новость Армянский активист Павел Манукян объявил голодовку в реанимации

28.07.2016
Павел Манукян. Фото: tert.am

Павел Манукян. Фото: tert.am

Активист "Сасна црер" Павел Манукян, тяжело раненный полицейскими, объявил голодовку в реанимации ереванской больницы. Причиной стало предъявление ему обвинений в захвате зданий и обороте оружия. Сын активиста Арам Манукян, также раненый, был после операции арестован и переведен в тюремную больницу. В четверг стало известно об уголовных делах против пяти из 66 оппозиционеров, задержанных накануне на акции протеста.


Комментарии
User anubїs, 28.07.2016 16:42 (#)

Твари --- дали бы хоть долечиться человеку прежде чем свой "правовой" Т-72 заводить...

Выпросили своих генералов и теперь давят через силовиков.

User sova46, 28.07.2016 22:29 (#)
28204

Алек Енигомшян - слепой инвалид, лишенный кисти левой руки. Он не имеет возможность даже прочесть постановление о своем аресте - в полиции некому перевести его на шрифт Брейля.
Этот человек не может обслуживать себя и находится в заключении по надуманному обвинению, а высокопоставленные сотрудники Армянской АЭС обвиняющиеся в хищении более полутора миллионов долларов до суда находятся под подпиской о невыезде!

User sova46, 28.07.2016 22:33 (#)
28204

h_ttp://news.am/rus/news/339425.html Это проправительственный сайт, но и то не удержались!

User anubis_01, 31.07.2016 11:31 (#)

Кошмар... Совсем одурели...

Извините, сразу не мог ответить -- заблокировали вход в аккаунт и не мне одному.

User sova46, 31.07.2016 12:35 (#)
28204

Думаю, после вчерашнего бестолкового гулянья по центру Еревана все кончено.
Хорошо бы ошибиться.

User anubis_01, 31.07.2016 12:47 (#)

Жаль если этим все кончится.

Признаюсь мне с самого начала казалось что что-то в координации не доработано или отклик народа не тот на который рассчитывали.

Кстати по поводу одного Вашего вопроса -- от свето-шумовых гранат осколочные ранения вполне могут быть -- если слишком близко разорвалась, именно по этому Устав патрульно-постовой службы запрещает их применение при освобождении заложников в маленькой набитой людьми комнатушке.

Кроме того при попытках разгона Майдана беркутня усиливала их поражающими элементами -- болты, гайки и пр. скотчем прикрутят, при детонации все это железо в стороны летит.

User sova46, 31.07.2016 13:17 (#)
28204

Все более или менее самостоятельные люди разъехались, на поголовную эмиграцию рассчитана была политика Сержа.

User parabellum_5, 14.02.2017 16:42 (#)
28368

Как дела со скайпом?

User anubis_01, 14.02.2017 17:11 (#)

Пока все также, один собирает бумажки в одну сторону, я в другую. Решения по квалификации нет, жду его...

User parabellum_5, 14.02.2017 17:23 (#)
28368

Нихрена не понимаю. Как может зависить скайп от какой-то квалификации? У вас там на скайп специальное разрешение нужно?

User anubis_01, 14.02.2017 17:38 (#)

Скайп технически не зависит.

Квалификация это результат доследственной проверки и подключения/неподключения Эшников к делу (раз заявление есть, терпила, пардон есть, и есть возможность....)
В РФ приходиться быть осторожным в таких ситуациях (скайп один из самых легких способов привязать писанину в сети к конкретному Ф.И.О. проживающему... -- долго думали что он как раз недоступен Конторе, но он стал на сотрудничество идти)

Сейчас посоветуюсь со знакомым ITшником послушаю что он скажет.

User parabellum_5, 14.02.2017 17:43 (#)
28368

Ну или фейсбук хотя бы. Я в нём raimondas vilcinskas. Если ты там - заноси в друзья. Там мессенджер не хуже скайпового работает.

User parabellum_5, 14.02.2017 17:48 (#)
28368

Я не любитель соцсетей, но пришлось зарегиться для постоянной связи с сыном в армии... А с картой Bite в телефоне Фейсбук у нас бесплатный, не надо никаких мегабайтов заказывать.

User anubis_01, 14.02.2017 18:23 (#)

Сейчас мне ряд советов дали, ближе к ночи пару авторских "примочек" подгонят (теоретически позволяющих "сбить со следа", хотя если им прикопается не собьешь) поставлю, протестирую.
Впрочем можно и через ФБ.

В РФ уровень телесных повреждений как ни смешно высчитывают исходя из того сколько индивид провел в больнице, с такой травмой обычно "средние" не вырисовываются и соответственно квалификация иная. Вот я и сижу в ожидании -- додумается проплатить за лишнюю неделю или нет.

User parabellum_5, 14.02.2017 19:01 (#)
28368

Извини, я про травму ничего не знал. Ты как-то обтекаемо написал, что защищал своего пса. Выздоравливай, если я правильно понял. Я бы за свою дурочку тоже кинулся на любого. Как и она за меня.

User anubis_01, 14.02.2017 19:17 (#)

Не своего -- псих в очередной раз наехал на соседку которая приютила нескольких бездомных, пришлось в очередной раз выйти и его на место поставить.
В больнице (скорее ради справки чем по делу) он отдыхает, он и бумажку накатал.

Не доходит до больного что это не его дело откуда собака -- с улицы, из питомника или дорогущая из Европы. Человек взял себе домой, правил не нарушает дальше свою нелюбовь к собакам пускай себе засунет.

Я об этом индивиде уже как то писал и тогда знал что это подобным закончится, соответственно с той соседкой парочку юридических подарков для него приготовили. Он же уверен что "ну чё ну бездомную псину пиннал и чё...", а выйдет наоборот.

User parabellum_5, 14.02.2017 19:29 (#)
28368

а выйдет наоборот.
-----------------
Дай Бог! Пинать собаку, если она тебя не укусила - это высшая форма подлости. Меня один пёс, привязанный у супермаркета, больно укусил сквозь ботинок. Просто так, без "слов", я просто мимо проходил. И дальше сидит себе. Я мог его запинать или даже застрелить, и был бы прав, на ноге следы остались конкретные, но не стал. Дождался его хозяйку, и рассказал ей. Больше я того пса у магазина не видел. Хозяйка поняла, что нельзя его так оставлять среди людей.

User anubis_01, 14.02.2017 19:43 (#)

Эта тварь на всех "собачников" из нашего дома лезет, когда начал от мужиков получать стал обходить, а у этой соседки несколько быв. бездомных живет и она сама отпор дать не может вот и приходится периодически "влезать"
Тем более что она рядом с этой **** живет.

Он и на собак и на нее кидается -- его разрешения держать собак видишь ли не спросили.

User parabellum_5, 15.02.2017 03:32 (#)
28368

И в морду такому не дашь - посадит. А ты прысни ему перцовкой слезоточивой. Я так делал. Обсопливится, но доказать ничего не сможет. А поумнеть - сможет.

User cypa, 15.02.2017 15:35 (#)
51973

Саша, у меня к тебе, как любителю собак (ты с ними вроде бы даже спишь – надеюсь, не в другом смысле этого слова?) есть вопрос про особенности психологии друзей человека. Представь себе маленькую собачку, причем женского рода, которую сызмальства мучили, били, словом, издевались над ней, как над чеховской Каштанкой. Поэтому, когда добрый человек вдруг протянул к ней руку, чтобы погладить, бедной псинке показалось, что ее хотят ударить! Она злобно ощерилась и принялась облаивать доброго человека. Как ты думаешь, есть ли в будущем хоть какая-то надежда на психологическую ремиссию той собачонки? )))

User parabellum_5, 15.02.2017 19:23 (#)
28368

Представь себе маленькую собачку, причем женского рода, которую сызмальства мучили, били
--------------------
Цыпа, ты где видела таких хозяев? Совсем иопнулась?

User cypa, 15.02.2017 20:01 (#)
51973

Не видела, а читала. Саша, ты сам возьми и почитай "Каштанку" русского литератора А.П.Чехова. Там про издевательства хозяйского сына над бедной собачкой подробно, со смаком рассказано!

User parabellum_5, 15.02.2017 20:06 (#)
28368

Меня не интересует, что было в позапрошлом веке. Каштанку мы еще в школе проходили.

User parabellum_5, 15.02.2017 19:35 (#)
28368

Чужую собаку, когда она привязана, вообще нельзя гладить. Даже если никто никогда ее не бил. Сразу видно - ты в психологии животных полный ноль. Не лезь не в свою сферу.

User cypa, 15.02.2017 20:07 (#)
51973

Та собачонка не только не была привязана, а сама привязывалась к прохожим. Видно, жрать ей хотелось... Она, судя по всему, была ничья, бродячая. Вот у меня и сработал врожденный рефлекс доброты, а сучка меня вдруг принялась злобно облаивать. )))

User parabellum_5, 15.02.2017 20:12 (#)
28368

Собаки, как и мухи, не ошибаются.

User cypa, 15.02.2017 20:22 (#)
51973

Да, да, чувствуется - у тебя богатый жизненный опыт общения не только с собаками, но и с мухами! )))

User parabellum_5, 15.02.2017 20:19 (#)
28368

У нас бродячих собак уже лет 10 как нет. Когда я выпускаю свою - у нее на ошейнике написан адрес. В приют не увезут, а доставят домой. Пока еще не пришлось. 10-15 мин - и она уже в дверь подъезда скребется. Я слышу и впускаю.

User cypa, 15.02.2017 20:25 (#)
51973

Понятно, спасибо за обстоятельный ответ... А то мне почему-то казалось, что та с_у_ч_к_а из ваших краев! )))

User parabellum_5, 15.02.2017 20:29 (#)
28368

Даже не хочу спрашивать, из каких ты краёв. Мне оно нахрен не надо. Савушкинские уши торчат, и достаточно.

User cypa, 15.02.2017 20:49 (#)
51973

Не в тех местах ты их высматриваешь, не в тех... Если так дело пойдет и дальше, то скоро тебе покажется, что эти уши торчат из-под твоей кровати. )))

User anubis_01, 15.02.2017 15:37 (#)

Баллончиками и пр. дурью принципиально не пользуюсь -- от них толку нет, и 60% вероятности что ветер будет в твою сторону и весь перец ты "вдохнешь".
Кроме того на алканавтов и тех кто на дороге туда практически любой газ (из разрешенных в РФ) толком не действует

User parabellum_5, 15.02.2017 03:47 (#)
28368

Еще смешная деталь. Я ей отчитал тираду на литовском, она внимательно слушала. А в конце говорит : "Извините, не понимаю." Пришлось всё повторить по-русски. А ей на вид лет 60, но языком так и не овладела. Бывает и такое в Клайпеде :)

User parabellum_5, 14.02.2017 19:05 (#)
28368

https://i.gyazo.com/5922fe414b117301f1970c64709ce49c.jpg

User anubis_01, 14.02.2017 19:18 (#)

Хорошо выглядит, хоть глаза отблеск дают, но видно что умная

User parabellum_5, 15.02.2017 03:24 (#)
28368

Как для животного - очень умная. Удивляет порой. Еще щенком была, но если хочет пить - приносит свою (именно свою, а не ее мамки) пластиковую кружку к ногам. А ее никто этому не учил. Эх, если б еще петард не боялась...

User anubis_01, 15.02.2017 15:33 (#)

С присланными "насадками" ночью повозился -- не клеются с др. ПО, решил воспользоваться запасным вариантом -- сейчас запрос на ФБ послал.

Мой первый тоже такой умный был что хоть в Универ устраивай. Хозяева обычно своих питомцев приукрашивают, но к примеру накормили его, а он все напротив миски сидит -- гавкает, просит. Пару раз обругали "дебе же все дали, лопнешь..." так он в итоге переднюю лапу поднял и как пальцем показывает на миску для воды -- ее наполнить забыл.

Тот который сейчас хоть надрессирован, но гораздо тупее.

User greeen, 16.02.2017 14:21 (#)

Опять это ебанутое Дрысталлищще про убитого им пса гонит... эту несчастную собаку бухое в трипиздищи чмо расстреляло где-то с год назад, выпустив в неё всю обойму. Алкопсихоз! Кровью и мозгами были заляпаны все стены и пол кухни. теперь тупорылый выблядок, ваньку иногда тут валяет, изображая её живой...
вместе с собакой эта психическая мразь расстреляла тогда и свой ноутбук.
И кстати, сразу после этого, его сыночек, от греха подальше засобирался в армию. и ушёл туда... страшно видать стало !... ну а жена этого выблядка сбежала в Германию лет пять-шесть назад, если не больше. Другой сыночек женился и ушёл жить к жене... тож от греха подальше...!
теперь это синее чмошное ебанутое чучело сидит одно в своей квартирке давно уже ставшей бомжатником и бичатником. А выползает на улицу только в ларёк: прикупить литовского боярышника... проходя мимо соседей вжавшихся от страха в стенку... знают ведь, что у этого ёбнутого синячилы с пулей в башке, лежавшего несколько раз в психушках и вконец пропившего последние жалкие крохи и остатки мозгов в квартире несколько единиц заряженного огнестрельного оружия. Так что, после собаки - ждите скоро литовского брейвика: расстреляет пару старух и полдюжины мамаш с детьми возле подъезда и с почётом поедет в дурку - уже навсегда!
ПС собаку свою, когда она была ещё жива, он никогда не кормил - кормили её соседи. потому что отлично знали, что это ёбаное чмо только всё пропивает... да он и сам писал здесь об этом... хвастал этим даже.

(комментарий удалён)
User qubi, 28.07.2016 19:11 (#)
26425

+++++++++++++++++++++++++