статья Выход из ада

Эдуард Лимонов, 18.12.2007
 	 Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Россия трагична. Россия похожа на ад. Вот такие выводы. Давно не происходило ничего веселого. Ничего честного и справедливого. А вы подходите и спрашиваете: какая у вас программа? У нас программа: выход из ада. Пока не в рай, но хотя бы в сносное состояние.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 18.12.2007 20:31 (#)

Хороша программа!!!

У тебя какая программа? - ответ: выход из ада, - ну и как на вас посмотрят, просто покрутят указательным пальцем у виска - что я и делаю:))))

User gybe, 18.12.2007 20:40 (#)

У вас и висок есть?
Что вы, батенька. Ничего не попутали?

(написано анонимно) 18.12.2007 21:52 (#)

Путать - это их профессиональная черта. Даже начальник Пут.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:10 (#)

Он в пупке у себя покрутил.

Там, где, по его мнению, находится его мозк.

(написано анонимно) 18.12.2007 21:55 (#)

"У нас программа: выход из ада. Пока не в рай, но хотя бы в сносное состояние".

В переводе с Лимоновского: никуда.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:21 (#)

Из ада, свинья! Из ада!

Чиполлино 18.12.2007 22:25 (#)

Никак сам синьор Лимон заговорил? Здравствуйте, господин. У меня перед Вами имеется преимущество: когда Вы попадаетесь на глаза, слюнки начинают течь, а от меня - слезы!

(комментарий удалён)
Конторский 19.12.2007 00:49 (#)

Если бы в никуда... А то ведь "Сталин.Берия.Гулаг" до недавнего времени был лозунгом лимоновцев))

Сейчас они его временно спрятали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
гаврилыч, олдовый наци 19.12.2007 18:47 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Ничего не могу сказать ни о личных качествах г. Савенко, ни о его пагубных наклонностях. Но на форуме уже давно стали общим местом обвинения г. Савенко в педерастии (якобы с его же слов). Думаю, что неосновательные предъявы и тема гомосексуальности им эксплуатировалась в целях приобретения популярности.. таких псевдопидаров встречается, да и ТАТУ - фальшачок. Но главное дело в том, что такие комменты никогда не удаляются. А стоило мне написать, что делами русских больше всех обеспокоены Поткин, Жириновский и хохол Савенко, так коммент потерли. Выходит хохлом быть позорнее чем педерастом. Кучма же говорил о себе "хохол", и я писал о хохлах вполне уважительные вещи. Этот подтёр сделали националисты, который мне, как и любому наци, противны. PS Кто-то подумает, что я типа обеляю Савенко. Повторюсь, не знаю этого человека, а политиком его вообще не считаю, скорее шоуменом....

(написано анонимно) 19.12.2007 21:40 (#)

"хоть степенной мусульманской Азией" Мифический мусульманский экстремист

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

patrokl 20.12.2007 13:57 (#)

Пальцем у виска - архаика, пройденный этап

Нынче, как указал аффтар, "покачают миллионами суровых голов"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 21:17 (#)

Россия трагична.

Кто ответит за смерть молодых людей, свёрнутых с пути праведного? Кто ответит за эксцессы и психозы?Я думаю, здесь нужно наказывать так же, как за вовлечение молодежи в наркоманию и в преступность.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:38 (#)

Имеете в виду мишек?

?

Тиберий 18.12.2007 23:48 (#)

========

И мишек,и нашистов,и какую-то молодую гвардию...Готовят молодешь к маршам с факелами.

patrokl 20.12.2007 14:01 (#)

Ну да. Мишку Саакашвили и Мишку Касьянова.

Для начала.

(написано анонимно) 19.12.2007 01:25 (#)

Россия трагична. Кто ответит за смерть молодых людей, свёрнутых с пути праведного? Кто ответит за эксцессы и психозы? Я думаю, здесь нужно наказывать так же, как за вовлечение молодежи в наркоманию и в преступность. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А как ты думаешь, за что нужно наказывать, если молодые люди, свёрнули с какого-то пути, по твоему высказыванию, праведного? А тех, кто вовлек молодых людей в движение "Наши", наказывать нужно или как? Ведь члены этого движения несут на себе все признаки движения "гитлерюгенд". Так наказывать кого-нибудь будем за использование административного ресурса в целях вовлечение в тоталитарную секту?

(написано анонимно) 19.12.2007 01:43 (#)

проблема запретов и разрешений - юридические формулировки. "гнилое поведение", к сожалению, - неюридическая формулировка. оттого вся проблема - при диктатуре закона без морали все аморальное что не запрещено - разрешено. к морально-поведенческим стереотипам, к сожалению, найти грамотные и объемные юр.формулировки сложно. решение таких проблем находится в основном в плоскости возрождения морали во власти, направление взора общественности к поведению и поступкам власти, раскрытию поведенческих "схем" властьимущих, а также анализ их поведения с точки зрения морализаторских стереотипов. безусловно лимоновцам нужно тоже заняться такой "работой над ошибками", но и не забывать при этом о своей активной позиции - можно иметь высокую стереотипическую мораль, но при этом быть крайне активным - практически безупречным. но нужно работать над речью, над программой, над сценариями (публичная политика - это шоу и никогда не надо об этом забывать), над "зацепками" - в нашем обществе хоть и царит пофигизм, но есть все же чувствительные темы - их нужно тщательно искать, в т.ч. заниматься контрпропагандой, увеличивающей чувствительность к некоторым вопросам. примерно то же самое, что делают кремлянисты (если не в курсе, кремлянисты запугивают народ показом криминала и прочей дряни на ТВ, что увеличивает степень пофигизма людей к жизни вообще - ведь таким образом можно выбить страх ядерной войны, впрочем в то же время убив желание жить). но кремленюки-то "работают" закрыто, зато являют всем высокоморальную рожу президента. но те кто в курсе их делишек, понимают что они моральные уроды - причем вдвойне т.к. притворяются высокоморальными. вот только доказать это сложно (см. проблему юрформулировок которая глубоко увязана с когнитивными возможностями хомо сапиенс вообще). нужно работать - без этого никак.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 02:28 (#)

ответить должны дочки наины, абрамовичи, березовичи и прочие пиздовичи

(написано анонимно) 18.12.2007 21:33 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html «Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы.»

(написано анонимно) 18.12.2007 21:44 (#)

Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России.

(написано анонимно) 18.12.2007 21:47 (#)

Что значит, против России? Чтоб полонием не травили и газом не шантажировали?

(написано анонимно) 18.12.2007 22:08 (#)

И не говори, злодеи они, эти русские.

Нет, чтобы просто налететь и разбомбить чужую страну, как это подобает в цивилизованном мире. Но прервать поставки газа - это бесчеловечное варварство.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:09 (#)

Кто кого шантажирует, мудя? Есть продавцы и покупатели. Не хочешь - не покупай! Мне сегодня хотели какую-то дрель втюхать, а я ее не купил, так как мне продавец не понравился. А дрель мне нужна и куплю я ее, но в другом месте. Газ тоже можно у других покупать... Мы же никого насильно не заставляем покупать именно у нас. Ты просто не разобрался, мудя.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:29 (#)

всем долбо...

А ты пробовал не дрель, а другую воду в отопительные батареи купить? Нет? Тогда попытайся, потом поговорим.

облом 19.12.2007 03:03 (#)

ОБЛОМКИ РОССИИ

Обломки получатся в результате деятельности нынешней власти.

Прохожий. 18.12.2007 22:04 (#)

Ответ Лимонову

Ещё немножко, ещё чуть-чуть Любопытный и почти очевидный прогноз будущего России, как этноса, напрашивается от объединения пассионарной теории этногенеза Л.Н. Гумилёва (кстати , так и не принятой официальной советской историографией; о чём будет ясно ниже) и последней теории биосоциального развития, отраженного в трудах сотрудника НИИ ЯФ МГУ А. Панова. В двух словах… Этносы проходят цикл развития от фазы «толчок» (рождение) до фазы «обскурация» (деградация) за 1000-1150 лет. Подробности см. в Википедии и др. источниках. По теории Панова биологическое и переходящее в социальное развитие проходит некие фазовые рубежи с закономерностью геометрической прогрессии с коэффициентом 2,7. Это доказано. Отмерив среднее значение (1075 лет) к, скажем, дате крещения Руси (988 год) получаем… первое столетие ХХ1 века с точностью плюс-минус 75 лет. С другой стороны, измерив расстояние по времени от кризиса 1917 года, до 1991-го получаем цифру 74. Делим 74 на 2,7 и получаем 27. 27+1991=2018! Что точно укладывается в теорию Гумилёва. Итак, наука утверждает, что в 2018 году Россия перестанет существовати, как этнос. Всё это придётся на время властвования сегодняшних. (Ходорковского жаль!) Для особо недоверчивым предлагаю заглянуть в историю: что было в годы на одну фазу назад. 74х2,7=200. 1917-200=1717. Или на две. Предлагаю читателю самому вычесть из 1717года 540лет(200х2,7) и посмотреть в историю. Бред? Однако, если всмотреться внимательно, перелом уже наступил сейчас независимо от внешних условий. Законы природы неумолимы! И их надо воспринимать с пониманием, без истерики. ……В 1980-м году, в прекрасном 1980-м в АН СССР от ЦК КПСС поступило указание спрогнозировать дальнейшее развитие страны ибо даже партийным бонзам ситуация, когда деградацию всего хозяйства компенсировать нефтью, уже казалась тревожной. Надо сказать, что по тогдашним расчётам запасы нефти были ограничены, а цена болталась где-то не выше 20 дол\баррель. И высоколобые предсказали РАЗВАЛ страны лет через десять. Их сочли за сумасшедших и чуть, было не упекли в дурдом, но доклад на всякий случай засекретили. Недавно этот доклад рассекретили. Всё произошло с точностью до года. 1991! Сегодняшние аналитики как свои, так и зарубежные в один голос предсказывают ускоренный развал России в будущем десятилетии и полная дезинтеграция в третьем десятилетии. Уже просматриваются конкретные черты этого развала. С вероятностью 70-80% следует ожидать следующего….Чукотка с радостью бросится в объятия Америки. Японцы без труда войдут на Курилы, Сахалин и Дальний восток. То ли в виде ассоциированных территорий, то ли присоединятся к метрополиям. Неважно. Китайцы в явочном порядке выльются на Сибирь, аж до Урала. Уже сейчас в полосе шириной 100 км вдоль российско-китайской границы со стороны Китая живёт в сто раз больше населения, чем в России. Не совсем ясно, как поведут себя якуты со своими алмазами… Среднеазиатские «республики» (точнее сказать - деспотии) с радостью лягут под китайцев, которые законсервируют их политический статус. В европейской России раздуют щёки татары и башкиры на всё Поволжье, слившись с кавказской экспансией. Непонятно и жалко будут выглядеть Грузия, Армения и Азербайджан. Скорей всего найдут себе невольных союзников. Турки заберут Крым – однозначно. Согласно существующему договору времён Екатерины-П. Восточная Украина сомкнётся с Западной перед лицом кавказской экспансии. А Кубань – дело решенное - хапнет Кадыров. Только непонятно, где он остановится: на подступах к Тамбову, Самаре, или раньше. Мир будет с ужасом взирать на развал так и не состоявшейся Великой страны. Особенно головная боль Европы и Америки будет заключаться в проблеме ядерного потенциала России. Куда заныкать те 2850 (или около того) ядерных зарядов, что делать с огромным арсеналом ракет и, наконец, как поступить с т. н. ядерной недвижимостью типа Красноярск, Челябинск и т. п. Представляете, Кадыров с атомной бомбой на полигоне стратегической авиации под г. Энгельсом!!!!! ООН попытается выставить охрану на подобных объектах. А войска ООН – это же в основном, американцы !!!! Российские правители и народ (оставшийся в количестве 120 миллионов или меньше) сочтут эту акцию оккупацией!! Наконец у России появилась возможность ответить на проклятые вопросы: кто виноват и что делать - но поздно. Политические гномики и природа сделали своё дело… Так видится мне, старому змигранту, бывшему гражданину этой несчастной страны. Что касается судьбы политических персоналий – это совсем другая не менее трагическая тема. (Прохожий)

(написано анонимно) 18.12.2007 22:16 (#)

Кто убил Российскую Империю? Главная тайна XX века.

Кто убил Российскую Империю? Главная тайна XX века

TrueFascist 19.12.2007 14:12 (#)

Империя лжи, тюрьма народов. Большевики, казалось, ее уничтожили, но эта гидра снова регенерировала

.

Тиберий 18.12.2007 23:24 (#)

Прохожему

Вы,господин хороший,эту перспективу повторили уже несколько раз.Схем распада России,да при том неизбежного, из-за нынешней политики властей,много.Но вы не учли,на мой взгляд,несколько моментов.1)Нынешняя власть, ликвидировавшая федерализм,не вечна.2)Запад не будет смотреть равнодушно на распад ядерной державы и неизбежную войну(вы задаете этот вопрос тоже,но риторически)-он немедленно вмешается,получив мандат ООН или не получив.3)в ближайшей перспективе распада не будет,ибо он может начаться только благодаря голоду,эк. и пол. кризису4)в мире идут интеграционные процессы.Так что успокойтесь.Но восстановление федерализа неизбежно-сейчас республики и области в неравном положении.Но это требует большого разговора.Другое дело,когда начнутся истощаться ресурсы и не будет им технологической замены-этак лет через 50-70.

Прохожий. 19.12.2007 00:29 (#)

Г-ну Тиберию

ТщательнЕе читать надо, однако.

(написано анонимно) 20.12.2007 00:01 (#)

вы просто истеричка

Прохожий. 18.12.2007 22:06 (#)

Ответ Лимонову - 2

Переворот дворцовый ? Очевидно, что в Кремле ясно понимают невозможность выхода из пикирующего состояния, в котором находится Россия. Пропаганда из сил выбивается, чтобы вывернуть наизнанку суть происходящего, но потеря миллиона русских в год – это катастрофа. Эффективно противостоять, смягчить её и мог бы Лидер нации. (Македонский, Цезарь, Черчилль?) Но, кого мы видим на этом посту? Эту тему и развивать бессмысленно. Куда же мы приедем в итоге? С кремлёвской точки зрения – война. Тем более, что на ключевой позиции принятия решения стоит личность откровенно слабая, провокативная, с мстительными наклонностями. А война решает сразу одним махом две проблемы: внешняя и внутренняя. Им, наследникам Ленина, Дзержинского, Андропова, надо отвлечь свой народ от настоящей гиперпроблемы, стоящей перед Россией. Вот и вооружают бесноватых иранских мулл, венесуэльского монстра, руками которых надеются раздуть мировой пожар. Господа-товарищи, расположившиеся в Кремле, в отличие от предшественников, являются крупными собственниками (а точнее, шкурниками), да и мыслят они категориями полувековой давности. Новая война будет скоротечной и закончится Нюренбергом-2. И кто в итоге выиграет? Как, кто? Китай. Значит тупик? Вот тут как раз и возникает почва для дворцового переворота. «Вася, ты не правильно рулишь. Дай, я». Пассионарный Брут уже набивает обойму. Вторник, 18 декабря 2007 г. Прохожий

(написано анонимно) 18.12.2007 22:14 (#)

Ты слишком много умы им отвалил, господам-товарищам.

Скорее, по недомыслию всё это началось. А потом что, потом логика вступает в действие. И вот уже не хочешь, не можешь -- а жрёшь.А вот этого -- "...надеются раздуть мировой пожар" -- и нет. Мозга их на это не хватит. И смелости. Мелкая моль пошла нынче.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:15 (#)

Сам ты бесноватый и сам ты монстр.

Тиберий 18.12.2007 23:44 (#)

Прохожему

В критике вашей много правды.Но есть и гиперболы.Продаем оружие недоумкам-злодеям от невеликого ума.Господа в Кремле,выигрывая тактические победы,обольщаясь ими, не думают о стратегии,где они слабы,а истории не желают знать,ориентируясь на великого топ-менеджера, убийцу миллионов, Сталина.Не видят долгоиграющего Китая,соседа Ирана,поддерживают террористов в Палестине...Оружием снабжаем без разбора,а своя армия пользуется старьем.Грохот подняли по поводу ПРО в Польше и Чехии,отвлекаясь на пустяки.Угрозы генералов наших(кстати,почему генералы лезут во внешнюю политку?) радуют только наших же стратегических противников с другой стороны.

(написано анонимно) 19.12.2007 01:09 (#)

кстати,почему генералы лезут во внешнюю политку?) - все просто

Если "генеральский" текст озвучит путя, у него могут начаться крупные финансовые (плавно перетекающие в уголовные) проблемы, так как его деньги на западе. А так он в белом и пушистом, а полный мудак - господин Балуевский. Классика-с. Хороший и плохой следователи

Посторонний 18.12.2007 22:23 (#)

Петух не знает

Псих считает, что он – пшено и боится петуха. Его подлечили: – Ну, теперь ты знаешь, что ты не пшено? – Знаю. – Иди домой. – Как же я пойду? Я-то знаю, что я не пшено. Но петух же этого не знает!... Мы вполне согласны, что в России ад. Проблема в том, что российский народ об этом не догадывается.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:39 (#)

Он и в XIX веке не догадывался, но Россия росла и крепла.

User herman, 18.12.2007 22:38 (#)

Умница Лимонов! Браво!

Пронял меня его текст - хороший писатель. Эмоциональный. Только для того, чтобы понять, что Россия - ад, не надо проходить "войны и тюрьмы", не надо писать романы, не надо хоронить достойных товарищей - достаточно отъехать от Москвы километров сто или двести, походить по деревням, маленьким городкам, поговорить с людьми - а потом, если у тебя есть сердце, - или повеситься или сдуру замочить какую-нибудь путинскую гадину... Но, поскольку и первое и второе - против заповеди, надо уезжать. Уезжать навсегда. Потому что, живя в России, будешь или палачом или предателем или узником. А еще скорее - дураком или скотиной. Есть, правда, еще и третья возможность - начать тусоваться в литературно-художественной богеме. Это отвлекает. И власти подбросят что-нибудь с барского стола. За что люблю Лимона - так это за то, что он по этому пути не пошел, а выбрал путь крестный. Настоящий русский писатель. Не тусовочная мелочь...

(написано анонимно) 18.12.2007 22:52 (#)

Пиночет ввел военную диктатуру, чтобы спасти страну. И США его поддержали.

А Россию не поддержат. Потому что никто не хочет спасения России. В этом вся разница. В этом и заключался весь смысл навязывания России демократии западного толка. Они-то точно знали, как проще всего победить Россию.

User herman, 18.12.2007 23:00 (#)

Никто никогда ничего России не навязывал. Только помогали и будут помогать, если агрессивная дура со всем миром отношения не испортит. Вините во всем самих себя, авось и получшеет. А-то какой-то бред пишете.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:09 (#)

"помогали и будут помогать"

Результаты этой помощи хорошо отражают демографические показатели, нравственная деградация, статистика наркомании, СПИДА итд...

User herman, 18.12.2007 23:15 (#)

Пока Иван-дурак не поймет, что он сам во всем виноват - будет Россия потихоньку исчезать, отравляя саму себя и землю...

(написано анонимно) 18.12.2007 23:14 (#)

"агрессивная дура"

Может я чего-то не понимаю в глобальной политике, какие государства вы сегодня причисляете к агрессивным?

User herman, 18.12.2007 23:20 (#)

в большей или меньшей степени агрессивны все государства. Но мало кто бомбит собственные города, пытает собственных жителей, совершает откровенные внесудебные расправы (как Россия в Чечне)

(написано анонимно) 18.12.2007 23:32 (#)

Не виляйте! Под агрессивностью государства понимается применение военной силы по отношению к другим суверенным государствам. И то, что Вы не хотите конкретно назвать агрессивные государства по имени, характеризует Вас как лицемера.

(написано анонимно) 19.12.2007 12:01 (#)

"Под агрессивностью государства понимается применение военной силы по отношению к другим суверенным государствам." Сколько же глупости у интернетовского шобла? Запретить суверенным дикарям заниматься людоедством - это очень жестокая мера, они ведь могут с голоду помереть.

(написано анонимно) 19.12.2007 14:35 (#)

Очень умный, да?

Если потенциальным жертвам людоедства такое положение дел не слишком нравится, они разберутся с этим сами. Если непрошенные защитники полезут к ним со своим уставом, при котором разбирать не будут, кто людоед, кто жертва - получат отпор и от тех, и от других.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:23 (#)

Да ... какого только бреда в рунете не прочитаешь ... Да амеры несколько лет "валили" Альенде, вставляя ему палки в колеса, чтобы потом с помощью "спасителя Пиночета" неплохо поиметь от чилийских рудников и пр.

Свободный 20.12.2007 12:45 (#)

Демократия одна и не бывает западного или туркменского толка

Демократия - это признание того ,что Свобода дарована каждому Богом.И она не может быть разрешена или частично разрешена каким-то плюгавым наполенчиком из кремля. А миф ,что демократия бывает западной,придумало нынешнее ГБ,чтобы оправдать убийства репортёров,нацболов. Кстати ,при нынешнем американском президенте демократия была также грубо нарушена,т.к.задержанные на Гаутенамо, не имеют возможности доказать свою невиновность. Так что,либо люди признают ,что им дарована свободная воля Создателем,либо смирятся с тем,что они могут говорить/читать/смотреть/обсуждать/думать только по разрешению местного хана.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:00 (#)

Выход из зада? Как-то не по-лимоновски, пусть там и остается.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:02 (#)

спасибо херман за умные слова,каждый раз, возвращаясь после посещения могил,оттуда домой,где я живу около 10 лет ,я -атеист,благодарю Бога, что свалил и лишь душа болит за всех оставшихся .еще раз привет

Тиберий 18.12.2007 23:58 (#)

Herman,у

Браво и спасибо за точность адреса.Но уезжать можно единицам,а кто же останется?Педриоты,добивающие свой вымирающий народ?А у таких настоящих патриотов,как Лимонов,сил нет.Народ,опьяненный турецким шмотьем,не проснулся.

User herman, 19.12.2007 00:36 (#)

для Тиберия

Я говорю о тенденциях, конечно, не о голой практике. "Уезжать" - это значит инвестировать в образование - свое и детей. Воспитывать себя и детей соответственно. Жить не ради шмотья и комфорта, а для саморазвития. "Уезжать" - значит не пить, не курить, вести здоровый образ жизни и изучать языки. Чтобы потом самому отвалить. Или хотя бы детей из "ада" вытолкнуть. Кстати, когда русский народ проснется - мало всем живущим в России не покажется. Погонщики направят взбесившийся скот прямо в пропасть. И попытаются улизнуть. Надеюсь, у них это не получится.

TrueFascist 19.12.2007 19:31 (#)

"насколько

.

Василь 19.12.2007 00:32 (#)

Присоединяюсь к мнению Германа

Хотел бы и сам подобное изложить, но у вас получается гораздо выразительнее. Спасибо вам и автору.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 23:48 (#)

господи, Эдуард, ну почему вы все время находитесь в положении обиженого?

веччные у вас суды какие то обиды.. что на зоне не то положение вам определили? всегда и всем вы недовольны. ну сделайте этот мир лучше! начните с себя просто возьмите и что нибудь сделайте а не нойте. до сих пор не пойму почему молодежь идет за вами?

(написано анонимно) 19.12.2007 00:01 (#)

Да как он его сделает лучше? Он больше ничего не умеет. Ныть, скулить, вздыхать

Сначала совратит желторотиков дешевой демагогией, а как они попадают в тюрьму или в могилу, ноет, скулит, завывает, причитает.

(написано анонимно) 19.12.2007 00:27 (#)

А молодежь идет к Лимонову делать мир лучше. И сделает! Слава НБП

Тимур 19.12.2007 00:17 (#)

Каримов

Уважаемый,Эдуард Вениаминович,не слушайте тупую критику,которую здесь периодически пишут. Они никогда не поймут то,о чем вы говорите. Вы изо всех сил пытались казаться плохим парнем,а на деле оказались честнейшим человеком в России

(написано анонимно) 19.12.2007 00:25 (#)

Молодец Лимонов!

Вы не только хороший писатель, но и человек приличный. Не обращайте внимание на этих говнюков, нанятых за тридцать копеек врагами России, которые пытаются Вас оскорбить.

(написано анонимно) 19.12.2007 01:54 (#)

Россия не ад,а чистилище.Кто прозревает-линяет на Запад.Кто хочет ад-ждет,женщины до 55,мужчины до 60.

Апельсин 19.12.2007 01:57 (#)

Лимон жжот, но это ничего не меняет. Надо валить.

вот так

Eesti 19.12.2007 02:47 (#)

Тебе хорошо, ты круглый...

(написано анонимно) 19.12.2007 02:48 (#)

Понимай, как хочешь...

(написано анонимно) 19.12.2007 03:30 (#)

Лимонов -это боец,он не тварь дрожащая!

+

User mmr, 19.12.2007 02:45 (#)

Валить это хорошо.А попытаться что-то изменить-слабо?

Или ждёте доброго дядю,который за вас сделает?Можно соглашаться или не соглашаться со взглядами г-на Лимонова,но хотя бы то,что он борется за свои идеалы в условиях полного произвола властей,заслуживает уважения.Пока в России не перевелись люди,имеющие и отстаивающие свои убеждения,есть надежда, что не всё потеряно для России.

ботаник 19.12.2007 03:08 (#)

валить или не валить - вопрос индивидуальный, как и борьба за будущее России. Одно дело - Лимонов, другое - Рубинштейн

Когда оппозицию возглавляют Каспаров, Гозман и Немцов, её не поддержАт уже потому, что русским людям надоели спасатели-инородцы (опыт 17 года икается до сих пор). Какой бы ни был Лимонов - он свой для миллионов русских и это ЕГО страна!

Dasha 19.12.2007 03:01 (#)

Лучше мог сказать только Шекспир

Лучше мог сказать только Шекспир: Да пусть Русь будет хоть скучной Европой, хоть степенной мусульманской Азией, но это цепное палачество уже нет сил терпеть из века в век. Так мне подумалось, когда мы несли гроб на кладбище сквозь строй оперов. Поучительная в любом случае вышла поездка. Кордоны на дорогах, проверки документов, быки в мундирах и ватниках, темнота, гнилость, безжизненность природы и звериный лик бессмысленной власти, ненавидящей все живое кроме себя.

Peter 19.12.2007 03:28 (#)

У нас один выход: демократия

Демократия не обещает построить рай на земле и даже не претендует на это, в отличие от коммунистов-большевиков и нацистов. На что изначально претендовала гремучая смесь этих главных бед 20 века, в виде чудного политического коктейля Молотова под брендом «НБП» Лимонова страшно даже представить. «Пока не в рай», говорит Лимонов, а потом, видимо, будет можно и туда. Но демократия и её современные институты предоставляют механизмы и рецепты, которые в умелых руках могут гарантировать, что жизнь общества не превратится в ад. Известный прогрессивный публицист Новодворская с некоторых пор, когда это стало снова опасно, стала подписывать заявления ДС единолично, чтобы не подставлять коллег и не подвергать их риску ареста. А Лимонов, наоборот, накачивает несмышленышей, малообразованных неоперившихся юнцов психологическим «коктейлем Молотова», отравляет сознание национал-коммунитарными идеями, а потом подставляет под монастырь и биты. Провоцируя их на мелкие гадости, метания тортов, пироэффекты, хулиганские выходки, он действует на оппозиционном поле, дискредитируя, как современный Мидас и само поле и всех, кто с ним контактирует или не успел вовремя дистанцироваться. «Кто не спрятался от меня, я не виноват», как бы говорит Лимонов. После чего, неважно, полетит ли в коллегу по оппозиции торт, удостоится ли он национал-большевистского рукопожатия, окажется ли он под сенью черных серпастых-молоткастых знамен, жертва обречена.

(написано анонимно) 19.12.2007 08:20 (#)

демократия не обещает ничего поскольку ещё более утопична чем даже социализм. об этом знают все. но упорство некоторых не знает предела.

(написано анонимно) 19.12.2007 12:20 (#)

Демократия - это всеобщий договор. вы, наверное, слышали о "теории договора" в отношении существования государств? так вот демократия - прямое следствие положений этой теории. по этой причине демократия - это не утопия. утопия - все остальное. ситуация простая - все, кто противится демократии не понимают сущности государства, не понимают того что если чечены не согласны на сотрудничество, то его - это сотрудничество - по чисто демократическим соображениям выбить невозможно. можно только железной пятой наступить на них - но это не демократия, и единое государство на таких принципах НИКОГДА не строилось - как бы это ни хотели вам внушить властьимущие.

(написано анонимно) 19.12.2007 12:26 (#)

Да, а если вы об американцах вдруг вздумаете вспомнить, то не нужно перевирать насчет демократии - Ирак разбомбили под предлогом свержения преступного режима Хуссейна, под предлогом ОМП, а не из соображений демократизации. Это был вопрос национальной безопасности, а не демократии. А после свержения нужен какой-то режим стране - т.к. американцы ничего кроме своей демократии не знают, потому ее и стали продвигать там. Московские власти наверняка кадырова-2 какого-нибудь бы посадила в такой ситуации: что умеют, так сказать. Впрочем, можете продолжать есть блевотину блевонтьева по поводу амеров-демократизаторов - он особенно отметился в донесении этой ахинеи до масс.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:36 (#)

Уважаемые, что-то ваш спор никуда не привёл. Я вот считаю, что по демократическому пути развития Россия шла вплоть до Беслана, правда «народ победитель» вспомните «Айболит 66»: «а настоящие герои всегда идут в обход» выбрал такой извилистый путь, что не мудрёно было периодически попадать в болото. И вот путин, или те кто за ним стоит, всё перечеркнул – вернул в исходную точку: монарх повелевает. Ну, сделают в следующем году этот трон, двухместный суть от этого не изменится – нет больше в российской политике движения в сторону демократии – т.е поиска взаимопонимания – есть наши и не наши – а это всегда приводит к кризису – аксиома.

User batterflay, 19.12.2007 13:05 (#)

Да пусть Русь будет хоть скучной Европой, хоть степенной мусульманской Азией, но это цепное палачество уже нет си

...этот абзац стоит всего текста! Красиво!
ИМХО

(написано анонимно) 19.12.2007 13:14 (#)

да, только стилистику стоило бы подправить: "но это из века в век цепное палачество уже нет сил терпеть", а то получается слог высоковат - как-будто и не человек пишет, а поэт.

User batterflay, 19.12.2007 17:30 (#)

а то получается слог высоковат - как-будто и не человек пишет, а поэт.

...Лимонов хороший писатель, в художественно-поэтическом смысле, а публицист скучный! Его эссе часто напоминают отчет о проделанной работе. Если это художественная форма в виде сводок с мест события - то плоско и до стиля не дотянуто. Ему самому, как будто хочется в конце текста как-то свое письмо украсить...
ИМХО

носители здравого смысла 19.12.2007 03:38 (#)

Лучше не скажешь

Юрий Нестеренко. Глядя в телевизор (гебне по профессии и призванию посвящается) Те же там же и так же то же... Под собою страны не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, Не хочу ни в купцы, ни в князи – Я хочу одного на свете: Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази. Все, что до тошноты знакомы, Все, что лезут в глаза и уши – От верховного лысогнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки снизу До верхушки в гэбульных рясах, От державного жополиза До эстрадного жопотряса. Я хочу увидать их в морге, Чтоб прозектор кромсал их тушки – От наследника-недозорге До сосательной журналюшки. От потешных зиц-атаманов До героев конька и мата, От вождя молодых баранов До дворового дипломата. От рубителей прежней щепки До строгателей новой стружки, От носителя главной кепки До звонящей в эфир старушки. Наступает он, зрим и четок Край, когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток , А того, чтоб вы сдохли, гады. Вместе с вашей холуйской спесью, Вместе с вашей вселенской ложью, Вместе с вашей блевотной лестью, Вместе с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли, Сколь ни бейтесь в пиар-угаре – Мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли, твари! ноябрь 2007

Гена 19.12.2007 04:03 (#)

СТРАШНО,НО ПРАВДА!

(комментарий удалён)
† • † • † • † • † 19.12.2007 04:15 (#)

Открою вам страшную тайну.

Есть группа людей, патриотов России, которая приняла следующее решение. Если, не дай бог, случится самое страшное, что только может случиться, и Россия перестанет быть суверенным целостным государством, то патриоты России всё оставшееся время будут отстреливать всех тех, кто по их мнению так или иначе способствовал ослаблению и гибели государства.

Онтарио 19.12.2007 04:28 (#)

---------------

Всех не перестреляете!Чушь не надо выдумывать-действительность всегда намного страшней.

(написано анонимно) 19.12.2007 15:23 (#)

а туда принимают? я бы записался.....

(написано анонимно) 19.12.2007 17:20 (#)

всех тех... по конкретнее можно?

А то помимо тех, кто у сейчас у руля, так и целые народы закатать можно. Если вы фашист, то я вас разочарую - это ваши коричневые мечты, которые быстро развеют китайцы. Если вы такие патриоты, то какого хрена вы лапки сложили и смотрите, что вытворяет Путлер? Потом поздно будет, партизанить у вас не получиться - свои же за бабло сдадут:)!

Александр 19.12.2007 07:11 (#)

Лимонов врёт, недоговаривая.

Как мирно он описывает "вошли на избирательный участок, разбросали листовки..." Агнцы прямо. А они ворвались, зажгли файеры. Бабка-наблюдательница от Яблока мне рассказывала, что душа в пятки ушла. Думала - взорвут сейчас к едрене фене. Новости-то сейчас какие показывают... А человек пожилой, сердце шалит. Померла бы она с перепугу - что тогда? Теперь прикиньте - а если б дети были? И паника началась? Подавили бы вообще непричастных? Лимонову на это чихать. Подумаешь. Ему и на всю страну начхать.

vasjata 19.12.2007 08:49 (#)

не, а прикинь, бабка бы померла, а молодуха бы увидела, да разум бы потеряла до конца дней своих, а файер бы по

не, а прикинь, бабка бы померла, а молодуха бы увидела, да разум бы потеряла до конца дней своих, а файер бы поджог избирателя и сгорел бы он до тла, горсточки. а лимонов плевал на это всё с дерева высокого и на бабку и на избирателя, и даже на нас с вами. страшное дело говоришь!

(написано анонимно) 19.12.2007 08:17 (#)

выход из лимоновского ада в ад реальный

Правозащитник 19.12.2007 13:27 (#)

ООН приняла резолюцию, призывающую государстыва ввести мораторий на смертную казнь

Против резолюции голосовали, в частности, США, Иран, Сирия. Очень очень показательный результат.

(написано анонимно) 19.12.2007 13:51 (#)

Несчастные американцы. Как им тяжело живется:(

Если верить российским патриотам конечно:)

феокл 19.12.2007 15:29 (#)

лимонов -враг России, не дадим врагам России разрушить Суверенную демократию!

План Путина -Наш План!

The World Government 19.12.2007 16:14 (#)

"Суверенную", говоришь?

Ну-ну...

(написано анонимно) 19.12.2007 16:33 (#)

Правильно, давайте сами её разрушим

nikiv 19.12.2007 17:02 (#)

Не получится! Суверенная демократия – это лукаво приукрашенная, в угоду мирового сообщества, фашистская демократия. Но от этого суть её не меняется: кто разделяет взгляды фюрера, тот наш, все остальные - враги. Вспомните фашистскую Германию, можно было бы не допустить Гитлера к власти, но когда он, точно как путин подгрёб под себя всю полноту власти – любое сопротивление стало бессмысленным. Только всем миром можно осилить такие ошибки человеческой природы, от которых ни один народ не застрахован.

(написано анонимно) 19.12.2007 18:55 (#)

"можно было бы не допустить Гитлера к власти"

Что значит "можно было бы не допустить Гитлера к власти"? Его как раз специально и "допустили" к власти. Иначе бы войны в Европе не было, не удалось бы столкнуть в бессмысленной бойне Германию и Россию. В России во главе государства стоял коммунист. Значит, в Германии необходимо было поставить во главе государства патологического антикоммуниста. Это и было сделано.

nikiv 20.12.2007 12:36 (#)

Есть мизерная доля правды в вашем выводе, она, что мышка из «Репки». Фашизм в Германии, как и путинизм (цивилизованный фашизм) в России, примерно, как в сказке и выточили – дедка (криминал, которому зачатки демократии прям на яйца наступили) за бабку (коррумпированную гос бюрократию), при таких предках у власти домочадцы одни урод. Не знаю как в Германии, я не историк, а у нас в своё время михалковы с кабзонами, вцепились. Тянут потянут, вытянуть не могут, тут и позвали, плодовитую террором, мышку международных противоречий разных культур – и, выточили репку. Выставили на показ всему миру с ярлыком «План Путина» - мнят всю обделённую уважением избранную нацию «народа победителя» накормить и возвеличить - не согласным внутри ОМОН, а за кордон ядерный звон – вот такой встречаем Новый Год в фашисткой России – могу по-немецки кремлю новогоднее пожелание передать: Гитлер капут!

(написано анонимно) 20.12.2007 12:48 (#)

Забыл под пожеланием кремлю подписаться, завсегдатаи Граней знают, так я для случайных посетителей: Николай Иванов, г. Гагарин, столяр.

(написано анонимно) 19.12.2007 17:27 (#)

Ну мы и так знаем, что ты нарик:)!

Не волнуйся, не нужна нам твоя наркотическая отрава. Кури, быстрее мир избавишь от своего дебилизма.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:50 (#)

У ментов есть такая привычка Они обычно контролируют похороны убитых им людей.У меня знакомого менты убили Он был художник (если в интернете посмотрите есть его работа эсклибрис сделаный лично для Высоцкого фамилия художника Володя Шпигов) Вобщем забрали в ментваку пьяного он им там чегото сказал вернули мертвого и с проломленой головой Все похороны до самого кладбища под ментовским конвоем проходили Дома когда провожали менты у дверей стояли всех записывали кто приходил Эту контору только могила исправит Да они и по жизни как мертвяки Ни живые ни мёртвые, и нам живым покоя не дают..

Sandra 20.12.2007 01:02 (#)

Показательно, что независимый судья, вынесший оправдательный приговор нацболам, литовец Вайтекунас. Наш мин

Показательно, что независимый судья, вынесший оправдательный приговор нацболам, литовец Вайтекунас. Наш министр иностранных дел тоже Вайтекунас. У литовцев понятия честь и совесть - не пустой звук. Боюсь, как бы у судьи не появились "неприятности"... Автор точно охарактеризовал нынешнее состояние России - АД. И нам, соседям России, как-то неуютно под боком такого соседа... :((

(написано анонимно) 20.12.2007 02:38 (#)

Слава НБП!

(написано анонимно) 20.12.2007 11:51 (#)

не надо заблуждаться

""Скрашивало все только пение молитв священником и служкой "" - эти жрецы и благословляют убийц

(написано анонимно) 21.12.2007 04:29 (#)

Мда че-то рейтинг выдающегося гения фашизма-большивизма-провокатора Лимона совсем повис. Всего сотня комментов за два дня...

Оле 22.12.2007 20:06 (#)

Ох и зря ты, Эдик, связался с такими как Каспаров-Касьянов. Ни нужны они были тебе никапельки, а вот тебя использовали. Это несомненно...Мне национал-большевики нравились, хотя там в последнее время еврейчики пытаются в качестве мелких фюреров заправлять...Мой тебе совет - попробуй по-старинке, как раньше, и не в таком дешевом альянсе побороться за лучшую жизнь в России.

anonimus 27.12.2007 22:08 (#)

привет из прошлого

Эдик на Баадера к счастью не потянул, и ЗЮ явно не тянет на Команданте.