новость Американцы готовы пересмотреть свою резолюцию по Ираку

18.10.2002

В ближайшие дни США и Великобритания предоставят новые соображения по проекту резолюции по Ираку, в которых будет учтено мнение России. Об этом главу МИД России Игорь Иванов проинформировал в ходе телефонного разговора, госсекретарь США Колин Пауэлл, сообщает РИА "Новости".

"Мы готовы к тому конструктивному взаимодействию для нахождения взаимопонимания, чтобы новая резолюция стала важным элементом деятельности международных инспекторов, которая должна как можно скорее выехать в Ирак",- сказал российский министр.

Министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил в этой связи, что наибольшего успеха в возможной операции против режима Саддама Хусейна можно добиться, только если США будут действовать в союзе со своими зарубежными партнерами. Об этом сообщает ВВС.

Ранее в нью-йоркской штаб-квартире ООН завершилась первая часть открытого заседания, на котором решается, нужна ли "жесткая" резолюция по Ираку, предложенная Великобританией и США. Большинство стран высказывались против использования силы в отношении Багдада.

18.10.2002


новость Новости по теме