Также: Мир, Политика | Персоны: Дональд Трамп

новость Президентом Бразилии избран ультраправый конгрессмен Болсонару

29.10.2018
Жаир Болсонару. Фото: elpais.com

Жаир Болсонару. Фото: elpais.com

Новым президентом Бразилии избран 63-летний ультраправый конгрессмен Жаир Болсонару. Он одобрительно отзывался о военной диктатуре 1964-1985 годов и делал гомофобные и расистские заявления. Правозащитники опасаются, что Болсонару начнет атаку на демократию. Между тем рынок воспринял итоги выборов с оптимизмом. Ранее президентами были левые. Дилму Русеф в 2016-м сместили с поста за коррупцию; ее предшественник получил тюремный срок.


Комментарии
User judgebork87, 29.10.2018 13:59 (#)

"Мы не можем и дальше заигрывать с социализмом, коммунизмом, популизмом и левым экстремизмом", - всё, достаточно для леваков всех мастей поднять галдёж с "осуждамс". Ну, а то, что новый президент Бразилии поддерживает президента Трампа – вообще смертный грех. Мы помним как и кто клеветал на Трампа, обзывая его расистом, гомофобом, женоненавистником и тп. Здесь тот же случай. Про то что БРИКС, а следовательно влиянию Раши и пуйла будет нанесён удар, молчок. Не вписывается в картину поклонников Че Гевары. Вот если бы бешеный Че стал президентом хоть чего-нибудь все левые начали бы кудахтать о победе света над тьмой.
Как бы там ни было никто не знает точно какую политику будет проводить Болсонару. Но страшный ярлык «ультраправый» уже приклеен. На улице ультралевых траур.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.10.2018 19:05 (#)

Цынька ты по португальски читаешь или подборка из " Блокнота социалистического агитатора"?
"Вчера цинциннат пытался пртащить в дом двух пятнадцатилетних гондурасок, но жена устроила ему такой «гондурас», и пообещала поселить в спальне двух двадцатилетних гватемальцев, что пришлось цыне забыть о возможности в первый раз за двадцать лет вспомнить о лЯмур." – "Mestnaya gazeta"

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.10.2018 19:56 (#)

Цыня, а ты, если честно, был бы рад если бы твой сын оказался геем? Может кто-нибудь из поддерживающих цыню винторогих мечтает знать , что их сыновья любят анальный и оральный секс с мужчинами? Кто? Смелые есть? А может цынявый такой невезучий по части женского пола, что готов изнасиловать бабу Ягу? Цынька не понимает, что Бразилии угрожает ислам и Болсонаро ( даже имя его цыня не способен написать правильно) имеет ввиду именно это. Бразилия, как и США, вопреки мнению криптоисламиста Обамы христианские страны. При этом права меньшинств, например евреев, никак не ущемляются. С исламом дело обстоит по другому. Ислам агрессивная религия, пытающаяся навязать всем остальным свой образ жизни. Это и подразумевает президент Болсонаро.
Цыня ты лжец и дурак.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 29.10.2018 20:38 (#)

Лжец и дурак цыня на вопросы не отвечает, но по привычке левых обормотов занимается подлогом. Где я сказал, что США не светское государство? Дурак не понимает разницу в понятиях государство и страна. Государство действительно отделено от религии, а вот страна христианская потому что подавляющее большинство жителей христиане. Социалисту цыне и социал-исламисту Обаме это не нравиться. Ну и чёрт с вами. От этого ничего не изменится и страна Америка основана на иудео-христианских ценностях.
Так как насчёт сына-гея и бабы Яги? Может расскажешь в чём не прав президент Бразилии, а не Барзилии Болсонаро, а не Болносар?
Вот ты цынявый полный и законченный профан, понятия не имеющий о проблемах Бразилии.

(комментарий удалён)
User timothy, 29.10.2018 16:07 (#)

BRIKS - кирпичи.
Похоже, что теперь останется только RIKS.

User anticom1, 29.10.2018 14:13 (#)
35440

Отобрать и поделить не получилось.

User valerian01, 29.10.2018 14:22 (#)

Игорь Эйдман: "Ксенофобская истерия, поднятая Трампом, вышла из-под его контроля"

"Европейские и американские урапатриоты традиционно воспринимают евреев,
как врагов христианских традиций и национального государства, распространителей
"яда" либерализма и космополитизма. Сегодня националисты камуфлируют свой
антисемитизм разговорами о кознях Сороса, а завтра вновь вернутся к мифу о всемирном
еврейском заговоре.
В истории уже были попытки "патриотичных" евреев помогать местным националистам
и борцам с миграцией. В Германии несколько таких организаций даже поддерживали
одно время нацистов (Союз национально-немецких евреев и т.д.).
Закончилось это печально. Нацистам еврейские поклонники оказались не нужны,
их отправили в концлагеря. Сегодня опять среди евреев находятся желающие
"украсить лапсердак аксельбантом" и маршировать в одном патриотичном строю
с европейскими и американскими ксенофобами.
История ничему не учит?"

https://blog.classic.newsru.com/article/29oct2018/trump
https://blog.classic.newsru.com/blogstat?blog_news_id=409370&url=https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2089197667809868&id=100001589654713

User judgebork87, 29.10.2018 14:34 (#)

Какие поклонники Гитлера среди евреев? Трепло Эйдман не знает истории и не знает, что в начале тридцатых в Германии действительно были евреи которые видели к чему приведут гитлеровские расовые законы и сотрудничали с властями с целью иммиграции евреев в Палестину. А как ещё легально можно было организовать такой исход. Спасать жизни даже ценой сделки с дьяволом благая цель.
Трамп это Гитлер? У него дочь, зять и внуки евреи. На последних ралли Трамп только и призывает к защите евреев и солидарности с ними. Лучший друг Израиля за всю историю президенств. А этот мерзавец Эйдман бросается словами, как дерьмом из своего мерзкого рта. Антисемитов не устраивает поддержка Трампом Израиля и они, маскируясь лгут, лгут и лгутт. ЛОЖЬ – родовое пятно левых.

User anticom1, 29.10.2018 15:40 (#)
35440

Им не понять, что эту истерику сотворили проигравшие, вернее те, кто стоит за дем партией. Они отказались принимать потерю в выборах, начали плести заговоры, нанимать профессиональных протестантов, организовывать протесты с целью поменять результаты выборов. Либеральные СМИ поддерживали такие движения, подкидывая дровишки в костер. Что то не припомню подобное поведение консерваторов после выборов Обамы, даже не было угроз Гарри Риду за его ложь о Ромни, что повлияло на результаты выборов.
Не следует забывать, что за якобы красивыми либерально-социальными идеями стоят корыстные интересы, за которые так яростно бьются доноры демократов.

, 29.10.2018 16:50 (#)

Консерваторы побеждают в США, Европе, Латинской Америке. Рынки облегченно вздыхают и растут. Левые еще больше левеют и звереют. Конец эпохи "отнять и поделить"?

Зрите в корень, откуда "ноги растут!
Автор бестселлера об ужасном Трампе журналист Волф в книге «Огонь и ярость» дает точную оценку:
"На деле же его, победителя, с ужасом рисовали как разрушителя те медиа, которые в прошлом, как нечто само собой разумеющееся, со всей почтительностью рассыпали похвалы будущему президенту, кем бы он ни был".
Вот кто разжигает огонь и ярость -- те, кто стал лузером!

(комментарий удалён)

Читайте думая!
"... которые в прошлом!!!!!!!!!!!!!!!!, как нечто само собой разумеющееся!!!!!!!!!!!!, со всей почтительностью!!!!!!!!!! рассыпали похвалы!!!!!!!!! будущему!!!!!!!! президенту, кем бы он ни был!!!!!!"
Эти "псы" в то время ЧТИЛИ право выбора!

Ваша первая реакция на мое появление на этом сайте в защиту Трампа, (как защита не личности, а требования соблюдения "презумпции невиновности"), как раз и было заявление такого "пса". Сейчас Вы стали осторожнее.

, 29.10.2018 18:48 (#)

"Вот кто разжигает огонь и ярость -- те, кто стал лузером"---

Разумеется. Я уже сравнивал достойную реакцию мэйнстримных республиканцев на выбор Обамы с тем истерическим визгом, котрый подняли мэйнстримные демократы после выборов Трампа.

User czokolivski, 29.10.2018 17:23 (#)

Наивность не в курсе дела…

Маятник. Где были правые, побеждают левые, где были левые, побеждают правые.
Маятник. Народ устаёт от власти. И… «мы хотим перемен!!»… «Будут внуки потом, всё опять повторится сначала…»

, 29.10.2018 19:06 (#)

Несколько уничижительное отношение к народу как к ребенку, который, устав от игрушки, отбрасывает ее в сторону и тянется к новой. Вы бы, наверное, обиделись бы, если бы я проинтерпретировал таким образом замену Януковича Порошенко (и были бы правы)? Это, однако, не значит, что в чем-то Ваша "маятниковая" аналогия не верна, но только с одним уточнением: Маятник начинает двигаться в противоположном направлении тогда, когда его уж слишком заносит или вправо, или влево. Тогда именно наступает коррекция, которая в результате тоже "перехлестывает" за пределы разумного. Вот тогда-то "всё опять повторится сначала".

User judgebork87, 29.10.2018 17:56 (#)

Лузеры могут поплакаться в жилетку бабы Хили. У неё большой опыт поражений и она поделится опытом. Советую цыне, унклю, дохлой куре и примкнувшим олухам купить книгу порностарушки Сторми Дэниелс " 102 profoundly satisfying blow job techniques ". Пригодится для общения друг с другом.

User orge, 29.10.2018 14:27 (#)
4479

Главное -- карнавал чтобы не трогал.

User buldozer, 29.10.2018 14:37 (#)
45623

Полность с этим согласен, ибо ежели и есть счастие на свете, то не как в карнавале!

User buldozer, 29.10.2018 14:38 (#)
45623

пардон, то не инде, как в карнавале!

User sloneg, 29.10.2018 14:40 (#)

классический выбор - ворюги и кровопийцы

User retakaurt, 29.10.2018 15:48 (#)
27599

Болсонару, кандидат от социал-либеральной партии и к тому же ультраправый. Почти как на расиси жирик от ЛДПР.

User keystone, 29.10.2018 15:59 (#)
19137

Избранный президент ранее с одобрением оценивал период военной диктатуры, в частности практиковавшееся тогда применение пыток к левым активистам. Также он выступал с женоненавистническими, гомофобными и расистскими заявлениями.
-----------------------
O, вoт у нашегo гаранта Кoнституции и главнoгo защитника демoкратических ценнoстей дoника и пoявился нoвый лучший друг! Не сoмневаюсь, чтo трамп пoспешит выразить такoму замечательнoму лидеру свoе гoрячее oдoбрение и немедленнo внесет этoгo бразильскoгo перца в списoк oбъектoв вoсхищения, где уже давнo красуются идеoлoгически близкие дoнику )(уйлo, Ын и Дутерте.

User timothy, 29.10.2018 16:08 (#)

И будет прав.

User retakaurt, 29.10.2018 16:12 (#)
27599

Всё так и будет. Болсонару одобрительно высказывался о политике президента США Дональда Трампа. Кукушка хвалит петуха, а петух кукушку.

User keystone, 30.10.2018 03:57 (#)
19137

Уже. Дональд наш трамп, задрав штаны, уже понесся поздравлять этого фашистского перца. При том, что не только не нашел времени позвонить двум предыдущим президентам США, которым его горячий поклонник послал бомбы по почте, но и продолжал агрессивные нападки на фигурантов "бомбового списка" на своих шабашах.

User st_lazar, 29.10.2018 16:07 (#)
43379

Вменяемый человек демократическим путём пришёл к власти - Грани в истерике.

Мазаль тов вэ бэацлаха!

User ladywinter, 29.10.2018 21:29 (#)

Три волны латиноамериканской правой политики XX-XXI веков.
http://www.kittysanders.com/1620

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: