Также: Мир, Политика

новость CNN: Мугабе согласовал с военными условия отставки

20.11.2017
Роберт Мугабе в Кремле, 2015. Фото: kremlin.ru

Роберт Мугабе в Кремле, 2015. Фото: kremlin.ru

Президент Зимбабве Роберт Мугабе, находящийся под домашним арестом после военного переворота 15 ноября, согласовал с военными условия своей отставки, сообщает CNN. Иммунитет от преследования получат сам экс-диктатор и его жена Грейс Мугабе. Также у президента останется вся его собственность в стране. Чтобы официально уйти в отставку, Мугабе должен отправить письмо об этом спикеру парламента.


Комментарии
User orge, 20.11.2017 13:09 (#)
4479

Если с ним так нежно обошлись, ничего хорошего на будущее это не сулит.

User natala, 20.11.2017 15:07 (#)
3006

Знаете, прилюдная казнь Мугабе тоже ничего хорошего не сулила бы. Возможно его надо бы судить, но есть ли в Зимбабве нормальный суд - вот вопрос. Хотя не исключено, что суд будет, если Мугабе ещё какое-то время проживёт. Такие гарантии не очень надёжны, и у новой власти могут возникнуть старые вопросы к бывшему правителю.

User kolumbus13, 20.11.2017 16:38 (#)

Надо выкупить эту парочку и ввести их в сенат, заместителями Вальки-стакана. Уж больно большой у Мугабов опыт в ограблении страны.

User orge, 20.11.2017 18:29 (#)
4479

Не надо приписывать мне крайности. Где у меня хоть слово о казни? Но и отпускать эту гниду безнаказанно -- большая ошибка, способная создать опасный прецедент. Об этом речь.

User natala, 21.11.2017 13:27 (#)
3006

"Не надо приписывать мне крайности. Где у меня хоть слово о казни?"

У Вас о казни ничего нет. Но таких странах обычно поступают либо так вот нежно и мягко, либо казнят, третий вариант бывает редко.
---
"Но и отпускать эту гниду безнаказанно - большая ошибка, способная создать опасный прецедент."

Тут согласна. Правда какое наказание хорошо бы к нему применить - вот вопрос.

User orge, 21.11.2017 13:34 (#)
4479

Самое обыкновенное -- суд.

27469

Иммунитет - это как? Съедят без соли и без лука?...

Если не будет упираться останется живым , ну а если повезёт сильно то и с деньгами. Но есть большая проблема по имени баба.

User anticom, 20.11.2017 14:46 (#)
31002

если не вывезет, то потеряет. оберут жену как липку

User boris_k, 20.11.2017 14:54 (#)
3734

Он же не корысти ради, а токмо во имя жены!

User clockman, 20.11.2017 15:58 (#)
3033

Меняем Мугабу на Путябу!
Мугабу в президенты России!

User keystone, 20.11.2017 16:25 (#)
19137

...президент в знак протеста против отстранения от власти с вечера субботы держал голодовку. Кроме того, он отказался от приема ванны
--------------------------
Сильный хoд! Я думаю, именнo эта гoлoдoвка oкoнчательнo слoмила вoлю хунты уже к утру вoскресенья. А кoгда к этoму дoбавилась еще и угрoза нюхнуть немытoгo Мугабе...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.11.2017 20:32 (#)
19137

Ну. Тем самым, чем дедoк здесь нарoд распугивает. Плюс известнoй свежести кальсoны - тoже неслабый аргумент.

User pomidoroff, 20.11.2017 17:03 (#)
2935

За культ личности, массовые репрессии, нарушения социалистической законности, оппортунизм, ревизионизм, волюнтаризм и каннибализм исключить из рядов партии Мугабе Роберта... Партбилет на стол - это серьёзно. За этим может и расстрел последовать, несмотря на разговоры о гарантиях безопасности. Хотя там социализьм с зимбабвийским лицом. Съедят, наверное.

User donor, 20.11.2017 18:55 (#)

Тут вот какой камуфлет получается - Мугабу выгнали, а Путина не выгонят никогда!! Ибо находятся россияне на ступени гражданского развития ниже свободолюбивого зимбабвийского народа! России до Зимбабве ещё расти и расти!

User kslovu, 20.11.2017 19:30 (#)

Правильный мужик: 3 децятка лет страну имел как хотел, и она ему осталась очень благодарна. Все что нажито непосильным трыдом - все остается, плюс спокойный, заслуженный отдых с любимой супругой, которая почти молодушка. Чего еще для счастья нужно?

Отказался от ужина и ванны.....Ужас.Как без ванны то.Бедный,бедный .Разве можно так со стариком.

согласился... но без удовольствия. А, вообще, конечно атас если не посадят...

User microfone, 20.11.2017 19:45 (#)

Голодовка и отказ от ванны. Получается, он ванну жрал.

User nanoscience, 21.11.2017 00:00 (#)
3460

Нам осталось ждать всего около 30-ти лет, хи-хи

4703

ИХ нравы.

Диктатор - он в Африке злодей,
И в 60, и в 90 с гаком, -
Пусть даже и НЕ кушает детей,
И свой эРекторат НЕ ставит раком.
Всё ж рады соплеменнику вождю
(Какой уж ни на есть, но -СВОЙ, до боли),
Так радуются в Африке дождю,
Когда божки послать его изволят.
Да собственно - диктатор - сам Божок,
Чей срок правленья может длиться вечно,
Пусть он суров, несправедлив, жесток,
Зато - любим своей страной сердечно.
И даже если даже ВДРУГ наступит час,
(Ну мало ли: на свете все бывает) -
Возможно -свергнут, или - сам подаст
(В отставку). ТАМ за это - НЕ сажают!
Да, рады, но - НЕ судят, НЕ казнят:
Ведь столько лет старался для народа.
Традиции нарушив, НЕ съедят,
Пусть даже жертвы требует природа!
Диктатор должен мирно доживать,
Ему нирвану обеспечат боги.
Об этом мне хотелось рассказать -
Про АФРИКУ, без всяких аналогий.