статья Наука подрывать-2

Андрей Пионтковский, 15.05.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Джихадисты будут терпеливо ждать до ноября 2008 года, надеясь обеспечить себе лучшие стратегические и психологические плацдармы для дальнейшей борьбы. А потом они ударят независимо от результатов выборов. Потому что целью метафизического терроризма является не получение каких-то "уступок" от неверных, а уничтожение западной цивилизации как сатанинской и не имеющей права на существование.


Комментарии
диавол 15.05.2007 16:05 (#)

Этого нападения потирая потные ручки в предвкушении сидит главный рашинский Глистин в Кремле у телека.

А размышляет, как бы ему проспонсировать долгожданное событие? А не спроста ходят упорные слухи, что Глист принял ислам...Одну сверхдержаву укокошил так, что ни одному Бен-Ладену не снилось, остальным гадит ежедневно, на то он и глист- жрать, срать и членами размножаться, свинной цепень...

(написано анонимно) 15.05.2007 16:16 (#)

ndya pridymaute novyu taktiky gospoda jidi eta yje ystarela vzorvet v amerike ili v evrope esli nevzorvyt mi sami vzorvem itd koroche syka yumis

(написано анонимно) 16.05.2007 03:38 (#)

Совки, перестаньте биться в геополитической истерике.Смотрите на мир(ворлд) ширше.

Что это за "исламо-фашизм"? Почему не слышно про "христиано-фашизм" или "иудо-фашизм". Если уж так хочется приклеить страшный ярлык из собстенного прошлого. Г-н Пионтковский,понятно, что Ваша ненависть к мировой религии ислам незатушима никакими доводами разума. Чем чаще Вы упражняетесь на этой теме, затмевающей Вам глаза, тем больше сомнений могут вызвать и другие написанные Вами статьи, а жаль.

(написано анонимно) 16.05.2007 08:04 (#)

Совок, перестань ковыряться в носу. Отдохни

первый абзац ничего, а вот второй подкачал! Никакой логики - почему это Пионтковский должен "ненавидеть" ислам? Так вам начальство сказало? Поэтому вы тут и упражняетесь в анти-пионтковизме? :о)))

(написано анонимно) 16.05.2007 23:00 (#)

Совки, да забодали вы своими страшилками и ненавистью к исламу.Амеры сделают так, как посчитают нужны

У страха глаза велики, г-н Пионтковский. Спросите себя, как можно было спокойно прожить эти 6 лет в ожидании новых взрывов, которые произошли где угодно, кроме там, где должны были, по-Вашему, произойти.

(написано анонимно) 17.05.2007 11:37 (#)

Vonyuchaya pryamaya kishka,kotoraya umeet tol`ko vzrivat` i vonyat` na ves` mir, tak kak vmesto mozgov u etih islamofashistov odno der`mo!

Nikto ot tvoih vonyuchek i ne ozhidaet bol`shego! Vzrivat` da pohischat`, golovi otrezat`, da razmahivat` svoim lzheprorokom, kotoriy uchil busurmanov tol`ko ubivat`. Tak sami ot svoey islamofashistskoy voni, gnidi, i zdohnite!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2007 19:51 (#)

Россия умирает, а исламисты рвут на части ее останки

http://www.inosmi.ru/translation/223403.html

(написано анонимно) 17.05.2007 22:40 (#)

Rossiju rvut na chasti evrejskie oligarhi.Vse bogatstva strani dostalis' kuchke evrejskih mafiozi

(написано анонимно) 15.05.2007 19:59 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ForeignAndDomestic_rus.html

Нашей задачей в Третьей Мировой войне является прекращение джихада. Смена режимов в Афганистане или Ираке имеет смысл лишь постольку, поскольку она содействует достижению этой цели. Ни Талибан, ни Саддам Хуссейн, ни даже Осама бин Ладен не начали джихада. Джихад был начат лже-пророком Магометом. Именно Магомет изобрел ислам как идеологическое обоснование захвата и порабощения других народов. Вот почему джихаду в исламе принадлежит центральное место. Возможно ли в таком случае остановить джихад, не уничтожив ислам? Вы знаете ответ не хуже меня. И, прежде чем вас затрясет от праведного негодования, обратите внимание, что я не призываю к геноциду против мусульман: нацизм был уничтожен без геноцида против немцев. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/ForeignAndDomestic_rus.html

Putin Kaput 15.05.2007 22:36 (#)

Русс

Русское правослание тоже с момента рождения было религией оправдания захватнического разбоя на землях соседей, и осталось таковой до сего дня, в отличие от католичества, которое грешило тем жге в средние века.

User patrokl, 16.05.2007 18:17 (#)

Опять, оять в наших дурдомах День открытых дверей...

Или там решотки забыли поменять?

(написано анонимно) 16.05.2007 18:51 (#)

Диавол. Глист это ты!

(написано анонимно) 16.05.2007 20:09 (#)

Автору

Иногда читая Ваши "творения" напрашивается вывод, что Вы бредите, Вы или меньше курите или меньше пишите. :)

Джo 15.05.2007 16:57 (#)

Иногда надо сгустить краски

Иногда надо сгустить краски, но не до такой же степени.

(написано анонимно) 15.05.2007 20:05 (#)

Исламисты покоряют Москву

http://www.otechestvo.org.ua/main/20074/1122.htm

(комментарий удалён)
вахтанг 15.05.2007 17:46 (#)

''уничтожение западной цивилизации как сатанинской и не имеющей права на существование'' совершенно верно!!! АЛЛАХ АКБАР!!!

(написано анонимно) 15.05.2007 17:53 (#)

Пи...ц

планете. А гурий на всех хватит?

robert 15.05.2007 17:56 (#)

allax axbar chto ynichtozaet arabov po vcemy miry i emy mir chto on toze takoy typoy. odna dve termoyadernye bomby na meky i vce mozno skazaty poka vcex krys arabam

(написано анонимно) 15.05.2007 18:07 (#)

Ты вахтанг провокатор. Муслимам незачем уничтожать "западную цивилизацию". Если она сатанинская, то она сама себя уничтожит по воле Аллаха. А имеет ли она право на существование или нет - это тоже не твоего ума дела. Бог создал и людей и "цивилизации", и имеют ли они право на существование ему видней. Так было например с садомом и гоморой. Пионтковский подменяет понятия и нагло лжет. Лжет он в том что хочет преподнести муслимов как фанатиков завоевателей и "уничтожителей" западной цивилизации. Только дело в том, что если "западная цивилизация" оставит Ислам и мусульман в покое, то им (муслимам) ГЛУБОКО ПОХ** и пионтковские и буши и прочая шушера!!! Они (высшие руководители "западной цивилизации") могут сколько угодно взрывать своих же граждан в домах, таранить боингами небоскребы и даже валить все эти преступления на мусульман. Этим они только приближают тот самый конец "западной сатанинской цивилизации". Но считать всех людей "западной цивилизации" быдлом которое это все будет бесконечно хавать - не стоит. ВОТ В ЧЕМ СУТЬ КОНФЛИКТА! Кто инициирует конфликт "запада и востока???" Не нужно быть большим умником чтобы это понять. "Национальные интересы связанные с углеводородным топливом". Так что все выкладки и потуги господина пионтковского основаны на ложных посылках являющихся просто подменой понятий и банальным враньем. А вам на будущее. Вахтанг не есть имя муслима. И правильно писать не так как вы написали а АЛЛАХУ АКБАР. Так что вы просто провокатор. Муслим никогда не напишет такую пургу которую вы написали. У вас плоховато с методической базой.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:16 (#)

Да оставь их, брат. Объяснять можно тому, кто заблуждается и думает что прав. Эти животные знают, что они не правы и осознанно слюной брызжут. Пионтковскому 100 раз объяснили на счет его тухлой пропаганды, вранья, подтасовок, передергиваний, но он продолжает как заведенный попугай. Им больше ничего не остается. Признать истину - это для них все равно что признаться, что они пидарасы. Язык не поворачивается у них. А не быть пидарасами, не могут физически. Такая вот проблема у них.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:40 (#)

Да насрать на пионтковского и на всех этих сионистов. Не в этом дело. Они лечат людей (в том числе западных) что муслимы их враги.Что муслимы хотят их уничтожить только потому что они (не смотря на то что они люди писания) за то что они живут на западе. Я только хочу им сказать. 1) Люди! Мусульманам ГЛУБОКО ПОХ** и пионтковские и буши и всякое фашистское быдло. И плевать на вашу западную цивилизацию и ее сатанинскую идеологию! 2) У мусульман есть своя идеология и им ее достаточно! 3) Муслимам не нужно уничтожать вашу сатанинскую цивилизацию. Вы сами ее уничтожите. Изнутри. 4) Мусульманам нужно только чтобы вы засунули свою демократию (вместе со всеми ее элементами включаю пиар акции 11.09.2001 и им подобными) в свою дерьмократическую задницу. Чтобы им не навязывали свои ценности типа гнй парадов и гей браков. 5) Ну а уж если вы приходите на землю муслимов с оружием и приносите свои гей-дерьмократические ценности на штыках - то тут уж звиняйте. На войне как на войне. Чего скулить? Воюйте. пионтковские воняют Джихад идет.

(написано анонимно) 15.05.2007 19:46 (#)

Лицо ислама.

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12347&type=s&sid=4

(написано анонимно) 15.05.2007 20:45 (#)

И что? Это не лицо Ислама а лицо и задница (что в общем одно и тоже) сионизма.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:03 (#)

Свали в любую из своих мусульманских стран и живи там. Агитируй всех муслимов просто свалить к своим из стран христианско-иудейской цивилизации. Потом мы будем ездить друг к другу в гости. Вот и все решение. Создавайте свое, а не покупайте песок для гольфовых полей в Англии, как покупают саудовцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 03:54 (#)

2007-05-15 17:36:00 . Не ругайтесь и не плюйте против ветра. Вот всегда ненавидел политическую корректность, но поддался, грешен - надо было сразу написать " Иудейско-Христианская цивилизация" и точка. Вы ведь молитесь еврею Иисусу и Матери Его еврейке и апостолов-евреев почитаете, или, по вашему, только Иуда с неправильно графой в паспорте ? И апостол Андрей, покровитель российского флота тоже не китаец. Тут уж ничего не поделать. Не плюйте, ибо обратно прилетит. А мусульманский мир сейчас НИЧЕГО человечеству предложить не может, даже взрывчатка не от них пошла. Говорю же, саудовские арабы песок для гольфовых полей в Англии покупает. Дальше то уж некуда ... Да, кстати, у Вас в машине навигатор стоит ? Скажите спасибо еврею Эйнштейну за ОТО, ибо без нее спутниковая навигация ну никак. Так кто ж паразитирует, батенька ?

NoName 16.05.2007 15:05 (#)

Мусульманам нужно только чтобы вы засунули свою демократию (вместе со всеми ее элементами включаю пиар акции 11.09.2001 и им подобными) в свою дерьмократическую задницу. ------------------- А, так это не муслимы башни взорвали, да? Это такой тонкий пиар Буша? А какого х.. собственно, вся эта п..добратия в Европе окопалась? Сидели бы в своих песках, ездили бы дальше на верблюдах, что ж не сидится?

(написано анонимно) 15.05.2007 21:04 (#)

Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство люд

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12627&type=s&sid=4

Узбек. 18.05.2007 00:42 (#)

США БЕЗ ВАС РАЗБЕРУТСЯ!!!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ ИБО С ВАМИ ОНИ ДАВНО В СОРТИРЕ СИДЕЛИ БЫ!

Автор пустой человек - США БЕЗ ВАС РАЗБЕРУТСЯ!!!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ ИБО С ВАМИ ОНИ ДАВНО В СОРТИРЕ СИДЕЛИ БЫ! АФГАН НАЧАЛИ СОВКИ -НЕ БЫЛО БЫ ТОЙ ВОЙНЫ ,НЕ БЫЛО БЫ 11 СЕНТЯБРЯ! Комментаторы этого сайта не менее больные люди ,чем Вы автор! ДА Я БЫЛ НЕДАВНО В АФГАНИСТАНЕ И ВОТ ЧТО СКАЖУ ВАМ ,СИДЯЩИМ В ТЕПЛЕ СВОИХ КАБИНЕТОВ И КВАРТИР: НЕ ВСЁ ТАМ ТАК УЖАСНО И НЕМАЛО ЕСТЬ ХОРОШЕГО ТАМ- НЕТ ТАКОГО АНТИАМЕРИКАНИЗМА,ЕСТЬ МНОГО МОЛОДЫХ,КТО СМОТРИТ С НАДЕЖДОЙ НА БУДУЩЕЕ! МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ МНЕ - ЭТО И НЕ НУЖНО,ВЕДЬ ВЫ СОВКИ -ЦИНИЧНЫЕ ,ШОВИНИСТИЧНЫЕ ,ЛЮБЯЩИЕ ТОЛЬКО УЧИТЬ ,НО НЕ СПОСОБНЫЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!

(написано анонимно) 15.05.2007 19:55 (#)

Русские вымирают - и лгут.Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России?

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/233513.html

(написано анонимно) 15.05.2007 20:21 (#)

Ваш дом — ваша крепость? Само собой, но только до тех пор, пока вы не впустите мусульман.

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/nambla_rus.html http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-10440.html http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-6593.html

Литвиненко 15.05.2007 17:53 (#)

КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Андрей Андреевич, а не могли бы Вы перейти от живописной констатации к научному анализу? Геополитика – это, все-таки, наука, а не публицистика, пусть даже в устах блестящего интуитивиста.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:23 (#)

Научный анализ, даже просто здравый взгляд на объективные факты, сделает очевидным сущность "западной демократии". А пионтковскому не за то платят. Боинг сгорел. До тла. ОМУ в Ираке - мыши съели. В качестве топлива для Боинга использовался какойто ОСОБЫЙ керосин, при горении которого температура достигает такой величины, что в состоянии расплавиить металические тросы. И башня какая то через жопу построена что рассыпалась с ускорением 9,8мс2. Вобщем пионтковский везде прав. Мочить и ни каких гвоздей!

(написано анонимно) 15.05.2007 20:14 (#)

Мечеть Христа Спасителя

http://www.izvestia.ru/sokolov/article3029704/

Литвиненко 15.05.2007 20:54 (#)

Максим Соколов может, конечно, мечтать о том, что "Россия - не светское государство", но оно, к счастью, таковым является, вне зависимости от желание Максима Соколова жить в патриархальном загоне или в сечиновском паханате.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:07 (#)

А где самолет попавший в здание Пентагона? А почему тема нефти не раскрыта? А где иракское ОМУ? Суки вы.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:38 (#)

Пока толстый похудеет,худой сдохнет. Я уже слышу 50 лет о гибели Запада,особенно Америки,о их "загнивании",правда запашок приятный.А то,что Россию нынешний режим загонит это ясно. И нигде,кроме России,я не видел таких бедных стариков,плохо одетых,беззубых,неухоженных; отвергнутых обществом инвалидов и калек и беспризорных,униженных и оскорбленных. А их только Америка ебет,как у нее плохо. Ой разозлиться она на вас,так костей не соберете.

(написано анонимно) 16.05.2007 00:12 (#)

Ну, понятно, в Америке старики гораздо богаче чем в России. Не удивительно, когда США заставили весь мир работать на их капитал...

(написано анонимно) 16.05.2007 00:37 (#)

Ответ в том, что работая "на Америку"..

люди стали жить лучше (Китаи, Индия...) и надо придымывать новые удавки но них (людей), страх, например, перед исламом.

iz Chicago 16.05.2007 01:42 (#)

5 ballov. Nichego novogo, no ya i sam tak schitayu. Chem nashikh pensionerov zhalet, nachnite so svoikh: a to dazhe v Moskve pensii khvataet tolko chtoby za kvartiry zaplatit. I to ne vsegda.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:39 (#)

Андрей Пионтковский это Осама бин-Ладен!

Теперь я поняла.

(написано анонимно) 15.05.2007 19:57 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Monsters_rus.html

С началом войны в Чечне джихад наконей докатился и до России. Президент Путин, униженный серией чечено-арабских терактов, говорит о крутых мерах. Помнит ли он, что это его страна вдохновила, обучила и вооружила арабские режимы и арабских террористов? Понимает ли он, что сегодня граждане России расплачиваются за преступления их вчерашних вождей? Понимает ли он, что ему досталось пожинать бурю, посеянную, удобренную и старательно выхоженную его предшественниками? Готов ли он отказаться от обычной антисемитской, антиизраильской, антиамериканской позиции России? Готов ли он вступить в войну с исламом? http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Monsters_rus.html

(написано анонимно) 15.05.2007 21:37 (#)

Ну да, "арабские режимы". Это Путин Саудовскую Аравию вооружили деньгой снабдил ? "Исламский фундаментализм был создан США для борьбы с СССР "- сказал некто Карзай . Слыхали - кто это ? Как мыслите , достойно ли сомневаться в его осведомлённости ? Чечня - не мусульманская , там не шариат, а адаты - первое дело. Натурально , для борьбы с Рассеей нужна была поддержка - вот и подняли "зелёное знамя Пророка". Втягивание России в войну за веру - это толкание её в пропасть. Русские с магометанами за веру никогда не воевали, а жили в соседстве долгие века . Угодно узнать, кто враг России ? Да тот, кто подобное вашей цитате пишет .

Oops! 15.05.2007 18:57 (#)

а так ли уж страшен ислам для нас, гоев?

Злобно реют либерасты, вихри снежные крутя, то как зверь они завоют, то заплачут, как дитя...

(написано анонимно) 15.05.2007 19:00 (#)

Oops! Ваш вопрос для Сионистов, страшнее всякого террориста. Это не в бровь и не вглаз даже, а в самое сионисткое очко кактусом.

(написано анонимно) 16.05.2007 01:13 (#)

Да похуй ты сионистам, уебище. А в очко кактусом... не торопи события, дружок. Будет и это в твоей жизни. Ужо вставят тебе благодарные трудящиеся Востока.

(написано анонимно) 15.05.2007 19:49 (#)

«исламофашизм» абсурден, потому что ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует? Ислам

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 16.05.2007 01:20 (#)

Oops'u

Угу. "Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый".
Не страшен, не страшен. :) Вот только расскажи это своим бледнолицым братьям из ДПНей и прочей фашистской сволочи когда они в очередной раз завоют и заплачут по какой-нибудь кондопоге.

ne nado navyazyvat' svoy evreyskiy vzglyad russkim 15.05.2007 18:58 (#)

russkiy

nikogda piotkovskiy ne zabotilsya o Rossii, nikogda ne budet dimat' o US, v kotoryh zhivet. a tol'ko o rodnom Izraile. a vse drugie strany dolzhny byt' zhertvami nenasyrnoy i agreesivnoy evreyskoy politiki

(написано анонимно) 15.05.2007 19:05 (#)

14:58:52 Сообщаю тебе,грязное животное,что Пионтковский не живет в Штатах,евреем не являеться,возможно поляк и Израиль ему до задницы. А ты лучше на завод иди,поработай,чем болтать языком своим шелудивым. Понял,ублюдок,или тебе объяснить,кстати,по русски.

(написано анонимно) 15.05.2007 19:50 (#)

Был единственный человек, который худо-бедно, но мог обеспечить мир и порядок в Ираке. Повесили. Получили за 4 года войны в 23 раза больше трупов, чем за все время правления Хусейна. Но счет только начат, все еще впереди. Теперь пусть расхлебывают. Сами уйдут, а расчитываться своими жизнями придется еще сотням тысяч иракцев. Как же после этого им мстить не будут.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:11 (#)

А это, брат, плата мусульман за нападение на белого человека. Почитай-ка Джека Лондона www.lib.ru/LONDON/atu.txt . За каждого из 3000 погибших в башнях 9/11 к аллаху уже отправились минимум 100-200 мусульман. Не всегда после того значит вследствие того, но задуматься стоит.

(написано анонимно) 15.05.2007 20:16 (#)

Менторский тон статьи сильно раздражает, умным людям свойственно сомневаться.

zapad 15.05.2007 21:05 (#)

Ja polagaju,chto Piontkovskij pitaetsa razzigat' vrazdu mezdu muslimami i hrestjanami po principu-razdelaj i vlavstvuj.A vlavstvujut segodn'a v mire,kak i ran'she iudei.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:13 (#)

Миссия Пионтковского? Или Пионтковский - мессия?

После неудачной операции Израиля против Хизбаллы Андрея Пионтковского точно заклинило: где бы о чем не писал, все одно сведет к мусульманской угрозе. Жалко, что такой умный и талантливый человек сам себя в позицию городского чудака ставит.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:16 (#)

А что же там неудачного, приграничные районы Ливана в руинах и будут в руинах долгие годы, насралле ведь на них насрать. Мусульмане поняли как евреи отвечают на похищение 2 солдат, если хотят еще -- мы повторим.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:19 (#)

Да где вам повторить, обосанные от страха штаны еще не просохли.

Насралла опустил весь Израиль и это факт.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:27 (#)

Вас, наверное, самого опускали, где и каким образом ? расскажите , не стесняйтесь ! Вам ведь есть с чем сравнить, не так ли . Приграничные жилые районы Ливана превратились в груду развалин а это стратегически весьма неплохо.

User yafim, 16.05.2007 14:10 (#)

конешно насралла победитель,правда всю войну прятался за спинами женщин и детей,да и сам месяц как из бункера вылез.

(написано анонимно) 17.05.2007 15:13 (#)

То ли дело Оьмерт. Впереди, на белом коне!

(написано анонимно) 15.05.2007 21:22 (#)

Ну и где эти два солдата? Забрать забыли? Лучше бы о них не вспоминал всуе. А где теперь миф о непобедимости Израиля, о всесильности Массада и т.д.? Именно поэтому у Пионтковского крышу и сорвало.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:29 (#)

Целью войны было разрушить Ливан или вернуть солдат ? Ежели первое, то похищение солдат не что иное, как провокация. Ежели второе, то цель войны не была достигнута и другие солдаты были убиты и ранены зря. О погибших ливанцах мне вам и говорить нечего - варвары, чего с них взять. Опосля отчёта Винограда ваше правительство должно слететь к едрене-фене, вкупе с президентом. Ну а насчёт "повторить" - за вами, как водится , не заржавеет.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:35 (#)

А кто Вам сказал, что это была война. По мне так это была военная операция как ответ на провокационный захват солдат. США вон 2 страны разнесли за 3000 погибших в башнях. 600000 мусульман уже к аллаху ушли после этого. Спрашивается, стоило ли мусульманам дергаться. Или " за ценой не постоим " ?

User sergeart, 15.05.2007 23:09 (#)

не постоят

вы воюете с людьми, которые жизнью своей не дорожат. То есть они воюют по другим законам. И живут по другим. А западная цивилизация стоит на главном принципе - персональная ответственность за содеянное. То-есть ваших братьев, допустим, двоюродных, нельзя мочить за ваши грехи. И хотя принцип этот гибкий достаточно, он все же довольно сильный. Когда количество замоченных, которые ни к чему ни причем, перерастает критическую массу, сама цивилизация принимает меры. Потому и на Израиль гонят сейчас во всем мире - потеряли моральное право, слишком много арабов замочили - 1 : 7, а то и к десяти. Так что стратегия несимметричного ответа, как она ни кажется заманчивой, не работала и работать не будет.

Илья 16.05.2007 02:50 (#)

Принцип западной цивилизации

Если западная цивилизация стоит на принципе персоональной ответственности, то почему Израиль сносит дома семей террористов - шахидов?

User sergeart, 16.05.2007 03:19 (#)

принцип, подчеркиваю, гибкий,

даже пока еще не принцип а тенденция. Шахида как наказать? Его уже нету, он уже в раю с гуриями тусуется. Идея Израиля в данном случае - лишить шахидов поддержки. Не работает, однако. А может даже и работает, но в другую сторону. Но других идей нет - вот я и толкую, что Израиль лишается постепенно морального приоритета. А чего делать - никто не знает. Вот так и получается, что воевать с людьми, которые жизнь свою не ценят, бесполезно.

(написано анонимно) 16.05.2007 03:33 (#)

Ценят, еще как ценят. Это идеологи пацанов посылают, да и то чужих. А мулло насралло жить очень даже любит.

(написано анонимно) 17.05.2007 02:54 (#)

А с чего это вы отождествляете Израиль с Западной цивилизацией? Я не имею в виду, что в Израиле менее цивилизованные, конечно. Просто он в совершенно другой ситуации. По другим законам живет.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:34 (#)

Как вам угодно - пусть и не война, хошь и из пушек палили, и бомбы бросали, и ракеты запускали. Как насчёт военного успеха ? Генерал ставит задачу соединению, полковник - части, прочие офицеры соответстенно - своим подразделениям. Были ли задачи выполнены ? Видать, нет. В Ираке военные задачи были выполнены, а политические - нет и, видать, их выполнение невозможно. Но это - иная история. Что до магометан, так, по-видимому , у них отношение к жизни иное. Есть, видать , иные ценности , паче жизни, которую , как они считают, вполне достойно отдать за дело Аллаха. Посему убито ли их 600 000 , либо 6 000 000 - дела не меняет . Приходилось ли когда видеть, как шииты поминают своего имама Хуссейна , стегая себя цепями ? ЧтО для них бренная жизнь ? А ещё : можно ли с магометанами ужиться ? Вон , русские с ними векА соседствуют, из них полтыщи аль более лет - в одном государстве. Никогда войн за веру не вели.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:17 (#)

Если муслимы вдарят по сша , я огорчаться не буду. так же как если амеры вдарят по муслимам. Непонятно зачем автор все это писал.

?

:) 16.05.2007 00:07 (#)

Не зачем, а за сколько.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Karabas, действительный член Галактической Академии Обтусификаци 15.05.2007 21:51 (#)

Пророк в своем отечестве

Все что пишет гн. Пионтковский правильно и даже верно. И написано хорошо. Но... все это и даже больше, и лучше, и, главное, гораздо раньше я читал у Давида Фрума, Джорджа Джонаса, Марка Стейна и Чарльза Краусаммера (David From, George Jonas, Mark Steyn, Charles Krauthammer). Джонас с самого начала писал что захватив Саддама американцам там делать больше нечего и иракцы должны сами разобраться, чего им хочется - займов из Форта Нокс или визита морпехов из Форта Браггс и выбрать соответсвующее правительство. И самое смешное, что этих ребят американская элита читает, хотя они и пишут на иностранном английском языке. Но сейчас появились новые элементы: саудиты и пакистанцы ратуют за войска мусульманских стран в Ираке (с пакистанцами это, конечно, особенно смешно: у них там сунниты периодически гнобят шиитов, а те им отвечают в меру своих слабых сил). Было бы совсем неплохо если б в этой милой семейной разборке в Ираке приняли бы участие саудиты и пакистанцы с одной стороны и иранцы с другой. Пиня об этом не пишет (ждет, пока в американско канадской прессе об этом не напишут)

User sergeart, 15.05.2007 22:58 (#)

К сожалению

перечисленные Карабасом неоконсервативные авторы ме имеют уже никакого права вещать. Втянув Буша и Штаты в такую гиблую войну они снова пытаются какие-то теории сочинять. Расхлебать эту кашу уже не получится - надо рвать когти. Во Вьетнаме положили 40 тыс своих и 3 миллиона вьетов - зачем? за что? Совок в Афгане за 10 лет 15 тыс своих положил и миллион афганов - зачем? Последние 50 лет (а может и больше) войны не решают вопросов. А только создают новые.

Karabas, действительный член Галактической Академии Обтусификаци 16.05.2007 03:28 (#)

Кто виноват?

Итак, неоконы втянули США? И во что же они втянули? В свержение режимов талобов и Саддама, которое прошло вполне успешно и бескровно или в установление демократии в Ираке, которое и превратилось в нынешнюю кровавую мешанину? В последнее Буш втянулся, чтобы угодить демократам. А вот, товарищ сержант, на хрена Клинтоновские демократы втянули в югославские или в гаитянские разборки? И кто же США во Вьетнам втянул, товарищ ефрейтор? Не демократы ли Кеннеди/Джонсона? Скажите, рядовой, а не республиканцы ли Никсон и Рейган расхлебали вьетнамскую и иранскую каши?

User sergeart, 16.05.2007 04:44 (#)

Карабасу

К сожалению вы не совсем понимаете терминологию - вы путаете Демократов - сторонников Демократической партии - с демократами - приверженцами демократического строя. Уверяю вас, что все без исключения Республиканцы в Штатах являются демократами и наоборот, все Демократы - сторонники республиканской формы правления. Монархистов среди них нет, теократов - тоже. Что же касается неоконов, то идея установления демократии в Ираке и впоследствии во всем арабском мире есть основа их идеологии. К сожалению, решение о нападении на Ирак базировалось именно на этой утопической и идеологической платформе. Читайте Project for the New American Century - http://www.newamericancentury.org/ - програмную платформу неоконов.

Karabas, действительный член Галактической Академии Обтусификаци 16.05.2007 06:14 (#)

Анониму

Нет я прекрасно понимаю что и слоны и ослы за демократию и за республику, но развитие демократии в зарубежных странах это доктрина Клинтона (Гаити, Балканы), подхваченная Бушем чтобы оправдаться после того как выяснилось, что ОМП в Ираке найти не могут. Те же журналисты которых гн Сержант попырался лишить слова вовсе не считали, что какие-то оправдания нужны: Джонас прямо писал, что Саддам себя вел так, как будто у него есть атомная бомба (а химия у него и была), и кстати, многие из высшего военного руководства Ирака в этом были уверены. Идея о том, чтобы строить демократию в Ираке это бушевская импровизация, чтобы угодить демократам. По неоконам Америка должна быть мировым полицейским, по их оппонентам, тяготеющим к Демпартии - соцработником. ** И кстати, и республиканцы и демократы довольно сильно размазаны по политическому спектру, и достаточно часто голосуют не вдоль партийных линий (в Конгрессе или Сенате), тем резко отличаясь от канадских и запевропейских коллег** Но суть моего поста в том, что гн Пио-ский если и открывает Америку, то только для россиян и м.б. для отдельно взятого представителя (или уборщика) Госдепа, но никак для американского или канадского читателя.

Putin Kaput 15.05.2007 22:27 (#)

Udarit, udarit, tol'ko ne Al Qaeda, a FSB RF rukami al quedy.

Do sih por etogo ne proizoshlo lish potomu, chto gebjata ne uvereny, chto ih v USA ne zastukajut i ne pojdut po sledu do samogo Putina, kak sluchilos' v Londone.

Sandra 15.05.2007 22:45 (#)

Если кратко, чтобы не повторять сказанное к первой части опуса уважаемого А.Пионтковского, то...

мировое зло засело в Кремле...

(написано анонимно) 16.05.2007 00:18 (#)

Всё правильно, нужно всем неустанно рассказывать о том, какая плохая Россиия, нужно, так сказать, подготовить общественное мнение. Перед нападением на Ирак тоже была запущена мощнейшая пропагандистская машина.

Прохожий 15.05.2007 23:01 (#)

Что все упорно забывают - что философия войны

Я не думаю, что самые агрессивные проповедники джихада хотят такого сценария. Всё чем сегодня может крыть Ближний Восток - так это зависимостью Запада от их энергоресурсов. Крупный теракт отправит экономику Запада в пике и зависимость от энергоресурсов исчезнет, автоматически убрав последний защитный механизм - бомби не хочу. Думаете, почему Ахманидежад так суетится? Один американский генерал-ястреб примерно год назад высказался в том духе, что если на территории США будет совершён теракт с применением ОМП, то в ответ Мекку сравняют с землёй. Обычно Пентагон в таких случаях немедленно дезавуировал подобные заявления, но тогда почему-то промолчал. Короче - всемирный джихад, оно, конечно, хорошо - но история показывает, что у западной цивилизации есть предел толерантности - более экономически, а не духовно, кстати, определяемый, после которой она становится абсолютныи разрушителем и плюёт на всяческую мораль в отношении врагов.

:) 16.05.2007 00:04 (#)

Америкашки по скудоумию своему решили, что с мусу

Прохожий 16.05.2007 01:52 (#)

Ну просто поразительная глубина анализа...

Я такие фразы даю своему боту как шаблоны: $нация_презрит$1 по скудоумию своему решили, что с $группа_уваж$ они могут поступать так же как в своё время с $победы(1)#группа_уваж$ Например: (Москали) по скудоумию своему решили, что с (эстонцами) они могут постутпать так же как в своё время с (чеченами).
Сейчас расширяю грамматику под вторую фразу...

Кочетолог 16.05.2007 02:21 (#)

Гэбэрастический кочет и мусульманский ешак - братья навек!

Кочет, а как твои предки поступили с народами севера? Зачем они их чипилисом и тубиком поголовно наградили? Савсем гиждыллак-башка кочет, атнако!

(написано анонимно) 16.05.2007 00:27 (#)

Не согласен с автором...

Надоели эти песенки про то как "кто-то" хочет "кого-то" извести и поетому этот "кто-то" должен ударить первым.

(написано анонимно) 16.05.2007 01:43 (#)

А вот интересно, почему муслимы не не хотят уничтожить Ка

которых волнует все что угодно, только не шахиды.

А потому, что Канаду они уже взяли. Эта малонаселенная страна, стопроцентно существующая за счет американских подачек, нашпигована агентами влияния террористов. Тупые и продажные шариковы у власти, малочисленное и абсолютно покорное быдло в качестве населения, плюс миллионы люмпеноов из третьего мира, закачиваемые туда «мудрой» имиграционой политикой - все это делает страну «телятиной». Зачем уничтожать то, что уже свое?

User sergeart, 16.05.2007 03:37 (#)

Во как срезал!

Здорово так Канаду на место поставил. Жаль, что канадцы об этом не узнают никогда. Живут себе счастливой и достойной жизнью и ни о чем не догадываются. Надо им глаза раскрыть - напишите в какую-нибудь канадскую газету, что они быдло, а страна их - телятина. То-то они удивятся!

(написано анонимно) 16.05.2007 03:47 (#)

Хотел, наверное, про Россию написать,..

да видать, "очепятка" случилась, с кем не бывает...

(написано анонимно) 16.05.2007 01:53 (#)

По началу было ощущение что это форум либерастов и педриотов. И еще не покидало чувство "свободы" на этом форуме. Как же так? Везде кислород перекрыли а тут можно высказаться. А хрен там! Оказалось что и тут не все так просто. Это не только и не столько форум либерастов и педриотов. Как же крепко тема "исламофашизма" объединяет столь разных людей. Спорить и объяснять вам - себя неуважать. Никаких аргументов. Ничего! Одни оскорбления и риторика пустая. Хотелось бы только обратиться к господам сионистам в виде ремарки. К тем которые пишут типа "езжайте к муслимам" или "чего в европу лезете" и просую срань. Господа сионисты, фашисты и прочее дерьмо! У меня вот один вопрос к вам. Когда христиане стали вас гнобить и опускать, когда погнали вас с родной обетованной земли, куда вы подались? К попуасам в новую гвинею? Неа. К муслимам. Не у муслимов ли вы нашли покровительство и защиту? Сколько евреев живет нынче в той же сирии (ось зла бл*!)? Не знаете? Знаете! Прекрасно знаете! И что же вы за люди, такие? Вы думаете что стравив друг с другом другие конфессии вы на их х*е в рай въедте? Неа. Не въедите. Вы думаете что доведя Россию практически до ручки, ограбив ее, уничтожив большую чаксть населения, вы вьедите на чужих фалосах в рай? Хрен там!

(написано анонимно) 16.05.2007 04:28 (#)

Давайте будем говорить о том, что происходит СЕЙЧАС. Никто не отрицает, что мусульманские страны были далеко впереди Европы по уровню астрономии, медицины, градостроения, искусств, мореходства, НО это было 1000 лет назад. А сейчас благодаря особенностям своей религии замешанной на арабском менталитете они отстали навсегда. Знают это и бесятся. Вон японцы были камикадзе покруче арабов ( кто там говорил о людях, не дорожащих своей жизнью ? ) , а нация взялась за ум, сосредоточилась ... и поднялась. Кто мусульманам-то мешает ? Или у мусульман надо что-то в консерватории подправить?

(написано анонимно) 16.05.2007 08:22 (#)

сравнили мусульман с японцами!

у японцев цивилзация выросла на базе сродни китайской - культурное земледелие, освоение природы, Труд, традиция. И на этом построенное национальное мировоззрение, философия. А арабы - это еще каких=то 50 лет назад это кочевники, жители пустыни. Средневековая исламская цивилизация давно вымерла, осталя "исламский пролетариат" и маленькая верхушка исламских князей. Запад покормил арабов, покупая у них нефть. И во что они вкладывают заработанные деньги? - в предметы роскоши и удовольствия! Японцы в начале 20 века стали интенсивно развивать индустрию, машиностроение, перенимать лучшие образцы у Англии. А арабские шейхи коллекционируют мерседесы и руками иностранных рабочих строят арабские "лас-вегасы". Ответ на вопрос об их исторической отсталости надо искать в философии Ислама, его этике (сравнить Макса Вебера - "протестансткая этика и дух капитализма")

(написано анонимно) 16.05.2007 14:58 (#)

Благодарю за историческую справку, имелась в виду исламская "консерватория" конечно.

Bravo Piontkowski!

Браво автор! Как говорится, - в самую точку! Увы, у «элиты», являющей собой всего лишь кучку разъевшегося быдла, мозги не спешат просыпаться.

Аля 16.05.2007 09:25 (#)

Давайте жить дружно!!!

Боже мой, зачем вы все так ругаетесь. Прекрасно, что мир разнообразен и многонационален. Все народы Божьи. Бог - един. А мы,неразумные, всё что-то делим. Не дай Бог никому из тут тусующихся стрелять в своего брата по разуму. Пусть наши дети и внуки наши живут дружно и поскорее забудут распри человеческие. Дай Бог!!!

fog 16.05.2007 16:48 (#)

Одна из самых серьезнейших проблем мусульман это многоженство

Хорошо , если у умного (нормального ) мужчины 50 жен, а если у дурака . Вот например у каких нибудь Абрамовичей – Прохоровых было бы по 50 жен (с любовницами и секретаршами может и больше, но они им ничего не должны официально) все кирдык Европейской цивилизации, уровень дебилов нарастал бы в геометрической прогрессии за очень короткое время (хотя уровень дебилов в Европе и России за последнее время ,особенно в Москве, и так нарастает , у всех у кого больше 10 миллионов $, надо просто кастрировать). С генетикой не поспоришь , природа однако

(написано анонимно) 16.05.2007 17:30 (#)

Только Аль Каеду пиндосы и боятся

Вырастили ЦРУшники сыночка, блин...

User patrokl, 16.05.2007 18:14 (#)

Для чего изобрели нейтронную бомбу?

Де Голль когда-то одной фразой покончил с террором ОАС. Он публично сокрушался после тринадцатого безуспешного покушения на него: Позор! французы разучились стрелять! Франция покатилась со смеху, и высмеянный ОАС прекратил свое существование. Баски и североирландские террористы пошли на переговоры и соглашения, ужаснувшись терактам исламистов против мирных жителей в Мадриде и Лондоне. Заметим, если все террористы в Европе, начиная с наших народовольцев, нападали на самых защищенных - государей, министров, прзидентов, губернаторов, то исламские подонки убивают самых беззащитных, включая детей. Переговоры с нелюдями подобны переговорам с шакалами или гиенами. Так зачем посылать молодых солдат в афгано-иракскское пекло, где погибая, они вылавливают или убивают по одному уроду, хотя всем известно, что на его место придут десятки новых уродов, которых с детства готовят в тренировочных лагерях? Когда речь, подобно войне с Гитлером, который по сравнению с Бен Ладеном уже кажется белым и пушистым, и Акт капитуляции никогда не подпишет, уже идет о самом существовании человеческой цивилизации?

(написано анонимно) 16.05.2007 18:25 (#)

Урок иврита

лекалькЭль - рассчитыватькилькУль - калькуляция

fog 16.05.2007 20:45 (#)

Дело не в мусульманской или китайской угрозе

Дело в самих европейцах , европейцы сами себя уничтожают в первую очередь ИДЕОЛОГИЕЙ ОБОГАЩЕНИЯ и вытекающими из нее расизмом, ксенофобией, коррупцией, секс. извращениями, наркотиками, алкоголизмом и т.д. . Не будет мусульман , будут китайцы, африканцы, папуасы кто угодно Европа – это стремительно уничтожающая себя цивилизация и от страха начинает обвинять всех и прятаться от всех , надеясь с помощью полуграмотных бюрократов остановить свое самоуничтожение . Внизу написанный мною текст и помещенный здесь на гранях осенью 2005 в годовщину оранжевой революции----------------------------- Где-то может даже и согласен. Главная Проблема Украины это полное отсутствие элиты, аристократов (в хорошем смысле этого слова). Украинец- это или работяга, или солдат. Та «элита» которая была кучмовская(совсем тупая) и которая пришла ющенковская (немного умнее и хитрее) это «колхоз большое дышло» яке шло таке и вышло. (И то что сунул Путин в Украину – это уже полный отстой.) Лично я, без слез не могу смотреть на эту элиту и их полоумных детей будущих «управителей». Наверно та же проблема в Украине была и в 9 веке. Но мир времен 9 века и нынешний сильно отличается. Или МЫ Все поймем, что мы народ(и Россия, и Украина) которым не нужны дегенераты - аристократы или просто вымрем. Та же тенденция наблюдается и во всем Мире. И арийцами не рождаются, а становятся в движении, в борьбе и только победители. В 2004 в Украине была первая победа, пока просто людей.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:49 (#)

Бред какой-то

А тебя Фог, что, пальцем делали? Или с использованием секса? Насчет обогащения: ты что, бутылки по помойкам собираешь? Или на интернет "обогатился" за чей-то счет? Ты хоть раз был в Европе, туманный наш? Чёй-то я не заметил там настроений самоуничтожения, живут европейцы нормально, работают, и в России ещё фабрики строят, и в Китае... И за Украину - не беспокойся, выживет. Дураков везде много: и средь аристократов, и средь таких как ты дегенератов. Но умных больше.

fog 17.05.2007 01:23 (#)

Здоровые (нормально развиваю

Сколько у Абрамовича (и сколько таких Абрамовичей и их потомков надо кормить людям по всему миру ) детей, 5 законных и хрен знает сколько незаконных, а на среднюю женщину приходиться 1,2 ребенка или меньше и количество популяции Абрамовичей увеличивается, а нормальных граждан уменьшается , пирамида наоборот . Деньги и власть неделимые понятия, люди имеющие большие деньги начинают входить во власть чтобы сохранить деньги и получается деньги не ради жизни , а деньги ради власти и наоборот, замкнутый круг , другие люди в этом кругу лишние (и их жизни уже ничего не значат). В Европе – США вроде существует система свободных выборов, но пробиться в высшие эшелоны власти могут только денежные мешки Абрамовичи – Прохоровы или обслуживающие их Путины - Януковичи (сами ставшие денежными мешками), их Европейские аналоги думаю сами назовете. А мусульмане, китайцы, африканцы просто заполняют свободные ниши умирающего Европейского общества и начинается классическая борьба патрициев и плебеев. На остальные ваши хамские замечания нет желания отвечать.

(написано анонимно) 17.05.2007 11:55 (#)

Vonyuchaya islamofashistskaya pryamaya kishka so svoim lzheprorokom, kotoriy navyazival islam mechom i ognyom !

Nikto i ne ozhidaet ot etih vonyuchih gnid chego-to chelovecheskogo! Otrizhka chelovechestva! Tol`ko i umeyut, chto ubivat`, pohischat`, da golovi otrezat`! No glavnoe - 5 raz v den` pomolit`sya, u zhenschin virezat` genitalii i zakutat` ih s golovi do pyat. Komu iz normal`nih musul`man eto nuzhno? Normal`nie musul`mane ili menyayut religiyu, ili ostayutsya lyud`mi v svoey vere. A der`mo - eto der`mo , kotoroe, pochemu-to lyubyat kremlyovskie gluptsi raz stroyat etomu der`mu atomnie reaktori! Vashih detey escho ne pohischali, gospoda? A golovi vam ne otrezali? Pogodite, kogda vash" mirniy" atom k vam vernyotsya. Vot togda vi tak poverite Kondolize, chto zahotite Ameriku, Israel`, i Evropu v soyuzniki. Da i voynu vsyo-taki nasha tsivilizatsiya viigraet, no tsenoy kakih zhertv! A mozhet vi v soyuzniki siriyskuyu Hezballu ili palestinskiy Hamas vo glave s iranskim furerom Ahmedinedzhopoy priglasite? Istoriya povtoryaetsya, no kremlyovskie ublyudki i gluptsi vsegda pomogayut snachala der`mu, a potom s nim boryatsya!

2х2=4 17.05.2007 13:35 (#)

Ну Вы ....Он в сортире мочиться словесно умеет...Мочит Россию и русский народ..Он кукла и #6 от криминала Чечни..

Ну Вы ....Он в сортире мочиться словесно умеет...Мочит Россию и русский народ..Он кукла и #6 от криминала Чечни..

Sandra 17.05.2007 17:26 (#)

Уважаемый Андрей Андреевич,

Вчера посмотрела Ваше интервью с Л.Донским в программе "Be pykcio". Сожалею, что не застала начало передачи, но и то, что услышала, впечатлило. Почему бы Вам не поделиться своими мыслями с российской аудиторией? Жаль, в последнее время Вы, как мне кажется, избегаете писать о путинской России и преступлениях власти, все больше о джихаде и угрозе исламского фундаментализма... Не запомнила название упомянутой Вами книги экс-спикера о России 2015 года - фантасмагорической картине будущего, родившейся в голове безумного. И страшно, и печально, что такие идеи имеют хождение и спрос в российском обществе...

(написано анонимно) 18.05.2007 07:19 (#)

почему

видите ли, мне кажется подставлять свою голову путиноидам ему не стоит. Пионтковский пытается защищать европейские, цивилизационные ценности, стоя в стороне от "схватки". Не думаю, что ему стоит вмешиваться в "политику" внутри РФ. Возраст уже не тот, очень быстро закроют глотку. В застое тоже были "выездные" интеллигенты с подобной позицией. К сожалению из имена история не сохранила.

Sandra 19.05.2007 00:14 (#)

Спасибо за мнение...

Сегодня посмотрели с мужем повтор этой передачи. Общее мнение: умный и глубокий аналитик, порядочный и смелый человек... Хочется поблагодарить А.Пионтковского за "предостережение" и правду, какой бы горькой она ни была, и пожелать ему всего самого доброго...

Alteich 21.05.2007 19:19 (#)

Пиня жжот! Молодчина!!

alarqanfldq 14.07.2008 15:06 (#)

wbYCKXDfEmMtzeRwJ

cnoOF5 abogegfjzujw, [url=http://awsvoqlllyfr.com/]awsvoqlllyfr[/url], [link=http://hylmmdmmakmf.com/]hylmmdmmakmf[/link], http://zaugthutrytf.com/