статья Идет война полярная

Андрей Колесников, 03.08.2007
Папанинцы, 1937 г. Фото с сайта sever.inache.net

Папанинцы, 1937 г. Фото с сайта sever.inache.net

Полярная война несет в себе огромный мобилизующий заряд для нации, которая будет увлечена новой национальной идеей – русификацией Северного полюса. Новому президенту будет чем заняться – по крайней мере в течение одного года геополитической экспедиции.


Комментарии
Нехамкес 03.08.2007 05:10 (#)

Читал Смеялся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 03.08.2007 15:28 (#)

Есть и другие песни. Не нужен нам берег турецкий и Арктика нам не нужна.

А главное, идиоты бы поменьше. Либеральных, злобствующих, в том числе. Понятно, что без них нельзя никак. Но поменьше бы.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:22 (#)

В чем злобствующих ? Весь смысл статьи автора - это вывод , в последней строке- неужели в стране нет больше проблем? А Вам,если вы так любите до безумия все русское , следовало бы сменить ник и отказаться от латиницы.

(написано анонимно) 03.08.2007 19:11 (#)

Либерасы обычно не радуются нашим проблемам, только тогда, когда мы создаём проблемы их хозяевам. Тогда они начинают трагически закатывать глаза и перестают называть народ быдлом.

Made in USSR 04.08.2007 18:15 (#)

Арктический шельф будет наш!

      Арктический шельф будет наш! Аргументы? АПЛ 4-го поколения c 16 ракет по 12 частей индивидульного наведения в каждой.      Мнение "международного сообщества" не в счёт. Американцы ради своих нефтяных залежей без всякого стеснения и санкций ООН под надуманным благовидным предлогом одну небезысветсную арабскую страну расхерачили.      Почему мы должны отказывать себе в удовольствии подобрать то, что плохо лежит? Нам к тому же не придётся уничтожать 700000 чел местного населения.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 14:18 (#)

Rossiya vsegda lyubila i lyubit hapat`! Nado zhe kompensirovat` poteryu respublik!

A tut escho i ploho lezhalo! Vorovskaya strana! Kakoy bila, takoy i ostalas`! Pakostit vsemu chelovechestvu, postroiv atomnie reaktori teroristam i posilaya im oruzhie. Tol`ko vsyo predskazano! Chtobi vizhit` v gryaduschey atomnoy s islamofashistami, Rossie pridyotsya ob`edinitsya s Amerikoy, Israelem, Evropoy! A buduschee za alternativnimi vidami energii, takimi, kak gibridnie avtobusi i t.d. Tak chto avtor prav: navedite poryadok u sebya v strane snachala, a potom na Severnom Polyuse!

(написано анонимно) 06.08.2007 14:19 (#)

Rossiya vsegda lyubila i lyubit hapat`! Nado zhe kompensirovat` poteryu respublik!

A tut escho i ploho lezhalo! Vorovskaya strana! Kakoy bila, takoy i ostalas`! Pakostit vsemu chelovechestvu, postroiv atomnie reaktori teroristam i posilaya im oruzhie. Tol`ko vsyo predskazano! Chtobi vizhit` v gryaduschey atomnoy s islamofashistami, Rossie pridyotsya ob`edinitsya s Amerikoy, Israelem, Evropoy! A buduschee za alternativnimi vidami energii, takimi, kak gibridnie avtobusi i t.d. Tak chto avtor prav: navedite poryadok u sebya v strane snachala, a potom na Severnom Polyuse!

User patrokl, 04.08.2007 16:19 (#)

Проблемы есть всегда

Примерно тоже самое говорили при освоении космоса. Мол что у нас все проблемы на земле решены? И сегодня видно: космос необходимо осваивать. Хотя бы для того, чтобы эмигранты могли отвести свою эмигрантскую душу на Гранях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.08.2007 14:00 (#)

Если весь смысл в последней фразе, зачем писать остальное? А главное - хороший подход. Решается проблема пенсий - трындим про безнадзорных детей. Решается проблема детей - зудим про экологию. Улучшается экология - воем про стариков. Вы считаете, что нашей стране помешают запасы нефти?

(написано анонимно) 03.08.2007 18:36 (#)

Патроша, что ж ты без вранья не обходишься никогда?

Не нужен МНЕ берег турецкийИ АФРИКА МНЕ не нужнаПонятно, конечно, что не врать не можешь, "потому что патриот". А ты в каком смысле понимаешь слово "либерал"? (Посмотри в словарь иностранных слов, уточни свои понятия и доложи.)

(написано анонимно) 05.08.2007 13:28 (#)

ты чтоли стукачек нефть с такой глубины

добывать станешь. на жигулях туда поедешь, или на анах полетишь. на коленях приползете к цивилизованным дурачкам - дайте нам оборудование, мы вашу нефть пососем и вас ею гнобить станем. а ну как не дадут - рейган новый народится. тут вашему кощейству палаческому и конец

Рокер 03.08.2007 15:05 (#)

Отлично. Спасибо, Андрей

Только так и следует реагировать на клоунаду, которая стала фирменным стилем нынешней власти. Никаких серьезных комментариев все эти комичные и идиотические выверты (гватемалы, селигеры, южные и северные полюса и т.д) и не заслуживают. Не следует, парни, демонизировать Путина со товарищи, (ну разве можно серьезно воспринимать их натужно серьезные физиономии и псевдосерьезные речи): в самое ближайшее время анекдоты про Путина, Иванова, Лаврова,Медведева и пр. затмят анекдоты про Василия Иваныча, Штирлица... P.S. Кроме того, парни, разве не повышают вам настроения пафосные выступления на форуме представителей путинского электората ? Ну когда и где еще жизнь столь часто предоставляет нам возможность смеяться от души, как не на этом форуме ? Так что всех этих Василиев и пр. тоже надо поблагодарить...

Наблюдатель 03.08.2007 15:13 (#)

Жаль...

Жаль, Рокер, что всё сводится опять к анекдотам и натужным физиономиям власть имущих... Как, однако, трудно рожает нормальное общество Россия! Всё время так и норовит "повторять пройденное". Глядя на эти выверты власти, мне в голову всё время приходит только одна фраза из старого анекдота: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"

Рокер 03.08.2007 15:24 (#)

Совершенно верно

Кстати, я не то чтобы очень, но неплохо знаю Артура Чилингарова - веселого, циничного жуира, играющего в свою игру, и посмеивающегося в бороду над реакцией василиев, вполне серьезно воспринимающих подобные выкрутасы, и считающих, что тем самым Чилингаров и Ко способствуют подъему России с колен. Действительно, смешно и грустно...

User patrokl, 03.08.2007 15:34 (#)

Как, однако, трудно рожает нормальное общество Россия!

Согласен на все сто. Старинная забава "наступи на те же грабли" самая популярная. Что во власти, что в оппозиции это проблема - проблем. Много буйных, лезущих в вожаки, но мало нормальных и адекватных. Кстати, на Западе к этому достижению российской науки отнеслись достаточно серьезно. И кстати, об анекдотах о Путине, Лаврове, Медведеве. Не побалуете хотя бы одним?

User avg, 03.08.2007 15:52 (#)

Если угодно - о Путине, Миронове и Грызлове.Приходят Путин, Миронов и Грызлов в ресторан.Официант обращается к Путину:- Владимир Владимирович, что будете заказывать?Путин:- Мясо.Официант:- А овощи?Путин:- Овощи тоже будут мясо.

User patrokl, 03.08.2007 15:58 (#)

Хороший анекдот.

Действительно, уж больно они невыразительные и серые эти спикеры, которые смотрят в рот начальству.

Trident 03.08.2007 17:42 (#)

Не думаете, что специально таких подбирали?

...

User patrokl, 04.08.2007 16:28 (#)

Я при сем не присутствововал.

Похоже, Путин подбирал единомышленников из питерских. И правильно делал. Москвичи зажрались, у них в столице давно все схвачено. Пример: непотопляемость старика Батурина. Оппозиция нужна в Думе, а не в правительстве и Госсовете.

Trident 04.08.2007 23:02 (#)

В Вашем ответе некая избыточность. Разве может Путин что-нибудь неправильно делать?

...

(написано анонимно) 03.08.2007 22:32 (#)

Что Педрокл себя узнал?

Хотя ты наверное смотришь и уделяешь внимания больше на другие места, которые тебе как пидарасу более близки :)!

Алекс 03.08.2007 17:01 (#)

Наше Все в зеркале народного творчества

Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы. Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки. Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации. Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать. Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд. Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом. Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал–майора. Ручка, которой писал Путин, явлется вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью. В кино роль Путина всегда играет его брат–близнец Чак Норрис. Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков. На саммите G–8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет. Собака Путина спасала мир как минимум четырежды. Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте. Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны. Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз. Повторение фамилии "Путин" приумножает добро в этом мире. Когда печатаешь фамилию путин, то первая буква сама становится прописной. Фраза "Мутин пудак" служит пропуском в нижние круги ада. Путин не какает. Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос. На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря – себя. Взгляд Путина проникает сквозь пятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно. Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с. У Путина есть костюм ниньзи. Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце — значит, где–то рядом Путин. Путин придумал якцупцоп. Путин умеет ходить в интернет при помощи калькулятора. Путин вглядом сбил 15 американских спутников–шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём. Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста. В носу у Путина растут миниатюрные травы и цветы, опыляемые миниатюрными пчелками. Путин однажды продемонстрировал свою магическую мощь с помощью фаерболла миллионного уровня. Потом это назвали Тунгусским Метеоритом. Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель. Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год — эффект, известный также под названием "глобального потепления". В полнолуние Путин не воет на луну. Это луна воет на Путина. Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов. Желудком Путин может имитировать работу сабвуфера, генерируя звуковые волны частотой до 150 Гц. Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто–нибудь говорит "*****", то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить. Путин явился во сне Менделееву и рассказал про устройство мира. На утро Дмитрий Иванович вспомнил только периодическую таблицу. Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживатся жизнь на всей планете.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:51 (#)

Это надо в каждый дом электората в рамочку на стенку повешать. Чтобы еще больше обожали. Церковь уже дала согласие на освящение данного манускрипта. Отсутствие данного документа у представителя электората надо расценивать как проявление экстремизма

(написано анонимно) 03.08.2007 19:33 (#)

Нас не жалко - пожалейте себя и клавиатуру.

Чукча-географ 03.08.2007 21:32 (#)

Остановка за малым

Если Путина и его преемника опустить на батискафе на Северном полюсе и там оставить, то тогда весь мир безоговорочно признает весь Ледовитый океан неотъемлемой территорией России.

(написано анонимно) 04.08.2007 06:32 (#)

Провести опыт под названием "Что такое explosive decompression"?

Рокер 03.08.2007 21:53 (#)

Алексу

Спасибо. Вообще, парни, я захожу на форум Граней не столько для того, чтобы высказаться (ну и не без этого, конечно:))или подискутировать с "патриотами", сколько для того, чтобы почитать не так уж и редко появляющиеся здесь весьма удачные сочинения и комментарии. Молодец, Алекс.

Рокер 03.08.2007 22:59 (#)

Вдогонку

Алекс, я только не понял, отчего этоы Вы утром так резко отреагировали на разделяемое и мной мнение Avg'а и дали столь уничижительную характеристику комментируемой нами статье (Вы же, судя по всему, не Патрокл и не Василий) ? У меня, как и у Avg'а, тоже по прочтении этой великолепной статьи поднялось настроение, что несомненно положительно сказалось на моей работе. Так что при наличии желания можете адресовать Ваши инвективы и мне. P.S. А может, это был другой Алекс ? А ?

User patrokl, 04.08.2007 16:38 (#)

А еще Путин каждый день играет в шахматы с Каспаровым

С условием: если Каспаров выиграет хотя бы одну партию, Путин назначит его своим Преемником. Касьянова назначит Грызловым, Лимонова - Мироновым, Новодворскую - Слизкой. Если ничья - Путин разрешит провести марш несогласных на Красной площади. Но Каспаров пока что проигрывает.

User michael_cher, 07.08.2007 02:38 (#)

Играет не "с Каспаровым" а "Каспаровым"

Поэтому Каспаров и не выигрывает. :(

(написано анонимно) 05.08.2007 13:39 (#)

День за днём идут года

День за днём идут года
Пролетая как минуты
Но никто и никогда
Не забудет слово путин

(написано анонимно) 05.08.2007 21:05 (#)

Иди на хуй, полижи у бушки.

Иди на хуй, полижи у бушки.

User vfxj51, 03.08.2007 16:32 (#)

Мысленно

с Вами.

Tor 03.08.2007 21:32 (#)

Aleksu.Xorowo skazal,svolo46.

Циля 03.08.2007 22:08 (#)

Хватит смеяться

Иди уже домой кушать свой динер

(написано анонимно) 06.08.2007 22:38 (#)

Смех без причины...

(написано анонимно) 06.08.2007 22:40 (#)

Смех без причины...

2х2=4 03.08.2007 05:11 (#)

Всё что исходит из Кримиля -это шоу...Ни умом ни совестью не

Всё что исходит из Кримиля -это шоу...Ни умом ни совестью не понять.Впрочем ,кто дальше сортира не ходил и мочится..Какой тут спрос.. Цирк!!!Весь мир смеёться и не понимает ,как в .........хххххххххххххххххх.

User leonid, 03.08.2007 05:16 (#)

Продолжая музыкальные параллели мне больше все-таки в этой ситуации слышится "Полет Валькирий" Вагнера,

чем бодрая песня в исполнении Утесова.

Дядя 03.08.2007 05:26 (#)

Нырять надо было не в глубь, а вдоль-по дну добрались бы и до америки, и до японии, и доказали бы, что они-исконно русские территории. И не нужно сравнивать все это с полетом на Луну-это Москва-Кассиопея, не меньше!

User patrokl, 03.08.2007 16:09 (#)

Мечта либероида: эх, вот если бы эти батискафы не всплыли, и чилингаровы утонули... Радостный вой бы здесь стоял.

Все бы обнимались-целовались, заказали шампанское, потом закатились к девкам... А тут - опять незадача. Всплыли, суки. Это еще хуже, чем Олимпиада в Сочах. Любое достижение ненавистной им России - в космосе, на дне Ледовитого океана, вызывает скрежет зубовный и выделение желчи. Минздрав предупреждает, господа либероиды, подобные стрессы опасны для вашего драгоценного здоровья.

Наблюдательный 03.08.2007 16:24 (#)

Сознательный балбес Патрахл как

всегда упрощает, извращает и обсирает здравомыслие.

Столли 05.08.2007 07:34 (#)

Патроклу Козлодоевичу!

А ты ведь не просто козлодой опущенный, ты ведь ещё и мразь не мытая! Разве ты забыл выкидышь, как вы радовались 11 сентября? И как весь мир предлагал вам помощь в спасение "Курска"? Или батискафа? Вы его спасли? Расскажи жертва коровьего бешенства, что твои ублюдки сделали для этого? Обосравшийся пупкин, улетевший срочно в Сочи? Клоуны Ивановы - Пидарасюковы? Где они были? И, кстати, пиши грамотно по русски, не кикасо, что это опечатки. Ты ведь и в школе никаким был, вот и пристроился стукачём на побегушках. Кстати, я в Москве буду в начале октября, не жлобись, скинь адресок, глядишь одним " писателем" меньше будет. Умрёшь, как герой. Очень жду.

User terry, 03.08.2007 05:32 (#)

Как называется наша страна?

Целиком и полностью разделяю мнение Алексея Колесникова. Все происходящее вокруг этой экспедиции подтверждает, что страна в идеологическом плане все больше погружается в прошлое. Похоже, что мы уже вернулись в СССР, осталось только запеть "Союз нерушимый..." в первозданном виде. Кстати (или скорее совсем не кстати) по РТР был показан фильм об экспедиции "Челюскина": как это освещала пресса и что было на самом деле.

Мик+ 03.08.2007 06:54 (#)

Россия погружается в гебистский маразм. Естественный конец этого маразма- война со всем миром. Сейчас камарилья в разгонном, холодном, периоде. Для горячего пока что нет ресурсов. Для такой войны одних бомб недостаточно. Скорее всего вся эта история- способ забить людям головы накануне выборов, кость для ура-патриотов. Но этот случай показателен для камарильи: полное наплевательство на на остальной мир.

(написано анонимно) 03.08.2007 07:13 (#)

Не хотелось бы верить что Путин станет новым Гитлером.

Емельян Пугачёв 03.08.2007 11:14 (#)

Похожа свинья на коня

Да какой, нафиг, Гитлер! Кишка у них тонка, чтобы в случае неуспеха пулю пустить в башку или отравиться. Эти парни только других травить горазды,- полонием!..Нацисты бились до конца, а эти,- разбегутся, гадёныши, как только их народ по-настоящему прижмёт.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:35 (#)

Далкео не побегут - до первого следака :) Будет сдача "Меча и Орала" :) - Путин плаксивым голосом оговаривает Патрушева и наоборот :)

User patrokl, 04.08.2007 16:43 (#)

Только Гитлер мог бы окончательно решить чекистский вопрос.

Только он мог освободить нас от их кровавой власти, как однажды уже освободил Эстонию.

(комментарий удалён)
Патрушев 03.08.2007 07:12 (#)

Почему бригадные нет??? Срочно организовать 24-х часовое дежурство!

Мария 03.08.2007 07:54 (#)

Ах

Расписал как детям--даже я поняла-- И песню вспомнила--и как пела ее- И как гордилась--Глупая баба Спасибо за статью--Гений!!

андрей 03.08.2007 10:42 (#)

этот колесников не гений. гений - другой.

Сунь Йух в чай 03.08.2007 07:59 (#)

не удивлюсь если обьявят конкурс на лучший проект по опусканию Железного Занавеса вдоль границ РФ. - октроют ОВИРы, по районно... - помимо визы на вьезд надо будет получать визу на ВЫЕЗД. - короче, ЛАША ТУМБАЙ, си ю ин ГУЛАГ пи.си. учите китайский

Авынь Су Хим 03.08.2007 17:01 (#)

Сунь Йух в чай

Только бы тросы не запутались . Придётся просить помощи у заклятых друзей.

Айсберг, Леонид 03.08.2007 08:07 (#)

гениально!!! если всё время идти по "территориальному" дну то можно и до африки дойти, до центральной её части. нет Высоцкого в русском отечестве. остались всякие айсбаумы питерские.

User spy, 03.08.2007 08:17 (#)

Гренландию будем мочить в сортире

http://sergeikorolev.sitecity.ru/ltext_1503185512.phtml Пространство наше - бесконечное, как о том не раз было сказано философами. А Гренландию будем мочить в сортире.

Василий 03.08.2007 10:35 (#)

Сейчас на этой статье будут делать себе имена множество бездарных корреспондентов, журналистов и просто писак такие как Андрей Колесников. Грамотно составлена статья на возбуждение антироссийских настроений. Я даже не буду сомневаться, что все коментарии от имени читателей ОН НАПИСАЛ САМ!!! Даже если это реальные комментарии читателей, то остается сказать, что мнение кучки "типа опытных специалистов и политологов" - это не мнение всех граждан России. Матерные выражения в статье - самый единственный аргумент, которым смог разбогатеть автор статьи. Не указано никаких солидных источников, мнений экспертов... По поводу флага... В первую очередь это должно вызывать чувство гордости у каждого РУССКОГО!!! Это и не значит, что наши таким образом закрепили за собой территорию, потому что сейчас действительно 21 век, это в первую чередь говорит о том, что это смогли сделать только русские, показывая другим государствам, что мы обязательно добьемся того, что хотим. Никто не критиковал и не критикует США за то, что когда-то они установили свой флаг на луне. Господин Том Кейсти из администрации США, который говорит о том, что флаг России, установленный на дне полюса может быть и резиновый или пластмассовый, говорит так лишь потому, чтобы их проколы с флагом на луне затмить нашим подвигом. И вообще, что плохого в том, что у России появились такие грандиозные планы, что у России наконец то образовывается пусть даже в чем то не идеальная мощная политическая партия, и что вообще Россия начинает вставать с колен??? Кто сказал, что будет второй Советский союз??? Кому то сейчас хуже живется или будет житься, чем в чмошные 90-е, когда нас считали за га..но??? А автору статьи я бы посоветовал больше освещать в своих статьях попытки геев устроить парад в Москве и области. Потому что каронные фразы типа "нихрена" больше подходят именно для таких статей. С Уважением Василий.

(написано анонимно) 03.08.2007 10:40 (#)

Путин ЧМО Чемпион Московской Олимпиады

Елена 03.08.2007 10:41 (#)

Ох уж этот Вася

Василий, а Вас не смущает, что Ваша "мысль" столь же длинна, сколь и истинно советская? Самое бездарное сообщение на форуме по этой статье - это ВАШЕ! Но зато самое длинное...

(написано анонимно) 03.08.2007 12:12 (#)

Елена, моя мысль не советска, а патриотична. У Вас мыслей похоже вообще нет...

(написано анонимно) 03.08.2007 12:27 (#)

А что вас смущает даже если она истинно советская. Кстати, а вы где талантом блестнули?

Лабрадор Кони 03.08.2007 11:15 (#)

Ты прав, Вася! Что это за статья, если нет ссылок на Падловского, Блевонтьева и других уважаемых экспертов?! Сплощная русофобия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2007 11:50 (#)

Лучше б, Василий, эти пидорасы экипаж Курска спасли. С глубины 100 метров. С уважением, Вова.

Дмитрий 03.08.2007 12:33 (#)

100% истину глаголешь.

Василий 03.08.2007 12:36 (#)

Полностью с Вами согласен, Вова. Но если не спасли, не значит, что не хотели. Мы еще не все о причинах этой трагедии знаем, все таки это был боевой корабль. Бог один знает, что там произошло на самом деле. Да и сравнивать по возможностям эту экспедицию и операцию по спасению Курска тоже не нужно. Простое погружение на дно океана по сложности не сравнимо со спасательными работами боего судна сложной конструкции, тем более когда речь идет о спасении человеческой жизни.

Дмитрий 03.08.2007 12:45 (#)

"Но если не спасли, не значит, что не хотели." А вот если вспомнить все, то именно такое впечатление и складывается.

Василий 03.08.2007 13:14 (#)

Сомневаюсь. Если вспомнить недалекое прошлое, наши пытались спасти неким спасательным батискафом, если вы помните. Только с его помощью можно было открыть люки и достать спасти людей. Но вроде по техническим причинам этого не смогли сделать. Толи батискаф был барохло, толи Курск лежал не так, чтоб к нему можно было нормально пристыковаться. Судить не будем. Тем более, если вспомнить еще более недавнее прошлое, то этот самый батискаф пару лет назад самого пришлось спасать на дальнем востоке... Поэтому моя фраза, считаю, уместна "если не спасли, не значит, что не хотели". А то, что буржуи посля пригнали свою технику, не говорит, что они бы смогли спасти вместо наших - они опускали водолазов!!! А таким способом спасти экипаж на такой глубине думаю практически не возможно. Для техники 100 метров может и ерунда, но не для человека!!!

(написано анонимно) 03.08.2007 14:16 (#)

Понятно, что дно ледовитого океана это территория России, но что делать с нашими землями в Марианской впадине

Дмитрий 03.08.2007 14:39 (#)

Хорошо, не буду оспаривать благородства намерений самих спасателей. Скорее всего, так и было. Но главное ведь - другое. У меня лично остались следующие впечателения - как можно больше замолчать, шум не поднимать, особого значения не придавать ("что случилось?" - "она утонула"), мы и сами - с усами, в помощи не нуждаемся (это к "буржуи ПОСЛЯ пригнали свою технику" - а сколько их мурыжили, а?), дезинформировать общественность, и т.д. Еще главное - что снаряжение для спасения людей - действительно барахло. Не чета тому, что предназначено для выполнения противоположной цели. Короче, случай этот наглядно продемонстрировал, что человек, попавший в беду, для системы -не для спасателей - тех же людей! - а для СИСТЕМЫ - нечто близкое к 0 по своей значимости. А если спасение сопряжено с риском утечки каких-то секретов, то 0 полный. Или даже меньше.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:34 (#)

Почему-то все либералы уверены, что иностранная мини-лодка лёхко пристыковалась бы к кормовому люку Курска в то время когда наша, с переходным люком ТОГО ЖЕ СТАНДАРТА этого сделать не смогла из-за деформации обода. У иностранцев, кстати, тоже войти получилось только в варианте не предусматривающем спасения экипажа.

(написано анонимно) 04.08.2007 06:35 (#)

Вопросу получилось бы у иностранцев не важен - важно было ПОПРОСИТЬ о помощи, МОЖЕТ и спасли бы - по крайней мере батискаф смогли спасти на дальнем востоке, а не попросили бы помощи так и погибли бы тоже.

(написано анонимно) 03.08.2007 15:46 (#)

Курск лежал на водолазной глубине, там бати

Зато покоритель полюса загорал в Сочи, мечтал об олимпиаде надо полагать, и сказал великую фразу: "ОНА УТОНУЛА" и обозвал жен подводников проплаченными проститутками... Хорош президент? Хорош народ, любящий такого президента?

не в Сочи ссуко отдыхал, в Бьярице! 03.08.2007 21:23 (#)

Васю заели жиды в Москве... кто, где, когда в российском правительстве последних лет кроме Реймана? Ааааась? Может Сурков-Патрушев-Иванов-Путин-Медведев-Черезнакуйперезакладко!? Кто у тебя все спер и все еще прет, а ты тут ялду на клаву и про жидов? Аааась? Березовский??? Ты спроси своего любимого президента на какие он заработаные часики себе за 200 щтук зеленых купил, аль Полет уже не в моде? Страна, несмотря на ОГРОМНЫЕ ЦЕНЫ НА СЫРьЕ --- беднее долбанной Португалии! Это тоже жиды устроили или не шмогла Кони за 8 лет у корыта "невероятные страшности 90-х" победить?.. Тебя имеют Вася, в рот, глаза и уши со всех каналов враньем страшным ... а ты стараться рад, хоть бы с коленок побыстрее встать, может и в попку отымеют!

(написано анонимно) 03.08.2007 15:57 (#)

Напомните плиз, говорят сама баба-лера на лодочке приплыла тогда на то место и ныряла, вызвав трехметровую волну? Или опять кравававаягебня все наврала?

(написано анонимно) 03.08.2007 13:17 (#)

Василий, а вы, собственно, тоже в такой же коленопреклоненной позе пребывали как вся Россия? Флаг, установленный на Луне был не заявлением о том, что Луна принадлежит Америке, а символом победы этой страны. Не подумали, что Дания, Норвегия, Канада тоже могут запездячить свои флаге по всем шельфам и будь спок докажут, что пол Северных морей их! Давайте еще об Аляске вспомним. Тоже намутили в свое время с ней. А вот параллель со сталинскими временами очевидна и тонко подмечена, по-моему… Кстати, у нас еще недавно одна экспедиция грандиозная была ФСБшников на полюс. Не забыли? Причем. За нас с вами счет.

(написано анонимно) 03.08.2007 13:38 (#)

Каждый видит то, что хочет видеть.... Я вроде сделал акцент, что флаг, установленный на дне не говорит, о том, что Россия забила эту территорию. "Флаг, установленный на Луне был не заявлением о том, что Луна принадлежит Америке, а символом победы этой страны"... Почему бы так же не сказать и о России???? Вот чистое проявление русофобии!!! А про остальные государства - никто вроде не запрещал им ставить свои флаги ни на луне, ни на дне северного полюса. Они просто не могут этого сделать!!! Про финансирование подобных экспедиций. Вы хотите сказать, что в других государствах другой способ пополнения бюджета??? В тех же США, их граждане тоже поприкают свое правительство, когда те тратят деньги на военные мероприятия в других странах??? Или еслиб вы были гражданином США вы бы так уже не считали??? Вы бы думали, что государство тем самым о Вас заюботиться и гарантирует светлое будущее???

(написано анонимно) 03.08.2007 13:56 (#)

Повторюсь, принципиально важный момент состоит в том, что американцы не заявляли, что Луна их! Мы же заявляем о территориальных претензиях достаточно большого масштаба. Уверен, что и Норвегия и Канада имеют потенциал и все технические возможности натыкать флагов в океане где угодно. Напомню, именно специалисты западных стран в отличие от наших проникли в Курск. Хорошо, тогда встречный вопрос – а какую ценность нес визит руководства ФСБ на полюс???? Это, вообще, что было-то???? Что-то директор ФБР не шарахается по таким командировкам с кучей сенаторов.

alsu 03.08.2007 16:01 (#)

Вспомните

Вспомните, гитлеровцы в конце войны тоже путешествовали в Антарктиду - хотели там убежише себе создать.

User leonid, 03.08.2007 17:10 (#)

Короткая реплика в дополнение к Вашему, 09:56, комментарию

Я вот не знаю: стоит ли чей-нибудь флажок в Марианской Впадине... Может быть, опускание на такую экстремальную глубину - действительно научное достижение. Опускаться же на 4,5 км, чтобы установить флажок - экономическая глупость, потому что несравнимо дешевле было бы его сбросить в необходимом количестве за борт корабля и подождать, пока он под собственным весом достигнет морского дна.

Натан Айсберг, пенсионер из Хайфы. 03.08.2007 13:59 (#)

.....Вася! ..... Как верблюда!!!!!!

Американский астронавт, ступив на поверхность Луны и сделав первый шаг, сказал: ( не помню точно, поэтому дословно) " Один маленький шаг и такой долгий путь ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА". Он не вопил про достижения США, он сказал про ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Теперь представим, что первыми Луны достигли бы советские космонавты, все газеты, радио и ТВ СССР орало: " Победа советской науки! Советский флаг гордо реет на Луне! Коммунистам все по плечу! Даешь полет на Солнце!" Благодаря тому, что в России большинство населения это Васи, страной долго будут управлять серые чекисты.

(написано анонимно) 03.08.2007 15:12 (#)

Какая Луна???!!!!!

высадка на Луне: http://rutube.ru/tracks/37077.html?v=6041fceca509ec369fca4580ac8357ca

Ицхак 03.08.2007 15:48 (#)

Натану

Шолом, Натан! Скажи, а ты серьёзно веришь в американский пафос? В наши годы нужно быть мудрее

Борух 04.08.2007 10:29 (#)

А вы шо серьезно верите в полет Гагарина?

User patrokl, 03.08.2007 15:53 (#)

Ну а кто будет управлять страной, если такие вумные и яркие, как вы, разбежались в поисках колбасы,

вместо того, чтобы делать ее там, где родились, где ваш дом, где могилы ваших предков? Для наших эмигрантов время остановилось в тот день, когда они сбежали. Поэтому для них тождество - российское и советское. Да, тяжело уходить от совковых заморочек, особенно когда большая часть населения родилась при совке. Но постепенно уходим. Если к "Курску" не подпустили сразу норвежских водолазов, то к батискафу, запутавшемуся в тросах в Тихом океане, сразу вызвали англичан. И людей успели спасти. Не все сразу. И то, что у нас не было спасательного оборудования - та же отрыжка совка, которую тоже предстоит преодолеть.

(написано анонимно) 04.08.2007 06:37 (#)

та же отрыжка совка, которую тоже предстоит преодолеть.

Да тебя не надо преодолевать - просто смыть.

(написано анонимно) 03.08.2007 13:55 (#)

Странно, а я думал что у русских нет батискафов, т.к., как помнится, спасательные операции и по 'Курску', и по какой-то там антене на дальном востоке проводили англичане, норвежцы и американцы. Хотя с 'Курском' все ясно - америнцы ее потопили и они должны были ее достовать.

Владимир 03.08.2007 21:51 (#)

Ну, ты и Федя, Аноним

Батискафы есть, но не для спасения, а для выпендрежа типа последнего в Арктике. "Курск" потопили не американцы - не дураки они соваться глубоков район учений, где идут боевые стрельбы противолодочными ракетами "Гарпун". Потопили свои - друган Путина, адмирал КУРОЩУПОВ, жахнули Гарпуном, или Петром Великим проехали килем по крыше, благо лодка была на перископной глубине. А гарант в это время оттягивался на Черном море со всей бандой ГБилов в законе, тьфу, во власти.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:08 (#)

у России наконец то образовывается пусть даже в чем то не идеальная мощная политическая партия

Клевета на партию,граничащая с екстремизьмой

(написано анонимно) 03.08.2007 14:29 (#)

есть люди которые встрнчаются тока на граняз, в жизни я таких как этот Василий не встречал. и еще: как я понял спуститься на дно океана на батискафе и остаимть там флаг это огромное достижение, как оттуда хотят добывать нефть и газ?

User leonid, 03.08.2007 17:19 (#)

Анониму 10:29

Вот видно, что Вы - малообразованый человек. Нефть со дна будут зачерпывать ведрами батискафы (для того и опускались на пробу). При поднятии наверх надо будет, правда, быстро-быстро тянуть, чтобы нефть не выплеснулась из ведра, потому что она же легче воды... Идею - дарю.

(написано анонимно) 03.08.2007 18:02 (#)

Сначала надо все отдать западу с Японцами. А когда они все построят Росприроднадзор проблему ьбезвоздме вышек в Газпром решит. Бездвоздмездно т.е. даром

(написано анонимно) 03.08.2007 15:07 (#)

Вася! Утомительно это - читать столь длинные и безграмотные комментарии, честное слово. Ну почему у вас, у "патриотов", такое пренебрежение к русскому языку?! Ты же ни одного предложения без ошибок не написал! Стыдобище.

User patrokl, 03.08.2007 15:43 (#)

Счас вам скажут, что вы гэбня, что вам платят на Лубянке...

товарищи либероиды, похоже, судят по себе. Я ничего не могу утверждать, но слишком нервно здесь отнекивались от заявы Березовского, будто он башляет "Другую Россию". И слишком простое и однозначное у них находится объяснение: если не принял участие в марше "несогласных" - трус. Если не согласен с "несогласными" - гэбня. Других вариантов для них не существует. Уж так устроены их мозги.

Наблюдательный 03.08.2007 16:46 (#)

Уважающий всех и вся Вася! Грандиозные планы, выполнимые, естественно,

рождаются в грандиозных головах. Где ты видел, болезный, вокруг таковые? Наверняка в своей бригаде, где чувство гордости "за каждого РУССКОГО" распирает вас постоянно как поносное говно.

Бьйет по щеке, отдайся крысе добровольно... может не сожрет 03.08.2007 21:25 (#)

Васю заели жиды в Москве... кто, где, когда в российском правительстве последних лет кроме Реймана? Ааааась? Может Сурков-Патрушев-Иванов-Путин-Медведев-Черезнакуйперезакладко!? Кто у тебя все спер и все еще прет, а ты тут ялду на клаву и про жидов? Аааась? Березовский??? Ты спроси своего любимого президента на какие он заработаные часики себе за 200 щтук зеленых купил, аль Полет уже не в моде? Страна, несмотря на ОГРОМНЫЕ ЦЕНЫ НА СЫРьЕ --- беднее долбанной Португалии! Это тоже жиды устроили или не шмогла Кони за 8 лет у корыта "невероятные страшности 90-х" победить?.. Тебя имеют Вася, в рот, глаза и уши со всех каналов враньем страшным ... а ты стараться рад, хоть бы с коленок побыстрее встать, может и в попку отымеют!

User vfxj51, 04.08.2007 17:58 (#)

Почему авторы высказывающие критику

на форуме, в адрес властей и их действий, тут же объявлвються "патриотами", русофобоми, разжигающими антироссийские настроения.В какой горячке господа, вы отождествляете нынешнюю власть с Россией.Это совершенно не связаные друг с другом понятия.Власть прикрываясь патриотической демагогией, делает все, что бв причинить вред России.И нам Россия дорога, даже больше, чем ура-патриотам, но мы выступаем против того, что сней творят Кремль и лично Путин.

(написано анонимно) 07.08.2007 07:19 (#)

8))) Да

Еще Иесус изгонял менял из храма, а вы гораздо хуже менял. Вы не признаете ничего кроме колбасы....(зачем вам Родина, зачем вам Мать.... нужно присстрелить старушку чтоб не мучалась)... вас при приближении к храму нужно расстреливать! Жлобская психология переведенная на денежно-кредитные отношения - ваше кредо.

скука 13.08.2007 20:36 (#)

я русский а не российский, и этот флаг мне по барабану - он(флаг) не русский

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2007 12:04 (#)

Кто будет любить Россию ,если президент имеет 3-4% голосов избирателей...Был "Курск", было землятресение в Япон

Кто будет любить Россию ,если президент имеет 3-4% голосов избирателей...Был "Курск", было землятресение в Японии.Император Японии играл в гольф ,Пу был в Сочи.Один ушёл в отставку,другой утёрся и пошёл править...Ни одного обещания Пу не выполнил ...ни одного...

Василий 03.08.2007 12:50 (#)

Вы что-то путаете. Император не мог уйти в отставку)))))Скорее это был либо премьер, либо какой-то чиновник, точно не знаю.... Сравнение с Путиным это как сравнение жо.ы с пальцем. Если бы в этом случае Путин подал в отставку, то ситуация в стране дестабилизировалась, была бы цепная реакция. Даже если бы Путин в тот момент прибыл к месту происшествия, то сомневаюсь, что чтонибудь бы изменилось. Сам бы он туда не стал погружаться. А пинков генералам и конструкторам-инжнерам можно из Сочей надавать...

(написано анонимно) 03.08.2007 14:07 (#)

Мля, дибилы патриоты сами не понимают, что несут!

Пытаются лизнуть нашему необразованному "Все". И те, и другой рады, а весь остальной мир смеется и крутит пальцем у виска. Дарагой патриот Василий, пойми сам, и передай остальным жопализам, что когда вы заявляете, что с уходом Пу все развалится и покатится к ебеням, вы утверждаете тем самым, что все государственные институты уже развалены и не функционируют, что за время власти Пу они перестали выполнять свои функции и существуют/содержатся только для видимости, на те средства, что не пошли на благие цели. В принципе, нормальным людям это и так понятно. Но зачем же бить себя в грудь и с пеной у рта, раз за разом, твердить это, не понимая, что несешь? Идиоты.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:33 (#)

Я люблю Россию. Поэтому открою вам тайну. Когда Патрушев и наш добрый старый полярный алкашонок Чилингаров летали в Антарктиду и посылали оттуда привет Путину, все злословили что они туда водки под новый год попить поехали. А на самом деле они прорубили прорубь и бросили в самый центр Антарктиды наш флаг. Так что это теперь тоже наша российская земля. Страной, которая за два выставленных флага становится первой страной в мире по размеру территории, можно только гордиться. И еще, когда снимут рубаху, я потею.

(написано анонимно) 03.08.2007 12:06 (#)

Согласен!!Пу на бактискаф!!!)))

Согласен!!Пу на бактискаф!!!)))

Fobokrat 03.08.2007 12:26 (#)

/Согласен!!Пу на бактискаф!!!)))///////////
А крышку люка заварить!...

(написано анонимно) 03.08.2007 12:27 (#)

А вот и результат всей этой фашистско-гебистской пропаганды,появление таких Вась,помните фильм "Мертвый сезон",препарат р-ейч. И уже из лубянской пробирки вылезают недочеловеки,злобные,тупые бездельники,халявщики системы,апофеоз мысли которых снимать трусы с девок на Селигере. С такой шайкой и война не нужна,уничтожат они Россию на корню.

(написано анонимно) 03.08.2007 15:37 (#)

Ты о хуторе своем думай, тухляк.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 03.08.2007 22:35 (#)

Вы не догадались, что

фамилия Васи-Якеменко. Он из скромности ее не пишет, только имя.

Sibir 03.08.2007 12:25 (#)

Если бы я в приличном обществе высказал такой бред, который в статье, меня обсмеяли бы и стали бы держать за местного дурачка. А здесь печатают и деньги платят... Надо идти в либералы. Любая тупость за мудрость сойдет, лишь бы против России была. Кстати, совет: прочитайте, что такое Северный морской путь.

(написано анонимно) 03.08.2007 13:29 (#)

В приличном обществе послали бы на хуй этих полярников, потому как клоуны.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:23 (#)

как же все таки хорошо прогуляться вечерком в каком нибудь зловонном от гниения западном городишке... красота. и помечтать можно спокойно - вот приеду домой и заеду в еб...ло жирному заклятому ландонсокому пацану.

(написано анонимно) 03.08.2007 15:15 (#)

В приличном обществе говорить "обсмеяли" - моветон. Впрочем, это смотря какое общество считать приличным, конечно.

(написано анонимно) 03.08.2007 12:36 (#)

Автору статьи - займись наконец-то чем-нибудь полезным, ну не твое это дело журналистика,не твое. Если нет таланта, ни за какие баксы не купишь

User idshoohov, 03.08.2007 13:16 (#)

Хорошая статья

Автор правильно расставил акценты - это действительно идеологическая акция. Я вспомнил, как в советское время дамочки в манто и туфлях на высоких каблуках высаживались на Северном полюсе. Советский Союз вскоре после этого развалился.

марио 03.08.2007 13:24 (#)

Либареалы меня умиляют "сегодня не 15 век". Ха-Ха-Ха. Сегодня все гораздо хуже. Несколько империалистических хищников делят мир плюя на остальных. США спокойно безспроса добывают нефть в 200 мильной зоне Мексики. Вы же хотели капитализма, а при капитализме кто сильнее тот и прав. Россия такой же империалист как и США или ЕС, только более слабый.

(написано анонимно) 03.08.2007 13:37 (#)

Вася! Ты за русский народ то не очень выступай.Что то я не помню ,чтобы тебе он свои права делегировал.И сильно сомневаюсь,что и Путина он выбрал.

(написано анонимно) 03.08.2007 13:48 (#)

Даже если за нас выбрали Путина, то это было правильное решение. Тогда укажите когобы вы хотели видеть у власти? Подобие придурошного Ельцина? Или каких нибудь других лидеров политических партий??? Там уж истинный позор. За Путина хоть не стыдно! И ничего плохого он пока не сделал. Возражения? Привидите тогда!!! Он покрайне мере с Чечней разобрался...

Северный 03.08.2007 14:02 (#)

Как он с Чечней разобрался, боюсь, наши дети будут расхлебывать. Да и правление этого многоуважаемого господина в будущем реально оценим. Кстати, спешу напомнить, именно «придурошный» Ельцин, светлая ему память, который был под полным влиянием всеми ненавидимого Березовского поставил Путина на престол и при этом сохранив полную неприкосновенность за труды свои праведные.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:32 (#)

Вы уродственников Норд-Оста и Беслана спросите. А также у родственников чеченцев, тех кто еще по страстбургским судам порги обивает. А еще у детей, которых недавним Жилищнымкодексом нерадивые папаши выгнали из дому. И т.д. много чего еще вспомнить можно.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:38 (#)

путина выбирал березовский

Наблюдатель 03.08.2007 13:22 (#)

Ну-ну...

Мало разбираюсь в подводной географии шельфов и международном праве относительно этих шельфов. Поэтому скажу не об этом. Читал статью и думал: почему это в Кремле постоянно выдумывают всякие безделицы, от которых никому нет пользы? Нет бы, как китайцы или корейцы, спокойно и последовательно работать, работать и работать. Учиться - и работать, работать - и учиться. Глядишь, через лет ...цать все в мире заговорили бы о "русском экономическом чуде", "русском драконе" и т.п. Так, нет же - хочется всё время перепрыгнуть в будущее, минуя настоящее. Хочется хорошо жить, мало работая. Хочется всё иметь, ничего толкового не производя. Называется это - медвежья болезнь. Лечись от нее скорее, Россия! А то так и не видать тебе светлого будущего.

Sib 03.08.2007 13:41 (#)

Безделицы? Тогда еще более глупостью выглядят всякие Магеланы, Колумбы, Ермаки, Хабаровы, Дежневы. И про нефть-бензин им было неведомо. Тогдашние прародители нынешних либералов тоже кричали про бесполезность и бездарность. Правда сегодняшние кричат "нахапали". А флаг - это просто страна показывает "Мы можем". И на вершинах ставят, и на Луне (кстати, еще до американского флага там появился герб СССР). И ведь действительно, пока у других стран кишка тонка. Это только для вас предел счастья - нажраться от пуза, на халяву напиться до одури, безнаказано девок щупать и в газетах желтуху с чернухой читать до отупления, т.к. другого мозги не принимают. А напоследок выйти на улицу и отрваться по полной, плюя на всех окружающих.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:02 (#)

Тогда еще более глупостью выглядят всякие Магеланы, Колумбы, Ермаки, Хабаровы, Дежневы. И про нефть-бензин им было неведомо.

Совсем дурак? По-твоему они из чистого любопытства за "три моря" ходили? Противники у них были, это да! Но они побеждали противников, предъявляя золото, пряности, пушнину найденные и приобретенные там, куда они ходили. А что предъявили чилингаровцы? Хоть горсть песка со дна достали? Тоько себя любимых на видео поснимали. а бабок грохнули немеряно. Один ледокол больше 100 тыс. ам. денег в сутки стоил. Чтобы флажок на глубине 4 км утопить. Наша нефтянка на 100 метровой глубине оперировать не может самостоятельно. Нету у нас такой нанотехнологии, а есть только глупость и спесь безмерная у кремлядей. Да животная боязнь потерять накраденное. То они как наперсточники или карманники и отводят глаза таким простакам как вы. Чтобы вы не замечали руку запущенную в ваш карман.

(написано анонимно) 05.08.2007 13:45 (#)

Любезный, шведа раскрутили за прогон ледокола туда и обратно. Молодцы ребята!

Северный 03.08.2007 14:11 (#)

Мы одни можем??? Да нехрина! Уж куда больших результатов те же Норвежцы и Канадцы добились в освоении глубин. Просто им как-то не приходило в башку влаги тыкать. К чему это все-то вообще было?

Наблюдатель 03.08.2007 15:09 (#)

Самому-то не смешно ставить рядом с Колумбом Чилингарова? Потешил также пассажем про "тонкую кишку" у других стран. Это у США кишка тонка? Они просто не занимаются такой ерундой. А про "предел счастья" - это ты, дружок, наверное, с себя списал. Оговорочка, так сказать, по Фрейду...

Сергей, Нск 05.08.2007 21:10 (#)

Наблюдение наблюдающего за Наблювателем.

Именно у США и тонка. У них только ОДИН ледокол на ходу. А всего аж целых три.) Поэтому в прошлом годе и нанимали наших, чтобы транспорт с горючкой к Мак-Мёрдэ провести. Так что в очередной раз выглядите дурачком, Наблюватель. Или являетесь? )

(написано анонимно) 06.08.2007 09:26 (#)

В США больше интересна отдача от ледоколов чем пустое пафосное прожигательство денег. Ну слетали сьездили сплавали на полюса что с этого толку кроме фотографий белых медведей и медалей героев товарищам? Типо подводное пространство застолбили для внуков? Ну ну. Они еще свое спасибо тов. Путину с Ивановым скажут.

User avg, 03.08.2007 13:28 (#)

Статья безупречна как по стилю, так и по содержанию. И чтение ее - отличное начало трудового будня. Спасибо автору.

Алекс... 03.08.2007 13:40 (#)

Ну если вы так трудитесь....

то бедный ваш работодатель. А статью даже глупой не назвать. Никак не тянет.

User avg, 03.08.2007 15:44 (#)

Трудовой будень можно начать с душа, завтрака и чтения статьи. Поверьте, производительность труда от этого не пострадает.

speak 03.08.2007 13:29 (#)

Война.

Значит скоро будет война.

марио 03.08.2007 14:29 (#)

Какая нах война пока унас есть ракеты

(написано анонимно) 03.08.2007 13:46 (#)

Статья - в десятку. Те, кто не хочет слышать правды, блеют что-то невнятное, подтверждая окончательный приговор себе и своим детям. "Возвращаются ветры на круги своя".Опять - к холодной войне, железному занавесу, покорению Северного полюса, сталинскому гимну...Люди не понимают, что судьбавсех империй - развал: что Македонского, что Римской, что Австрийской, что Британской, что Российской. Все! Нет возврата. Не понимают, дают себя обманывать и закабалять. От судьбы не уйдешь, ребята, принимать ее надо достойно,без истерик и визга фальшивого восторга от Олимпиады ибатискафа,экипаж которого опять-таки возглавлял некий Сагалович...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2007 14:14 (#)

А чё сразу в тундру? – после Абромивича там делать нечего – в Сочи, только в Сочи, тренировать зимние навыки опущения на дно.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:44 (#)

Нет, дурилка, сейчас только в Сочи, там нормальный распил уже идет. В отношении пожелания "пиндосам" нырять так глубоко, так наши Миры американских туристов за небольшие деньги постоянно к Титанику на экскурсии возят. И никто это подвигом не называет

Пиндосы 03.08.2007 22:56 (#)

Да ныряли мы уже так глубоко, а французы еще в 50-ые аж в маранскую впадину опустились - не помню - поставили флаг или нет...

Скоро, блин, взлеты самолетов начнем праздновать, как "великие достижения"...

(написано анонимно) 07.08.2007 07:23 (#)

Заметьте... ни на одном телеканале у

глупенькие все уже и забыли.... а вы как с торбой носитесь!

(написано анонимно) 04.08.2007 04:15 (#)

А "пиндосы" глубже ныряли в одна тысяча девятсот шестидесятом году. Ну а потом Алвина построили, в одна тысяча девятсот шестдесят четвертом, который первый на Титанике побывал (и сейчас постоянно ныряет: http://www.whoi.edu/page.do?pid=8422). О том, что Миры для совка финны сделали (почти на 25 лет позже Алвина, и ничуть не лучше), я просто молчу... Я одного не понимаю: и охота им херней страдать? Поискали бы лучше черные курильщики в Ледовитом океане - вот это было бы настоящее открытие. А так, флаги фтыкать и я умею - привязал к кирпичу, и вперед...

(написано анонимно) 03.08.2007 14:04 (#)

Если бы я в приличном обществе высказал такой бред, который в статье, меня обсмеяли бы и стали бы держать за местного дурачка. А здесь печатают и деньги платят... Надо идти в либералы. Любая тупость за мудрость сойдет, лишь бы против России была. Кстати, совет: прочитайте, что такое Северный морской путь.///// кто ж тебя в приличное общество-то пустить, да ещё высказываться

(написано анонимно) 03.08.2007 14:15 (#)

Не стыдно бредом называть талантливую, а, главное, правдивую статью? Ведь возразить кроме задроченного "любите Россию" нечего. Вот такие, как этот, и есть позор России.

(написано анонимно) 03.08.2007 14:36 (#)

У меня у дома в маркете переодически стоят старушки (не нищего вида )рук не протягивают,но по ним всё видно Кто может денег даёт или продуктов Я тоже Потому что не представляю как на 2 тысячи можно жить.Путин с бандой своей может делать и говорить что хочет но пока эти старушки(обычные пенсионерки горбатившие всю жизнь на эту страну) стоят и просят подояние ,страна по факту находится в заднице.И никакие экспедиции и удвоения ВВП не считаются за основные достижения власти если большинство народа в стране нищие..

(написано анонимно) 03.08.2007 15:33 (#)

1/6 chast

1/6 chast uge sasrana a pochemu bi ne sasrat ostalnoe?eto ge sdorovo nihuja ne delat prodavat prirodnie resursi i girovat sebe.A narodu kak toi babki s anegdota pro chapaeva X ot rukoi-bodjasih

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2007 17:38 (#)

А такие патрите не понимают, что хорошо для власти НЕ ЕСТЬ хорошо для народа. Объяснять бесполезно. Власть хочет как страруха из пушкинского , стать владычецей морскою, захватить как можно больше кусков в мире, чтобы никто ее потом не сверг и не преследовал за деяния. Что ж судя по действиям МОКа это желание может осуществится. Вот патритики и стараются. В одном они правы, что все продается. Честности и принципиальности в этом мире почти не осталось .

Yexela 03.08.2007 15:31 (#)

О картах, хребтах и т. п.

Сомневаюсь, что автор видел реальную карту Северного Ледовитого. То, что рисуют в учебниках к действительности имеет слабое отношение. Так вот белых пятен на сей карте больше, чем праведного гнева автора в отношении действующего Президента. Зачем эта статья? Есть более достойные способы выразить свое недовольство властью...

User idshoohov, 03.08.2007 15:32 (#)

Даст ли Путин Чилингарову ещё одну звезду Героя?

Или как он его наградит? Может примет в свою Семью?

User avg, 03.08.2007 15:41 (#)

Зачем ему это? Он может со всеми основаниями сказать:"Таити, Таити. Не были на ни каком Таити, нас и тут неплохо кормят."В том смысле, что ему и так хорошо живется. Это ни в коем случае не укор и не злобствование, а так, к слову...

Алексей 03.08.2007 15:55 (#)

ИНТЕРЕСНАЯ БОЛТОВНЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ?

Читаешь и поражаешься, кто о чём, только не о сути проблемы. И Чечня тут и независимые суды с дубинками ОМОНа и погромы во Франции. Ребята, чего шумим???????? Ну съездили на полюс и поставили там флаг. КАКОЕ ЭТО ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К НЕЗАВИСИМЫМ СУДАМ? Да добивайтесь хоть до усёру этих судов, но научные экспедиции то здесь при чём???? Я понимаю, что многим ОСОБЕННО НА ГРАНЯХ, не нравятся ЛЮБЫЕ! достижения России и нашего народа. Завтра даже если россияне в одиночку слетают на Марс (что я считаю вообще то неправильным, международное сотрудничество здесь главнее приоритета) то и в этом случае будут вопить на Гранях,"Ну и что!! Хернёй занимаемся, лучше бы тёплые сортиры построили в деревне Кобыляки и свободные суды организовали" Всем, кто любит свою страну пора понять. Грани - это не форум критиков власти и России, критика подразумевает конструктив, она не отрицает гордость за достижения своих учёных и инженеров, а задача Граней - просто обливать дерьмом АБСОЛЮТНО ВСЁ, что делается в России, приуменьшать достижения, ржать и злорадствовать над любой неудачей. Так что, господа, имейте ввиду с кем ведёте "дискуссию".

Заинтересованный читатель 03.08.2007 16:30 (#)

Алексей

....задача Граней - просто обливать дерьмом АБСОЛЮТНО ВСЁ, что делается в России, приуменьшать достижения, ржать и злорадствовать над любой неудачей... Да ты, голубчик, университетов не кончал. Потому и не понимаешь, что на Гранях смеются только над идиотизмом властей. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ЛЮБОМ НОРМАЛЬНОМ ЗАПАДНОМ ГОСУДАРСТВЕ. Просто тебе не повезло, живешь в Мухосранске (даже если это Москва или Питер),на Западе ты не бывал, языков не знаешь, потому веришь на слово Блевонтьевым и Падловским. Кстати, британцы обыкновенно обсуждают не свои победы, а поражения. Улучшать жизнь людей сиё занятие сильно помогает. А стучать в грудь, как горилла, смешно. Зайка моя, опустить флаг на конце (на флоте слово веревка не употребляют) может каждый. На батискафе нероссийской постройки сделать "подвиг" так просто. А теперь подумай, фурер предложил новую игру по опусканию флагов. Кстати, силен великий и могучий своими двусмысленностями. Как и слово "мочить". Предлагаю новый лозунг: "Замочим флаг в Ледовитом океане!"

Алексей 03.08.2007 18:15 (#)

ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ!

Уважаемый, заинтересованный читатель, не хочу спорить с Вами, Вы ведь лучше меня самого знаете, кто я, сколько языков знаю и где бывал, тут случай уже клинический. Скажу только об одном. Ваше утверждение, что на Гранях "смеются над идиотизмом властей" не соответствует действительности. Понимаете, то что человек - хам, не докажешь в суде, это не юридическое понятие. Ещё труднее доказать различие между "смеяться" и "хамить". Какое отношение имеет к идиотизму властей, над которым Вы якобы смеётесь, сравнение Москвы и Питера с Мухосранском?????. Вы мне напоминаете в связи с этим, тех пьяных матросов из 1917 года, которые мочились на паркет Зимнего дворца, проявляя таким образом своё "несогласие" со старым режимом. Я сомневаюсь, что любой критик правительства любой страны, будет сравнивать свою столицу с Мухосранском в порыве "праведного гнева" на президента или премьера. Вы просто хам, как и многие из тех, кто согласен с позицией Граней. К великому сожалению на хамство Граней, многие оппоненты тоже отвечают хамством. Хотел бы призвать их, господа, не опускайтесь до уровня Граней. Высказывайте свои мысли корректно, с достоинством. Будьте господами, а не хамьём с Граней.

(написано анонимно) 03.08.2007 21:11 (#)

Обиженному Алеше

Ни один из матросов в 1917 году не мочился на паркет Зимнего дворца. А Вы не хам, ни в коем случае. Вы полуобразованный человечек, который возомнил, будто ему есть что сказать в защиту отечества, за которое из-за кретинизма его политических стратегов приходится стыдиться. Возможно, для Вас чувство стыда связано только с поговоркой "Стыдно - у кого видно". Тогда Вы бесстыжий хам.

Сергей, Нск 05.08.2007 22:02 (#)

Заинтересованному писателю.

Ну я кончал в университет. На Западе бывал, вся Европа, и всякие там Бали, Мальдивы, Карибы по мелочи. Леонтьевым и Павловским не верю. Живу в Мусохранске, в смысле - в Новосибирске. (Честно тебе скажу, что центр Новосибирска слегка посимпатичнее центра Хельсинки. Но это так, к слову.) Тем не менее, это никогда не заставит меня называть чёрное белым, и передёргивать, как это делаешь ты. Поскольку полынью для батискафа нероссийской постройки пробил атомный ледокол российской постройки. Так что правда в твоём посте только одна - что ты флаг на конце опустить можешь. Поскольку он у тебя и так на пол-шестого болтается.)

(написано анонимно) 03.08.2007 16:05 (#)

Не, надо блять демократичной америке всё отдать, чтоб быдлище с граней свою копеечку потом получила и андрюша сотоварищи перьями скрипели. Зловонная статейка

User vfxj51, 03.08.2007 16:37 (#)

Самое прикольное,

что экспедицию, почти на четверть оплачивает, шведский миллиардер, который находиться на борту.Сутки ему обходяться в 100 тыс.евро.Т.е. утверждать свои имперские амбиции мы движемся за счет Запада.И так всегда, начиная с Рюрика, но понтов при этом немерено.

Vladimir 03.08.2007 16:41 (#)

Андрей в опасности

Глубокоуважаемый Андрей! Статья хорошая, добротная, абсолютно верная. Полностью согласен с Вами. По своему опыту знаю, Вам грозит смертельная опасность. После бегства Б.Кузнецова Вас заранее предупреждать не станут. у Вас остается выбор или сотрудничать с этой преступной властью или уйти.

nikiv 03.08.2007 17:29 (#)

Эта преступная власть уподобила Россию «Титанику» идущему на полных порах в полит-маразм прошлого среди айсбергов проблем. СМИ кажут беззаботное веселье элитных пассажиров и упёртость экипажа, намеренного провести выборы по намеченному курсу - но их судьба уже предрешена, вопрос лишь в том, когда это случится.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:30 (#)

Эта преступная власть уподобила Россию «Титанику» идущему на полных порах в полит-маразм прошлого среди айсбергов проблем. СМИ кажут беззаботное веселье элитных пассажиров и упёртость экипажа, намеренного провести выборы по намеченному курсу - но их судьба уже предрешена, вопрос лишь в том, когда это случится. Так что, сердечный, не того жалеешь.

(написано анонимно) 03.08.2007 17:31 (#)

северный полюс - это клево

один флаг - а поругались сразу с канадой, сша и скандинавами. найти бы такую точку, что бы сразу поругатся со всеми 120 странами (или сколько их там на свете, русофобских-то)

(написано анонимно) 03.08.2007 17:40 (#)

"Исследования дна морей и океанов регулируются в основном Конвенцией ООН по морскому праву, разработанной в результате переговоров 25 лет тому назад и вступившей в силу в 1994 году. Россия ратифицировала Конвенцию, но США этого не сделали – их не устраивает, что в соответствии с этим документом Международный орган по морскому дну наделяется монополией на координацию всей деятельности, касающейся природных ископаемых, в международном пространстве морского дна. В случае удовлетворения заявки Россия получит в свое распоряжение более 460 тыс. квадратных миль – почти половину дна Северного Ледовитого океана. Но тот факт, что Америка не ратифицировала конвенцию, означает, что США не имеют своего представителя в комиссии, которая будет решать судьбу российской заявки, то есть членам комиссии следует пока твердо отвергнуть заявку." --- а ещё логичне послать Штаты всерьёз и далеко.

оборжаться можно 03.08.2007 17:48 (#)

батискаф-то канадский

1

(написано анонимно) 06.08.2007 02:01 (#)

Ничего подобного. Батискафы собирали на верфи в Финляндии. Об этом была уже на этой неделе статья в центральной газете Хельсингин Саномат.

(написано анонимно) 07.08.2007 07:28 (#)

Ха ха ха.... и толпы украинских крестьян пустились в пляс..... но крестьянин остается колхозником!

8))) колхозники да мы имеем промышленность, мы ее не прокакали как вы в угоду Американцам... нам нельзя превращаться в аграрную страну. 8))))) Американцы своим тупым умишком до этого никогда не дойдут.... что путь украины невозможен в России.

SDS 03.08.2007 18:04 (#)

Дурачок или прикидывается?

Тов. Колесников, ну невозможно быть либералом и не русофобом. Занялись бы лучше этой проблематикой, а не несли бы дурь про "мобилизующие заряды".

(комментарий удалён)
User vfxj51, 03.08.2007 19:18 (#)

сдс,

как то у нас в стране, ну не возможно быть "патриотом" (именно так, в кавычках) и не быть негодяем.

Любопытный 03.08.2007 22:00 (#)

А этот батискаф не тот, который был куплен то-ли в Норвегии, то-ли в Великобритании после истории с антенной?

(написано анонимно) 04.08.2007 02:04 (#)

а батискаф

а что, разве он русский? Кажись там кроме железного "флага" и Чилингарова (который кстати неизвестной национальности) ничего русского нет. Деньги на экспедицию вообще шведские.

(написано анонимно) 07.08.2007 07:31 (#)

*)))) ну а чего же вы тут тогда воду в ступе толчете ???? Вас обдурили.... это швеция все сделала!!

Вы хоть со своими то мозгами дружите?

Слепой 03.08.2007 23:02 (#)

А "Курск"?

На это у них средства нашлись,а для
"Курска"- нет!

Anonymous 04.08.2007 02:12 (#)

Слепому ->

Так на Курске - люди а тут ФЛАГ, разницу понимать надо!!! Да мы за флаг кому хошb глотку перервем, а люди что - "бабы новых нарожают".

доктор геббельс 04.08.2007 02:19 (#)

кремблядям за идеологию - 5

Я дам тебе знать и арктику отдам тебе... Когда солдаты стройбата с победой домой, Когда мы сможем гордиться такой страной. Когда летним днем красный снег в моем окне, .... Когда в думе не останется уличных дам, Когда не будут бить ни по лицам, ни по паспортам, Когда для вождей мавзолей поставят на дне океана, .... Когда морской прибой превратится в "рота отбой", Когда за мной и тобой придет Армстронг с трубой, Когда мне приснится

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2007 16:36 (#)

Негуманно умственно отсталых убивать. Скажут – фашизм. :-)

Вторая стадия истории – фарс. „Война!” Среди кучки дерьма! Сталин и его присные хоть в Куршавелях не отдыхали, детей в Лондонах не обучали. Там всё всерьёз было. А сейчас просто придурков науськивают, чтоб никто на ихнее бабло не посягнул, не спросил, сколько наворовали… А дурачки такие власти ой как нужны. Ради них-то пропаганда и старается.

(написано анонимно) 04.08.2007 12:02 (#)

Кто-то верит что ГАЗПром русский ГОС обьект????)))Ну не смешите.... Т.е.наш .И твой и мой.По моему выкачивают при

Кто-то верит что ГАЗПром русский ГОС обьект????)))Ну не смешите.... Т.е.наш .И твой и мой.По моему выкачивают природние ресурсы РОССИИ...И мне и тебе этого не видеть.Пора называть вещи своими именами...Вывозят наши ископаемые и природнэ богатства...Типа это наше ...)))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2007 17:25 (#)

Колеснико

Просто застарелая ненависть к России живущего в США автора, плюс злобная реакция невежественных западных СМИ, которые путают Арктику с Антарктикой на научную экспедицию. Российский же шельф, где несметные запасы газа , и так российский, как бы не бесился Колесников.

(написано анонимно) 04.08.2007 17:29 (#)

Но вот в чём я согласен с Патро

(написано анонимно) 04.08.2007 18:00 (#)

Но вот в чём я согласен

(написано анонимно) 04.08.2007 18:11 (#)

Это застарелая ненависть к России живущего в США автора плюс злобная реакция невежественных западн

(написано анонимно) 04.08.2007 19:15 (#)

Вот и и Андрюшка отметился на этой ниве, чуток с опозданием правда, но всё равно ЗАЧЁТ от либерасья получит. Что касается самой статьи, то это очередной брызг слюной, льды ОНА не растопит, да и флаг со дна Арктики не подвинет. Продолжаю наблюдение истерики - зрелище ещё ТО!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 21:18 (#)

Русские онанимы брызжут слюной и выражают устное опасение, чтобы их слюной не забрызгали.

Чудно. Рассейянне, за пределами ваших границ никто понятия не имеет, кто такой Менделеев или Циолковский. В лучшем случае знают имя доктора Живаго. Ну, интеллигенция знает "Тшеххофф" или "Лео Толстои". А ваш придурок из парламента с флажком в море хернёй занимается. Его имя не запомнят, а вот то, что в русском парламенте ещё один бородатый мудак есть, запомнят все.

(написано анонимно) 04.08.2007 22:17 (#)

Эка тебя разобрало-то - ну что ж, ставлю себе ещё один плюсик в графе добрых дел, ну а на тебе , уж не обессудь, ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!

(написано анонимно) 05.08.2007 14:13 (#)

Козёл, тебя, по-видимому окружают люди не очень высокого интеллекта - ковбои, мусорщики и т.д. Не надо обобщать - знают не только этих учёных и писателей, но и многих других. А невежд (как ты) - хватает везде.

давитель бледных поганок 04.08.2007 23:03 (#)

До чего приятно почитать умного человека! Спорим гебня еще путьку будто бы запустит к выборам в космос(самое ме

Советы гебневых и кремлядьских путиноидов живут и побеждают самих себя!

(написано анонимно) 05.08.2007 00:49 (#)

Можно анекдоты складывать о правительстве в Москве...Флажок сбросили на мелководье )))) 5 км...)))Утонул .и заст

Можно анекдоты складывать о правительстве в Москве...Флажок сбросили на мелководье )))) 5 км...)))Утонул .и застолбили территорию???Типа полониевый ..Как газПрому трубу хочеться протянуть...и понизить цены для русского человека на газ и бензин..Бу га га)А глубоководные впадины...Можно с самолёта накидать флажков ГазПрома...Но за державу стыдно...

(написано анонимно) 05.08.2007 01:42 (#)

За какую, за державу-то... ну да вообще-то проябали момент, ну не надо же так отчаиваться, головой ап стену зачем же стучать и ап дверной косяк биться, будут и у пиндосов ещё батискафы- надежда умирает последней!!!

Что-то про евреев ничего не пишут 05.08.2007 05:25 (#)

Обычно по любому поводу сразу начинают про евреев

.
.

Капрал 05.08.2007 05:51 (#)

Обычно по любому поводу сразу начинают про евреев ====================================================================== =====================================================А евреи на эту российскую суютню (похерили флаг на дне океана-так не в первый же раз,правда.)знают евреи,что еще до образовапния РАшки,Совка,Российской империи,а до этого Московии.--Айсберги давно были на полюсе.А ,если там был хоть один еврей по фомилии Айсберг,то полюс Северный принадлежит Израилю.Неужели в Рашке это непонятно.Кстати и Ермак был евреем,поэтому в честь его и создали Еврейскую область на Д.Востоке.Вот и на полюсе создадут еврейское российское государство.Айсберги с Рабиновичами начнут осваивать полюс.И государнство будет называться ИЗРАЭШКА.

Повтор 05.08.2007 05:42 (#)

Наше Все в зеркале народного творчества

Наше Все в зеркале народного творчества Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы. Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки. Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации. Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать. Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд. Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом. Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал–майора. Ручка, которой писал Путин, явлется вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью. В кино роль Путина всегда играет его брат–близнец Чак Норрис. Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков. На саммите G–8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет. Собака Путина спасала мир как минимум четырежды. Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте. Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны. Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз. Повторение фамилии "Путин" приумножает добро в этом мире. Когда печатаешь фамилию путин, то первая буква сама становится прописной. Фраза "Мутин пудак" служит пропуском в нижние круги ада. Путин не какает. Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос. На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря – себя. Взгляд Путина проникает сквозь пятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно. Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с. У Путина есть костюм ниньзи. Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце — значит, где–то рядом Путин. Путин придумал якцупцоп. Путин умеет ходить в интернет при помощи калькулятора. Путин вглядом сбил 15 американских спутников–шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём. Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста. В носу у Путина растут миниатюрные травы и цветы, опыляемые миниатюрными пчелками. Путин однажды продемонстрировал свою магическую мощь с помощью фаерболла миллионного уровня. Потом это назвали Тунгусским Метеоритом. Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель. Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год — эффект, известный также под названием "глобального потепления". В полнолуние Путин не воет на луну. Это луна воет на Путина. Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов. Желудком Путин может имитировать работу сабвуфера, генерируя звуковые волны частотой до 150 Гц. Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто–нибудь говорит "*****", то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить. Путин явился во сне Менделееву и рассказал про устройство мира. На утро Дмитрий Иванович вспомнил только периодическую таблицу. Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживатся жизнь на всей планете.

Пора лечиться от паранои навязанной москвой русскому народу... 05.08.2007 06:14 (#)

А где московские чиновники своих детей учат (в Америке или Англии)Где отдыхают - в Европе.Где покупают

А где московские чиновники своих детей учат (в Америке или Англии)Где отдыхают - в Европе.Где покупают дома за 100 000 000 долларов (в Англии)...Так что не надо о патриотизме .... Бедный русский народ...Его дурит и грабит Москва и зомбирует на невасти к остальному миру.У Москвы ещё остались друзья в мире...одни враги ....Пора лечиться от паранои навязанной москвой русскому народу...

2х2=4 05.08.2007 06:17 (#)

Обычно по любому поводу сразу начинают про евреев

Обычно по любому поводу сразу начинают про евреев Или про американцев...Вова из Тосно никогда питерским не был...Не позорьте город Петра...

2x2=4 05.08.2007 06:19 (#)

Тосно от Питера по московской ЖД .60 км...

Тосно от Питера по московской ЖД .60 км...

(написано анонимно) 05.08.2007 13:43 (#)

Патриёт аднака

Про енту ескпедицию пиплу было велено знать что она должна доказать принадлежность Арктического шельфа и Сибирской платформе и, соответственно, права на него России. Таки что, ведро придонной мути и титановый флаг на дне - научное доказательство единства геологических структур?! И всего за 100 милионов якобы спонсорских денежек. Нет бы детдому пожертвовать, или на ремонт дорог. Интересно, а что наш полярный герой за не меньшую денежку на южном полюсе доказывал минувшей зимой в кампании с Патрушевым? Занести бы товарища Чилингарова к Гиннесу в номинации "доказательство собственного патриотизма за чужой счет".

студент 05.08.2007 17:41 (#)

Впервые зашел

Впервые зашел на этот форум. Внимательно изучил. Вывод: дискутировать с врагами России бесполезно, обсыпать гадофф полонием 210 а выживших добить вручную...

Сергей, Нск 05.08.2007 22:23 (#)

Нах дорогой полоний тратить?

Зря ты стьюдент.) Их и так скоро в красную книгу заносить придётся. Мрут как мухи. Только не от полония, а от язвы желудка - шибко уж много им пиздюлей в последнее время новостной ряд отвешивает, желчь и фонтанирует.)

Курбан Байрамов 06.08.2007 14:08 (#)

Серёжа,ну что ты болезный,всё хорошо,портянки новые ты на складе получил,уймись..

А пиздюлей,Серёжа,ты получаешь регулярно.От начальничков своих при погонах.А получаешь ты их,потому как ты РАБ,Серёжа.Ну мы тебе ещё добавим,после люстрации..)))))

Сергей, Нск 06.08.2007 16:21 (#)

Чурбану Байрамову.

Не стоит судить других по себе, дорогой Чурбан. ( или дешёвый? )) Увы, у меня нет и не может быть никаких начальников ( в отличие от тебя )), поскольку я человек безработный. Так что из нас двоих раб - ты.)) А чего ты там и кому добавишь, мне по барабану. Пока вижу только что ты добавил дерьма в посте.) Вероятно это является отражением твоей внутренней сучности. Которая мне тоже, в общем, по барабану. Так что иди, люстрялку отращивай, а то она у тебя что-то сильно маленькая.)

(написано анонимно) 06.08.2007 03:53 (#)

урод, пока этот полоний довозится до места назначения, другие ублюдки, типа тебя, следят им по городам и веся

урод, пока этот полоний довозится до места назначения, другие ублюдки, типа тебя, следят им по городам и весям, таких как ты травят, ... не рой яму другому. вам ещё не мало на вертикале вертеть будут. так что расслабся, облей себя маринатом, и жди, придёт время, и тебя кушать будут, только потом про европейкие суды не вспоминай, урод.

Еврей Евреевич Евреев, жидомасон, международный сионист и хоругв 05.08.2007 23:36 (#)

А, это всё мура. Давайте лучше про евреев.

Как они прикладывают великий русский народ. Ну там бабки свистнули, воду с крана выпили и проч.

(написано анонимно) 06.08.2007 15:20 (#)

...и всё своё дерьмо годами выкаканое с собой забрали - ЖЖЖУТЬ!!!

Непонятливый 06.08.2007 15:40 (#)

И что автор сказать то хотел ?

Читал - не понял. Поток словесного кала. Автор явно хочет сказать какую то гадость, но поскольку не понимает предмета, то просто изрыгает невнятные фразы. Видимо мнения собственно по теме у него нет, или вообюще понять не способен о чем речь. Но флаг ему не нравится. Фамилию "Папанов" где то слышал, судя по фото ни как не вспомнит где именно

(написано анонимно) 07.08.2007 13:34 (#)

Взявши аванс, на смысле не зацикливаются.

Маркетолог-сс 06.08.2007 18:23 (#)

Интересно, а что подразумевают наши нероссийские "друзья" прод термином "международное сообщество", которое "возмущено" экспедицией России? Что такое это "мЭждународное сообщество"? Это американские неоконы и их медиа-балаган? Им просто нужно предложить сосать. Лапу :). А с других сторон я "возмущения" не видел. "Возмущение" только в газетах, принадлежащих американским неоконам, или людям, которые с ними связаны. Больше нигде. Кстати, один интересный факт. Один интересный факт. США послали военный ледокол, чтобы "усилить присуствие" в Арктике. НО. До Северного полюса он дойти не сможет. Для этого другие размеры и мощность судов нужна. А у США ТАКИХ ПРОСТО НЕТ. И не будет ближайшие годы, если не десятилетия. Как и техники для столь глубоководных погружений. Для этого недостаточно просто денег - нужны технологии строительства таких судов. Так что баста. Разговор окончен. Собаки облаивают отходящий от платформы поезд, на который у них нет билета.

DP 06.08.2007 22:40 (#)

Война полярная

Не в обиду мистеру Маккею - если-бы предприимчивые люди в 16 веке по миру бы не ездили и флаги бы на территориях не устанавливали , то ведь и Канады могло бы не быть . Ничего страшного в установлении российского флага на полюсе нет . Юридической силы не имеет , ну а право на установку флага на полярных территориях есть у всех .

(написано анонимно) 07.08.2007 06:07 (#)

Но наши могли бы взять какой нибудь политкоркорректный флаг. Америкатский,например.

Славянин 07.08.2007 01:19 (#)

Псы лают - караван идёт.

Прочитал коментарии и лишний раз убедился - какой же лютой ненавистью ненавидят сионисты весь Славянский Род. Желчь и ненависть прямо-таки прут из всех мыслимых и немыслимых "щелей". Конечно, когда Рассия унижалась, разграблялась, уничтожалась ельцинскими выродками-сионистами, то всем "кащеям"-западноидам и пендосам-американцам это было весьма по вкусу. Тогда "кащеи"-сионисты правили свой бал. Ну а теперь, когда приоритеты и ценности в Расии постепенно, но неуклонно меняются, и сионистам, и западноидам, и пендосам грабить и разорять Отечество не по зубам, конечно, любые Славянские достижения им как кость в горле. Пусть лают псы, большее им не по силам. А Рассия и "хайкой стоять будет"!Когда враги и недруги хаят Славян, я понимаю: многое в моём Отечестве делается правильнее, хуже было бы, когда эти выродки наш Род хвалили бы. Вот тогда бы и стоило призадуматься-где ошиблись? И не следует жить иллюзиями - запад и америка, паче того, сионисты никогда Роду нашему Славянскому не были и не будут ни друзьями, ни попутчиками. Кащеями были, ими и подохнут. Бог, Вера и Род - вот наша Славянская опора и истоки наших Побед. А для кащеев-это смерть.

(написано анонимно) 07.08.2007 14:46 (#)

07.08.2007 Британский журналист заявил свои права на богатства Арктики Корреспондент газеты "The Times" утверждает, что Британия может претендовать на эти территории, так как в 91 году во время первой летней экспедиции на Северный полюс он бросил в море британскую монету. Таким образом, символ британского присутствия появился в этом районе на 16 лет раньше российского, подчеркнул корреспондент. Российская арктическая экспедиция установила российский флаг на дне Северного Ледовитого океана. Это вызвало неоднозначную реакцию в миру и множество споров о том, кто имеет право на природные богатства Арктики. О своих претензиях, кроме России, заявляют США, Канада, Дания, Норвегия, а теперь ещё и Британия.

(написано анонимно) 07.08.2007 14:57 (#)

Да уж, всласть посмеялись над РоSSией канадцы, американцы датчане, норвежцы, англичане и прочие сионисты...