор Геращенко.

---
НИКАКИХ ГАРАНТИЙ

Соблюдение всех требований Кремля не гарантирует отсутствия проблем. Например, избирательный бюджет СПС, согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов, и сумма была занесена в «черную кассу». Однако СПС не удалось получить ни копейки.

«Когда на наших счетах не оказалось первого из оговоренных траншей, мы обратились к Суркову. Нас кормили обещаниями несколько недель, а потом, уже в октябре, сказали, что денег не будет» — рассказывал «связной» от СПС.

---
ДЕНЬГИ ДЛЯ СПОЙЛЕРОВ

Больше повезло партиям-спойлерам, цель которых – оттянуть голоса у правых, — «Гражданской силе» и ДПР . 100% их избирательных бюджетов спойлеров было профинансировано из «черной кассы».

ДПР Богданова получила 40 млн долларов.

Из этих денег партия устраивала в сентябре 2007 года выездной съезд в Брюсселе. Причем для участников, включая журналистов (всего более 120 человек), ДПР (2 декабря она набрала 0,1%) оплатила места в двух самолетах Москва—Брюссель—Москва и проживание в отеле Hilton.

На «Гражданскую силу» Барщевского АП также не скупилась. Учитывая результат партии 2 декабря (1,1%), бюджет «подсолнухов» должен был быть на порядок выше, чем у ДПР.

---
"ВСЕМ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ"

«Справедливая Россия» часть бюджетов получила о, как и в остальных случаях, через АП. Речь не может идти о сумме меньше 50 —100 млн долларов — и это только часть бюджета. Контролировать «черную кассу» — дело прибыльное.

Наутро 3 декабря все партии недополучили около 30% заложенных на них сумм – и, скорее всего, уже не получат

Можете называть это откатом. Но в АП считают, что вообще все деньги, выделенные партиям, принадлежат им.

---
НА КРЮКЕ

Остается вопрос: а могли ли партии избежать финансового контроля Кремля? Нет. Любая партия нарушает закон, поскольку уложиться в оговоренные законом бюджеты никто не может. «Как бы вы ни стремились быть чистыми, за многие услуги приходится платить налом”.

«Все счета мониторились, поэтому любое появление на них денег без согласования с АП означало большие проблемы” Хочешь не оказаться на нарах — заноси.

Таковы правила “выборов” 2007 года.

(написано анонимно) 05.07.2008 10:22 (#)

Я вам отвечу почему статья Морарь не вызывает большого резонанса в обществе

То,что придя к власти любая партия хочет закрепить своё пребывание у власти как можно дольше и хочет контролировать всех,кто может покусится на её право находится у кормушки.Далее разные партии исповедуют разную идеологию.Понятно желание людей не допустить демократов и либералов ,которые правили страной в90-е.Потому сочувствия в том деле,что СПС не дали денег вы ни у кого не найдёте.Далее,как я понимаю идеологичнски правит у нас партия чиновников.Неужели вы думаете,что они уступят свою власть ЛДПР,КОММУНИСТАМ,СПРАВЕДЛИВОЙ рОССИИ И ТД?Приход любой иной партии есть смена идеологического курса страны.Несмотря на то,что Едросы позиционируют себя как демократы и либералы разница между СПС,либералами 90-х и Едросами есть.Люди не хотят возврата в 90-е,которые ассоциируют с вами.То есть с развалом страны и обнищанием большинства.Но!До бесконечности пребывать у власти Едросы не смогут.Альтернативой для большинства как я сказал явилась бы беспартийная система с регулярным созывом Земского собора,который бы решал наущие мирские проблемы и Поместного Собора,который бы решал духовно-канонические вопросы.Решения этих Соборов являются обязательными для всех.Тут действует система наказов.Человнеек,плохо исполняющий наказы на таких соборах отзывается,так как большинство заинтересовано в соблюдении и исполнении своих наказов при решении тех или иных проблем.Тут если будет иметь место подкуп,его будет видно по плохо исполняемым наказам населения и х защите.Но!Для этого как я не раз говорил нужна смена системы.На православно-монархическую во главе с православным царём-помазанником Божиим.

(написано анонимно) 05.07.2008 18:10 (#)

Займись еблей, чтоб твой моск не заебал тебя окончательно.

(написано анонимно) 05.07.2008 10:22 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=OoBzYE1BLyY&feature=related

(написано анонимно) 05.07.2008 16:10 (#)

Пойдите нахуй.

(написано анонимно) 05.07.2008 10:33 (#)

ot moego blizkogo druga, iuria, bog emu v pomosh...
http://ru.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0&feature=related

(написано анонимно) 05.07.2008 18:04 (#)

ебень

(написано анонимно) 05.07.2008 11:35 (#)

posviashaetsa chlenu rasseiskogo pravitelstva rogozinu dimitriu mamaduevichu
http://ru.youtube.com/watch?v=uu59KsWgznE

(написано анонимно) 05.07.2008 15:49 (#)

тема йебли не раскрыта, креатиф ф топку, афтару в газенваген

Избиратель Президентов 05.07.2008 12:56 (#)

Ворьё все. И капэрефэ такое же ворье - теперь все это видят невооруженным глазом. "Оппозиция", блин...

Dikoi 05.07.2008 13:48 (#)

А что еще хорошего можно ждать от этой
ЖИДО-МАСОНСКОЙ ЛОЖИ.