статья Порядок слов и дел

Александр Скобов, 27.12.2007
Александр Скобов. Фото с сайта www.freevoice.ru

Александр Скобов. Фото с сайта www.freevoice.ru

Политическая обстановка в стране изменилась. Неизменны лишь разговоры о необходимости объединения демократических сил и неудаче всех попыток такого объединения. Однако утверждение в России авторитарного режима делает эту тему сегодня актуальной как никогда.


Комментарии
(написано анонимно) 27.12.2007 15:58 (#)

Пешы исчо

(написано анонимно) 27.12.2007 23:32 (#)

Это вернее писать с ударением на у

(написано анонимно) 27.12.2007 23:37 (#)

Пардон, на и... Но воняет невыносимо. Б-р-р-р

Анти-депрессант 28.12.2007 12:55 (#)

Слышь, брезгливый! А ты свои памперсы давно проверял??? От тебя же и "тащит", урод! дрисливый

Лышь, бригадный! А ты проверь штанишки. Эт ты видно от страха перед грядущей расплатой наклал. Дружище, марш-марш памперсы менять! Фу, ну и прёт от тебя! Пора тебя за такую бздикливость в звании вплоть до ефрейтора понижать. Ну сцы, шкура! А ты как думал? Ты привык, чтобы дерьмократы в твоих руках от страха дристали. Так привыкай же и ТЫ,- каково это,- обсираться в чужих руках! Неожиданно и где попало... Трепещи, шкура,- рано или поздно мы ВСЕХ "Ваших" вычислим,- стукачей, палачей и прочие отбросы. И вычмслим, и загоним в стойло,- как паршивых овец!...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2007 15:59 (#)

либерал это тот

кто скулил - не надо люстраций, не надо охоты на ведьм? нет спасибо

Кгававый гэбнюк 27.12.2007 16:01 (#)

Всё это пустое!!!

когда ДЕЛА расходятся со СЛОВАМИ - СЛОВО И ДЕЛО...но доморощенным либералам этого не дано - так что, братцы, как не садитесь всё в музыканты не годитесь:))) Всё это уже было в 90-х - ДЕЖАВЮ:)))

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская домохозяйка я.. 27.12.2007 17:43 (#)

ой,не говори,мил человек,энти любералы,шакалы,христа на них нет...

Вот наш-то отец родной,Никита-то Сергеич обещал,что в 1980 году будём жить при социализьме-и живём!Назло всем врагам этим,грантолизам-кондолизам всяким имперьялистам!

patrokl 27.12.2007 17:43 (#)

После этого откровения аффтара:

Главным препятствием к консолидации либеральной оппозиции сегодня являются личные амбиции отдельных лидеров, склонных считать свои организации единственно достойными быть площадками для объединения истинных демократов. Кроме того, между активистами различных организаций продолжают существовать взаимные подозрения в стремлении "подчинить", "присоединить", "поглотить" и "проглотить". -------Дальше можно не читать. Ибо в этом признании суть наших фальшивых либеральной "елиты" - въехать во власть в РФ, не отрываясь от кормушки госдепа - на спинах либерастов, задурманенных лозунгами о сврободе и дЭмократии. Результат такого "въезда" сегодня отчетливо виден в Тбилиси и Киеве.

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская домохозяйка я.. 27.12.2007 18:02 (#)

а где ета Тбилися?Рядом с нашей деревней только село Пердюкино да колхоз Лень Путина,тьфу,Путь Ленина..

я тебе по-простому скажу,по-нашенски.Эти все которые гутарють о свободах там каких-то правах-гражданах энто всё шпиёны мериканскиё,а можа японскиё..Нету никаких свобод,да и зачем оно нам нужно?Мы в колхозе и так живём,всё есть,порося в хлеву хрюкаит,к Рождеству заколем,самогон накапал уже 5 бутылок,на праздник хватить..Перезидент у нас умный,путин звать,не слыхал?

(написано анонимно) 27.12.2007 18:26 (#)

Евгения Марковна, вы там у себя в Израиле солнечный удар получили что ли? :-)))

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская домохозяйка я.. 27.12.2007 18:42 (#)

Кокое токое Морковно?Село что ль,что за деревней Лубяные Дубки?

А Израил-то это архангел,аль как?Михаил,Гаврииил,Рафаил,Сихаил,Израил?Да ты,мил человек,духовного звания будешь?Не батюшка ль?Езжай к нам в деревню,тут тебе служба богатая будет...одни старухи,отпевать будешь.Да алкаши наши местные тожа часто мрут,с перепоя аль в драке ухайдакают..

Кгававый гэбнюк 27.12.2007 18:52 (#)

Уже наскучило:(((

креатива не хватает, пора Льва Семёныча вызывать:)))

patrokl 27.12.2007 19:13 (#)

Скорее, Ивана Андреича Крылова.

А вы, друзья, как ни садитесь, в политики вы не годитесь.

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская крестьянка я.. 28.12.2007 09:34 (#)

да ужо не годимся мы с тобой в политики,мил человек,да и не наше ето дело-то..

у нас есть ужо политик-то,Владим Владимирыч Путён,нешто не слыхал?Он за нас усё и решаит,у него голова-Дом Советов,говорять.Умныыыый..ой што ты!,а уж какой непьющий,дак это страсть..Ни капли не пьёть!Вот у нас-то в деревне все мужики пьют,дым коромыслом,да так пьють-уж половина померли от пьянства..

Тиберий 27.12.2007 19:40 (#)

Патроклу

Ты так однообразен и тосклив в своей ненависти к свободе и её адептам,что спорить с тобой-дурной тон.

Кгававый гэбнюк 27.12.2007 19:48 (#)

У свободы есть адепты???:)))

свобода свободна и от адептов, в том числе:)))

(написано анонимно) 27.12.2007 20:27 (#)

Не пытася делать умное лицо, мудло селигерское, не получается у тебя

patrokl 28.12.2007 00:39 (#)

А все заметили, как либерасты возненавидели озеро Селигер?

Если предложить им бесплатный отдых в этом замечательном месте, они придут в ужас, будут креститься и отбрыкиваться. И черт с ними. Меньше вони будет для отдыхающих.

Анатолий 28.12.2007 03:34 (#)

как либерасты возненавидели озеро Селигер?

Да ладно бы только Селигер.Некоторые возненавидили русский язык,видимо только за то,...что на нем разговаривал Путин.

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская крестьянка я.. 28.12.2007 09:44 (#)

кокой токой Селитер?

вот у нашего бычка тоже селитер был,червяк этакой завёлси,длиииинный...Паразит одним словом!Пришлось ветеринара вызывать,дал таблеток,да селитера-то и вывел..Вызовите витеринара,он вам этих всех селитеров-то и выведеть,хошь на озере,хошь на пруду..

Анатолий 28.12.2007 13:49 (#)

хошь на озере,хошь на пруду...

Нашла таки крестьянка пруд?

(написано анонимно) 28.12.2007 14:34 (#)

А все заметили, как либерасты возненавидели озеро Селигер? ============================================== Ну, ты все перепутал. Озеро Селигер - прекрасное место в центре России и никто не может его возненавидеть. Но ведь "Нашисты" и их идейные союзники засрали его в прямом и переносном смысле. А жаль, такой прекрасный символ России!!!

patrokl 28.12.2007 00:36 (#)

А я приглашал кого-то к спору??? Тебя????

В зеркало на себя посмотри, и спроси вслух: о чем со мной стоит спорить? Что касается "адептов" вроде тебя, то вы слишком суетливы и мелкопакостны, чтобы защищать от вас свободу в России.

(написано анонимно) 27.12.2007 16:05 (#)

Вопрос об объединении оппозиции не стоит, она уже объединилась.

Справедливая Россия, Аграрии и Гражданская Сила вместе с партией власти выдвинули общего кандидата. Что это, если не объединение оппозиции? Маргиналы-русофобы же должны объединено покинуть наше российское политическое пространство, что они собственно и делают…

(написано анонимно) 27.12.2007 16:18 (#)

Это Гражданская сила-то оппозиция?

Барщевский? Шутите

(написано анонимно) 27.12.2007 16:23 (#)

Несомненно, Борщевский оппозиционен многим действиям нынешних властей.

И самое главное, он не русофоб, следовательно он может быть стороной во внутрироссийской политической дискуссии.

(написано анонимно) 27.12.2007 16:29 (#)

В таком случае мы по-разному понимаем само слово "оппозиция"

Если по-вашему оппозиция, это те которые говорят: пожалста, пожалста, но, если можно, вдарьте нам не в лоб, а по лбу, то тогда канешна он оппозиция. Чтобы не препираться зря, не могли бы вы назвать хоть один конкретный пункт, где Барщевский принципиально расходится с нынешними правителями хотя бы по одному принципиальному вопросу.

(написано анонимно) 27.12.2007 16:34 (#)

Барщевский категорически против собирания крупных предприятий в Госкорпорации.

Это одно из серьезнейших разногласий с нынешними властями

User klonn1, 27.12.2007 16:42 (#)

власти смирятся с этой крамолой)))

(написано анонимно) 27.12.2007 16:51 (#)

Власти в России вообще мирятся с очень многими вещами.

Максимализм и популизм широко распространены в российской политической жизни. Одно отрадно, общество и власти наконец-то поняли, что клиническая русофобия наших прозападных “либералов” выводит их за границы дозволенного в здоровой демократической стране.

User klonn1, 27.12.2007 16:57 (#)

Это теперешняя Россия здоровая и демократическая????

(написано анонимно) 27.12.2007 17:02 (#)

Если судить о демократичност

User klonn1, 27.12.2007 17:06 (#)

Кады достигнем уровня развития демократии как в северной корее то будет полный апофигей.)) а вооще правильно, чем ближе коммунизм.. тьфу , демократия тем больше у нее врагов))( т Сталин)

(написано анонимно) 27.12.2007 17:12 (#)

Ничего не понял из вашего поста… :)))))

Я так понимаю, что ваш голос раздался из того параллельного мира, в котором обитают наши “либеральные” прозападные русофобы. Живите в своем виртуальном пространстве, только в наш мир нормальных людей не лезьте. Договорились? :)

User klonn1, 27.12.2007 17:23 (#)

договариваться будешь( если сможешь,) с путимедвядями, хотя они тебя и не спросят ни о чем, как и сейчас ни о чем тебя не спрашивают- идут бараны-счучат в барабаны, кожу на барабаны, дают сами бараны))

(написано анонимно) 27.12.2007 17:29 (#)

Когда ты поймешь, липедяшка, чт

User klonn1, 27.12.2007 17:35 (#)

ты портяночник? ну правда? ну сознайся милок))) бараны и не ведуют ,что они бараны)) сказили строем идти и бить в барабыны с криками ку! ты и идешь и кричишь-ку и стучишь)) в следующий раз тебе другого нац лидера укажут. так же в оргазме кричать будешь ура))

(написано анонимно) 27.12.2007 17:42 (#)

Совсем твои дела плохи, липедяшка :-)))

В том параллельном мире, в которм обитают липедяшки, все смешалось в кучу: бараны, портянки, фуражки… Боже, спасибо тебе, что я не липедяшка и не вижу всего этого! :-))))))

User klonn1, 27.12.2007 17:45 (#)

наверное в кормушку уткнулся?))

(написано анонимно) 27.12.2007 17:48 (#)

Так ты иногда отрывайся от кормушки, липедяшка :)

Посмотри по сторонам – мир прекрасен

(написано анонимно) 27.12.2007 17:52 (#)

Ваш мир - это мир, где убивают и воруют

Может, кому-то и это может понравится. Особенно если не видел ничего лучше.

(написано анонимно) 27.12.2007 17:58 (#)

Особенно если не видел ничего лучше

Вы намекаете на грузино-украинско-иракскую демократию?

(написано анонимно) 27.12.2007 18:02 (#)

Нет

Намекаю на вашу неосвведомленность

(написано анонимно) 27.12.2007 18:07 (#)

Тогда намекну вам, что я гораздо осведомленнее вас :-)))

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская домохозяйка я.. 27.12.2007 18:20 (#)

во-во,мы сами с ус

Так что и мы мир повидали,не надоть нам ваших мнениев шпиёнских,мы сами усё о жизни знаем!

(написано анонимно) 27.12.2007 18:22 (#)

+

простая русская домохозяйка я.. 28.12.2007 03:28 (#)

даже в деревне Большие Портки побывала

-А где у вас тут в деревне пруд? -А,где поймают,там и прут...

User klonn1, 27.12.2007 17:59 (#)

оптимистические олухи( мягко говоря), вроде таких как ты самые опасные)))

(написано анонимно) 27.12.2007 17:51 (#)

О демократичности страны судят не по разбросу мнений

а в первую орчередь по степени разработанности и выполняемости законов. А у вас на зебрах мент сбивает девушек, сынок министра... Продолжайте сами. Законность - вообще-то первое условие демократии.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:03 (#)

Ваше определение демократии не логично.

Следуя вашей логике, наиболее демократичной Россия была во времена Брежнева. Я с этим не согласен. Настаиваю, что демократия – это прежде всего свобода мнений. А ее у нас гораздо больше, чем на Западе – это факт.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:24 (#)

Это не определение демократии

Это основной признак демократии. А настаивать можете на чем хотите - ваше дело.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:26 (#)

Дополнение

"Следуя вашей логике, наиболее демократичной Россия была во времена Брежнева" - это вы сказали глупость, т. к. номенклатурная часть общества была неподзаконна. Остатки прежнего "номенклатурного права" - в случае с сыном Иванова, который избежал суда, убивши старушку.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:33 (#)

Следуя вашей логике

Видимо Чейни, подстреливший друга на охоте, использовал советское “номенклатурное право”, чтобы избежать суда… Также не понятно, почему в СССР не использовали это “номенклатурное право” тысячи высокопоставленных партийных чиновников, которых снимали с должностей и судили за коррупцию? Что-то не вяжется у вас ничего в вашей теории. Не можете объяснить нам, что такое западная демократия! Садитесь, два!

(написано анонимно) 27.12.2007 18:44 (#)

Чтобы говорить о Чейни, нужно прочесть материалы суда по этому делу

Сам факт прохождения этого суда свидетельствует об отсутствии "номенклатурного права". Что касается тысяч высокопоставленных партийных чиновников, то это нахальное вранье. Из высших чиновников за почти 20 лет под суд попал глава города Сочи. А кто еще? Наджеюсь, вы не имеет в виду директоров совхоза или чего-нибудь вроде. Это во-первых. Во-вторых, и не собираюсь вам лично чего-то объяснять. Это была реплика. Я вам не ликбез. Идите учиться хоть в вечернюю школу. "Садитесь, два" - это у вас по Фрейду

(написано анонимно) 27.12.2007 19:08 (#)

Никакого суда над Чейни не произошло.

Хотя, по отношении к простому гражданину, были бы неминуемые санкции. А “отсидка” в тюрьме Перис Хилтон, на которую администрация тюрьмы тратила $1000 в день – это тоже образец отсутствия “номенклатурного права”? Что касаемо последних 20 лет СССР, то тысячи высокопоставленных чиновников подверглись судебному преследованию. В том числе министр внутренних дел и несколько высших представителей местных властей. Про коррупционные дела а торговле я уже не говорю… Садитесь, двойка. Вы не смогли обосновать свою позицию, все переврали и запутались… :)

Mike 27.12.2007 20:04 (#)

смогли/не-смогли обосновать свою позицию, все переврали и запутались… :)

Милый, Ваша ахинея посмешней Жванецких монологов 25 лет назад - Спасибо

(написано анонимно) 27.12.2007 20:10 (#)

Очередной липедяшка не смог сформулировать свою мысль и только грязно выругался.

Вот такие они липедяшки бестолковые :-)))

(написано анонимно) 28.12.2007 14:25 (#)

Очередной липедяшка ============================================= Послушай любезный, объясни, будь добр,что означает это твое слово "липедяшка", а то у меня складывается впечатление, что ты из младшей группы детсада.

(написано анонимно) 28.12.2007 01:44 (#)

А ты кто, чтобы сделки предлагать от имени "нормальтных людей"? Щенок Кони? Вильни ещё раз хвостом, чтобы тебя все поняли, породистый!

(написано анонимно) 27.12.2007 17:15 (#)

14:02:02 УЕБОК! А в какой еще демократической стране ты жил,чтобы иметь суждение? Таким как ты удел вонять и сдохнуть в вонючей,нищей,завистливой,несправедливой россии. И хуй с тобой.

(написано анонимно) 27.12.2007 17:21 (#)

Ровно 70 минут!

Я написал первое сообщение на этой ветке ровно 70 минут назад :) Хотел проверить, сколько времени либерасты-русофобы смогут продержаться без явного хамства… Выдержали больше часа! Не плохо! :) Могли бы еще минут 20 протянуть, но появился закомплексованный и истеричный демшизик с мозгами, промытыми “либеральной” политинформацией, и испортил либерастам результат :)

TrueFascist 27.12.2007 17:41 (#)

Поражение нацистско-бандитской России -- победа истиного европейца и цивилизации

.

McCord 27.12.2007 17:48 (#)

Не верещи, как заяц, 14:21:57

Дак ведь, милок, русофил-татарчонок-якеменковец, ты ж первый начал ярлыки на людей клеить: это по какому ж праву, генетически ты чистый наш, взялся ты своими селигерскими понтами на горло давить? Русофоб -- это тот, кто твоего тухлоглазого вождёнка не любит? Россия -- это грызлов с сечино-вановыми? Тебе кто, вислогубый прыщавец, право дал решать, кто за Россию, а кто против? Что у тебя вообще в башке залито, чтоб такие суждения выносить? Пустое, никчёмное, бессмысленно-нахрапистое существо, позорящее Россию самим фактом своего существования. Значит, серге-ивановы, скажем, чьи сыновья старушек давят и после этого возглавляют крупнейшие банки -- это люди, любящие Россию -- а, скажем, человек, который по всему миру российскую шахматную школу прославил -- это русофоб? Я помню ещё, как академика Сахарова травили, в Горький высылали... такие же радетели России, как и ты, стукаческая перхоть. И его обзывали ненавистником России. Нешто тебе никогда за себя не стыдно. Шёл бы лучше книжку какую хорошую почитал. Толстого, например. Эх ты, гнилое ДНК.

(написано анонимно) 27.12.2007 17:56 (#)

Демшизик, что ты разверещался так…

Я ничего не решил, просто констатировал факт: российское общество отторгает русофобов-либерастов. Если русофобы получили на последних выборах только 2% голосов, а сейчас ни один из них не может собрать 2 млн подписей, чтобы выдвинуться в Президенты, для любого здравого человека понятно, что демшизоидные русофобы отторгнуты обществом. Разве это не ясно, липедяшка?

McCord 27.12.2007 18:08 (#)

Гугнявый, ты и оскорбить-то не умеешь

Гугнявый, ты и оскорбить-то не умеешь. Демшиза, липедяшка, русофоб -- и всё? Других инвектив в методичке нет? (Посмотри слово в словаре. Посмотри. Чем за Россию биться языком-колодой.) Переписка с тобой закончена, деревяшка. Ты, конечно, безнадёжен. Жаль, что манипулирующие тобой и тебеподобными леммингами, всё эта павловско-леонтьевская мразь, не скоро ещё окажутся на скамье подсудимых. Но -- окажутся, рано или поздно.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:21 (#)

Своим последним постом, липедяшка, ты доказал

Что дискутировать с либерастами-русофобами занятие глупое. А ведь ваши вожатые как раз и возмущены тем, что власти не хотят вести дискуссии с демшизой. Ты просто еще раз доказал справедливость этой позиции российских властей.

Кгававый гэбнюк 27.12.2007 18:07 (#)

О, ты распалился:)))

Советскую школу шахмат славил он, советскую, ферштейн??? Для Каспарова в 90-х России уже и не существовало, произошло чудесное превращение из коммуниста в прозападника. Думаешь он осознал, хе...конъюктура дня. Каспаров у тебя сиречь Сахаров???:))) А почему Толстого, первую фамилия, что вспомнить удалось - хороших писателей много, поверь:)))

McCord 27.12.2007 18:14 (#)

Не пей натощак, чудик

Не пей натощак, чудик.)))))))))) Есть же, однако, мудаки на Руси.))))))) Назови хороших писателей, тьма египетская.)))))))))))) Назови, напряги амигдалу.((((( Хоть что-то полезное за день совершишь, не совершив очередной мелкой подлости.)))))))))))) Ферштейн, морон??(((())))

Кгававый гэбнюк 27.12.2007 18:21 (#)

А нервишки-то у тебя шалят:)))

ты что обиделся, осерчал???:))) Ты это брось, так ненароком инсульт схватишь - лишусь я радости от общения с тобой. Я так понял, ты сам себя и высек - хорошего писателя ты знаешь лишь одного -Толстого, ну что ж уже ОТРАДНО:)))

(написано анонимно) 28.12.2007 14:53 (#)

Нешто тебе никогда за себя не стыдно. Шёл бы лучше книжку какую хорошую почитал. Толстого, например. ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Ну, когда же ему читать Толстого? Немного раньше он написал, что сидел у монитора в течение 70 минут и ждал, когда кто-то ответит на его очередную глупость. Так он сидит не 70 минут, а целые сутки. Ведь за это ему и должности и звания и еще приплачивают. Одним словом шестерка проплаченная, да кроме того еще берет на себя смелость клеить людям ярлыки "русофобов". Значит вся эта жульническая шушера - "русолюбы", а те, кто не согласен с воровством, обманом и жульничеством на выборах - это "русофобы". Усатый батька Сталин был намного проще и честнее - он просто расстреливал,а не лицемерил.

Захар 27.12.2007 18:23 (#)

Грани эволюцианируют: всё чаще на этих просторах сурковы дискутируют павловскими,а баркашовы с.

Захар 27.12.2007 18:27 (#)

Грани эволюцианируют: всё чаще на этих просторах сурковы дискутируют павловскими,а баркашовы с.

Захар 27.12.2007 18:31 (#)

Грани эволюцианируют: всё чаще на этих просторах сурковы дискутируют павловскими,а баркашовы с.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:34 (#)

Это точно - РФ самая демократичная.

Попробывали бы огласить о неучтенных 41 млрд. у своих президентов или о желательности расстрела мэров столиц за разворованные млрд.по судам затаскают.А у нас от компромата только рейтинги и безграничная любовь к власти растет потому что это происки против суверенной , вертикальной и т.д. Опозиция (если у самой рыльце не в пушку)в первую очередь должна объединяться под требованиями публичного расследования компроматов или преследования клеветников.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:42 (#)

Агитки от пропагандиста-русофоба Белковского умные люди не обсуждают и компроматом не считают :-)))

Анатолий 28.12.2007 13:54 (#)

Белковского умные люди не обсуждают

А можно мне,дураку,спросить:это не тот ли Белковский,что писал официальные доносы на Ходорковского?

Чеслав 28.12.2007 01:01 (#)

Порядок дел

Этот материал уже по делу. Самое верное - говорить, пытаться найти общий язык с властями уже никто не сможет. И этого делать не надо. Кроме своей власти они ничего и никого не видят. Момент ослепления произошёл. Хамство губернаторов уже не имеет предела на местах.

(написано анонимно) 28.12.2007 14:14 (#)

власти наконец-то поняли, что клиническая русофобия наших прозападных “либералов” выводит их за границы дозволенного в здоровой демократической стране. .================================================== Я никак не пойму, кто и кого выводит за границы в здоровой демократической стране? Да, кстати, что такое русофобия и кто ее определяет? Что, опять наши власти?

Тиберий 27.12.2007 19:35 (#)

Анониму

Барщевский-обычная подставная фигура из властных и околовластных фигур.Он говорит то,о чем говорит и Путин,который заявил,что госкорпорации возможно не обязательная форма организации экономики.Вообщем,Барщевский-наживка для раскола оппозиции.

(написано анонимно) 27.12.2007 19:50 (#)

Вы не правы.

Барщевский просто категорически против Госкорпораций. Пользуясь вашей логикой, я могу заявить, что Яблоко и СПС – обычные подставные фигуры (окологосдеповские). Ведь их мнение постоянно совпадает с мнением Госдепа.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 27.12.2007 16:11 (#)

Автор слишком затянул анекдот.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 27.12.2007 16:21 (#)

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

111 27.12.2007 16:23 (#)

Самая ценная мысль это что политика Путина оказалась даже правее правее

Либерал-фашистам ненужны либерал-демократы.

гаврилыч, олдовый наци 27.12.2007 16:42 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Эх, Скобов! Самое полное объединение фантазий о либеральном лагере ничего не даст. Либерализм это свойство присущее опредеденному интеллектуално-социальному статусу. На Первом кто пашет - не либералы. "А как пили, как ели.. и какие были либералы!" Это не дурак сказла.. это Чехов. Перемещаясь в иные социальные страты человек радикализуется непременно. Потому что он видит многое не из окна ТОйоты, а в живую. Население надо объединять, а не фикции. Население, которому навязывают национал-какитализм. Здесь никакого капиатлизма мока нельзя. Капитализм предполагает наличие у населенич достаточного уровня совести. Здесь же веками с этим было ну.. тяжело. А сейчас и подавно. И мудаков то надо изолировать, это не мы придумали, это необходимость. Иначе мудаки не дадут ничего сделать. А среди тех кого предлагается объединять (по цензу начитанности) половина как раз мудаки, другого слова нету. Ни Касьянов, ни прочие (за исключением Буковского) порядочными людьми никогда не были. И тоталитаризм - это во многом их заслуга. В тоталитаризации, само по себе ннчего плохого и нет. Может это единственная социальная практика в рамках в наших условиях население может стать народом и начать жить по человечески. Экономика Индии скоро будет втрое больше российской. Так нас скоро вьетнамцы делать будут. Это не потому что либерализма мало, а потому что мало совести. Вот больше бы ничего не надо. Но совесть поначалу появляться начинает, когда люди видят, что делают с мразью. Что мразью то быть никак не выгодна и даже смертельно опасно. А дальше бы пошло само собой. Оно то везде так было. А объединение с Немцовым, который и по молодости ловко мог колоду начесать. Чем и был известен... пУсть расскажет. Хорошее будет объединение.

Из Берлина 27.12.2007 17:48 (#)

Идея хорошая, но другого народа для вас нет.-)

Увы, недостойны мы ВАС, барин. Подлы, ленивы, вороваты. Другое население ВАМ подыскать надобно.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:54 (#)

"Капитализм предполагает наличие у населения достаточного уровня совести."

А не то же ли самое было сказано про коммунизм его теоретиками?Опять народ обмануть хотите?

Тиберий 27.12.2007 20:49 (#)

Анониму

Не ври,дорогой.Марксисты в теории отвергли не только частную собственность,государство,но и мораль вместе с совестью.Ты у Маркса не найдешь нигде совесть применительно к коммунизму.А после революции 17 г.коммуняки восстановили государство(Чк),через владение им стали владеть всей собственностью и позаимствовали моральный кодекс у Моисея и Христа.

(написано анонимно) 28.12.2007 00:52 (#)

Ты сам запутался, товарищ.

Запрет на частную собственность имел основной целью установление равных (братских) отношений между людьми, не отягощенных классовым различием. Так что, как раз о совести и шла речь. Совесть и алчность не могут существовать вместе. Коммунисты боролись с церковью, но не с христианской моралью. В капитализме же - все наоборот. Порнография, например, никак не вяжется с христианством, но, поскольку приносит большой доход, была легализована в западном лживохристианском обществе.

Либерал истинный катакомбный 27.12.2007 16:46 (#)

Никогда истинные катакомбные либералы не пойдут на это!

Принимая программу Скобова, под категорию демократической оппозиции попадают и маргиналы от всяких черносотенных лимоновцев и яркокрасных коммуняк. Эти "товарищи" окончательно дискредитируют понятия - демократия, свобода слова и, что блять опять анекдотики-хуетики коммунизма захотелось ссуукии я вас головой и об березу всякая красная сволоччьь мудакии паршивые парииишмарии ОКБ окуджавашакуджава галичшмалич туристымудисты ссср варшавский блок талоны завтрак туриста хуй вам! Нас мало, но мы в тельняшках!

(написано анонимно) 27.12.2007 17:03 (#)

Что сказать-то хотел, матросик?

(написано анонимно) 27.12.2007 17:15 (#)

Просто покакал.

Либерал истинный катакомбный 28.12.2007 14:05 (#)

Уважаемый аноним!

Ваш метод ведения полемики подтверждает мою правоту! Истинные либералы никогда не опустятся до союза с коммунистами и черносотенцами! Союз отличников с двоечниками обречен на провал, кроме того блятьявашупрограммуврот это ж надо коммунизм блять социальная справедливость космонавты лунные базы ядерная зима, нам нужна другая россия, всех не перестреляете краснопузые, икра кабачковая водка андроповка, с новым годом салат оливье бочка с квасом голос америки нам нужна свобода!

Простой русский домохозяин 27.12.2007 17:17 (#)

Некоторые слуги народа наворовали слишком много

Некоторые слуги народа наворовали слишком много. Путину, например, принадлежат 75% нефтеторговой компании Gunvor, 37% – нефтедобывающего концерна "Сургутнефтегаз" и 4,5% – газового монополиста "Газпром". Правда, он не является их номинальным владельцем, но якобы контролирует их и является бенефициаром. Общая стоимость акций составляет не менее 40 млрд долларов. Целесообразно выработать какой-то лимит. И, вообще, разобраться, как предлагает автор, в чем я его поддерживаю.

111 27.12.2007 17:26 (#)

На счет лемита - интересно.

Где-то до середины 30-х годов в СССР существовал пертмаксимум - максимальный предел доходов члена партии. Он был значительно ниже зарплаты чиновника аналогичногно уровня - не партийца. Партия сейчас уже есть - ЕР. Вот для членов ее (и тех, кто состоит в ее списках на выборы всех уровней) и ввести пармаксимум. Предлагаю - 2 средние зарплаты по стране. Осталось вдуть это в уши Суркову, а фракция ЕР в Думе одобрит.

Из Берлина 27.12.2007 17:39 (#)

Дополнение.

Зарплата для "умного" чиновника - это на бензин и на обеды в служебной кантине. Надо ввести партвзносы для партийцев-чиновников со взяток.

User kanym, 27.12.2007 17:20 (#)

И любой согласившийся эту власть обслуживать в глазах приверженцалиберальных ценностей становится нерукопожатным.

Золотые слова! Но это само по себе весьма нелегкая задача.

nikiv 27.12.2007 17:28 (#)

Нет у автора ни порядка слов ни дел. Как заколебали эти теоретики политического строительства. Разделяй оппозицию на демократическую и либеральную, не разделяй, хоть сто раз пережёвывай правильные доводы и выводы, - на дворе то, диктатура кремля, который, те же самые демократические и либеральные ценности декларирует россиянам. Так что Александр, ваши увесистые измышления можете себе на шею и повесить – утопия. Прежде чем рассуждать о демократии и либерализме надо бы сначала диктатуру на чисту воду вывести, а это возможно не в плоскости политической консолидации, а в организации гражданского мирного протеста диктатуре кремля. Оппозиция путинизму слаба не из-за личных амбиции именитых лидеров, точнее они не столь уж и важны, ибо без них в лидеры не выбиваются, - слабость в политических амбициях, прям по Крылову «Лебедь, рак да щука» - вот воз, и не то, что поныне там, а ваще в землю врос, чем и воспользовались полит-отстои советского прошлого.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:35 (#)

Теоретики

Т.н. либералы или демократы - теоретики, а их партии - дискуссионные клубы. Соберите 100 образованных людей и дайте тему для дискуссии - будет 100 разных мнений, и все правы! Ну как тут объединяться? С другой стороны, либерализм и демократия из тем для дискуссий становятся идеологией, если это идеология класса. Буржуазная демократия, буржуазный либерализм - это конкретная база для объединения не вообще прогрессивно мыслящих людей доброй воли ))))), а буржуазии. Да, рабочий, пенсионер, военный, может и не проголосуют за партию капиталистов, но вот бабушка, торгующая собственным лучком на рынке, проголосует. По крайней мере, все усилия функционеров такой партии, если она когда-нибудь появится, должны быть направлены именно на борьбу за голоса мелких производителей, ларечников, купчишек. Средний класс и так поймет, что к чему. А т.н. олигархи (сросшиеся с властью) отворотят морду. Ну и ... с ними. Только сословная, классовая солидарность - база для реального партийного строительства. Иначе получаются клубы по интересам или шайки воровские. Лично мне не нужна партия, которая ратует за благо всего народа. Во-первых, всем хорошо никогда не бывает, это просто утопия, во-вторых я и не хочу, чтобы всем было хорошо. Я хочу, чтобы хорошо (лучше) жилось только честным, умным и работящим. Иным же - бесплатные обеды и социальная помощь или тюрьма. Поэтому никаких СПС, Яблок и прочих! Румяный купчина, промышленник, бизнесмен с во-о-о-т такой харизмой!

Кактус 27.12.2007 20:22 (#)

Кончать дебаты

Если не объединятся в единном мирном гражданском протесте против клики Путина, она перейдет к широкому террору и всех постепенно раздавит. Действенное, результативное объединение оппозиции реально возможно только по одному пункту, который диктатура навязала обществу: кто не с нами, тот против нас.Все остальное -теоризирование, объединение в новые структуры слишком сложно,длительно и бесперспективно. Это не удалось за восемь путинских лет, тем более в нынешнем цейтноте перед президентскими выборами.

Анатолий 28.12.2007 03:24 (#)

Для того чтобы стать влиятел

А что делать после консолидации? Из всех перечисленных автором далее пунктов и подпунктов нет основного,без которого оппозиция,будь она хоть трижды консолидированная,не наберет больше своих 2%,-"отстаивание национальных интересов России"

(написано анонимно) 27.12.2007 17:48 (#)

В условиях глобализации и тота

И кто в условиях глобального американского деспотизма ведет на национальном уровне борьбу за демократию так, как если бы сегодня был 19-й век, тот или наивный дурачок, или проплаченный агент.

Из Берлина 27.12.2007 18:08 (#)

Платите за пиво и битую посуду или уе...те со своими революциями в другую пивную.

С чем бы не бороться лишь бы не работать.-)))
Pogo-Partei-Parole:

Arbeit ist Sheisse. Rente ab 16.
/Лозунг Pogo-партии: Работа - дерьмо. Пенсию с 16./

Из Берлина 27.12.2007 18:11 (#)

Очепятка-)

Scheisse.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:43 (#)

Берлин - рассадник СПИДа.

Aids breitet sich in Berlin

Из Берлина 27.12.2007 19:23 (#)

Na und? /Ну и?/

Что делать, Marienfelde еще не закрыли-).
Еще большую угрозу для неопытных гостей столицы представляет собой Hackepeter: "Ein Bayern kriegt davon das Kotzen".

Сергей, Нск 27.12.2007 18:06 (#)

Ещё один некремлёвский мечтатель. )

Да уж, Козьма, декларируя невозможность объять необъятное, явно имел ввиду человеческую глупость. Строители хрустальных замков из говна мля.

(написано анонимно) 27.12.2007 18:32 (#)

Серожа,

но надо же с этим что-то делать!

Сергей, Нск 27.12.2007 19:03 (#)

Делать надо, я не спорю. Но не так же, как этот мудак предлагает?

Если в десять кг варенья добавить 1 кг дерьма, то получится 11 кг дерьма. А не варенья, как думает этот крендель.

Сэр 27.12.2007 19:18 (#)

А ты сидишь в дерьме и еще о нем же мечтаешь

Сергей, Нск 27.12.2007 19:33 (#)

Сэра, а на чём основан ваш столь смелый вывод? )

Хотелось бы аргументацию. Или ваш обычный либерастический рефлекс срабатыват: пиздану наобум лазера, а там хоть не рассветай? )

Сэр 27.12.2007 23:29 (#)

Серега! В пустоту швыряться навыка не имею. Но вся эта тягомотина на форуме вынуждает к такому итогу.

(написано анонимно) 27.12.2007 23:38 (#)

А ты сидишь в дерьме и еще о нем же мечтаешь----------------------------------------------Не, Сирожа не в дерьме, он в чоколаде. Он профессиональный безработный,а в России даже безработные, инет безлимитный могут себе позволить.

(написано анонимно) 27.12.2007 19:26 (#)

Осталось найти 10 кг. варенья :)

А что этот м-м-м... автор предлагает я не очень-то понял. Тоже, что Лимонов? Т.е. с одной стороны, план Путина (хрен знает что), а с другой - некий Пупкин (хрен знает кто). Там - ватно-марлевая декорация, здесь - марлево-ватная?

Сергей, Нск 27.12.2007 19:49 (#)

Да, с вареньем напряжёнка. ( Как-то они все поближе к дерьму будут.

Преложение простое - обьединиться не за, а против. Не на основе общих ценностей, а против Путина. А Баба Яга против! Против эклектичности. Что наглядно и показали прошедшие выборы. Я всю жисть голосовал за максимально правую партию - СПС. И как я должен был реагировать на их заигрывание с левыми лозунгами? Я ( в отличии от их безумных креативщиков ) отнюдь не считаю, что цель оправдывает средства. И, как оказалось, не я один. Резюме тривиальное: игрушки со всякой швалью типа нацболов и прочих до добра не доведут.

nikiv 28.12.2007 00:38 (#)

Эх, Сергей, о политике рассуждаете, а она родимая любит заигрывания - против природы не попрёшь: «встречают по одёжке, провожают по уму» - не наоборот. Хотя наш знаменитый академик Лысенко, когда-то попробовал по уму видоизменять злаки – так голод не тётка - опомнились. А вот с духовной пищей, точнее её десертом - политикой, цари, генсекретари, а ныне президенты и вы туда же, ну прям по Трофиму Денисовичу, экспериментируете, балазе народ, в основном, работой и бытом занят, ему не до политики. Я не считаю нацболов швалью, точно также как и якименское ополчение, самого Якоменко – да. Ну так у советского отстоя во кремлю других лидеров и не может быть, как и у нормальной протестной молодёжи оказавшейся не у дел из-за оппозиционных лидеров-«премудрых пескарей», забившихся в свои партийки-норки, типа вашего СПС. До добра не доводит лишь максимализм: царский, советский, путинский, конкретно ваш. А вот игрушки в одном, МИРНОМ, направление, с кем угодно, хоть с Бабой Ягой, всегда на пользу.

Сергей, Нск 28.12.2007 13:54 (#)

Не знаю, Николай, не знаю...

Я не такой уж большой максималист, как может показаться по моим коротким постам. Вполне терпим и толерантен ко многому. За исключением, может быть, глупости и лжи. А вот нацболы и "нашисты", по-моему, вполне соответствуют Вашему пониманию максимализма. И в противоестественные союзы я не верю. И не одобряю их. Это всё похоже на пакты Молотова-Рибентроппа. Опять же, Вы настаиваете на борьбе против Путина. А мне кажется, что в настоящее время собрать значительное число людей под свои знамёна может лишь лозунг не "против", а "за". Но этого толком не предлагается. Да и борьба против Путина сейчас малоперспективна. Он ведь дал людям главное - растущее благосостояние. И личной свободы сейчас вполне достаточно. Поэтому основная масса такую борьбу не поддержит. Лишь немногие будут стоически писать против ветра, орошая не столько Путина, сколько себя. Что мы сейчас и наблюдаем.

nikiv 29.12.2007 04:03 (#)

И всё-таки, Сергей, вы лукавый человек. Даже в пакте Молотова-Рибентроппа нет ничего плохого исходя из политических реалий того времени, если бы он был подписан открыто, а не тайно исходя из двурушнической политики Сталина. Подростковый максимализм нацболов и нашистов нормальное явление - у молодёжи здравого смысла кот наплакал, упрекать в глупости и лжи стоит лишь взрослых организаторов. Где вы прочитали, что я предлагаю бороться против путина? Лично меня не устраивает авторитаризм в политике, проще, монархия. Я не собираюсь бороться с царём наделённым всей полнотой власти – хватит с нас революций. Я выступаю «За» добровольную отставку путина, пока не поздно. Ну а о растущем благосостояние, вы уж лучше помолчали при нынешнем скачке цен и то искусственно сдержанном в угоду выборам. Если вам путинские СМИ надули ветер перемен к лучшему, что я могу сказать – блажен кто верует – но, тогда, что вы на Гранях потеряли? И не смешите достатком личной свободы. 14 апреля сего года выйдя из метро на Пушкинской площади и пройдя по коридорам из ОМОНа я её очень хорошо ощутил. В путинской России свободно себя чувствует криминал и коррупция, прикрываемая козлами отпущения, и стелющаяся под власть интеллигенция – но это уже не свобода, а блядство - такую свободу мы имели в Союзе – помните чем кончилось?

АСТРОНОМ 27.12.2007 19:05 (#)

Лебедь ,рак и щука российской оппозиции

Однажды Другая Россия,СПС да ДемСоюз Везти Демократии воз взялись, И вместе трое все в него впряглись; Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка, Да ДругРоссия рвется в облака, СПС пятится назад, а ДемСоюз тянет в воду Да простит меня Иван Крылов.

АСТРОНОМ 27.12.2007 19:07 (#)

Однажды Другая Россия,СПС да ДемСоюз

Однажды Другая Россия,СПС да ДемСоюз Везти Демократии воз взялись, И вместе трое все в него впряглись; Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка, Да ДругРоссия рвется в облака, СПС пятится назад, а ДемСоюз тянет в воду Да простит меня Иван Крылов.

Алекс.. 27.12.2007 21:21 (#)

Не надо ничего объединять...

Без толку это. Т н оппозиция не выражает интересов никакой социальной группы или класса и является противоестественным образованием. Приме Яблоко. Они выражают интересы несущестующего среднего класса. И результат был и будет плачевным. Как говорил Ленин, прежде чем объединяться, надо решительно и окончательно размеживаться.

livejournal.com brodilo [livejournal.com], 27.12.2007 21:49 (#)

Зреет "теория объединения".

С моей точки зрения, все написанное здесь г-ном Скобовым, перекликается или можно присоеденить к труду Мирошникова В.П."Некоммунистический марксизм."2006г. http://www.sps.ru/forum/read.php?2,40862 Обратим внимание также на более позднее замечание г-на Мирошникова: http://www.sps.ru/forum/read.php?2,41895 "ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ ПРАВЫХ СИЛ". Как бы вас объединить в одну "творческую группу", господа теоретики. Будете у нас, как Маркс и Энгельс!

Андрей 28.12.2007 01:46 (#)

Кощеева тайна

Формула власти нынешнего режима- полный контроль над природными богатствами страны,затем контроль над финансами и бюрократией. Но основа основ- природные богатства- тут и хранится кощеева тайна. Все богатства страны должны перейти под полный контроль граждан и управляться через профессиональные компании при полном отстранении госчиновников от этого процесса. Под эту идею может быть создана такая организация, перед которой не устоит ни какая медвежья свора.

(написано анонимно) 28.12.2007 18:57 (#)

Андрюша, я как гражданин Российской федерации полностью согласен только с первым твоим тезисовм: все природные богатства, являющиеся по Конституции РФ основой жизни и деятельности народа, должны находиться под полным контролем граждан России.Только не путайте это с пустопорожним и эфимерным "гражданским обществом". Народный контроль может осуществляться непосредственно народом, то-есть прямая демократия. Или через образуемое народом и подконтрольное ему правовое, социальное государство, то-есть представительная демократия. Отдавать контроль за природными богатствами страны в руки "профессиональным кампаниям" - это проявить полное непонимание существа поставленой проблемы. Для народа, то-есть для граждан, практически безразлично у кого они будут в кошельке: чиновника или управляющей кампании. Будь эти богатства у "профессиональных" Газпрома и Норильского никеля или очень государственного Министра природных ресурсов, " гражданам" все равно достаются крохи, а миллиарды сами знаете где находятся. А когда госчиновник соединяется воедино с "управляющей кампанией", возглавляя ее Совет директоров, или собственник такой кампании покупает место в Госдуме или кресло в Совете Федерации, то тут уже получается просто свое узкое "семейное дельце". "Гражданам" в этакой "семье" места нет, там нужны только прислуга, холопы и лакеи.

Ярослав Головин 28.12.2007 02:35 (#)

Согласен

Почти со всем согласен. Особенно - за нерукопожатие сотрудничающих с властью. Только почему 3% конечная цель? Какиеаргументы? Почему не отмена всяких процентов вообще?

(написано анонимно) 28.12.2007 02:46 (#)

Хороший удар

Хороший удар даром не пропадает. Найдётся много людей, которые,прочтя эту статью, перейдут от слов к делу, к объединению всех демократических сил для борьбы с тиранией. А гебня пусть гавкает. Им это гавканье оплачивают. Только не надо с ними дискутировать, не надо пачкаться, не надо на них вообще обращать внимание. Пусть их тявканье ветер носит.

Анатолий 28.12.2007 03:56 (#)

Хороший удар даром не пропадает.

Хороший удар мимо цели...отнимает сил больше,чем пара-тройка пропущенных...Учите матчасть...

Алексей 28.12.2007 03:21 (#)

"Приятно слушать Ивана Ивановича: слушаешь, слушаешь, да и голову повесишь"

Ну объеденятся 15-16 публичных либерастов, но неужели с программой: "отнять и поделить", да еще и репрессировать можно выходить к широким народным массам? Как до вас не дойдет, дуболомы, что пороки власти, - суть пороки народа в целом. Вы мне будете рассказывать сказку, что придя к власти либерастня не начнет набивать себе карманы за счет страны? А чем будете расплачиваться с Западом за башляние "дем.оппозиции"? Вы такие же мерзавцы, как и нынешняя власть, только еще хуже. Желаете блага России - делайте добро на своем месте каждый. А то перца призвали в армию, так иди и установи в своем взводе или роте уставной и конституционый порядок! Не-е-ет! Ему надоть всю Расею сразу спасти. На баррикады кличет! Вы найдите себе дело, кроме полит болтовни и покажите, как надо! Потянутся за вами люди, чует сердце. А так, - не надо вас, т.е. вообще.

Анатолий 28.12.2007 03:58 (#)

Сумбурно и не очень убедительно..

Но в принципе-верно. +1

Акико 28.12.2007 07:41 (#)

Я почти не читал посты. Но скажу в тему. Российские демократы облажались при приватизации. Элиту на корню скупил кремль. Теперь нужен востребованный лидер, который хотя бы сдвинет РОССИЮ в сторону демократии. Хотя бы чуть-чуть. Например, Касьянов. Он хотя бы вменяемый и красивый (если ему, как Ющенко не подсунут диоксин). Он не победит, но должен набрать количество голосов, показывающее, что в России есть другая сила. Так хотелось бы видеть Россию хоть слегка демократической! Счастья вам, кацапье! Ведь вы лучше, чем кажетесь.

Кирилл 28.12.2007 12:34 (#)

Ну и козел!

Слуш Саш, ну ты бы хоть полслова сказал на тему почему вдруг все должны побежать объединяться. Что собственно изменилось? С какой стати все куда-то побегут? Ясно как божий дент что никто никуда не побежит. Для объединения нужен лидер. А это от Бога. Увы. ... Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они отнарода.

украинец 28.12.2007 13:40 (#)

именно так объясняли нацисты и коммунисты

отсутствие "вменяемой" оппозиции. А ведь никто лучше них о народе не заботился... :)

(написано анонимно) 28.12.2007 19:41 (#)

Нет, Кирилл, объединение начинается не с лидера.Прежде всего нужна идея, вокруг которой следует объединяться. С этим у либерально-демократов туго. Второе. Это осознанная необходимость, потребность в объединении. В философском смысле это именуется свободой. Поскольку все группки и отдельные индивиды у лебералов свободны друг от друга до одичалости, то со "свободой" у них большой 0, если не минус. "Средний класс" как опора либерализма, это даже в перспективе тухлое дело. Лавочник, даже умирая, увидев собравшуюся вокруг семью, беспокоится о том, кто остался в лавке. Ему не до политики, ему нет дела до объединения. И если нет ни первого, ни второго,тогда о каком лидере Вы говорите. В таких условиях появляются лишь политические одиночки-шарлатаны, склонные к либеральной фразе, околовластные борцы за "либеральное дело", предлагающие исключительно нелиберальному обществу истлевшие от времени и забвенья, долго не употребляемые, никому не нужные "либеральные ценности". Если всего этого нет, то не следует ждать и вождя, придет только "разряженный либеральный шаман". Да что мне кого-то учить? Все же и так знают, по крайней мере из Маяковсого, почему "в глубине симбирска появился обыкновенный мальчик .....". Сами догадались кто?

Кирилл 29.12.2007 02:58 (#)

Баба Яга против.

Ув Аноним. Вы правы лишь отчасти (на 30%). Действительно, используя известные идеи о "свободе, равенстве и братстве", что-нибуть из "отцов основателей" и пт. Россию не зажечь. Уже не раз пробовали. Ничего не получилось. Тут нужно что-то иное. Но увы, альтернативы капитализму нет и не предвидится. Потому хоть чучелом, хоть тушкой будет перепев известных тезисов. Или у вас есть идеи, или хотя бы направление? Помимо песни нужен еще и исполниель. Без Наполеона были бы известные войны? Без Петра был ли бы построен флот и Перебург? Я думаю что нет. Пример с Петром показателен вдвойне. Тут сильная личность совпала с удачным рождением. В будущем лидер тоже обязательно родится как "случайная" комбинация способностей и обстоятельств. Я согласен что не все было хорошо в петровских реформах. Кое-что лучше было бы не делать вовсе. Тут важно что глубина реформ была колоссальна. Путь России он действительно повернул. Для большого поворота нужна большая личность. Лидер. А это от Бога. Увы.

User michael_cher, 28.12.2007 13:57 (#)

Согласен на 90% .НО ! Не надо сильному противнику грозить уголовным преследованием.

У них к этому больше возможностей :(( Наоборот,надо провозгласить Амнистия для всех,кроме убийц.Полная амнистия по налогам итп. Сохранение собственности, амнистия капиталов. Рядовым ментам-прибавку к зарплате.итп.

User bezimeni, 28.12.2007 14:03 (#)

Готов подписаться под каждым словом. Все очень разумно. И именно поэтому не имеет никаких шансов на реализацию.

Андрей 29.12.2007 02:12 (#)

И о чем полнейшая трепотня?

Какая пресловутая оппозиция должна объединяться. Это те, кто сам не знает, чего хочет? Объединение возможно совершенно на иных принципах, в чем? Сегодня система организации власти не является демократической по своей сути, т.к. может ли являться показателем, что народ якобы нужен только в момент выборов. А в промежутках между выборами он никто, на него начихать в этот период. Подлинно демократической власть может быть лишь тогда, когда народ сам осуществляет правление осуществлением своих нужд всегда, а не только путем участия в выборах. Осуществление таковой власти возможно лишьт при постоянной возможности отзыва своих представителей с любого уровня государственных органов. Только в этом случае проявляется подлинная демократия. Но и избирать необходимо иметь возможность своих представителей во власти не по словам, может быть и слишком благозвучным, а уже зарекомендовавших себя конкретными делами. А как правило таких людей видо в первую очередь в коллективах. И не просто в коллективах, а в трудовых коллективах, где люди познаются быстро в процессе совместного труда. На такой основе проще найти соратников в объединении. В этом случае и дальнейшие шани более наглядны. И всем желаю подходить к объединению в первую очередь на таких принципах, без лишних разговоров.

(написано анонимно) 29.12.2007 06:05 (#)

Благородный муж винит себя, малый человек винит других

Ничего не изменилось с 1993г. В 1996 либердемократы объединились и по демократически мочили КПРФ. Некоторых отодвинули от корыта, большинство все там или рядом.Недовольные тявкают, а теперь их мочат. Не было в России демократии, была пародия. Когда портится хорошее, оно становится особенно плохим. Теперь пожинайте плоды трудов своих праведных.

(написано анонимно) 29.12.2007 09:16 (#)

б) возбуждение уголовных дел против тех, кто незаконно отказывал в согласовании на проведение митингов и шествий, кто отдавал приказы о применении силы против мирных манифестантов, кто бил людей дубинками и сапогами (т.е. по всей цепочке "заказчик-организатор-исполнитель"), кто давал указания фабриковать фальсифицированные протоколы задержаний и участвовал в такой фабрикации, и т.д. СОГЛАСЕН, НО ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С 1993 ГОДА!