новость 14 сентября Путин встретится с Бушем-старшим

13.09.2003

В воскресенье 14 сентября Владимир Путин встретится в Сочи с бывшим президентом США Джорджем Бушем. Как сообщает РИА "Новости", среди тем беседы с Бушем-старшим будет развитие ситуации в мире после 11 сентября 2001 года.

"В России помнят и ценят вклад Джорджа Буша-старшего в становление основ новых отношений России и США, преодоление наследия "холодной войны, - подчеркнули собеседники РИА "Новости". - Во многом благодаря созданным тогда заделам, включая принятую в 1992 году Хартию российско-американского партнерства и дружбы, Договоры СНВ-1 и СНВ-2, удалось выйти на нынешний высокий уровень взаимодействия наших стран".

Соответственно одной из центральных тем в беседе с Бушем-старшим станут вопросы развития двусторонних отношений в последнее десятилетие и их перспективы в свете предстоящей российско-американской встречи в верхах в Кемп-Дэвиде, сказали источники. По их словам, эта встреча должна дать дополнительный импульс взаимодействию России и США в решении острых международных проблем, укреплению и расширению взаимовыгодных связей в экономической и гуманитарной сферах.

13.09.2003


новость Новости по теме