статья Пара олимпийцев

Ирина Павлова, 01.04.2008
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Несмотря на все попытки разгадать феномен будущего тандема Путин-Медведев, ясности не прибавилось. Следует включить этот вопрос в общий контекст имеющихся представлений о механизме власти традиционного, иерархического типа.


Комментарии
User bikenty, 01.04.2008 15:53 (#)

Если кратко -

есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - мы смотрим в телескоп и видим пять (лучше конечно семь) звездочек... Почему-то не разделяю озвученного настроения - оно конечно делаем предположения исходя из личностей, но уж больно личность одиозная. Вот и Сталин в столь же непрозрачной ситуации правил все-таки единолично.

Eesti 01.04.2008 16:05 (#)

Медведев будет работать так, как ему прикажет вживленный в его мосК чип, управляемый с путинского терминала в ново-огареве.

***

Eesti 01.04.2008 16:14 (#)

Путинская "Суверенная демократия" - это термин,

***

Народные-"Грани"-приметы 01.04.2008 19:00 (#)

ГОСПОДА& ДАМЫ! Кто ещё не выбросил ёлку после Нового Года?

Наш невыносимый, как новогодний мусор Eesti, обычно по весне исчезает после последней убранной с чердака ёлочки.

(написано анонимно) 01.04.2008 22:10 (#)

СНОВА ЁБСИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК. ДРОЧИТ, ПУКАЕТ И СРЁТ, А ДАДУТ - БЕРЁТ И В РОТ!

(написано анонимно) 02.04.2008 03:29 (#)

Всякое сравнение хромает (Английская пословица)

Тем не менее "Суверенная демократия" это реальность. Тогда как Демократия это голая абстракция, которая в природе не встречается. Стулья же обоих видов в развитых странах имеются в изобилии

Алексей Мананников 01.04.2008 15:57 (#)

Вполне убедительно.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:20 (#)

Нихуйя не понял... каша...все смешалось... люди... кони...

111 01.04.2008 15:58 (#)

Есть у меня одно наблюдение, может помочь в прогнозах о будущей власти.

Наблюдение такое - в местных отделениях ЕР фото Путина заменено на фото Медведева. Причем именно заменено, а не повешено рядом. Делайте выводы.

Eesti 01.04.2008 16:07 (#)

не думаю, что это имеет какое-либо значение. Путиным веленом поменять его на медведева, вот и исполнили повеление.

****

Глан 01.04.2008 16:59 (#)

Наблюдение интересное.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:16 (#)

бляцтво

User granenyi, 01.04.2008 15:59 (#)

В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ.

Возможна комедия с двухголовыми президентом и премьером. Возможна трагедия - когда одна из двух голов внезапно перестает подавать признаки жизни. Скорее всего, реализуется трагикомедия - и головы живы, и клюют друг друга. Но при наличии у двухголовой птахи общей задницы и общего народа, с благоговением следящим снизу, все равно периодически все будут в птичьем помете. С ног до головы.

User bikenty, 01.04.2008 16:07 (#)

Бухать - так правая голова,

а тошнит всю организьму?

(написано анонимно) 02.04.2008 02:17 (#)

Гранёный перебрал на выходных нефильтрованного.

Да так, что аж до вторника, рядом с его комментами кого-нибудь от чего-нибудь, да затошнит.

User bikenty, 02.04.2008 12:36 (#)

Звиняйти, дядьку, тока обозналися вы...

Эт не констатация физиологических процессов в моем личном организме, это экстраполяция физиологии на гипотетическу политическую ситуацию двоевластия.

Eesti 01.04.2008 16:09 (#)

Без люстрации гэбья и образования независимых государств свободных народов России на ее территории, Россия так

***

(написано анонимно) 01.04.2008 17:01 (#)

Да Вы махновец, батенька. "Независимые государства свободных народов..." - это то же самое, что "степь, а по ней гуляют свободные люди и свободные кони". Правда, в обычной жизни эти "свободные люди" с винтарями и обрезами по хатам обывателей шастают. Эстонии не желаете такой перспективы? Или уже в Эстландии образовано Г-у-у-уля-я-яй По-о-о-оле?

User deutscher, 01.04.2008 18:58 (#)

Нет, eSSti духовный наследник эстонского SS

От всей души советую Вам с ним не полемизировать, а редакцию "Граней" - не удалять ни одного его поста (я однако не имею ввиду посты "двойников"). Россиянам будет очень полезно знать, что во внешнем мире есть и такие, прости Господи, люди. Я лично кровно заинтересован, чтобы в России его прочли все, кроме Солженицына - жалко старика, писавшего, что не встречал плохих эстонцев...

(написано анонимно) 01.04.2008 19:19 (#)

14:58:14 А ты казах достойный наследник своего деда из гестапо,вермахта,или просто хиви,за что тебя и пустили в Германию,а ты неблагодарный,остался агентом КГБ.

User deutscher, 01.04.2008 19:40 (#)

Я всего лишь прошу редакцию "Граней" не удалять постов eSSti

И Ваших постов - тоже. Россияне должны узнавать и эстонских эсэсовцев, и эдичкиных нацболов.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:15 (#)

А што это у вас тут за базары пидарские?

Eesti 02.04.2008 17:16 (#)

У чекисткого засланца в Германии такие же симптомы, как и у портяночных провокаторов - заикание при упоминании Эстонии и моего ника.

Участники форума, заметившие перекосы в модерации граней в пользу чекистских путриотов проглашаются на форуме Буковского, где пособничества модераторов чекистким провокаторам не будет. Приглашаю Вас на модерируемый мною и Сандрой форум Буковского: http://www.bukovsky.org/forum/index.php

patrokl 01.04.2008 19:03 (#)

Служыл Граненный курощупом, помет Гранненый убирал.

Власть двоих по древнегречески: диархия. В древнем Риме - это бывало самое успешное правление. В Европе часто было правление юного короля и Регента. В Англии, когда Черчилль стал изрядно дряхлым, он правил совместно с молодым Иденом. Но Англии повезло: там нет, не было, и не может быть либерастов, спевшихся с маргиналами вроде Эдички.

Буратино 01.04.2008 19:33 (#)

где нету греческих героев...

Хорошо там, где Вас нет.

nikiv 01.04.2008 19:36 (#)

Привет Рatrokl, сегодня день приколов, выдаёте прям из нашего курятника. Зацените: Рatrokl служыть ряжиму рад, яйцом подсадным его уклад.

(написано анонимно) 01.04.2008 19:47 (#)

А вообще вы класс. Я утверждал, да и не только я, что путин опустил Россию в средневековье - ну вы Колумб однако – ото открытие сделали: Газпутедростан газанул назад аж в древний мир.

User granenyi, 01.04.2008 19:55 (#)

ПАТРОКЛУ

"Граненый" пишется с одним "Н" во всех местах, где у него есть "Н". В остальном претензий не имею. Я бы не возражал супротив Черчилля. И против Идена тоже был бы непротив. Я против Грызлова, Миронова и прочих носителей "суверенной демократической идеи". Как говорил Антон Павлович: "Не существует православной таблицы умножения!" Повторяя Чехова, говорю: "Не существует российской демократии!" Либо она общемировая, либо никакая. Дважды два - четыре.

(написано анонимно) 01.04.2008 21:16 (#)

Однако существуют чисто российские мудаки. Не могу представить что-то типа "Патрокла" в UK

.

(написано анонимно) 01.04.2008 23:49 (#)

Вспомни, минетненький, как твою UKу лицо азиатского телосложения опустило! Привет тебе, рваненький, от вонючего трупика Шурика Л.!

patrokl 02.04.2008 00:36 (#)

Опять ведь передергиваешь, опять играешь на либеральную публику, МНОГОГРАННЫЙ ты наш...

И опять же в расчете на ее невежество. 1. Чехов говорил об АБСОЛЮТЕ, о таблице умножения, которая, подобно закону всемирного тяготения, ничуть не зависит от воли субъекта по имени человек. А вот демократия, создание чисто человеческое, и, увы тебе, очень даже зависит. В соответствии с историческими традициями и уровнем гражданского сознания. (Где доросли, а где не очень) В США главу государства избирают, а в Англии наследственная монархия. Твоего вожделенного шерифа в США граждане избирают, а в Англии почему-то назначают. Оружие иметь гражданам в США можно, а в Англии, совсем даже наоборот. В одних штатах США смертная казнь применяется (куда только смотрят новодворские!) а в других - нисколько и ничуть. Граждане прекрасно сами справляются, расстреливая друг дружку в колледжах, школах и универсамах. 2. Ты против Грызлова и Миронова, дело хозяйское, но никто из них не президент РФ. Ты не против Идена, но это был самый провальный премьер в послевоенной Англии, а "других иденов (как сказал бы товарищ Сталин твоими устами) у меня для вас нэт" 3. Первым носителем "суверенной демократической идеи" был Рузвельт в эпоху великой депрессии. И тогда государство совало нос везде и всюду. 4. Слово гранеННый пишется с двумя "н", но это опять же дело хозяйское, ник твой, и как прикажешь.

meson 02.04.2008 00:49 (#)

Демагогия. И в штатах и в англии исполнительная и законодательная власти формируются в результате демократических выборов так же как и в Америке Рузвельта (кстати не говорите мне что он был избран на четвертый срок с подавляющим перевесом, ето не так). И там и здесь существует разделение типов властей. Ничего етого в Росии нет. Именно об этом говорил Граненый. А теоретичекий термин суверенная демократия применяется чтобы скрыть "недемократическую" мягко говоря практику властей.

nikiv 02.04.2008 03:54 (#)

Особливо приколистый у Рatrokl - №3. Рузвельт ухватился за суверенную демократию в эпоху великой депрессии – это понятно – депрессия и демократия не совместимы. Путин же на выходе из кризиса, при супер благоприятной сырьевой конъюнктуре, подгрёб демократию замордованную кризисом под себя, а теперь эта, ставшая суверенной, так называемая демократия обслуживает баблопил и прикрывает грязь власти.

(написано анонимно) 02.04.2008 06:33 (#)

Мне нравится ваш ответ, сэр. А что вы скажете о свободе слова и свободе печати?

patrokl 02.04.2008 14:34 (#)

Как невозможно остановить бегущего бизона или поющего Кобзона, так невозможно остановить постящего месона.

(кстати не говорите мне что он был избран на четвертый срок с подавляющим перевесом, ето не так) ---- Голубчик скока тебе еще объяснять, что я БОЛЬШЕ тебе ничего не говорю?

meson 02.04.2008 18:18 (#)

А чего тогда нарушил конвенцию несколько дней назад? Умерла так умерла. Так что держи слово то.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:12 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

User granenyi, 02.04.2008 03:55 (#)

Слово гранеННый пишется с двумя "н", но это опять же дело хозяйское, ник твой, и как прикажешь.

Патрокл, коль Вы поставлены родиной на словесное оружие, учите матчасть: "С двумя Н пишутся стеклянный, оловянный и деревянный." Радуйтесь, что присутствующие на форуме знающие люди выправляют Ваше правописание, мировоззрение и духовное плоскостопие. О такой школе на патриотических форумах Вы даже и не мечтайте. Вы заметно выросли как в литературном отношении, так и в духовном - уже не поливаете оппонента чистым дерьмом, а пытаетесь опустить его более или менее приличным макаром. В то время как Ваши единомышленники все мычат "Снимай штаны, знакомицца будем! Бу-га-га!" Вы молодец, Патрокл. Я лично горжусь своим вкладом в Ваше преображение. Еще года два - и Вы сможете сменить любого вице-спикера Думы. Удачи.

User granenyi, 02.04.2008 04:00 (#)

ВДОГОН.

Многогранный - пишется с двумя. В отличие от граненого.

User granenyi, 02.04.2008 04:16 (#)

НАШЕЛ!

Есть в сети стишок для детей:
"Вам скажет каждый джентльмен:
Две буквы -Н- любой порой пиши в словах, где -ОНН- и -ЕНН-,
И только ветреный с одною.
Ему в ответ абориген: на -Н- кончается основа, к ней прибавляешь суффикс –Н- -
С двумя -НН- получишь слово!
А в суффиксах -ИН-, -АН- и -ЯН- пишите Н одно, друзья.
Лишь оловянный, деревянный и стеклянный всегда с двумя!"

(написано анонимно) 02.04.2008 09:56 (#)

Обалдеть,вот широта, от грамматики до космоса. Прям как у Владимира Семеновича: Могу одновременно грызть стаканы И Шиллера читать без словаря

User granenyi, 02.04.2008 13:31 (#)

СТРАНА ТО ШИРОКАЯ.

И люди в ней под стать ширине. Как говорил Свидригайлов в "Преступлении и наказании": "Широк русский человек, я бы сузил..."

onpoint 03.04.2008 00:13 (#)

А ты азартен, Парамоша. Ну-ка еще разок да без запинки. Сам-то давно ли правильно писать научился? Еще совсем недавно три буквы Н в нике красовались. Я хотел было попенять, да не стал мелочиться. Одной Н больше, одной меньше... Для хорошего человека не жалко.

User qwertsapiens2007, 03.04.2008 12:28 (#)

Спасибо, ГРАНЕНЫЙ! Внучке отдам - пригодится!

А то и сам уж забывать стал! Все ж есть от тебя польза! Вопрос! НИК "ГРАНЕНЫЙ " имеет отношение к ГРАНЯМ? Или это случайное совпадение?

patrokl 02.04.2008 14:42 (#)

(Мрачно так, и при этом разочарованно) МДЯ...

Что ж, когда нечего сказать, сойдет и эдакое суетливое юление и виляние вокруг двух НН... Очевидно ожидаешь услышать от меня нечто некрасовское: Учитель перед именем твоим? Не, родимый, это тебя в детстве недоучили. Вернее, недопороли.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:08 (#)

ебланы! на выход блять!

(написано анонимно) 03.04.2008 13:13 (#)

ненравиццаидинахуй

onpoint 03.04.2008 00:31 (#)

Патрокл, «суверенная демократия» это такая же чушь как «мебельный стул». Нет демократии без суверенитета. А вот обратное неверно. Суверенной может быть и, к примеру, монархия. Так же, как и мебель это не только стулья.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:17 (#)

прачетал 1-й апзац. в сотый раз убидился, што афтор пафосный диривяный мудаг.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:12 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

Ляпис - Трубецкой 02.04.2008 09:03 (#)

Баллада о Патрокле

Служил Патрокл пидорасом,
Патрокл пидорасом был.

(написано анонимно) 01.04.2008 20:51 (#)

Конечно возможно, ведь столько столетий жили под двуглавым орлом. И срала эта птаха на любые головы, не говоря уж о том, что иногда и "снимала" эти головы.

LHD 01.04.2008 16:16 (#)

Скорее всего, народу будет всё сильнее и сильнее наплевать на то, что творится наверху, сколько там голов - две или двадцать две. Но если что случится с ценой на нефть - крайнего наверху быстро найдут. На эту должность и Медведев сгодится.

Ibarruri 03.04.2008 15:35 (#)

Почему же на нефть ? Нефть элек

= Смотрите почаще сейчас неполитизированные новости со всего мира. В Аргентине пустые магазины - фермеры перекрыли дороги, в Украине выбросили в море зерна на 100 млн долларов, чтоб не продавать его внутри страны по дешевке (обязывают), в азиатских нищих странах бедный люд выходит громить магазины, не в силах платить за подорожавшие лепешки. Даже в США люди жалуются, что пончики и утренние бублики подорожали в 2 раза. Ждите нового наплыва таджиков в Россию вместе с семьями. Через год уже всё может кардинально перемениться. И КАК ЭТО ТАКОЙ ОСТРОВОК СТАБИЛЬНОСТИ как Россия надеется миновать всё это. Электорату пофиг на разумные объяснения обстановки, что видно по тому как ему быстро задурили мозги КГБ-шной пропагандой последние годы. Точно также не дойдут до электората объяснения в духе - "мы ничего не можем поделать, это мировые цены"

(написано анонимно) 01.04.2008 16:35 (#)

Ну почему же господствующей " корпорации "? Чем " класс " не устраивает, вполне подходящее определение. Класс эксплуататоров в стране сформирован ,а остальным осталось " меньше пить и больше работать " на них. Так кажется сейчас модно выражаться. А какая корпорация господствующего класса находится у власти не имеет никакого значения, другие будут действовать точно также.

Читатель 01.04.2008 16:48 (#)

Неудачная параллель

Крайне наивно сравнивать сталинское государство и нынешнее. При Сталине: закрытая экономика и общество, милитаризация, кровавая диктатура как следствие мировой и гражданской войн. Подготовка мировой революции. Сейчас: информационное общество, разваленная система управления всем и всеми, стремление российского политического бомонда занять достойное место в мировых влиятельных кругах. То есть, планировать они там у себя могут что угодно. Но есть историческая тенденция, которая сильнее телефонных указаний и директив.

leonor 01.04.2008 16:57 (#)

Исторический тупик

Из тупика править невозможно.Забиться туда-да! Что сейчас все наблюдают.Уже начали хихикать.

patrokl 02.04.2008 14:49 (#)

Читателю. Присоединяюсь к каждому вашему слову.

Для здешней либеральной и очень недалекой публики, это ОТКРОВЕНИЕ: "есть историческая тенденция, которая сильнее телефонных указаний и директив". Именно так, для ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА. но им это не надо. Им же надо кого-то ругать, правильно? Им надо клеймить, бороться с властью, особенно за то, что она на них ноль внимания, фунт презрения...

(написано анонимно) 03.04.2008 13:11 (#)

Прийдеццо тебя взъебать...

Иванович 01.04.2008 17:07 (#)

Лучше две головы, чем ни одной... Вот любыми здесь некоторыми горбачев и ельцин голов не имели, - страна развалена, экономика разворована, армия - друг друга бы не перестреляли - какая там оборона....

(написано анонимно) 03.04.2008 13:09 (#)

ты полный уебан?

limpopo 03.04.2008 13:53 (#)

А три головы лучше? А четыре? А сколько лучше всего?

...

(написано анонимно) 01.04.2008 17:18 (#)

Два мнения в одной голове - шизофрения.

Одно мнение в двух головах - олигофрения... или олигархия.

(написано анонимно) 01.04.2008 17:41 (#)

"2-го марта 2008 года произошло выхолащивание длжности президента" - очень правильная формулировка произошедщему чреватому событию.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:14 (#)

бля такого пездеца давно не было

Стар 01.04.2008 17:41 (#)

Вот дура-то, прости господи!

В штатах, оно конечно, ведь важные решения принимаются исключительно после широчайшего народного и крайне демократического обсуждения. В узком кругу нескольких человечков с Уолл-стрита. Это же совсем не то же самое, что в России! Понимать надо принципиальнейшую разницу между кровавыми российскими олигархами и кроткими американскими воротилами.

meson 01.04.2008 18:00 (#)

Ну ты и срезал, просто всем теперь впору заткнутся. Кстати не напомнишь, там президентов назначают или избирают, а то я что то забыл. И еще, всякая чепуха вроде импичмента или независимых прокурорских расследований там еще есть или уже отменили все "несколько человечков" с Уолл стритика.

(написано анонимно) 01.04.2008 18:39 (#)

У нас тоже была попытка импичмента, да и работа Скуратова все помним чем кончилась.

Стар 01.04.2008 19:19 (#)

Мезон, не стоит казаться глупее, чем Вы есть на самом деле.

Какая принципиальная разница - из одного гадюшника или из двух вам вначале назначают, а потом Вы избираете? Ни в том, ни в другом случае так называемые "простые" избиратели не имеют ни малейшего отношения к процедуре принятия решений. О чём пишет в уничижительном тоне и исключительно о России болезная. Вы что, в курсе, почему не был нанесён удар по Ирану? Или считаете, что протесты демократической общественности помешали? И почему он был бы нанесён ( если бы был ) - Вы также никогда бы не узнали. Да, сложности ребятам добавляет наличие конкуренции, но не более того. Вспомните увольнение Бушем одиннадцати! прокуроров, расследовавших фальсификации на выборах. Или волевое закрытие дела о коррупции при поставке истребителей в Саудовскую Аравию. Дело "киллера" Березовского. И тд. и тп. Куча примеров "независимого" правосудия и консенсуса теневых кукловодов. Дерьмо - оно в любом случае дерьмо, прикрыто ли оно одним фиговым листочком, или двумя. Что за розовые иллюзии в Вашем возрасте, Мезон?

meson 01.04.2008 19:45 (#)

Стар, казаться умнее чем есть на самом деле тоже не стоит. Теперь по существу. Действительно, избиратель не решает наносить или не наносить удар по Ирану. Однако избиратель определяет кто этот вопрос будет решать. Да и потом, решения одного, даже очень большого американского начальника еще не означают что они будут приведены в жизнь. Естественно, существуют реалии политической борьбы и увольнение Бушем прокуроров и относится к этим реалиям. Могу добавить, что за Гора проголосовало людей больше чем за буша. Избирательная система Америки несовершенна, но оне есть. В России простите, возможности выбора! нет по определению. Даже кандидата "против всех" убрали. Здесь наличествует качественная разница, улавливаете? Совершенной системы нет нигде и панацея от обмана, клеветы, черного пиара еще не изобретена. Просто можно находится на различных участках этого пути. Мы - в самом, самом начале. И последнее. При чем тут мой возраст. Как вы его определили.? Использовали свой наноразмер, пролезли по оптико-волоконной связи и посмотрели на меня из монитора? Или это у вас интуиция такая?

Стар 01.04.2008 20:19 (#)

Мезон, спорю повторно на сто пинков в ботинке. )

что в той стране, где Вы сейчас трудитесь, этой графы тоже нет. ) Почему это Россия должна быть исключением? Мы уже не стремимся быть святее Папы римского. В начале мы, или в кончале - в данном контексте не имеет ни малейшего значения. И не имеет смысла продолжать далее разговор, если Вы считаете, что демократия - это власть народа. P.S. Упоминание о возрасте - это завуалированный намёк на приписываемую Черчиллю фразу. Язык Эзопа, так сказать. ( А вы знаете язык Эзопа? Язык и ...эээ...что, простите? )) А что касается собственно возраста - я затрудняюсь это объяснить, возможно Вам, как теоретику удастся разрешить эту загадку мироздания, но по моим наблюдениям свыше 90% толкущихся на Гранях представляют одно поколение рождённых в СССР. Диапазон: 50-60 лет, плюс-минус немножко. А юные здесь плохо выживают, тошно им в нашей богадельне. )

meson 01.04.2008 21:06 (#)

Извините согласиться не могу. Да, в стране где я сейчас делаю вид что работаю не покладая головы такой нормы нет. Но ее и не было! Ее никто не отменял. Если бы она была и опросы показали бы что хотя бы 0.5% избирателей это поддерживают то тот, кто заикнулся об отмене этой опции не просидел бы и двух дней. Более того, в ряде стран с развитыми демократиями эта опция есть. Вот такие дела. Далее "по моим наблюдениям свыше 90% толкущихся на Гранях представляют одно поколение рождённых в СССР. Диапазон: 50-60 лет, плюс-минус немножко". это скорее ваши ощущения но никак не наблюдения и это штука как известно субъективная да и "плюс-минус немножко" звучит расплывчато. Ну да бог с ним. Думаю, что по порядку величины вы тем не менее правы. То что мы "в начале пути" имеет принципиальное значение так как местоположение на дороге демократии определяет степень тех безобразий которые могут себе позволить политики. В России - море возможностей, в Штатах - поменьше, в Европе - еще меньше. Ну и последнее (а то рука бойца колоть устала) формально отмена этой графы вроде нарушает конституцию. Не люблю занудства но все же хочу привести кое что из основного закона. " В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина", никто не вправе у меня его отнять, какие бы законы на этот счет не были приняты - они не имеют законной силы. Таким образом, лишение права голосовать «против всех» незаконно. Кроме того, обязывая избирателей голосовать за кого-то, тем самым их лишают права на свободное волеизъявление. Участие гражданина в выборах является свободным и добровольным. Никто не может принудить его голосовать "за" или "против" какого-либо определенного кандидата. Следовательно, отмена графы "против всех"есть ущемление моих прав как избирателя. надеюсь я понятно изложил свою позицию

Стар 01.04.2008 21:36 (#)

Извините, согласиться не могу. )

Хотя Вы и понятно изложили свою позицию. ) Непонятным осталось, как она совмещается у Вас с реалиями жизни. И в каких таких демократических странах есть эта графа? Не слышал. И в чём её такая невыносимо важная важность для свободного волеизьявления? Всегда можно в знак протеста испортить бюллетень или забрать его с собой на долгую память. Но таких бойцов идеологического фронта немного, их голос совершенно не слышен в ликующем экстазе широких народных масс. ) Поэтому и не имеет ни малейшего значения, есть эта графа, или её нет. Ссуть проблемы - в отсутствии вменяемого кандидата от правых. Но в этом уж никак не Путин виноват, и не кроваый режим. А сами правые. Ну, на нет - и суда нет. А ваш спич про 0,5% избирателей написан явно в творческом запале. ) В Чехии их 70%! ПРОтив ПРО. И что мы видим? Спокойное верчение этих граждан на демократическом ... представителями двух видных демократий - американской и чешской. И несть числа таким примерам. Имя им - легион. А Вы - 0,5%.

(написано анонимно) 01.04.2008 21:55 (#)

Графу отменили, поскольку она не имеет ни малейшего значения. Правильно, не имеет. А кто считает иначе, добро пожаловать на марш несогласных, в репу огребать.

meson 01.04.2008 22:39 (#)

Стар, я говорю о конституционных изменениях, а вы мне толкуете о внешнеполитических решениях в Чехии. Это все же разные вещи. Могу добавить что в стране где я сейчас живу болле 50% было против ввода войск в Ирак и все же мы туда поперлись. Сам участвовал в акциях протеста. Полицейские нас охраняли. Ну да ладно. Я не об том. Единственный способ для обывателя выразить свое несогласие это выразить его на выборах. я здесь и выражу, не сомневайтесь. В россии у меня такой возможности нет. Я бы голосовал "против всех" именно потому что нет вменяемого правого кандидата (не Явлинский же в самом деле). Меня лишили такой возможности. Вот и все. Чего тут непонятного. Что вменяемого правого кандидата нет с этим я согласен. Только вменяемый этот вряд ли дошел бы до выборов и это уже вина Путина. Если у них двухпроцентный Миша не прошел техосмотр то что говорить о "вменяемом правом кандидатате". Никаких шансов. А страны такие есть. Из того что я знаю - Австралия. уверен что если покопаюсь найду еще. Ладно, пора, как написано под ходиками в публичном доме, кончать. Успехов

(написано анонимно) 03.04.2008 13:13 (#)

Какой-то гомосечный ресурс

(написано анонимно) 03.04.2008 13:16 (#)

А я вот просто хуею…

(написано анонимно) 03.04.2008 13:18 (#)

Сам хотел написать что либо подобное, но я к сожалению не умею.

(написано анонимно) 01.04.2008 23:48 (#)

Врешь, Стар, все понимаешь, и прикидываешься непонятливым за деньги. Только веры тебе нету......

(написано анонимно) 02.04.2008 02:37 (#)

А в чем заключается россейская демократия? демократ сейчас вообще слово ругательное, пацриот - вот кто оплот режима. полаять на луну и погрызть кости.

Алексей 01.04.2008 17:42 (#)

"Разрушают институты государственности, к-рые закладывались в начале 90-х годов!"

Во дает жэншына! За воротник закладывал тогда главный институт! Да по парламенту палил, каков бы ни был этот парламент.

meson 01.04.2008 18:04 (#)

А парламент у нас был белый и пушистый и больше всего на свете любил сказки из Останкино. Видимо поэтому его и малость порушил. А главный гад еще (видимо издеваясь) новые парламентские выборы провел, на которых и проиграл. Поступил в общем как типичный диктатор, не чета нынешним Кремлевским демократорам.

Иванович 01.04.2008 18:32 (#)

не все страдают провалами в памяти. ельцин поступил как типичный диктатор. Расстрелял парламент, поменял конституцию под себя, у а дальше, - бесправный парламент, и какая разница за он или против, полномочий у парламента никаких... да и сам факт расстрела давил не тех, кто против...

meson 01.04.2008 18:40 (#)

Ой ладно не надо демагогии. Встретились два бандита с большой дороги и начали ножиками меряться и рядиться кто из них круче. Круче оказался перьвый гарант. Вот и все.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:07 (#)

Улыбало во всё ебало.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:21 (#)

не ну точно гомно. ну даже если не гомно, то херня.

LHD 01.04.2008 18:41 (#)

Было, кстати, предложение провести новое открытое расследование тех событий (в 2003 г.), да Путин почему-то не позволил.

(написано анонимно) 02.04.2008 04:23 (#)

бесправный парламент, и какая разница за он или против, полномочий у парламента никаких

Полномочий хватает - например можно не принимать бюджет, не согласиться с выбором премьер министра и тд. Кстати после выборов в 1993 году фактически Ельцин получил очень плохой парламент - Путина бы в то время, тогда и нефть шла по 12-15 долл за баррел, вот тогда бы его "талант" управлять экономикой и был бы очевиден.

Иванович 02.04.2008 12:19 (#)

не принимать бюджет - было такое (точнее, принимали с большой задержкой)... Ну исполнительная власть тратила деньги без бюджета, как хотела... ельцину не помогла бы нефть и по 500 долларов за баррель - ну, больше бы украли...

Эль Мундо 01.04.2008 18:59 (#)

Ну, я прямо - не знаю... Ну, зачем так-то? Всё изобличаете, разоблачаете!

Есть же такая песня - "Две звезды - две светлых повести... В своей любви - как в невесомости..." Неужели - у вас чувств никаких - не сохранилось? Политбюро! Учредительное Собрание! Еще бы кунсткамеру вспомнили... А вот ещё красивый фильм есть - "Романс о влюблённых" ! "Только ты и я.... да - только ты и я - да мы с тобой...." Кстати, ещё "Зита и Гита" есть! "Чук и Гек" ! Новиков-Прибой! Соловьев-Седой! Лебедев-Кумач! Бонч-Бруевич! Есть даже и прокруче: Семенов-Тянь-Шаньский... Джордж Ноэль Гордон Байрон... Остап Берта Мария Бендер... Рильке, Ремарк... Берта Мария... Бертолетовая соль... Бертолуччи... Бенвенудто Челлини... А как этого мальчугана-то звали, что незаконным (или законным?) сыном королевского прокурора де Вильфора был? А вообще - неверно всё это, неверно...По следу идем... Солнечного зайчика - прихлопнуть пытаемся...

(написано анонимно) 01.04.2008 19:27 (#)

Это форум футурологов?

(написано анонимно) 01.04.2008 20:36 (#)

Проклинаю профессора Доуэля,

который научил свои головы неконтролируемо размножаться.

(написано анонимно) 01.04.2008 21:19 (#)

А мне вот как избирателю интересно, почему одна из этих голов, медведа которая, в дебилизаторе крестится с утра до ночи направо и налево, и поклоны бьет? Она, голова, что - выкрест?

Мое Имя 01.04.2008 21:50 (#)

Дорогой автор, вы с русским языком-то и разумом почему не в ладах?

"2 марта 2008 года произошло выхолащивание должности президента – осталась лишь его функция, исполнять которую поручено Дмитрию Медведеву" - что это за бред? президент есть, полномочия - те же, но это, видите, ли не должность, а функция. И этот идиотский пассаж - ключевая мысль опуса. Лавры бабы Леры покоя не дают? Или вы хотите некоего внеправового "Вождя народов" на Российское царство-государство???!!!

(написано анонимно) 01.04.2008 22:32 (#)

А мне не понятно, с каких дел эту жительницу далекого пиндостана так волнуют Путин и Медведев? У нее же там весельчак Жорик есть, который на День дурака к прокаженному USщенку прискакал на подмогу, блядуны-губернаторы... Что ей здесь-то нужно?

(написано анонимно) 01.04.2008 23:41 (#)

те не понять - элитный ты наш ...

Пошёл бы в вечернюю школу чтоль...

(написано анонимно) 01.04.2008 23:56 (#)

Вечерняя школа - давняя мечта Пэдика Цитруса, который только 8 классов осилил, и, судя по всему, твоя, случайно из мамки выпавший. А вот, что этой подпиндосной чувырле, нужно в моей стране? За просёр на нас там бабло подкидывают пиндовошке?

(написано анонимно) 02.04.2008 04:21 (#)

А вот, что этой подпиндосной чувырле, нужно в моей стране?

Я за автора не говорю, но мне кажется ей бы хотелось чтобы ее оппоненты хотя бы имели минимальную вежливость которая бы исключала многие из слов которыми ты так хорошо научился пользоваться.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:11 (#)

не согласен (с)

(написано анонимно) 03.04.2008 13:15 (#)

Блять, ну чо за хуйня ф каментах?

(написано анонимно) 01.04.2008 23:39 (#)

Как было правильно сказано в одном очень хорошем фильме - "...в этой стране могут жить только Медведи и Бальзаминовы".

Как было правильно сказано в одном очень хорошем фильме - "...в этой стране могут жить только Медведи и Бальзаминовы".

(написано анонимно) 01.04.2008 23:55 (#)

Нет, это не ИХ страна. Это НАША страна. И все, кому Россия дорога, сделают все, чтобы смести эту нечисть с верхушки преступной вертикали вместе с самой вертикалью.

(написано анонимно) 02.04.2008 03:06 (#)

Ага, «до основанья, а потом, мы наш мы новый мир построим». Мил человек, историю учите, - уже сметали. Дерьмо не рушится, и не сметается, - коль дорога вам страна, не брезгуйте, отмывайте власть мирным протестом.

(написано анонимно) 01.04.2008 23:55 (#)

1. Упразднение института Президента.

1. Упразднение института Президента. 2. Вся полнота власти у Премьер Министра Путина 3. Создание парламента по типу Английского с введением "дискуссий" с малочисленной горсткий "опозиции" 4. Неограниченное правление Путина (отвечать за бардак будеут министры канечна) 5. Занавес ! Долгие не проходящие опладисменты переходящие в овацию. Несутся здравицы и слова типа "БРАВО-о-о-о-о !"

(написано анонимно) 03.04.2008 13:07 (#)

каменты ахуеть. смеялсо блядь.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:20 (#)

ХУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТААААААААААААААААААААААААА

(написано анонимно) 03.04.2008 13:08 (#)

Всем сасать хуй!

(написано анонимно) 02.04.2008 03:18 (#)

Прекрасная статья. Взвешено каждое слово. Ничего лучше на Гранях я не читал. Поздравляю, Ирина Владимировна

Ibarruri 03.04.2008 15:42 (#)

Хоть истатья хорошая, но поздравлять не с чем. Латынина об этом же гораздо жестче уже несколько лет говорит аргументируя на Эхе Москвы...

Эта статья простым языком главную суть происходящего формулирует, конечно. Чтоб понятно даже колхознику было

Пиндос Липедяцкий 02.04.2008 23:09 (#)

А я вот где-то прочитал

такой сценарий инаугурации: в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца Путин под аплодисменты собравшихся торжественно кусает в шею Медведева и тот превращается в президента... Интересно бы, конечно, посмотреть.

(написано анонимно) 03.04.2008 13:17 (#)

Фу, блять, блевать охота!

Ibarruri 03.04.2008 15:54 (#)

а ТЫ думал ? Еще сколько таких фильмов п

творчечкие раздумья. Потом выстроятся в очередь к Никите Михалкову, предлагая тому по конкурсу, объявленному на телеканале ОРТ (первый, который) в программе "Лихие 2000-ные" , сценарии. И все будут они будут говорить, да что вы ?! Мы ведь именно то и хотели сказать вам в своих передачах в те самые лихие 2000-ные