новость Елена Трегубова просит политического убежища в Великобритании

24.04.2007
Елена Трегубова на презентации первой книги в Москве

Елена Трегубова на презентации первой книги в Москве

Журналистка Елена Трегубова, автор бестселлеров "Байки кремлевского диггера" и "Прощание кремлевского диггера", обратилась к властям Великобритании с просьбой предоставить ей политическое убежище.


Комментарии
Ivan 24.04.2007 16:49 (#)

Ьолодец! Хоть поживет нормально

User peter, 24.04.2007 17:13 (#)

Будьте благополучны !

Во многих кабинетах и присутственных местах висят хорошо узнаваемые вдруг ставшие модными портретики (и чугунные бюстики) в очередной раз из ничего сотворенного кумира. А у меня в кабинете - портрет Елены Трегубовой. Ее литературные произведения – бестселлеры, а ее многие крылатые фразы и эпитеты стали крылатыми, например мутанты. Их стало много, но, слава богу, не все. Наиболее стойкими к мутированию оказались женщины. Желаю творческих успехов, пишите как можно больше, ждем новых книг.

ЭЦН 24.04.2007 17:34 (#)

Какие новые книги? О чём вы? Барышня давным-давно исписалась. Доступ к эксклюзиву закончился, когда Трегубова вылетела из "кремлёвского пула". Всё более или менее пикантное она слила ещё в "Байках", а больше ничего не осталось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ху 25.04.2007 05:21 (#)

А ты что, свечку держал?
Кто тебе сказал, что она ВСЕ уже написала?

ЭЦН 25.04.2007 12:46 (#)

Сопоставьте объёмы первой м второй книжек. Кроме того, чем вызвано трёхлетнее молчание Трегубовой, когда страна так остро нуждается в правдивом слове демократки? И потом я не утверждал, что она ВСЁ написала, лишь "всё более или менее пикантное". Вполне возможно, что в недалёком будущем могут появиться "Записки лондонской репатриантки" - только кому будет до них дело...

А.Кустиков 24.04.2007 17:50 (#)

"ее многие крылатые фразы и эпитеты стали крылатыми, например мутанты"

Так вот кто слово "мутанты" придумал!

А.Кульман 25.04.2007 05:21 (#)

Ответственно заявляю что неправда. Слово "мутанты" употреблялось уже в 1994 году в народе по отношению к гопникам. Есть свидетели.

Кактус 25.04.2007 01:41 (#)

Нашли где и у кого спрашивать

О, боже, до чего тупые эти чекисты со своей покорной идиотской обслугой в виде прокуроров, судей , ОМОНа и пр. и пр.! Приехать в Лондон и спрашивать у Березовского о Трегубовой! Это ж надо совсем извилин в голове не иметь, чтобы на что-то рассчитывать, задавая такие вопросы.Да, чекистов бывших не бывает: руки тянутся к оружию, душа просит крови своих врагов.

(написано анонимно) 25.04.2007 12:15 (#)

Приехать в Лондон

Кактусь, ты думаешь они на свои в Лондон ездют? Представляю, какая там была драка за командировку в Лондон!

нормальный 24.04.2007 19:31 (#)

наконец-то рос.интеллигенция начала что-то понимать. пока что из Русланда можно уехать - как из Дойчланда до Хрустальной ночи

Но эта возможность долго не продлится!Уверяю вас...

(написано анонимно) 25.04.2007 09:25 (#)

Скатертью дорога и попутного ветра в жопу.

(написано анонимно) 25.04.2007 11:27 (#)

в хрустальную ночь как раз за жопу и пострадали.интелегенция не имеет границ как и знание.

(написано анонимно) 25.04.2007 21:12 (#)

Ну почему же еврейской, батенька, именно русской, так же, как Листьев, Холодов, Политковская и многие другие. А Вы, батенька, представитель недобитков - громил "хрустальной ночи". Примите и проч.

(написано анонимно) 26.04.2007 00:59 (#)

Ну как скажите на милость можно сравнивать Листьева, которого Березовский шлепнул, с Трегубовой, которая ему служит? Вы в своем уме?

(написано анонимно) 27.04.2007 16:33 (#)

Как-как. По национальному признаку вполне даже можно.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:07 (#)

А что, были опубликованы результаты следствия по делу об убийстве Листьева? Если бы в них фигурировал Березовский, надо полагать, его бы потребовали выдать за это, а не за "экстремизм". Зачем п-здеть, батенька...

Бригадир 24.04.2007 23:59 (#)

С огнем играет. Ее могут шлепнуть демократы для иллюстрации "кровавости режима".

Или потравить несмертельно. В рискованную игру влезает.

(написано анонимно) 25.04.2007 08:47 (#)

Да. Mогут даже спрятать в Центорое.

(написано анонимно) 27.04.2007 11:49 (#)

Еще одно чудо выискалось. Режим и так выглядит - хуже некуда. Или омон в Благовещенске тоже демократы науськали? Глубокомысленный Вы наш.

(написано анонимно) 25.04.2007 09:16 (#)

Да-да. В лондонских газетах ощущается катастрофическая нехватка русскоязычных щелкоперов и щелкоперих.

(написано анонимно) 25.04.2007 11:23 (#)

сразу видно что вы увлекаетесь чтением лондонских газет.гегемон он и в африке газету найдет.

(написано анонимно) 25.04.2007 13:54 (#)

Ну почему сразу африка. На северо

Еще вопросы есть?

(написано анонимно) 25.04.2007 13:55 (#)

Зато щелкоперов ужас сколько развелось на наших сайтах. Из ОМОНА вас набирают таких пещерных, что ли?

ак 26.04.2007 00:27 (#)

А вы, уважаемый, поставьте пароль, и не будут читать ваш сайт. Вы ж не для шелкоперов пищете. Ну какая ж истинному демократу разниЦЦа, из омона они или как? Мы ж о СВОБОДЕ СЛОВА, а не о людишках. Вот уж в Лондоне-то нас точно поймут, а то родной народец туповат попался. Сочувствую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 17:02 (#)

А кто она такая?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:06 (#)

Малозначимая журналистка, написавшая книгу об одном малозначимом политическом деятеле, подвизавшемся на политической сцене в эпоху Димы Билана

User fatcat [videntity.org], 24.04.2007 18:06 (#)

Не об одном. Обо всем этом террариуме. Написано бойко, с юмором. Неплохая книжка. Потом еще была попытка на волне успеха написать сиквел, но он не получился совсем. И на этом, кажется, все; о ее новых сочинениях давно ничего не слышно. Еще был какой-то странный взрыв петарды, прикрепленной к входной двери даже не ее квартиры, а соседской, но она тут же решила, что на нее устроили покушение. И вот спустя три года после "покушения" просит убежища. Надеюсь, что получит. Человек, написавший хорошую книжку, пусть даже и одну за всю жизнь, имеет моральное право на какие-то дивиденды с этого.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:20 (#)

Шарль де Костер тоже написал одну единственную книжку

222 25.04.2007 06:20 (#)

Одну книгу!

Одну, но какую!
Кстати, Даниэл Дефо написал тоже только одну книгу.

(написано анонимно) 26.04.2007 02:58 (#)

Кстати, Даниэл Дефо....

Ну это Вы знаете одну книгу....

(написано анонимно) 25.04.2007 10:22 (#)

Угу. Особенно мне понравились эпизоды, когда ей ночью звонили министры и сове

А дивиденды. Ну если она больше ни чего не умеет, кроме как языком молоть, то да, еще те дивиденды будут. С ее то рожей она даже в Сохо на панели, не много заработает.

(написано анонимно) 25.04.2007 21:16 (#)

Как воняет от твоих постов, просто смердит, может, закроешь свое п-ганое е-ло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 17:16 (#)

"если человек в политеке - это ПОДОНОК" - от тебя тоже конторой пахнет. Во-первых, разговоры "платит - не платит". Ширше смотри, здесь реально убить могут, прецедентов куча, а деньги, я думаю, у нее имеются. Второе, Сахаров - не подонок

(написано анонимно) 24.04.2007 17:19 (#)

Спотри выше. ВСЕ, кто в политике - ПОДОНКИ. Одни рвутся к власти, другие дерутся за ее сохранение, третьи - гребут бабло для того, чтобы лоббировать чьи-то интересны. НЕТ среди политиков и журналистов честных людей. Нет их и среди правозащитников, потому что все они живут на бабках фондов. И вовсе не все, кого тошнит от всей этой сволочи - контора. Потому как иначе вся страна - контора...

(написано анонимно) 24.04.2007 17:24 (#)

Насчет правозащитников ты неправ. Мне лично не важно, кто им платит, в конце концов они должнв на что-то жить. Но они делаю дело, помогают людям. Вот я точно знаю, что ОМОНу платят из наших налогов, а те людям только мешают. Зайди на сайт радил "Свобода",там описывается работа правозащитников, как они отстаивают интересы простых людей, на которых наехала власть. Ведь простые граждане в России беззащитны и порой не знают своих прав. Кто им придет на помощь? Путинская прокуратура и ОМОН?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:29 (#)

Не верю, чтобы П/з помогли бы хоть раз простым людям. а написать, тем более, на ТАКОМ сайте, можно что угодно - инет все стерпит. Что до помощи - никто не отменял адвокатуры.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:36 (#)

Хорошие адвокаты стоят больших, это не новость. Можешь верить, можешь не верить, но там указаны имена, адреса, ситуации, все озвучено по радио, нарочно не придумаешь. И это не "дело Ходорковского", масштабы гораздо мельче, а результаты есть, хоть и получается тяжело. Твои контрдоводы смешны. Еще напиши, что "у нас зазря не содють"

(написано анонимно) 24.04.2007 17:46 (#)

Имена? Адреса? Смешно. Кто и когда это поверял? Все просто - ВСЕ ВРУТ причем с обоих сторон. И рассчитывать можно ТОЛЬКО на себя. Плыви или тони.... Я готов поверить в один-другой случай помощи П/зт простым людям. Но знаете ли... это нечто вроде дяди Джо с девочкой Мамлякат на руках. Им На.. ть. на простых людей. Им надо раскрутить себя, получить бабок с фондов. а просему - давайте возьмем обиженного мэром водопроводчика Васькина и сделаем из этого пиар-акцию вплоть до Гаагского суда. Им НАСРАТЬ На меня, вас, бабушек. Это их бизнес, андерстенд? И я готов это понять... каждый делает деньги, как может. Но не надо ожилдать, что я буду апплодировать и превозносить их. Тот же Грабовой...

(написано анонимно) 24.04.2007 17:45 (#)

И не надо верить, служивый :)

Надо открыть хотя бы вот этот сайт и познакомиться с конкретными делами, по которым правозащитники окаали помощь людям - http://www.pravo.chita.ru/index.php?tab=Main&ratings=0&date=20051021 Колонка справа, служивый :) Изучай :)

(написано анонимно) 24.04.2007 17:50 (#)

то есть любой, кто не с вами - служивый? Тогда вам крантец. Уж больно много выходит служивых. Тот же анекдот, что с маршем этим уродским. Пара сотен чмошников походили туда-сюда в окружении семи тысяч марсиан. потом получили по сопатке и уехали домой, совершенно счастливые....

(написано анонимно) 24.04.2007 17:55 (#)

А "служивых" на самом деле, я уверен, еще больщше, чем можно представить.

Голанец 24.04.2007 19:16 (#)

официальные цифры "служивых" из дакладов

ваших же министров примерно таковы:армия без вольнонаемной обслуги-850тыс.все МВД-1200тыс.,госчиновники всех уровней -1250тыс. человек.Итого около 3 млн.плюс члены их семей.Хотя,уверен,точной цифири никто не знает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 19:50 (#)

А почему не марсиане??? Злобные марсиане мечтающие поработить землян по-моему не хуже8)))

Это свобода слова по новому по ЛИБЕРАСТИЧЕСКИ... кто не с нами тот злобный марсианин и неча с ним говорить8)))!

(написано анонимно) 24.04.2007 19:19 (#)

Ой, служивый :)

Ты за оппозицию озаботился :) Ботинки гуталином лучше почисти, не дай Бог проверка внешнего вида выйдет :) Грамоты от Патрушева можешь не получить :)

БУМБРЯКА 24.04.2007 21:31 (#)

Я считаю, звание "служивый" можно присуждать любому россиянину, месяц-другой постоянно смотрящему ТВ-новости.

Умные люди стараются с этими бациллами не соприкасаться.

(написано анонимно) 24.04.2007 21:38 (#)

5+

Это точно. Сворачивание мозгов в трубочку у зрителей ОРТ и РТР наблюдать приходилось :)

(написано анонимно) 24.04.2007 22:39 (#)

Говорить с ТУПЫМИ - только время ьратить.

Эти уроды неплохо устроились при своих хозяивах, им бесполезно что-то объяснять и доказывать. Они зомбированы.Нам нужно спокойно делать полезные дела.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 17:24 (#)

Вас от себя, такого циничного, не тошнит ? Все у вас сволочи, а вы нормальный ? Кореец, тоже всех считал сволочами, а себя нормальным, жаль ребят,которых он хладнокровно расстерелял. Если вас тошнит от всех, то наверное тошнит от жизни в которой вы живете? Не пробывали изменить свое отношение к жизни и людям ?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:28 (#)

От жизни меня не тошнит, она у меня вполне нормальная. Но фокус в том, что вся эта политическая срань мою жизнь, слава богу, не затрагивает. Вот если затронет - возьмусь за обрез и неизвестно, чья будет первая пуля. А пока - это, по моему, просто шоу. Причем скучное.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:31 (#)

Да не возьмещь ты обрез, а просто запищишь тонким голосом, да поздно уже будет

(написано анонимно) 24.04.2007 17:34 (#)

Хочется верить, что до этого не дойдет. Раз уж не дошло при царе Борисе. Но уж если припрет......

(написано анонимно) 24.04.2007 17:47 (#)

Так только началось... жди, они еще и смазливых девок начнут хапать в машины на улицах, как в старые времена, ведь они считают, что народ теперь ихний

(написано анонимно) 24.04.2007 17:53 (#)

смазливых девок во все времена на улицах хапали. Причем в большинстве случаев они (девки) были только "за"....

(написано анонимно) 24.04.2007 18:32 (#)

Интересно будет послушать твой визг, когда захапают и увезут твою близкую знакомую...

(написано анонимно) 24.04.2007 21:07 (#)

"Причем в большинстве случаев они (девки) были только "за"...." Так на суде говорят те, кого судят за изнасилование. Спряч с глаз долой свой психологическуй профиль, урка бритый!

(написано анонимно) 24.04.2007 21:27 (#)

Честный человек, адресуя кому-то слово "подонки", представляется сам.

Аноним - сам подлый клеветник, ПОДОНОК общества. Попробуй оспорить.

Тритон 25.04.2007 00:27 (#)

Не все в политике - подонки!

А вот все кто в ЕДРе - да, подонки! Все, кто в СПРОСе - тоже! Все, кто в ЛДПР - однозначно! Все "Наши" - куча говна! Все ФСБ-шники - одна сплошаня зловонная жижа! А есть люди, о которых ты, ссука кремлядская, даже думать недостоин, мразь!

User kursam, 24.04.2007 18:06 (#)

Трясучка - плохой учитель

Подонок волен всех мазать одной вселенской смазью. Боннэр, Сахаров, Новодворская - это все от интеллигентской трясучки - в данном случае она и есть подонство. Александр Самарцев

(написано анонимно) 24.04.2007 22:25 (#)

13:12:25 ШИЗОФРЕНИК,

у вас ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ. Обратитесь к лечащему вас психиатору.

А.Кустиков 24.04.2007 17:08 (#)

А у меня у соседа по пьяни в Новый год в руках китайская петарда взорвалась. Пойду помогу ему вещи для переезда в Лондон собирать.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:08 (#)

Тогда уж в Пекин

(написано анонимно) 24.04.2007 17:14 (#)

вот-вот... какая-то мышиная возня. Они - как бабушка Новодворская. Испытывают оргазм, если ктой-то их ОБИДИТ. Почему, думаете, они на ВВП так злы? потому что ему на них положить.....

(написано анонимно) 24.04.2007 17:17 (#)

путя - животное мстительное

User gybe, 24.04.2007 17:20 (#)

Разве животное?
Я думал - он насекомое

User fatcat [videntity.org], 24.04.2007 18:08 (#)

А насекомые -- тоже животные.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:21 (#)

какой бы э то был подарок для наших либеральчиков, если бы он мстил Но он намного коварнее и жестче поступает. Он на них ЗАБИЛ. Вспомните писульки мадам ВИН - для нее хужей всего было, когда ее НЕ сажали. УВОт он их и НЕ сажает. Гад, конечно.. а как жа....

User avtochontny, 24.04.2007 19:20 (#)

Анекдот

Мазохист Садисту - "Ну мучай же меня, мучай". Садист злорадно усмехаясь - "Не буду"

(написано анонимно) 24.04.2007 17:19 (#)

Да мы видели, как он "положил" на Политковскую

Вот здесь прочитали: "Три дня он молчал, как он всегда трусливо и с презрением к своим подданным молчит в дни национальных трагедий. Но перед иноземными президентами и журналистами он не смог отмолчаться. С трудом сдерживая душившую его ненависть к покойной, он открыл рот на пресс-конференции в Дрездене. "Это убийство нанесло России больший урон, чем публикации Анны Политковской... Но я думаю, что журналисты должны это знать, что степень ее влияния на политическую жизнь в стране была крайне незначительной. Она была известна в журналистских и правозащитных кругах, но ее влияние на политическую жизнь в России было минимальным" - https://graniru.org/opinion/m.112677.html

(написано анонимно) 24.04.2007 17:22 (#)

Чистая правда - насчет незначительнсти. Не приходило в голову, что кроме политически ориентированной сетевой тусовки, есть еще и население страны? которое, узнало о Политковской только в день ее убийства. И тут же забыло - за полной ее никчемностью....

(написано анонимно) 24.04.2007 17:28 (#)

Нет, теперь уж не забыло. Хотя надо было так постараться, чтобы имя Политковской было больше известно за рубежом, чем в России. Такая же ситуация в Узбекистане, Туркмении, и прочих "народных" странах. А у населения действительно полно собственных проблем, созданных путинской вертикалью, и дай бог, чтобы на местах были собственные политковские, готовые прийти на помощь

(написано анонимно) 24.04.2007 17:32 (#)

Не обманывайте себя. Ее помнит только демократическая тусня и их противники. Просто потому, что это - сфера ИХ интересов. остальным на нее (да и на всех остальных) положить. Просто исходя из того элементарного факта, что их жизнь жто никак не затрагивает. Жирик вон с Ампиловым - хоть народ веселят. А что хорошего в уродливых бабах, готорые уныло врут с экрана?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:38 (#)

Ошибся, служивый :)

Ты в конторе мог видеть Анну Политковскую только на страницах "Новой газеты" :) Может ещё опера фотографировали её на митингах :) На ТВ её давным-давно питерская бригада не пускала :) А людям она многим помогала, они её и помнят :) А кто вспомнит твоего начальника Патрушева? :) Да и за что? :) За то, что ловко сына пристроил к Сечину в "Роснефть"? :) Ты ему этих вопросов не задавай - уволит :)

User allex1976, 24.04.2007 17:58 (#)

5++++++ to 13.38.16

5+++++++++++. Хоть и аноним, уважаю.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:40 (#)

И где же она наврала, служивый? Служивый, потому что нормальный человек не станет обсуждать внешность женщины, если разговор идет о политике. Ты противоречишь сам себе. Раз тебе положить на политику,что ты пасешься здесь?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:57 (#)

Бог мой... какой идиот. Никак не хотите понять, что ВСЕ ЭТО - и Новые Газеты и политические митинги интересны только десятку тысяч человек в стране. остальным - ПЛЕВАТЬ. Понимаете? Просто плевать. Что ыб с вами (или со мной) не делали. Маккиавелли читали? Очень советую. Там ясно сказано - народ может простит Государю покушение на свою жизнь, но никогда не простит покушение на свою собственность или своих женщин. Так что - сколько бы демократов на взрывали - на это НАПЛЕВАТь. Разве что - кишки на тротуаре покажут.. шоу...

(написано анонимно) 24.04.2007 18:01 (#)

Ответь, "маккиавели", что ты здесь пасешься?

(написано анонимно) 24.04.2007 18:04 (#)

а почему собственно, и нет? Хочу.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:15 (#)

Тогда задумайся. Была бы в России действительно для всех жизнь хороша, не было бы наездов на права граждан, их собственность, тогда на "недовольных" смотрели бы с удивлением. Но коль этого нет, особенно в глубинке, где пьют жуткую сивуху из "экономии", а молодые девчонки едут порабатывать в крупные города "передком", нормальной работы не сыскать, так точка зрения несогласных близка и понятна населению, хотьь усритесь вы там все, говоря про "незначительность". И на местах менты и гебье прекрасно это знают, потому и не пускали молодежь в Москву

(написано анонимно) 24.04.2007 18:32 (#)

Жизнь - говно, верно. Для большинства населения. Но какое отношение это имеет к власти? Она будет точно таким же говном при любом кремлевском сидельце. По простым, понятным причинам - на всех пирога не хватит.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:38 (#)

Вопрос в том, даст ли эта власть самостоятельно выпекать пироги. У этой на одного пекаря семеро с ложками

(написано анонимно) 24.04.2007 20:35 (#)

Пироги с котятами! Они могли бы стать ЛИБЕРАСТАМИ но злобная рука пекаря засунула их в тесто и поставила в печку!

а семеро с ложками уже ждут... уже облизываются! Сказка страшилка N189765 для котят-ЛИБЕРАСТОВ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 17:34 (#)

Не оскорбляй Президента, служивый :)

Всё, о чём высказалось Наше Солнце по определению не может быть незначительным :) Оно светит только на то, что считает Великим и Значительным :) Даже если оно говорит обратное :) Так-то, служба :)

Голанец 24.04.2007 17:49 (#)

откуда,из каких источников нынешнее

население страны(не москвичи,а провмнция)могут черпать информацию?Только ТВ и радио,на газеты большинству денег не хватает.Откуда взяться в провинции оппозиционным газетам,если их тиража едва хватает на Москву и Питер с Е-бургом.Цензурированность СМИ властью довела до смешного-я отсюда рассказываю по телефону носледние новости друзьям в России,а они меня спрашивают про позавчерашние события.Кто владеет информацией - тот владеет миром.Некоторые от меня узнали о смерти Ельцина-тоже "незначительный" был и "никчемный"?Как же вам все-таки мозги-то засрали,я извиняюсь.Хуже,чем при Брежневе-тогда хоть на улицах ОМОНа не было,но за анекдот могли и посадить.

ЭЦН 24.04.2007 17:57 (#)

А я и не знал, что в России ввели информационную блокаду на сообщения о смерти Ельцина. Спасибо, что просветили.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:11 (#)

да ты их любыми тиражами издай... хоть бесплатно раздваай.. если там нет кроссвордов и телепрограммы - они все равно никому не нужны. А если есть - то остальное их содержимое никого не е...т. Я терпеть не могу ВИН, но тут я с ней согласен. Народец-быдло. И он точно так же будет апплодировать ЛЮБЫМ фокусам власти, пока чувствует стабильность, пока доступна водка и попса. Что характерно - это верно для любой страны. В штатах то же самое... И прийди к власти наши любимые демократы - они точно тк же будут трахать народ, как и любые другие. Так уж мир устроен. Извини, не верю в святых у влати. они туда просто не попадут. Про негативный отбор слыхал? Вся система современной политики выстроена так, что вверх можно пройти только по головам. то сеть. любой выдвинувшийся в политике - беспринципный мерзавец. а любой НЕ выдвинувшийся - неудачливый беспринципный мерззавец...........Так что партиться-то? Политика - это самодостаточная тусовка, не имеющая никакого отношения к реальной жизни

(написано анонимно) 24.04.2007 18:13 (#)

Давайте вы будете врать детишкам, ладно? При Брежневе за анекдоты не сажали. по той простой причине, что сажать пришлось бы всех ВАЩе. Вот при сталине - да, тогда могли. А при Брежневе всем было уже настолько наплевать.... что даже доносить перестали.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:31 (#)

Сажать может и не сажали, а уволить из закрытой конторы за 2часа - элементарно. Было... было

(написано анонимно) 27.04.2007 11:34 (#)

"Сажать может и не сажали, а уволить из закрытой конторы за 2часа - элементарно". Было... было Да не бреши, либераст. В закрытых конторах было много инженеров, уровень интеллекта был повыше, он-то анекдоты и пересказывали и сами сочиняли, особенно в курилках. Уволить же человека за 2 часа вообще было невозможно, а из закрытой конторы с ее формами допуска и согласованиями с Москвой - тем более.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:44 (#)

На газеты большинству денег не хватает?

Новая выходит раз в неделю и стоит 11 рублей. Был бы спрос в провинции - продавали бы по 12 и тираж бы напечатали хоть 5 миллионов. Это у вас мозги засраны - ни кому оппозиционные газеты в провинции не нужны. Да и в Москве они нужны нескольким тысячам - какой там тираж у Новой? Вся Москва может смотреть РенТВ, а сколько смотрит? Два процента в рыбный день. И Политковскую УЖЕ забыли.

(написано анонимно) 24.04.2007 21:01 (#)

Чувак, у "Новой газеты" очень большой тираж для оппозиционной газеты, практически такой же как у основных путинских. Расходится она очень хорошо. Часто, если не успел купить в день выхода, на следующий день можешь не купить. Выходит она 2 раза в неделю, и один раз в месяц выходит отдельный ежемесячный цветной выпуск. А теперь иди смотри свое НТВ или Дом-2 по ТНТ.

(написано анонимно) 24.04.2007 22:38 (#)

Чувак, назови основные путинские газеты. Если у Новой такой большой тираж - какие претензии к свободе слова?

(написано анонимно) 25.04.2007 00:52 (#)

К сведению специалиста по "Новой газете": выходит она 3 раза в неделю (понедельник, четверг, пятница) и тираж составляет 525 450 экз.

(написано анонимно) 25.04.2007 18:26 (#)

Т.е. проблема в том, что на выстраданную ПРРРРРРАВДУ выделить 11*4*3=132 рубля хотят не больше 525 450 человек во всей России?

Капрал в Панаме 25.04.2007 02:38 (#)

Путя :" Но я думаю, что журналисты должны это знать, что степень ее влияния на политическую жизнь в стране была крайне незначительной. Она была известна в журналистских и правозащитных кругах, но ее влияние на политическую жизнь в России было минимальным" - https://graniru.org/opinion/m.112677.html\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ И Путя прав.Он никогда не слышал и не слушал мнения других.Ее статьи всегда разбивались,как горох, об тупоголовую черепную коробку Пути.И поэтому никакого влияния,как ему казалось,на политическую жизнь не оказывалось.Так в этом и есть его беда.И неудивительно,что Политковская писала не для тупорылых свиней,а для людей.И Елена Трегубова из той же когорты журналистов.И крембляди также ее боятся как боялись Анну Политковскую. А "бригадные хорьки" продолжают вонять.Такова их функция иначе останутся без горячего супа.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:28 (#)

Лена, это для многих в России - единственный выход

ЭЦН 24.04.2007 17:37 (#)

Когда же Клика (Каспаров-Лимонов-Касьянов)сделает нам подарок и свалит из России?

(написано анонимно) 24.04.2007 17:40 (#)

Не надейся, служивый :)

Так что, на следующий марш несогласных в Москве снова придётся тебе вместо выходного идти в гражданке :) Несогласных ловить :) Готовься :) Точи копыта :)

ЭЦН 24.04.2007 17:49 (#)

Так я же за них переживаю: ещё один такой марш - и вся эта компания следом за Анной Степановной. Каспарова не особо жалко: он и так доской по голове двинутый. Но вот Лимонова будет искренно не хватать: парнишка талантлив, а у него ещё родители на пенсии...

User yafim, 24.04.2007 19:12 (#)

ЭЦН

зачем свою глупость показываешь? ты ихнего мизинца не стоишь.

ЭЦН 24.04.2007 19:41 (#)

ИХНЕГО мизинца точно не стою, вы правы.

Ищу тебя под макияжем 25.04.2007 02:40 (#)

ЭЦН

Федеральная служба безопасности. Название громкое, а презервативы делать а тем более пользоваться так и не научились.

(написано анонимно) 24.04.2007 19:33 (#)

Тройка с минусом, служба :)

За незнание биографии Лимонова :) Сходи в конторе на этаж ниже к операм, которые НБП пасут, они тебе вправят мозги про его родителей :) Про марш скажу так - ты точи копыта напильником, а там видно будет, какой из тебя гоголь :) На марш ты должен придти сосредоточенным, не дай Бог крамолу пропустишь! :) Забыл же ты сейчас Касьянова. Эх ты, служба ... :) Прости, не указал место нашей следующей с тобой встречи :) Город Санкт-Петербург, 1 мая - http://www.rufront.ru/materials/462DB9B4605CC.html

ЭЦН 24.04.2007 20:05 (#)

А что, Лимонов уже осиротел? Не знал. Можно, в таком случае, ссылочку. Про Касьянова я и не думал забывать: уверен, его бархатный баритон ещё сгодится. Впрочем, если за ум не возьмётся... По поводу предстоящей тусовки. Боюсь, 1 мая мы не встретимся: вас прикроет ОМОН и поговорить по душам не удастся. Подождём, когда на вас разрешат свободную охоту.

(написано анонимно) 24.04.2007 21:31 (#)

Уже сходил, служивый :)

Тебе же Володя Высоцкий, который вашу шпану конторскую не жаловал, говорил, что "у нищих слуг нет" :) Понимаю, служивый, что хочешь уклониться от 1 мая :) Не удастся :) Всех свободных из конторы привлекают в штатском :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Косинус 25.04.2007 03:19 (#)

Косинус от армиус = 3000$

ЭЦН 25.04.2007 14:24 (#)

А, может, Бог с ним, с Питером, махнём лучше в Челябинск?

Оглянись в экстазе 25.04.2007 02:44 (#)

ЭЦН

Ведь это уже тебя сношают. А ты ещё не врубился7 Расслабься и получи удовольствие. Что ж это за пьянка, если на другой день не стыдно.

User puccini, 24.04.2007 17:29 (#)

Трегубова - умница и смелая женщина. От всей души желаю ей счастья и благополучия. Пусть и дальше жалит кремлевских крыс. Жалко, что нельзя вывезти из России всех честных и красивых женщин - российские мужчины, подставляющие спины под дубинки ОМОНа, их не достойны.

User finn, 24.04.2007 21:05 (#)

российские мужчины, подставляющие спины под дубинки ОМОНа, их не достойны.

Уважаемый коллега! Практически всегда согласен с Вашими комментами,но в данном случае,думаю, Вы не правы.Полагаю,что это не совсем легко - взять и выйти на демонстрацию против режима,ЗАРАНЕЕ зная,что ОМОН тебе не пряники выдаст,а огреет по спине резиновой дубинокой. Заранее не даю Вам совет сделать это самому,потому как живёте в благополучной стране. А те НОРМАЛЬНЫЕ мужики,имеющие смелость сказать Путину - НЕТ! - заслуживают элементарного уважения.

User puccini, 24.04.2007 21:15 (#)

для уважаемого Финна

Спасибо за отзыв. Вы правы. Не удержался, поддразнил в конце, не имея на это право.

User kleimitel, 24.04.2007 17:33 (#)

Девушка слишком поздно родилась! Времена диссидентов прошли! Хотя она может продолжить их традицию. Я не думаю, что путинский режим потребует её экстрадиции....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 17:43 (#)

Да не верю я тебе. Думай, когда пишешь. Если попзвездочка, то пиши журналисточка, а не пишущая сволочь, этим ты выдаешь себя. Профессионалы, блин

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 18:35 (#)

Так какой вывод? У нас все есть, мы всем довольны, не нужен нам берег турецкий, а от информации голова трещит, как от "путинки"?

(написано анонимно) 24.04.2007 18:39 (#)

Где врала журналисточка Трегубова? Только вот не надо загадочного "везде" в ответ

)))) 24.04.2007 18:51 (#)

А где врет Павловский?

Только не надо, что "везде"

(написано анонимно) 24.04.2007 19:11 (#)

павловский не врет. он бредит.

(написано анонимно) 24.04.2007 19:23 (#)

Рассуди, служивый :)

Перед тобой бочка гавна :) Ты здесь бегаешь с ложкой и всем предлагаешь попробовать, точно ли это гавно :) Тебе народ справедливо возражает, что пахнет гавном и этого достаточно :) Ты же всё не угомонишься, хочешь нам на зубок положить :) Так вот - сам смотри Павловского и наслаждайся!

))))) 24.04.2007 20:05 (#)

Где врала журналисточка Трегубова? Только вот не надо загадочного "везде" в ответ

Спасибо за ответ на этот вопрос, либерал-рядовой

(написано анонимно) 24.04.2007 20:23 (#)

А где врут писатели-фантасты? А не есть ли это риторический вопрос?

А нужен ли ответ?

(написано анонимно) 24.04.2007 20:21 (#)

Г@венные рассуждения у вас однако! Наверно Оксфорд заканчивали!

Вам бы книжки писать для ассенизаторов!

(написано анонимно) 24.04.2007 21:29 (#)

да ты, батенька, капрофаг!

...а экскрементами капрофага не испугать. ))) ну и извращенец!!! )))

(написано анонимно) 25.04.2007 04:14 (#)

Ай вы и тупенькие, рогопилы гебешные

Я просто плАчу над вашими наивными постами. Вы такие простаки. Наверно вас из села набирают.

Буратино 24.04.2007 17:40 (#)

Первомайские призывы ЕдРа

Первомайский призыв начальника Единой России ГРЫЗИТЕ ИХ! было понят буквально, девушку чуть не загрызли...

User kleimitel, 24.04.2007 17:44 (#)

Где этот падонок это изрёк?

ЭЦН 24.04.2007 17:52 (#)

Если бы девушка кого-то всерьёз интересовала, то она давно бы уже, аккурат после выхода "диггерской" книжки, раскинула мозгами в каком-нибудь подъезде.

(написано анонимно) 24.04.2007 17:55 (#)

А тебе этого очень хотелось бы? Просто путинский маразм прогрессирует и то, что казалось дикостью еще пару лет назад, стало реальностью сегодня

ЭЦН 24.04.2007 18:01 (#)

Если вы изволите рассуждать в таком ключе (кровавый режим перешёл на физическое уничтожение своих противников), то идея Трегубовой бессмысленна: убежища для таких, как она, не может быть ни в Британии, ни в Катаре.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:07 (#)

Ну, у НИХ второго случая не допустят, да и "бизнесменов" из России пускать перестанут

ЭЦН 24.04.2007 18:47 (#)

"Ну, у НИХ второго случая не допустят..." - Георгия Маркова, надо полагать, ликвидировали в Пловдиве... Успокойтесь, никто не будет работать шаблонно. И потом, разве мало в Британии наркоманов, подрабатывающих уличным грабежом? Или охочих до белого женского тела выходцев с Карибов?

Trident 24.04.2007 23:12 (#)

Пачиму не может? Что за писсимизмус? А Резун, а Гордиевский?

...

ЭЦН 25.04.2007 12:49 (#)

Значит, пока не представляют оперативного интереса.

Trident 25.04.2007 20:11 (#)

Расскажи мне сказку

Сомнительно, чтоб в отсталой, нелепой, вечно сотрясающейся от катаклизьмов стране, были лучшие спецслужбы в мире. Легенда о всесилии внуков Феликса, усиленно насаждаемая среди совков со времён «Юлиана Зелёного» (как раз, когда вера в КПСС у них начала испаряться!), хороша для детского сада. Но как бы там ни было, бережёного и Бог бережёт.

ЭЦН 26.04.2007 13:43 (#)

Вы, в таком случае, уж определитесь: лтбо "бережёного Бог бережёт", либо "усиленно насаждаемая легенда"...

(написано анонимно) 25.04.2007 14:55 (#)

Немного устаревшие лозунги (пятилетней давности), но не старше ЕДРаhttp://www.proza.ru/texts/2002/12/08-102.html

(написано анонимно) 24.04.2007 17:55 (#)

Каждый раз, когда узнаю, что котому-то удалось отвалить, искренне радуюсь за этого человека. Помните старый анекдот? Почему все русские хотят за границу, а иностранцы нет? Потом что они уже за границей.

(написано анонимно) 24.04.2007 18:02 (#)

то значит - "удалось"? По моему, это никак не проблема. Куда угодно... только пожелай. Другой вопрос. что со статусом политбеженца - оно комфортнее. И бабки тебе и какая ни то известность. Вот уехала бы она просто на ПМЖ. и что? Кому она нах там нужна? А если статус... тут и воспомоществование и интервью и издадут где-нит... короче, гарантированный минимум. а в смысле безопасность - то же самое

(написано анонимно) 24.04.2007 18:05 (#)

Вы педи, раберитесь между собой, как врать.. То мы русские ого-го, то никому не нужны... Или, по-вашему, любой руский без путеводной путинской звезды становится никому не нужен?

(написано анонимно) 24.04.2007 18:22 (#)

А вы, уважаемый, дурачок. На Западе - НИКТО НИКОМУ не нужен. Как и здесь, впрочем. На жизнь там принято зарабатывать. А девочка хочет халявки. Статус политбеженца - это она и есть. гарантированные гонорары, гранты, помосчь.... Я ее понимаю. Никто от халявы не отказывается. просто давайте назовем все своими именами, хорошо?

(написано анонимно) 24.04.2007 18:26 (#)

Так в чем ты ее обвиняешь? Взрывали? Взрывали. Запугивали? Запугивали. Так что, молчать об этом? Зачем? Тем более, что пару месяцев назад в России отравили независимую журналистку, об этом писали в "Гранях". Сам-то не просто так сидишь здесь, алё?

(написано анонимно) 24.04.2007 18:36 (#)

Это ты, солдатик, никому там не нужен. Как и здесь, впрочем. Но вот ты же пристроился к халявной работенке. И она там пристроится, не переживай так. Лычку еще получишь, жалованье прибавят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 02:21 (#)

У меня любимая работёнка! Гонять дубинкой недоношенных педерастиков - это так приятно!

(написано анонимно) 25.04.2007 09:56 (#)

то то когда с риги бежали она с зади жопу прекрывала педорасят позже когда на зону мусор за дела свои мерзкие заедеш...

(написано анонимно) 24.04.2007 18:46 (#)

Ты понимаешь, какая штука. Просто так на ПМЖ уехать нельзя. Надо получить право на постоянное проживание в стране. Убежище - это один из вариантов, дающий такое право. Именно потому "удалось". Вернее, я надеюсь. А если бы можно было просто уехать, то здесь бы уже только Путин с конторой остался.

User allex1976, 24.04.2007 18:09 (#)

to 13:55:01

Полностью разделяю. Были бы деньги, давно свалил. А уж если путина "сменит" иванов, - пиши пропало. Всех несогласных на рудники уральские будут ссылать. Вот только одного не пойму: чего они забыли в Лондоне? Холодно, дорого, европейцев с каждым годом меньше (как и в Москве). Уж лучше в Барселону, какую нибудь.

(написано анонимно) 26.04.2007 01:16 (#)

Может хоть одного УЖЕ сослали?

User ninavoron, 24.04.2007 21:07 (#)

Анониму 13:55:01

Это не анекдот, это классик Козьма Прутков: "почему иностранец менее стремится жить у нас, чем мы в его земле? Потому что он и без того уже находится за границей." И ведь писано в 1860 г., в эпоху либерального Александра II.

Амстердамец 26.04.2007 00:52 (#)

Порадуйтесь и за меня, родной. Вам одному признаюсь - пару лет уже ищу возможность вернуться в Россию - не нужен, однако, поезд ушёл. И от Трегубовой он тоже ушел, поэтому и едет столоваться к дяде Бэ-Бэ. Хотя наверное вы всё еще верите классику про "жизнь надо прожить таМ чтобы не было мучительно...". Эт, понимаешь, по-нашему, по-интеллигентски

User granenyi, 24.04.2007 18:02 (#)

НУ ОЧЕНЬ ЭРОТИЧЕСКАЯ ФАМИЛИЯ

И видок задорный. Леночка, счастья Вам, успехов в личной жизни, хорошего мужа и богатого любовника.

(написано анонимно) 24.04.2007 21:00 (#)

Похоже, что вы сменили амплуа...

User granenyi, 24.04.2007 23:15 (#)

На что?

Если можно, поподробнее. Я просто пожелал молодой и симпатичной удачи.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:30 (#)

Да ладно прикидываться. У мужчин половой орган находится в одном месте, а у женщины - они беспорядочно разбросаны по всему телу. Но чтоб и фамилия... Перебор.

(написано анонимно) 25.04.2007 05:20 (#)

наоборот

богатого мужа и хорошего любовника :)

(написано анонимно) 24.04.2007 18:41 (#)

Кому нужна Трегубова? Мелкий, незначительный деятель. Как Политковская и Литвиненко.

.

Диакон 25.04.2007 20:13 (#)

Так она нужна тому же, кому и упомянутые выше господа

В качестве очередной "сакральной жертвы" во имя торжества демократии. Похоже, ее уже ничто не спасет. Думаю, самое время ее отпеть, а то ведь умрет без покаяния. Тот, кто приносит сакральные жертвы, не приглашает же к ним священника.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 19:11 (#)

???

Да, вот правда, интересно, а чего это все, кому угрожают или холодно, в Лондон прут? Самое лучшее место на глобусе? И самое безопасное? Или поддерживающее имижд, чтобы помнили? Если так, то напрасно: на фиг никому не нужны.

(написано анонимно) 24.04.2007 20:26 (#)

Давно все ЛИБЕРАСТЫ поняли что один из способов.... нести дурь на этом форуме ,чтоб потом сойти за политбеженца!

8))) Вот и стараются изображать Моську с большими клыками с большими глазами и ушами! Чтоб Лондонцы поверили в собаку Баскервилей!

(написано анонимно) 24.04.2007 19:23 (#)

А я видел дамочку, которая просила политического убежища потому, что ее у Казанского собора толкнул милиционер.

(комментарий удалён)
МОНЯ 24.04.2007 19:38 (#)

Мнение

Добрый день мои друзья ,это Моня .Елена Трегубова ,является символом свободы слова в журналистике. Все ,кто понимает о чем я говорю ,должны запретить ее выезд в Лондан ,где она может пропасть ,как человек и журналист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spy, 24.04.2007 19:59 (#)

Как ее вербовал Путин

Очень разумное решение. Путинская система - мелочная, мстительная, масштаю личности людей, ее сформировавших, ничтожный. Так что могут отомстить и Трегубовой. А что? "Как меня вербовал Путин", ха-ха-ха...

обыватель 24.04.2007 20:56 (#)

нашего Лондонского полку прибыло

когда будут открывать наше правительство в изгнании? когда выпрут Касьянова? или Илларионова? помнится, большевики тоже начинали с Лондона, первый съезд. а потом пошло-поехало. короче, кремлядям писец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 21:52 (#)

Не только из-за политических преследований покидают Россию наши люди. Много моих знакомых семьями решили перебраться на Запад, и будут востребованы, т.к. умны и молоды.

Kukuwka 24.04.2007 22:37 (#)

Ой, че то мне кажется, что это еще все цветочки. Вот Иванов придет к власти, тогда мы все узнаем, где раки зимуют. Надо отсюда валить, вам не кажется?

(написано анонимно) 25.04.2007 01:06 (#)

Интересно, кому пытаются промвать мозги эти бригадники? Ведь для быдла Интернет как для козы - рояль. А большинство пользователей - люди с головой, а не с ореховой скорлупой!

(написано анонимно) 25.04.2007 02:16 (#)

И этих людей с т.н. головой лупят дубинками по задницам. Легко и просто. Конечно, быдло не понимает ничего, поэтому и гоняет головастиков как трусливых зайцев.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:33 (#)

Оптимист! Судя по рунету - роялей и коз предостаточно

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 01:18 (#)

Не думаю,что нефтяная гебня отдаст власть и бабло мирным путем.Может,соседи помогут освободить Россию?

Не думаю,что нефтяная гебня отдаст власть и бабло мирным путем.Может,соседи помогут освободить Россию?

(написано анонимно) 25.04.2007 01:39 (#)

Не отдаст, конечно. Но она очень боится. Ведь награбленное - за бугром. А вдруг их объявят вне закона и прикроют счета? Так что, ход Ваших мыслей - правильный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 03:23 (#)

Во-во!!!

А я-то смотрю, тут уже начали скапливаться молдавские и грузинские освободители России.

User gibach, 25.04.2007 01:43 (#)

Да кому она нужна?

Тот самый случай, когда баба с возу, кобыле легче.

(написано анонимно) 25.04.2007 11:16 (#)

кобылы в прошлом веке остались.а у вас все на них продолжат кататся?ну..или но.. стыдно.прррр..пора делать .раздобудь машину да и скидывать некого будет.на крайний случай автобус.почеши в кормане .о женщинах говориш...или дыра .

Николай 25.04.2007 02:23 (#)

ПРовокация

Кому она нужна даже даром
Явная провокация

(написано анонимно) 25.04.2007 02:27 (#)

Читая многие комменты, хочется невольно помочь людям - ну не представлябт они, о чём вынуждены писать...

К сожалению, прямых ссылок практически не осталось (борьба за авторские права в отдельно взятом случае таки ведётся успешно), но в Р2Р - пожалуйста: ed2k://|file|tregubova_elena_baiki_kremlevskogo_diggera.txt|719677|E5DB8C2A36 999AA0AC36729FD00E5CC2|/

))))) 25.04.2007 15:54 (#)

Да ты чо?! А эт что, любитель торрентов? http://lib.aldebaran.ru/author/tregubova_elena/

http://lib.aldebaran.ru/author/tregubova_elena/

User aklimov, 25.04.2007 17:12 (#)

Очевидно, ослолюбец имел в виду "скачать на халяву"

Да, по данной им ссылке я ее мигом скачал. А то, что вы дали - это коллекция ссылок на интернет-магазины с ценой от 100 до 150 рублей (не включая доставку). Так что - "вы оба правы" :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
От Трегубовой 25.04.2007 05:46 (#)

"По сравнению с Чубайсом Путин, разумеется, – лишь блеклое подобие публичного политика. И президент наверняка и сам это очень быстро просек." То ли дело представившийся - и оркестром дирижировал и танцы танцевал, а уж экономист был на заглядение. Круче чем рыжий и Ко со своими идеями за 500 дней сделать великую страну.

прохожий 25.04.2007 07:15 (#)

ГРАМОТЕЕВ РАЗВЕЛОСЬ...

Слово ПРЕСТАВИВШИЙСЯ буквы Д нигде не содержит. ПРЕДСТАВИТЬСЯ - это не смерть, а совсем другая история...

(написано анонимно) 25.04.2007 08:48 (#)

Леночка-все зря!

Милая Леночка Трегубова! Ну не даст тебе Англия политубежища.Просто не даст.Ты опоздала и твой поезд ушел((( Надо было это затевать три года назад,после взрыва у входной двери.Тогда были неплохие шансы.Теперь же все забыто и поросло бурьяном. Что говорить,даже Борису Стомахину,который находился под следствием,не удалось эмигрировать из России,как политбеженцу-ему отовсюду пришел отказ.Пришлось Боре вернуться домой,в Москву,где и случилась трагедия с его арестом,о которой всем известно. По сравнения с ним,твоя судьба в России,Леночка,выглядит весьма счастливой.Огорчу тебя,Леночка-нет у тебя шансов,даже не надейся!

(комментарий удалён)
Совет 25.04.2007 17:42 (#)

Нужно найти шестерку в ФСБ, которая за малую толику объявит, что был дан вербальный приказ на ее уничтожение самим Путиным, который последние три года лично следил за ней, обидившись на Володеньку, Вову, Вована и т.д. Тогда агличане раскроют свои объятия. Чем больше поливать Россию и давать самые невероятные версии, тем больше шансов... Я, например, знаю, что Путин сейчас планирует погасить солнце, чтобы самому воссиять над 1/6 суши. И готовится ядерных удар из тактических рогаток

2 Прохожий 25.04.2007 17:37 (#)

Представиться, т.е. ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД БОГОМ. И это есть СМЕРТЬ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эх, Прохожий 25.04.2007 17:50 (#)

ПРЕСТАВИТЬСЯ, ПЕРЕСТАВИТЬСЯ, ПЕРИСТАВИТЬСЯ, ПРЕДСТАВИТЬСЯ, ПРИСТАВИТЬСЯ — умереть Ср.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 08:54 (#)

Грязные журналюшки всех полов разбегаются. Жаль, не путинская то заслуга.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 10:54 (#)

с носом бес носа а как ты сосать до пенсии она в отличие от тебя отказалась.красава девчонка.достали вы людей в быдло превращать да в форму одевать.люди хотят детей своих грамоте не только по плутинским книжкам учить.дышать люди полной грудью хотят.а не в строю затаив дыхание.говорить хотят а не команды с верху слушать.мнение своё иметь.не озиратся в подворотнях после встречи с плутинскими соколами.поколение рожденное в90 ваши вагонетки таскать не хочет. гаага на вашем носу сидит .святогоров дмитрий витальевич.русский .петербург.в.о.голодай

(написано анонимно) 25.04.2007 13:40 (#)

Согласен с Дмитрием Витальевичем! Неизбежен крах преступного режима,который опираеться на чернь,люмпенов из подворотен и изгоняет самых талантливых. Все уже это было,когда в 20 годы Сталин мобилизовывал отребье срывать митинги оппозиции,избивать молодежь,студентов,заглушать свободное слово и мысль,сейчас на помойке Истории,тоже будет и с нынешними,сбродом бесцветных филеров и топтунов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 15:16 (#)

"А что, есть какие то проблемы с покупкой книжек по интернету?" - не только с покупкой, но и с самим интернетом. "Купи тарелку" - так не все могут себе ее позволить, в то время как путинское радио- и телевранье струится непрерывным потоком в каждый дом. Кстати, где в столице можно приобрести книжки того же Литвиненко?

(написано анонимно) 25.04.2007 18:42 (#)

Детка, если в столице можно приобр

А насчет, что не все могут себе позволить тарелку, так некотрые и черно-белый телевизор себе позволить не могут. Все пропивают. Опять Путин виноват?

(написано анонимно) 25.04.2007 21:20 (#)

Вы, путиноиды, договоритесь между собой, как врать дальше. Мне один твой коллега доказывал, что при путе стало невозможно продавать наркоту с рук "на каждом углу", не то, что раньше. Мне пофиг, я не по "этой части", но теперь вижу, что врал тот бригадничег

(комментарий удалён)
Слава из России 25.04.2007 14:04 (#)

денег на переезд в Лондон жаль ? Хочется

за казённый счёт, чтоб и жильё бесплатное дали, и вообще устроиться помогли ?

User aklimov, 25.04.2007 14:41 (#)

О, любимая российская забава - обгадь любого, кем недоволен Сам...

Знаете, это достаточно забавно - такого абсурда, в принципе, никто не ожидал. Да, отсутствие реальной оппозиции, попытки государства душить любые проявления гражданской активности и прочие проявления самых диких форм олигархически-кланового правления - это всё очевидно и иллюстрируется буквально ежедневно. НО... Попытка бороться с мемуаристикой?!! Это - что-то новенькое. Возводить мемуаристику в разряд диссидентства - значит заранее признавать её правдивость, показывать, что чисто субьективное восприятие тех или иных событий совпало с их обьективным наполнением. Интерес к книгам Трегубовой за пределами страны обеспечен именно реакцией власти на эти мемуары. Неужели кто-то думает, что западному читателю вот так, "с бухты-барахты", хочется непременно узнать, какова же подноготная борьбы русских бульдогов под ковром? Да конечно же, нет. Другое дело, когда государственные чины большой, далёкой и дикой страны начинают "пиарить" подобные мемуары как нечто, имеющее важное значение, обладающее "чуствительной информацией", не оставляющей правящие кланы спокойными. Что же касается самой Трегубовой, то это её полное право - писать мемуары. Тем более, что и стиль изложения - лёгкий и живой. Так же это её полное право считать себя претенденткой на политическое убежище, делая выводы из реакции государственных функционеров и попыток покушения на свою жизнь. По итогу - сложившаяся ситуация плод деятельности не столько самой Трегубовох, сколько российских функционеров от государства. Лично Елене Трегубовой я бы пожелал удачи и не замыкаться на одних мемуарах, тем более что у неё, возможно, появится больше возможностей продолжить деятельность, как хорошему журналисту...

мартин 25.04.2007 15:07 (#)

это тщеславие

человек хочет прославиться любым способом, даже путем искажения нашей жизни.

(написано анонимно) 25.04.2007 15:20 (#)

И в чем же оно выражается, это "искажение"?

User aklimov, 25.04.2007 15:31 (#)

Саму жизнь исказить невозможно. Впрочем, раз вы путаете жизнь и то, как она представлена в мемуарах - значит они совпадают.

Искажённое жизнеописание либо исправляется открытой жизнью, либо оспаривается в суде. Ни того, ни другого не происходит, следовательно - нет повода.

Русский Иван 25.04.2007 15:28 (#)

Ещё одна дрянь, получившая образование, а также добившаяся чего-то в жизни стала бесится от безделия, или, что наверняка самое правдивое, это то, что ей просто захотелось жить в Европе и таким образом продавая страну решает свои шкурные вопросы. Она противна только за такие поступки. К стати, Англия её не примет, а вот Гондурас может быть

(написано анонимно) 25.04.2007 15:49 (#)

"Ещё одна дрянь, получившая образование, а также добившаяся чего-то в жизни" - так почему же дрянь? не любишь образованных и независимых женщин? стакана не нальют, в постель не положат, и вообще спросят, когда мылся в последний раз?

Русский Иван 25.04.2007 17:03 (#)

Незадача вышла! Женщин я очень люблю, а насчёт выпить - это вообще не моё. Ну я что касается постели или более того - мытья, тогда извеняйте, но к Вашему сожалению я моюсь в душе каждый день и не раз, а также, как минимум три раза в неделю сауна. А вот то, что она что-то узнала и решила вынести это из избы???!!! Я не думаю, что ей когда либо удастся получить хорошую работу!!! Кому охота быть просвеченным такой дурой!

User aklimov, 25.04.2007 17:18 (#)

"А вот то, что она что-то узнала и решила вынести это из избы???!!!"

В чём, по-вашему, заключается профессия журналиста? ;)

(написано анонимно) 25.04.2007 17:21 (#)

"Женщин я очень люблю, а насчёт выпить - это вообще не моё. Ну я что касается постели или более того - мытья, тогда извеняйте, но к Вашему сожалению я моюсь в душе каждый день и не раз, а также, как минимум три раза в неделю сауна."
nuuu... ezheli tak.... to.... tady kaneshna...

(написано анонимно) 25.04.2007 17:24 (#)

Вонючему Ивану. Трегубова нужна,как любой нормальный человек,которому грозит опасность и великодушная страна Великобритания спасет ее от подобных как ты животных. А ты останешься в пропитанных мочой парадных и лифтах,среди нечищенных ботинок и запаха пота в автобусах. В стране,которая никогда не создаст приличного авто,телевизора,пальто,лекарства и прочего полезного. Прощай,полезный Идиот!

(написано анонимно) 25.04.2007 19:03 (#)

Давненько ты на своей бывшей родине не был. Это в брайтоне "пропитанные мочой парадные и запах пота".

А страна, много чего создает, и не только телевизоры. Телевизоры сейчас и бангладешь научилась клепать, пиндосы смотрят и им нравиться. А вот на МКС они предпочитают летать на российских космических кораблях а не на полезных шатлах. Отдыхай, жидюша.

(написано анонимно) 25.04.2007 21:35 (#)

Позор своего народа, из-за таких, как ты, и будет вечно отставать Россия. А благодаря таким "жидам", как Гинсбург, Ландау и Френкель, она еще, несмотря на такое г-но, как ты, пока еще имеет шансы...

(написано анонимно) 25.04.2007 17:27 (#)

"я моюсь в душе каждый день и не раз, а также, как минимум три раза в неделю сауна" - посадишь сердце назло врагу! Я считаю, что ей в первую очередь хочется избавиться от "опеки" путинских бандюков. Что такое "сор из избы"? Нелицеприятная правда? А о ее работе позволь ей позаботиться самой.

(написано анонимно) 25.04.2007 18:03 (#)

Ты, припадочный, сначала научись по-русски писать.

А потом уже иди на форум. Но сначала -- на форум для школьников. Потренируйся.

User peter, 25.04.2007 20:25 (#)

Снова волны эмиграции?

Символично, что сообщение об этом прошло в канун кончины Бориса Ельцина. Среди многоголосья мнений было и такое, что он унесет с собой в могилу остатки молодой российской демократии. Действительно, можете ли вы себе представить, чтобы Ельцин мстил журналистом за правдивое описание кремлевской кухни, да еще столь варварским способом. Угрозы, взрывы… Демонстративно, на глазах у всего мира взрывать, как Трегубову или расстреливать, как Политковскую и Старовойтову, женщин только за то, что они имели свое, независимое мнение - на это способен не каждый. Безусловно, ЕТ попадает под статус политического беженца, чтобы с ней расправиться доморощенная «коза ностра» не остановятся ни перед чем. Однако, как недавно объяснил Гайдар, реставрационные режимы внутренне неустойчивы и не долговечны, нельзя загнуть страну, получившую глоток свободы обратно в сталинско-брежневское поганое стойло. Хочется выразить надежду, что обязательно будет и обратный поток на родину наших лучших соотечественников, отстоящих в трудные времена свое доброе имя, а вместе с этим честь и достоинство всей страны.

(написано анонимно) 26.04.2007 01:05 (#)

Волны эмиграции? Ты чё болен? Очередная подручная БАБа это волна эмиграции? Боже, ну почему вы такие глупые, просто ужас.

(написано анонимно) 25.04.2007 18:51 (#)

Можно и повторится, если стирают. ОДНОЙ ЖИДОВКОЙ В РОССИИ СТАЛО МЕНЬШЕ, И ТО ХОРОШО.

Больше вонять не будет.

(написано анонимно) 25.04.2007 21:28 (#)

Закроешь ты, наконец, свое вонючее хлебало, мерзавец?

(написано анонимно) 27.04.2007 15:17 (#)

Нет. А что?

estonec 26.04.2007 00:56 (#)

vo pervih ne zhidi a evrei, tvar' ti pohabnaia. Da vi bez nih grosha lomanogo ne stoite. Lenivie, spivshiesia svin'i. Vi na evreev molitsia dolzhni denno i noshno.

пертов 01.05.2007 23:46 (#)

жиду поганому

Молимся, и потихоньку переселяем вас в ведикий израиль. А там вас арабы со все вашей техникой в море сбросят и утопят. А вообще ты уебок гребаный

Старший прапор 25.04.2007 20:13 (#)

Мало что-то у ней фактов о "кровавой гэбне", не пустят в Англию. Надо что-то душещипательное, ну к примеру как за ней по пятам ходят люди в длинных кожаных плащах, про покушения какие-нибудь. Про чай сюжеты неплохо идут. Чай - первый признак гэбни. К примеру, когда она покупала чай в магазине, рядом стоял очень подозрительный мужчина с колючим ненавидящим взглядом. А после того, как она попила чаю, она потеряла сознание и попала в больницу с сильнейшим приступом диареи. Тут любой поймет, что это дело рук "кровавой гэбни". И что молодой сильный организм целую неделю мужественно боролся с болезнью и победил. Вот такой сюжет на Ура пойдет.

GOJ 25.04.2007 21:10 (#)

Туда её...

Прально, туда её, в мелкобританию !!! Мелкобритания постепенно превращается в шламовый отстойник для всего мира. А количество со временем перейдет в качество: этот сброд без рода - племени со всего мира будет кунсткамерой пауков в банке. Мы туда будем ездить на экскурсии - посмотреть мутантов

(написано анонимно) 25.04.2007 21:38 (#)

Ежу ясно, что бомбу под дверь в 94 подложил лично путин. Потом он ей неоднократно угрожал по телефону и также передавал через хакамаду ей чтобы заткнулась. (ведь литвиненко говорил, что путин через хакамаду передал политковской, чтобы та тоже заткнулась. Типичный почерк кровавого гебиста путина.:))) Кстати, БАБ обещал "реальный экшн" - наслаждайтесь.

(написано анонимно) 25.04.2007 21:42 (#)

Первое сообщение о будующей политэмигрантке появилось на этом сайте, курируемым БАБом. Ну неужеле не ясно, что очередная првокация БАБа, типа той, что была с ваней рыбкиным, литвиненко. Девушке надо опасаться за свою жизнь. БАБ - теперь не перед чем не остановится. Хотя она даже не политковская. И на кремль свалить мокроту уже не удастся.

Обиженный 25.04.2007 23:55 (#)

А МОДЕРАТОР - сука. Все дерьмо оставил, а нормальные посты закрыл. Где плюрализм мнений и демократия?

Диакон 26.04.2007 13:07 (#)

Ты прав на все 100%

Пожалуй, надо ее отпеть. А то умрет без покаяния, принесет ее БАБ в "сакральную жертву во имя демократии". Плохо получится, не по христиански.

User yafim, 26.04.2007 02:40 (#)

Вот великая Рассия! четыре миллиона армия,МВД,ФСБ,ОМОН и эту всю щоблу один березовский поставил РАКОМ и не даёт поднятся с колен!

Myslik 26.04.2007 03:44 (#)

А че, БАБ с Мердоком - это страшная сила в западных мозгах таблоидов. Тут надо "Резать к чертовой матери!" © к/ф Покровские ворота

Vlad 27.04.2007 05:13 (#)

Смешные вы все люди,какая сейчас цель у всех друг к другу?Отломить у другого кусок,и побольше.Одни крупые жулики вытеснили других,те теперь засели за кардоном.А мы как были, так и будем для них дешёвой рабочей силой.Запад - это более менее уравновешенная система интересов рабовладельцев и рабов,чем меньше рабы выступают,тем хуже содержатся.В России рабы решили поступить по другому,начали дружно вымирать,к 2050 году нас будет 80 мл.

О свободе на Гранях 27.04.2007 11:27 (#)

Сейчас на соседней ветке хотела написать коммент к тексту про нехорошего Меньшова, обидевшего душечку Атанесяна (режиссера "Сволочей". В ответ получаю строчку: "Вам запрещено комментировать этот текст". А теперь повоняйте что-нить про свободу слова, данную Ельциным Новодворской!

(написано анонимно) 27.04.2007 11:54 (#)

Классная журналистка. Читал ее "байки" - понравилось.

(написано анонимно) 27.04.2007 14:25 (#)

Терять близких людей и удивляться, что еще живой.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...В первой, за тридевять земель, случайно попавшей в руки газете я узнаю, как процветает преступная деятельность служб судебных приставов в сообществе с милицейскими и прокурорскими конторами! Не нужно оперативным путем собирать информацию и документы. Не нужно вступать в бесполезную многолетнюю переписку с Госкомимуществом, Минюстом, милицией, прокуратурой и, даже, с аппаратом президента. Не надо вести уголовные, гражданские и арбитражные дела, участвовать в судебных процессах, проигрывать и выигрывать их, затем, вновь проигрывать и выигрывать. Терять надежду и, в тоже время, убеждать свою команду в правильности выбранного курса. Тратить годы жизни, нервы, немалые деньги, наживать инфаркты, многочисленных и могущественных врагов, терять близких людей и удивляться, что еще живой. Достаточно выйти на средиземноморский пляж, сесть под зонт, заказать холодное пиво и развернуть случайно принесенный газетный сверток…

Патриот 27.04.2007 20:27 (#)

Проанализировав произведения автора Елены Трегубовой с точки зрения стиля, словарного запаса, темы, сюжетной линии и развития действия мы приходим к выводу - автор вышеуказанных произедений страдает так названым симтомом "разрушения и недовольства", выдаваемого за праведное обличение действующего режима. Косвенное доказательство этого вывода - связь с дисседентом-евреем Березовским. Стремясь к реализации данного симтома, обычно сопровождаемого латентным гомосексуализмом, персона постоянно выражает недовольство, не осознаваю, что все её проблемы находяться у нее в её же сознании, искажающим реальность. Во избежании появления очагов "недовольства" и возможности возникновения опасности для молодого Российского государства предлагаем ограничить продажу произведений вышеуказанного автора и немедленно выслать его за пределы Российской Федерации без возможности возвращения. Спасибо Р.S.При анализе были использованы фотографии и видеозаписи исследуемого объекта.

User grizzly, 28.04.2007 16:41 (#)

Не представляю, как мне дальше жить без неё!

%SUBJ%

(написано анонимно) 28.04.2007 20:04 (#)

ОТРАВИТЕЛЕЙ НАКОЛ

ОТРАВИТЕЛЕЙ НАКОЛ

User vikt, 29.04.2007 03:02 (#)

Правильное решение

Дорогая Леночка! Сожалею, что небольшая группа порядочных людей в России уменьшилась на одну личность. Но Ваши книги, надеюсь, кое-кого все же разбудили. Во всяком случае, я рад, что Вы, наконец, простились со страной рабов и подлецов и получили право на жизнь. Надеюсь, что ваше перо, как и ранее, будет разить режим чекистских негодяев и "преданный народ". Виктор Снитковский, Бостон

Роман 29.04.2007 17:54 (#)

Как же вы не понимаете. Женщина хочет на ПМЖ в "великодушную" Великобританию, а денег нет. Вот и рвет анус. Что эта "личность" может такого знать секретного за, что ее убивать надо? А если знает, то по логике демшизоидов должна на ФСБ работь в свое время?

Suomi 30.04.2007 21:41 (#)

Героическая женщина.!!!! Отличные книги!!!... Как я рада, что уже свалила из России. Желаю и ей того же

(написано анонимно) 01.05.2007 01:00 (#)

Скатертью дорога!

глори 02.05.2007 13:23 (#)

спасибо за то, что вы есть, Лена! Самая отважная девочка России!

Мы вновь и вновь перечитываем ваши книги и удивляемся вашему предвидению на счет развития событий в стране. Вы предупредили весь мир, что можно ждать от этих негодяев- гоблинов у власти. Поверьте, если бы мы, все оставшиеся ЖИВЫЕ, честные люди хотели бы попросить убежище где- нибудь подальше от этих НЕлюдей, запрограммированных убивать все лучшее в этом мире, ради своих кошельков. а еще лучше, если бы ИМ и их жополизам предоставить убежище от нас, где нибудь на Новой Земле, чтобы мы не пугали их и не отравляли им безмятежное хрюканье в луже нефти. Желаем успеха!

User burzuin, 03.05.2007 17:52 (#)

Лена, спасибо!

Ваши книги еще раз напомнили "широкой публике" о том, что можно писать и говорить свободно, без оглядки на внутреннего и внешнего цензора.

PUST-OE 13.05.2007 17:26 (#)

Весь этот базар нужен им - и не ради истины, о которой здесь.

Всё далеко не 2-х, 3-х –ходовка. Да, почитаешь её и возмущаешься вместе с ней. Всему. Похвала за смелость! А её мутанты вызывают …, ну, то, что и у всех. Омерзение и желание съехать подальше и потише. «Удивляешься её предвиденью». Удивляешься? А может, это не её текст вообще?.... Клеймит хорошо. А вот язык и «свежевыжатый сок в провинции» - это, конечно, не Политковская. Это язык злого мужика. Т.е. не очень умной особы – со слов этого мужика. Понятно, какого. Смело он держится в Скотланд Ярде. .. И.т.д. и т.д. И так - целая верёвочка. А куда она вьётся? Поиск воров?... И те – воры, и - другие. Вот и идёт - непримиримая война. И средства здесь подходят.. не всякие. А просто все. Девочка пишет книги, прикрываясь нечистыми тылами. А кто-то травит свидетелей полонием. И так – без конца. Как чеченская война. .. А что простому гражданину остаётся? Как себя поднимать, когда государству - не до народа вообще. Я хранил первую книгу Трегубовой. … А сейчас вот понимаю: она – просто инструмент Ивана Иваныча, который поссорился с Иваном Никифоровичем. … Оба (лагеря) - очень хорошо погрелись на российских закромах. А что нам с того?... Вот в Пенсионном Фонде – 20% средств идёт на содержание аппарата. Так даже иго Русь обкладывало десятиной, что в два раза меньше. И так дальше, и так дальше. А девочка Трегубова – всего лишь инструмент. Попробовала пожаловаться Германии… Ну, там стали относиться «к нам» с осторожностью. И что с того? Система строится крепкая. Очень. Античеловеческая. Жаловаться некому. Заберёт ли её к себе Британия? Лишнее доказательство только будет, что неповиновение закончилось бесславно. Ибо журналистка она бездарная. Её выбрали на роль скандалистки. Это не Политковская и не Листьев. Просто Иван Иванович с Иваном Никифоровичем обмениваются фишками. …. Тоска….

nekto 04.05.2007 15:07 (#)

Берегите себя