новость ЦУР: Группа Джемаля планировала съемки золотых приисков Ндассима

01.08.2018
Золотые прииски Ндассима. Фото: Marco Gualazzini/laif

Золотые прииски Ндассима. Фото: Marco Gualazzini/laif

Погибшие в Центральноафриканской Республике российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко планировали съемку золотых приисков Ндассима. В их разработке, а также в добыче алмазов предположительно участвует компания Евгения Пригожина - спонсора ЧВК Вагнера. Поступает противоречивая информация об обстоятельствах убийства журналистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sloneg, 02.08.2018 02:22 (#)

твой шеф пригожин - .уйло как и путин. вот еще 3 человека стали побочными жертвами его комерческого интереса, в дополнение к сотням погибших в сирии. твои посты оплачиваются кровавыми деньгами

User tomsk_kremen, 02.08.2018 01:44 (#)

Журналисты оказались не в Гватемале, и убили их не в патагонии. За кровавым сапогом смерть и следует.

User orge, 02.08.2018 08:20 (#)
4479

Разве рашкованам нужны за тридевять земель золото с алмазами, которых и у самих завались? Не-ет, им нужно "обозначить присутствие"! Куда китайцы смотрят, почему не вышвырнут эту шваль?

User mordorunet11, 02.08.2018 10:10 (#)

и дураку ясно, убиты по приказу ху-ла

User nfgbh1970, 02.08.2018 10:29 (#)
27828

"Убитые российские журналисты, исходя из места обнаружения тел, двигались совсем не туда, где работают инструкторы, - написала Захарова в Фейсбуке.
========================================================
А Сердюков, исходя из места его обнаружения никак не мог быть министром обороны, ибо двигался не в том направлении)) - пиши есчо, автар))

User maxno, 02.08.2018 12:04 (#)
22523

++++++++++++
Маняжжот! Для аналогичных приколов (или прикольных аналухов как у них говорят) просто поле непаханое! Я бы добавил самогО пригожина, исходя из мест обнаружения его следов он явно не туда идёт. Да все друзья у лысого карлы не тудаидут

User cybaa, 02.08.2018 11:23 (#)
15278

Жаль что с ними Максима Шевченко не было.

User sunni, 02.08.2018 12:23 (#)

Точно. Лучше бы Джемаль вместо себя своего друга Максика послал. То-то было бы пользы от этой поездки.

User zatcepin, 02.08.2018 13:18 (#)

Почему вместо себя,лучше вместе с собой...

User pervohod_21605, 02.08.2018 14:06 (#)

Русский с ЦАРейцем братья навек.

User izolda, 02.08.2018 15:55 (#)
34445

"...журналистов атаковали примерно десять боевиков в тюрбанах, "не говоривших ни по-французски, ни на санго (государственный язык ЦАР. - Ред.)".

Откуда же парашкинским вагнеровцам знать иностранные языки, они токмо на русском да с матерком способны...

User medwedb, 02.08.2018 17:19 (#)

Возникает вопрос. Не на русском языке ли их допрашивали?

User natala, 02.08.2018 19:05 (#)
3006

"Погибшие в Центральноафриканской Республике российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко планировали съемку золотых приисков Ндассима. В их разработке, а также в добыче алмазов предположительно участвует компания Евгения Пригожина - спонсора ЧВК Вагнера."

Вот что сказал В. Шендерович на эту тему (Особое мнение на Эхе Москвы), в самом начале:
https://www.youtube.com/watch?v=B07_hlnsyV4

User elionorashuv, 03.08.2018 09:37 (#)

. вы нам-золото и алмазы-мы вам войну. хорошая сделка.