новость МИД порекомендовал россиянам не посещать Бангкок

19.02.2010
Митинг оппозиции в Бангкоке. Фото АР

Митинг оппозиции в Бангкоке. Фото АР

Российский МИД рекомендовал россиянам не посещать Бангкок из-за нестабильной обстановки. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко.

"МИД России рекомендует исключить этот город из программ пребывания в стране, - сказал он. - В случае особой необходимости таких поездок призываем проявлять осторожность, избегать мест массового скопления людей, в частности вблизи зданий правительства, сената, королевского дворца, памятников, торговых комплексов в центральной части города, находящихся рядом со штаб-квартирой таиландской полиции, а также ночных рынков".

"Туристическим агентствам также рекомендуется информировать отправляющихся в Таиланд российских туристов о нежелательности появления в упомянутых местах", - подчеркнул представитель МИДа.

Он добавил, что "обстановка в основных туристических центрах Таиланда, прежде всего курортных городах Паттайя, Хуахин и на островах Пхукет, Самой и Чанг, остается нормальной".

На прошлой неделе власти Таиланда дополнительно выделили около 20 тысяч человек для охраны порядка по всей стране. Это было сделано в преддверии окончания процесса о собственности бывшего премьера Таксина Чинавата. Активы экс-премьера были заморожены вскоре после его свержения с этого поста в результате военного переворота в 2006 году. Оглашение вердикта намечено на 26 февраля.

19.02.2010


новость Новости по теме