новость В Стамбуле задержан подозреваемый в нападении на ночной клуб в новогоднюю ночь

17.01.2017
Абдулгадир Машарипов. Фото: @DailySabah

Абдулгадир Машарипов. Фото: @DailySabah

Турецкая полиция задержала подозреваемого в нападении на ночной клуб Reina в Стамбуле. Выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов вместе со своим четырехлетним сыном скрывался на территории одного из жилых комплексов в стамбульском районе Эсенъюрт. Машарипову 28 лет. Он приехал в Турцию из Сирии под видом беженца за несколько месяцев до преступления.


Комментарии
User anubis_01, 17.01.2017 09:14 (#)

Так если он в Сирии воевал в ИГИЛ он что туда с четырехлетним ребенком поехал?

В одной руке ребенка держит, другой гранаты бросает?
Что-то очень мутное.

User old_1, 17.01.2017 09:35 (#)

Все может быть...
Известно, что многие присоединялись к ИГИЛ целыми семями, в том числе и с детьми.
Из публикации непонятно, где мать ребенка. Возможно, ребенок был с матерью, пока папочка воевал в сирии, может, был у его знакомых в турции... Хотя исключить, что папаша таскал ребенка за собой и в сирии, тоже нельзя - у ИГИЛ есть "детские подразделения", где "воспитывается" подрастающее поколение.

User anubis_01, 17.01.2017 09:45 (#)

Думаю даже самые одуревшие ребенка под пули не потащат, под "детские" подразделения он не подходит -- ему только 4 года.

Разве что действительно в Турции с кем нибудь оставлял.

User old_1, 17.01.2017 09:53 (#)

Думаю даже самые одуревшие ребенка под пули не потащат,
----------------------------
news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/62777

Это не единичный случай. А прикрытие "живым щитом" из женщин и детей, стрельба с территорий детских садов и больниц?
Просто у нас с вами и у них слишком разные границы понятия "одуревшие".

User anubis_01, 17.01.2017 10:13 (#)

Возможно я не прав.

"Живым щитом" они постоянно прикрываются (там где есть возможность) но не из своих, а из заложников.

User old_1, 17.01.2017 10:57 (#)

"Живым щитом" они постоянно прикрываются ... но не из своих, а из заложников.
-----------------------
...представлены неопровержимые доказательства использования ХАМАСом больниц для запуска ракет по израильским объектам.
mignews.com/news/arabisrael/260814_100821_10230.html
В газе нет заложников.
Об использовании территорий больниц, жилых районов, школ (в том числе школ ООН) под склады и пуски ракет писалось очень много.

User anubis_01, 17.01.2017 11:13 (#)

То что они жилыми районами, школами при запуске "касамов" прикрываются знаю прекрасно.
Выше я писал про "живой щит" в прямом смысле слова.

User old_1, 17.01.2017 10:06 (#)

под "детские" подразделения он не подходит -- ему только 4 года.
--------------------------------

vesti-ukr.com/mir/135678-igil-pokazal-novyj-rolik-v-kotorom-rebenok-kaznit-zalozhnikov

inozpress.kg/news/view/id/50056

www.segodnya.ua/world/boeviki-igil-vzorvali-poyas-shahida-na-chetyrehletnem-malchike-681237.html

asn.in.ua/ru/news/news/32757-igil-ispolzoval-v-kachestve-palacha-chetyrekhletne.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.01.2017 13:13 (#)

ТРОЛЛЬ опять пришла про Украину повыть?

Мураев Е. которого ты взялась выставлять "патриотом Украины" открытый сепар, депутат от ПР (парти януковоща) политической карьерой обязанный родственным связям с быв. премьером, беглым преступником Н. Азаровым.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 17.01.2017 13:54 (#)

Патриотов в Украине полно и все из разных партий. Но те кто работают на агрессора, состоят в финансируемом им жопозиционном блоке, помогают ему с распространением пропагандишь к ним не относятся.

Надеешься заработать? Не забыла что ты еще по одной своей брехне не ответила ФЕЙКОВАЯ "пенсионерка" и "инвалид"

Ты же здесь много дури успела наболтать, это другие не замечают...

User nenavijutrolja, 17.01.2017 11:25 (#)

Если это тот "голубчик"...А ты что ликуешь, Антип? Ведь не убили "при ответном огне", как это делают в другой стране. Да и "отпиздили" - это знакомый тебе ритуал во фсинах, отделах и околотках. Когда начнут садить своих, испытаешь вживую.