Также: Мир, Политика

новость Мугабе отказался уходить в отставку

19.11.2017
Роберт Мугабе. Кадр телеобращения

Роберт Мугабе. Кадр телеобращения

Отстраненный от власти президент Зимбабве Роберт Мугабе в телеобращении к нации не стал объявлять об отставке. Он назвал произошедший военный переворот "вызовом своей власти". Президент отклонился от заранее подготовленного текста речи, согласно которому должен был заявить об уходе. Покинуть свой пост до понедельника от Мугабе потребовала под угрозой импичмента правящая партия.


Комментарии
User american_uncle, 19.11.2017 17:23 (#)
25290

Ждём-с, когда в Кремле прошамкают что-то по поводу "незаконного свержения" друга Мугабе. Другое дело, что на смену ему придёт, скорее всего, ничем не лучший соперник по прозвищу "Крокодил". Но это уже другая история. Мугабе пересидел все возможные сроки, так что даже если ему на смену придёт сам дьявол, то ему пора уходить. Вовапутен, кстати, очень сильно начинает смахивать на этого Мугабе - может, с годами и кожа почернеет.

User natala, 19.11.2017 18:14 (#)
3006

"Ждём-с, когда в Кремле прошамкают что-то по поводу "незаконного свержения" друга Мугабе."

Да шамкать уже нечего. Главный шамкальщик Письков уже шамкало (т.е. язык) проглотил.
---
"Другое дело, что на смену ему придёт, скорее всего, ничем не лучший соперник по прозвищу "Крокодил".

Ну нет никого другого, своих Гавелов (если таковые были) скорее всего либо сожрали, либо изгнали.

User american_uncle, 19.11.2017 20:29 (#)
25290

Вспоминаю фильм о том, как к власти в Южной Родезии, ставшей потом Зимбабве, приходили сторонники нынешнего 93-летнего людоеда - "White Material" (с великолепной Изабель Юппер в главной роли). По сути, там всё очень хорошо показано относительно сути нынешней зимбабвийской власти.

User valerian01, 19.11.2017 21:07 (#)

А вдруг "Крокодил" окажется Геной ?
"...Каждому, каждому в лучшее верится..."

User tatic, 20.11.2017 12:15 (#)

:-))))) ++++

User keystone, 19.11.2017 17:25 (#)
19137

Мугабе следует покинуть Зимбабве, пока ему предоставляют такую возможность
---------------------------
Теряюсь в догадках - куда ж бедному Мугабе податься?:))

Главное теперь - чтобы вова, который славится своим широким гостеприимством, не забыл организовать для безвинного страдальца-изгнанника привычное меню, а то в преклонных годах очень вредно менять диету :)

(комментарий удалён)
User keystone, 19.11.2017 19:09 (#)
19137

Будут долгими зимними вечерами вести приятные беседы. Правда, придется шапкокраду для этого выучить 16 официальных зимбабвийских языков. Ну, или Мугабе научиться ботать по фене :))

User tomsk_kremen, 20.11.2017 03:26 (#)

Мугабе столько в Россию не вывез. Дорогие там дачи. КНДР ¿ возможно.

(комментарий удалён)
User tatic, 19.11.2017 19:20 (#)

Зря исключили из партии. Хватило бы выговора с занесением в личное дело.

(комментарий удалён)
User quantuum, 19.11.2017 18:17 (#)
24369

Лучше бы сьели, показательно и цинично, в прямом эфире, может ладимыч задумался бы - стоит ли балотироватся в очередной раз...

User steiner, 19.11.2017 18:05 (#)
20588

Ну хоть шанс дали ноги сделать старой горилле,а могли бы по законам джунглей изжарить и на ужин съесть,военные в Африке особо с этим шутить не любят.Ему лучше не выёб...ся и валить оттуда со своей молодой кралей пока не поздно..

User licba, 19.11.2017 20:30 (#)

Про дыхание Чейн-Стокса еще не сообщали? Что это вы про шашлык, это же благородное слово!

User hrom, 20.11.2017 10:53 (#)

Про молодую кралю это вы мощно задвинули
52-летняя Грейс Мугабе - жена президента, претендовавшая на то, чтобы стать его преемницей. Она возглавляла молодежную организацию правящей партии.
Комсомолка, спортсменка и т.д.

29978

Тот случай, когда дарованное свыше долгожительство пошло не впрок: свергли, позорят (пока умеренно).

, 19.11.2017 20:07 (#)

Вот Ксения, я как-то на Зимбабве бочку катил...вот поди же ты, услышали:)

29978

Но режимчик не поменялся. Просто т.с. "вождь заболел" (состарился).

, 19.11.2017 21:30 (#)

Желал бы тоже, чтобы в России вождь куда-нибудь бы исчез и желательно навсегда. Старение, ему пока не грозит. Возможно и режим бы изменился, чай не Зимбабве?

29978

В Зимбабве режим стоит на прочной этно-основе.
В России больше шансов, что изменится со сменой лидера.
Но какие это будут изменения? Может быть, как после смерти Сталина.

29978

Даже если он сделает шаг в сторону демократии, как при Ельцине, потом опять может случится рецидив: бег по кругу. Там это не первый раз. Что-то в самом деле изменилось бы, если бы империя развалилась. Но насколько понимаю, на Западе этого сценария боятся из-за непредсказуемости.

User vazir, 20.11.2017 20:03 (#)
40250

Боятся. Взрывная волна коллапса империи неизбежно пройдёт по Европе, но ни европолитики, ни еврочиновники, ни тем более те, кто выбирает себе политическую элиту, не готовы терять ни на миг свой комфорт и алгоритмы рутинной деятельности. Как это часто бывало в истории человечества, цивилизация начинает поедать умы и души, (в первую очередь души) своих детей.

, 20.11.2017 21:04 (#)

Путин, сделает шаг в сторону демократии? Тогда шаги ему надо начинать с отдачи назад Крыма и ухода с Доннбасса. По другому-никак. Запад озабочен Путиным больше в настоящее время, чем о непредсказуемости после возможного краха его режима. ИМХО.

34997

Не Путин. Он 18 лет гайки закручивает. Тот, кто после него. Объявит "оттепель", или "демократизацию", "перестройку" - называйте как хотите. Запад на это купится. Может быть, даже освободит Крым. Во что поверить трудно сейчас, но мало ли... В конце концов, отказался же СССР от оккупации Вены и части Австрии (но не Берлина и части Германии!). Отказался от попыток убийства Тито и установления контроля над Югославией. После смерти Сталина... А через 10 лет все обратно на круги своя: да здаврствует новый сильный правитель! Потому что империя требует императора. Царя. Каким был по сути Сталин. Каким стал за время правления Путин.

, 21.11.2017 08:45 (#)

"Запад купится" имеется ввиду снимет санкции только после отдачи Крыма и вывода войск с Донбасса. КПСС, держала под своим контролем всю оккупированную восточную Европу без исключений.

34997

То, что санкции должны быть сняты при освобождении Крыма и Донбасса - ясно. "Купится" - это больше о другом. Когда Россия игралась в демократию, Запад принялся ее любить и подкармливать. Тем временеам она захватывала территории у Молдовы и Грузии, а также усмиряла Чечню варварскими методами, и даже пыталась кое-что устроить в Крыму (Мешков), но на это не очень обращали внимание. Хотя следовало. Хищник был еще слаб. Когда же хищника достаточно подкормили и он окреп, его аппетиты выросли, и под эти аппетиты появился вожак им (аппетитам) под стать. То же самое может повториться вновь, пока хищник (империя) жив.

, 21.11.2017 20:37 (#)

Запад, по событиям происходящими при тоталитрном режиме в России имеет другую точку зрения. Он считает, что свое слово должен сказать народ России. Если, этот режим устраивает большинство, то что в этом случае кроме санкций может противопоставить Запад? Да, ещё к тому же бизнесом были инвестированы в Россию миллиарды долларов, созданы тысячи совместных предприятий. Только из одной Германии, в России работают 6 тысяч фирм. Как с ними быть?

34997

"Да, ещё к тому же бизнесом были инвестированы в Россию миллиарды долларов, созданы тысячи совместных предприятий. Только из одной Германии, в России работают 6 тысяч фирм. Как с ними быть?" - так об этом я говорю, что подкормили знатно, и хищник окреп, в силу вошел, и стал вести себя как хищник... Германия, например немало помогала в свое время, в сфере обороны с обустройством полигонов.

34997

" Запад, по событиям происходящими при тоталитрном режиме в России имеет другую точку зрения. Он считает, что свое слово должен сказать народ России " - при тоталитаризме народ не имеет своего голоса. Он может его сказать только тогда, когда режим ослабевает по внутренним причинам либо внешним. Приведут ли санкции к такому ослаблению - будущее покажет. Пока изменения не очень видны.

, 21.11.2017 21:10 (#)

По конституции, Россия-демократическое государство. И, Запад считает, что по прошедшим выборам, несмотря на нарушения, тем не менее, большинством голосов выбрало его величество Путина. И дальше поддерживает проводимую им внешнюю и внутреннию политику. Чем крыть будем этот факт? Какой здесь просматривается тоталитаризм?

34997

Это имитационная демократия. Не имеющая ничего общего с настоящей. Избрать кого-то вместо Путина там просто нельзя. Если только сверху не поступит указание. Режим на текущей стадии эволюции - между авторитарным и тоталитарным. Мнение народа значения не имеет, а любой возможной протест у Путина есть ресурсы подавить силой.

, 22.11.2017 09:58 (#)

Пока у Путина с народом все ок. Но, по моим наблюдениям, недовольных проводимой П политикой становится все больше. И, когда недовольных будет большинство, П, не спасут никакие "ресурсы подавления".

34997

Мнение большинства играет роль при демиократии, выражаясь посредством выборов. Большинство - инерционно по определению. Чтобы оно себя могло выразить без выборов, требуется активное меньшинство, раскачивающее ситуацию, за которым оно может пойти. "Ресрсы подавления" направлены на активные меньшинства. Если их купировать с помощью ресусров, как в России и происходит, режим держится до тех пор, пока не сгниет сам или не сделает критическую ошибку сам, которая его ослабит. А Чаушеску был уверен, что его поддерживают, непосредственно накануне свержения. Социологические замеры при таких режимах стоят немного, настоящее мнение прячется и не выражается, т.к. оно небезопасно.

, 22.11.2017 15:47 (#)

По моему мнению, если у большинства будет в миске явно не доставать, то активного меньшинства может и не потребоваться.

34997

Без активных меньшинств это выльется просто в разрозненные голодные бунты тут и там. Которые у властей хватит сил подавить. При СССР настоящий голод случался не раз и не два. А периоды полуголодного существования вообще были длительными, и ни к чему это не приводило само по себе. Тогда как 1980-е были относительно благополучными.

, 22.11.2017 18:50 (#)

При СССР был железный занавес, да и сталинские репрессии ещё люди не забыли. Новое поколение вот уже, как 25 лет живёт без железного занавеса. Процентов 30 россиян побывали на том же Западе. Не уверен, что они в 21 веке собрались голодать при все жирующих власти.

34997

Венесуэльцы тоже могут свободно разъезжать, никакого железного занавеса нет. И что, это привело к смене режима? Он даже проигрывал парламентские выборы, причем конституционное большинство.

34997

И там довольно-таки голодно уже.

34997

Башар Асад - тоже правитель с конституцией и демократией. Формально. И Туркменбаши был. И Каримов. И еще много кто в этом мире. Даже тот самый Мугабе.

, 22.11.2017 09:46 (#)

Неужто и разница не просматривается? Россия, все таки при Ельцине, глотнула демократии.

34997

Россия при Ельцине хлебнула больше свободы, а не демократии. О какой демократии можно говорить, когда парламент ничего не решал, полномочия правителя - царские (начиная с 1993 года), и когда действующий правитель ни разу не менялся в рез-те демократической процедуры выборов? (в 1996 они были сфальсифицированы, а в 1999 Ельцин назаначил преемника, который стал правителем _до выборов).

, 22.11.2017 15:42 (#)

На тот момент Ельцин вряд-ли что уже сам решал и ему надо было спасать свою дочь от зиндана. Тем не менее парламент при Ельцине путем принятия конституции заложил основы дем.гос. Не?

34997

Именно действующая сейчас Конституция фактически обеспечивает царские полномочия правителя, создает ему возможности для этого. Это ничего не имеет общего с демократией.

, 22.11.2017 18:53 (#)

Ельцинскую конституцию путлер перекроил под себя.

34997

Ельцинская конституция - конституция Доброго Царя. В нее заложен очевидный дисбаланс между президентской ветвью и парламентской, в пользу фигуры правителя.

, 26.11.2017 19:23 (#)

Вы хоть в курсе, сколько поправок при правителе Путина внесла госдура в конституцию? Такой конституции даже Мугабе позавидует.

34997

Не очень, буду благодарна, если просветите :)
Хотя вышесказанного это не отменяет. Что почву под Царя подготовила все же ельцинская конституция, созданная после того, как был расстрелян непокорный ему парламент.

, 27.11.2017 09:25 (#)

Вот на вскидку:назначение губернаторов увеличение строка президента, расширение его полномочий, одиночные пикеты, увеличение полномочий силового блока, создание новых структур для подавления возможных народных волнений. которым разрешается даже стрелять в толпу.

34997

Разве все эти пункты относятися к _конституционным изменениям? А изменение срока вместо 4 лет на 6 - больше формальная вещь, чем фактическая. Ну было бы 4 года как раньше, ничего бы не поменялось.

, 27.11.2017 15:25 (#)

Кто бы по этому вопросу дал исчерпывающую информация и постоянно тоже об этом говорит-это юзер Сергей, он же имеет ученую степень

, 27.11.2017 15:32 (#)

Его ник:nanoscience

34997

На сегодняшний день разница между путинским режимом и вышеупомянутыми незначительна. Путина без его на то согласия, нельзя сменить в результате выборов, потому что выборы - просто церемония. Мугабе, кстати, проигрывал выборы однажды. Но к его смене это не привело. Мадуро фактически проигрывал выборы, однако правит до сих пор. Путин даже не проиграет выборы. Так что его режим покрепче будет.

34997

" КПСС, держала под своим контролем всю оккупированную восточную Европу без исключений. " - в те времена хищник был намного сильнее нынешних. В разы сильнее. А сделали его таким сильным тоже усиленным подкармливанием и любовью во время ВМВ и немножко после.

34997

Только Восточную Европу удерживали позже, по времени, а стоит обратить внимание на 1945-50 годы, когда СССР вовсю "шатал" неподвластную ему часть Европы, парралельно устанавливая режимы "народной демократии" в Восточной. Наращивал влияния во Франции, Италии, с помощью местных коммунистов, подпитывал герилью в Греции (которую почти официально "обменяли" на Польшу). Собственно период экспансии. Лишь Испания на этом фоне из крупных стран в континентальной Европе оставалсь островком стабильности под диктатурой Франко, благодаря чему этот авторитатрный репрессивный режим больше чем просто "уцелел", но прожил достаточно, чтобы дать всходы, что Испании аукается по сей день. Можно по-разному оценивать, как аукается, но аукается очень.

34997

Это к тому, что если сам путинский режим проживет достаточно много времени еще, последствия останутся надолго. И если он будет продолжать экспансию, как сейчас, его последующее отступление (при преемнике) до неких более закрепленных им внешних позиций будет восприниматься как прогресс, позволяющий как-то "наладить отношения" на долгий период. А по прошествии долгого времени... Вот например, старны Балтии, Запад никогда не признавал их оккупацию, но когда в 1990-м году они объявили о восстановлении независимоти, их как-то не торопились признавать, пока СССР не приказал долго жить по внутренним причинам.

User oca, 26.11.2017 13:47 (#)
25205

Ксения, браво! К огромному сожалению, вы абсолютно правы в своем видении ситуации в современной Российской империи.

34997

Спасибо.

34997

Это к тому, может уйти Путин, но мало измениться сам режим. Как после Сталина режим конечно изменился, но разве принципиально? Разве потерпел он крах? Вариант Оттепель. Если же представить, что рухнул режим, как в результате Перестройки, если эта страна сохраняется в нынешнем виде, имперская сущность снова может воспроизвести то же. Ельцин говорил татарам "берите суверенитета, сколько можете", а сейчас им свой язык у себя изучать фактически препятствуют. Если на месте России будет 10-15 государств, часть из них, видимо, смогут стать на более-менее стабильный путь демократии, но целость... сильно сомневаюсь.

, 21.11.2017 09:04 (#)

Путин, свой агрессией нарушил мирный порядок в Европе, тем самым подорвав доверие Запада. Если, новый режим продолжит и дальше выбранный агрессивный вектор, который выбрал Путин, то будет и дальше продолжаться экономическое удушение России, что приведёт к тотальному обнищанию народа, что в частности уже сейчас и происходит.

34997

Новый режим или преемник Путина отыграет обратно. Вопрос, насколько, конечно. Не больше, чем будет чувствовать крайнюю необходимость, скорее всего.

, 21.11.2017 15:00 (#)

Под санкциями Запада-Россия обречена. Условия снятия санкций всем известны.
Приемнику, придётся давать, полный ход назад.

34997

По Донбассу - вероятно (если сам Путин не уйдет), по Крыму - возможно (с ним не связаны тяжелые санкции). А вот Южная Осетия и Абхазия останутся при нем...

, 21.11.2017 20:19 (#)

Насколько мне известно -именно с Крымом "связаны тяжёлые санкции". Так, или иначе, санкции, будут до тех пор, пока не будет восстановлен территориальный суверенитет Украины. Это, к сожалению не понимает до сих подавляющее большинство россиян.

34997

Насколько известно мне, тяжелые санкции увязываются с выполнением Минских соглашений по Донбассу. "Крымский пакет" сам по себе - значительно легче.

34997

Мнение большинства россиян в расчет не принимается, а верхушка режима и так все понимает. Но пока считает эту цену экспансии приемлемой.

User ladywinter, 12.02.2018 08:47 (#)

ПРивет,Ксения Со мной через Шунру связался один из старых форумчан. Он заявил,что Томсик всерьёз считает Микрофон=Цененко.Представляете?Какой маразм у радиста

34997

Привет!
Вопрос, откуда это взялось, что радист так думает. Он сам такое вроде не говорил тут.

User ladywinter, 12.02.2018 09:21 (#)

Не знаю,но он внимательно следит за Гранями.Удивился почему я раньше не распознала вТомсике "подонка и выблядка"Сказал,что я могу довести до Вашего сведения о его письме мне

34997

Понятно. Ну я догадываюсь, кто источник. "Томсик", может и способен так думать (отождествлял же он меня когда-то с каеой-то своей "Наденькой"), но мне больше кажется, что Микрофон скорее сам дал ему какой-то мотив, не заметив этого, нечаянно. А "Томсик" товарищ строгий.

User ladywinter, 12.02.2018 10:00 (#)

Предложила связаться с Вами лично.

34997

Ok

(комментарий удалён)
User microfone, 12.02.2018 21:04 (#)

Привет.
Тут вообще какая-то странная мода принимать одних за других. То конторский, то ольгинский, то савушкинский, то какой-то Цененко, то субмарина... :)

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 03:56 (#)

Да не, чего жаба-то? Просто вспомнил, что ты подозревал, что я - это он.:)

http://laertsky.com/kopeikinn/img/kopeikinn_016.jpg

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 04:18 (#)

Ты математик? Только честно, не увиливай, ничего тут особо стыдного нет!

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 04:47 (#)

Кого-же мне тогда спрашиваыь почему равенство двух сторон и угла не гарантирует равенства треугольников? У Бога - неудобно как-то.

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 05:04 (#)

Я в сети посмотрел, только угол между равными сторонами - гарантирует.

У меня беда с "геометрическим воображением". И с чертёжным. Мне один раз сказали, что я спичечный коробок в трёх проекциях не нарисую. И правда ведь - на нарисую.:)

"Я рисую на окне
Глаз твоих косые стрелы,
Я играю на трубе-е-е-е-е
Водосточной неумело." - Чайф

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 05:30 (#)

Вот великолепный Чайф. Всерьёз рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=5iF4Np_cs64&list=RD3PdMZQuNu1o&index=9

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 05:41 (#)

Да, прикольно.

А про треугольник я у бунбури увидел и озадачился за Можай. Вот у тебя и спросил. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 06:01 (#)

У меня кошки в доме были почти всю жизнь. По мордашке видно, что кошка, а не кот. У них, месяцев с 2-х - по мордахам видно не хуже, чем у людей. :)
Классная. Берегите её. Они возвращать умеют - капец. Вам с женой повезло. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 06:37 (#)

У меня - тоже с малолетства. Мы с тобой - не сильно, но похожи. Слегка ебанашки. И уже неплохо.

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 07:21 (#)

Это ешё ничего. У меня есть двоюродный брат. Молчал лет до 4-х. Потом вдруг заговорил, как нормальный 4-летний ребёнок. Бабушка заплакала: "А я думала - он глухонемой!". Его мама, бабушкина дочь: "Мам... ну ладно немой, но глухой-то - почему?! Ты-ж его зовёшь - он идёт!"
От таки дела.

User microfone, 13.02.2018 07:23 (#)

Мои первые в жизни воспоминания - летом, когда мне не исполнилось ещё 2-х. Потом - провал лет до 5-ти. Потом - помню.

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 07:35 (#)

Какой-то слёт незачётников! :))
Но - мне нравится как там девушка одета!

34997

граневцы так любят в это играть, что забываются, где грань между действительность и их фантазией. а может в этом и весь для них прикол, как знать...

User microfone, 13.02.2018 07:57 (#)

Не, для некоторых граневцев прикол - в землистом цвете лица. Чтобы при закапывании было не так обидно.

34997

все может быть :)
например, вечному ковфеферу ничего важнее в мире нету граневских разборок, в которых бедняга потерял 5 зубов, на что недавно жаловался. совсем свихнутый.

User microfone, 13.02.2018 08:18 (#)

По большому счёту, тут все ветераны - свихнутые. Ну вот как все школьные учительницы - синие чулки. Приходит автоматом, без усилий.

34997

по большому счету да.

User microfone, 13.02.2018 08:50 (#)

У нас была географичка... мы, пацаны, просто сидели на подоконнике. Она с противоположного конца школьного коридора орала нам, мягко говоря, нездоровым голосом: "Ребята, слезьте с подоконника! Вы застудите себе половые органы!"
Мрак. Неплохая тётка была. Завуч, но не подлая. Теперь уж умерла, наверное.
Тогда - Царствие Небесное.

34997

Согласна с тобой: томский тут не из худших. Хотя по каким-то своим мотивам решил нарядиться птицей обламинго, прямо скажем, некстати.

34997

ошибка, да, я сперва думала, что шутка, но похоже таки ошибка. кто-то слишком много о себе думает :)

User microfone, 13.02.2018 08:01 (#)

Слушай, Ксюньк, ты всё знаешь! А кто такой Цененко, которого тут любят примерно как Путина?

34997

В "доисторическом" (т.е. до мокго пришествия в конце позапрошлого года) прошлом Граней - один из активных участников. Ныне - изгнанник, наблюдатель и герильеро по совместительству. Он тоже твой тезка, и по возрасту вы довольно близки.

User microfone, 13.02.2018 08:26 (#)

А-а, ну тогда хоть понятно почему я = он! :))

34997

P.S. киса классная. малышка еще.

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 08:25 (#)

Моя кошка приходила ко мне зимней ночью, когда хотела затыриться ко мне под одеяло, и трогала мне глаза мягкой лапой, чтоб пустил. Какое там царапаться...

(комментарий удалён)
User microfone, 13.02.2018 08:35 (#)

Это правильно, на ноч; надо ест; больше, чтобы быть - ширше! :) Гут найт.

27469

Ну и кто терерь посмеет еще сравнивать Хуйло с Мугабой? Ничего общего - у Хуйла ни вице-президента, ни даже жены НЕТУ!!!

User quantuum, 19.11.2017 19:48 (#)
24369

Как нет жены, а Песков???

27469

Песков - это официальное название путинского фаллоимитатора. Во всех смыслах...

User quantuum, 19.11.2017 20:23 (#)
24369

Pocket pussy, с усиками для стимуляции.)))))))

User orge, 19.11.2017 18:35 (#)
4479

Роберт, в Ростов, в Раиську, там Вихторь ждет!

27469

Боб отказался быть чьим-то завтраком!
https://www.rbc.ru/politics/19/11/2017/5a11d95f9a7947364cb401c1?from=main

User nemez1961, 19.11.2017 18:46 (#)

Путееен....Введи чонибуть лягатимному пресиденту.....Даёшь Зиму бабам в Африке....Сириянашцы в европах заканчиваются.....Работай....чо заткнулся как рыба об лёд...

User anticom, 19.11.2017 18:55 (#)
31002

Замените в новостной статье имя Мугабе на Путина, Зимбабве на Россию и вы поймете, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

(комментарий удалён)
27469

Китаещы обходятся без крови - мирно скупают по приемлимой цене. Не веришь - съезди в Сибирь :-) :-) :-)

User kslovu, 19.11.2017 19:51 (#)

Да, тому народу что Мугабе, что "крокодил": отобрали, поделили, просрали... и сидели тихо пока голос не разрешили подать.

User kslovu, 19.11.2017 20:21 (#)

Да, чего сказать-то хотел: жалко, что Мугабе до 100 лет не досидел. Опять уроки не будут выучены.

(комментарий удалён)
User new_generation, 19.11.2017 22:31 (#)

А молодке то как муж на 50 лет старше. Бедняжка.

User sandra__11, 19.11.2017 22:05 (#)
34136

93-летнего каннибала сменит 75-летний "крокодил":/
Вот и итоги переворота по-африкански...

27469

Невсе так просто - еще не известно, кого кому пододут на завтрак
https://www.rbc.ru/politics/19/11/2017/5a11d95f9a7947364cb401c1?from=main

User sandra__11, 19.11.2017 23:54 (#)
34136

Это предсмертные судороги... торгуется. Его участь решена...

27469

:-) :-) :-) :-)
Уж да, "Мичман Кузя" в ремонте, у Вагнера все плохо, а последние деньги заслали в Пенисуэлу... Придется старику самому крутиться.
Но каковы понты, а? Буду председательствовать на съезде...

User sandra__11, 20.11.2017 00:16 (#)
34136

93-летний Роберт Мугабе - единственный правитель, которого страна знала с момента обретения независимости в 1980 году. В следующем году он собирался переизбраться на новый срок. В этом случае Мугабе оставался бы у власти до 99 лет, что вполне соответствует его планам дожить до 100-летнего юбилея.
------------------
Слов нет... Не буду повторяться, уже писала на сей счет: https://graniru.org/opinion/portnikov/d.265644.html#comment_5784356

User hrom, 20.11.2017 10:55 (#)

Буду председательствовать на съезде
++++++++++++++++++
Ну да. В виде основного блюда