Также: Мир, Политика

новость Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан

18.08.2018
Кофи Аннан, 2012. Источник: Википедия

Кофи Аннан, 2012. Источник: Википедия

В Берне в возрасте 80 лет умер ганский дипломат Кофи Аннан, генсек ООН в 1997-2006 годах. В 2002 году по инициативе Аннана был образован Всемирный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. В 2005-м дипломат добился включения в международное право нормы об обязанности правительств предотвращать военные преступления, преступления против человечности и геноцид. В 2001-м награжден Нобелевской премией мира.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom1, 18.08.2018 15:36 (#)
35440

А в его сына можно?

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.08.2018 17:53 (#)
35440

Видать не помнят, что при этом в ООН расцвела коррупция в небывалых масштабах. российские дипломаты занимали высокие посты в организации за счет взяток. Иракские деньги открывали любые ворота.
А вот заслуги в решении Африканских проблем можно отнести на Буша мл. Он сделал для Африки больше, чем все вместе взятые до него. Спросите Боно.
А так человек ничего, костюмы от Бриони на нем смотрелись безукоризненно.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.08.2018 18:07 (#)
35440

Вклад Буша в борьбу со СПИДом в Африке хорошо известный факт, особо не тиражируется.

(комментарий удалён)
User anticom1, 19.08.2018 14:42 (#)
35440

Может Trygve Lie?

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 18.08.2018 15:48 (#)

Запомнился: пиджаки на нём хорошо сидели, особенно сзади. Умел делать озабоченно-сочувствующее лицо.
Геноцид в Руанде он "замолчал", хотя там стояли без дела "голубые каски" войск ООН.
Ну и конечно коррупционная афера "нефть за продовольствие", в которой участвовал его сынок, а он как-бы "оказался непричём". Мутный человечек.

User parabellum_37, 18.08.2018 15:57 (#)
34341

Нельсон Мандела тоже когда-то сидел. Лучше бы его не освобождали. Теперь из ЮАР, довольно цивилизованной страны, сделали такую "конфетку", что тошнит. А ведь Кейптаун и Иоханнесбург были цивилизованными городами. Сейчас - дерьмо. Можете не соглашаться, но это так.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.08.2018 17:01 (#)
34341

Развитие через задницу получается...

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 18.08.2018 17:33 (#)

о Манделе где-то проскакивало, что в бытность не-призедентом он был обычный бандит-мафиози. Увлекался тем, что сжигал живьем своих конкурентов, предварительно надев им на шею автомобильные шины.
За что действительно сидел при апартеиде этот бывший боксёр и "борец за равноправие" - найти в открытой сети практически невозможно. Очень смахивает на то, что биография "народного героя" дутая.

User parabellum_37, 18.08.2018 18:10 (#)
34341

Такого не слышал, но вполне верю.

User andrey_36, 19.08.2018 08:43 (#)
30565

Такого не слышал...
—————
http://ru-an.info/новости/нельсон-мандела-чёрный-голубь-мира-с-окровавленным-клювом/

User parabellum_37, 19.08.2018 09:07 (#)
34341

Гнида шарий мне не авторитет, но думаю, что тут он написал правду...

User andrey_36, 19.08.2018 10:15 (#)
30565

Про «доброго» дедушку Манделу в сети много статей

User andrey_36, 19.08.2018 10:24 (#)
30565

Лежат в аду Мандела и Мугабе на одной сковородке.

Мугабе спрашивает Манделу:
- Слушай, Мандела, я никак понять не могу: ты - африканский националист-повстанец, я - африканский националист-повстанец; ты белых щемил, я белых щемил; ты - коммунист, я - коммунист. Почему же тебе и Нобелевку дали, всюду приглашали, руки пожимали, а меня чморили и гнали, гнали и чморили?

Мандела из масла руку вынул, затылок почесал:
- Промоушн у тебя фиговый

User mi7xa, 18.08.2018 20:50 (#)
43904

Был в Иоханнесбурге в 2000 году, по городу передвигались только на машине, в магазин заходили все вместе и также выходили. Ограбить могут средь бела дня в людном месте предъявив в качестве аргумента ножик. Таксисты приторговывают анашой за очень дешево.По городу шныряют одни капчёные , белые люди попадаются только на автомобилях в торговых центрах и ресторанах.

User parabellum_37, 18.08.2018 23:17 (#)
34341

Сейчас наверное еще страшнее. Допустили дикарей до власти...

User petrovsasha, 18.08.2018 17:16 (#)

Все время молчавший про Чечню. Помню сколько обращений к нему шло и от чеченских политиков, и от правозащитников. Трус и мерзавец.

User parabellum_37, 18.08.2018 18:12 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 20.08.2018 08:16 (#)

"...лучше бы сейчас покритиковали "весь мир " -ведь ОНИ слабоки"

Да, только весь прочий мир зарплату за это не получает. Американский, европейский, китайский фермер, сантехник и прочие имеют полное право сказать: я делаю свою работу хорошо и получаю за это деньги, а до Крыма мне какое дело?

Ладно бы Анан просто за свое бездельничание получал зарплату, а потом бы извинился и руками бы развел, ну не сумел я, а он, поди ж ты, на второй срок переизбрался - никого к кормушке не подпускал.