статья История с психиатрией

Илья Мильштейн, 06.06.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Целенаправленная политика самоизоляции привела Путина к тому, что с ним уже общаются как с опасным душевнобольным. Он шел к этому два срока подряд и своего добился. Однако ни с президентом РФ, ни с Россией в целом никто на Западе всерьез ссориться не желает. Ибо у проблемного пациента на руках энергетические козыри, не говоря уж о ядерном оружии и новеньких ракетах.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2007 22:55 (#)

Европа обязана обособиться от обоих гнид: и от Буша, и от Путина. Оба нахуй.

(написано анонимно) 06.06.2007 23:48 (#)

Очень взвешенная позиция. Присоединяюсь.

.

(написано анонимно) 07.06.2007 12:32 (#)

Это не анекдот - это война. Самая настоящая война, после которой кое-кто останется в живых, но Цивилазации уже не будет... . В настоящее время есть 30-40 минут для принятия решения, что позволяло выявить ошибки компютеров и радаров / для чего и была сделана "горячая линия" связи/... и даже после старта ракет была возможность отдать приказ о их самоликвидации и т.д. После установки ПРО ситуация изменится - поскольку до старта межконтинентальных ракет ПРО дожно быть уничтожено, то на "принятие решения" будет не более 2 минут... да и принимать решение будет не Президент, и даже не ГШ, а, в лучшем случаи, командир позиционного района... можно еще долго говорить о глупости размещения ПРО у границы России - да что толку... лучше будем наслаждаться жизнью... ибо осталось нам жить 4-5 лет

User qwark, 07.06.2007 18:14 (#)

Командиру позиционного района

Штатное звание командира ПР - п/п-к? П-к? Али енерал так сказать майор? И организационно что представляет собой этот ПР - ОРДн? РБр? Соединение или объединение?

User patrokl, 07.06.2007 15:49 (#)

Приступайте.

Толкайте Буша и Путина в объятья друг друга. Мало не покажется.

User patrokl, 07.06.2007 15:45 (#)

Врагов всегда навалом. Их надо правильно выбрать.

Правильный выбор сделали три моськи, отзывающиеся на клички Грузия, Польша и Эстония. Тяфкают исправно, хозяин доволен, а ЕС при этом следит, чтобы слон по имени Россия вел себя прилично и демократично, тоесть приветливо улыбался всякой продажной сволочи, и, главное, ненароком на нее не наступил. Но если слон посмеет выйти из себя, тут же вызовут санитаров, чтобы направить на обследование. Эту же ситуацию можно сравнить с поджариванием ужа на сковородке. Судьи при этом внимательно следят, чтобы он красиво извивался, проставляя баллы за импровизацию и технику исполнения. Любой неудачный изгиб, и баллы снимаются.

Тритон 07.06.2007 21:05 (#)

Моська, отзывающаяся на кличку Россия возомнила себя слоном...

Это может плохо кончится!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 07.06.2007 23:48 (#)

Да, да... Грузия наступает на Россию с Юга, а Эстония давит с севера. Пока на воле Владимира II "Несравненного" держимся... ну уж если Люксембург откроет второй фронт...

(написано анонимно) 06.06.2007 16:58 (#)

А вот говорю, что у путина наступает мужской климакс, падает потенция и прогрессирует облысение. Не путать с кризисом среднего возраста, это путин пережил в середине 90х.

(написано анонимно) 06.06.2007 17:06 (#)

а у Ильи с психикой все нормально ?

Очень возбужден , а признак этот не хороший, не спит и не ест наверное , хочет сам президентом стать ?

(комментарий удалён)
User granenyi, 06.06.2007 19:42 (#)

НОРМАЛЕК!

Облысение как говорит о высоком уровне тестостерона, а следовательно и о высоком уровне агрессивности.

А ВАС 07.06.2007 00:17 (#)

2007-06-06 15:42:57 granenyi НОРМАЛЕК! Облысение как говорит о высоком уровне тестостерона, а следовательно и о высоком уровне агрессивности.+++++++++++++++При всем уважении к Вашей эрудиции: ОБЛЫСЕНИЕ - РЕЗУЛЬТАТ ГРИБКОВОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ , ПРИЧЕМ ГРИБОК ПРОНИКАЕТ В ВОЛОСЯНЫЕ СУМОЧКИ И ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РОСТА ВОЛОС.

User granenyi, 07.06.2007 01:52 (#)

АВАСУ

"Наиболее частая причина облысения - андрогенетическая алопеция. Биохимия процесса выпадения волос при андрогенетической алопеции заключается в следующем: мужской гормон тестостерон под воздействием энзима 5а - редуктазы преобразуется в дигидротестостерон (ДГТ), который отвечает как за рост так и за выпадение волос. На участках головы (фронтальных, окципитальных, теменной зонах), где луковицы имеют чувствительные к гормону рецепторы и несут определенную генетическую информацию, ДГТ переводит фолликулы из фазы роста в длительную фазу функционального покоя (телоген). Луковицы на этом фоне утрачивают способность воспроизводить здоровые волосы и погибают. Начальные проявления облысения могут отмечаться уже в 18 летнем возрасте."Тоже, знаете, не лыком шиты. В Яндексе чего только нетути...

(

(написано анонимно) 07.06.2007 03:44 (#)

СПАСИБО granenyi

СПАСИБО granenyi - -------Дополнительная информция свой карман не оттягивает!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 07.06.2007 14:13 (#)

Причины облысения чаще всего просты.

Чаще всего облысение происходит по причине того, что умные волосы покидают дурную голову. А вы все заладили: мешочки, луковицы , тестостерон. Нужно быть ближе к народу и объяснять причины так, чтобы было понятно Ваньке-сапожнику, что живет возле пруда и тетке Лукерье, торгующей самогоном. Любую научную теорию можно выразить простым понятным языком, не рех свою ученость выставлять на показ. Сказано вам, что умные волосы покидают глупую башку, значит так и есть и не надо разных там теориев от лысенков и мичуриных, мы в школу не ходили и облысение лечим при помощи меда. Могу выслать методику. Результат потрясающий- пышная шевелюра за одну ночь. Мед есть мед, это не химия, а дар природы и бога.

User granenyi, 07.06.2007 15:21 (#)

Цукерману

Как сказал один американец: "После того, как я увидел изображение Господа, я перестал верить в средства для ращения волос!"

(написано анонимно) 07.06.2007 17:25 (#)

2007-06-07 11:21:38 granenyi Цукерману Как сказал один американец: "После того, как я увидел изображение Господа, я перестал верить в средства для ращения волос!" ------------Обратите внимание, что все врачи, лечащие выпадение волос - лысые.

(написано анонимно) 08.06.2007 07:15 (#)

точно подмечено)))))

Юрик 08.06.2007 02:37 (#)

А ещё один поляк сказал:"Лысый мужчина - настоящий мужчина! Спроси у любой женшины, имеющей опыт и знаюшей толк в этом деле". А теперь скажите, мужики, что лучше: здесь пусто, там густо или наоборот? Тем более до преклонного возраста! А что "внутре" - это ещё не факт, сказал дедушка Ленин, указывая на папуаса.

Тритон 07.06.2007 21:03 (#)

Оба вы, ребята, правы!

Грибок тоже может вызывать. Но я вот чего боюсь - а вдруг этот самый грибок успел проникнуть и гораздо глубже?! На тот уровень, который принимает решения?

User evgeny38, 06.06.2007 17:15 (#)

Commentary.

Мелкая провокация для дураков.

(написано анонимно) 06.06.2007 17:46 (#)

вы правы – только наши дураки во кремлю на такие провокации не поддаются – маразм крепчает

Голанец 06.06.2007 17:15 (#)

как и было уже сказано:

У главного пациента-мозаичная шизофаения(симбиоз маний величия и преследования,отягощенный изоляционистским бредом).Интересно,что покажет вскрытие?У Ленина нашли застарелый сифилис мозга,а что этот намотал по молодости?

(написано анонимно) 06.06.2007 17:21 (#)

Что-то, наверное, покажет, только будет это не скоро.

Он еще успеет простудиться на Ваших похоронах.

(написано анонимно) 07.06.2007 00:21 (#)

Написано анонимно) "Что-то, наверное, покажет, только будет это не скоро. Он еще успеет простудиться на Ваших похоронах."================АХХУЕЗНАЕТ!Сказала щука, глотая щуренка.

User granenyi, 06.06.2007 17:25 (#)

АНЕКДОТИК ТО СКВЕРНЫЙ...

Я усомнился в своем собственном ядерном мироощущении - сомнение есть удел избранных! - и стал изучать материалы, подтверждающие опасения Гаранта. Нашел сразу - капраз в отставке в "Известиях" рассказал, что антенна ПРО в Чехии способна наводить крылатые ракеты. И действительно, если, по словам этого действительно грамотного офицера, окружить Европу американскими крейсерами и АПЛ и решиться вдарить "томагавками", то существует несколько сценариев - самый плохой, средний и шутовской. Я понимаю, что военные должны готовиться к худшему. Не понимаю одного - такое разворачивание сил в кармане не спрячешь. Это однозначно подготовка к нападению. Следовательно, мы предполагаем, что америкосы хотят нас изничтожить. И начинают собирать кулак, который виден и слышен за тысячи верст... Они что, тоже мебельщики? по уши деревянные? Почему французы, обладающие бомбой, не боятся нападения американцев? И англичане не боятся. Хотя лет двести назад боялись и даже дрались с ними. Японцы не боятся. И немцы тоже. Почему мы боимся? Потому что страх у нас в голове. Вернее, не у нас с вами, а у наших начальников. Нам надо жить по принципу: "Боишься - не делай! делаешь - не бойся!" Разоружение и признание Америки непротивником не может быть постепенным. Сегодня признаю, а завтра нет. Сегодня на четверть признаю, а завтра - на все сто. Либо мы открыто говорим "Мы вам верим! и мы никогда не будем воевать с вами! И вы никогда не будете воевать с нами!" Либо возьмем винтовки новые, на штык флажки и с песнями в стрелковые пойдем в кружки нашего свежесрубленного министра-табуретки. У меня есть несколько версий: 1. Такое шарахание от дружбы к вражде есть признак незрелого политического ума и нет уже времени для его созревания. Этот ум надо срочно менять на более удобоумоваримое.2. Гарант находится под сильнейшим политическим прессом, так что ему не позавидуешь. У этого пресса есть фамилии, имена и отчества. А также компромат такой силы, что Гаранта ломает через колено прямо на глазах. Пусть скажет честно - простим. И не такое прощали. 3. Гарант прав и надо драться. Чем быстрее мы п..зданем по Америке, тем лучше. Лучше ужасный конец, чем этот ядерный ужас без конца. 4. Гарант действительно нездоров душевно. Ему нужен отдых, ласковые доктора и пухлые медсестры. Можно съездить на ранчо к другу Бушу. Покатаься на мустанге. Или на Сардинию к другу Сильвио. Выпить винца. В Париж к будущему другу Николя... там можно поджечь парочку ситроенов. Что-то надо делать. Иначе будет поздно. Ой как не хочется...

Андрей 06.06.2007 18:07 (#)

Мы боимся их ничуть не больше, чем они боятся нас. В статье есть ключевая фраза - ПРО в Европе - действительно против НАС. Путину нужен адекватный ответ - что тут странного или психически ненормального? Нападение на Ирак со стороны Америки ничуть не менее безумно, чем наше нападение на Афганистан в 1979. Если нынешняя гонка вооружений началась с ПРО - ее начал не Путин.

User granenyi, 06.06.2007 18:33 (#)

ГОНКУ НАЧАЛ НЕ ПУТИН. ОН ЕЕ ХОЧЕТ ПРОДОЛЖИТЬ?

Ну тогда давайте брызнем по ним как следует, пока они не очухались, а? Половина мира нас поддержит. А вторая половина уже ничего поддержать при таком раскладе не сможет. Пока ракеты не проржавели и АПЛ не гикнулись. Раньше начнем, раньше покончим с ними. Или они с нами. Что вероятнее. Купил пистолет, так что теперь - стреляться?

livejournal.com wariag [livejournal.com], 10.06.2007 14:21 (#)

Неправда ваша!!!!

Уже сразу после запрограммированных спецслужбами выборов 96-го стали нагнетаться антиамериканские настроения. Возврат к "образу врага" начался тогда, и именно в России. И это было удивительно на фоне абсолютного доверия американцев к России обновлённой.

Алекс.. 13.08.2007 21:57 (#)

Нет, неправда именно ваша.

не образ, а именно враг...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.08.2007 01:46 (#)

Так отчего не воюем? Уже отслужили, срочникам честь воевать оставите?

Поводырь 06.06.2007 18:45 (#)

Андрею

ПРО не может быть "против". ПРО расшифровывается как Противо Ракетная Оборона и по правилам русского языка может быть только "от". Это меняет весь смысл. Прекратите вслед за безумным президентом выворачивать на изнанку значение ПРО. Расшифровывайте аббревиатуру!!! Второе. Прекратите, гоблины, на каждое обвинение вас в преступлениях тыкать в ответ Ираком. Скажу, чтобы вы наконец заткнулись. США учится у России. В России взорвали многоэтажки со спящими людьми (чеченцы???), в ответ Россия начала утюжить Чечню. В США взорвали центр Нью-Йорка, в ответ те начали утюжить Ирак. Россия первой показала США, как отвечать на нападение. Все! Заткнитесь! После этого ваши обвинения США по поводу Ирака - гоблинское иезуитство и беспредельная наглость.

Flying Dutchman 06.06.2007 19:17 (#)

ПРО может быть "против". Как броня на танке, защищающая пушку на колесах. Так же и оно потенциально не только защищает от превентивного удара, но и от удара-возмездия. Так что вопрос о размещении ПРО полюбовно можно решить лишь решив вопрос о едином военном блоке. А до его решения увы еще далеко (если такое вообще возможно).

Поводырь 06.06.2007 19:46 (#)

Летучему Голландцу

Эту теорию о взаимном балансе и взаимной угрозе я слышу со времен СССР. Не верю! Угроза одно-сторонняя, есть только угроза миру от России. Доказательство - постоянные, ежедневные завывания о национальных интересах России. Я жил в странах свободного мира, нигде, вы слышите? нигде не твердится каждую секунду об особых национальных интересах. Весь интерес России - мирная, богатая и счастливая жизнь народа. А этот единственный настоящий интерес Российского народа ничем не отличается от интересов любого другого народа, и крохотной Эстонии, и Андорры и любого другого. Это не признается в России, считается, что у России особые национальные интересы (потому что большая территория?), как это твердят все кремлевские руководители день и ночь. А это значит, что угроза одно-сторонняя. Страна, претендующая на свои особые интересы - это агрессор. Еще один аргумент против вашей и кремлевской теории "танковой брони". Если США хотят разместить элементы ОБОРОНЫ потому, что готовятся истребить Россию,не получив при этом ответного удара, тогда почему они ставят щит в Европе? А не у себя в США? У вас остается только один ответ: Европа тоже хочет истребить Россию. Да, именно это вы подразумеваете. Безумный президент заражает безумием свой народ. Это закончится плохо. Таким же безумным был Гитлер.

Flying Dutchman 06.06.2007 20:07 (#)

Обычно о безумии окружающих кричит громче всех тот кто сам не вполне адекватен :) Ну это я так, к слову, раз уж Вы на личности перешли. Я не говорю о каких-то "особых" интересах. Имперские замашки России - это отдельная тема, но как показвает современная история эти замашки в основном для "внутреннего" потребления, чтобы ПР был хороший с имперски настроенными гражданами, коих до сих пор очень много. Заявления-заявлениями, телевизор-телевизором, а ПРО вполне конкретная. Между государствами нет (или так, не должно быть) личных отношений типа "люблю-не люблю". Оставте это для романтически настроенных людей. А есть либо взаимовыгодные, либо выгодные для себя за счет кого-то еще. Это Европа проходила раньше во время колонизации. И сейчас пожинает плоды. Так что в современном мире остается только один вид удовлетворительных межгосударственных отношений. На основе взаимной выгоды. ПРО не выгодно России поскольку не увеличивет ее обороноспосбности, а скорее представляет угрозу как дополнительная "броня" танку, что ей не принадлежит. Этот танк не враг, но и не друг. Желание обзавестись РПГ способным пробить эту броню - закономерно. Я не говорю о том хорошо оно или плохо. Оно ЗАКОНОМЕРНО. Не видеть эту закономерность странно. Если не хочется чтобы у соседа был такой заряженный РПГ, надо искать другие пути. Я думаю многие в Европе это понимают, но главному игроку, лоббирующему ПРО эти колебания не интересны, потому что на его собственную безопасность и баланс сил наше "РПГ" не особо влияет. Политика - та же игра в преф. И не надо путать личные отношения граждан той или иной страны с отношениями государств в которых они живут. Хотя это очень часто присходит.

(написано анонимно) 06.06.2007 20:28 (#)

Задумайтесь ! В 90 гг. Америка была нашим другом. Создавлись совместные предприятия. Наши люди почувтвовали вкус жизни, комфорта. Но постепенно все изменилось. Причем я понял это в тот момент когда сменился Игорь Иванов,стал министром Лавров. Америкак как жила так и живет, мы переменили свое мнение о ней. Постепенно, в наши головы стали втискивать мысли о том, что они мечтают о захвате нашей нефтянки ( не вижу,что плохого в том, что руководить нефтянной компанией будут иностранцы, они более эффективные собственники, министры то будут наши- неподкупные(?)), сейчас истерика с ПРО, дальше участятся случаи нападения на наших сограждан злобными "америкосами" и т.д. и т.п. Надо признаться, что поменялись мы, нам чудяться враги, там где их не было. Своими действиями мы друзей превращаем во врагов. Спроецируйте эту ситуацию на свои личные взаимоотношения с друзьями. Если вы постоянно критикуете и обзываете друга, вряд ли он станет с вами общаться.

User granenyi, 06.06.2007 20:30 (#)

CВИСНУТО ХОРОШО.

Но только почему тогда евространы объединяются? По Вашей теории этого не должно было быть, потому что этого не должно быть. Почему Америка не грозит Европе полным п..здецом? Почему в Южной Америке не видно наращивания мощи по отношению к соседям? Помему Мексика при всех противоречиях с Америкой не выстраивает танковый пояс и свою систему ПРО? Канада тоже не чешется? Потому что они доверяют друг другу. А нам не доверяют, потому что мы непредсказуемы и недоверчивы по своей госприроде. Потому что недоверчивые люди заняли у нас все главные посты и заменили своими мозгами Мозг нации. Знаете основное правило контрразведки? "ОСНОВА ОСНОВ - ЗДОРОВОЕ НЕДОВЕРИЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОЛЕЗНЕННОЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬЮ!" Так вот, у нас пошла эпоха болезненной подозрительности. У врачей это называется - ПАРАНОЙЯ.

Flying Dutchman 06.06.2007 20:47 (#)

Объединение евростран выгодно их участникам. Хотя и не вполне, многие недовольны. Знаю по личному опыту общения с людьми. Потому как условие взаимовыгодности соблюдается... не всегда. Америка не грозит Европе по многим причинам. Есть и одна вполне прозаическая и формальная: единый военный блок. Бояться своих союзников - вот это и есть деструктивная паранойя. Россия же недостаточно интегрирована в мировое сообщество чтобы у нее были сильные общие интересы от наращивания мощи НАТО. С этих интересов и надо начинать прежде чем упрекать ее в несговорчивости. А нас как раз наоборот грозят еще больше изолировать. Это приведет лишь к росту национализма. Что мне лично противно. Насчет дружбы с Штатами, теплой ли, холодной - как-то не заметил большой разницы(на уровне государств я имею в виду. Теплые отношения с отдельными американцами - это совсем другой разговор). Как не пускали нас к ним, так и не пускают. Поехать туда нашему гражданину сосвем не просто, поскольку смотрят на нас с большим подозрением, вовсе не как на друзей. Это в принципе нормально, процесс долгий.

(написано анонимно) 06.06.2007 20:53 (#)

Про Канаду и Мексику почему не прокомментировали ? А не пускают нас и еще многих других из стран с недоразвитой экономикой потому как боятся нелегальных эммигратов. Не надо быть таким подозрительным.

(написано анонимно) 06.06.2007 21:31 (#)

Если ЕС и все страны цивмлизованные демократичны, Россия автократична, то поэтому будет к России недоверие, а то что люди в Европе некоторые недовольны это нормально, так как при росто евро спрос на европейские товары падает, но это личностное отношение, а не межгосударственные.Межгосударственные противоречия между ними, но не на военном или политическом уровнях, могут быть и они решаются.У России противоречия со всеми антагонистические, не решаемые, особливо на военном и политическом уровне.Россия все явнее противопоставляет себя другим входя в самоизоляцию.

(написано анонимно) 07.06.2007 03:49 (#)

Если мой сосед поставил себе бронированную дверь - с какой стати мне думать, что это враждебная акция против меня? Если поверить Путину, мне надо в качестве асимметричного ответа приготовить мину под эту дверь, чтобы соблюсти балланс. И это - нормально? Это - не бред? Страшно, что в Кремль залезли очередные психопаты.

User granenyi, 07.06.2007 13:03 (#)

Народ все предусмотрел:

"Мой миленок, дай мне мину - я ее в п...у задвину! Если враг в страну ворвется, он на мине подорвется!"

(написано анонимно) 07.06.2007 03:50 (#)

для Flying Dutchman

Flying Dutchman Объединение евростран выгодно их участникам. -----------------А ПОСЧЕМУ НАШИМ НАЕМНИКАМ ВСЕ НЕ ВЫГОДНО, что выгодно нормальным людям ?

(написано анонимно) 06.06.2007 20:30 (#)

от того, что у нас ухудшились отношения с США, американцы жить хуже не стали. А мы стали, обманы, коррупция,макевиализм вл все красе. Нас это радует. Сохраним власть любой ценой!

Поводырь 06.06.2007 20:32 (#)

Летучему Голландцу

Хорошо, давайте не отвлекаться ни на психиатрию, ни на то, кто на самом деле кому угрожает, ни на признаваемые Вами имперские угрозы России (хотя последние и имеют прямое отношение к вопросу). Давайте рассуждать только о ПРО, и только логично. Если, следуя вашей теории "РПГ", "танковой брони" и т.д., США надеются атаковать Россию, лишив ее с помощью ПРО возможности нанести ответный удар, то повторяю свой вопрос: почему США хотят поставить щит в Европе а не у себя в США? Это не-логично и опровергает вашу и Путинскую теорию, но вы все замалчиваете этот явный аллогизм. Единственный остающийся для вас ответ - то, что Европа тоже угроза, она тоже готовится к войне с Россией. Так? Тогда почему говорится, что конфликт по ПРО - это конфликт между Россией и США? Говорите прямо - весь цивилизованный мир готовится наброситься разорвать и ограбить Россию. Но это, извините, опять о психиатрии, а мы договорились о ней не упоминать.

Flying Dutchman 06.06.2007 20:54 (#)

Я не силен в военных технологиях, но подозреваю что установив ПРО ближе к месту потенциального старта ракет повышается вероятность их успешной работы. Лучше сбивать ракеты как можно ближе к месту их старта. К тому же единым "щитом" появляется возможность прикрыться и от других стран - потенциальных противников. Я допускаю что заявления о желании "прикрыться" от Ирана - тоже правда. Только не вся.

Поводырь 06.06.2007 21:11 (#)

Летучему Голландцу

Вообще-то, ракеты из России в США через Польшу не полетят, кратчайшее расстояние - через Арктику, посмотрите на глобус. Так что, ПРО Америку не защищает. Значит, все-таки Путинская теория - обман. Но Путин вообще о ПРО говорит бредовые вещи. Он выворачивает наизнанку сам смысл оборонной системы, НИКОГДА не расшифровывает аббревиатуру ПРО. Поэтому его последнее заявление звучит так: "В ответ на планы США по размещению в Польше и Чехии элементов ядерного потенциала США, мы....." А вообще, с Вами приятно общаться. Спасибо.

(написано анонимно) 06.06.2007 22:14 (#)

Родные вы мои..

Про, прежде всего не есть РАКЕТЫ. ПРО это, в первую очередь, РЛС! ПРО в Чехии НАКРОЕТ Норильск, Новосибирск, Новую Землю, Северодвинск, Плесецк, Капустин Яр, Тюратам, etc. Южные области(Иран,Судан, Мавритания, etc...) найдёте сами R_= 4500км. Вопрос предельно прост: либо мы ничего не скрываем, и смотрите, хоть УССЫТЕСЬ, либо священные рубежи нашей Родины. Всё. Десять вшивых ракет НЕ СПОСОБНЫ противостоять ОДНОЙ "Сатане", а именно 10 БОЕГОЛОВОК и 80 ИМИТАТОРОВ. Сейчас. Не в 2016году. Без наращивания ПРО.

Крысобой 06.06.2007 22:15 (#)

это был я

(написано анонимно) 07.06.2007 00:48 (#)

"В ответ на планы США по размещению в Польше и Чехии элементов ядерного потенциала США, мы....." =====================ФРАЗА ОТКРОВЕНО ЛЖИВААЯ И ПО ФОРМЕ И ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СУЩЕСТВУ,

Flying Dutchman 06.06.2007 21:11 (#)

По поводу угрозы от Европы. В случае военного конфликта с США (я не говорю о том что Штаты мечтают атаковать, разрушить Россию. Это лишь гипотетическая ситуация, от которой будем разворачивать события) Европа ОБЯЗАНА встать на сторону своего военного союзника и таким образом также станет нам врагом. Я вижу 3 возможных пути построения отношений с нашими соседями. Либо мы отказываеся от военного суверенитета, признавая что не в состоянии обеспечить свою безопасность и таким образом теряем независимость. Это опасно, так как у нас сейчас слишком много противоречий относительно понимания "прав человека", "демократии" и прочего, это вполне может привести к военному вторжению когда кто-нибудь из "цивилизованных" вдруг решит нас "цивилизовать" военным путем. Либо мы постепенно внедряемся в мировое сообщество приобретая общие интересы и таким образом гарантии своей независимости. Это самый предпочтительный вариант, но требует длительного времени и упорной работы. И, что немаловажно, поддержки наших соседей. Либо обеспечиваем свою военную независимость сами, как отдельное государство, поддерживая "гонку вооружений". Что проще в краткострочной перспективе, но чревато выкидыванием денег и ресурсов на ветер. Это было во времена Союза и он не выдержал.

Поводырь 06.06.2007 21:28 (#)

Летучему Голландцу

Из трех названных Вами путей, единственно разумным видится только No.2. Но для его реализации необходимо немедлемнно развернуться на 180 градусов и двинуться навстречу мировому сообществу, каким бы долгим ни казался путь. Сейчас, Вы согласитесь, Россия движется в противоположную сторону. С большим ускорением.

Flying Dutchman 06.06.2007 21:34 (#)

Я привел не "разумные", а возможные пути. Сейчас Россия идет по 3-му, как по самому простому и привычному в условиях относительной изоляции. Но большого выбора у нее (как у государства) нет в условиях имперского менталитета населения и незаинтересованности соседей. Кстати, потенциальный общий "внешний враг" вполне мог бы придать этой заинтересованности, но только нет таких :)

Поводырь 06.06.2007 21:55 (#)

Летучему Голландцу

Насчет незаинтересованности соседей с Вами не согласен. Элементарный инстинкт самосохранения заставляет мир стремиться к стабильности в России. А лучшая стабильность - это демократия. И и исторически, и практически, и логически. Именно отсюда их усилия в помощь хилым зачаткам Российской демократии. Но правящие Россией силы Зла выворачивают наизнанку истинное значение этих попыток и объявляют вмешательством во внутренние дела России, империализмом США, порочностью демократии и прочей чушью. Так что не понимаю Ваших слов о незаинтересованности соседей, извините.

User granenyi, 06.06.2007 23:27 (#)

ПОВОДЫРЮ

На мой взгляд, и я уже это не раз повторял - все дело в угрозе нации и государству со стороны ведомства или нескольких ведомств, которые как раз и должны обеспечивать защиту от всяческих угроз. КГБ-ФСБ-ГРУ-СВР-МО объединенными усилиями наполнили собой все ветви власти. А поскольку они профессионалы и хорошо обученные профессионалы, они на уровне массового подсознания будут всячески мультиплицировать свои знания и свои модели поведения: не доверяй, проверяй, будь бдителен, враг не дремлет, он хитер и коварен, враги повсюду, враги проникли в самый центр. И так далее. Что хорошо в рамках ограниченного ведомства, то плохо за его пределами. Что такое наши недостатки? это гипертрофированое продолжение наших достоинств! Гипертрофированные внутренние и внешние органы подчинили себе весь обмен веществ нашего ослабленного государства. И даже наша Голова, вначале высказывавшая довольно здравые мысли, теперь говорит языком подполковника СВР. Необходимо раз и навсегда поставить госфильтры на пути к власти людей из органов. Или ты политик и занимаешься политикой. Или ты разведчик и занимаешься добычей информации. Если при царизме была введена 5% норма на иудеев, хорошо бы ввести такую же норму - 10 или 15%, не более. Потому что 70% - это жуткий перебор, что мы и видим в реальности. Вспомниет "Верный Руслан" Вадимова. Там уничтожили зону, люди пошли на демонстрацию. А конвойные псы встали по бокам и не давали никому ни шаг вправо, ни шаг влево. Вот мы с вами стали свободными. И не заметили, как конвойные встали у нас и справа, и слева. Так что, если ничего не изменится, впереди бараки. России не привыкать.

Константин 07.06.2007 00:20 (#)

Точно!

Вы ударили в самую точку ! "КГБ-ФСБ-ГРУ-СВР-МО объединенными усилиями наполнили собой все ветви власти. А поскольку они профессионалы и хорошо обученные профессионалы, они на уровне массового подсознания будут всячески мультиплицировать свои знания и свои модели поведения: не доверяй, проверяй, будь бдителен, враг не дремлет, он хитер и коварен, враги повсюду, враги проникли в самый центр." Все так и есть. А народ хлопает ушами и кричит: одобрям-с! Есть ли выход ? Бескровный ?

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 07.06.2007 14:39 (#)

Боже мой, какая наивность!

Стрельнут, не стрельнут? Никто не будет стрелять не по России, не по Штатам. Этот весь шум, поднятый Путей, нужен для того, чтобы не покидать свой пост. Чем ближе к марту 2008 года, тем сильнее будет вой о внешней угрозе. Потом вылезет какое-нибудь чучело типа Миронова и во всеуслышание заявит: " В связи с угрозой существования России необходимо, чтобы Путя правил и далее" И послушно-забитый народ поддержит это предложение. А все это вызвано тем, что с потерей поста Путя может лишится "честно" заработанных денег. Он прекрасно знает, что ЛЮБОЙ преемник может объявить его вором, законопатить его к Ходору, а его миллиарды взять себе.Этим и объсняется вся эта кутерьма. А вы рассуждаете, как полетят ракеты, через полюс или через Константинополь. Ни в жопу они не полетят, ни с той ни с другой стороны. Путя пришел надолго. А ворюга он еще тот, еще с собчаковских времен. Март не за горами и вы тогда увидите, что я был прав.

(написано анонимно) 07.06.2007 15:09 (#)

Лейба Мовшевич: "А вы рассуждаете, как полетят ракеты, через полюс или через Константинополь"

"Этот весь шум, поднятый Путей, нужен для того, чтобы не покидать свой пост. Чем ближе к марту 2008 года, тем сильнее будет вой о внешней угрозе. Потом вылезет какое-нибудь чучело типа Миронова и во всеуслышание заявит: " В связи с угрозой существования России необходимо, чтобы Путя правил и далее" И послушно-забитый народ поддержит это предложение. А все это вызвано тем, что с потерей поста Путя может лишится "честно" заработанных денег. Он прекрасно знает, что ЛЮБОЙ преемник может объявить его вором, законопатить его к Ходору, а его миллиарды взять себе.Этим и объсняется вся эта кутерьма. А вы рассуждаете, как полетят ракеты, через полюс или через Константинополь."=================== " А вы рассуждаете, как полетят ракеты, через полюс или через Константинополь!!", Т.Е. ХОТИТЕ НАМ СКАЗАТЬ:" МОЗГИ У ВАС, ДАЖЕ НЕ ОЧЕНЬ КРУГЛЫХ ДУРАКОВ - ПОЛНОСТЬЮ ЗАСРАТЫЕ:" ТЫ ПРАВ , МЕРЗАВЕЦ И ПОДДОНОК ЛЕЙБА!" - СМОТРИШЬ В КОРЕНЬ!УВАЖАЮ! + 11 !!!!!

(написано анонимно) 06.06.2007 21:38 (#)

Постепенное внедрение в мировую цивилизацию при Путине и власти КГБ невозможно.Без наличия внешнего врага КГБ и армия, в том объеме, который есть становятся ненужными, а они этого допустить не могут, не самоубийцы. Соответственно мы приговорены к военному противостоянию с вполне возможным катастрофическим концом для народа, который зомбирован до предела.

Flying Dutchman 06.06.2007 23:04 (#)

Предложения? Только я для себя заранее отметаю те, что ведут к войне. Лучше десять лет подумать и найти выход, более-менее удовлетворяющий всех, чем пытаться воевать с силовиками, играя тем им на руку.

Студент А Вас 07.06.2007 03:36 (#)

2007-06-06 17:11:29 Flying Dutchman "Либо мы отказываеся от военного суверенитета(1), признавая что не в состоянии обеспечить свою безопасность(2) и таким образом теряем независимость...у нас сейчас слишком много противоречий относительно понимания "прав человека"(3), "демократии" и прочего"), " ====================Неплохо Вы излагаете, но не люблю "вообщено" и ни о чем. Хотелось бы получить конкретные ответы на конкретный вопросы: 1.Мы "теряем суверенитет...и свою безопасность" - меня(Вас) они начинают хватать на улице за разрез глаз, за отсуттвие прописки,за нежелание служить в их поганной армии и бросают в свою ментовку , избивают, требуют свои евро, а потом без обЪяснений выбрасывают в лучшем случае на улицу?2.Отправляют насильно в свою поганную армию, отрывают ноги и яйца , а министр Чейни говорит, что так и было с рождения? 3.Они лишают меня стипендии или "срезают" ее или пенсию бабке до 80 евриков? 3.Они собирают со всех англий своих боби и посылают Вас избивать, если Вы вздумали прогуляться с плакатиком иди без по бульварчику никому не мешая и даже испросив разрешеньица?4.Они сволочи, чтоб Вам было больно , заявят, что бомбить и зачистки устраивать в своих оклахомщинах, чечнях ,нальчиках и благовещенсках не будут, а лучше побомбят Иран.4.А меня эти сцукм лишат права выбирать губернаторов и лужкова, а Буша и выбирать неего, бо у него рейтинг уже бдизко ко 100%? 5. Выгонят Вашу тетю из Газпрома, а Вашего дедушку лишат последних 50-ти нефяных скважин, отдав их другу Блэра Абрамовичу. А когда дедушка попробует судиться - их продажный Бермингамский суд заявит, что дедушка Вашего дедушки взял взаймы наполеоны у Наполеона и до сих ор не вернул Евросоюзу.Ну вот и ладьненько- с Вас 5 ответиков и мне будет понятно КАК ОНИ ГРОЗЯТ МОИМ И ВАШИМ СУВЕРЕНИТЕТАМ, ДЕМОКРАТИЯМ И БЕЗОПАСНОСТЯМ!

(написано анонимно) 07.06.2007 03:58 (#)

Flying Dutchman - виноват , "3." - любой.

Flying Dutchman 07.06.2007 05:54 (#)

попробую ответить

Начну с себя. Почему-то меня считают принадлежащим к какой-то "элите", дедушку моего - нефтевладельцем и т.п. Я не понимаю почему. Мой дед всю жизнь отработал на заводе, себя самого я могу причислить к т.н. "среднему классу" и то в материальном плане - скорее нижняя ее граница. Так что заинтересованности в отстаивании интересов "элиты" у меня нет никакой. 1. Потерять военную безопасность значит быть потенциальной мишенью. Это не значит что тут же кто-то бросится нас завоевывать, но это значит что нам вполне могут диктовать условия, не выгодные нам как стране. Кроме того существует опасность что в случае локального конфликта к нам приедут нас "демократизировать". И за разрез глаз Вас будет избивать не Чейни конечно, а уличные мародерствующие банды, повстанцы и много других мелких разобщенных группировок. Относительную безопасность войска смогут обеспечить лишь в местах своей дислокации, и то не всегда. Вспомните историю с голландским контингентом в Сербии. 2.3.4 - видимо снимается. 5. Уже ответил Мое мнение - Россия на карте для всего мира - всего лишь одна из многих других стран. Пусть и очень большая. Любить/не любить можно отдельного человека, а не страну. К тому же в мире полно стран не только с устоявшейся тиранией, но и полной анархией чтобы как-то особенно заботиться о проблемах демократии, прав человека внутри "одной из" стран. Это - наше с вами дело, а не кого-то снаружи. Поэтому заявления типа "Запад нам поможет" видяться как речь Бендера перед клубом нэпманов, ну вы помните. А вообще-то мы тут обсуждали ПРО :) А ушли куда-то совсем далеко. Мое мнение - ПРО при данном раскладе вредна и Европе, и Росии. Она провоцирует гонку вооружений, дает козыри "ястребам" по обоим сторонам океана. Заводить речь о ее установке возможно лишь после решения вопроса о военном сотрудничестве с Россией, на что Запад сейчас пойти не может из-за разногласий по поводу что есть демократия и права человека. И я считаю что ответственность за то, что права человека у нас понимаются как-то иначе чем у них не лежит целиком на президенте, а кроется в менталитете наших граждан, просто не привыкших жить по-другому. Вспомните хотя бы историю с гей-парадом в Москве.

А Вас 07.06.2007 17:13 (#)

Для Flying Dutchman

Может не четко сформулировал, НО ВЫ, ИЗВИНИТЕ, НЕ ОТВЕТИЛИ НИ НА ОДИН ВОПРОС-КОНКРЕТНО - "Мы теряем суверенитет...и свою безопасность", "Потерять военную безопасность значит быть потенциальной мишенью". МОИ ВОПРОСЫ- ЧТО КОНКРЕТНО МЫ (Я ИЛИ ВЫ) ПОТЕРЯЕМ ПРИ ДРУГОЙ ПОЛИТИКЕ , НАЦЕЛЕННОЙ НА СОТРУДНИЧЕСТВО, А НЕ ПАРАНОИДНУЮ КОНФРОНТАЦИЮ?(это прямо касается реакции на ПРО) : 1.МЫ благодаря режиму СЕЙЧАС "СТАНОВИЧТОМСЯ МИШЕНЬЮ ЗАПАДА" = в отличие от "оккупированных" Европы, Японии, Ю.Корреи. 2. "Вас будет избивать не Чейни конечно, а уличные мародерствующие банды..." = ЭТО ЧЕ НА ЗАПАДЕ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ-бандитизма И НАМ НАДО ОТ НИХ ОТДЕЛИТЬСЯ "ЗАНАВЕСОМ"? СЕЙЧАС наша территория -зона военных действий. СЕЙЧАС , любого, меня(Вас),могут схватать на улице ( даже не в Благовещенске, в Дагестане, Чечне, Нальчике, Ингушетии, Ставрополье...) за отсутствие прописки, за нежелание служить, за разрез глаз,, ... и бросит в ментовку , избивать, требовать бабки, а потом без обЪяснений выбрасывают в лучшем случае на улицу. Это сейчас : 14.04.2007 10:44На Новом Арбате застрелен уроженец Карачаево-Черкесии --> 01.04.2007 11:56В Москве застрелен предприниматель --> 28.03.2007 15:08В Подмосковье расстрелян капитан московского УгРо --> 21.03.2007 22:20На юге Москвы расстрелян мужчина --> 16.03.2007 09:02В Москве расстрелян китаец --> 17.02.2007 11:15Два человека погибли в перестрелке в Москве --> 15.02.2007 16:17В Москве убит лидер азербайджанской диаспоры --> 12.02.2007 11:12В Москве расстрелян армянин --> 11.02.2007 12:55На севере Москвы застрелен дагестанец --> 05.02.2007 12:44В Москве расстрелян директор строительной фирмы --> 04.02.2007 14:36В Москве расстрелян грузинский авторитет --> 07.12.2006 17:29На востоке Москвы обстрелян автомобиль, есть раненые --> 21.11.2006 23:55В Москве застрелен совладелец Спецсетьстройбанка --> 14.11.2006 11:36В Москве убит глава нефтяного фонда --> 14.11.2006 08:14На западе Москвы совершено двойное убийство -->.3...."к нам приедут нас "демократизировать" = ЭТО СЕЙЧАС "ДЕМОКРАТИЗИРУЮТ" - собирают ОМОН со всей России и посылают Вас избивать, если Вы вздумали прогуляться с плакатиком иди без по бульварчику никому не мешая и даже исспросив разрешеньица. СЕЙЧАС ДО "ОККУПАЦИИ КЕМ-ТО" отправляют насильно в армию, отрывают ноги и яйца , а министр ...говорит, что так и было с рождения. 4.Сейчас,Вы лишены права выбирать губернаторов и лужкова, а Вам врут,что рейтинг Вашего гаранта уже бдизок ко 100% и можно засчитать ВЫБОРЫ , ЕСЛИ ПРИШЛО ХОТЬ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК.5. СЕЙЧАС стипендии и пенсии ниже прожиточного минимума. "С оккупацией" не выгонят мою тетю из Газпрома, а МОЕГО дедушку не лишат последних 50-ти нефяных скважин, отдав их другу Блэра Абрамовичу. СЕЙЧАС СУДЕБНАЯ СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ. ТАК ЧЕГО МЫ ЛИШИМСЯ ПРИ ПОТЕРЕ "СУВЕРИНИТЕТА" ? 1.2.3.4.5.?

Flying Dutchman 07.06.2007 17:53 (#)

Вроде бы ответил уже.. Ну повторю Уровень преступности на Западе для нас с Вами совершенно не важен. Поскольку иметь дело придется со своей собственной. Ну с чего Вы, уважаемый, взяли что пришедшие новые "суверены" принесут с собой блага своей цивилизации? Эти блага надо добывать самостоятельно и ни один Чейни их не принесет в как фокусник достает из шляпы кролика. Я не оправдываю действия властей которые нарушают собственный закон. Хотя у меня есть ощущение что россияне еще не готовы сами жить по закону. Отсюда их терпимость к властям его нарушающим. И эта ситуация значительно серьезнее и не решится простой сменой президента. И еще, где Вы вычитали что я призываю отделятся занавесом? Я как раз выступаю категорически против этого и потому я против действий приводящих к укреплению этого занавеса. А вообще мы слишком зашли в сторону. Изначально мы обсуждали внешнюю политику, а конкретно реакцию России на установку ПРО. И я проделжаю утвержать что в нынешних условиях она вполне ожидаемая и предсказуемая. Поэтому удивляться совепшенно нечему.

Иван 06.06.2007 21:16 (#)

Все правильно народ просто зомбировали полной ложью и он готов защищать крепость, которую никто не осаждает.Знаю кроме русского еще три языка, нигде никогда я ве видел, чтобы говорили о своих странах как исключительных и нигде нет натравливания людей против России или русских.Вся эта ложь идет из кремлевских стен по причине безумства президента, больного манией преследования, паранойей всеобщей обиды.И народ, по своему менталитету крепостной слушает чушь и верит всему. И даже сказкам Иванова, что "красная армия всех сильней".Безумец ведет страну к пропасти и все рады этому, массовый суицид как в какой-то секте.

Безымянный 07.06.2007 14:20 (#)

А что делать больному?

Чтобы сохранить лицо, гаранту, который уже едва виден под плинтусом, наверное остаётся нажать на красную кнопку. С дуру ли, с пьяну ли, с политической ли целесообразности (в его понимании). Где санитары??? Пора вязать, рот - скочем и немедленно к Чаушеску.

Наблюдатель. 07.06.2007 15:50 (#)

ПУ - первым спровоцировал АМЕРИКАНЦЕВ !

Это точно! А потом вы Все на Гранях не забывайте, почему Америка ставит ПРО! ПУ - первым спровоцировал АМЕРИКАНЦЕВ, начав вооружать ядерным оружием террориста Ахмадинежада (ИРАН), Сирию, Ливан, Саудовскую Аравию, Индию и даже Палестину и т. д. Естественно, американцы испугались! Какой нормальный политик будет вооружать арабов??? Это безумие вооружать ядерным оружием исламистов!!! При этом Пу выглядел белым и пушистым! Америка и вся Европа были в ужасе от поступка Пу! Вот вам и реакция Америки - ПРО! Разумно и без обид!

(написано анонимно) 07.06.2007 00:36 (#)

"Весь интерес России - мирная, богатая и счастливая жизнь народа. А этот единственный настоящий интерес Российского народа ничем не отличается от интересов любого другого народа, и крохотной Эстонии, и Андорры ===============================НУ НИКАК ВЫ, ПОВОДЫРЬ НЕ ПОЙМЕТЕ: У РОССИЯН ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ИНТЕРЕС- СЧАСТЛИВАЯ, БЕЗБЕДНАЯ И СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ ЕЕ НОВОЙ ЭЛИТЫ С ЧИСТЫМИ МОЗГАМИ! РАДИ ЭТОГО МОЖНО ПОЙТИ НА ЛЮБЫЕ ЛИШЕНИЯ И ДАЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЧТО И ВТОЛКОВЫВАЕТ НАМ УВ-МЫЙ 2007-06-06 15:17:29Flying Dutchman !

Flying Dutchman 07.06.2007 02:23 (#)

Вы что-то домыслили за меня. Поскольку я сам к "новой элите" никакого отношения не имею, защищать ее у меня нет никакой надобности. Я лишь пытаюсь неэмоционально и непредвзято взглянуть на нашу внешнюю политику.

Простодушный 06.06.2007 19:36 (#)

вообше-то они после сноса башень начали утюжить Афганистан)))

а в Ираке они искали оружие массового поражения. А РФ начала раскатывать Ичкерию после рейда Басаева в Дагестан. Вроде было все не так давно, а Вы тут брешете как сивый мерин))))) Теперь о "языкознании". "ПРОТИВОракетная оборона" по правилам русского языка может быть не "ОТ" , а "КОГО/ЧЕГО". ПРОТИВОракетная оборона ЧЕГО? Положим , что стран НАТО. ПРОТИВ ракет какой страны?) Ответ - Ирана. Есть у Ирана ракеты? Какой дальности?) Полет "либеральной мысли" - в бобардировках Ирака виноват Путин )))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 02:34 (#)

Durku dal Bush, kogda posmejalsja nad zaporozhcem putji.A vedj putja pokazal SAMOE SOKROVENNOE,_

Аноним 07.06.2007 12:31 (#)

Когда по телевизору показывали пресс-конференцию Путина, я обратил внимание на то, что у него стали какие-то странные глаза, особенно левый. Так выглядят глаза с "ячменем" или с бельмом. Так же выглядят глаза сумасшедших! Может быть,он действительно заболел, но сам уже не понимает этого. А остальным этого и надо, чтобы пилить бабки. Так и Брежнева держали в роли генсека до последнего, потому что это было выгодно кремлевским заседателям.

Астролог 07.06.2007 16:10 (#)

08:31:43

Пу - знак Весы! В реальности все Весы с психическими нарушениями! С возрастом диагноз усиливается и картина психического заболевания перед нами! Но Ядерный чемоданчик... Астрологический прогноз печальный!

Сергей, Нск 08.06.2007 23:38 (#)

Не отвесили бы тебе весы пизды за такие обобщения )

К-1 09.08.2007 20:19 (#)

granenyi

"стрелковые пойдем в кружки нашего свежесрубленного министра-табуретки. У меня есть несколько версий: 1. Такое шарахание от дружбы к вражде есть признак незрелого политического ума и нет уже времени для его созревания. Этот ум надо срочно менять на более удобоумоваримое."============О как Вы ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ НАСЧЕТ "незрелого политического ума, и что его " надо срочно менять" ! Мысль это , повидимому , через космический эфир проникла все в ту же незрелую голову и трансформровалась в истерическую филиппику и требование СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ МОЗГИ У БРИТЛВ! Не огорчайтесь, через некоторое время идея уляжется , утресется и трансформируется и хозяин незрелого плода поймет, что ВИНОГРАД НЕ ТОЛЬКО НЕЗРЕЛ, НО ДАЖЕ И ДАВНО СТУХ И ПОРА ЕГО ВЫБРАСЫВАТЬ!

User evgeny38, 06.06.2007 17:29 (#)

Commentary2.

Когда Китай к 2027г.вышибет США на задворки истории они очень пожалеют о теперешнем поведении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 21:21 (#)

Здравомыслящий. Явно не из Питера. Небоись.

Ну что гниды? Ждём.

Тритон 07.06.2007 21:36 (#)

Мужики. Вы, что с ума сошли, зачем адреса оставляете?

А ты сходи по этим адресам...-:)))

(написано анонимно) 07.06.2007 04:45 (#)

чечен ты, евгеша, чечен не знаешь! мы и китай и тебя вместе с ними на ремни порежем===============УВАЖАЕМЫЙ "ЧЕЧЕН" - "НЕ ВЕДИСЬ" НА НАШИХ ИДИОТОВ (ИЛИ ПРОДАЖНЫХ ШКУР)- У НИХ РАБОТА ТАКАЯ- ВСЕХ ВМЕСТЕ С СОБОЙ ОПУСКАТЬ ДО СКОТСКОГО УРОВНЯ. УНЫЙ ПУСТЬ ГОВОРИТ С УМНЫМ, А ДУРАК- САМ С СОБОЙ!

(написано анонимно) 06.06.2007 17:31 (#)

Кажется, всем становится понятно, что во главе ядерной державы не до

Говорят, что Путин намеренно и с дальним расчетом портит отношения с Западом. Но ведь хамство, пошлые шутки, неуравновешенность и неуверенность были всегда, ситуация просто прогрессирует. Чего стоят известные откровения о конфетке в потном кулачке, воспоминания о крысе в подъезде, это ж классика психиатрии

(написано анонимно) 07.06.2007 04:03 (#)

Его жестоко обижали в детстве в Грузии, когда он жил с мамой. Потом она его бросила.

Анатолий. 07.06.2007 16:20 (#)

Граненщикам.

Говорю серьезно: моя покойная мать была ясновидящей. Про Пу она сказала, еще в 2006 году, что Пу хочет, жаждет войны, чтобы погубить весь мир!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 06.06.2007 17:52 (#)

Помните, каким был Путин в начале - выступления на немецком в Германии, просьбы принять Россию в НАТО... Достали. Не будите лихо, пока оно тихо. России изначально было отказано в уважении, которое она заслуживает, со стороны США, Европы, включая натравливание на Россию мелких шавок вроде Саакашвили. Сегодняшняшняя жесткость Путина - похоже, что это реакция, а не причина. Тревогу автора статьи я разделяю. И внутренняя политика, которая тесно связана с внешней - Неужели кто то серьезно думает, что у Лимонова, Гаспарова и Касьянова есть хоть малейший шанс легитимно прийти к власти в России? А если нет, то тогда чем эти трое занимаются? Дискредитируют Россию, в глазах самих россиян и окружающего мира. А Америка и не скрывает, что этим они занимаются на ее деньги. Тем самым они опять провоцируют Путина.

(написано анонимно) 06.06.2007 18:10 (#)

Андрюша, как такую кашу в голове можно кушать?

Андрей 06.06.2007 18:19 (#)

Не ко мне

Похоже Вы меня с кем то путаете - скорее всего, с Вашим соседом по койке в институте им.Сербского

Крысобой 06.06.2007 22:30 (#)

Неужели кто то серьезно думает,

ЗАНИМАЮТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРЯМЫХ СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ. Предоставь мне СВОБОДНО голосовать за партию "Переселения на Марс"

(написано анонимно) 07.06.2007 04:06 (#)

Лишая народ возможности свободного выбора, Путин прежде всего лишил себя лигитимности. Узурпатор нервничает и у всех на глазах сходит с ума.

User johnywalker, 06.06.2007 18:13 (#)

Путин не принятия в НАТО просил, он хотел сразу начать там заправлять, а это две большие разницы, особенно если вспомнить о жалком состоянии российской рабской армии

(написано анонимно) 06.06.2007 18:13 (#)

а х..вый у путина немецкий, как и у людки его, а у посла в Германии еше х..вее.

User johnywalker, 06.06.2007 18:25 (#)

По вопоминаниям его сослужившев, путин всегда стремался отвечать на телефонные звонки, боясь беглой немецкой речи

(написано анонимно) 06.06.2007 18:21 (#)

Тварищь Андрей, вы про что, причем здесь Касьянов? Поступиа ориентировка?

Кстати, когда Ельцина осудила Партия и лично Горбачев, ни один сумасшедший не мог подумать, что у него есть "хоть малейший шанс" на что-нибудь

Андрей 06.06.2007 18:32 (#)

Товарисч Касьянов,

Он-же аноним, у Вас параноя - посмотрите вокруг - сколько людей, включая домашних, Вас поддерживают? Я уж не говорю про Лимонова с Гаспаровым. Для нескольких сумашедших, ожидающих прихода к власти данной троицы ориентировка такая - просьба зря не беспокоиться!)) Товарсч Касьянов, если у Вас и были шансы, если не стать президентом, то хотя бы представлять из себя и своей партии реально действующую серьезную политическую силу, благодаря усилиям тов. Лимонова все это сведено к большому нулю.

(написано анонимно) 06.06.2007 19:28 (#)

Да что ж Вы, Андрюша, так переживаете? Лишний раз поминая Квсьянова без видимой причины, Вы работаете на него, неужели Вам не объяснили?

Низачот

Андрей 06.06.2007 19:58 (#)

Ласковому анониму

Вам, как, судя по всему, представителю сексуальных меньшинств, могу сказать, что нетерпимость к таким как Вы в России явление национальное. Путин или Лужков тут,думаю, не причем.

(написано анонимно) 06.06.2007 20:35 (#)

Странный народ болеет за нашего президента. Элементарная вежливость для Вас - сексуальное отклонение.

А если я скажу, к примеру, что Вы, Андрей, омерзительно грязная свиннья, лежащая в куче собственного говна и не желающая вылезать, даже если ее выгоняют на чистый воздух пинками? Тогда Вы, видимо, снимете обвинение. Продолжайте в том же духе и никакой Лимонов не нужен.

(написано анонимно) 06.06.2007 22:38 (#)

Андрюша пукнул в лужу, посмотрев не ту страницу в методичке. Решил отвалить. Логично.

.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:26 (#)

Андрей Товарисч Касьянов, Он-же аноним, у Вас параноя - посмотрите вокруг - сколько людей, включая домашних, Вас поддерживают?===================Товарсч Андрей , если Вы тяжело больной и не способны к трезвому размшлению и разговору, а только к ругани и рычанию, то надо это наконец понять!Ну например, такие результаты НЕЗАВИСИМЫХ ОЦЕНОК (не говорю, что они все правильныо отражают)- не заставляют вас задуматься?http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi? http://www.da-putin-net.ru/mode=result&poll_id=3485

User johnywalker, 06.06.2007 18:28 (#)

"...у Лимонова, Гаспарова и Касьянова есть хоть малейший шанс легитимно прийти к власти в России? А если нет, то тогда чем эти трое занимаются?" - конечно же, надо им забиться у телеящика и неустанно повторять - у путина нет альтернативы... где она, альтернатива путину?

Андрей 06.06.2007 18:49 (#)

К огромному сожалению

К огромному сожалению, действительно, пока нет. И не потому, что Путин такой хороший, а потому, что уж больно Лимонов плохой. Объединение с таким человеком - это пародия на серьезные политические амбиции.

User johnywalker, 06.06.2007 19:02 (#)

Путин - выскочка, поддержанный ФСБешной шоблой. Пришел из ниоткуда. Как политик он ноль. Все семь лет он занимался кегебизацией страны и не сделал ничего полезного. Убогость путька заметна на фоне Геращенко, да и того же Касьянова с Волошиным, при них реформы хоть как-то шли, после них - сплошной пилёж, ксенофобия и непролазная дурь. С утра случайно услышал по путиновиденью очередную глупосто о том, что Путин - самый опытный полдитик и правитель среди европейских лидеров (мудрейший, блин), потому что там сменилось поколение политиков и пришли, якобы, молодые да зеленые.

(написано анонимно) 06.06.2007 19:31 (#)

А вы сомневались. Это талант за короткий срок поссориться почти со всеми.Из 17 соседей , 11 оказались врагами.(((

(написано анонимно) 07.06.2007 05:04 (#)

2007-06-06 14:49:30Андрей "К огромному сожалению К огромному сожалению, действительно, пока нет. И не потому, что Путин такой хороший, ...." ==================1.Нет альтернативы - слышу уже 10 лет.2.Если постояно выщипывать злаки ,то и остаеутся одни сорняки - с середины 90-х идет этот процесс.

(написано анонимно) 06.06.2007 23:34 (#)

они как в анекдоте про Чука и Гека-дрочат друг другу

fog 06.06.2007 17:58 (#)

Несколько месяцев назад один известный Штатовский журнал назвал Путю рычащей вошью, но судя по всему вошь это Штаты и даже не рычащая

Все в мире видят как по приказу Пути убивают людей, его холуи открыто грабят людей в странах бывшего СССР, т.н. демократическое Европейское сообщество пытается читать Путе нотации , типа как нехорошо быть плохим мальчиком. Но с Пути как с гуся вода , более того он уже отрыто ложит на это демократическое сообщество, большой болт, и объявляет себя единственным настоящим демократом. А может Европе – США это и надо чтобы на них кто-то положил и регулярно их посылал на ЙУХ, как это систематически делает Путя. Женщин в Европе массово загоняют в публичные дома, с мужчинами там все таки напряженка (острая нехватка), теперь в Европу вошел Путя с большим болтом . Но опять же Европе еще не знают, как им не повезло, в России то знают, что Путя не по женщинам, вообщем 3,14здец последним мужчинам Европы

(написано анонимно) 06.06.2007 18:34 (#)

Евпатию.

Худой мир лучше доброй ссоры. Народная русская мудрость. Вы сами то кем себя считаете? Такая чушь ваши посты. (((

fog 06.06.2007 19:12 (#)

Я Украинец , а не Европейский или Штатовский засранец

Вы путаете мир и капитуляцию,я уже рекомендовал над Бундестагом вывесить нижнее белье Меркель, наверно уже надо не только над Бундестагом но и над Капитолием и Белым Домом вывешивать обосранные Бушевские штанишки, это будет справедливей чем ПОЗОРИТЬ КАПИТУЛЯЦИЕЙ ПЕРЕД МЕЛКИМ КРЕМЛЕВСКИМ ЗАСРАНЦЕМ ЗВЕЗДНО - ПОЛОСАТЫЙ ФЛАГ США

(написано анонимно) 07.06.2007 16:26 (#)

А мне вчера Ельцин приснился!

Евпатий 06.06.2007 18:09 (#)

Вот если бы я только что родился и стал читать комментарии радикал-либералов, то и впрямь подумал бы что, вся вина за рост мировой напряженности лежит на исчадии ада Путине. Но разве мы не жили в 90-е годы? Давайте же вспомним: АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ международной политики Ельцинско-Козыревская Россия уступала Западу и США. Россия разоружалась. Россия безропотно выводила свои войска и базы отовсюду, откуда только можно, и т.д. и т.п. Оветные шаги миролюбивого и либерального Запада? Они известны всем, и вам в том числе, на них нет смысла останавливаться. Так почему здесь спихивают всю вину на Россию и на Путина (которого, видит Бог, защищать нет никакого желания, но факты, факты...)??? Вспомните Веймарскую республику, вспомните Германию, 1933 год, приход к власти Гитлера. Ведь было все то же самое. Никаких уроков не извлечено. Тупая, бездарная, подлая, двуличная, маразматическая, наглая, самоубийственная политика "цивилизованных" стран тогда и сейчас весьма сильно схожа. И дикие вопли ваши о подлом и жестоком Путине, лично испортившем отношения с невинным и миролюбивым Западом, желающим России только добра,вносят доплнительный вклад в дискредитацию либеральной идеи в России.

Андрей 06.06.2007 18:14 (#)

+1

Согласен

Мы тебя знаем ! 07.06.2007 16:36 (#)

Андрею - служивому (лейтенанту).

Андрей! Пшел вон с Граней, Пу-ая - шестерка!

Андрей 08.06.2007 00:38 (#)

Это ты, пидорок, стараешься?)))

Ласковый, но ранимый. Так бывает.

User johnywalker, 06.06.2007 18:17 (#)

Нехрен со всякой мразью дружиться и Европу полонием заражать.

(написано анонимно) 06.06.2007 18:29 (#)

если бы Россия начала что-нибудь ПРОИЗВОДИТЬ и перестала бы прожирать невосполнимые ресурсы, тогда путина можно было помянуть добрым словом. А так, ... поднимается с колен, зачем ? чтобы сплюнуть и обтереть салфеткой губы ?

Андрей 06.06.2007 18:40 (#)

Это так.

Да, к сожалению, это так.

User granenyi, 06.06.2007 19:33 (#)

ДАВАЙТЕ СПОКОЙНО?

Вы большой и сильный. Вы хотите драться за чемпионство, нарастили себе мускулы, не пили и не курили, тренировались на мелких и слабых. И вот вас приглашают на ринг - драться с чемпионом. Чемпион накидывает вам плюх по самые уши, делает из вас экономическую котлету, вы ползаете по рингу и, наконец, сдаетесь. Так вот, если вы сдались - а мы проиграли Третью Мировую Холодную войну - надо уметь признать свое поражение. Нас не добили окончательно, нам оставили лазейку для достойного отступления, нас пригласили в свое сообщество. Если вы вошли в чужой монастырь, забудьте про свой устав. Смиритесь и постарайтесь взять у победителей самое лучшее - технологии, государственное устройство и прочую шелуху. Если вы не хотите в это монастырь - пожалуйста, есть другие. Рангом пониже и дымом пожиже. Только вот не надо вопить, что вас хотят уничтожить. Вас уже уничтожили. Нет такого государства Советский Союз. Нет и не будет. Не мечтайте о возврате. А если хотите стать снова сильным и заявить о матче-реванше - так это надо делать тогда, когда вы встали на ноги и взвесились. Драться надо в своей весовой категории. Если в вас живого веса 40 кг с памперсами, а супротив стоит качок в 120 кг сплошных мускулов, лучше дружите с ним и пейте пиво. Или ждите, пока тоже станете большим и сильным.Проигрывать тоже надо уметь достойно. Германия и Япония признали свое поражение и от этого только выиграли. Очистились от дерьма и воскресли. А мы со своим дерьмом все расстаться не можем, все мечтаем опять о мировом господстве. Кремлевские мечтатели, катитесь к бениной матери...

(написано анонимно) 06.06.2007 20:09 (#)

отличный, взвешенный комментарий гранёного. Направление политики должно быть НА СЕБЯ, вовнутрь страны. Такие страны как Япония и Германия сосредоточились на своих внутренних делах и только потом стали авторитетами во внешней политике. Кажется это Горчаков сказал при других условиях : " Россия сосредотачивается " . А сейчас диагноз - Россия диверсифицируется.

User leonid, 07.06.2007 05:49 (#)

Хочу поддержать Вашу благодарность Граненому. Получил удовольствие от умных слов.

Хочу лишь сказать, что Япония и Германия стали экономически сильными, а потому авторитетными не из-за сосредотачивания на внутренних проблемах, хотя на тот же план Маршалла восстанавливалась разрушенная войной Германия, а за счет того, что стратегически сделали выбор в пользу ориентации на экспорт (т.е. противоположность изоляционизму германского фашистского и японского милитаристского режимов) и переориентации бюджета в связи с отсутствием расходов на вооружения.

Евпатий 06.06.2007 20:09 (#)

Никогда не добиться нам от Запада того, чего коля Остен-Бакен добился от Инги Зайонц. Не добиться нам любви. Хоть раком встанем, хоть разоружимся полностью, хоть с пупкиными, хоть и без оных - результат со стороны "Запада" будет всегда один - холодная, иррациональная и брезгливая враждебность и ненависть в сочетании с желанием прибрать к рукам "наши" ресурсы (на самом деле ресурсы не наши, а пупкинские, но от этого суть дела не меняется). Вот я готов спорить на что угодно: если бы не было тупого, маразматического и преступного расширения НАТО, никогда не пришел бы к власти пупкин. Одумайтесь , граненые и фоги, и сотрите с лица ядовитый пот ненависти к России, а с ушей снимите госдеповскую лапшу.

User granenyi, 06.06.2007 20:18 (#)

Евпатию

Вспомните события двухсолетней давности, времен войны Северной Америки за независимость. Наверняка в Великобритании хотели разорвать на клочки непослушную колонию. Отношение было враждебным и презрительным - нищие эмигранты вздумали поспорить с самой великой страной мира. А что потом? Мир и благополучие. Вот и нас с Западом будут мир и благополучие - как только мы "забудем" свои реваншисткие потуги. Никто нас не ненавидит, нас боятся как пьяного непредсказуемого громилу с дубинкой в стеклянной евролавке. Все ждут, когда мы проспимся и отрезвеем. А мы не хотим, мы щас еще и ножик из карману вытащим и кишки всем пущать будем.

Крысобой 06.06.2007 22:56 (#)

Не, Гранёный, не прав ты. Эти суки меня унизить хотели, когда я всё до последней нитки пропил. Ишь удумали, гуманитарку слать! Ан нет, была у меня в запасе заветная канистра в гараже. Пущай теперь энти падлы поизвиваются за мою канистру. Я вот щас с коленок то подымусь,блевоту ототру бля, и посмотрим, что там у них в стеклянной лавке.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:54 (#)

Евпатий Никогда не добиться нам от Запада того, чего коля Остен-Бакен добился от Инги Зайонц. Не добиться нам любви.======================Надо: 1.Помыть рожу лица,2. Постричь когти, 3.Перестать матюкаться и вопить с пьяну -всех вы*пу!.

Andrew 06.06.2007 21:02 (#)

Кратко и образно - приятно читать!

:).

Иван 06.06.2007 21:49 (#)

Умница! И я об этом всегда. Если рыпаешься то соизмеряй против кого, в противном случае будешь бит безжалостно. Россия сейчас ведет себя как тщедушный уличный хулиган с ножичком: Я всех порешу, всех перережу.Пока не найдется один или пара парней, которые его уложат и прижмут , тогда он сопит и просит не кончать его. Сколько же можно против всех рычать, это уже нарушение психики.

Andrew 07.06.2007 00:32 (#)

"Нас не добили окончательно, нам оставили лазейку для достойного отступления, нас пригласили в свое сообщество"

Президент Путин и его команда делают сейчас все, чтобы убедить Запад - это была ошибка и ее следует исправить пока не поздно.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 08.06.2007 02:06 (#)

Присоединяюсь. Импровизированный укрепрайон квасных патриотов взломан. Боевые действия приобретают характер боёв месного значения.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:13 (#)

Евпатий, расскажите, пожалуйста, чего такого ужасного сделал России Запад? Очень интересно будет послушать.

(написано анонимно) 07.06.2007 05:26 (#)

Евпатий "Вспомните Веймарскую республику, вспомните Германию, 1933 год, приход к власти Гитлера. Ведь было все то же самое. Никаких уроков не извлечено. Тупая, бездарная, подлая, двуличная, маразматическая, наглая, самоубийственная политика "цивилизованных" стран тогда и сейчас весьма сильно схожа."----------Ну не понял Ваши параллели с Германию 1933 года:1.Так Европейцам Гитлера надо было ставить на место или всячески ублажать и идти на уступки?2.Так сейчас европейцам Путина надо ставить на место или всячески ублажать и идти на уступет? Просьба - не несите шелуху , а ответьте: да или нет.

(написано анонимно) 06.06.2007 18:20 (#)

Otrazhenije v zerkale

Россия, которая поднимается с колен, уже попросту плюется полонием и размахивает ядерной дубинкой.

User evgeny38, 06.06.2007 18:32 (#)

Commentary.

В мировой конфигурации 2027г Вас не будет видно.

Кактус 06.06.2007 18:49 (#)

Илья, ты не прав!

Высокие цены на нефть, холодная война - очень плохо. Но маленьких и больших гитлеров, тем не менее, лучше останавливать как можно раньше - иначе горя в мире будет больше.

serb 06.06.2007 20:17 (#)

mda

kto-to iz mudryx skazal:"ne daj Bog,4tob menja xvalili vragi",i sudja po reakcii nedrgov Rossii Putin na pravil'nom puti.A vam Il'a nikto ne poverit,t.k.Vy stradaete kak i vse "demokraty" nedugom dvojnyx standartov:na4nite sudit' vsex odinakovo,i uvidite,4to amerika-agressor i isto4nik vsex bed,ot Evropy,4erez Balkany azg k Azii.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 06.06.2007 21:05 (#)

То serb Drazhko Zhopovich!

Если ты действительно серб, то должен знать как Сербия всюду лезла воевать, даже в Словению влезла, а результат: Словения процветает, а Сербия в Жопе. Вот так, товарищ Дражко Жопович.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 07.06.2007 02:34 (#)

Евпатий купи пивка закуси воблой и не плачь

причем тут та война, к этому полоумному путинскому жополизу из Сербии, он позорит своим длинным языком Сербию, также как и ты Расияндию хотя ее уже так всякие Пути их холуи Абрмовичи- Прохоровы (или это Путя холуй что впрочем неважно)зачморили что больше уже опозорить невозможно

Беларус 07.06.2007 02:34 (#)

Не бейся в истерике имперец! Историю не знаешь, даже новейшую. Нашелся боец с фашизмом. Ваши российские фашисты пробуют совать свое мурло к нам, беларусам. Что-то сильно вольготно они у вас живут. С чего бы это? А энтот серб скорей Падловский или Блевонтьев. Все прямо лохи. Вас разводит прапор с Лубянки под ником СЭРБА.

Евпатий 07.06.2007 15:12 (#)

Не слышу ответа на поставленный вопрос: почем хорваты, устроившие в 1995 году жесточайшую этническую чистку с массовым убийством и изгнанием сербов, получили полную поддержку Европы, а из сербов сделали исчадие ада? Конечно, вы все, так называемые национал-демократы, найдете миллион причин и оправданий для этого, а я вам скажу одно - подлая двойная бухгалтерия в действии. Если уж бороться за демократию и права человека, то везде одинаково - и в России, и в Белоруссии, и на Украине, где правят бал бандеровцы типа фогов, нарушающие права человека везде, где это только возможно.

fog 07.06.2007 15:48 (#)

я в Украине правлю бал

т.е. имею всю полноту власти в Украине и даже этого не знал, ..........ты все таки кого - то мне напоминаешь, и был бы ты нормальным я бы поговорил , а так чего с путиноидом заниматься

А Вас 07.06.2007 05:48 (#)

Евпатию

2007-06-06 21:18:35Евпатий "Так называемому "Лейбе" Довожу до твоего сведения, подлая тварь, при условии что ты действительно еврей, в чем я сильно сомневаюсь, что сербы в войну положили больше миллиона жизней, воюя с люимыми тобой цивилизованными и культурными хорватами,....."============Эк Вас Евпатий заколбасило: и чето в одну кучу свалили и гэбэ, и евреев, и хорватов, и сербов , и крыс х.знает что Лейьа и не упоминал. СНОВА : НАХ СЕРБЫ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СТАЛИ СЛОВЕНИЮ УТЮЖИТЬ ТАНКАМИ?( ПРИСОЕДИНЯЮ К ВОПРОСУ ЛЕЙБЫ)

Тритон 07.06.2007 21:52 (#)

"...НАХ СЕРБЫ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СТАЛИ СЛОВЕНИЮ УТЮЖИТЬ ТАНКАМИ?"

А НАХ СЛОВЕНЦЫ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ (ведь первыми - в бывш. Югославии!) СТАЛИ ДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ СЛОВЕНИЮ?!

(написано анонимно) 06.06.2007 19:06 (#)

Ситуация очень ностальгическая. Очень напоминает Гитлера и Германию в 1930

И получит Россия то же самое, что гитлеровская Германия. А потом Россия получит шанс возродиться и стать демократической страной.

Flying Dutchman 06.06.2007 19:21 (#)

Да Вам как я погляжу не терпится кулаками помахать и повоевать с кем-нибудь. На личном уровне это вполне решаемо, благо "горячих точек" на карте полно - выбирай любую и вперед, неважно за кого, чтобы адреналин зашкаливал. Но слава Богу, такие люди геополитику не делают.

Сергей, Нск 06.06.2007 19:29 (#)

Илюша как обычно - два в одном, шампунь с кондиционером мля. То самую страшную буржуинскую тайну по честному выболтает - что ПРО направлено против России, то вдруг брякнет, что вся эта лабуда нужна гаранту для поднятия внутреннего рейтинга. Долбоёп. Куда его поднимать? Выше ста процентов?

User johnywalker, 06.06.2007 19:34 (#)

"Куда его поднимать? Выше ста процентов?" - одно дело по путиновиденью, другое - в реальной жизни

Сергей, Нск 06.06.2007 20:33 (#)

В реальной жизни у Каспарова выше? )

User johnywalker, 06.06.2007 21:31 (#)

Во всяком случае, умные люди больше симпатизируют Каспарову, а от путька они в тихом ужасе. Это же надо было более 20 лет перестраивать и ломать народ, чтобы вернуться к такому мракобесию!

Сергей, Нск 07.06.2007 00:07 (#)

Умные люди симпатизируют Каспараву? ))))))) Давненько я так не веселился, респект за хорошую шутку!

(написано анонимно) 07.06.2007 04:16 (#)

Ну так какой же с тебя, дурачка, спрос?

Сергей, Нск 07.06.2007 13:39 (#)

Я умный, у меня справка есть ) А у тебя?

демократ 07.06.2007 16:47 (#)

Хочу поддержать johnywalker !

Хочу поддержать johnywalker! Полностью согласен! Он прав! Молодец! Лучше не скажешь! 5++++++

А Вас 07.06.2007 06:13 (#)

СЕРОМУ ИЗ Н

2007-06-06 16:33:30Сергей, Нск В реальной жизни у Каспарова выше? )------------------------СЕРЫЙ ИЗ Н! СНОВА : ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО КАСПАРОВ КУДА-ТО СОБИРАЕТСЯ ИЗБИРАТЬСЯ?

Сергей, Нск 07.06.2007 13:49 (#)

А откуда ты взял, что я это взял??? Я всего лишь сказал (в иносказательной форме)), что у Каспарова рейтинг на пол-шестого. А собирается он избираться или нет, мне это па барабану, дорогой читатель между ненаписанных строк ))

А Вас 07.06.2007 18:16 (#)

Великому писателю с оч. низким рейтингом

Сергей, Нск ============ 1. У ТЕБЯ РЕЙТИНГ ПО СРАВНЕНИЮ С КАСПАРОВСКИМ НИЖЕ ЧЕМ НА ПОЛ-ШЕСТОГО, ну и что? ВЫСОКИЙ РЕТИНГ НУЖЕН ТЕМ, КТО КУДА-ТО СОБИРАЕТСЯ ИЗБИРАТЬСЯ ИЛИ "ПРОДАВАТЬСЯ" - ПОЛИТИКУ,ПИСАТЕЛЮ, АРТИСТУ .2.Какой РЕАЛЬНО У КАСПАРОВА РЕТИНГ - НЕ ЗНАЮ, ОЧ. ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ ЕМУ И НЕ НУЖЕН, но КАСПАРОВА - ВСЕ ЗНАЮТ И ДЛЯ ЕГО ДЕЛА - ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБОРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ - ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО . 3.Вот ближк к реальному рейтингу, а не ПЕРЕДАННЫЙ ТЕБЕ ПО ТВ, можешь посмотреть здесь: http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi? http://www.da-putin-net.ru/mode=result&poll_id=3485

Сергей, Нск 07.06.2007 19:15 (#)

Авас, пост у тебя как обычно логически непротиворечивый, и спорить тут не о чем.Только скажи, христа ради - ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО НАПИСАЛ? В чём основная мысль? Как говорится - зачем приходил, может сказать чего хотел?

Алекс.. 13.08.2007 21:59 (#)

Великому писателю с оч. низким рейтингом

Ну прямо про Солжи сказано...

(написано анонимно) 07.06.2007 06:06 (#)

Сергей, Нск : Долбоёп. Куда его поднимать? Выше ста процентов?"

Сергей, Нск "То самую страшную буржуинскую тайну по честному выболтает - что ПРО направлено против России, то вдруг брякнет, что вся эта лабуда нужна гаранту для поднятия внутреннего рейтинга. Долбоёп. Куда его поднимать? Выше ста процентов?" ============================================== А ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ТЕБЕ ТОЛЬКО КАДЕТСЯ?Вот такой получается резудьтат, когда цифры не "корректируются": http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi? http://www.da-putin-net.ru/mode=result&poll_id=3485

Сергей, Нск 07.06.2007 13:52 (#)

Прости, по ссылкам не хожу, лениво мне. Если не в лом, напиши цифирки, любопытно.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:21 (#)

Сергей, Нск Прости, по ссылкам не хожу, лениво мне. Если не в лом, напиши цифирки, любопытно.======================ТОГДА ЧЕГО ЛЕЗЕШЬ В УМНУЮ КОМПАНИЮ?

Сергей, Нск 07.06.2007 19:05 (#)

Это ты что ли умная компания? )))))) В общем с такими умниками за страну можно быть спокойным.

semen45 06.06.2007 19:55 (#)

"Вас уже уничтожили."

"Только вот не надо вопить, что вас хотят уничтожить. Вас уже уничтожили. Нет такого государства Советский Союз. Нет и не будет. Не мечтайте о возврате. Проигрывать тоже надо уметь достойно. Германия и Япония признали свое поражение и от этого только выиграли. Очистились от дерьма и воскресли. А мы со своим дерьмом все расстаться не можем, все мечтаем опять о мировом господстве. Кремлевские мечтатели, катитесь к бениной матери..." Как хорошо сказано! Мое уважение... Хамская Российская Пидерация мечтает о великой империи, но ее время ушло. Поведение России напоминает мне поведение старой кобры из мультфильма "Маугли": "Она пережила свой яд" - сказал Маугли и убил старую кобру.

User granenyi, 06.06.2007 20:35 (#)

Спсбо.

Сергей, Нск 06.06.2007 20:40 (#)

Сёма, ты в курсе, что нетривиальные ассоциации - один из признаков шизофрении? Я уж замотался всем вам советовать подлечиться, но что поделаешь, если таковы реалии жизни.

(написано анонимно) 06.06.2007 23:26 (#)

Сережа, а ты в курсе, что тривиальные ассоциации - признак серости?

Процитируй свою моль, если непонятно, о чем я.

Сергей, Нск 07.06.2007 00:16 (#)

Да, в курсе. Проблема в том, что в политике только ими и можно пользоваться, то бишь так называемым здравым смыслом на основе единообразного подхода к обеим сторонам. Да, это тривиально, серо и скучно, но правильно. А ваши излишне кучерявые ассоциации вкупе с набором закостеневших штампов уводят слишком далеко от истины, в некий иллюзорный мир, где одна Россия плохая, а все остальные - белые и пушистые.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:21 (#)

А "единообразный подход к обеим сторонам" - что означает? Между насильником и жертвой насилия разницу усматривать - это отсутствие здравого смысла? Что-то с вашим здравым смыслом не в порядке.

Сергей, Нск 07.06.2007 14:16 (#)

Ещё один читатель между ненаписанных строк! Ну где я про это говорил????! А здравый смысл - это не усматривать разницы между насильником и насильником. Если вы не согласны с таким подходом, то это ваш здравый смысл не в порядке.

(написано анонимно) 07.06.2007 15:52 (#)

Если вы никого вокруг, кроме насильников, не видите, это диагноз. Слышали о нравственном чувстве, которое позволяет человеку отличать доброе от злого?

Сергей, Нск 07.06.2007 16:56 (#)

Может хватит передёргивать? А то второй раз подряд - это тоже диагноз. Потому что я кроме насильников вижу ещё очень много дураков ) А если серьёзно, то чем может помочь нравственное чувство в данной ситуации? Ведь спор на Гранях - это всего лишь вопрос веры, а он не решается ни применением нравственных чувств, ни аргументами. Никому из нас не переубедить оппонента, потому что веру нельзя поколебать какими-то там "вшивыми" доводами. Они изначально отметаются как несущественные. Я верю в то, что США - империя зла (я, кстати, был в Багдаде незадолго до войны. Жуткая бедность, но и бензин стоил 30 коп, зато люди улыбались приветливо, по улицам ходить было совершенно не страшно. Саддам конечно урод, но он не уничтожил столько людей, сколько Америка). Вы, по-видимому, верите в то, что Америка - белая и пушистая. И чем нам нравственное чувство поможет в разрешениии данного противоречия?

Владимир 24.07.2007 14:15 (#)

Сергею из Н-ска

"Саддам конечно урод, но он не уничтожил столько людей, сколько Америка)." - Заметил давно,что Сергей пытается передергивать факты, но не так грубо, как большинство конторских. Саддам стоит на уровне Сталина, Пол Пота и прочих богомерзких тварей. Нынешние смерти в Ираке делаются руками суннитов (за которыми ясно видна Россия - ГРУ) и шиитов (Иран), то есть, это уже не латентная но все же вялая гражданская война. Американцы тут повинны лишь в том, что лишили Ирак "гаранта", который

Владимир 24.07.2007 14:22 (#)

Сергею из Н-ска

Сергею из Н-ска "Саддам конечно урод, но он не уничтожил столько людей, сколько Америка)." - Заметил давно,что Сергей пытается передергивать факты, но не так грубо, как большинство конторских. Саддам стоит на уровне Сталина, Пол Пота и прочих богомерзких тварей. Нынешние смерти в Ираке делаются руками суннитов (за которыми ясно видна Россия - ГРУ) и шиитов (Иран), то есть, это уже не латентная но все же вялая гражданская война. Американцы тут повинны лишь в том, что лишили Ирак "гаранта", который ради удержания власти погубил сотни тысяч своих только граждан, не говоря уже о войнах и нападениях на соседей. Этому собаке собачья смерть и полагалась. Мне кажется, что многие из комментирующих в "Гранях" совершенно не знают новейшей истории. В частности, хочу отметить для просвещения только - СССР закачивал в огромных объемах вооружения и в Ирак, и в Сирию одновременно, и этого оружия вполне хватило бы каждой их этих стран, чтобы не бояться ничьей агрессии, но правда в том, что обе эти страны держали бОльшую часть своих военных потенциалов друг против друга... Вот так-то вот. Я вы тут мудрите, высасываете невинность Саддама из неизвестно какого пальца.

Александр Самарцев 07.06.2007 14:06 (#)

Штучка посильней шизофрении

"Нетривиальные ассоциации" - это другое название поэзии. По крайней мере, в метафорическом ее изводе. Ненависть (либо презрение) к поэзии - болезнь посильней шизофрении.

Сергей, Нск 07.06.2007 14:24 (#)

Шура, вы правы - поэзию не люблю. Ну и что с того? Диккенс её тоже не любил, что, он от этого стал хуже? Это всего лишь вопрос вкуса. А нетривиальные ассоциации люблю. Шутку юмора там, или просто попиздеть за рюмкой чая. Так что это вещи отнюдь нетождественные. Вот только в политике нетривиальные ассоциации также любопытны, но недопустимо делать из них практические выводы. Иначе это и без того туманное и грязное дело станет совсем непросекабельным.

(комментарий удалён)
User pravednik2007, 06.06.2007 20:53 (#)

МИЛЬШТЕЙНУ

Общая картина облисовано достаточно образно и точно за исключением фразы вначале: "Целенаправленная политика самоизоляции привела Путина к тому, что с ним уже общаются как с опасным душевнобольным. Он шел к этому два срока подряд и своего добился. Однако ни с президентом РФ, ни с Россией в целом никто на Западе всерьез ссориться не желает. Ибо у проблемного пациента..." Это уже то ЖЕЛАЕМОЕ, которое хотят выдать ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. И определяется прежде всего политической платформой автора статьи. А он не на нашей стороне - на стороне либералов и дерьмократов.Поэтому, извиняйте, товарищ,пожалуй

User pravednik2007, 06.06.2007 20:55 (#)

ПРОДОЛЖЕНИЕ МИЛЬШТЕЙНУ

Поэтому извиняйте, товарищ, "Пожалуйте БРИТЬСЯ" (Дума про Опанаса). Лучше пишите стихи. Они у Вас неплохие. Не лезьте в политику - это грязное дело. Поэтам там не место.

nikiv 06.06.2007 23:03 (#)

Мильштейн молодец – умеет залезть в политику и остаться чистым

(написано анонимно) 07.06.2007 04:01 (#)

16:53:59

Дык потому и считают Путина психом, что не хотят сориться с Россией. А с психа что взять? И спустили на тормозах... Имеется системная ошибка: Путин не человек власти. Не имеет значения нормален он или нет. Россией управляет несколько генералов от гб. Всё остальное для разведения соли в воде.

(написано анонимно) 06.06.2007 20:56 (#)

fog, в палате N6 Вам положена лучшая койка - у окошка, хоть и зарешеченного.

Украина - единственная сверхдержава, сосредоточие всей мировой культуры, науки, гуманности, технологических достижений, а также самой прекрасной в мире мовы. - Все верно, все правильно?

fog 06.06.2007 21:04 (#)

кстати а вы читали "палату №6"

Чехов, Российскую империю сравнивает с сумашедшим домом и тоже призывает к ее уничтожению пускай не так прямо как я , но тоже призывает . Перечитайте может что-то дойдет........и Украину предали в очередной раз, те кому украинцы верили и я надеюсь, что Ющенко будет висеть рядышком с таким же предателями Януковичем и Морозом

Толлер 06.06.2007 20:52 (#)

Ребята, какое замечательное изобретение этот Интернет!! Цветущее поле ... Сели в кружек посрать только что вышедшие из психушки замечательные ребята ... Заводила, конечно Илья Мильштейн. Он и в психушке приязанный к кровати накладывал кучи, а теперь после лечения на цветочной поляне с превеликим удовольствием такую вонь разводит! Но что с больного возьмешь? Его ведь бог обидел. Человеку тут не о чем говрить.

(написано анонимно) 06.06.2007 20:59 (#)

Ребята, какое замечательное изобретение этот Интернет!!

Само собой. Все русские изобретения выше всех похвал. Или ниже. Зависит от точки зрения.

Митяй 07.06.2007 01:54 (#)

Чье изоретение ?

Интернет все-таки изобретение Пентагона.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:26 (#)

Нет, что вы, это - русские. Они и автомобиль Ползунова, и самолет Крякутного, и лампочку Ильича изобрели. А последнее изобретение - луговой чаёк. Рекомендую.

Алекс.. 13.08.2007 22:01 (#)

Паутина для засирания мозгов простакам.

Для этого и вэбены мастера и мордераторы трудятся.

User idshoohov, 06.06.2007 22:16 (#)

Есть ли гарантии, что Россия не стрельнёт по Нью-Йорку?

Я тоже считаю, что элементы ПРО в Чехии и Польше устанавливаются не из-за Ирана и Северной Кореи, а из-за России. И не без основания. Вам не кажется странным, что асимметричный ответ в виде новых "Тополя" и "Искандера" появился раньше вопроса в виде ПРО? Ведь о ПРО в Чехии и Польше только говорят, а "Тополи" и "Искандеры" уже успешно стреляют.

Тупой 06.06.2007 22:50 (#)

А стали бы амеры ПРО размещать в Европе

если бы президентом был кто-нибуть типа ЕБНа.Просто Путину не верят в его сказку про конфетку в кулачке.Вычислили, что там булыжник. А супротив есть проверенное средство - гонка вооружений, особенно эффективная при нарастающем технологическом отставании.А то ,что Жора и Вова под психов косят, так это просто игра - полит-шоу и чуть-чуть бизнеса.

Крысобой 06.06.2007 23:06 (#)

сказка про конфетку в кулачке.

http://img.nr2.ru/media/video/putin_ne_lyubit_tsukerok.wmv

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 08.06.2007 01:54 (#)

Видел, видел. Медвед улыбнул ). Есть у кого ссылка на пьяное выступление Гаранта в Швейцарии?

Elena 06.06.2007 23:23 (#)

Поправка?

Мне казалось, что многозначительная история о чудесно сохранившемся нательном кресте была рассказана Путиным Лэрри Кингу в ответ на вопрос, верит ли он в Бога. Помню, как было мучительно стыдно наблюдать за туповато-наглым поведением российского Президента, который понимал, что ни Кинг, ни аудитория не верят ни одному его слову, но, будучи человеком нетонким, никак не мог сменить интонацию.

(написано анонимно) 07.06.2007 00:36 (#)

Простые вопросы

Простой вопрос.Допускаем (в плане бреда) ЖЕЛАНИЕ разместить штатами ПРО как способа защиты от России...Совершенно очевидна должна быть уверенность тех же штатов в ОБРАТНЫХ действиях со стороны России (может быть НЕ таких истеричных как сейчас,но ...это было достаточно предсказуемо)..Дальше.Россия размещает свои средства подавления (нападения?).Где? Совершенно очевидно,что БЛИЖЕ к границам Европы.Последнее усилие.Ближе Калининграда-НЕГДЕ.Т.е. стартовые условия созданы и теми и этими.Допускаем (снова в плане бреда!)начало КОНФЛИКТА. Полетели ракеты в Европу из Калининграда,а за НИМИ..!...из Польши (!!)...вдагонку...(!!!)...ракеты - перехватчики :) Это ж каким мЫшлением обладать то надо,что б эту ахинею озвучивать и впаривать своему населению...Эх Вова,Вова,уж лучше бы тебя из ГДР не попёрли,вышел бы на пенсию достойную,сажал бы картофель где-то в средней полосе...

психолог 07.06.2007 01:02 (#)

Ну, это не но

Дорогие россияне, а вы то собираетесь просыпаться, или так и будете прятаться от проблем головой в бутулку!Какая сука залезла нам на шею!И поробуй убеги от него!

Сергей, Нск 07.06.2007 01:24 (#)

Врачу - исцелися сам )

(написано анонимно) 07.06.2007 01:42 (#)

Интеграция в политическом плане в полной мере с Европой чревато тяжёлыми последствиями для России.Самоизоляция исходит из Возможных негативныхпоследствий для России.А именно затрону лишь один вопрос.Вопрос объединения Европы.Там интеграция идёт посредством делегирования полномочий Брюсселю.Там нет как в России государствообразующей нации-русской как в России.Там даже в религии идёт объединение и изменение догматов веры(экуменизм).А это означает что в Европе-нации ИСЧЕЗАЮТ.Так как например в русском православии-все народы образуют Единый народ в Духе-русский,сохраняя свой индтвидуальный этнос.Как то...Русский чукча,русский армянин,русский грузин и тд.Если мы объединились бы с Европой то потеряли бы1.Православную веру.Соборность всех наций и общность территории под православной верой.Исчез бы Единый дух и единая духовная плоть-русская нация.Это ЧРЕВАТО ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ СТРАНЫ и большими катаклизмами как для России так и для Европы в целом.Не ПРО так нашли бы какой-нить повод для охлаждения отношений или с нашей стороны или со стороны Европы.

(написано анонимно) 07.06.2007 03:35 (#)

Смешны разговоры о православии в России

и сам дух русский давно протух. В Европе же общечеловеческие ценности и свобода являются обединяющим началом, где язык и культурное наследие каждой нации уважаются, чего явно нельзя сказать о России. В России все Господни заповеди попираются, а несогласных подвергают преследованиям. Российская надменность и хамство отторгнет постепенно всех соседей и развалит саму страну далее.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:33 (#)

Да где в России православные, или вообще по-настоящему верующие люди? Все злые как собаки, ненавистники и ханжи. Патриарх на Путина молится на Пасху. Сатанизм чистой воды.

алекс.. 13.08.2007 22:06 (#)

Правильно пишите, но про Европу.

Грани и созданы ислючительно для демонстрации пренебрежения к языку и традициям России и унижения ее народов. Попутно для показа врожденного еврейского хамства и проповеди своей национальной исключительности.

Flying Dutchman 07.06.2007 05:19 (#)

Бред. Никакие нации в Европе не исчезают. Съездите - проверьте сами. Я принимаю что для многих людей в нашей стране православие - важная составляющая их жизни. Но я не делегировал попам права решать за меня как мне жить. Это личное дело каждого. Ваша позиция что религия - единственное что объединяет народы россии смешна. Или вызвана желанием повысить этим странным тезисом итак завышенное ее значение. И еще, тезис о "государствообразующей нации" сильно попахивает национализмом если не нацизмом.

(написано анонимно) 07.06.2007 01:36 (#)

Пять советов тем, кто считает что элементы ПРО в Чехии и Польше устанавливаются против России.

1) Выключите ПутинТВ 2) Возьмите глобус 3) Проведите прямую от Ирана до США. Посмотрите, над какими странами она проходит. 4) Теперь проведите прямую от мест дислокации российского ядерного оружия (почти всё за Уралом) до США. Посмотрите, где она проходит. 5) Включите мозг и проанализируйте полученные данные. Для тех кто не может сделать п.3 и п.4 (например, нет под рукой глобуса): российские ракеты, если их запустить в США, полетят над Северным Ледовитым океаном и Канадой/Аляской. Иранские ракеты - над Турцией, Румынией, Польшей, Чехией, Германией, затем над Атлантическим океаном. Примечание. В Канаде и на Аляске радары американской ПРО были установлены несколько лет назад. Протестов со стороны российской стороны не наблюдалось.

избиратель 07.06.2007 01:38 (#)

автору респект

путе - хрен по всей морде. заморочить народ совковой пропагандой перед выборами не получится. мне милей пиндосы, чем кремляди. пусть размещают что угодно и где угодно, лишь бы кгбэшная сволочь перестала измываться над людьми и грабить страну

БУМБРЯКА 07.06.2007 02:47 (#)

Есть такое нерусское слово ЭСКАЛАЦИЯ

Предположим, что одному с.ковбою некто внушил мысль, что от Ирана и КНДР нет средства лучше, чем ПРО в Чехии и Польше. Первая реакция на это должна быть типа: "он что, офигел?". Дальше собирается некий орган, например, Совет безопасности РФ и думает, какой бы дать ковбою ответ, чтобы. с одной стороны, этот ответ звучал весомо, а с другой стороны, чтобы не ставить в-общем неплохие отношения между странами под угрозу из-за неадекватности одного с.ковбоя (или какой-то их группы, что ничего в принципе не меняет). Миролюбивые и уверенные в себе правительства поступают только так, ибо альтернгативой такого подхода является только ЭСКАЛАЦИЯ конфликта с непредсказуемым итогом. Власть РФ предпрочла второй вариант - пообещала нацелить ракеты на Европу, что говорит о том, что эта власть а) не уверена в себе и б) немиролюбива. "Старуха, у тя на плече сидит дрозд, ну-ка, не шевелись, ща я его прибью!" - прошептал старик и взмахнул топором. Утверждаю: проект полной сасмоизоляции давно имелся в виду гэбухой как один из вариантов решения проблемы 2008. Утверждаю: реализация проекта началась довольно давно - с обсерания Штатов в пропагандистских целях, что не замедлило сказаться на результатах соцопросов. Утверждаю: Луговой - или кто-то ещё - был использован втёмную и засвечен нарочно, предварительно загадив радиацией пол-Европы. Внешних целей у этой аферы было несколько, но самая главная - внутренняя: оболванить электорат, сыграв на патриотических (ложных, впрочем) чувствах простых людей: какая-то Европа смеет нас обвинять и нам указывать! Главный выигрыш гэбухи мы можем видеть сегодня: полная шизоизация населения, которое ненавидит всё западное и, поскольку ненависть ведет только к слепоте, совершенно не способна оценить масштаб дерьма, в которое страна и общество оказались затянуты кликой авантюристов, у которых нет других принципов, кроме "цель оправдывает средства". Впрочем, цели у них тоже глубоко личные.

(написано анонимно) 07.06.2007 02:54 (#)

Мдя,помню из истории

Когда поляки,если не ошибаюсь в Чешских судетах оказались в своё время под протекторатом Германии,то поляки практически стали немцами.(Дело было давно,ещё до революции)Та часть Польши,которая при разделе отошла России в последствии сохранила и язык и свою индивидуальную национавльность.Фактически нации интегрируясь в ЕС подписывают себе смертный приговор.Со временм-вы исчезнете.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:39 (#)

Ну да, кто не подчинится России - все погибнут в мучениях. Нацию свою потеряют, и вообще. Только отчего-то все народы, что окрест, разбегаются от кремлевской власти в ужасе, как от лешего. С чего бы это?

БУМБРЯКА 07.06.2007 04:54 (#)

Ответ очевиден: посмотрите на карту

Огромный жирный и жопастый медведь своей пятой точкой примял старушку-Европу. То, что мишке в 91-ом маленько урезали брюхо и задницу, фактически ничего в этой картинке не изменило. Все боятся наших не потому, что мы злобные и нехорошие. боятся нашей непредсказуемости, причина которой - глубокий комплекс неполноценности. Что делает нормальный человек, чтобы его уважали другие? Старается научиться что-нибудь делать лучше всех. Что делают наши? Стараются, чтобы их боялись. Ведь этот способ - самый простой! И напрягаться особо не надо, что нашим емелям очччень важно! И IQ высокий ни к чему! Лафа, одним словом: объявим всех остальных гадами и будем наслаждаться своим величием.

G9 07.06.2007 03:15 (#)

Поддерживаю предложние выгнать Россию из G8 и предлагаю принять на ее место Естонию,и чтобы такие гиганты решали судьбу мира, а такие карлики как Россия, Китай, и Индия сидели в стороне, подчинялись и очень боялись

(написано анонимно) 07.06.2007 03:32 (#)

Когда нация меняет своё вероисповедание или догматы веры ПО СВОЕМУ А НЕ БОЖЬЕМУ ИЗВОЛЕНИЮ,то такая нация теряет Ведущую роль в развитии,ибо тогда исчезает история её Спасения в Вечности(В Вечном Боге,которому такая нация поклонялась)ЭТО ГРОЗИТ И РУССКОЙ НАЦИИ ТАК ЖЕ..Бог не может БЫТЬ Разным.Он вчера и сегодня-Тот же.Если Вы поклонялись вчера одному Богу ,с одними догматами-завтра их легко,ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ отринули-ТО ПОЛНОТЕ,ПОКЛОНЯЛИСЬ ЛИ ВЫ иСТИННОМУ бОГУ?а РАЗ ТАК-ИМЕЕЛИ ЛИ сПАСЕНИЕ В вЕЧНОСТИ КАК НАЦИЯ?Раз нет истории Спасения-нация не Спаслась В ВЕЧНОСТИ и и тогда Рождается новая нация ОТ БОГА или не рождается вовсе.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:42 (#)

Тихо! - этот лично с Богом собеседует. Допущен в чертоги. Еще один клинический случай.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 08.06.2007 02:00 (#)

Э, батенька... жжёте...

User vlp92, 07.06.2007 03:44 (#)

Индию вполне можно вместо РФ пригласить

И Китай, когда там будет введена многопартийная система. Не вижу никакого смысла держать там Россию с ее авторитатрным режимом и опереточным парламентом.

(написано анонимно) 07.06.2007 04:16 (#)

Заткнись же, наконец, ублюдок американский милька.

Заткнись же, наконец, ублюдок американский милька.

(написано анонимно) 07.06.2007 06:01 (#)

eto Volter s togo sveta prizyvaet?

:)))

Антони 07.06.2007 04:30 (#)

Душевнобольной

Очень жалю,что Российский народ не хочет понять,что сегодня большего вреда,чем душевнобольной путин,России никто не приносит!

(написано анонимно) 07.06.2007 04:46 (#)

А все водка проклятая. Пьют и пьют, сволочи, и детей по пьяни зачинают, вырождаются. Что в результате? Всеобщее разжижение мозгов. Те, которые здоровые мозги, за границу утекают, а разжиженные отвечают на социологические вопросы Левада-Центра.

демократ 07.06.2007 16:55 (#)

Антони

Это верно! Согласен с Вами!

ВАЛЬТЕР ЛИТВИНЕНКО 07.06.2007 07:47 (#)

У лжи короткие ноги

Любая ложь унижает человека, страну, общество. Ложь, которая становится общественным достоянием, унижает вдвойне. Она не сплачивает общество, а разобщает его. Страна, у которой есть праздник лжи, и нет праздника правды, достойна жалости. Английская Королевская прокуратура дает материалы по обвинению Лугового, а Генеральная прокуратура Чайки под чечетку кидает лживое сообщение на пресс-конференцию. Преступники цинично лгут по принципу Геббельса. Грязный скоморох пустил все под звон бубенцов. И эта политика лжи, позорящая мою Родину, встает по главе политики России. Такому позору она еще никогда не подвергалась. Путин построил вертикаль на столбе лжи и коррупции. Этот позор не смоет Россия в века. Вы помните, к чему привела Германию лживая политика Гитлера и Геббельса? Они тоже начинали свою деятельность с поджога Рейхстага и суда над Димитровым. Лейбцигский процесс 1933 года, когда немецкий обыватель, славя фюрера, не хотел правды, желал быть обманутым в своей неуемной любви к Гитлеру. История повторяется, но уже не в Германии, а в России. Нет больше веры единожды солгавшему – таков принцип отношений в Англии между людьми. Мою страну называют «империей зла», я бы добавил: «и лжи». В этой стране, под руководством убийцы Путина, все пропитано ложью. Страна зэков и их надзирателей, хозяев, где все построено на лжи. Тиран, лживый до мозга костей, постоянно проводящий всевозможные рейтинги, и раздувающий, словно мыльные пузыри, их результаты. По телевизору каждый день показывают как клоуна Путина, так и его завравшихся подельников - Лугового и Ковтуна. Вот и сегодня, на пресс-конференции, Луговой читает по бумаге кем-то написанное ему выступление, и которое от начала и до конца – ложь. Он обвиняет английскую разведку, которая якобы завербовала Березовского. Дешевая ложь, рассчитанная на идиотов. Вот если бы Березовский завербовал кого-то, можно было бы еще поверить. Такая же наглая ложь и то, что Литвиненко вербовал Ковтуна, имени которого на тот момент даже и не знал, называл его Володя, но говорил о нем: «Человек с глазами убийцы». У вас, господа чекисты, даже наврать как следует, ума не хватает. Вся ваша ложь вывернута наизнанку и совершенно отсутствует логика, поэтому операцию вы с треском провалили и подставили своего хозяина Путина, а теперь истерично пытаетесь выкрутиться. Правда, Бортникова хоть в звании повысили, наверное, постарался Сечин, а шишки как всегда получают холопы, да и поделом им. И ведь придумать надо было такую галиматью - англичане метили их как цыплят полонием-210. Только вот странно, в чашке чая, которым они травили моего сына, полония было на 30 млн. евро. Прекратите врать господа, тем более, что врать вам осталось недолго. Все равно скоро придется говорить правду. Путину страшно не повезло, ну что поделаешь, коль умных в ФСБ не водится, и приходится иметь дело с тем, что есть. Одного взгляда было достаточно, чтобы даже далекий от спецслужб человек понял, что собою представляет Луговой, якобы побывавший в местах заключения и Ковтун, законспирированный в Германии. Шлакушники-шестерки, опущенные ниже плинтуса. Ковтун, явно симулировавший облучение, побрил свою голову, а волосенки предательски проросли, заметная пастозность лица выдает предшествовавший запой. А вот и другая фотография, где уже волосы совсем отрасли. У облученных людей они так не растут. Но глаза, о которых говорил отравленный Саша, действительно глаза убийцы. Луговой – духовно опустошенный. Саша говорил: «Папа, мне всегда было жалко этого человека, он прошел также как и я, все муки ада Лубянки, издевательства, унижения и пытки». Сын доверился ему, потому что судил по себе. Сашу не сломали, он мужественно перенес Лубянку, а этого ублюдка сломали. Те, кто прошел застенки гэбистов, понимают, как там умеют ломать слабых людей и превращать их в животных. Все это говорит о том, что дела у гэбистов не важные, если они вынуждены использовать в своих операциях таких опущенных героев. Расчет проведенной операции строился на уверенности в том, что полоний не выделят из организма жертвы. Они отлично знали, что Саша не употребляет алкоголь, поэтому решено было использовать чай, что и облегчило осуществление отравления. Особенно уговаривал Сашу выпить чай человек, представившийся Владимиром (как позже мы узнали - это был Ковтун), и которого Саша видел впервые. В фоне данного факта особенно смешным выглядят слова Лугового о том, что Саша секретничал с Ковтуном о материалах против Березовского, да еще успел рассказать совершенно незнакомому человеку о его участии в бойне 13 октября 2005 года в родном Нальчике. Путин знал все подробности операции, и был уверен в невозможности определить причину смерти, этим и объясняется его смелость, с которой он отвечал на пресс-конференции о том, что Литвиненко - не Лазарь и т.д. Это, фактически, раскрыло подлинную его сущность - сущность мерзавца. Операция по устранению Литвиненко агентами ФСБ оказалась шитой белыми нитками, о ней узнал весь мир, что закономерно. Мой сын, г-н Путин, вас предупреждал, что его молчание будет дорого вам стоить. Деятельность рабски зависимого шпиона, не может быть эффективна. Вор-карманник, у которого трясутся руки, обязательно попадется с поличным. Луговой даже не пожалел свою семью, как сказал Гордиевский, обычная операция прикрытия. Этот человек не просто подвергал опасности свою жену и детей, но и сделал их соучастниками убийства. Господа, полониевые террористы, сортирные мочильщики, дела ваши не веселые – Путин убийца, а убийца должен сидеть в тюрьме. Прошло полгода, как я не слышу голоса своего сына по телефону: «Папа, привет!». Моего сына убил случайный выскочка, сделавший карьеру благодаря своим уголовным связям. В России власть захвачена уголовниками, и президент страны – вожак этой преступной группировки. Воспользовавшись сумятицей в России, уголовные силы протолкнули его к власти. В стране, где правят уголовники-бандиты, никак не может быть демократии, справедливости. ХХ век в России ознаменовался тем, что в стране усиленно работали места заключения, академии преступности, где обучали и воспитывали преступный мир. Закончив академию, эти преступники обретали в большинстве своем особый менталитет. Захребетники своего народа, захватив власть, продержатся недолго, но прольют еще много крови в стране, превратив все в хаос, который захлестнет и другие страны. За убийство моего сына, конечно же, должен отвечать и Луговой, но это будет крайне несправедливо, если, прикрывшись сломленными идиотом, а вернее идиотами (Ковтун), бандит-президент уйдет от уголовной ответственности, чтобы поставить на свое место подельника, а через 4 года вновь взять власть в свои руки. И, имея кровавый опыт, продолжит преступления еще более жесткие и не только в пределах существующих границ России. Они не побоялись Германию и Англию забросать полонием-210, придет время, когда не побоятся сбросить бомбу повесомее.. Сейчас, воспользовавшись ошибкой резидента, кто-то попытается получить политические уступки, и оставят убийцу на свободе. Это будет еще одно преступление – укрытие Путина от правосудия. Россию необходимо спасать от уголовных преступников, захвативших власть. Если у Ленина и его последователей была хоть какая-то идея, пусть утопическая, но идея, то у этих бандитов идея одна «власть ради власти». Если тюремный пахан, вор в законе теряет власть, его наказывают по понятиям, также живут и власти России. Не по закону, а по понятиям. Они себе организовали безбедную жизнь и еще подворовывают, а народ российский им как собаке пятая нога, совсем без надобности. Научились чиновники делить голоса между кандидатами, независимо от пожелания выборщиков. Теперь только народный бунт сможет что-то изменить, к чему и подводит людей бандитская власть, укравшая все у народа. Я еще раз обращаюсь ко всем людям доброй воли стран «восьмерки», куда преждевременно приняли президента Путина. Потребуйте выхода из восьмерки Путина пока не поздно, и не давайте возможности войти в восьмерку его преемнику. Я не алармист, но предупреждаю, что преемник не будет лучше Путина, а убийца Путин должен сидеть в тюрьме без права на помилование.

Fanfan 07.06.2007 10:29 (#)

Коммунизм и его мутировавшие разновидности. Сегодня нужно говорить не об

Коммунизм это тот жестокий убийца, которого в древности закапывали обязательно отрезав Голову и положив ее меж ног. Это была гарантия того что привидение убийцы не будет искать новых жертв. К сожелению, такая процедура небыла проделана по отношении уродливого монстра ХХ-ого века – коммунистического тоталитаризма. Обломав рога самому агрессивному и опасному советскому коммунизму, было позволено ему мутировать в новые формы, а в Азии и в Латынской Америке за коммунизмом просто наблюдают как за болезнью, ждут пока она сама по-себе изчезнет. Западные демократии были слабы своими убеждениями, наивны и мало потерпевшие от своего временного «союзничка», чтоб избежать роковой ошибки – неорганизовании Нюрнберга-2. Хотяб для оценки советского коммунизма, его преступлений против человечества, зделать оценку хотяб на правовом-историческом уровне. По-этому раньше или позже придетса критически оценить тех, которые ничтожно способствовали Сталину в Тегеране, в Ялте и в Подсдаме. Ведь этот «союзничек» западных демократий в первую очередь был союзником Гитлера, которого натравил на те же самые демократии, а они еще имели глупость помогать советам. Ведь это Сталин задумал ту войну, умело для этой цели используя Гитлера, умело сваливая всю вину на него и на германский фашизм. Разве два диктатора вместе не нападали На Польшу? Разве потом каждый по-одельности не сокрушал стран Европы, не отнимал у них территорий, не уничтожал население? Почему Запад и сегодня не хочет, а вернее не желает этого понять, тем самым способствуя неокоммунистам в деле фальсификации истории и в выставлении себя якобы «спасителеми» Европы? Вот по-этому эти «спасители» так обнаглевши, что готовы сожрать заживо каждого сомневающегося в этом, неговоря о имеющих иное мнение (история с памятником в Эстонии). Так что коммунизм не умер ни в оном обличии – ни в прямом продолжении режимами в Кубе, Китае, Ветнаме, С.Кореи, ни в России, где он мутировал в нынешний ПУТИНИЗМ. Такие его неототалитарные мутации намного опаснее, потому что их не сразу опознают (или не хотят опознать). В России охраняетса и «правильный» доктринный коммунизм в лице Коммунистической партии России, которая нужна чтоб Западу лапшу на уши вешать. «Смотрите там на западе, Россией правит «Единая Россия», которую контролирует клан КГБ, но они совсем не коммунисты, а коммунисты, смотрите где, сидят себе сромненько в уголочке парламента и ни какой власти у них! А вот вам и опозиция – «Справедливая Россия»! Так что демократия полнейшая!». А меж тем, системные вещи, на которые опираютса партии мутанты все те же. Это неприязнь любому свободному слову, истребление любой настоящей опозиции, убийства идеологических врагов в любой точке мира; тотальный контроль правосудия, придворные историки, фарс выборов. «Не мы, Россия, примем европейские нормы демократии, а вы наши, убогие вы енергетические нищие; и совсем заткнетесь об славных военных преступлениях нашего славного СССР». Взгляды унаследствовались, ввелись новые слова, уже неговоритса о классовой борьбе, но цели не меняютса. Россия опять начинает с соседей. В конце концов Европа видна как геополитический сосед, которым надо завладеть. Так думал и Сталин, когда решил подписать договор с Гитлером и вместе начать «большую войну» (из Сталинской речи в Московском политбюро, три дня перед подписанием пакта Молотова-Риббенропа). Для России, которой правят мутанты выродившегося коммунизма, слова типа «общечеловеческие ценности», «всеобще признанные нормы», «права человека» это буржуазная чепуха и заменяютса словами типа «насилие и власть любой ценой». Мутировшие коммунисты имеют свой проект мирового господства. Раньше коммунисты возлогали свои надежды на Гитлера, а теперь коммунисты-мутанты их возлагают на энергорессурсы. Гитлер с начала превосходно служил делу коммунизма, но потом сильно подвел, огорчил товарища Сталина, испортил дело мировой революции. Теперь приходитса лиш надеетса, что мутантам коммунизма и ихнему главарю Путину повезет больше........

(написано анонимно) 07.06.2007 11:37 (#)

едиственно, правильно подмеченое, безумец - не Путин, а наш доморощенный идиот Буш. образованные и мыслящие американцы с ужасом это понимают. с ужасом за свою страну.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 07.06.2007 15:05 (#)

В компании дойчера и французского лоха

появился американец (2007-06-07 07:37:10). А монголов или тайцев на Лубянке нет? Патрушка! Придумай что -нибудь другое, надоели твои "иностранцы" с гебешным мышлением. Пусть лучше подписывают свои опусы тружениками фабрик или полей, возмущенными политикой США. Патрушка, а почему у тебя такая дебильная рожа?

fog 07.06.2007 16:15 (#)

Дурак ты Лейба хоть вроде и по нашу сторону баррикад

Предатель и дурак это хуже чем открытый враг. Враг может победить если он сильнее и умнее , но не похоронить (в случае поражения можно отступить и собраться с силами), а предатель и дурак вас обязательно похоронят. Ющенко оказался предателем потому, что был дураком и окружил себя дураками. И Буш по сути ничем не отличается от маленького запутавшегося дурачка Ющенко, разница только что Ющенко хоронит Украину, а дурачок Буш похоронит весь т.н. демократический мир

демократ 07.06.2007 17:00 (#)

А уж ты какой дурак - fog !

А уж ты какой дурак - fog !!!

Евпатий 08.06.2007 00:20 (#)

Две глумливые расистские твари не договорились. Ну ничего, договорятся - ведь есть мощная платформа для консенсуса: все русские - недочеловеки и быдло и подлежат уничтожению, и любая национал-демократическая тварь вправе нести любую человеконенавистническую бредятину, если только она против русских свиней (ну еще там сербских).

(написано анонимно) 07.06.2007 15:29 (#)

А по-моему, идиоты - это критики Буша. А настоящие говноеды - испанцы, пляшущие под дуду исламских бешеных собак. Какой позор! Чем же Вам Буш не угодил, и в чем он - идиот? Уж не в последовательной борьбе с подонками - нелюдями?

(написано анонимно) 09.06.2007 01:49 (#)

Абсолютно аналогично. Хохляра

Чел 07.06.2007 16:04 (#)

Анекдот об Илье Мильштейне:
"... вокруг все пидерасты, один Я Констанция."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pravednik2007, 07.06.2007 17:13 (#)

праведник о православии

Если говорить о православных среди посетителей форума, то их здесь практически нет (я не имею ввиду себя). В основном приблудные, без веры, атеисты до мозга костей.Но тем не менее, кто-то из присутствующих написал очень правильно о различии ИХ и НАС, связав это с православием. Повторяю его слова ниже: "Интеграция в политическом плане в полной мере с Европой чревато тяжёлыми последствиями для России.Самоизоляция исходит из Возможных негативныхпоследствий для России.А именно затрону лишь один вопрос.Вопрос объединения Европы.Там интеграция идёт посредством делегирования полномочий Брюсселю.Там нет как в России государствообразующей нации-русской как в России.Там даже в религии идёт объединение и изменение догматов веры(экуменизм).А это означает что в Европе-нации ИСЧЕЗАЮТ.Так как например в русском православии-все народы образуют Единый народ в Духе-русский,сохраняя свой индтвидуальный этнос.Как то...Русский чукча,русский армянин,русский грузин и тд.Если мы объединились бы с Европой то потеряли бы1.Православную веру.Соборность всех наций и общность территории под православной верой.Исчез бы Единый дух и единая духовная плоть-русская нация.Это ЧРЕВАТО ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ СТРАНЫ и большими катаклизмами как для России так и для Европы в целом.Не ПРО так нашли бы какой-нить повод для охлаждения отношений или с нашей стороны или со стороны Европы". Может быть, эта цитата принадлежит другому автору, но сам факт ее осмысления явно положителен. Вот суть происходящего, господа (пишу более уважительно) демократы и либералы. Ваши же объяснения несостоятельны.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:50 (#)

2007-06-07 13:13:21 pravednik2007 праведник о православии Если говорить о православных среди посетителей форума, то их здесь практически нет (я не имею ввиду себя). В основном приблудные, без веры, атеисты до мозга костей.=========================Я - атеист, но хочу понять и исправиться: 1. Кто такой Бог ( не болтай только про людей- Христа и его сподвижнков) - А ТОЬКО ЧТО ЕСТЬ БОГ! 2. Почему "верующему" в Бога надо быть идолопоклонником: делать неумные жесты ("креститься, кланяться...), целовать доски и руки мужику "священнику", который считает себя посредником между мной и Богои и зачем этот посредник мне нужен? 3. Какой % верующих в России и на что эти (кажется 2%) влияют? С уважением . Атеист.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:57 (#)

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

моё не дам 07.06.2007 20:41 (#)

Я тоже не подаю. Не хочу разводить попрошаек вокруг себя.Ведь попрошайки - они как вши - завелись у народа, который ходит мимо них.

User pravednik2007, 08.06.2007 18:39 (#)

Я - атеист, но хочу понять и исправиться: 1. Кто такой Бог ( не болтай только про людей- Христа и его сподвиж

ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН. 1.Кто такой Бог? Бог един для всех народов. Только каждый народ верует в соответствии с обычаями своих предков. Бог – это вселенский (космический разум) который создал материальную вселенную и населил ее живыми существами. Мы все – дети Тонкого Мира. Если говорить от кого мы произошли – мы (пятая раса – Арии) произошли от прежней расы живущей на Земле (Атлантов). А первая раса была первой попыткой Космического разума выйти из Тонкого Мира и была наделена свойствами существовать в различных измерениях. Неслучайно библия говорит о том, что прежде сотворения видимого материального мира, Бог сотворил ангелов – духов бестелесных. 2. Первые расы были наделены способностями общаться с Богом напрямую. Для пятой расы (нас) эта способность была утеряна (за исключением посвященных). 3. Чтобы человечество не погибло, а продолжало существовать и развиваться в нужном направлении время от времени на нашей планете в разных странах появлялись Мессии (Будда, Христос, Магомет), которые пытались направить людей на путь истинный. (Сейчас мы не будем выяснять, кто были эти мессии). Нетрудно заметить , что основами их учений были практически одни и те же заповеди. В нашем православии их десять. Вы их должны знать. Суть этих заповедей Иисус Христос изложил в двух основных: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоей и всем разумением твоим» и «Возлюби ближнего своего как самого себя». Если бы основой существования человека были любовь и нравственность, то человеческое общество жило бы как в раю. Для этого надо было бы исполнять заповеди, но их мало кто исполняет. Это очень трудно. Все пытаются переделать других, при этом не переделывают себя, т.е не пытаются быть ближе к Богу. Для тех, кто пытается это делать путь один – Религия! Общение с Богом предполагает для верующих акт в виде молитв, мантр, медитаций, в основном - однонаправленный. Молитва в храме наиболее эффективна, так как храм – это особый дом, посвященный Богу, в котором мы к нему ближе, чем «перед экраном телевизора». Целование руки священника – это обычай. Целуем руку священника получив благословение, т.е. целуем как бы невидимую руку самого Христа Спасителя. Чтобы выразить нашу веру в Иисуса Христа – осеняем себя крестным знамением (крестимся). Почему именно крест? Христос был распят на кресте. Это символ. Осеняя себя крестным знамением, мы кладем три пальца (знак Троицы) на лоб – для освещения нашего ума, на чрево (живот) – для освящения наших внутренних чувств, потом на правое и левое плечо – для освящения наших сил телесных. Назвать крестное знамение неумным жестом может только непосвященный человек, далекий от православия.. Сколько сотен лет Русь крестится? Все эти символы («неумные жесты») нужны для укрепления веры. Вера же может сделать чудо. Только сейчас наука подходит к научному объяснению этих фактов. В других религиях все несколько по-другому, но это неважно. Важно то, что исполняя непонятные лишь для непосвященных таинства , мы приближаемся к Богу. В православии важным элементом общения с Богом являются иконы (по твоему «доски») Тайны чудототворных икон, в том числе мироточащих, до сих пор не раскрыты, как не раскрыта тайна благодатного огня. А самое главное заключается в том, что верующий (в нашем случае – православный) человек в отличие от других знает смысл жизни. В нем есть стержень. Он знает для чего он живет. А многие этого не знают. Это не тайна. Но это трудно осмыслить. Православный человек живет для того, чтобы «стяжать благодать божью». Это чувство, на самом деле очень хорошо известно Русскому Человеку. Вот он сделал добро другому - и ему от этого стало ХОРОШО. На него нашла благодать божья. Ведь человек сделан «по образу и подобию божью». Православие – это стержень на котором держится наше государство Российское. И если мы не будем сохранять и бережно относиться к религии, то мы прервем связь времен, построим очередную Вавилонскую башню., которая рано или поздно - разрушится.

(написано анонимно) 07.06.2007 19:24 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Мильшт, ты хитрая скользкая "рыбина"! У тебя отсутствует стиль и оригинальное мнение. И зачем, только, тебя печатают на Гранях?

(написано анонимно) 08.06.2007 04:25 (#)

он тут заполняет процент присутствия умеренных либералов в рамках лояльности генеральной линии. Ну а вообще-то, если судить по "крыше", то он как-будто уже в Бундесах. Чего ж ему там не спится-не лежится? Вроде не старик еще, мог бы там себе найти работу по душе, поработать как уважающие себя люди.. Ан не хочет, продолжает удобрять российскую почву. Значит ему здесь мёдом помазано или платят хорошо.

User pravednik2007, 08.06.2007 19:00 (#)

Винценту Ван-Гогову- кардиологу

Мильштейн - единственный из пишущих в ГРАНЯХ, у кого присутствует ПОЭТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. Стилем в наше время никого не удивишь. Слишко разнообразные вкусы. Кому Собчак, а кому Свиной Хрящик.А оригинальность порою нужна для того, чтобы скрыть свою ущербность. Пушкин не был особо оригинален. В

(комментарий удалён)
ТАМАРА 07.06.2007 22:00 (#)

РОССЕЯ-НЕСУЩАЯ СВЕТ

Господи, перепадёт ,не перепадёт мне что-то от нефте долларов меня мало волнует.Мне лиш-бы на моей голове не стоял сапог американского солдата. Когда свой стоит это пол беды, а когда чужой это полная беда. А Путина я уважаю,он не хапуга,как некоторые во власти. Он бъётся за могущество РОССЕИ ( от русского рассеивать т.е нести свет)

(написано анонимно) 07.06.2007 22:26 (#)

пп

Евпатий 07.06.2007 22:35 (#)

Ау, двойные булгахтеры! Матч Хорватия-Россия, стадион "Максимир", Загреб, вчера. Исполняется гимн России. Во время исполнения - дикий вой трибун, матерная ругань, оскробления - гимна не слышно. На всем протяжении матча трибуны исполняют кричалку: одна трибуна кричит "Убей!" другая трибуна - "серба!". Плакаты на трибунах "Србе на врбе!" (сербов - на вербу). Видимо, русские и сербы для них одно и то же. Больше чем уверен, что цивилизованный мир продолжит нежно любить Хорватию и считать ее образцом цивилизованности по сравнению с дикарями-сербами и извергами-русскими. Никаких последствий не будет.

ник 26.08.2007 23:13 (#)

лишь бы не было войны

Своя якобы власть уже двумя ссапогами стоит на голове народа и просвета- типа света не ожидается.

ТАШ 08.06.2007 00:48 (#)

Чем сильнее,тем любимее.

Сильного не только боятся,но и уважают.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 08.06.2007 02:11 (#)

"Чем тяжелее наказание, тем милее господа". Классика о внутренней политике.

ZAV 08.06.2007 01:23 (#)

История с пси

По поводу психбольницы - полностью согласен. Очень рад за автора статьи, уже подлечили и выпустили.

Автоответчик 08.06.2007 01:36 (#)

Где материал о Путинском пожертвовании на Еврейский музей толерантности (название - жжот) Стыдно,пейсатые?

(написано анонимно) 08.06.2007 03:40 (#)

Путину было страшно снять BALY с пятки, оторвали бы с рукой.

мы все любим ВВП.

(написано анонимно) 08.06.2007 03:46 (#)

Голосуем за Единую Россию - выразительницу чаяний народов Российских!

Ура, Товар-ищи!

Bucha 09.06.2007 14:41 (#)

ИстЕрия с психиатрией

Вот как тут не быть в России антисемитизму, а? Илюша? тьфу.. мразь

(написано анонимно) 10.06.2007 05:07 (#)

Буча, ты уж весь монитор забрызгал, охолонись, а то помрешь от второго инфаркта.

User qwert2007, 13.06.2007 01:36 (#)

QWERT

ОДИН СТЕБ И НИ ХРЕНА БОЛЬШЕ. ОСКУДЕЛА ЗЕМЛЯ РОССИЙСКАЯ ТАЛАНТАМИ. КТО ПЬЕТ, КТО КУРИТ ТРАВКУ -СЛИЩКОМ МНОГО ШИЗАНУТЫХ. НИ МЫСЛИ, НИ ПОЛМЫСЛИ _ ОДИН ГОЛЫЙ ПЕРДЕЖ! ПОДНАТУЖЬТЕСЬ, ГОСПОДА, ВЫ ПОПАЛИ В НУЖНОЕ МЕСТО: _ НУЖНИК НАЗЫВАЕТСЯ, ИНАЧЕ СРАНИ.РУ P/S/ Не в свои СРАНИ - не садись!!!

ТАМАРА СПБ 16.06.2007 14:52 (#)

На отлично с плюсом отрабатаны деньги Америкозов Мильштейном и ему подобными.Да вот только народ не проведёш.Око народа видит всё- КТО ЕСТЬ КТО!!!РОССИЙСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ УМНИЦА,САМОРОДОК!!!

Владимир 24.07.2007 14:28 (#)

Сергею из Н-ска

Сергею из Н-ска "Саддам конечно урод, но он не уничтожил столько людей, сколько Америка)." - Заметил давно,что Сергей пытается передергивать факты, но не так грубо, как большинство конторских. Саддам стоит на уровне Сталина, Пол Пота и прочих богомерзких тварей. Нынешние смерти в Ираке делаются руками суннитов (за которыми ясно видна Россия - ГРУ) и шиитов (Иран), то есть, это уже не латентная но все же вялая гражданская война. Американцы тут повинны лишь в том, что лишили Ирак "гаранта", который ради удержания власти погубил сотни тысяч своих только граждан, не говоря уже о войнах и нападениях на соседей. Этому собаке собачья смерть и полагалась. Мне кажется, что многие из комментирующих в "Гранях" совершенно не знают новейшей истории. В частности, хочу отметить для просвещения только - СССР закачивал в огромных объемах вооружения и в Ирак, и в Сирию одновременно, и этого оружия вполне хватило бы каждой их этих стран, чтобы не бояться ничьей агрессии, но правда в том, что обе эти страны держали бОльшую часть своих военных потенциалов друг против друга... Вот так-то вот. Я вы тут мудрите, высасываете невинность Саддама из неизвестно какого пальца.

[email protected] 28.07.2007 02:26 (#)

История с психиатрией

Автору место в психушек,на большее не годится.

User agat555, 29.08.2007 05:28 (#)

О душевнобольных.

Первый раз попал на Грани,бля почитал- да все вы тут душевнобольные, и Илюша, Пиня, гопожа в очках с рожей бегемота. А уж подпевалы: Храненый,Ясты и проч. ттварь меньше бы карябали на гранях и пиндели непотребное в угоду друг другу, ну,ну, как пидерасты. Шли бы вы господа на производство, или в дворники, была бы польза для народа. Судя по вашим постам, сидите вы днями на гранях, лаская поганым словом друг друга. Это бля надо так не любить народ и страну, козлы вы все.

User sense, 07.10.2007 15:33 (#)

ВСЕГО 4 МЕСЯЦА

прошло, а как глупо выглядят аргументы многих участников этого спора, хотя я уверен никаких выводов они не сделали. Здесь аргументы подгоняются под позицию дискутирующих, даже если они сами в них не очень верят, а позиции не изменились.

Станислас 08.11.2007 03:27 (#)

Почему Путин хочет третий раз?

Причина очень проста. Ему этого не надо, но политическое окружение боится перестрелять друг друга в борьбе за власть. Поэтому, в целях самосохранения, они и проталкивают его на третий срок.

Al 13.01.2008 23:57 (#)

устал я от вас...

устал я от вас, господа. раньше считалось, что вы - зашитники демократии, борцы за свободу слова и дела, а теперь понял - "баба-яга всегда против". Искренне жалко, что КГБ не додушило вас всех под корень. Легче бы дышалось бы сейчас нормальным людям. Теперь я поверил, что есть жидо-масоны и просто паразиты. Вы этого добились, спасибо вам за то, раскрыли мне глаза.