новость CIT: Группа Джемаля, возможно, расследовала связи вагнеровцев с боевиками ЦАР

01.08.2018
Жители Кага-Бандоро блокируют российский самолет, апрель 2018. Фото: твиттер: @agoufleury

Жители Кага-Бандоро блокируют российский самолет, апрель 2018. Фото: твиттер: @agoufleury

Орхан Джемаль и его коллеги, убитые в ЦАР, возможно, расследовали связи вагнеровцев с исламистскими повстанцами. Такую гипотезу высказала Conflict Intelligence Team. На землях, подконтрольных исламистам, находятся месторождения алмазов, которые разрабатывает фирма, основанная россиянами. Сама Москва заверяет, что поддерживает центральные власти ЦАР. В МИДе эту версию назвали "околесицей". Между тем жители ЦАР недовольны присутствием российских военных.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedaliy, 01.08.2018 18:24 (#)

Путин решил, что живет в 18 веке и за цвеные стеклышки купит алмазные шахты.

User sunni, 02.08.2018 12:37 (#)

А Кремль (Спасская Башня) - это Барад-Дур

User meduzo1, 01.08.2018 16:15 (#)

селека с сикелекой до добра не доводят .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buldozer, 01.08.2018 16:46 (#)
45623

Скоро вовики сами на стол пожалуют,
Принадоели, блин...

User bel_medved, 01.08.2018 17:44 (#)

По словам шофера – ключевого свидетеля убийства – с собой у журналистов была аппаратура, в том числе две дорогие камеры, и около 8,5 тысяч долларов наличными.

-- Вот подумал я: если я беру машину с шофером, зачем мне ему рассказывать, сколько у меня при себе денег?

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 01.08.2018 18:07 (#)

Ну какой царь БУБЕН? Гуталин был не бубновый, а пиковый, и не царь, а злодей всех времен и народов.

User orge, 01.08.2018 18:08 (#)
4479

Гнать балалаечников на историческую родинку -- в Залесье!

User steiner, 01.08.2018 18:41 (#)
20588

Не было бы исламистов,то их пришлось бы обязательно выдумать.Поди теперь разберись, кто и зачем убил этих людей -тысяча и одна версии.Но почему -то лично меня терзают смутные сомнения,и думаю не только меня.И не буду скромничать,например,мне сразу же,как я прочел эту новость,перед глазами прошагал призрак путлера.И пусть кто докажет,что это не он,а другой))

User oneofthose, 01.08.2018 20:13 (#)

Что бы у таких как Вы и я не возникало никаких смутных сомнений, - в новостях настойчиво подчёркивается: нападавшие были, все как один, в тюрбанах и говорили на безукоризненом арабском...

А ведь действительно - какие исламисты без тюрбанов и арабского...

Водитель, который вез убитых Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля, рассказал, что напавшие на них преступники говорили на языке, который не похож ни на местный язык санго, ни на французский. Он добавил, что журналисты, судя по всему, понимали речь нападавших.
Газета.ру.
На хохлацком гутарили бандиты, однозначно.
И здесь бандера наследила. Ждем появления визитки Яроша.

User oneofthose, 03.08.2018 20:45 (#)

Бандеровцы в тюрбанах... экзотично!

User nfgbh1970, 04.08.2018 11:43 (#)
27828

Не совсем так - водитель говорил не о тюрбанах, а о балаклавах. Видимо, местные бандючки боялись, что их узнают. Говорили они с убитыми не на французском или местном, а на неведомом водителю языке - на каком, на иврите или на японском? Вообще, белых там убивать не принято, принято за них требовать выкуп - что сомалийцы, что камерунцы и прочие бандюки убивают белых нечасто, обычно в плен - и требуют выкуп.

27469

У Машки и расейские "сми" проблемы с методичками - и касательно целей расследования, и касательно обстоятельств преступления...

User buldozer, 01.08.2018 18:56 (#)
45623

Госпади, как много внимания уделяют ничтожному Кремлю, с его плешивыми карликами
Ребята, то был обычный грабёж. Шофёр знал, что у пассажиров больше 8000 долларей на кармане и слил их местной банде.!