новость В Совбез ООН внесен новый проект резолюции о работе экспертов по химоружию в Сирии

19.11.2017
Штаб-квартира ООН. Фото: Википедия

Штаб-квартира ООН. Фото: Википедия

Швеция и Уругвай внесли в Совбез ООН новый проект резолюции о продлении мандата совместного механизма ОЗХО и Объединенных Наций по расследованию случаев применения химоружия в Сирии. В российском постпредстве документ назвали "компромиссным". На три предыдущих проекта, рассмотренные за последний месяц, Москва налагала вето, называя беспочвенными выводы экспертов о причастности диктатора Башара Асада к химатакам.


Комментарии
User orge, 19.11.2017 11:32 (#)
4479

А должны бы были Венесуэла и Никарагуа. Или Науру с Арменией.

User microfone, 19.11.2017 11:42 (#)

К мандатам почтения нету.
Не говоря уж о том, что и вообще подозрительное словцо.

29978

Для справки, список членов Совбеза ООН в 2017 году:
постоянные: США, Британия, Франция, Россия, Китай
непостоянные: Швеция, Италия, Украина, Уругвай, Боливия, Япония, Казахстан, Египет, Сенегал, Эфиопия

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.11.2017 17:13 (#)
25290

Рашку-говняшку нужно гнать с планеты Земля не только метлой!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.11.2017 20:24 (#)
25290

Ну, вот... Отвечал одному психу, а нарвался на другого. Сколько же вас там, в говняшке, миллионов!

User maxno, 19.11.2017 20:44 (#)
22523

3 дня от роду, заглотыш духоскрепный, и у него башка уже чистая, пустая такая пустая.....

twitter.com y_drozd [twitter.com], 19.11.2017 18:39 (#)
26293

А также всех, кроме Боливии и РФии. Ну, если китайцы станут более послушными, еще их можно оставить.

User maxno, 19.11.2017 20:39 (#)
22523

Вы своими "ветами" что ль гнать будете. Или абсолютным большинством голосов Параши@Армении? Ты , дурындо, представитель страны ставшей мировым изгоем, гнать собралось кого-то? Насмешило, чучело!
Эта путенская параллельная реальность вытесняет мозг абсолютно!

27469

Я правильно понимаю, что нет процедуры изгнания из ООН постоянного члена совбеза - и что дешевле отрезать этому члену яйца и пусть сам сдохнет?
Если так, то поздравляю расеянцев - путин сделал то, что было выше его сил...

(комментарий удалён)
27469

Килькин, я рад, что мы сходимся в главном - необходима ампутация. Вопрос лишь в объекте операции - будут ли это страны с легитимными органами власти или одна-единственная на весь СБ диктатура...

(комментарий удалён)
27469

Легитимность российской власти - ты удивишься - определяет российская же конституция. Так во там путину незачет. Слова карманного зорькина не стоит брать в расчет - не так давно, еще на нашей памяти, этот дяденька всерьез говорил о восстановлении крепостного права, ты и это предложишь брать в расчет?
Увы, это ты просил фактов - еще надо?
/// Как только "ампутируется" противовес одной стороне, та мигом превращется в мирового хама///
Эк ты смело просвоего фюрера-то :-) :-) :-) :-)

User parabellum_35, 19.11.2017 19:30 (#)
34129

Швеция и Уругвай. Странное сочетание. В моих воробьиных мозгах не помещается...

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 19.11.2017 18:41 (#)
26293

И откуда Вы об этом узнали? От г-на Небзди?

User parabellum_35, 19.11.2017 19:07 (#)
34129

Расея опять насрет на стол. Совбез, нюхайте.

User maxno, 19.11.2017 20:57 (#)
22523

Саддам попер на соседнее государство, дебил, а ты со своей заученной пробиркой. Амеры дали агрессору по сапатке, благо совок не раздавал тогда ЯО таким вот ушлепкам, как сейчас. Нет Хусейна, да и хуй с ним или ты скорбишь? А видел как народ Ирака саддама на каркалык сажал? Чего это они Саддама, а не Пауэлла с пробиркой?
Дурные вы, недоучки подгэбявых.