статья Переход на коаличности

Евгений Ихлов, 28.09.2007
Евгений Ихлов. Фото с сайта og.ru

Евгений Ихлов. Фото с сайта og.ru

Я полагаю, что для политической защиты своих идей у либералов остается два направления прорыва. Первый вариант. Войти в "СправРоссию" и постепенно создать сильную либеральную фракцию в ее экспертном ядре. Второй вариант. Войти в "ДругРоссию". Ровно с той же миссией, с какой в 1991-м патентованные либералы шли в "ДемРоссию".


Комментарии
ЭсКор 28.09.2007 19:58 (#)

- постепенно создать сильную либеральную фракцию в ее экспертном ядре - и - застрелиться разрывной пулей в жопу. -

Eesti 28.09.2007 20:08 (#)

"для идеологического давления на деспотическую власть наиболее эффективны два в

"для идеологического давления на деспотическую власть наиболее эффективны два варианта стратегии: а) почти максимальный интеллектуальный радикализм и б) "принципиальный" (то есть лишенный циничной корысти) оппортунизм." Mne ochen' ponravilas' eta chetkaja formulirovka!

(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

Предлагаю либерастам в знак протеста против деспотии всем сдохнуть в один день.

И устроить марш в гробах перед кремлевской стеной :)

(написано анонимно) 30.09.2007 18:55 (#)

Предлагаю либерастам в знак протеста против деспотии всем сдохнуть в один день........ ты что не понимаешь,что ты идиот? Ну скажи хоть,что нибудь поумнее, мудак недоделанный.

(написано анонимно) 02.10.2007 08:34 (#)

Например, что ты м...к полностью законченный? А кому это не ясно?

(написано анонимно) 01.10.2007 01:15 (#)

У либеральных придурков вариантов стратегии как на паршивом псе блох,вот только все они заканчиваются одинаково-помойкой

Eesti 28.09.2007 20:15 (#)

"для идеологического давления на деспотическую власть наиболее эффективны два в

"для идеологического давления на деспотическую власть наиболее эффективны два варианта стратегии: а) почти максимальный интеллектуальный радикализм и б) "принципиальный" (то есть лишенный циничной корысти) оппортунизм." Mne ochen' ponravilas' eta chetkaja formulirovka!

Eesti 28.09.2007 20:19 (#)

А насчет вхождения в "Справедливую" Россию - это имхо сущая глупость. Посмотрите н

* * *

(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

Либерастам в России ничего не светит.

Это точно. Русофобов на помойку.

(написано анонимно) 30.09.2007 16:29 (#)

"Русофобов на помойку." --- Нет свалке радиоктивных отходов

User kursam, 28.09.2007 21:49 (#)

Или тебе помогут

Врачу - застрелися сам.

Eesti 28.09.2007 20:03 (#)

Респект автору. Статью надо перечитать и обдумать. Тут не об обличении чекистко-фашисткого режима речь, а о тактике противодействия ему.

Тут намного сложнее судить человеку со стороны. Можно лишь пожелать удачи честным людям России в свержении чекистко-фашисткой хунты.

(написано анонимно) 08.02.2008 01:07 (#)

Согласен

Eesti 28.09.2007 20:04 (#)

Респект автору. Статью надо перечитать и обдумать. Тут не об обличении чекистко-фашисткого режима речь, а о тактике противодействия ему.

Тут намного сложнее судить человеку со стороны. Можно лишь пожелать удачи честным людям России в свержении чекистко-фашисткой хунты.

(написано анонимно) 28.09.2007 20:43 (#)

"Статью надо перечитать и обдумать"

вот именно, а не тикать пять постов подряд, как идиоту

Eesti 28.09.2007 22:15 (#)

все претезии за повторы постов - к чекистким умельцам, которых обучает в академии ФСБ Касперский, которые методично спамят трафик форума.

imnsho

(комментарий удалён)
Слыхал тухлый? 28.09.2007 23:32 (#)

ООН рекомендует Эстонии русский язык

По мнению специального докладчика ООН по расизму, расовой дискриминации и ксенофобии Дуду Дьена, русскоговорящее меньшинство в Эстонии очень существенно и составляет до 30% населения, то и статус русского языка должен соответствовать роли русскоговорящего меньшинства в демократическом обществе Эстонии По наблюдению спецдокладчика, несмотря на то, что эстонские власти хотят решать проблемы дискриминации и ксенофобии и имеют для этого хорошую правовую базу, официальная информация не всегда соответствует тому, что он слышал от представителей национальных меньшинств Эстонии. "Возможно, правительство не имеет достаточной информации о происходящем в обществе", - передает его слова РИА "Новости". Спецдокладчик ООН сообщил, что работа эстонской Языковой инспекции "вызывает негативную реакцию у некоренного населения и воспринимается как дискриминационная" и предлагает "переходить от защитных методов (для эстонского языка) к политике мультикультурности". "Языки - это богатство общества. Каждый язык должен иметь свое место. Мультикультурное общество - это многоязычное общество", - подчеркнул Дьен.

Eesti 29.09.2007 02:56 (#)

А то, что Россия дискриминирует языки всех своих коренных народов - не язык оккупантов Эстонии, не жалаюсших уезж

А то, что Россия дискриминирует языки всех своих коренных народов - не язык оккупантов Эстонии, не жалаюсших уезжать, он не сказал? А если не сказал, значит он необькетивен. Таких как он "спецдокладчиков" назначают по указке россии особо демократические режимы арабов, чавесов и прочих фиделей, которые за столько лет путинского геноцида Чеченского народа ни разу толком не осудили русских военных преступников. А то, что вы постоянно пытаетесь вести диспут со мной, постя анонимно кремлевский пропагандисткий слив об Эстонии, причём не в тему, лишь усиливает впечатление правоты моих оценок чекистко-фашисткой России Путина.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

Фашисткая эССтония дискриминирует русских!

Мы будем гнобить этот фашисткий режим либерастов до бесконечности, пока не выведем это сучье племя на путь истинный!

Евгений 30.09.2007 11:39 (#)

Дискриминирует русских...

А где ты был,когда русских изгоняли из Средней азии.Значит тебя не русские люди волнуют,на людей тебе насрать,как и всем вам коммунярам.Тебя волнует,что вас ублюдков в прибалтике от власти отстранили.

Eesti 30.09.2007 19:32 (#)

Евгений - 5+!

***

(написано анонимно) 29.09.2007 14:14 (#)

Как ты догадался , Eesti , что мы тебе спамим траффик? Это новейшая секретнейшая чекисс

Essti 29.09.2007 15:25 (#)

Кстати о пиве

"Конституционное пиво". компания A. Le Coq начала выпускать пиво под маркой Pohiseaduse Pilsner ("Конституционное пиво"). В пресс-релизе пивного завода подчёркивается, что всё это преследует цель приобщить народ к знанию и пониманию Основного закона, что, по большому счёту, должно способствовать развитию демократических институтов. Учитывая, что пиво можно считать самым демократичным из всех спиртных напитков, то это представляется символичным. Например, встречаются друзья и появляется оригинальное предложение, а не пройтись ли по конституции, иронизируют "Деловые ведомости". А, как сообщает DELFI, вице-председатель конституционной комиссии Рийгикогу центристка Эвелин Сепп назвала "Конституционное пиво" продажей основных ценностей государства по сниженным ценам

(написано анонимно) 29.09.2007 20:49 (#)

Согласно данным TGI-Russia компании КОМКОН вслед за

Если в 2000 году 55,4% всех мужчин старше 18 лет признавались, что предпочитают водку, то в 2002-м таковых было лишь 43,7%, в 2004 году - 40,9%, а в 2006 году -- только 36,4%,в первом полугодии 2007 года -35,7%. Производители падение интереса к водке подтверждают. По информации Национальной алкогольной ассоциации, в 2002 году объем производства водки составил 138 млн дал, в 2006 году -- только 119 млн дал. Данные результатов TGI-Russia говорят о снижении интереса молодежи и к другим алкогольным напиткам, а также пиву. В частности, среди 18-24-летних мужчин в 2000 году потребителями вина называли себя 33,3% респондентов, спустя шесть лет -- уже 26,1%. Снизилось, хоть и менее значительно, число и 25-34 летних потребителей -- с 32,3% до 27,3%. В остальных, более старших возрастных группах число потребителей вина все эти годы остается стабильным. Популярное среди молодежи пиво также теряет своих поклонников. Согласно данным КОМКОН, в 2000 году потребителями пенного напитка называли себя 84,1% мужчин 18-24 лет, в 2006 году -- 71,1%. Аналогичный спад зафиксирован абсолютно во всех возрастных группах. ( Поматериалам газеты "Коммерсант")

(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

Зачем вы приводите эти данные?

У либерастов и так депрессия, а вы их совсем в гроб хотите загнать! Русские меньше пьют и больше работают, а пиндосы все толстеют... Господи куда этот мир катится !!!

Eesti 30.09.2007 19:27 (#)

post 11:25:23 "o pive" написан чекистко-фашистким провокатором.

Другой пример действия бригады чекистких провокаторов под моим ником и подобными ему: https://graniru.org/Society/Science/d.127946.html (edinstvennyj moj post - 18.19 i odin otvet k nemu)

Никто никого никуда не зовет

Войти в "Справедливую Россию"? А что они предлагают куда-то войти? Беда в том, что ни одна партия ни куда никого не зовет, боясь новых людей.

Валерий 28.09.2007 20:29 (#)

ДА НЕ ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ГОСПОДА ДЕМОКРАТЫ!

Прежде всего нужнопонять почему у демократов такой позорный рейтинг. Ответы на виду лежат, бери-не хочу.НУЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ДЕМОКРАТОВ ПРОИЗОШЛИ СТРАШНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. НУЖНО ЗА ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОПРОСИТЬ И ЛЮДЕЙ ПРОЩЕНИЯ. БЕЗ ЭТОГО ВАМ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ, ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ, ЧТО ВЫ ОСОЗНАЛИ ТО, ЧТО СОТВОРИЛИ. Вторым пунктом, принять многолетнюю программу исправления всех тех последствий вашей деятельности и встроить эту программу в ваши существующие программы по защите СМИ, свобод и т.д. Только в этом случае есть шанс вернуть доверие к демократам, как "классу". А пока нет покаяния, в разговорах часто задаётся вопрос:"Для чего я должен за них голосовать? Чтобы завтра всё снова повторилось? Снова пополнились списки миллиардеров журнала Форбс российскими фамилиями, снова "грабанули" простое население, снова банкротство предприятий с вывозом "бобла" за рубеж и снова учёные пойдут торговать шмотками на рынок или побегут в западные институты и лаборатории и т.д. и т.п. Вы можете сказать, что этого мол не будет. А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВАМ ВЕРИТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИЗНАЁТЕ "ТЕХ" ПРЕСТУПЛЕНИЙ И СЧИТАЕТЕ ТЕ ВРЕМЕНА НЕКОЙ СВОЕЙ ЗАСЛУГОЙ???????????????????

Eesti 28.09.2007 20:55 (#)

Непопулярность демократии связана лишь с ловкой лживой пропагандой и спецоперацией нелюстрированной гэбни в 90-х год

Непопулярность демократии связана лишь с ловкой лживой пропагандой и спецоперацией нелюстрированной гэбни в 90-х годах, когда под прикрытием псевдодемократии она разграбляла страну, проникала во все государственные структуры и, в конце концов внесте с Путиным пришла к власти, свалив все беду на "либерастов". К тому же те, кто играл роль "либерастов", вроде Гайдара и Чубайса, явно действовали по согласованию с КГБ или как он там назывался. К сожалению, народ русский так и не узнал что такое либерализм и демократия, ему дали почувствовать лишь бандитско-чекисткий суррогат ее, и до сих пор не разобрался, что главная причина всех его бед - это КГБ СССР и те мрази, которые оттуда вышли, для которых полная власть над Россией, ее богатствами и народами важнее благополучия этих народов.

(написано анонимно) 28.09.2007 21:16 (#)

+1

ЭЦН 28.09.2007 21:44 (#)

Оба-на, ещё один параноик...

(написано анонимно) 28.09.2007 22:12 (#)

+ 2

(написано анонимно) 28.09.2007 20:59 (#)

В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ДЕМОКРАТОВ ПРОИЗОШЛИ СТРАШНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Милый Валерий! Те, о ком вы говорите, столь же демократы, как вы (или я) Китайские императоры! Но даже не в этом дело. Если вы не страдаете идиосинкрозией к Марксизьму-Ленинизьму и вспомянете оный то ситуация станет более понятной. Как учит вечноживое переход от капитализма к социализму возможен только насильственным путём. Надеюсь, вы не возражаете против этого и знаете почему. К сожалению, обратный переход, по тем же причинам, столь же болезненный как и прямой! Вне зависимости от того, кто будет ответственен за его осуществление. Так что не валите с больной головы! За все происходящее нужно предъявлять претензии к росийскому народу, польстившемуся на незамысловатое "Грабь награбленное" в 1917. Известно, жадный платит дважды! Правда, кроме исполнителя - народа, были ещё и организаторы и вдохновители. Увы, ни те ни другие не желают каятся, а всё ищут виноватых.

can - "2007-09-28 16:59:57" 29.09.2007 05:04 (#)

даже добавлять не хотся - браво !

Хотя и есть некие детальки - но общая картинка описана верно !!

(написано анонимно) 29.09.2007 14:21 (#)

Осталось только доказать, что обратный переход к негуманной системе капитализма рационален... Запад ведь да

User kursam, 28.09.2007 21:56 (#)

Требуй и морозь

Потому что Валерий - Вы идиот. Потому что безболезненно выбраться из совкового болота с сохранением всех прелестей советсткого детсада невозможно. И об этом талдычилось миллион раз. И непременно появляются более удачливые и акулистые. И это, увы, тоже азбука. А пока народ будет назло маме морозить уши, голосуя безмозглым пофигизмом за нынешних "хозяев" ты не дождешься покаяний за самый первый из социально-первородных грехов - за грабеж Р-р-революции и убиение Совком тела и души тысячелетней России

can - "2007-09-28 17:56:06" 29.09.2007 05:23 (#)

об чём и речь !

Вот тока рецепты русским : как из этого дерьма в которое они же русских и вогнали в 17-х -- они же и раздают снова? эт как - не смущает?история ничему не учит? Есть кто-то ещё, не столь дерьмово себя зарекомендовавший(=жидокомиссары), кто бы рецепты был вправе давать?

(написано анонимно) 28.09.2007 23:05 (#)

Снова пополнились списки миллиардеров журнала Форбс российскими фамилиями

За путинский период представительство России в Форбсе выросло многократно. Когда будет каяться Путин?

Валерий 02.10.2007 21:28 (#)

ТОВАРИЩИ НЕ ПОНИМАЮТ!!!

Почитал отзывы. Насчёт того, что при Путине списки Форбс пополнились "многократно" не уверен, но даже если и так, то не сам по себе этот факт прискорбен, а то, что эти списки пополняются при одновременном искусственном обнищании основной массы населения. При Путине (при всех многочисленных претензиях к нему) уровень жизни растёт. А таким "не идиотам" как kursam, могу сказать только одно, что слеп тот, кто не желает видеть. Речь не идёт о каких то "акулистых", да пусть они хоть трижды акулистые, есть везде (кроме ельцинской России) ГОСУДАРСТВО, которое не позволяет слишком акулистым "съесть" менее успешных. От 30 до чуть ли не 60% налогов в развитых странах это для чего? Для того, чтобы те, кто "не может" не опускались на дно. Если же государство не желает защищать своих менее слабых граждан, то на хрена оно вообще нужно? Давайте раздадим народу автоматы и пусть судьба-злодейка сама выявит наиболее акулистых и наименее. А в Германии в это время безработные на "социал" будут ездить по всей Европе и жить так, как у нас не всякий акулистый живёт. Я ГОВОРЮ О ГОСУДАРСТВЕ,возглавляемого тогдашними "демократами", которое украло наши сбережения заработаные за многие годы рабского труда, вместо того, чтобы выдать долговые расписки с погашением в будущем по мере подъёма экономики. И причём здесь болезненый или безболезненный переход к рынку. РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ОБЫКНОВЕННОЙ УГОЛОВЩИНЕИ НЕ НУЖНО СЛОВОБЛУДИЯ ПРО НЕКИЕ ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ДНЕЙ. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ МИЛЛИОН РАЗ "ТАЛДЫЧИТЬ" ВСЯКУЮ АХИНЕЮ, ЛУЧШЕ БЫ ПОИСКАЛИ В СВОИХ БАШКАХ ТАКУЮ СУБСТАНЦИЮ, КАК СОВЕСТЬ.

Eesti 28.09.2007 20:42 (#)

С тактической точки зрения либералам можно было бы начать массовую компанию в поддержку третьего срока Путина, обви

С тактической точки зрения либералам можно было бы начать массовую компанию в поддержку третьего срока Путина, обвинив пЕдоРосов и СпРосов в предательстве "доброго царя". Эта идея дошла бы до обыдленного путинскими СМИ народа и позволила бы перехватить инициативу в провинции. Делать это надо ДО думских выборов. После них тактику надо и кандидата надо, разумеется, изменить. K sozhaleniju, vremja dlja realizacii takogo plana uzhe pochti upushheno. A on byl by effektivnee lobovoj ataki na chekistko-fashistkij rezhim, imho, hotja i riskovan pri grubom ispolnenii (I dzjudoist Putin ego ocenil by tozhe, |o|).

Хорошая тактика

С тактической точки зрения либералам надо перекраситься в патриотов, войти во все оргструктуры власти, славить Путина и План Путина, получать зарплату и ждать сигнала к перевороту

(написано анонимно) 28.09.2007 21:19 (#)

Чегой-то "перекраситься"?

Либералы и есть настоящие патриоты. Те которые орут, что патриоты, на самом деле, обычные нанятые маргиналы. Это все знают, чего глупости говорить про "перекраситься".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2007 21:32 (#)

Либерасты - это русофобы.

Этот факт известен даже ребенку. Приличные люди эту аксиому не обсуждают.

(написано анонимно) 28.09.2007 21:19 (#)

Я не понял про монархистов!Превратить стремление к возврату к православной монархии в мейнстримовское двыижение?Это что за движение?Если сексуально извращённое то я заранее против.Вообще то мы против пидоров в люббых его проявлениях и течений которые нам нах.не нужны.

(написано анонимно) 29.09.2007 20:58 (#)

"...либералам мож

(написано анонимно) 28.09.2007 21:16 (#)

Граням

Пустите письмо в инт-т - подписи собирать

(написано анонимно) 28.09.2007 21:24 (#)

Вообще-то либералам в старой,вернее нынешней системе ничего не светит.Как впрочем и нам ,монархистам.Наши сторонники пытаются пробить в СМИ идею созыва Земских Соборов и на их основе делегировать и создавать власть в стране,как это было испокон веков после смуты.А до тех пор как не садитесь-вам ничего не светит.Либо вы перестанете быть теми либералами которые мы знаем по 90годам,либо вы исчезнете совсем.И я считаю это справедливым и законным.

Помойный кот 28.09.2007 21:23 (#)

Везде галочки

Хм. А вариант проставить галочки против названий всех партий в бюллетене разве не равен голосованию "против всех"? Бюллетень недействителен. Если все сделают бюллетени недействительными, то выборы - несостоявшиеся. В чем ошибка?

(написано анонимно) 28.09.2007 22:05 (#)

ошибка в том, как бюллетени считаются. Недействительные легче выбросить, нежели те, которые за ПРОТИВ ВСЕХ.

Но это надо спокойно и систематически оценить и придти д рациональному решению. Каспаров считает, что идти НУЖНО, а свое раннее мнение ИГНОРОРОВАТЬ выборы назвал ошибкой.

ЭЦН 28.09.2007 21:40 (#)

Интересно, совпадения кусков текста в колонке Ихлова и правозащитной подмётной писульке - это случайность? Если нет, то кто у кого сплагиатил?

(написано анонимно) 28.09.2007 21:49 (#)

Кто? Ходорковский у УТРА или УТРО и Ходорковского!

Уже было, г-н Товарищ.

General Gogol 28.09.2007 21:47 (#)

Хорошая статья.

Но непонятно решение НЕ ХОДИТЬ на выборы, т.к. нельзя голосовать ПРОТИВ ВСЕХ. Почему нельзя делать бюллетень недействительным, зачеркивая его буквой хер? Это тоже выражение голоса ПРОТИВ ВАС ВСЕХ.

Петр 28.09.2007 21:56 (#)

Господа либерасты, о чем вы здесь спорите?

Правда жизни состоит в том, что пойдете вы на выборы, не пойдете, будете вы портить бюллетени, не будете, ваши жалкие 5% ни на что повлиять не смогут. Никому вы нахер не нужны, как бы вы не пыжились показать собственную значимость. Ваше время прошло, вы сами же и уничтожили ты гнилую совковую интеллигенцию которая привела вас к власти в 90-х, теперь дураков нет за вас голосовать.

(написано анонимно) 28.09.2007 22:18 (#)

Пётр-ты абсолютно прав!Либералы ещё до сих пор не поняли,что то,что они сделали со страной в 90е им никогда не простят.Как движение в нынешним виде-они политические трупы навсегда.Это дойдёт до них после выборов.

(комментарий удалён)
Павел 28.09.2007 22:26 (#)

Ну зачем же так, Петя... Пусть и

А кому-то нравицца быть русским героем, борцом с кровавой гебней... И Миша Х-ский им не указ... Ах, как прав гражданин Израиля Игорь Губерман: "Вечно, и нисколько не старея, каждый день, в любое время года, всюду, где сойдутся два еврея - спор о судьбах русского народа"... А вот Аркашу Гайдамака и Леню Невзлина эта тема уже мало интересует. Оба всего несколько лет в Эреце прожили, а уже вошли в десятку самых успешных бизнесменов с приличным капиталом. А Миша Х. варежки шьет под мудрым руководством забайкальских вертухаев. Почувствуйте разницу, господа... И пожалуйста, делайте правильные выводы, пока не поздно...

Павел 28.09.2007 22:29 (#)

Ну зачем же так, Петя... Пусть и

А кому-то нравицца быть русским героем, борцом с кровавой гебней... И Миша Х-ский им не указ... Ах, как прав гражданин Израиля Игорь Губерман: "Вечно, и нисколько не старея, каждый день, в любое время года, всюду, где сойдутся два еврея - спор о судьбах русского народа"... А вот Аркашу Гайдамака и Леню Невзлина эта тема уже мало интересует. Оба всего несколько лет в Эреце прожили, а уже вошли в десятку самых успешных бизнесменов с приличным капиталом. А Миша Х. варежки шьет под мудрым руководством забайкальских вертухаев. Почувствуйте разницу, господа... И пожалуйста, делайте правильные выводы, пока не поздно...

Прошкин 29.09.2007 02:11 (#)

Не в десятку.

Лёня Невзлин пока всего лишь 12-й.

can - Прошкин 29.09.2007 06:34 (#)

вот у предыдущего оратора - действительно юмор (основанный на правде жизни ессно)

А у вас- какая-то безисходность....Теперь ффсе енти Невзлины и Гайдамаки (и тд и тп) уже тягать не с России, а с Израиля приловчились - думаете их суть изменилась, оттого что оне пачторт историцкой родины получили ?В обчем как грили Стругацкие: "забрасывать в тыл врага таких счастливых людей - на страх агрессору" - гыгыы :-))А Израиль ОБЯЗАН принимать ТАКИХ !!! - гыгыы :-))

(написано анонимно) 29.09.2007 07:04 (#)

Теперь ффсе енти Невзлины и Гайдамаки (и тд и тп) уже тягать не с России, а с Израиля приловчились

не, они именно с России и тягают и будут тягать. В этом и заключается "нелегкая доля бедного еврейского народа" - пристроится к вымени и сосать потихоничку. Они считают что Россия, Америка, Европа - все эти страны - ну просто обязаны содержать Израиль и его военщину. А как же иначе - антисиметизьм! нарушение прав человека!
ну как же, как же не любить дорогих евреев?!

can - "2007-09-29 03:04:22" 29.09.2007 07:18 (#)

ну усё понятно , дык чокнемся на посошок?

чок?PS.Тока чур, жидов с евреями не путать! Иначе я в енти игры не играю. И с нациками ЛЮБЫХ мастей, звиняйте - не по пути !

ЭсКор 28.09.2007 22:15 (#)

- Демократия... - Такую идею обGовняли! (Витамин) - Не "патриоты", замечу -

ТУПИК 29.09.2007 00:05 (#)

тупоковая демократура

если Путин и его репрессивные органы хотят демократию,то Я-ПРОТИВ.-БРОДСКИЙ.

ТУПИК 29.09.2007 00:05 (#)

тупоковая демократура

если Путин и его репрессивные органы хотят демократию,то Я-ПРОТИВ.-БРОДСКИЙ.

(написано анонимно) 28.09.2007 23:00 (#)

"Первый вариант. Войти в "СправРоссию" и постепенно создать сильную либеральную фракцию в ее экспертном ядре."

Кто же даст в этой игрушечной партии-помойке создавать "либеральную фракцию"? Их же тут же назовут "правым уклоном" со всеми вытекающими последствиями...

(написано анонимно) 29.09.2007 01:01 (#)

Вообще-то, Ихлов- известный еврейский расист,

"Ну и что, что Запад грабил колонии?"- вопрошал Ихлов. "Если мы этого не сумели, то нужно передать Сибирь под управление тех, кто сумел извлечь из колоний максимальную прибыль." Быть может, это обыкновенная глупость либерала. Но я думаю, что это - обыкновенный фашизм...

(написано анонимно) 29.09.2007 01:15 (#)

Я не имею желания перечислять все перлы Ихлова. Войдите на сайт "Независимой", выберите год посл

Правда, либералы будут в восторге: Ихлов высказал то, о чём мечтают, но боятся в открытую сказать либералы...

Обыватель 29.09.2007 01:56 (#)

Народ не допустит либерастов к власти!!!

При либерастах ФСБ взрывала дома в Москве и Волгодонске, а при Путине - мочит чеченцев, ну и как же здравомыслящий обыватель позволит все обратно развернуть?!

(написано анонимно) 29.09.2007 04:08 (#)

При либерастах ФСБ и ГРУ водку пили... опущенные... Сегодня ИМЕТЬ липедяк будут!!! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

Игорь Матвеев 29.09.2007 01:58 (#)

Диагноз - демимпотенция

Обычное словоблудие демшизы.Што делали у 90-е гг.? Сидели у призидиумах,жрали на банкетах на западные деньги, изображали "борцов"... Ничего реально не было реформировано. Правовая система совково-чекистская была и осталось.Никаких ни у кого прав. Только свобода носить круглые шляпы и показывать голые жопы и пиздеть на либеральные темы. Дем-Коалы. <[email protected]>

(написано анонимно) 29.09.2007 02:12 (#)

Либеральныым демократам ничего не светит.Они в системе замкнутой триады,из которой им не выйти.Система цельная,существует или сложилась в симбиоз систем коммнистической-либерально-демократической и националистической.Иного просто не исповедуют.При неизбежном поражении либерал-демократов система набирает обороты в воспроизводстве подсистем коммунистической и националистической.Симбиоз таких систем неизбежно развалят Россию на национально отдельные образования.Это тупик.При кризисе опять в подсистемах коммунистической или националистической опять идёт возврат к системе демократического либерализма и тд по новому кругу.Идёт разнос всей триады а заодно и Единого государства.Нет 4 составляющей-духовного преобразования во времени или системы православной монархии.У Путинцев победа так же Пирррова и ненадолго.

(написано анонимно) 29.09.2007 13:51 (#)

Вам бы, 2007-09-28 22:12:48, что-нибудь из философии почитать: здорово прочищает мо

Иначе получится то, что у Вас. Попробуйте применить свою "схему развития" для США. Уверен, что у Вас получится. А это означает, что Ваша схема как курсовая работа у нерадивых студентов: вначале неважно какие условия, затем наукообразные расчеты в надежде, что никто не будет проверять, а в конце - требующийся ответ...

(написано анонимно) 29.09.2007 16:21 (#)

Баааа!Никак высказался преподаватель одного из вузов?Физтех?То что например при внедрении демократии Единое государство например,созданное из разных национальностей и объединённое какой то иной скрепляющей идеей развития начинает распадатся-это факт.США начинает делить Ирак на области по этническому признаку как имперскую Россию в 1917г.2 факта начинающегося распада-это уже закономерная тенденция.Не находите ли?Кстати у каждой страны свои правила развития.Индвидуальные.с ОТКЛОНЕНИЯМИ ИЗ ЗА ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ,ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ПУНКТАМИ В ПОВОРОТЕ РАЗВИТИЯ.мОГ БЫ СДЕЛАТЬ ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ И ДЛЯ сша.Но мне США не интересно.То что они рано или поздно распадутся предсказываю не только и я.Но и Полюх.Знаете такого?

(написано анонимно) 29.09.2007 21:01 (#)

Если я предложу Вам ничью, Вы согласитесь?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 29.09.2007 02:23 (#)

Спасибо автору. Статья отражает суровую действительность. Как это не печально.

(написано анонимно) 29.09.2007 02:46 (#)

Я не знаю что там автор отображает.Знаю что если триада систем не будет развиватся во времени или 4 составляющей,как то в традиционно составляющей для России идеологии православного монархизма или идее служения и Жизни в Вечности или Вечном Боге вся система триады просто перестанет быть ибо не будет развиватся во времени или в Вечности или в Жизни Вечной или в Живом Боге,а будет дробится до бесконечности,пораждая осколки некогда Единого государства.Путин-это неий эрзац моноарха.Ситема давала некоторые положительные сдвиги в развитии и стабилизации за счёт использования методов Единоначалия или моноарха.Но так как система не основывается на развитии во времени Духа или Жизни в Вечности или Живом Боге,где преобразования идут через Дух,а потом в материи неизбежна деградация всей триады ибо нет преемства по семейной линии,от Отца к сыну по вере.Исповедуется иная вера при передачи власти и иная система,отличная от системы жизни во времени или Жизни Вечной и передачи Знаний от Отца к сыну.С приходом иного человека во главу государства неизбежны корректировки или даже очень непредсказуемые повороты в политке развития.Ибо развиваются вне Жизни Вечной или системы преобразований Духа во времени а через него триады подсистемы.Так что ничего хорошего обществу не сулит.И кризис будет.Как он накроет страну-вопрос не последней важности.

Eesti 29.09.2007 03:06 (#)

А о "традиционной для россии" идеологии зонного паханата или о культе ордынского ярлыка московской орды, вы не хотите расссказать?

А о "традиционной для россии" идеологии зонного паханата или о культе ордынского ярлыка московской орды, вы не хотите расссказать?

User gin, 29.09.2007 04:24 (#)
5316

Какие либералы?? Какой Гайдар??

Назначали козлов отпущения для дурней, они и кричат: Гайдар-Хакамада страну разорили. Вкупе с другими демократами... Чем и когда они рулили (за недолгим исключением в лице Гайдара, которому дали кресло в тот момент, когда казна была пуста, продовольственные склады тоже, а дела настоль плохи, что никто особо и не рвался в премьеры) ?! Черномырдин либерал, что ли... Другие люди мифическую общенародную сосбственность пилили, отнюдь не либералы.

(написано анонимно) 29.09.2007 14:08 (#)

В том, что глуповатый Гайдар был назначен козлом отпуще

И без сомнения, кому-то было очень надо организовать для этого "пустые прилавки" при полных складах. Фактов предостаточно. Да и схема одинакова - что в Чили, что в Венесуэле, что в Польше. После смены власти на прилавках "...все появилось вдруг".

(написано анонимно) 29.09.2007 04:57 (#)

Фотка этого господина, как буд

Пошли бы лучше головой об стенку постучались, саре впиндюрили, в конце концов палестинцам пиздюлей бы отвесили лишний раз, нет, не до этого. Судьбы русской демократии спать не дают.

can - "from Atlanta" 29.09.2007 05:55 (#)

как я понял, вы закончили Физтех... Но !

Туда вроде си'значала избегали брать не тока евреев, но и женским полом разбавляли тока для того чтобы оне заявлялись на публику хотя бы в штанах и относительно выбритымимиКак ВЫ туда затесались???? Мельчает всё, блин !!!

from Atlanta 30.09.2007 02:06 (#)

to can: Я вроде на этой ветке не писала...Что это Вы со мной вдруг начали разговаривать?

Вообще-то странно, когда проявляют повышенный интерес к тем, кто постит, а не к тексту. А Вы меня так отследили - и про физтех, и про пол, и про национальность. Вы там что, в ФСБ, картотеку составляете на нас, бывших эмигрантов? Неужели IP отслеживаете, когда я на сайт захожу? Ну-ну, давайте, трудитесь. Совсем офф-топик, но раз интересно, то отвечу. Да, девочек брали, что б было по одной в группе, а евреев на физтех тогда почти не брали - я поступала в середине 70х. Но в этом "почти", и заключалась разница с МИФИ и МГУ, куда не брали евреев вообще. Ну и еще - я была из знаменитой московской 2-й школы, где входила в математическую сборную(причем не только в моей, но и в сборных других московских школ, я других девочек не встречала). Вот я и прошла физтеховские экзамены, которые мои однокласники-евреи не прошли. Я была счастлива, что меня взяли, и горда. А оказалось, что все было системой предусмотрено. Меня распредeлили, еще на 3-м курсе, на секретную кафедру, хотя я была отличницей , имела право выбора, и просилась на другую кафедру. Потом так же на работу -по распределению - в почтовый ящик. Конечно ни к каким секретам не допускали, но "2-ой допуск" имела с 18-ти лет. Вот и смогла уехать только при Горбачеве, в 1991 году. А не взяли бы на физтех, уехала бы на 10 лет раньше, и жизнь была бы совсем другая. Но конечно, ребятки-фсбятки, хотя, как легко догадаться, я вашу братию ненавижу еще с 18 лет, следить вам за мной вряд ли надо. Я ведь не Puccinni - в общественной деятельности не участвую, в журналах не пишу. Да и в Россию ни я, ни дети мои никогда не приедем - ни туристами, ни работать. Вы для меня орки, а я ж не Фродо, что б в Мордор лезть. Я и в России то ни за что не боролась, тихо ждала, пока дадут выездную визу. Все, что я делаю, это рассказываю своим сослуживцам и соседям - американцам, немцам, англичанам, шведам, индусам и французам - какое вы все в Мордоре дерьмо, и почему от вас надо держаться подальше. Но круг общения у меня - человек 100, так что мало от этого толку.

can - "from Atlanta" 30.09.2007 11:17 (#)

Спасибо за развёрнутый ответ, но... Он показателен .. Видители, вы попали насчёт меня абсолютно пальцем в небо

Ни к ФСБ, ни к КГБ, ни к МВД и протчим разным подобным сочетаниям отношения никогда не имел и не имею.Ваш IP пробить также просто не имею возможности (даже если б и было желание), ибо для этого надо иметь доступ к сёрверу или рутеру Граней, либо по крайней мере быть хоть как-то с ними быть связанным - абсолютно ни с кем оттуда не связан ( это и модер может подтвердить, который меня не раз отбанивал после нервного ЛР ).Так чё ж вы на меня накинулись то? (да ещё бывало и матом)? Тока потому, что думать смею не по-вашему?PS. Те выводы, которые насчёт вас сделал - исключительно мои личные умозаключения, не беспокойтесь.Насчёт МИФИ и МГУ - свистите. Брали туда евреев точно на тех же условиях, как и в Физтех. Никакой это не антисемитизм был, просто там всё-таки секретные кафедры, и опасались, что смоются енти "г'аждане мира" с этим лучшим возможным в Росси образованием и ффсеми доступными секретами при первой же возможности.Заметьте вы же это дословно личным примером и подтвердили ! не воспримите за личное оскорбление - просто элементарная констатация факта, в который вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ верить. Кстати, именно поэтому для поступления еврея в эти 3 ВУЗа требовалась рекомендация какого-нито значительного чела типа енарала который утверждал, что даный кандидат еврей не безродный гражданин мира, а именно патриот России - в вашем случае эта персона очевидно солгала - это тоже простая контатация факта, вытекающая из вашего же поста -а не личное оскорбление! Точно так же как не желаете верить, что вашей родственице СОЗНАТЕЛЬНО, А НЕ СЛУЧАЙНО спазли жизнь, уволив её из близнецов за неделю ДО 911.___________А теперь вопрос к вам: Вы вот ффсякими орками обзывались, но ЧТО ИМЕНО заставляет вас постить на сайте, формально не обявляющим себя еврейским?Ведь вы уже и не россиянка и не русская...,при этом есть куча еврейских и израильских сайтов, в т.ч. и русскоязычных - ЧТО ??? Мне можете не отвечать, попробуйте ответить СЕБЕ, чотя очевидного ответа вы САМИ опять не признаете PPPS. Заметье, в моём посте, в отличие от вашего нет никаких личных оскорблений. Вам лично и вашей семье - привет (без всяких подвохов!)

can - "from Atlanta" 30.09.2007 11:17 (#)

Спасибо за развёрнутый ответ, но... Он показателен .. Видители, вы попали насчёт меня абсолютно пальцем в небо

Ни к ФСБ, ни к КГБ, ни к МВД и протчим разным подобным сочетаниям отношения никогда не имел и не имею.Ваш IP пробить также просто не имею возможности (даже если б и было желание), ибо для этого надо иметь доступ к сёрверу или рутеру Граней, либо по крайней мере быть хоть как-то с ними быть связанным - абсолютно ни с кем оттуда не связан ( это и модер может подтвердить, который меня не раз отбанивал после нервного ЛР ).Так чё ж вы на меня накинулись то? (да ещё бывало и матом)? Тока потому, что думать смею не по-вашему?PS. Те выводы, которые насчёт вас сделал - исключительно мои личные умозаключения, не беспокойтесь.Насчёт МИФИ и МГУ - свистите. Брали туда евреев точно на тех же условиях, как и в Физтех. Никакой это не антисемитизм был, просто там всё-таки секретные кафедры, и опасались, что смоются енти "г'аждане мира" с этим лучшим возможным в Росси образованием и ффсеми доступными секретами при первой же возможности.Заметьте вы же это дословно личным примером и подтвердили ! не воспримите за личное оскорбление - просто элементарная констатация факта, в который вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ верить. Кстати, именно поэтому для поступления еврея в эти 3 ВУЗа требовалась рекомендация какого-нито значительного чела типа енарала который утверждал, что даный кандидат еврей не безродный гражданин мира, а именно патриот России - в вашем случае эта персона очевидно солгала - это тоже простая контатация факта, вытекающая из вашего же поста -а не личное оскорбление! Точно так же как не желаете верить, что вашей родственице СОЗНАТЕЛЬНО, А НЕ СЛУЧАЙНО спазли жизнь, уволив её из близнецов за неделю ДО 911.___________А теперь вопрос к вам: Вы вот ффсякими орками обзывались, но ЧТО ИМЕНО заставляет вас постить на сайте, формально не обявляющим себя еврейским?Ведь вы уже и не россиянка и не русская...,при этом есть куча еврейских и израильских сайтов, в т.ч. и русскоязычных - ЧТО ??? Мне можете не отвечать, попробуйте ответить СЕБЕ, чотя очевидного ответа вы САМИ опять не признаете PPPS. Заметье, в моём посте, в отличие от вашего нет никаких личных оскорблений. Вам лично и вашей семье - привет (без всяких подвохов!)

can - "from Atlanta" 30.09.2007 11:45 (#)

PS. И еще. Этот пост связан НЕПОСРЕДСТВЕНО с темой статьи

По всему миру евреи у власти ВСЕГДА демонстрировали что они прежде всего будут думать именно о евреях, а НЕ о народе той страны который их до власти допустил.17-е это продемонстрировали реками крови русских....Имено поэтому в штатах неглосное правило еврею президентом не бывать (Форд был выбран вице-президентом, к власти пришёл только в результате импичмента)И имено поэтому ффсей ентой публике (Каспарову, Жирику и пр) ни хрена не светит : народ помнить, как хозяйничало их соплеменики в правительстве в 17-х так что были изобретены термины : "красный террор", "разруха", "расстрел за недисциплину", ЧК, "концлагерь для политических" (впервые в мире придуманный Троцким, а вовсе не Гитлером - тот тока позаимствовал идею )Видны "благотворные" результаты олигархов и тд и тп.И это - опять голые факты, а не впариваемые ими же мифы о белых и пушистых жидонациках у власти

can - "from Atlanta" 30.09.2007 13:09 (#)

PPS. Я вот вам вопрос задал , но поскольку вы ответа видеть всё равно не хотите, так помогу : он заключается в вашем же посте:

"Все, что я делаю, это рассказываю своим сослуживцам и соседям - американцам, немцам, англичанам, шведам, индусам и французам - какое вы все в Мордоре дерьмо, и почему от вас надо держаться подальше. Но круг общения у меня - человек 100, так что мало от этого толку."Ффсё это называется просто : русофобия Причём в активной форме. Вам мало, что вы перед вашей сотней знакомых руских обсираете, так вы ещё и на руский сайт зашли, чтобы русских и там достать.Вот на этом вот и сыграл умело Ленин в 17-х, дав подобным вам в лапы наган и индульгенцию на расстрел ( точно по тем же причинам впрочем были широко представлены и латыши, поляки и тд )Поэтому и любят жидонацики "дедушку Ленина", и мифов о нём насочинялиА сталина, который конечно никакой не идеал, но который был против этого нацразгула - люто ненавидят за то, что он наган из ваших кроавых лап вырвал - и опять сочинёные вашими же мифы о сотнях миллионов в гулаге.Причём вот тут была форумчанка, у которой дед был репрессирован - так её дед автоматически герой безвино пострадавший?Спросил её за ЧТО он был репрессирован, КТО были следователи? - никакого ответа не получил, а пост удалили.Это опять просто факты, а вот что есть у вас, кроме жидонацизма, да ещё международного? - вы же из другой страны его на российском сайте впариваете? - так что это - тоже голый факт

(написано анонимно) 30.09.2007 13:53 (#)

can, евреи-эмигранты сами смеются, что в Америке они на две ступени завыша

А правда у неё проскользнула в другом: "... уехала бы на 10 лет раньше, и жизнь была бы совсем другая". Хреново ей в Америке. И вот здесь мне её жалко по-настоящему. Что гадости рассказывает о нашей стране - не прощаю, а чисто по-человечески жалко...

can - "2007-09-30 09:53:53" 30.09.2007 14:31 (#)

согласен конечно. Но уж к таким то деталям я и не придирался.

2-я форма давала доступ к материалам с грифом "Секретно", а на "Совсекретно" нужна была 1-я форма, хотя бы временно даная, (если я помню верно)А ваще - может и не бедствует она вовсе. Штаты на информационную войну раньше выделяли 21 млн/год, а нынче - 23 млн/год .Да и Израиль - тоже ненамного меньше. Так что может зря вы её жалеете ? (IMHO ! )

Капрал 01.10.2007 04:45 (#)

from Atlanta ====================================================================== ============ Решил ответить на пост,хотя ко мне и не относится,так сказать,чтобы круг Ваших друзей перевалил за первую сотню.---------------------------------------------------------------- -------------------------- to can: Я вроде на этой ветке не писала...Что это Вы со мной вдруг начали разговаривать?======================================================== =================================================================== А это не он виноват,просто вчера его посадили на одну ветку,а сегодня на другую.Он просто лишен права выбора.Сегодня он "строчит" у этой амбразуры.А учитывая,что вчера ему дали "вводную"по Вашей личности,он ее ночью выучил и поэтому с утра перепутал ветки.Но это для "конторы" не важно,главное,что патроны выпущены и за них отчитался еще на "стрельбище." ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------Вообще-то странно, когда проявляют повышенный интерес к тем, кто постит, а не к тексту. А Вы меня так отследили - и про физтех, и про пол, и про национальность.======================================================= ===================================================== Ничего странного в этом нет.Было бы удивительно,чтобы при нонешней власти,они этого не делали бы.Им не текст важен,им враги нужны.Писателей они давно на прицеле держат и изредка отстреливают или травят полонием.ИМ нужны читатели,вроде нас и поэтому на каждого они создают досье,анализируют,ищут "проколы" с нашей стороны,чтобы потом ввинтить при случае.Но они не все способны к анализу,поэтому посты у них хамоватые,грубые,перемешаны с различными мерзостями в адрес оппонентов.Но такова традиция этого полицейского государства.Грамоты не хватает,поэтому в свою речь всегда добавляют мат.Эта убогость сопровождает эту "ментуру"всю жизнь.Даже со своими семьями они т ак разговаривают.Вот Путька сел в кресло и долго молчал.А сейчас,оторвавши от бумажки своей речи,и допускает "сортирный юмор".---------------------------------------------------------------- ---------------------------------- Вы там что, в ФСБ, картотеку составляете на нас, бывших эмигрантов?=========================================================== ================================================================ Они не только на бывших,но и сегодняшних.---------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------Неужели IP отслеживаете, когда я на сайт захожу? Ну-ну, давайте, трудитесь. ====================================================================== ============ Неудивительно,они даже попытаются камеру слежения поставить в Вашем туалете.И чего удивляться.Служба у них такая.Очень трудная.============================================================== ============ Но конечно, ребятки-фсбятки, хотя, как легко догадаться, я вашу братию ненавижу еще с 18 лет, следить вам за мной вряд ли надо.----------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ненависть не самый главный аргумент.Их надобно разоблачать,тыкать носом в свое же дерьмо и заставлять их его разгребать.Вот они обижаются на "бывших",что их беспокоят эти бывшие.Но ведь преступления ,какие совершала страна не имеют срока давности.Поэтому они и следят за каждым несогласным,чтобы опередить удар,иначе давно бы они сидели на скамье подсудимых.А пока они довольно удачно защищаются.=========================================================== ====================================================== Да и в Россию ни я, ни дети мои никогда не приедем - ни туристами, ни работать.============================================================= ======================================================"Никогда не говори-- "никогда." ---------------------------------------------------------------------- ---------------- Все, что я делаю, это рассказываю своим сослуживцам и соседям - американцам, немцам, англичанам, шведам, индусам и французам - какое вы все в Мордоре дерьмо, и почему от вас надо держаться подальше. ====================================================================== ============ Ну это тоже не мало.Расскажите еще про русские березки и матрешки,иначе Вас запишут в русофобки.Всего доброго.

(написано анонимно) 29.09.2007 06:49 (#)

Но в нынешних социально-политических условиях, при дележе на двоих 5 процентов электората, их одновременное участие в выборах - это такой сложный способ самоубийства, как застрелиться разрывной пулей в жопу.

ха-ха-ха-ха :)))
разрывной пулей в жопу - этo зач0т! а кто виноват что вы свой либеральный шанс просрали этой же жопой, еще хотите чтобы вас снова и снова избирали?! да в этом случае вы сами скажите - "ну воистину страна дураков!". Между прочим когда СПС и Яблоко прокатили на выборах в Думу (аккурат 8 (восемь) лет назад), то уже было всем ясно, что у эту жопу выпустили не одну пулю, а обойму как минимум. Теперь хоть у Хакамады и одна манда, но и по одномандатному округу
ей не просочиться.
Так что привед либерастам, умойтесь ребятки!

Аким 29.09.2007 06:51 (#)

Переход на коаличности

Согласен со всеми, кто хочет пойти на выборы и поставить кресты в графы всех партий. Но "враг не дремлет" и наверняка заготовил бюлл. для вбросов (как на прошлых выборах). Тут могут помочь наблюдатели. Ситуация сложная-холопство многих сограждан на генетическом уровне-проголосуют "за кого скажет начальство". А Ихлов, либо прикидывается, либо плохо соображает-кто это возьмет либералов к Миронову, у которого одна из кличек-"стоящий вместе"? Странно, что ни Немцов, ни Явлинский, (ни их соратники) не в состоянии понять простую вещь, что от их фамилий тошнит в том числе и интеллектуалов.

(написано анонимно) 29.09.2007 15:29 (#)

И причем здесь п

И не будет уже особых условий для либералов, как это было в октябре 1993 года, когда после расстрела Верховного Совета либералы не допустили к выборам оппозиционные им партии и только так прошли ...

(написано анонимно) 29.09.2007 15:43 (#)

Либералы ищут союзников. Правильнее было бы спросить , а кому нужны т

А тот результат мы помним, и напрасно Ихлов думает, что он забыт. "Мы даже не надеялись, что удастся добиться того , что казалось безнадежным: CCCР распущен, Советы ликвидированы, введена бархатная пиночетовщина..." И об этом Ихлов пишет, как о достижении. Действительно, либерал отличается от фашиста только тем, что обижается на такое сравнение.

Другой, другой 29.09.2007 16:03 (#)

В статье всё логично. Но, я согласен только на 90%. Ельцин большую слабинку дал, не дал время В. Ба

...это ясно любому лоху

Несогласный с клоунадой 29.09.2007 16:21 (#)

Избиратель, желающий благополучия России, а не прев

...только так!

ЧАК 29.09.2007 17:07 (#)

Никаких вхождений в ЕР или СР.

Никаких вхождений в ЕР или СР. Нужно создавать боеспособную программу объединённой оппозиции и знакомить с ней граждан России. Парламентские выборы это фигня. Недаром Касьянов сказал, что распустит парламент и назначит новые выборы в случае избрания президентом. Нужно сосредоточиться на президентских выборах, тем более, что они уже начинаются.

Русский из СНГ 29.09.2007 17:09 (#)

Разные поколения

Действительно, либералы в аппарате ЦК КПСС и околоцекашних институтах сыграли большую роль в перестройке и ее перерастании в демократизацю общества. Но есть большое НО. Тогдашние аппаратчики формировались и работали в среде, где возможности коррупции и вообще личного обогащения были несравненно меньше. Представьте себе Александра Яковлева, который не только Секретарь ЦК, но и Председатель Совета Директоров "Газпрома" или РАО "ЕЭС России"?Представили? И чтобы он стал делать и говорить? Долго думать не надо - смотрите на Чубайса. Или либерал Кириенко - бывший либеральный премьер и нынешний глава Росатома - он что пытается остановить ядерное сотрудничество с Ираном?Нет, а он не только либерал, он полуеврей по происхождению, но никакие призывы стереть Израиль с лица земли не заставляют его отказаться от иранского контракта. Да и Павловский - в советские времена он был вообще репрессирован. Сейчас за бешенные деньги он сам оправдывает подавление прав человека и репрессии. Ихлов игнорирует простую вещь - эгалитарность советского режима - которая резко ограничивала стимулы служения ему. Можно заметить, что наиболее последовательно либеральных взглядов придерживаеются люди сформировавшиеся в советское время. Тогда еще мало кто понимал, что жизнь - это игра с нулевой суммой и все, что можешь иметь - это то, что не достанется другим.

Прохожий 29.09.2007 17:36 (#)

Если в голове есть мозги, а не пиво с бормотухой, избиратель должен понять: 1) власти из него сде

.

(написано анонимно) 29.09.2007 18:30 (#)

Мне больше всего запомнилась история, рассказанная молодым мужчиной, 37-летним жителем Грозного. Назовем его Аюбом.

Мне больше всего запомнилась история, рассказанная молодым мужчиной, 37-летним жителем Грозного. Назовем его Аюбом. 23 января 2001 года Аюб, ехавший с пассажирами на легковой автомашине, был задержан российскими военнослужащими на блокпосту №51 в районе поселка Ташкала по Старопромысловскому шоссе города Грозный. Проверив документы, один из военных велел Аюбу отогнать машину в сторону. Он заявил Аюбу, что у них есть какие-то компрометирующие его материалы и его задерживают «до выяснения». По рации военные вызвали спецгруппу. Пассажиров автомашины заставили выйти из машины и лечь на землю. Родственница Аюба, которая была с ним, наотрез отказалась выполнить команду военных, требуя сказать, в чем они его подозревают, и почему нельзя разобраться на месте. Женщину вместе с Аюбом затолкали в автомашину, в которую уселись двое военных. Затем их в сопровождении четырех автомобилей «УАЗ» повезли в сторону 36-го участка (Старопромысловский район). В районе городка Иванова, родственницу Аюба высадили из машины. Он успел сказать ей, чтобы она передала родным о своем задержании. После этого Аюба повезли дальше. Спустя какое-то время они прибыли на окраину населенного пункта, в закрытой зоне. Автомашины подъехали к трехэтажному дому серого цвета, где находились несколько гражданских машин. У ворот стояла охрана. Впереди, по словам потерпевшего, было открытое место, вплоть до Терского хребта. Аюба завели внутрь здания, на руки надели наручники и завязали глаза. Затем повели по темному коридору, по пути избивая ногами и прикладами. Он пытался выяснить, в чем дело, за что его задержали, просил дать объясниться, но никто задержанного не слушал. До пяти часов вечера его продержали в том доме, потом через другой выход вывели во двор, огороженный бетонными плитами. Завели в помещение, которое вело в подвал. Оказывается, это была пыточная камера. Через маленькое окошко в ней была видна врытая в землю цистерна из-под горюче-смазочных материалов. Аюба посадили на железный стул, стянули ремнями туловище и руки так, что нельзя было шевельнуться, на голову надели металлическое кольцо с электропроводами и включили ток. Как рассказывал Аюб, боль была страшная, скрутило все тело. Он не помнил, сколько продолжалась эта пытка, так как часто терял сознание. Два раза его приводили в чувство, сделав уколы в руку и шею. По словам мужчины, его с небольшими перерывами пытали три-четыре часа. После жестоких истязаний Аюба подвели к цистерне, разделенной на три отсека, отодвинули средний люк, сняли повязку и наручники и сбросили вниз. Ударившись о какой-то тупой предмет, он упал в воду. Вода доходила до пояса, в ней стояли задержанные люди. Ему удалось подняться на ноги только с помощью мужчины лет пятидесяти и молодой девушки. Пришедшую на помощь избитому Аюбу девушку звали Роза, она была из города Шали. Мужчина, представившийся Хароном, был жителем поселка Новые Алды. Они находились в заточении около двух месяцев. Как рассказал Аюб, вид у обоих был ужасный. У Харона отсутствовало левое ухо, лицо и тело были изуродованы пытками и избиениями ногами, прикладами, железной арматурой. Особая жестокость к нему объяснялась, наверное, тем, что во время «зачистки», как он сам рассказал, у него дома нашли оружие. Розу, красивую девушку 22-25 лет, взяли на посту, якобы, «заподозрив» в ней снайпера. Она была обнажена до пояса и, чтобы скрыть наготу, сидела в воде до плеч. На животе и боку у нее были легкие порезы, сделанные ножом, бедро правой ноги проткнуто острым предметом. Аюб отдал ей свою рубашку. Всего в этой цистерне было шесть человек: Аюб, Роза, Харон, еще двое мужчин и одна девушка из Старопромысловского района, на вид лет шестнадцати, которую звали Таиса. Она была очень красивая брюнетка маленького роста, хотя все лицо у нее было в синяках и кровоподтеках. То, что вытворяли над задержанными эти звери, просто не передать словами. Как рассказывал Аюб, вместо еды давали через день какие-то объедки. В туалет никого не выводили. Мало того, свои естественные надобности «борцы с терроризмом» отправляли, отодвинув люк, прямо на находившихся в цистерне людей. Люди должны были справлять нужду тут же, в воду. Когда их вызывали на допросы, то сверху спускали веревочную лестницу. Тем, кто не мог подниматься самостоятельно, надевали на руки наручники и за них тащили вверх. Из камеры пыток постоянно доносились крики и стоны истязаемых. Иногда российские военные практиковали «коллективные мероприятия»: ставили всех в ряд и начинали жестоко избивать. Но хуже всего, мучительнее и унизительнее было, когда эти животные, заставляя стоять с вытянутыми вперед руками, насиловали девушек на глазах у остальных узников. Причем, делали это в самых изощренных формах. Задержанные мужчины должны были на это смотреть. Позднее Роза призналась, что иногда ее «пропускали» по 20-30 человек, а Таиса была беременной. Насилию подвергся и Харон. Родственники вызволили Аюба из этого ада на четвертый день, 28 января, уплатив военным две с половиной тысячи долларов США. Перед освобождением девушки и мужчины попросили его сообщить своим родным о них и сделать все, чтобы спасти от этих фашистов. Таиса, правда, сказала, что у нее все равно не будет жизни, и что она потерянный для себя и своих родных человек. Утром 28-го января Аюба выпустили на свободу. Ему вернули только паспорт. Деньги, около семи тысяч рублей, машину и документы на нее так и не отдали. Он выполнил просьбу своих сокамерников. Поехал в Шали, предупредил родственников Розы, потом побывал и у родных других своих товарищей по несчастью. Через две недели Роза была выкуплена за четыре тысячи долларов. Причем ее, по данным Аюба, сначала отвезли на военную базу Ханкала, и отпустили уже оттуда. Таким же образом и за ту же сумму денег была освобождена и Таиса. Но, позже Аюбу рассказали, что девушка умерла спустя некоторое время после своего освобождения. После похорон ее близкие уехали в Бельгию. Что стало с мужчинами, Аюб не знал, но надеялся, что им тоже посчастливилось вырваться из этого страшного места. Естественно, уплатив большой денежный выкуп. Ведь практика выкупа родственниками задержанных российскими военными на территории Чеченской Республики граждан, в первые два-три года «контртеррористической операции», была здесь очень широко распространена. Дело доходило до того, что военные продавали родным трупы их зверски замученных близких. И считалось большой удачей, если военнослужащие соглашались ввергнуть изуродованное тело человека. Зачастую тела жертв внесудебных расправ военные просто–напросто выбрасывали в безлюдных местах, или прикапывали на окраинах населенных пунктов. Это конечно ужасно, но такова была реальность. Военные убивали и похищали здесь людей, насиловали женщин, зверски расправлялись с беззащитными стариками, женщинами и детьми, и не несли при этом никакой ответственности. Но я очень надеюсь, что рано или поздно, всем им, начиная от рядового и генерала, кончая высшими должностными лицами, придется ответить за содеянное. Это не 19-й и даже не середина 20-го века, когда можно было скрыть чудовищные преступления против безоружных мирных жителей. Сейчас уже 21-й век. Пример полковники Гвишиани, который заживо сжег в селении Хайбах 700 безоружных мирных жителей в 1944-м году, и спокойно умер в своей постели в окружении любящих родственников, теперь не повторится». Усам Байсаев, сотрудник ПЦ «Мемориал» http://www.livechechnya.org/b/08usam.htm

Аналитик 29.09.2007 18:44 (#)

Многие, так называемые, патриоты России предлагают полковника Буданова кандидатом в президент

.

(написано анонимно) 29.09.2007 19:21 (#)

Да жидок, времена когда на Красной площади танцевали хасиды вокруг вонючего семисвечника, безвозвратно прошли.

Михалыч 29.09.2007 19:29 (#)

Пацан 15:21:24, стакан водяры, пивка, закушай килечкой - потом маршируй, спасай Россию. Перо тебе в зад, мурло...

.

User mishel, 29.09.2007 20:25 (#)

А семисвечник и в православных церквях имеется,посмотрите в алтаре!

Тоже вонючий?

(написано анонимно) 29.09.2007 23:42 (#)

Вот пусть жиды и держат свечки в своих алтарях, никто ничего против иметь не будет.

(написано анонимно) 29.09.2007 23:43 (#)

Вот пусть жиды и держат свечки в своих алтарях, никто ничего против иметь не будет.

(написано анонимно) 29.09.2007 19:26 (#)

Это еще что. Мне вот запомнился рассказ Удугова о том, как федералы убивал

Говорят, сейчас подрабатывает в сексе по телефону - мастерски способен удовлетворить эротические фантазии клиента.

User mishel, 29.09.2007 20:19 (#)

А Ленин то был прав!

В России интеллигенция действительно говно нации. А постсоветская интеллигенция- говно вдвойне!

User mishel, 29.09.2007 20:22 (#)

Но статья неплохая.

+5

nikiv 30.09.2007 03:10 (#)

А я, как бывший коммунист за первый вариант «неуд» ставлю. Автор видно не знает, что значит быть в меньшинстве к лицемерным политикам. Стоило мне в 80-х упрекнуть коммунистов своей парторганизации в арбузных махинациях, тут же вечером брат одного из них, детина на голову выше меня, в полутёмном узком коридоре, очень выразительно приставил палец к моему горлу: Тебе что, больше всех надо? Мне нечего стыдиться лишь потому, что в это время мой первый брак распался, жена отсудила дочку, и я особо не пёкся о своём благополучии: Передай, партбилет на стол, и не каких претензий. Детина понял, что его не боятся (он ошибся у меня сердце замолотило как отбойный молоток): И всего лишь, никаких проблем. Это был 89 год, Горбачёв санкционировал подавление манифестации в Вильнюсе, и я уже через месяц, после упомянутого арбузного инцидента, сам положил партбилет на стол. Так что, уважаемые, «критическая масса "умеренных прогрессистов" в экспертно-аппаратной среде», как при царизме, так и при социализме, конечно, «раскачивала советский народ на борьбу за буржуазную демократию», точно также как царских поданных на борьбу за пролетарскую демократию. Может хватит раскачивать, переворачиваясь каждый раз в бестолковые революцию, в грязи которой политика становится ещё грязней? В царской и советской России мирные марши Несогласных были не реальны - а сейчас то, пока Конституцию РФ не изменили в угоду нашего таракана, можно ведь гласным бойкотом выборов консолидировать гражданское общество и заставить власть показать пример соблюдения конституционных прав и свобод граждан, а уж после объявлять выборы.

(написано анонимно) 30.09.2007 01:08 (#)

Позвольте вас поправить!

Все проблемы России и до и после Ленина именно, что интеллигенцию либо считали либо смешивали с дерьмом. Но судя по-всему и вы до сих пор этого не второпали. Вот в дерьме и по сей день. Для русского человека ученость и образованность синонимы ругательств типа "либерал". А вот погоны или лампасы, даже если они с внутреней стороны подштанников - это круто!

(написано анонимно) 30.09.2007 01:50 (#)

Нет ничего смешнее нашей необразо

(написано анонимно) 30.09.2007 02:13 (#)

Вот-вот!!! Я именно об этом!

Ну как приятно утверждаться декларируя, что все кругом идиоты и подлецы! Эдак, на таком фоне и сам ЛИЧНОСТЬЮ становишся. Даже если лампасы по-уставу не положены, но носишь их, только с внутреней стороны подштанников, для души!

(написано анонимно) 30.09.2007 14:09 (#)

Да и я имен

Еще Сократ говорил, что есть люди, которые ничего не знают и даже не знают, что они ничего не знают. "...Это глупцы. Им уже ничем не поможешь..."

Yago 30.09.2007 07:54 (#)

...

Бред сивой кобылы. Если в России так не уважают ученость, то откуда у нее столько видных ученых, писателей и поэтов? И я бы не стал ставить знаков равенства между ученостью и так называемым 'либерализмом'. Те же Алферов или Гинзбург отнюдь не являются гмм... 'либералами'. Более того, большинство ученых развалом СССР с его колоссальной научной базой мягко говоря не была слишком довольна.

(написано анонимно) 30.09.2007 14:21 (#)

А вот с Вами, Yago , я согласен. Образованных людей в России всегда уважали, но когда смеялись над бред

Может быть для ихловых он и умен, но это только говорит об их уровне.. Что и требовалось доказать :))

Пророк Мухаммэд 29.09.2007 23:29 (#)

Для борьбы с инфляцией надо проявлять волю, господа.

(написано анонимно) 30.09.2007 03:15 (#)

Автор абсолютно правильно обрисовал ситуацию. Я уверен, что дайте Лимонову час прямого эфира раз в неделю и все "преемники" могут идти в жопу через месяц. И это без остановки, прихватив с собой Путина, в придачу.

(написано анонимно) 30.09.2007 03:39 (#)

Логично, +5. А если представить себе диспут в прямом эфире ОРТ между Каспаровым и, обиженным, академиком Кадыр

.

(написано анонимно) 30.09.2007 09:15 (#)

А я уверен, что Земля стоит на трёх слонах, причём слоны - розовые в крапинку. Моя вера убедительнее.

(написано анонимно) 30.09.2007 21:58 (#)

А лично мне плевать, кто Землю держит, главное я на ней крепко стою. Ну а ваше розовое видение в крапинку? - видно Бабье лето засверкало на разводах от кремлёвского полит-дерьма забурлившего перед выборами в центральных СМИ – блажен, кто верует. Это относится и к верующим в, если бы им дали прямой эфир. У меня до сих пор стоит в памяти обострение карабахского конфликта времён перестройки, колонна манифестантов, маршируя, дружно скандирует: Требуем встречи с Горбачёвым! Требуем встречи с Горбачёвым! Встреча, конечно, не состоялась, конфликт разросся. Но соль то в чём? – люди требовали диалога – ТРЕБОВАЛИ!!!

(написано анонимно) 01.10.2007 01:18 (#)

Милый, вы путаете веру и диагноз!

:(

Yago 30.09.2007 07:33 (#)

...

Прям наполеоновские планы по разделу дырявой пыльной шкуры. Автор стратИг однако. И даже не медведя (тут невольно приходит в голову аналогия с ЕдРо'м), а мыши. Что системное, что бессистемное полностью дискредитировавшее себя сборище зазнавшихся эльфов-демагогов от политики, не понимающих ни собственного народа, ни его истории. Путинская двухпартийная идея и со всеми этими безликими Грызловыми и Мироновыми и то ближе к реальности чем этот безумный балаган. Тьфу.

Eesti 30.09.2007 19:24 (#)

К сожалению, демокра

Именно по-этому чекисты так злобствуют по поводу Украины и Грузии.

(написано анонимно) 30.09.2007 21:35 (#)

Неизбалованный надеждами. На всяку выдумку горазд, Живет, не тужит, спит, как прежде. Народ, как стадо сонных масс. Он – добрый – сытый, друже ситный, Голодный – терпит до поры, Охотно верит всяким сказкам, И, как Емеля – на печи. Ему не жалко ни рубахи, краюхи, крова, огонька, Ни жизни, что копейкой стала, Души, забытой у крыльца. Он долго, долго запрягает, А едет быстро, в один миг, Потом он долго разбирает, Что натворил, глаза застив. Такая, видно, эта доля – Что не ослушаться – нельзя. Настала эра Водолея – Восходит новая заря.

Etzel 01.10.2007 00:40 (#)

Все нормально, пока

Если бы ни такое количество семитов, подписавших это обращение, то можно было бы подумать, что власти действительно хотят ограничить гражданские свободы россиян. Если все это придумано только для того, чтобы не допустить к выборам евреев и других нацменов-тогда эта политика должна считаться нормальной. Вобщем, надо смотреть что будет ПОСЛЕ выборов. Если эта политика будет ограничивать и права русских людй, то тогда действительно, эту власть нужно валить. Но все будут известно только после выборов.