новость Россия поставит в Иран зенитные ракетные комплексы С-300

26.12.2007
C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Россия поставит Ирану зенитные ракетные комплексы С-300, заявил иранский министр обороны Мостафа Наджар. В случае появления С-300 в рядах ПВО Ирана, Тегеран получит мощную ударную силу для "диалога" с США и Израилем. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 26.12.2007 18:49 (#)

Скорее всего, министр блефует…

Но, если сделка и правда состоится, Россия внесет этим немалый вклад в поддержание стабильности и мира на Ближнем Востоке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юпитер 27.12.2007 12:16 (#)

reprint from inoSMI

Туповатым сторонникам западной демократии хочу напомнить, что преступное НАТО бомбило Югославию как в католическую Пасху, так и в православную. Не помню, чтобы кому-то это мешало. Наш Папа Иоанн-Павел II тоже тогда ни высунулся из общей шеренги. По этому случаю вспомнилось мне письмо от читателя, напечатанное в 'Фактах и мифах' весьма рекомендую этот еженедельник всем мыслящим людям. Поскольку этот текст довольно трудно отыскать, позволю себе поместить его здесь.      'Не надо обвинять польских солдат... Наши солдаты в Афганистане приняли мировоззрение армии США! А оно основано на том, что следует атаковать так называемые 'вероятные' военные цели... Ломать волю противника, уничтожая мирные цели и убивая население, которое поддерживает сопротивление агрессии.      Войска НАТО убедительно показали, какими методами они пользуются, чтобы переломить сопротивление. Прекрасным примером этого является бомбардировка бывшей Югославии. В течение 78 дней и ночей пилоты НАТО получали приказы бомбить гражданские объекты, жилые кварталы, колонны беженцев... Некоторые пилоты намеренно бомбили мосты и виадуки, дождавшись, пока на них окажутся поезда или автобусы, полные мирных жителей... Против гражданского населения Сербии были использованы кассетные бомбы - взрывные устройства, разбросанные на обширной территории, действовали разными способами. Одни взрывались над самой землей, другие после удара об землю. Некоторые после удара об землю включали часовой механизм - неизвестно, на какое время установленный - на час или на неделю. А были и с термически-механическим детонатором. Достаточно было задеть это взрывное устройство или приблизить к нему источник тепла, например, руку...       Эту пакость авиация НАТО сбросила, например, на город Ниш, величиной с Краков, с высоты 5 тыс. метров при безоблачном небе, в самый полдень, на жилой район!       Так называемый Трибунал по Преступлениям в бывшей Югославии, финансируемый США, созданный вопреки Хартии ООН, отказался заниматься военными преступлениями НАТО, совершенными в Югославии! Я полагаю, таким же 'законом' должен руководствоваться и польский суд по отношению к нашим солдатам, объявив убитых афганцев - как это обычно делал представитель НАТО в Брюсселе - случайными жертвами.       Мало того. Стоит напомнить, что когда в Гааге был создан настоящий ооновский Трибунал для преследования военных преступлений наш новый 'Большой Брат' из-за океана пригрозил, что в случае преследования его солдат за военные преступления он откажется от участия во всех 'миссиях'... ООН сдалась!      А жаль... За то, что произошло в Афганистане, я виню не польских солдат, а политиков, которые втянули Польшу в Афганистан! Миссию в Афганистане проводит НАТО, подчиняющееся США, которые реализуют там свои стратегические цели. Что дальше? Иран? И снова сотни тысяч убитых во имя свободы, демократии, безопасности и всеобщего счастья по-американски?       Комиссия, состоящая из выдающихся юристов государств НАТО, работающая много лет под руководством бывшего генерального прокурора США, господина Рэмси Кларка, расследуя военные преступления армии США, совершенные во всем мире, пришла к выводу, что армия эта, действующая под разными вывесками, в течение последних двух десятилетий БЕЗНАКАЗАННО убила более двух миллионов гражданских лиц. К этому следует добавить 600 тыс. убитых иракцев и неизвестное количество гражданских, погибших в Афганистане. Американский солдат, который в Ираке расстрелял целую семью, а потом зверски изнасиловал уцелевшую 13-летнюю девочку, предстал в США перед судом и был оправдан!       Мне вспоминается надпись на надгробии убитого доктора Мартина Лютера Кинга, который в США боролся за права человека и демократию для всех граждан: "...
Тадеуш Самитовский, независимый публицист, свидетель военных преступлений НАТО в бывшей Югославии.

User semen45, 27.12.2007 00:04 (#)

Вооружая Шкуродеров Ислама, Гбистские мясники не думают о том что это оружие рано или поздно повернется против России. Ослепленные врожденными жадностью и ненавистью к Западу, наследники Шарикова не видят и не слышат вжиканье кривых исламофашистских ножей - это агрессивные Резуны Аллаха готовяться освежевать тушу наглой руSSофашистской свиньи. Разшматуют, разорвут на части... Беда в том что подлая Гбистская клика вместе с награблеными сбережениями успеет слинять на Запад, оставив на растерзание Резунам Аллаха или китайцам мелкие сошки типа Кгагавого Гебнюка или Патраханой Патрахлы. И росссиян, есссвенно.

User semen45, 27.12.2007 00:15 (#)

Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование.. "Россия в ближайшее время станет полем ожесточенной войны и будет стерта с карты мира.. ...Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В нем немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели.Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим.... Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня — эта катастрофическая депопуляция.«Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов-прим.ред.) наоборот — стремительно растет», — указывает немецкий эксперт.На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела.«Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы — нефть и газ», — предрекает Петер Шолл-Латур."http://novosti.dn.ua/details/29036/#1

Специалист 27.12.2007 02:06 (#)

Сёме сорок пятой, 21:15

"Нас пугают, а нам не страшно" - Вы не помните откуда это выражение? Вспомните, Вы ведь здесь позиционируетесь, как, всё-таки интеллигент.

(написано анонимно) 27.12.2007 02:15 (#)

semen 45мл

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Horsesemen.jpg

User semen45, 27.12.2007 03:49 (#)

"Вы ведь здесь позиционируетесь, как, всё-таки интеллигент."
Я здесь позиционирую как злобный русофоб-стервятник, питающийся исключительно Гбистской падалью. И нечего меня "интеллигентом" оскорблядь.

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 01:53 (#)

Так ты еще и матом ругаешься...Осторожно! Здесь дети и женщины!

Смотри НЕ ПЕРЕКУШАЙ. А ТО БУДЕТ НЕСВАРЕНИЕ...

qwert 27.12.2007 06:22 (#)

Сём, да ты поменьше дураков читай. Много их, каркающих, было за тысячелетнюю историю нашей страны. А ожесточённых войн не будет, успокойся. У России есть на этот случай ядерное оружие - вполне способное вышибить зубы всем этим "рвачам"

User semen45, 27.12.2007 08:44 (#)

Это оружие проржавело насквозь, как и твои мозги. С этим оружием распался Варшавский блок, распался Советский Союз, а сейчас распадается руSSофашистская РоSSия. Нашел на что надеяться. Ты бы еще на Патраханую Патрахлу понадеялся.

DN(SPb) 27.12.2007 13:34 (#)

Если бы оружее проржавело .. то А

(написано анонимно) 27.12.2007 20:12 (#)

точно - проржавела...

Эта армия абсолютно небоеспособна, во всяком случае была такой в 1982-84г., когда я служил. И предназначена для чего угодно, но только не для обороны или нападения. Афганистан, по-моему и был попыткой со стороны нашего генералитета, хоть как-то исправить это положение, даже они понимали, что армия в том виде - это полностью разложившееся образование. Нужна была небольшая война. Вот и все. Про Америку и НАТО ты своему сыночку рассказывай, когда ему придет срок служить. И не забудь приготовить ему дополнительные яйца.

(написано анонимно) 28.12.2007 00:23 (#)

кислое с длинным не путай, либерок

Пиздишь поди что служил, ну может конный полк при мосфильме поганил своим присутствием, судя по глубине понимания вопроса. Дурень, если дед влобешник салаге по ночам пробивает и пьёт водку с завтрашним дембелем - это к боеспособности армии имеет отношение десятое. Офицер может бить и оскорблять солдат, прапорщик продавать государственную горючку, а солдатня может играть в "упал-отжался", а армия при этом будет более чем боеспособной. Когда надо офицер оказывается грамотным тактиком, прапорщик спокойно лупит из крупнокалиберного пулемета, а сержанты и солдаты спокойно простреливают кому надо туловища и прорубают сапёрными лопатками головы. Доказано Афганистаном. Безоговорочно доказано. А вообще, в СА солдат учили: 1) выполнять приказ 2) хорошо выполнять приказ -всё. От солдат больше ничего и не требуется.

(написано анонимно) 28.12.2007 04:42 (#)

успокойся. А то ты такой дерзкий. я смотрю ты даже знаешь про "упал- отжался". Нет, у нас в КСАВО по-другому говорили. Яйца, говорю тебе, дополнительные готовь. Ты, кстати, знаешь что такое означает слово ЧМО? "Дед.., салаги.., ночью.." -что ты, про это знаешь?? И что ты,знаешь про то, чему учили в СА? Ты же в советсткой армии не служил. Это совершенно очевидно.

(написано анонимно) 29.12.2007 02:29 (#)

а, дак ты чушок

дак тогда базар окончен. пацан с чмом разговаривать не будет. а ты иди, у тебя наряд на шоколадную фабрику в простое.

iz chicago 28.12.2007 11:12 (#)

Vot ona, Nauka Pobezhdat!
офицер оказывается грамотным тактиком, прапорщик спокойно лупит из крупнокалиберного пулемета, а сержанты и солдаты спокойно простреливают кому надо туловища и прорубают сапёрными лопатками головы. Ty eto rasskazhi neschasnym soldatikam, predannym ne raz zhirnymi generalami. Poslannymi v lob atakovat gory po goloi pustyne, pristrelennoi dushmanami do santimetra.

(написано анонимно) 29.12.2007 02:38 (#)

не пезди ты из своего чикаго

Чмо ты тупое, у меня соседний дом "афганский", строился под заселение ветеранами-интернационалистами. В Афганистане, баран ты тупоролый, за потерю 10 солдат легко мог лишиться должности командир батальона, а за 20 (примерно разведвзвод) вылетал быстрее пули командир полка. Так например оттуда вылетел Рохлин - за 14 трупов и десяток раненных ему моментально закрыли представления на награды, сняли с должности и выслали в союз. Единственная провальная операция ОКСВ, где именно халатность и небрежность привели к массовой гибели личного состава - это гибель подразделения в Мараварском ущелье. Сильные потери были при Пандшерских операциях, но и то в целом на фугасах, минах и от дружественного огня теряли больше чем в активных боевых действиях. Если кто не помнит, потери ОКСВ составили 13400 человек убитыми и пропавшими без вести за 10 лет ведения войны. Это при том что моджахедов открыто поддерживало и спонсировало США. А так же помогали Иран и Китай. И всё равно им советская армия по омзгам выдавала постоянно.

(написано анонимно) 28.12.2007 23:25 (#)

палено учи мат часть

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 02:10 (#)

QWERT-ов прибавилось???

QWERT-ов прибавилось???

User etzel, 27.12.2007 13:27 (#)

А для русских это не важно!

Главное в том, чтобы "Шкуродеры Ислама" с жыдовьем разобрались. А там хоть трава не расти. Как говоритса "Сдохни ты сегодня, а я послезавтра". Правда мне кажетсмя, что после того, как будет уничтожено ж*довье, русским следует разобраться с исламистами и отправить их всех жопой вперед к своему поганому Аллаху.

Из Берлина 27.12.2007 18:58 (#)

Ох, отматлабят вас по самый симулинк.

Судя по политэмигрантам, персы очень неглупые и практичные люди. Байку о коте-мудаке и мышах помнишь?

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 01:51 (#)

Ослепленный

Послать бы тебя, милок, в БЕЛГРАД разминировать кассетные бомбы. Вот тогда бы ты запел по-другому.

(написано анонимно) 26.12.2007 21:22 (#)

если сделка и правда состоится

То необходимо как можно скорее - до постановки этих систем на боевое дежурство - приступить к массированным бомбардировкам Ирана!

(написано анонимно) 26.12.2007 21:59 (#)

Именно этого Путин и добивается - взбодрить цены на нефть. Для этого ему нужен разгром Ирана.

ДедпихтО 27.12.2007 05:45 (#)

Sic

transit gloria mundi.

mike 26.12.2007 18:52 (#)

oba - redkostnye pidoracy

oba - redkostnye pidoracy - kak i vse 4inivniki i v Rossii, i v Irane.

Кгававый гэбнюк 26.12.2007 18:58 (#)

Мои соболезнования:)))

не впадай в отчаяние, просто живи с миром...в душе своей и с окружающими тебя:)))

(комментарий удалён)
жидобольшевик 26.12.2007 19:00 (#)

россия может торговать любым оружием и преследовать при этом исключительно собственную выгоду

Израиль может принимать любые меры военно-политического характера против своих врагов без всякого учёта интересов третьих стран. Это справедливо, хотя и цинично. В живых останется сильнейший, а Россия извлечёт выгоду в любом случае.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:04 (#)

Следует читать так: Россия останется в живых в любом случае :)

User ingeneer, 26.12.2007 19:15 (#)

Россия и сейчас живее всех живых

Вот только каждый год - на 400 тысяч населения меньше.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:19 (#)

Липедяшки потихоньку умнеют :)

Вчера еще писали про миллион в год, теперь 400 тыс в год… :) Скоро будут совсем правдивые цифры приводить!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:30 (#)

Росстат сообщает:

1996 - 148.3 мил., 2001 - 146.3,....2005 - 143.5, 2006 - 142.8, 2007 - 142.2 мил. Считайте сами.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:42 (#)

Предлагаю лучше обсудить прогнозы американских демографов.

К середине века в Америке будет цветное большинство. Думаю, в связи с крахом американской долларовой системы, процесс оцветизации Америки только ускорится. К тому времени в Западной Европе уже будет Европейский Халифат :)

Кгававый гэбнюк 26.12.2007 19:45 (#)

Будет цветное большинство...

которым опять будут противостоять индейцы, последние сообщения весьма обнадёживают:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2007 19:53 (#)

У нас

(написано анонимно) 26.12.2007 20:03 (#)

Чайна-таунов, видимо нет .... пока

Но вот ДАУНОВ как тебя - полно :)

111 26.12.2007 21:18 (#)

Тем паче, что полно и "чайнов"

Стремительное старение и вымирание русского населения компенсирует лишь приток из республик Закавказья и Средней Азии. В соревновании кто первый станет Халифатом (или чайнатауном) из трех претендентов США, Европа и Россия я поставил бы на Россию. Тем более, что в ее пользу говорит и 300 летний золотоордынский период.

User semen45, 26.12.2007 21:22 (#)

Русские вымирают - и лгут ("MF DNES", Чехия)

Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России?
Из уст президента Путина и его вояк прозвучало, что американский радар в Чехии и десять американских ракет ПРО в Польше представляют для России угрозу, на которую она соответствующим образом ответит. Это полная чушь, о чем они прекрасно знают. Исходя из того, что ракет должно быть всего десять, сосчитайте, сколько атакующих ракет они смогут сбить? Правильно, десять. У России примерно 780 носителей атомного оружия (ракеты, бомбардировщики, подводные лодки) и около 5700 ядерных боеголовок, из них 3300 стратегических. Это значит, что американская ПРО в Центральной Европе не направлена против России, а призвана защищать Европу и Америку от того небольшого числа ракет, которые могут быть выпущены с Ближнего Востока. Эта система ПРО никак не ослабляет оборонительный и наступательный потенциал России. Русские прекрасно знают, что лгут, называя западную систему обороны угрозой. Но понимают ли они, что на самом деле угрожает России? Россия вымирает. В 1992 г. ее население составляло 148 млн., в 2015 г. это будет 130 млн., а в 2050, вероятно, всего 85 млн., то есть меньше, чем население Йемена. В России (также как, например, в Италии и Чехии) на одну женщину приходится 1,2 ребенка, в то время как в Йемене 6,7. Искусственно прерывается 70% общего числа беременностей русских женщин. Средняя продолжительность жизни русских мужчин составляет 59 лет - это меньше, чем в Бангладеш. Вместе с тем в России стремительно увеличивается количество зараженных СПИДом; по оценкам 1% населения страны является носителем вируса, т.е. ежегодно от СПИДа будет умирать от 250000 до 750000 россиян! Что это значит для России? В богатой природными ресурсами Сибири проживает 16 млн. представителей вымирающего народа. В перенаселенном и бедном ресурсами Китае живет полтора миллиарда человек, причем молодых мужчин там на 20 млн. больше, чем молодых женщин. Как эти молодые мужчины будут решать проблему дефицита невест? Куда они устремятся? Как долго Сибирь сможет оставаться русской в случае массовой миграции китайцев? Кто в этой ситуации поможет России сохранить рядом с Китаем ее территориальную целостность? Видеть в НАТО угрозу для России - полный абсурд! А вот членство России в НАТО как защита от Китая никак не может быть в глазах россиян абсурдным! Однако это все равно не спасет Россию. Население Москвы составляет 10 млн., из них два с половиной миллиона, т.е. четверть, - мусульмане. Россияне-славяне стареют и вымирают, мусульмане, наоборот, молоды и многодетны. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане. Среди молодых жителей России мусульман будет все больше. С демографической точки зрения это означает, что в 2050 г. Россия будет преимущественно исламской страной. А в 2015 г. (всего через 8 лет!) большинство солдат российской армии будут. . . мусульманами. К чему это приведет? К спокойной и мирной трансформации в мультикультурное, по большей части исламское, общество? К гражданской войне по образцу боснийской, только громадных масштабов? К исламскому военному перевороту? К нарастанию сепаратизма по примеру чеченского? Джохар Дудаев тоже был советским генералом (летал на атомных бомбардировщиках) пока не осознал, что он чеченец и мусульманин. Возможно, он был лишь первым, но далеко не последним из российского командования, кому это пришло в голову. Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны. Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное. В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией.

жидобольшевик 26.12.2007 21:42 (#)

альтернатива одна - это большевизм

Никаких наций, религий, прав на самоопределение и прав человека в западном понимании. Пускай чехи и прочие американцы сами решают свои проблемы. А большевики решат российские проблемы и в том числе демографическую. Надо будет скрестим китайцев с финнами и получим морозоустойчивых новых якутов. Татарам не надо сжигать Москву, потому что в Москве их будет больше, чем в Казани. И очень хорошо! Демографическая проблема высосана из пальца, это обычная страшилка. Язык русский, культура русская, а этнос - смешанный. Кто против, пусть сам себя кастрирует. Кто будет сопротивляться - пожалеет, что вообще на свет родился. Мы победим!

Владимир К 26.12.2007 21:54 (#)

Молодец Семён 45

Как всегда. Да и хай она горит синим пламенем та Россия. Такая дебильная страна не имеет права на существование.

Чингизхан 27.12.2007 00:42 (#)

Прикольный бред...

Прикольный бред...

User semen45, 27.12.2007 00:52 (#)

Приколят тебя ,Чингиз, осиновым колом. Китайцы или мусульмане - на твой выбор.

(написано анонимно) 27.12.2007 02:17 (#)

semen 45 мл, нацеди ещё...

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Horsesemen.jpg

User semen45, 27.12.2007 08:34 (#)

Пей что дают, а то и этого не будет.

(написано анонимно) 27.12.2007 11:47 (#)

Прогноз уже ошибочен!!!

"2015 г. это будет 130 млн"
2008 г. 142 миллиона.Каким образом вы за 7 лет собираетесь сократить численность России на 12 миллионов?Прогноз уже ошибочен! Напоминает анекдот: американский учёный Стюпедфельд проанализировав динамику изменения температуры в России за период с сентября по ноябрь авторитетно заявил что через пять лет температура в России опустится до абсолютного нуля! Делать прогнозы на далёкое будущее вещь наблагодарная. "Аналитики" 19 века считали самой большой проблемой городов века 21го обилие лошадиного навоза на улицах из-за неимоверно возросшего количества конских экипажей.Для исторического (и демографического в т.ч.) процессов характерна нелинейность. Периоды спада сменяются периодами роста и наоборот. Аналитики пророчащие 70 миллионов численности России к 50 году, забывают добавлять "при сохранении текущих условий". А тот факт, что эти условия за такой солидный период ещё по 10 раз могут поменяться их поверхностные умы оставляют без внимания.

(написано анонимно) 27.12.2007 14:34 (#)

Бредите. Лучше читайте Росстата

Россия в 2007 уже 142,2 мил. человек. Тенденция на последных 5 лет - уменьшение как минимум на 500 т., так что в 2008 будут меньше чем 142 мил.

(написано анонимно) 27.12.2007 15:08 (#)

Так Росстат и пишет

В этом году снижение на 200 тыс, до 142 млн. При этом второе полугодие уже нулевое изменение. При сохранении тенденции - в следующем году маленький, ног прирост

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 02:15 (#)

ЧЕГО ТАК СТАРАЕШЬСЯ??? ВЕДЬ ИНОСМИ ЕСТЬ!!! САМИ ПОЧИТАЕМ, КОГДА НАДО БУДЕТ!!!

ЧЕГО ТАК СТАРАЕШЬСЯ??? ВЕДЬ ИНОСМИ ЕСТЬ!!! САМИ ПОЧИТАЕМ, КОГДА НАДО БУДЕТ!!! СПОЙ ЧТО-НИБУДЬ СВОЕ. БАЛЛАДУ О ГЭБИСТСКО-ФАШИСТСКОЙ ШВАЛИ, например. Хорошо получается. Язык набил. Почти как "Отче наш". Лицом на ЗАПАД, ж...ой на Восток! Приступай!

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 02:15 (#)

ЭТО Я СЕМЕНУ СОРОК ПЯТОМУ!

ЭТО Я СЕМЕНУ СОРОК ПЯТОМУ!

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 02:01 (#)

ОХ ОТБРИЛ, ТАК ОТБРИЛ!!! И В РИФМУ!!! НУ, ПРОСТО ПОЭТ!!!

ХОРОШ ЭКСПРОМТ, КОТОРЫЙ ГОТОВИТСЯ ТРИ ГОДА! ЗАГОТОВЛЕН В ТРЕТЬЕМ КЛАСCЕ???

Wolk- 53. 26.12.2007 21:58 (#)

anonimu16:42:11.Neznaju chto budet w Ewrope,ne jasno wedujuschi no w rossie w chatnosti w Tombowe kurdi imejut russkih kak hotjat.W Tombowe est Kurskaja (jaziti iz Arminie)deaspora kotoraja w otkritu zajawljajut chto oni tesno swjazani s KRP,kstate w mire priznona kak terroresticheskaja orgonizazija.K stati ochen prozwetaet, ne smotrja zanimi chisljatsa masso ugolowschena.

* 27.12.2007 05:08 (#)

Маловероятно...Российский путинский режим преследует пару целей, укреплея клерикальный террористический режим ирана: 1] Это возможный рост цен на нефть,в случии глобальной войны(тогда у путина будет уже не десятки млрд $ "честно заработаных денег",а побольше,также как и у его гэбисткой шайки в благо российского народа).2] гэбисткий режим думает,если он будет вооружать иран,то они не будут помогать исламскому востанию на кавказе...хмм,против россии тоже могут приминить правило враг моего врага,мой друг.

Борис 26.12.2007 19:10 (#)

Россия поставит в Иран

Все дело в том, что и Израиль и, тем более США, давно знают как противостоять любому вооружению, которое Россия поставляет фашиствующим режимам. Путинская диктатура в очередной раз показала свою тупость, трусость и коварство.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:17 (#)

Так почему ты тогда так истеришь, если все знают, как бороться с русским оружием? :)

Всем ведь будет хорошо! Иранцы будут чувствовать себя в безопасности, русские малость заработают, амеры и Израиль этих ракет не боятся… Все в шоколаде, всем хорошо! :)

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 26.12.2007 19:17 (#)

Особенно хорошо противостояли США во Вьетнаме, а недавно Израиль в Ливане.

От российских противотанковых систем хваленые израильские таки горели словно свечки. Но С-300 уже немного устаревший комплекс и против него США наверное действительно разработали какие-то контрмеры. Ведь не даром же Россия уже С-300 заменяет на С-400, секреты которого еще пока не успела продать на Запад российская прозападная сволота, которая до сих пор в России в большом количестве водится.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:23 (#)

:) Ха!

Уже давно продали. Опомнился блин. Только путин с абрамовичем, что ли могут родину продавать?

(написано анонимно) 26.12.2007 19:28 (#)

Сколько можно уже тешить себя надеждой , что нас это не коснется . Сирия уже знает , что хваленая система панцирь , пускала пузыри , пока израильтяне долбали их обьект в сентябре .так и с300 пробиваем , советую почитать последний доклад американцев .В случае войны между Израилем и Ираном , последний будет просто стерт с карты . 130 мегатонных ядерных боеголовок , это не шутки , но и всему миру тоже достанется , а давайте вспомним , кто граничит с Ираном ?

(написано анонимно) 26.12.2007 19:39 (#)

Так никакой войны не будет :)

Америка блефовала по поводу ядерного оружия Ирана. Сама амерская разведка призналась в этом… С300 только укрепит мир в регионе и поднимет вес России.

(написано анонимно) 26.12.2007 20:23 (#)

Почитай доклад в оригинале, а не в пересказе

Почитай доклад в оригинале, а не в пересказе

UFO 26.12.2007 20:06 (#)

Вы большой оптимист.

Американские доклады это одно, а реальность это совсем другое. Кстати, в Вашем случает речь идет не о докладе, а прогнозе футуролога, опирающегося на весьма сомнительные исходные данные. Действительно, до сих пор Израиль успешно справлялся с внешними угрозами. В 1967 он даже смог нейтрализовать противника, вооруженного значительно лучше, чем ЦАХАЛ. Однако легко заметить, что после 1967 года все изменилось. Теперь Израиль, защищаясь, должен действовать вполсилы, постоянно извиняясь за то, что применяет оружие в ответ на агрессию, соизмеряя свои шаги с мнением "прогрессивной" мировой общественности, возглавляемой Москвой. Которая, кстати, снабжает ту-же Хизбаллу оружием. Можно лишь надеяться на то, что Ливанский урок пошел впрок и до правительство Израиля наконец-то дошло, что на карту поставлена судьба страны и народа. И против Ирана и Сирии в случае чего будет применены все доступные средства без ограничений.

(написано анонимно) 26.12.2007 22:12 (#)

врешь, сволочь, про спонсоров терроризма

Основные спонсоры палестинского терроризма: 1. США 2. ЕС Не веришь ? Почитай сколько они денег в Палестину направляют.

(написано анонимно) 27.12.2007 02:10 (#)

Ты что думаешь США и ЕС дают деньги наличными? Все это связанные кредиты под гуманитарную помощь - их цель состоит в том чтобы хоть как-то минимизировать поток смертников которым обещают рай на небесах.

(написано анонимно) 27.12.2007 07:02 (#)

куда, думаешь, эти кредиты идут ?

на буквари маленьким арапчонкам ? И шо, сильно помогает "минизировать" ? "Либералы" подняли вой после пары лимонов, которые РФ перечислила. Да Штаты и Европа туда закачивают под давлением сотни миллионов ежегодно! Вот и думай, сколько в первом и втором случае денег получили террористы, и кто на самом деле друг Израиля, а кто - враг.

(написано анонимно) 27.12.2007 07:14 (#)

Еще раз повторяю - наличными им никто ничего не дает - все кредиты связанные и они тратятся на конкретные вещи которые не могут быть использованы для войны.

UFO 27.12.2007 12:31 (#)

Чушь.

До какого-нибудь Мухамеда в Газе эти деньги никогда не доходят. Или доходит пару центов из сотни долларов. В администрации и службах "безопасности" ПА сидит не менее 100,000 бездельников, которых надо кормить, чтобы они поддерживали власть. Это и называется - целевое использование средств. Существует также масса палестинских "гуманитарных" организаций, через которые деньги напрямую перекачиваются Хамасу, "Исламскому джихаду" и на счета боссов автономии. А там уже проконтролировать ничего нельзя. За 10 лет только США и ЕС влили в ПА не менее $12,000,000,000. Куда и на что ушли эти деньги никто не знает. На помошь странам Африки, кстати, истрачено за тот-же период намного меньше. Сейчас в ПА вкачают еще $15,000,000,000. И это не кредиты, а действительно бонус. Понятно, на что пойдут эти деньги. Не в коня корм. Деньги имеют ценность, если они заработаны в поте лица. Палестинцы бездельники. Они привыкли только конючить и получать "помощь". При этом они ссылаются на "оккупацию". После эвакуации Гуш-Катифа им оставили всю налаженную сельскохозяйственную инфраструктуру, включая теплицы, системы водоснабжения & etc. Евреи на экспорте производимой здесь продукции зарабатывали сотни миллионов долларов в год. Арабы разрушили и превратили все в пыль все в течение недели.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:12 (#)

Похоже, что в этом, конкретном случае, "бабло" победило не только добро, но и инстинкт самосохранения. С труднопредсказуемыми последствиями...

(написано анонимно) 26.12.2007 19:16 (#)

Опыт боевого применения С-300 крайне незначителен, для доведения до ума новой кабины он просто жизненно необходим, а то в раптора хрен попадем...

Кгававый гэбнюк 26.12.2007 19:42 (#)

Сам Тёмный написал:...

"С-300 – это весомый контраргумент в случае попытки США нанести ракетный и авиаудары" или опять врёт???:)))

(написано анонимно) 26.12.2007 19:45 (#)

Отличная мысль!

Вот и потренируемся на американских и израильских мишенях на Ближнем Востоке, отработаем так сказать опыт боевого применения.

(написано анонимно) 26.12.2007 23:49 (#)

А они отработают боевой опыт гашения С300 и прочих изделий. После этого придется срочно делать С3000 и говорить какие плохие арабы операторы, и что Ванька из дальнего кордона всех этих Рапторов сбил бы даже в пьяном виде - так оно проще так как все цели двоятся.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:46 (#)

А как назывались сов. комплексы, которые охраняли Ирак от американцев?

И которые вообще не успели выпустить ни одной ракеты? Я читал, к ним подлетели амер. вертолеты на небольшой высоте, но не слишком близко, чтобы не быть обнаруженными, а потом выпустили крыл. ракеты, и всё, никаких комплексов больше нет. Это тоже были С-300 или какие-то другие?

(написано анонимно) 26.12.2007 19:53 (#)

не они. Зато теперь поглядим, чем на..бнут 300-ку, интересно же.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:59 (#)

A ya chital, krest'yane amerikanskie vertoleti s berdanok sbivali. Ili eto bili ne amerikanskie???

(написано анонимно) 26.12.2007 20:36 (#)

Давай дадим тебе берданку, поставим в 30 метрах хинда, и ты будешь его долбить. Когда он сломается, от старости, лет через 10, скажи нам...

Славянин 26.12.2007 20:13 (#)

для 2007-12-26 16:46:11

Ты идиот или прикидываешься? Какие вертолеты с крылатыми ракетами???? 1) В ираке вообще не было наших комплексов ПВО. 2) Даже если бы и были, то все равно не применили бы, т.к. нужна слаженная система взаимодействия и просто умения использовать системы, чего у иракских военных не было. Читайте: высотный диапозон не только поражения, но и обнаружения комплекса от 25 метров до 30 км. С-300 не устаревший, как некоторые говорят, а совремннейший комплекс в нескольких вариантах исполнения, аналогов которого нет в мире (читайте хотя бы теже американские отзывы и классификацию российского вооружения). Осталось договориться о поставке комплексов Тор, а еще лучше о поставке Бук, которые единственные в мире комплексы производящие обнаружение, сопровождение и залпы по целям на ходу.

(написано анонимно) 26.12.2007 20:34 (#)

Устарели они все, в том смысле, что уже являются не перспективными, а принятыми на вооружение. Устарел и патриот. Система ПВО - штука комплексная, тогда она способна адекватно парировать массированный удар с воздуха. Только давайте ответим себе ясно - мы хотим лет через 10 жить в норах, а днем короткими перебежками бежать на подземный завод, где обожженными лучевой болезнью руками собирать очередную 300 вместо очередной раздолбанной...

Славянин 26.12.2007 20:46 (#)

Все равно слово "устаревшие" не подходит в данном случае. Я к сожалению не понял последние слова (последнее предложение). Если не трудно, то поясните пожалуйста.

(написано анонимно) 27.12.2007 02:09 (#)

Я не тот кто писал, но его прекрасно понял, поэтому поясняю - если ты славянин хочешь войны с США то придется тебе как крысе и таракану (в родстве с которыми ты несомненно состоишь) выживать при сильной радиации. С300 в данном случае вообще никакой роли не будет играть.

Len 27.12.2007 00:46 (#)

Бомбардировка Сирии: новые данные

Как сообщает DefenseTech со ссылкой на Military.com, США принимали лишь косвенное участие в обеспечении рейда израильской авиации 6 сентября 2007 года на объект в Сирии. Странные обстоятельства этого рейда и отсутствие какой-либо достоверной информации о нем привлекли внимание экспертов. Согласно циркулирующей в СМИ информации, целью налета являлся объект в Сирии, идентифицированный как ядерный. Сообщается, что Пентагон осуществлял мониторинг радиолокационного поля ПВО Сирии, и не участвуя непосредственно в мероприятиях РЭБ, якобы оказывал "консультационную" поддержку в отношении потенциальной уязвимости целей. В сообщении указывается, что комплекс мер по подавлению систем ПВО и радиосвязи Сирии, а также проникновение в ее компьютерные сети обеспечил безнаказанность действий ВВС Израиля - самолеты не были обнаружены ни при входе в воздушное пространство последней, ни при выходе из него. http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2007/11/23/2764 93

(написано анонимно) 26.12.2007 19:51 (#)

Не летать теперь "соколам Буша" в иранском небе.. Не летать...

Не летать теперь "соколам Буша" в иранском небе.. Не летать...

тупое быдло 26.12.2007 20:05 (#)

Россия является, пожалуй, единственной страной, которая раз за разом указывает мировому гегемону и жандарму его место (которое становится все ближе к параше). Впервые за несколько лет стал испытывать гордость за внешнюю политику моей страны. А стабильности в регионе - как сказано было выше - прибавится, несомненно.

(написано анонимно) 26.12.2007 20:15 (#)

Вот уж точное соответствие собственному нику "Тупое быдло"

тупое быдло 26.12.2007 20:16 (#)

пнх

(написано анонимно) 26.12.2007 22:58 (#)

Кладовщики, отлучаясь, пишут - "Ушёл на базу", а наш милый клоун -"пнх". Кто бы сомневался ;)

UFO 26.12.2007 20:16 (#)

Анекдот:

больной, страдающий энурезом, испробовал все возможные способы лечения, но ничего не помогло. Друг посоветовал обратиться к психоаналитику и при очередной встрече с приятелем услышал, что его совет помог. - Как, ты перестал мочиться по ночам? - Нет, конечно. Но теперь я этим горжусь.

(написано анонимно) 26.12.2007 20:17 (#)

Aльберт Эйнштейн говорил:

Глупость - это когда делаеш одну ошибку дважды ожидая различного результата. :)

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 02:08 (#)

МОЛОДЕЦ!!! НЕ РЕШАЮСЬ ПРОИЗНОСИТЬ ТВОЙ НИК (так не считаю), МОЛОДЕЦ!!!

ПРАВИЛЬНО! ГЛАВНОЕ - ГЕОПОЛИТИКА! ................................. Кстати, ТУПОЕ БЫДЛО - это любимое ругательство ЛИБЕРАСТА, указывающее на истинное отношение к народу России!

Mordred 26.12.2007 20:16 (#)

"В случае появления С-300 в рядах ПВО Ирана, Тегеран получит мощную ударную силу для "диалога" с США и Израилем"

... а потом и с Россией!

Kelevra 28.12.2007 03:20 (#)

Идиото! Для России С-300 никакой, даже теоретической, опасности не представляет! По 3 причинам: 1) Радиус действия комплекса не более 150 км (Россия находится гораздо дальше) 2) С300 - ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ комплекс 3) Сбить Российский самолёт не даст система свой - чужой, которую америкосы никак не могут разгадать или украсть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev, 26.12.2007 20:48 (#)

если продать Ирану МБР?

А вы продавайте, продавайте! Чего вам стесняться? А потом что будет, то и будет - так тому и быть.

(написано анонимно) 26.12.2007 21:34 (#)

Ты феокл думаешь видимо, что когда ядерная война начнется, Москва будет в безопасности. Ошибаешься, мальчик. Россию же одну из первых бомбами и забросают. Так что готовься к ядерной зиме.

Пионист Сидоров 26.12.2007 20:34 (#)

Ну с корпусом стражей исламской революции грех не подружиться. Опять же есть положительные исторические примеры - например поддержка исламской революции а Афганистане. Правда туда потом пришлось вводить войска, а потом завалив страну "грузом 200" выводить - но это частности. Да и потом Афганистан - он под боком, а Иран-то он вона где, с двенадцатиэтажки не видать.

(написано анонимно) 27.12.2007 16:51 (#)

А кто поддержмвал исламскую революцию в Афганистане? СССР? Если вы так считаете, знатно вам мозги промыли...

(написано анонимно) 26.12.2007 21:12 (#)

Израиль экономически несостоятелен, каж

(написано анонимно) 26.12.2007 21:23 (#)

Хватит уже врать насчет экономической несостоятельности Израиля, балаболка. Достали болтуны вроде тебя. Лишь бы какую-нибдь гадость сказать.

(написано анонимно) 26.12.2007 21:32 (#)

Мудак он. Разве не видно?

(написано анонимно) 26.12.2007 23:18 (#)

Вот Палестина, та состоятельна.

Куда уж Израилю:)

User bloodytusk, 26.12.2007 21:53 (#)

Пейсатели на гранях чем дальше,тем большую ахинею несут в своих перлах.

И тёмный туда же. Чувствуется, поработал человек начальником продсклада, поэтому считает возможным комментировать любые военные вопросы на гранях. Понятно, нормального специалиста не найти - кто ж из нормальных людей пойдет писать на этот убогий ресурс? Дальняя граница зоны поражения (так это правильно называется, запишите) комплекса С-300 значительно больше 100 км. Значительно. Нижней границы зоны поражения нет вообще. Если РПН цель видит - стрельба ведётся. Более того, этот комплекс может вести огонь по наземным целям вообще без включения РПН. Например, по скоплениям живой силы и боевой техники, если координаты известны. Такого не может ни один ЗРК в мире. А самое страшное, что С-300 стреляет по баллистическим целям - оперативно-тактическим ракетам. Этого тоже никто в мире не умеет, несмотря на хвалёную технологическую продвинутость. Продвинутость есть, а мозгов нет. До сих пор на вооружении ПВО стоит С-200. Это вообще уникальный комплекс, который пиндосы отнесли к стратегическому оружию -небывалый факт. Несмотря на все попытки сделать хотя бы малость похожую копию, ни у пиндосов, ни у мелкобритов ничего не вышло. Хотя принципы и многие технические решения изестны. Мозгов не хватает. Так что мало купить секреты, надо ещё их суметь воспроизвести. А это как раз и не получается (мозгов не хватает, я говорил уже?). Поэтому С-300, до которого новейшему пиндосовсклму патриоту как раком до Пекина, здорово утрёт нос всем желающим наехать на Иран. А это, несомненно, пойдёт на пользу миру и стабильности в регионе. Опять Россия не даёт войну развязать. А без войны пиндосы как без воздуха - кризис близок как никогда. Хочется войны, а Россия не даёт. Вот всякие тёмные и бесятся. Утритесь, лузеры.

(написано анонимно) 26.12.2007 22:11 (#)

ЗРК и ЗРС

Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Тор-М1" предназначен для защиты войск на поле боя и способен поражать воздушные цели на высоте до 9 км и на расстоянии до 12 км. В 2005г. Россия заключила с Ираном договор о поставках 29 таких ЗРК. С-300 - зенитно-ракетная система (ЗРС) среднего радиуса действия (SA-10 по классификации НАТО), предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. С-300 в состоянии уничтожить все современные воздушные цели (самолеты, крылатые и баллистические ракеты) в зоне: по дальности 6-75 км - аэродинамические; 6-40 км - баллистические. Максимальная дальность поражения цели - 150 км.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:13 (#)

Наверное все-таки 0,6-75 км...

(написано анонимно) 26.12.2007 23:54 (#)

Когда эти С300 раздолбают в Иране ты что будешь говорить, что персы плохо были подготовлены и надо было наших Ванек-операторов туда послать в виде помощи братской стране? Ну собьют С300 самолетов 50 или даже 100, ты что думаешь это защитит Иран в случае массированной атаки? США потеряли во время Вьетнамской войны 2200 самолетов, а во время второй мировой почти 50000, ты что думаешь 50 или 100 сбитых их остановят? Сильно сомневаюсь что даже 10 собьют - все-таки при качественно подготовленном нападении все эти объекты вынесут как только они радар включат.

Читатель снов 27.12.2007 00:44 (#)

Ну, вот, хоть один нормально мыслит. Может быть, у Цахала ресурсов

Да и не факт, что они технику быстро освоят. Надеюсь, в этот раз обойдется без "добровольцев" ис севера.

(написано анонимно) 27.12.2007 01:44 (#)

Используя опыт Ирака 2003 можно сказать что количество крылатых ракет будет более 1000, собственно этого хватит чтобы вынести все объекты вне зависимости есть там С300 или нет. На стороне США не просто более лучшие технологии, а возможность нанести первый удар - те С300 которые будут разумно выключены будут выносится через пару минут после включения радара - уж что что, а доктрина "господства в воздухе" у США очень хорошо отработана. Понятно конечно - патриЕтам вшивым очень хочется войны с США, но так чтобы они лично не пострадали - поэтому и подзуживают Иран, дают оружие типа оно поможет, это циничная политика которая неизбежно приведет к изоляции России. Уж если СССР вместе с Восточной Европой не выдержал холодной войны, то как может это сделать Россия имея половину населения СССР и не имея восточной Европы? Ноль шансов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2007 22:02 (#)

Я горжусь!

Респект!

User semen45, 27.12.2007 06:08 (#)

Твою гордость и тебя вместе с ней поставили раком и насадили на Путинскую вертикаль.
Гордись!

User semen45, 27.12.2007 06:28 (#)

"Поэтому старенький С-300, до которого новейшему пиндосовскому патриоту как раком до Пекина,...". Оригинально... И разница между пиндовским патриотом и РуSSким педриотом в этом и состоит: пиндовский патриот нацелен вверх,a РуSSкий педриот и с ним вся РаSSия - в положении раком до Пекина.

iz chicago 27.12.2007 11:37 (#)

Nu vot, ty nam vse i raz'yasnil. A govoril, chto nastoyashchie spetsialisty na granyakh ne vystupayut.

500-й 26.12.2007 21:58 (#)

А чего расшумелись-то? С-300 система ПВО. Т.е. оборонительная

Пугать не надо. Это сила "не ударная". Кто испугался-то? США и Израиль? Так давайте и туда поставим. А хотя бы раз в 10 больше. Для спокойствия. И все дела!

(написано анонимно) 27.12.2007 14:06 (#)

Дык, американмкая ПРО в Европе тоже штука оборонительная. А чего мы так волнуемся?

W 27.12.2007 18:20 (#)

У американской ПРО в Европе есть один очень важный аспект - радар. Напомню, что еще один радар несколько лет назад был размещен в Норвегии. Радар - это инфраструктура, которая может быть использована не только для развертывания противоракет, но и крылатых ракет! А это уже совсем другой расклад. Американцы не пустят наших инспекторов на эти объекты, соответственно нет никакой гарантии, что под прикрытием развертывания противоракет, не будут развернуты ПУ КР. Я не говорю о том, что США планируют напасть на Россию, но "защищать свои интересы" на территории России (например при российско-китайском конфликте) они несомненно планируют.

(написано анонимно) 26.12.2007 22:23 (#)

Хорошая штука С-300!

Мне больше нравится коплексы на гусенечном ходу зимой по целине тягач так летит!!!Песня!А ракеты пиндосовские лётчики в случае чего смогут оценить по достоинству!Поверьте мне им понравится!

(написано анонимно) 26.12.2007 23:56 (#)

Очевидно что тебе нечем больше гордится, только тем что сделали что-то что может убить других людей. Процессоры научись хотя бы делать, или софт не воровать, ну или машины свои делать качественный, да что там - утюг хотя бы сначала сделай нормальный или кофеварку, а потом уже можешь гордится.

(написано анонимно) 26.12.2007 23:17 (#)

Главный враг России, это ее патриот:)

Патриота России радует усиление Ирана, лишь бы штатам досадить. Значит российский патриот либо идиот, либо враг России. Скорее всего первое, второе просто следствие:)

В лаптях 26.12.2007 23:33 (#)

Не думаю что российские системы ПВО это большая проблема для израильтян, что они уже не один раз пр

Не думаю что российские системы ПВО это большая проблема для израильтян, что они уже не один раз продемонстрировали. Главная проблема для российских систем в том что у них активные системы наведения, с чем израильтяне первыми и научились бороться. Ведущие западные системы ПВО имеют пассивные системы наведения, вот тут полный кирдык.

User bloodytusk, 27.12.2007 00:02 (#)

Про активных и пассивных, это Вы, который в лаптях, по запаре сайт перепутали.

Никак, клуб 69 посетили и перевозбудились? А если Вы про системы ПВО, то даже тёмный отдыхает после Вашего перла. Ничего более безмозглого давно не читал. Вопиющий тупизм. Меняйте ник на "без мозгов" - Вам больше пойдёт, борец с российскими системами наведения, блин.

(написано анонимно) 27.12.2007 00:32 (#)

"Тегеран получит мощную ударную силу"

С каких это пор ПВО стало ударной силой?

(написано анонимно) 27.12.2007 00:38 (#)

гы-гы. Помоему Израилю слудет насторожится. Скоро вся эта военная мощь "случайно" окажется в руках Хезболлах или еще кого...

евреи, держите ушки на макушке

(написано анонимно) 27.12.2007 00:40 (#)

А с другой сто

привычка продовать оружие всякому гавну осталась у нас со времен СССР, а сейчас и рады бы перестроится, да не можем. Так что у цивилизованного мира один выход - предложить России другие способы зарабатывания бабла, более выгодные чем продажа оружия шахидам.

Слава из России 27.12.2007 00:50 (#)

такой способ есть и очень простой

открыть "свои" рынки для России. То есть прекратить заставлять своих "друзей" покупать оружие у США и только у США (а если нет денег - то брать у США под это кредиты).

(написано анонимно) 27.12.2007 01:07 (#)

Вы не совсем правы

Если, к примеру, солдат НАТО уже умеет обращатся с оружием из США, то переучивать его на российское оружие - сложно и дорого. Тем более США тоже кушать хочет, и не хочет отдавать своих клиентов России

(написано анонимно) 27.12.2007 01:16 (#)

То есть прекратить заставлять своих "друзей" покупать оружие у США

А США вообще не продают оружие в Иран - это тот рынок на который вообще никакой военной продукции продавать нельзя, тем более связанной с ядерными технологиями. Собственно в этом-то все и дело - Россия продает оружия туда куда нормальные страны не хотят продавать, или Россия отдает новое вооружения вместо-того чтобы его своей армии поставлять.

Сергей, Нск 27.12.2007 16:07 (#)

А откуда же F-15 взялись у Тегерана?

Неужто кровая гэбня скомуниздила в Штатах и через третьи руки продала? Ужоснах! ) А теперь ещё и запчасти к ним у Пентагона тырит. ) А эти самолётики - носители ядрёного оружия промежду прочим.

Len 27.12.2007 00:57 (#)

Вам кушать хочется? Так-бы и сказали!

А что, коров вы уже всех с голоду уморили? А картошку сажать пробовали?

(написано анонимно) 27.12.2007 01:09 (#)

Вы, видимо, совсем в России не разбираетесь)))

Во первых сажать картошку куда менее выгодно, чем продавать террористам ядерную бомбу. Во вторых сажать картошку надо всей страной, а у нас как? Пол страны пьет, а три с половиной ученых работает, продает оружие и всю страну кормит.

(написано анонимно) 27.12.2007 01:24 (#)

Всей страной надо дубасить идиотов, пишущих всякий вздор в форумах. А выращивать картофель должно то небольшое количество людей, которое соответствует высокой производительности труда в развитых странах.

Len 27.12.2007 01:29 (#)

Я не заметил, что-бы на западе картошку сажали-бы всей страной.

Наверное и вправду в России не разбираюсь. Это у вас такой национальный вид спорта? :-)

(написано анонимно) 27.12.2007 02:00 (#)

Не поверите - сажают! там работают. причем все

Там с детства приучивают работать. там даже десятилетние детки за доллар моют машину родителям. У нас же работать не принято. Оттуда и все беды, увы

User semen45, 27.12.2007 09:55 (#)

Сначала сажали картошку, потом сажали сажателей картошки, потом сажали тех кто сажал сажателей картошки, потом сажали тех сажателей кто сажал сажателей картошки...и тд.
РаSSия - "Дом который построил Джек".

(написано анонимно) 27.12.2007 01:13 (#)

Во-первых, сам ты говно. Во-вторых, что такое для США эти жалкие 6 миллиардов долларов, которые Россия зарабатывает на экспорте оружия? В третьих, где ты видел цивилизованный мир?
Financial cost of the 2003 Iraq Conflict

(написано анонимно) 27.12.2007 01:02 (#)

на данный момент перспективным оружием является геннодиференцированое - биологическое, направленое на уничтожение одной рассы - желтой, черной. Конечно это джин серьезный, но на его фоне какие-то С-300 выглядят довольно смешно. Никакой Китай с ихним супер населением нестрашен. А устаревшие виды вооружения необходимо утилизировать ну а если ещё и деньги заплатят...

(написано анонимно) 27.12.2007 01:17 (#)

Болтун ты. Ты хоть генетические исследования читал? Нет чистых "белых" или чистых "русских", все давно уже перемешалось.

(написано анонимно) 27.12.2007 01:32 (#)

если бы было все просто эту проблему решили бы в 40-ых годах в Германии. На данный момент мы намного опередили знания "рецесивный-доминантный ген". На данный момент есть возможность просчитать связи в 12 степени пары, составлена карта практически полного генома человека остальное дело техники. Насчет болтуна неспеши.)

(написано анонимно) 27.12.2007 02:07 (#)

Вот когда ты этот вирус изобретешь, сначала попробуй его на себе, а там посмотрим - чистая в тебе "русская доминанта" или нет. А до тех пор ты - болтун.

Валерий1 27.12.2007 01:13 (#)

РЕКОМЕНДУЮ ПОДХОДИТЬ КОМПЛЕКСНО!

Почитал диспут, очень интересно, когда недоучки в военном деле расуждают о политике, а недоучки в политике о венном деле. С300 суперсовременный комплекс, но как правильно замечено он один не способен привести к победе. Нужна комплексная ПВО состоящая из комплексов дальнего, среднего и ближнего действия. Даже Греция (а это страна далеко не Иран) и то не имеля такого комплексного построения. Его сделали только наши спецы. Конечно, если США захотят, то всё раздолбают в пух и прах в Иране. Но вопрос в том, а почему тогда такой вой даже по поводу Тор и Бук, а по поводу С300 всеевропейский вой с отставкой посла США на Кипре за то, что он не смог воспрепятствовать сделке??? Ответ прост, не нужно сравнивать Вьетнамскую войну, когда теряли сотнями самолёты и людей и протестов ОСОБЫХ это не вызывало. Сегодня общество более пафистски настроено и в США и в ЕС особенно и не потерпит таких потерь. Это прекрасно понимают все, отсюда и вой. все понимают, что побеждать нужно быстро и с минимальными потерями иначе не стоит начинать войну. С300 в Иране ставят крест не на победе США, если уж они на войну решатся, а на быструю победу и самое главное без потерь. А война - последнее чем может Грозить мировой "пахан", ввиду отсутствия морального авторитета. И вот он лишается последнего аргумента. По моему это в высшей степени положительный момент, все проблемы наконец будут решаться за столом переговоров, как с северокорейской ядерной программой. И кулачное право, наконец уступит место международному праву.

(написано анонимно) 27.12.2007 01:36 (#)

Сегодня общество более пафистски настроено и в США и в ЕС особенно и не потерпит таких потерь. Это прекрасно понимают все, отсюда и вой.

Логично. Вот что нелогично так это вой поднятые патриотами о том как США нападут на Россию. Ведь в этом случае потери будут исчислятся огромным числом которое и 30 лет было неприемлемо, а сейчас и подавно. Проблему Ирана дипломатическим путем решить трудно именно изза позиции России - именно Россия не дает ввести такие МИРНЫЕ санкции которые бы как минимум привели к невозможности создания ядерной бомбы, и как максимум к падению режима религиозных фанатиков которые опасны ВСЕМ кто не с ними. Вы хотите быть вместе с исламистами против мира? Пожалуста, только не надо Россию в это дело пихать - принимайте ислам и езжайте в Ирак.

Валерий1 27.12.2007 02:20 (#)

НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ!

"Проблему Ирана..." Да никакой проблемы нет, стряхните лапшу амеровской пропаганды со своих ушей и подумайте своей головой. Кто сказал, что Иран создаёт бомбу? Ах да - американцы, кто вообще сказал, что есть какая то "проблема", тоже американцы! Кто сказал, что Иран против "всего мира"? Да те же американцы, которые себя и немногочисленных союзников ассоциируют со всем миром. Извените, 1.2 миллиарда китайцев не считающих Иран угрозой - это не "мир"???, А десятки стран вокруг Ирана, которые вообще не поднимают тему Ирана, пока их не "надрочат" США, это не мир? А ещё Россия, а ещё весь Африканский континент. А ещё большая часть Европы, которая не желает встрявать в разборки амеровской администрации с Ираном, да политика обязывает? На самом деле по количеству населения девять из десяти людей на планете не считают Иран никакой угрозой, а вот 60% опрошеных во всём мире ВКЛЮЧАЯ ЕВРОПУ, назвали США ГЛАВНОЙ УГРОЗОЙ МИРУ И МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Так что Вы поосторожней про "весь мир". В отличие от ГЛАВНОГО СВЕТОЧА МИРА И ДЕМОКРАТИИ, иран за последние 50 лет не напал НИ НА ОДНУ страну (а вот на него нападали), НИ ОДНА иранская бомба не упала на чужую территорию, НИ ИДИН иностранный гражданин не содержится в лагерях в Иране, захваченых англичан отпустили с улыбками и рукопожатиями (МОЖЕТ гУАНТАНАМО ВСПОМНИМ?) ТАК ЧЕМ ЖЕ ИРАН ОПАСЕН????????? И это "факт месье Дюк" (фильм "Неуловимые мстители") а все Ваши и бушеской администрации росказни - словоблудие.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:21 (#)

Я лично считаю что человек у которого религия говорит что убив других людей (даже некомбатантов) он пойдет в рай не должен иметь вообще никакого оружия кроме может пистолета для самозащиты. Я лично не намерен проверять смогут Иранцы сделать бомбу ядерную или нет, у них дохера нефти в стране и газа - нет никакой нужны развивать ядерную энергетику, те не менее они упорствуют, из чего можно сделать только один вывод - бомбу больно сильно хочется, но этого они не получат - даже если это приведет к росту цен на нефть до 1000 долл за баррель.

(написано анонимно) 27.12.2007 15:55 (#)

Это вы точно подметили,- "у них дохера нефти в стране и газа ". Вот в этом и кроется проблема Ирана и головная боль США. Нефти и газа много, отдавать за стеклянные бусы не хотят, да ещё имеют наглость вооружаться.

Валерий1 27.12.2007 21:32 (#)

РЕЛИГИЮ ИРАН НЕ МЕНЯЛ УЖЕ ДАВНО..

Но вот почему то первую АЭС строить начали там немцы, а ядерные технологии передавали им фрацузы и американцы. И планы постройки 20 (!) АЭС были озвучены ещё шахом и никакого потеста у "мирового сообщества" (читай США и ряда его союзников) не вызвали. Так что вы непоследовательны в своих суждениях. Что касается стратеги развития страны, то она у каждого своя - у Сауд.Аравии така как вы говорите, раз нефти много, другого ничего не нужно, а иранцы умнее, они правильно решили, ещё при шахе, повторюсь, что энергетику можно иметь атомную, а газ и нефть продавать. Ну а насчёт 1000$ за барелль, то не думаю, что такие прогнозы вызовут восторг в США и в ЕС, там всё таки думают ещё мозгами, а не эмоциями, поэтому врят ли до этого допустят.

Валерий1 27.12.2007 02:24 (#)

ДОПОЛНЕНИЕ...

Насчёт нападения США на Россию, честно говоря не слышал такого ИЗ СЕРЬЁЗНЫХ источников, здесь с Вами согласен, что это конечно бред сивой кобылы.

(написано анонимно) 27.12.2007 03:24 (#)

Валерию - план нападения на СССР серьезно обсуждался при Трумэне - лежал у него на столе, просто он его не подписал и отправил на доработку - на то даже док фильм есть - куда уж серьезней, если сами американцы об этом говорят.

Len 27.12.2007 01:38 (#)

Мож вы и спец, только не по США.

Иш-ты, чего сморозил: " ... Виетнаме ... ОСОБЫХ это не вызывало..." США не проиграли во Вьетмаме, а проиграли её дома. Вы даже не можете представить что тволрили дезертиры, актёришки, хиппи и т. д. в США. От страха призыва в частности.

(написано анонимно) 27.12.2007 02:04 (#)

Вы даже не можете представить что тволрили дезертиры, актёришки, хиппи и т. д. в США. От страха призыва в частности.

А жаль что в России боятся мести гос-ва еще больше чем призыва - были бы такие вот "хиппи" когда шла война в Афганистане и потом грузов 200 шел назад, тогда бы глядишь и войны в Чечне вообще бы не было.

(написано анонимно) 27.12.2007 03:37 (#)

Len - изучайте историю Вьетнамской войны - проблемы внутри, не были такими уж большими - Никсон после массированных бомбардировок и увеличения армии до 0,5М понял - войну нельзя выиграть, тогда и принял окончательное решение.

User qwertsapiens2007, 28.12.2007 01:57 (#)

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ - НАДО ОСАДИТЬ АГРЕССОРА (США)!!!

НАДО, ЧТОБЫ ВОЛК НЕ ТОЛЬКО "КУШАЛ", НО И "СЛУШАЛ". И УВАЖАЛ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО. А ТО ВЕДЕТ СЕБЯ ДАЖЕ НЕ КАК СЛОН В ПОСУДНОЙ ЛАВКИ, А КАК БАНДИТ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!!! ОТОЛЬЮТСЯ АМЕРИКАНСКОЙ КОШКЕ СЕРБСКИЕ СЛЕЗКИ...

(написано анонимно) 27.12.2007 01:20 (#)

Совок всегда ударяет в спину "друзьям".Бляди!

Совок всегда ударяет в спину "друзьям".Бляди!

(написано анонимно) 27.12.2007 01:33 (#)

Совок всегда ударяет в спину

Кто же виноват,что"друзья"-бляди?

Доктор Менгеле 27.12.2007 02:11 (#)

Мы Вам не совок, и Вы нам не дгуг, и вообще, избави нас Великий Перун от таких дгузей, а с врагами мы как-нибудь сами...

(написано анонимно) 27.12.2007 04:48 (#)

Все таки Россия - государство фашистское. Ваш ник, доктор, лишнее тому докозательство

гыы

(написано анонимно) 27.12.2007 01:26 (#)

Путя подталкивает Ах-мани-жопу к вой

Путя подталкивает Ах-мани-жопу к войне ,зная что Штаты или Израиль раздолбают Бушер и иранскую армию.Цена за бочку будет 200-300 баксов.Вот и вся "политика" карлика с белыми глазами.

Сергей, Нск 27.12.2007 16:19 (#)

Согласен с такой оценкой. Ну плюс ещё немножко денюшек за сами цацки заплотют. )

Надо полагать, вы эту политику одобряете? Она ведь очень разумная и прагматичная, судя по вашему описанию. )

(написано анонимно) 27.12.2007 01:55 (#)

"откровенно антиамериканская и антиизраильская роль." Ну а чего вы хотели? Проамериканскую и произраильскую политику? Смешно...

(написано анонимно) 27.12.2007 03:07 (#)

Kypi parandzhu i ychi kitaiskii .Polnaya garmoniya bydet.

Kypi parandzhu i ychi kitaiskii .Polnaya garmoniya bydet.

Еврей 27.12.2007 03:26 (#)

Пророки.

В Талмуде сказано,что после разрушения Иерусалимского Храма дар пророчества остался лишь у глупцов. Так что не будем претендовать на их лавры.Но прошлое нам известно хорошо.Начиная с 1955 года Союз накачивал арабов самым современным оружием.Результаты:металлолом и 2 танковые бригады израильской армии, сформированные из трофейной техники. Перечисляю самые внушительные "достижения" питомцев советской армии.В 1967 году Израиль разгромил армии трёх арабских государств за 6 дней:по 2 дня на каждую страну.В 1973 году израильские танки стояли в 100 км от Каира и в 40 - от Дамаска.В 1982 году было занято пол-Ливана и его столица - Бейрут.Весной 1981 года был снесён атомный реактор Ирака,а в сентябре нынешнего года строящийся атомный реактор Сирии.Таковы боевые достижения арабов с помощью оружия Москвы.Как видно авторитет российского оружия в мире растёт из дня в день в странах третьего мира.

(комментарий удалён)
АСТРОНОМ 27.12.2007 03:58 (#)

ЕВРЕЮ.

К сожалению для вас Еврей времена изменились.В последней войне в Ливане Израиль не смог победить горстку непрофессиональных людей с автоматами и понесли такие потери которые не имели со времён интифады.Как бы вы не харахорились в войне с Ираном вам будет противостоять профессиональная армия бойцов для которых умереть это счастье,так что ваша бравада не имеет под собой никаких оснований.А слова твои подтверждают Геноцид Израиля против арабов.Вам ещё это аукнется.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:16 (#)

В последней войне

Ну а в Чечне по сравнению с Афганистаном какие были потери? Израэль мог бы "выиграть" войну в Ливане так же как Россия ее "выиграла" в Чечне - проблеме только в том что став объектом геноцида евреи не могут также поступать по отношению к другим людям, а вот россияне своих же геноцидили, поэтому элементарно после этого можно "мочить в сортире" каких-то там чеченцев.

Слава из России 27.12.2007 07:06 (#)

вранье! Чеченов в России стало еще больше,

чем было до войны. Но это уже другая проблема. И израильские носатые "орлы" из "спецназа" хорошенько в Ливане получили по жопе! Хотя бы они перестали считать, что эта приграничная страна - их территория, и они могут на ней хозяйничать, как дома, устраивая всякие "операции".

(написано анонимно) 27.12.2007 07:12 (#)

вранье

Что вранье-то, что танки российские горели в Грозном и что потери войск в Чечне выше чем США потеряли в Ираке (намного более крупная война)? Вообще войну начала Хезболла - в отличие от Басаева они не отрицали что похитили солдат Израэля - а кто получил по носу еще не факт - больше Хезболла так просто похищать солдат не будет это точно, да и Насралла свое получит.

АСТРОНОМ 27.12.2007 03:43 (#)

Россия поставит в Иран зенитные ракетные комплексы С-300 Почему никто из либерастов не испугался когда Америка обья

Почему никто из либерастов не испугался когда Америка обьявила что вооружит Израиль на 30 миллиардов долларов.Почему же столько стонов по поводу поставок Российского оружия Ирану всего на 3 миллиарда.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:07 (#)

Беда в том, что США вооружают не только Израиль, а и Египет, и саудитов, а Россия - Иран. Израиль-то ни на кого нападать не собирается, только и мечтает о мире с соседями. А Ахменявжоп открыто говорит об уничтожении Израиля. Россия уже помогала Германии в нарушение международных санкций вооружаться и больше всех пострадала во II Мировой. Опять та же ситуация. Не удастся погреть руки на чужом пожаре, суки, не надейтесь. Рассуждаете о ценах на нефть, а о Б-ге забываете, ублюдки. Воздастся вам так же, если не хуже, чем в 41м!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2007 04:14 (#)

Религия Израэля ничего не говорит о том чтобы уничтожит всех кто в нее не верит и Израеэль не делает публичных заявлений о возможности уничтожения другой страны как это велит религия. Более того - у Израэля давно уже есть ядерные заряды, тем не менее они никогда не угрожали их применить против кого-либо. Это значит что в Израэле живут здравомыслящие люди, а в Иране религиозные фанатики.

Милиция Миннесоты 27.12.2007 11:57 (#)

Ах ты тварь пархатая! Так у вас в Димоне "таки есть" ядерные заряды. Вы их просто не применили ещё. И кого вы суки хотите бомбить ими? Только попробуйте и вас всех уничтожат за это, причем везде. Мир никогда не простит вам.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:46 (#)

в иране ОФИЦИАЛЬНО провозглашена идея экспорта ихней исламской революции. а израиль свой сионизм никуда не эскпортирует

вот и стоны

Борис 27.12.2007 05:55 (#)

При всей моей нелюбви к демократии по Американски - сейчас вынужнен признать - если поставка будет это будет большой глупостью

При всей моей нелюбви к демократии по Американски - сейчас вынужнен признать - если поставка будет это будет большой глупостью. Жадность -жадностью, но всему меру знать надо. Иран всё ж проводит очень агрессивную политику, и не факт, что Иран в скором времени не начнёт шантажировать или угрожать России.

Слава из России 27.12.2007 07:09 (#)

а на этот счет в С300 есть адна маааленькая

радиодеталька. Которая один раз ловит адин слааабелький сигнальчик и после этого весь комплекс просто "зависает". Эх, дорого бы за доступ к ней дали американцы.... Хотя, когда их миллиардодолларовые самолеты будут гореть десятками в небе над Ираном, Турцией и Саудовской Аравией, может быть, за очень большие деньги стоит им ключик предложить купить.

(написано анонимно) 27.12.2007 08:32 (#)

слава глуп, но с путинонацистами это случается

Турция и Саудовская Аравия являются СОЮЗНИКАМИ США. На Иран США пока нападать тоже не собирается. Скажи своему прапорщику, что бы повышал мат-часть среди личного состава

Слава из России 27.12.2007 15:52 (#)

бобмардировщики будут над американскими аэродромами

"арендуемыми" (под прицелом М16) у вышеназванных стран. При наличие С300 границу Ирана ни один янковский самолет просот не пересечет. Их будут гасить прямо при взлете.

В лаптях 27.12.2007 08:07 (#)

Как я уже говорил, лет так 20 назад эти с-300, с-400 еще актуальны были, но теперь это уже пшик. Технологический уровень российской промышленности не может создавать системы пассивного наведения ( сексуально озабоченных портянок не путать с пассивной, привычной им, роли и позы). Насколько известно, только с пассивными системами наведения пока не научились бороться.

(комментарий удалён)
Валерий1 27.12.2007 12:52 (#)

ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПРЕССУ!!!

После Югославии, когда устаревшая ПВО не справилась с задачей и была уничтожена, системы ПВО с пассивной системой наведения были сделаны и на ближайшей выставке вооружений продемонстрированы. Югославские ПВО-шники тогда очень обиделись. мол почему же нам таких не поставили, вот там им и объяснили, что это сделано было именно исходя из опыта югославской войны. Другой вопрос, что никуда это пока не поставлялось и в реальных боевых условиях не применялось. Читал об этом в каком то военном обозрении в инете про эту выставку, в Абу-даби если не ошибаюсь. Даже в западной прессе признаётся, что по системам ПВО Россия признаный лидер, а США последние 30 лет неизменно в роли догоняющего. И знаменитым Стингерам далеко до последних разработок российского ВПК, и Панцирь не имеет аналогов в мире и целый ряд других комплексов или лучше или как минимум не хуже зарубежных аналогов. Так что не выдавайте желаемое за действительное.

2+2=4 27.12.2007 08:33 (#)

Бюджет получает десятые доли процента,как и многие государства от торговли наркотиками...Наши вооружения уже с

Бюджет получает десятые доли процента,как и многие государства от торговли наркотиками...Наши вооружения уже сократили дальше некуда.Военных поставили на грань выживания ..Из 108 человек моего выпуска 1988 года осталось служить 6 человек...Все офицеры ушли...А теперь продают 300 -тый исламу,меня учила Россия 300-тому 4 года.Кто продаёт нашим потенциальным врагам оружие ,какие интересы кроме бабла ими руководят?Нац.интересы России им ....Противно...

vv_1 27.12.2007 08:37 (#)

Поставят, не поставят - никакой принципиальной разницы нет. Этими штуками еще правильно пользоваться научиться надо. А это вам не башкой о пол долбиться. И если во Вьетнам русские советники ехали чуть ли не добровольно, то кто поедет в Иран, где могут и головы "свои" поотрезать?

Офицер ПВО 27.12.2007 08:49 (#)

А 300 это не оборона , а поражение надводных и других целей.Поставить спецзаряд и любой город станет Хиросимой или Наг

А 300 это не оборона , а поражение надводных и других целей.Поставить спецзаряд и любой город станет Хиросимой или Нагасаки.Путин поставил Россию в противовес всему цивилизованному православному христианскому миру...Он герой исламского ордена.Наш президент продаёт вооружение нашим врагам..Он создаёт образ врага в сердцах русских и строит политику на страхе от Чечни ,от взрывов домов ,от убийств несогласных.Остались у России друзья ещё??Все смеються или жалеют .При рейтинге 4% любой уважающий себя должен был уйти в отставку.А этот приемника....

Kelevra 27.12.2007 15:39 (#)

....При рейтинге 4% любой уважающий себя должен был уйти... Это у кого 4% рейтинг, если у всего антипутинского движения, то это правда, и им надо уйти! А Офицер ПВО из тебя, как из говна пуля! каждое оружие имеет свою классификацию по признаку наступательное оно или оборонительное! Так вот: С-300 - оборонительное! А поставку такого оружия не запрещено! Что по поводу угрозы ВСЕМУ "цивилизованному православному христианскому миру", то это означает, что ни израильские, ни америкосовские самолёты больше не смогут безнаказанно летать над Ираном. Жаль только одного, что такого оружия небыло у Югославии! во пиндосам бы досталось бы! P.S. Эти ракеты ни как не угрожают российским самолётам из-за системы свой-чужой!

(написано анонимно) 27.12.2007 17:05 (#)

Дискурсия начатая по ПРО перевернулась наоборот. Я утверждал и утверждаю - ПРО США, С-300, С-400 - наступательные вооружения. Не по тому, что они могут стрелять и по земле, а по тому, что позволяют безнаказанно осуществлять наступательные действия. Стрельба ими по целям на поверхности - глупо. Для этого существуют более эффективные системы.

Алекс.. 27.12.2007 21:14 (#)

Ну и офицер, прости господи...

Вы даже основ не знаете. Поинтересуйтесь у знающих людей можно ли из 300 сделать тактическую ракету. Вам не ответят, только повертят у виска и отойдут от вас подальше.

LEONID 27.12.2007 10:14 (#)

COMMENTS

RUSSIA IMEET OPIT POMOSZI GERMANII V 1939 GODY. CHEM VSE CONCHILOS MI XOROSHO POMNIM. XOCHETSIA VERIT CHTO I NA ETOT RAZ BYDET ANALOGICHNIY REZYLTAT. IRANSKIM AIATOLAM NE YDASTSIA ZASCHITIT SVOI IADERNIE OBIEKTI. RUSSIAN PVO NE POMOGLI SIRII. NE ODNO DOBROE DELO NE OSTANEYSIA BEZNAKAZANIM. IRAN ESCHE ZAPYSTIT SVOI RAKETI NA ROSSIIY, KAK ETO BILO S KNDR. ROSSII ETO VSE OIOLIETSIA.

Kelevra 27.12.2007 15:48 (#)

Умник, сначало научись писать по-русски, а потом вытряси всё америкосовское дерьмо из головы. Тогда сможешь и умное чтонибудь сказать. А то даже КНР с КНДР путаешь.

(написано анонимно) 27.12.2007 17:14 (#)

Сдается мне, что не одна Россия сотрудничала с Гитлером. Некоторые теперь еще этим гордятся. А на чьи деньги выросла алькайда?

Валерий1 27.12.2007 11:40 (#)

А ЧЕМ ХУССЕЙН СБИВАЛ САМОЛЁТЫ?

На учениях и показательных стрельбах, где напомню всегда участвуют недруги и конкуренты, которые ставят помехи компдексу, Патриот показал коэффициент поражения 0.45-0.5, С300 около 0.85. Это к тому устарел этот комплекс или нет. Что значит устарел? В Ливане супер-пупер современную израильскую прмию "мочили" весьма устаревшими РПГ-шками, а Саддам Хуссейн сбивал амеровские самолёты древними комплексами ПВО. Ему, как я слышал предлагали С300, но он обнаглел и хотел, чтобы ему их поставили бесплатно в счёт "дружбы", а у нас уже рынок был, когда сидел на скамье за решёткой, наверное не раз о нашем предложении вспомнил. И последнее, тем, кто ужасно боится иранцев. Знаете ли вы, что программа строительства 20 ти АЭС была принята ещё шахом, первую станцию заложила не Россия, а Германия и технологии ядерные передавали им Франция и США, И НИКТО НЕ БОЯЛСЯ МУСУЛЬМАНСКОЙ РЕЛИГИИ НА КОТОРУЮ ТУТ ПЕНЯЮТ. Почему бы ето? Отличайте словоблудие отдельных политиков вроде Ахмадинежада, от реальной политики, США устами президента и других деятелей больше всего в мире трындят про "демократию" "прогресс" "мир" и прочие красивые слова, только почему то десятки тысяч людей ежегодно по всему миру гибнут под американскими бомбами. Может лучше не на слова смотреть, а на дела???????

В лаптях 27.12.2007 15:31 (#)

Желания у меня другие и они не связаны с военной составляющей, но не в этом суть. Суть проблемы в том, что п

Желания у меня другие и они не связаны с военной составляющей, но не в этом суть. Суть проблемы в том, что пассивные системы подразумевают наличие на борту перехватывающего средства мощного компьютера, и не одного, которые Россия делать не может. А все разработки современных процессоров принадлежат американцам и не важно где производится потом этот процессор, в Китае или любой другой стране, и в него уже вшит код, по которому этот процессор в любой нужный момент можно остановить. Теперь делайте выводы.

(написано анонимно) 27.12.2007 16:57 (#)

Ракеты комплекса С-300 - полуактивные и к инету не подключены. Не надо о том чего не знаете.

Алекс.. 27.12.2007 21:10 (#)

В лаптях, То, что вы подразумеваете..

под современным процессором -Это Пни и АМД. На поле боя этот ширпотреб жить не может. Нужны более простые и надежные вещи, а их можно делать и в России. А "современные процессоры"-исключительно для игр в войну.

А.Кустиков 27.12.2007 17:19 (#)

А объясните профессионалы ПВО, кеоторых так много на этом форуме, дураку. отслужившую срочную сапером.

Если С-300 так легко нейтрализуются или уничтожаются (т.е. не представляют никакой угрозы НАТО (в смысле США, что одно и тоже), то почему такой визг и пускание соплей по поводу их поставок в Иран. Ну поставили и поставили. Вижу лишь одно объяснение - США сами бы хотели поставлять оружие в Иран. P.S. очень порадовало суждение автора, только что прочитавшего, что радиус действия С-300 до 100 километров, что Иран установит там ядерные заряды и начнет пулять во все стороны.

Алекс.. 27.12.2007 17:25 (#)

Вы совешенно правы.

А нейтрализуется любой комплекс, если за пультом дилетанты. Надо владеть оружием. И вообще 300 это серьезно. Хорошо, если Иран защитится от агрессоров.

В лаптях 27.12.2007 18:00 (#)

Алекс.. пишет - А нейтрализуется любой комплекс, если за пультом дилетанты.

Вот тут и суть той самой проблемы. Если вы подразумеваете тот самый пульт, с дилетантами или с профессионалами. Если есть пульт управления, т.е. по сути передатчик, то есть и приемник, который, естественно, установлен на ракете, то это и есть активная система наведения, а вовсе не полу-активная или, тем более, пассивная. Это и есть полный капец в нынешнее время. Эти системы годятся только для третьесортных стран, но никак против Израиля или Америки. Вот взять к примеру одну из самых лучших ручных зенитных комплексов( это подразумевает самые малые размеры из всех существующих) в мире - ирландский "старстрайк". Она имеет 4 скорости звука и боевая часть состоит из трех маленьких вольфрамовых стрел, которые выстреливаются на подлете к цели и наводятся самой ракетой, которая проецирует на цели малозаметную сетку, по которой и ориентируются стрелки. Стрелки небольшого размера, но весь прикол в том, что у них есть и взрывчатка и даже мощный компьютер. Оператору нужно только выбрать цель и активировать головку ракеты и все, дальше она уже делает все сама. Обучение по использованию этого комплекса занимает около тридцати минут, естественно, образованного человека.

В лаптях 27.12.2007 18:11 (#)

Забыл добавить, что этот комплекс с успехом может использоваться и против танков и даже отдельного человека.

Забыл добавить, что этот комплекс с успехом может использоваться и против танков и даже отдельного человека. Причем попадание по любой цели 100%.

Kelevra 27.12.2007 23:22 (#)

Ну ты явно в лаптях! Комплекс поражает цели высотой от 50м! Покажите мне ЛЕТАЮЩИЙ танк на такой высоте!

(написано анонимно) 28.12.2007 00:48 (#)

неучу в лаптях

Ваш чудовищно умный и мощный стар-страйк во-первых британский, а во-вторый по паспорту учебную цель с допустимыми АПМУ до 4 единиц и коридором уклонения в 400 метров поражает с вероятностью 0,89. Это примерно соответствует древнему самолёту "Фантом". Если допустимые АПМУ до 7 единиц при коридоре уклонения в 600 метров, что примерно соответсвует Су-27 первых модификаций, то вероятность поражения падает до 0,42. И ещё заметте - поражает не значит уничтожает, это означает лишь попадание в древний летающий ящик с вероятностью 0,89, в приличный современный самолёт 0,42. И это даже без учета АСП (активных средств противодействия), и без учета пассивной защиты в виде брони. Ну положим в Су-27 из страйка не долбанешь, разве что на посадке, и то еще к аэродрому подкрасться надо будет. Но в Су-24М, Су-25ТМ им стрелять - это занятие на любителя. Идеальный стрелок, идеально подобрав момент получит максимальную вероятность поражения где-то в 0,4 - 0,5. По тяжелобронированным машинам. Я уж не говорю про современный Су-39 или Су-34, где бронировано всё что можно, а что не бронировано то троекратно резервировано. В Афганистане на 800 ракетопусков приходится 26 сбитых самолётов и вертолетов, в Чечне примерно на 50 ракетопусков не то 4, не то 6 машин. Ручаться можно только за 1 сбитый Ми-26, два сбитых Ми-24, один Ми-8. -это примеры бездарного и неумелого использования ПЗРК. Вот вам пример обучения в 30 минут.

В лаптях 28.12.2007 02:11 (#)

А где я сказал что я шибко умный? Ну допустим неуч, ну и что? А 'старстрик', если точнее писать в русской транск

А где я сказал что я шибко умный? Ну допустим неуч, ну и что? А 'старстрик', если точнее писать в русской транскрипции, имеет коэффициент попадания 0.95 по сверхзвуковой цели. Имеет скорость 4 маха и пробивает 3 см бронированную плиту на самом конечном этапе поражения в 7 км. Сверхзвуковую скорость он набирает уже на 50 метрах от старта. Даже танк не выдерживает попадания его вольфрамовых стрел, а у самолетов вообще не существует брони способной противостоять им. Причем, при попадании в самолет даже одной стрелки нет у него никаких шансов, какие бывали, например, от 'стингера'. Но и 'стингеры' уже пошли новой модификации, по-моему с прошлого года. Обнаружение и наведение на цель осуществляется тремя различными независимыми системами и поэтому имеет очень высокую вероятность при любых погодных условиях. И повторюсь, после пуска она ведет цель совершенно самостоятельно(принцип - выстрелил и забыл) и поэтому на данный момент нет средств противодействия им. И это я для примера привел переносной зенитный комплекс, как самый маленький. Во всех справочниках он приводится как английская система, но более точнее, это ирландская разработка. Не будем уж проводить здесь ликбез по политической географии.

(написано анонимно) 29.12.2007 03:14 (#)

в лаптях, хватит тут англичанам отлизывать

АПМУ цели которую стар-страйк поражает с вероятностью - 0,95 - 0, т.е. это стрельба по неманеврирующей цели. Т.е. в просто летящий объект, не меняющий курс и не совершающий маневров-уклонений. Понимаете о чем речь? В просто движущийся по прямой. Про танк вы зачем наврали я не понимаю. Эквивалент лобовой брони в катанном гомогенном стальном броневом листе у танка Т-72, которому уже больше 30 лет - 400 мм (40 см). Ударный элемент с бронепробиваемостью 3 см не поразит его даже в борт. И хватит уже сказки про вольфрам сочинять, никто вольфрам в бронебойных элементах не применяет, применяют КАРБИД вольфрама. Потому что он тяжелый, но за счет структуры и пирофорности лучше применять уран (19,3 г на см в кубе плотность карбида вфр, против 19,0 у урана). Обстрел урановыми бронебойными подкалиберными снарядами для авиационных пушек калибра 30 мм древнего Т-62 ничего не дал, только поцарапали. А вы хотите что бы танку причинил вред ПЗРК, может где на полигоне и долбанули по "мардеру", его почему-то в репортажах СИЭнЭн иногда упомянают как танк, это ничего не значит. Далее. Нет шансов это только в вашем воспаленном мозгу. Сразу сообщу, что бронирование Су-25ТМ - низ кабины достигает диф. 20 -40 мм (от 2 до 4 сантиметра) в титановых броневых плитах, для управления используются 40 мм (4 сантиметровые) тяги, что с высокой вероятностью исключает их перебитие осколками. Баки пожаробезопасны. Системы контроля полета, управления двигателями дублированы. Это всё годами отрабатывалось и работает. И это меры только на случай поражения. Есть еще активное противодействие: тепловые ловушки - элементы высокотемпературного горения, цезиевые лампы, есть установки острела облаков дипольных отражателей. Есть помехогенераторы. Стар-страйк боевой обкатки не проходил, эффективность проверялась в тепличных условиях на полигоне. И собственно последний довод, он же элементарный, он же про применение. Стар-страйк - это ПЗРК. Оружие ротного подчинения, в современной войне - это вообще оружие последней надежды, вроде штык-ножа для солдата. Пиздец той армии, которая доведет пехоту до боя с авиацией противника ручными средствами. А всяким моджахедам они его продавать не будут, больно он покамест у них дорогой вышел. Ну и до кучи: стингеры по характеристикам полные аналоги комплексов "Игла". Чем собственно и опасны, потому что у комплексов "игла" вероятность поражения колеблется где-то в районе 0,55 - 0,6. Блоки селекции помех, разделенные системы наведения получили давно, еще дай бог памяти году в 1992. С тех пор не менялись, ПВО в США вообще по остаточному принципу финансируется не в пример ударной авиации. В целом хорошая вещь, но опять же в руках солдата вменяемой армии на поле боя не представим. Если до такого дошло то это полный пэ. А моджахеды, да гордые ичкерийцы стреляют так, что у них процент поражений с последующим уничтоженим летательного аппарата колеблется на уровне 0,5 - 2%

(написано анонимно) 29.12.2007 03:23 (#)

и вы кстати бредите

90% переносных зенитно-ракетных комплексов всегда и работали по принципу "выстрелил-забыл". У них у всех стоят ГСН (головка САМОНАВЕДЕНИЯ). В основном тепловые, но есть и фазавоконтрастные, сейчас появились портативные радиолокационные. Противодействие - это сбить работу ГСН. Если она тепловая - заставить ошибиться отбросив ложную цель, если РЛГСН то рассыпав дипольное облако, или забив сигнал "шумом", если контрастная - ну тогда да, тогда надо виражи закладывать. Англичанам с их предыдущим "блоупайпом", который был полуактивным и требовал удержания цели в прицеле может и нужен был такой прорыв в технологих, ни нам, ни американцам, ни даже французам - нет. У нас у всех давно ракеты сами хватают и догоняют цель. Так что свой бред про выстрелил-забыл забудьте, они все такие. Кстати не попутайте ПЗРК с лёгкими комплексами малой дальности типа Ролан, Стрела-10 и т.п. У тех - да, в большинстве полуактивное наведение. У ПЗРК - нет, полностью автоматизированное за редкими исключениями.

(написано анонимно) 27.12.2007 17:51 (#)

Структура ПВО очень сложна. Она включает в себя разные средства поражения как по дальности, так и по высоте. Этим обеспечивается надежная оборона от всего спектра средств воздушного нападения. Но все это почти теряет ценность без системы разведки и управления. По этому, кстати, в системе ПРО в Европе для России неприемлим радар в Чехии. Ракеты в Польше служат для США отмазкой, причиной для установки радара.

(написано анонимно) 27.12.2007 21:03 (#)

Оружие ирану лучше не продавать, а то какбы все это нам самим потом боком не вышло.

Serge 27.12.2007 22:44 (#)

[email protected]

Обязательно надо поставить Ирану оружие. Против фашистских государств, мы будем, положим, прост-ки - напростки, бороться всеми средствами

(написано анонимно) 28.12.2007 20:41 (#)

Поставив оружие странам изгоям, (например таким как иран,) россия может оказаться в их числе. Надо дружить с цивилизоваными демократическими странами, а не с дикими фанатиками.

Валерий1 30.12.2007 12:43 (#)

А В КАКИХ ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕТСЯ "ЦИВИЛИЗОВАНОСТЬ"???

Предлагаю на выбор несколько параметров цивилизованности: 1. Количество войн в год-десятилетие, не важно, развязаное страной за пределами своих границ. Чем меньше войн - тем страна цивилизоавнее. 2. Количество бомб и ракет выпущеное по чужим странам в единицу времени. Чем больше бомб - тем страна более "дикая" 3. количество международных договоров, нарушеных страной. Более цивилизованая страна нарушает соответственно меньше договоров, или не нарушает вообще. Я думаю этих трёх хватит. Итак, уважаемый, какие страны вы считаете цивилизоваными, а какие "дикими" давайте сравнивать!!!!!!

Алекс.. 22.01.2008 16:36 (#)

А как еще защищаться от стран агрессоров

Например от Израиля. И если его ВВС не смогут безнаказанно бомбить Иран, это будет большое достижение для всего мира.

ссср 28.12.2007 00:26 (#)

зрк Ирану

совершенно правильно делают! "Искандеры" тоже необходимо дать! Пусть молотят Израиль и штаты!!

***** 28.12.2007 20:49 (#)

Откуда столько злобы? После третьей мировой не останется ни победителей ни побежденных.