новость Бегущие по волнам

Мятежные турецкие военные захватили корабль и взяли в заложники главу ВМС
16.07.2016
База ВМФ Турции Гёльджюк. Фото: turkishnavy.net

База ВМФ Турции Гёльджюк. Фото: turkishnavy.net

Участники неудавшегося военного переворота в Турции захватили фрегат на военно-морской базе Гёльджюк в Мраморном море. Они взяли в заложники командующего турецким флотом. Еще восемь турецких военных перелетели на вертолете в Грецию и попросили политического убежища. После попытки переворота в Турции арестовано 2839 военных, от рядовых до генералов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 16.07.2016 18:43 (#)

++++++++

User parabellum317, 16.07.2016 19:51 (#)
25772

+++++++++++

User dlinni_nos, 16.07.2016 14:43 (#)

Взяли заложника... Что-то очень знакомое.

User albex, 16.07.2016 14:47 (#)

Браво! Хочу верить, что военные так просто не сдадутся диктатору и пускай даже ценой гражданской войны его сбросят.

User dlinni_nos, 17.07.2016 00:06 (#)

Так этого диктатора же весь народ поддержал. Сбрасывать военным придётся не Эрдогана, а миллионы людей- в том числе и собственные самьи. А может и себя самих. Кто им приказ-то этот отдал? Сейчас он скажет: -"Это не я, я ничего не делал" И все кто его послушал окажутся в дураках. Гапон.

User mark777, 16.07.2016 15:19 (#)

К сожалению переворот провалился. Теперь трусливый Эрдоган, круживший над Средиземным морем в своём самолёте и ждавший ,как повернётся дело, начнёт закручивать гайки и превращать Турцию в халифат. С другой стороны, так называемая, турецкая армия, показала полную профнепригодность и неумение провести операцию даже против полиции. Хвастуны турки и арабы только против безоружного собственного населения бойцы и взрывать невинных людей мастера.

(комментарий удалён)
User mark777, 16.07.2016 19:16 (#)

Путин имеет такое же отношение к путчу в Турции, как и к протуберанцам на солнце. Не надо ему приписывать всемогущества. А что касается его начинаний то да и он и страна давно в полном дерьме.

(комментарий удалён)
User mark777, 16.07.2016 21:45 (#)

Не понятно, зачем вы прислали мне видео этого глупого клоуна, который никогда не даёт верных прогнозов, за исключением тех случаев, когда он выдёт 10 разных вариантов на один вопрос. Жирик, иногда, озвучивает мнение Кремля ,но проблема в том, что и в Кремле сидят бездари и люди не могущие сделать првильный политический анализ. Вся глупая и кровавая история этой крепости и её хозяев подтвеждается регулярностью провалов и оплёвывания предыдущего правителя.

(комментарий удалён)
User mark777, 16.07.2016 22:11 (#)

Найден консенсус.

(комментарий удалён)
User mark777, 17.07.2016 02:54 (#)

Говорят: "против лома нет приёма". Верно, лом прямой, без извилин. Понятно только ,что я не могу сказать что он неумный человек ,просто ничего умного в нём нет.

(комментарий удалён)
User mark777, 18.07.2016 02:16 (#)

Согнутый лом уже не лом а действительно железяка. Ты правильно понимаешь, что ничего не понимаешь. Мои слова были обращены к понимающим людям на сайте. А вот это тебе лично. Найди литейную мастерскую и попроси переплавить тебя во что-нибудь более полезное. Например в утюг. Мозгов не прибавит, но поступишь на службу в прачечную. И женщины ,наконец, начнут притрагиваться к непутёвому.

User dlinni_nos, 17.07.2016 00:08 (#)

Теперь трусливый Эрдоган
Круживший над волной
Закрутит гайки хулиган-
И кончен выходной!

User new_generation, 16.07.2016 15:33 (#)

анекдот:
Помыл машину... В Москве ураган, во Франции теракт, в Турции переворот... Хорошо хоть не пылесосил...

User lisa_de, 16.07.2016 15:51 (#)
49051

:D ++ Не дай Бог! не дышите!

User parabellum317, 16.07.2016 17:53 (#)
25772

:))))))

User lisa_de, 16.07.2016 18:53 (#)
49051

:D

User retakaurt, 16.07.2016 16:25 (#)
27599

Эрдоган: "Это восстание - дар божий для нас, потому что оно дает повод для чистки армии".

Похоже на то, что Эрдоган умышленно спровоцировал этот переворот, чтобы был повод, как он говорит, пошерстить. Значит было задействовано много провокаторов, которые замутили всё это. Наверно и тут не обошлось без участия пукина, бо неспроста это он типа извинялся перед ним и предлагал мировую.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.07.2016 16:44 (#)
27599

Да это пока мелкое дерьмо, они и вякают что-то невразумительное. Большое дерьмо типа швеллера наглоталось шурупов. Дедок сделал штопором дырку в губе, укрдурак чесал отверткой яйцо и расцарапал до крови, а фошка засунул в духовку лицо и сжег ресницы и брови.

User anubїs, 16.07.2016 17:11 (#)

Это восстание - дар божий для нас, потому что оно дает повод для чистки армии"
======================
Ух чем то знакомым повеяло, Норд-Остом, Бесланом и т.д....

А может этот мутняк -- "переворот" через те же механизмы был запущен?
А теперь у Эрдогана "зеленый свет" и на чистки в армии и на закручивание гаек по другим направлениям

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.07.2016 17:35 (#)

Такого????
Избави Господи Украину от такого -- Эрдоган чертовски похож на )(-ло всеми своими действиями: подавлением свободы словы, подавлением свободы собраний, насаждением своей веры и образа жизни...

Украина одного того, только более слабую версию свергла во время Революции Достоинства

User lisa_de, 16.07.2016 17:38 (#)
49051

+++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.07.2016 18:27 (#)

Опять начались сказки, пляски про "нужна сильная рука... ну хоть на время но нужна"

Украинцы в 2014г. одну такую не особо сильную руку в нескольких местах сломали так что она с визгом в РФ убежала и больше подобной )(-лу тварине пролезть к власти не дадут.

И как в Грузии не получится -- в Украине общество совершенно другое, процент политически активных очень высок.

User anubїs, 16.07.2016 18:41 (#)

В расеи орали, орали "нужна твердая рука" -- ну вот допросились и теперь от этой руки получают

User parabellum317, 16.07.2016 18:45 (#)
25772

+++++++++++++++++

User victor321, 17.07.2016 11:09 (#)
24045

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Да, нам сейчас очень трудно но мы сделали главное. Победили страх. Слава Украине! https://youtu.be/JZN8Xaebs_U

User kiska, 16.07.2016 19:47 (#)
11196

Ты портянка ольгинская за всю Украину здесь свой бред не неси! Украина выгнала такого бандюковича, который зачистил армию!

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.07.2016 22:36 (#)

Ты хоть знаешь на кого тут потяфкать решил, кого в ольгинские записал?
kiska одна из старейшин форума, гр. Украины.

Смотри тяжело тебе будет

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 23:12 (#)
25772

Обосрись сам, пока не пиздно...

User kiska, 17.07.2016 00:27 (#)
11196

++++++++Вже піздно, він вже обісрався по вуха. :-)))

User parabellum317, 17.07.2016 00:34 (#)
25772

:))))))
Я учуял, меня хрен запашком нарцисс обманешь, кады дерьмом прёт :)

User parabellum317, 17.07.2016 00:38 (#)
25772

Вспомнился древний анекдот:
- Доктор, от моего мужа постоянно говном пахнет, что делать?
- Вот вам хвойный экстракт.
- Помогло?
- Да как будто под ёлочкой насрали...

User kiska, 17.07.2016 00:41 (#)
11196

:-)))))))) Рассмешил на ночь глядя. :-)))

User parabellum317, 17.07.2016 00:46 (#)
25772

А хуле нам, кабанам, пое@ёмся, и спим :)

User kiska, 17.07.2016 00:45 (#)
11196

Он может быть и не ольгинский и не портянка, но йобнутый на всю голову.
Я с ним больше спорить и отвечать ему не буду. И ник его, russia как и bendera с перевёрнутым флагом очень стрёмный - провокационный.

User parabellum317, 17.07.2016 01:04 (#)
25772

Ой, да портянь сраная, я таких за километр чую...

User lisa_de, 17.07.2016 22:35 (#)
49051

:))) Я под столом ))))))

User parabellum317, 17.07.2016 22:46 (#)
25772

Вылазь! Ты нужна ТУТ, а не под столом! :))))
Лиза, выложи ту фотку, где ты лежишь. Я поменял комп, а на флэшке не сохранил, идиот...

User lisa_de, 17.07.2016 23:08 (#)
49051

Я уже поползла под столom ))) Вот вам хвойный экстракт )))
https://graniru.org/Society/Law/d.252265.html#comment_5336536

User parabellum317, 17.07.2016 23:15 (#)
25772

Спасибо еще раз :)

User lisa_de, 18.07.2016 00:15 (#)
49051

:D

User parabellum317, 16.07.2016 23:14 (#)
25772

++++++++++++++++++++

User anubїs, 16.07.2016 23:48 (#)

Посмотри ̶н̶а̶ ̶э̶т̶у̶ ̶в̶о̶н̶ю̶ч̶к̶у̶ на этого замечательного форумчанина graniru.org/Politics/World/d.253142.html#comment_5364172 только его ̶п̶о̶с̶т̶ до конца дочитай

User kiska, 17.07.2016 00:22 (#)
11196

Прочитав твои посты, стало всё ясно, что ты сумасшедшее чучело против толерантности, демократии и свободы собраний. Ты предлагаешь подстраиваться под Путина и делать так как он делает - то есть отвечать на подлость Путина подлостью?
Так такие как ты и кричали: Хунта, фашисты, бЕндеровцы! Почему тогда все вы портянки сейчас кричите противоположное?!

User kiska, 16.07.2016 19:44 (#)
11196

Та шо Вы с портянкой разговариваете. Это ольгинское гавно всплыло здесь и про Украину больной вопрос хуйла выдвигает.

User anubїs, 16.07.2016 19:55 (#)

Как человек вредный просто мешаю ей демагогию здесь разводить. Характер такой :)))

User kiska, 16.07.2016 21:57 (#)
11196

Отож, кричали шо хунта, фашисты и бЕндеровцы в Украине, а теперь по новой методичке кричат шо нада сильная рука в Украине.

User anubїs, 16.07.2016 22:08 (#)

Сами знаете отдадут им команду -- толкать такую-то тему ну они и стараются, лепят по шаблону не зная конкретики. Все эти "надо сильную руку" это все равно что желать Украине Президента подобного )(-лу от которого Украина уже столько времени обороняется.

Тем более кто сейчас в Украине подобную монополизацию власти и закручивание гаек стерпит? Начнутся внутренние раздоры а это только )( и надо.

User kiska, 17.07.2016 00:35 (#)
11196

++++++++++Отдадут им команду любить Эрдогана, они сею же минуту полюбят. Посмотрите сколько их уже полюбили Турцию и атаковали все турагенства сразу как только Путин просто сделал намёк, на улучшение отношений, А до этого Левада Центр результаты опроса опубликовала, что Турция на равне с Украиной - враги россейского народа.

User anubїs, 17.07.2016 15:16 (#)

На Леваду, ВЦИОМ можно внимания не обращать (у меня знакомый в одной из этих соц.служб работает и разболтал как они "подсчитывают", в инет, СМИ из др. источников выливались такие же сведения), когда истерия с Турцией началась я внимание обратил -- когда вой про Крым, мифическую Новоотброссию и пр. запускали население реагировало, включалось в хоровое пение, а тут не то что против, просто уже увяли, от экономике по голове наполучали, слышать о всех этих новых войнах не хотят.

По крайней мере в очередях, транспорте и т.п. никаких переживаний, разговоров "а вот плохие турки" не встречал, за исключением момента со сбитым самолетом -- вот тогда начали обсуждать "а за что они его, да он же им ничего плохого не делал"

User anubїs, 17.07.2016 15:18 (#)

P.S. А эти "спецы" в сети просто лепят по указаловке, эфрейтор решил "а попробуем Украину Эрдоганом измазать, заодно поспособствуем дестабилизации"

User kiska, 17.07.2016 15:46 (#)
11196

Согласна. Многоходовочка такая вот.

User anubїs, 17.07.2016 17:50 (#)

https://s32.postimg.org/53y4esjs5/censor_photoshops_big2.jpg

User kiska, 17.07.2016 22:25 (#)
11196

Завтра скажут - турки и ЕС нам не враги, нас просто провоцировали белорусский лидер Лукашенко и казахстан - Назарбаев, что бы на наших санкциях, на наши деньги и энергетические ресурсы кормиться. Первый как всегда выступит главный шут Кремля, Жирик. И все дружно подхватят этот лозунг - ключевое слово.

User anubїs, 17.07.2016 23:17 (#)

Скорее всего действительно радостно поддержат с задней мыслью "ух раз ЕС не враги хоть антисанкции свои отменит гад ползучий"

User kiska, 17.07.2016 23:43 (#)
11196

:-)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.07.2016 22:40 (#)

Только этим? Прафда?

А запретом использования соц. сетей?
А цензурированием интернета?
А ущемлением свободы слова?
А запретом на митинги, урезанием свободы собраний?

Продолжить?

User anubїs, 16.07.2016 23:40 (#)

Все ясно -- ответов НЕТ, контраргументов НЕТ

User tomsk_kremen, 17.07.2016 02:28 (#)

Вы имеете дело с толковым троллем, Анубис. Не мне Вас учить пониманию их посылов.

User anubїs, 17.07.2016 15:02 (#)

На на то что тролль указывало не мало элементов в его писанине, кроме того у меня память хорошая, я помню что оно под этим ником до этого строчило, помню как это пахло и результат -- его "исчезновение" на довольно длительное время.

Но в данном случае чтобы не раздражать любителей легко общения /без оглядок на "а с кем я тут беседую"/ шуметь не стал, лишь аргументацией показал остальным что это демагогия.

А то вот так схватишь за язык, точнее за стиль graniru.org/Society/Xenophobia/Antisemitic/d.252817.html#comment_5359506 и очередной гаррик в маске пропадает, и хороший человек остается без собеседника

User tomsk_kremen, 18.07.2016 01:10 (#)

Какой смысл хватать за язык откровенного засланца ? Кому будет открыта ПРАВДА ? . Вся публика "Граней" всё знает,и составила градацию. Можно троллить, можно посылать, можно троллить и посылать.Можно и сильно ошибиться.

User anubїs, 18.07.2016 01:32 (#)

Только ради новых, сомневающихся и т.п.

Кроме того я убедился что подход "Вся публика "Граней" всё знает,и составила градацию" которого и я долгое время придерживался ошибочен -- многие уважаемые форумчане в упор не видят что фейковый американец дергающийся у них перед носом это тот же очередной гаррик играющий очередной спектакль.

Разумеется можно ошибиться и именно посему даже если я на все 100% уверен что пользователь *** из служивых пока у меня нет железных доказательств этого я ни какого шума поднимать не буду, обвинениями бросаться не буду, только как в случае с этим "пропавшим" буду мешать развивать демагогию.

User anubїs, 18.07.2016 01:44 (#)

P.S. Кроме того я никогда не набрасываюсь на подобных с пустыми ругательствами а всегда привожу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -- ссылки на его брехню, демагогию чтобы все кто еще не поняли что перед ними савушкинский в маске могли перейти и сделать собственные выводы кто здесь прав

User tomsk_kremen, 18.07.2016 01:45 (#)

"Демагогию "пропавшего"". Сильно пахнет Хэлпом,и Кондуитом.

User anubїs, 18.07.2016 02:44 (#)

Хорошо, если сугубо по нику демагогию "россия"

Кто "помог" ему "пропасть" я могу только догадываться, но по крайней мере с моими действиями это никак не связано.

User tomsk_kremen, 19.07.2016 00:59 (#)

"..с моими действиями это никак не связано" Я знаю, я давно "составил градацию"))

User infantry, 16.07.2016 17:22 (#)

Путч турецкими военными был скверно спланирован и плохо подготовлен. Эрдоган - сильный лидер. Его надо было вывести из игры в первую очередь.

И потом... в как следует подготовленных военных путчах у армии не бывает проблем с разгоном толп, пусть даже с некоторым количеством жертв.

User mark777, 17.07.2016 02:39 (#)

Да. Элементарно, Ватсон. Добавлю только " взялся за гуж не говори ,что не дюж". Этим туркам (генералам) стоило бы внимательнее изучать историю и следовать примеру генерала Бонапарта в деле рассеивания толпы. Теперь их самих будут рассеивать по прекрасным турецким тюрьмам.

User dlinni_nos, 17.07.2016 09:51 (#)

Пожалуйста, назовите турецких генералов, участвовавших в путче.

User mark777, 17.07.2016 15:09 (#)

Adem Huduti, Avni Angun, Erdal Ozturk, Akin Ozturk и другие. А вообще-то всё есть в интернете. Лениться не надо и малыми усилиями можно достичь многого.

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:03 (#)

Да, я уже прочёл- сейчас, когда я постил- этого ещё не было. Спасибо, их уже гораздо больше арестовано- до полусотни! Но лишь арестовано по подозрению- ничего не доказано. Лично я думаю, что там точно участвовал БЫВШИЙ главком авиацией. Ну так он приказал вертолётам и людей расстреливать сверху из пулемётов и бомбить- а что ещё могут вертолёты? Применить химическое ОМП и термобарические бомбы, как Россия в Сирии? Так у Турции этого нет, а Россия не успела отгрузить мятежникам- там же всё моментально закончилось. За 4 часа всё население не уничтожишь, Россия в Сирии уже 5 лет молотит- а уничтожила всего 2%.

User mark777, 17.07.2016 16:09 (#)

Пардон, но на такое количество ахинеи я отвечать не могу. Моё терпение имеет границы.

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:13 (#)

Я вроде вопросов вообще не задавал. Можете ответить на что-то одно, по выбору.

User mark777, 17.07.2016 16:18 (#)

Пятьдесят одних только генералов, это почти плагиат с Гоголевских "35 тысяч одних только курьеров".

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:54 (#)

Я вообще-то не литератор. Я не совсем на свой сайт залез. Просто тут умный народ, мне нравится. И сам сайт хороший- и статьи, и модерируется хорошо. Только мне сдаётся, что мы его уже начали слегка засорять- и моя вина в этом тоже есть. Я только хочу добавить, возвращаясь к Вашему самому первому посту. Задача военных- разрушать. И когда они действуют против противника- этого достаточно.
А когда военные действуют против собственной страны- то они наверное всё же должны стараться разрушать не всё, а хоть что-то оставить. И убить тоже не всех, а хоть что-то оставить. А к тому же- если верить их заявлению- то они якобы и построить тоже что-то собирались.

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:55 (#)

Вы их упрекнули, что они действовали недостаточно решительно. Я в военном деле профан. Не могли бы Вы пояснить чуть подробнее- что Вы имели в виду? Они недостаточно много разрушили? Недостаточно много убили? Недостаточно много построили? В чём конкретно были их недочёты?

User mark777, 17.07.2016 17:14 (#)

Задача военных ,прежде всего, обеспечивать безопасность своей страны.Затем конституционный порядок. Если в светском государстве появляется диктатор с уклоном в мракобесную шарию ,то армия имеет право вмешаться и свергнуть нарушителя закона и узурпатора.
Разве турецкая армия хотела всех убить и всё разрүшить? Бред.
Здесь, кроме колумнистов, нет литераторов.

User mark777, 17.07.2016 17:20 (#)

Я разрабатывать план переворота за турецких генералов не собираюсь. Замечу только, что какие генералы, такой и переворот. Ещё раз повторяю. Найдите биографию Наполеона и почитайте ,как генерал Бонапарт рассеивал толпу.

User dlinni_nos, 17.07.2016 18:23 (#)

1. С безопасностью понятно- а вот насчёт конституционного порядка я не уверен. Военнослужащие же служат порядку, а не устанавливают его. Выполняют приказы, за деньги. В Турции влияние военных традиционно сильно, я знаю. Что, там на них возложена задача обеспечения конституционного порядка? Может- лишь на внутренние войска? Да и то- они разве юристы? Поддерживать-то можно- а кто им скажет-то, каким конкретно должен быть этот порядок? Сами себе?

User dlinni_nos, 17.07.2016 18:29 (#)

2. Литераторы есть, и много. Просто их сейчас тут нет.

3. Я Вас не просил составлять план мятежа. Я просил лишь ОШИБКИ мятежников назвать- это не 1 и то же! Вы же сами их обвинили в ошибках! Вот и назовите- хоть одну!

4. Биографию Наполеона я читал. Он расстрелял мирную демонстрацию из пушек- из самого страшного оружия на то время. Вы считаете, что танки должны были расстрелять из пушек толпу, уговаривавшую их уехать? Или Вы имеете в виду тяжёлую дальнобойную артиллерию, которая должна была действовать из-за укрытий?

User mark777, 17.07.2016 18:37 (#)

Надо думать турецкие генералы, проходившие учёбу в лучших военных академиях Америки и Англии, имели возможность наблюдать конституционную демократию в действии. Служат "порядку" ,а не слепо подчиняются ему. Так называемый порядок, насаждаемый исламистом Эрдоганом идёт в разрез с идеалами на которых основана турецкая государственность (спасибо Ататюрку). Таким образом действия военных не предательство, а попытка сохранить в Турции светское государство. Пример сосоднего Ирана у них перед глазами и страной-изгоем они Турцию видеть не хотят. Другое дело, что из них такие же переворотчики, как и генералы. Никакие.

User dlinni_nos, 17.07.2016 18:54 (#)

1. Не факт, что генералы, учась в институтах, имели много времени на изучение демократии. И даже если они что-то и наблюдали на бытовом уровне- это ещё не значит, что они научились всё это организовывать.

2. Генералы оказались плохими переворотчиками- зато хорошими спецами по подавлению переворотов- справились всего за 4 часа! По-Вашему, это говорит о том, что они плохие вояки? Вертолёты мятежников они сбили не хуже, чем российский бомбер.

3. Вы правы- этот мятеж выглядит поспешным и плохо подготовленным. Но означает ли это, что виноваты генералы? Вот мне к примеру сдаётся, что генералы приказ о мятеже получили внезапно для себя- и даже толком не поняли что конкретно им нужно делать, и для чего.

User dlinni_nos, 17.07.2016 18:55 (#)

4. Всё остальное у Вас- опять общие слова! Ни одной конкретной ошибки мятежников Вы так и не смогли указать, даже с 3-й попытки.

User mark777, 17.07.2016 19:02 (#)

Попытки понять мною написанное наблюдаются у вас. Неудачные.
А вот представить себя в виде всёзнающего и проникнувшего в планы "закулисы" у вас налицо. Интересно услышать от кого ,конкретно, получали приказы генералы-неудачники? Жду с нетерпением, просветите.

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:54 (#)

Эрдоган заявил- что якобы от муллы! Но выглядит так, что это был лишь сигнал- а плана никакого не было у них.

User mark777, 17.07.2016 20:15 (#)

Всё? Все доказательства "Эрдоган заявил"? И после такого исчерпывающего ответа вы требуете от меня подробного плана военного заговора турецких генералов? Турецкие генералы не Гудерианы и не Паттоны, но хоть какой-то завалящий планчик у них был? Или вы думаете, что они за 5 минут созвонились и марш-марш власть брать? Хаос у вас в голове. Вы сначала определитесь со своей информацией, а потом теории свои стройте по ранжиру (упорядочение).

User mark777, 17.07.2016 20:31 (#)

Да, забыл. Генерал Бонапарт своими пушками разогнал не мирную демонстрацию, а войска Директории и толпу своих противников.

User mark777, 17.07.2016 20:34 (#)

Поэтому он Наполеон, а не турецкий генерал.

User dlinni_nos, 17.07.2016 20:34 (#)

Даже е собираюсь ждать никаких доказательств от Эрдогана- не моё дело. Он их не даст- и правильно сделает. Всё что я сказал- это что мне самому, с поверхности, всё кажется именно так как Вы сказали- свисток, 5 минут, и марш-марш.

Хотя я хочу добавить, что ЗА ДЕНЬ до мятежа я видел фотку в российской газете Эрдогана с приближёнными- и у всех были хари могильные! Выходит- о предстоящем мятеже и Эрдоган и российская газета знали по крайней мере а сутки?

User mark777, 17.07.2016 20:46 (#)

Вы, ко всем вашим талантам, ещё и физиогномист. Поздравляю, не каждому дано по газетным фотографиям знать о чём думают фотографируемые. А российские газеты известные пророки. Как скажут , так и выходит. Хоть у Соловьёва и Киселёва спросите, они подтвердят. Перестаньте меня смешить, животик от смеха надорву.

User dlinni_nos, 17.07.2016 21:52 (#)

Дело не в газете- а в фотке. Зачем Эрдоган снялся со свитой в таком могильном виде?

User mark777, 17.07.2016 23:09 (#)

Зачем, зачем на этом свете
Есть невежды, простаки?

User dlinni_nos, 17.07.2016 09:50 (#)

А военные не планировали никакого путча. Их всех взяли в заложники- и весь Генштаб во главе с начальником, и главного адмирала. Только командующего авиацией не поймали- и это их сгубило.

User mark777, 17.07.2016 15:16 (#)

Губит людей не пиво ,губит людей вода.
И невежество вместе с глупостью.

User infantry, 17.07.2016 15:42 (#)

a невежество и глупость всегда сопровождаются глубокой верой в теорию заговоров.

User mark777, 17.07.2016 16:04 (#)

«Теория» ещё одно прибежище людей не способных критически мыслить.

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:11 (#)

+)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 17:56 (#)
25772

турецкой

User lisa_de, 16.07.2016 18:56 (#)
49051

Что сейчас .. Султан Паша заменил все судьи. подготовка

User lisa_de, 16.07.2016 20:43 (#)
49051

Меркель говорит о поддержке демократии в Турции ..
Демократия в Турции?
В армии, Эрдоган теперь говорит, что "очищены". Что то есть, мы все должны знать. Во-первых, не отвечающих требованиям судьи Эрдоган уже сняты. Далее, мы должны тогда конечно подивиться очистке в вооруженных силах. Если тогда смертная казнь будет введена, как уже было объявлено, что, безусловно, дает резню, в которой все противники, а также тех, кто может быть утилизирован.

скорее всего Меркель хочет именно такую демократию у нас, как в Турции.

User boris_k, 16.07.2016 23:59 (#)
3734

Эрдоган: "Это восстание - дар божий для нас, потому что оно дает повод для чистки армии"
=================================================
Ну, а спецслужбы просто подсказали Аллаху, какой подарок он должен сделать Эрдогану.

User lisa_de, 17.07.2016 09:23 (#)
49051

Все шло слишком гладко, военная разведка работает слишком хорошо, хорошо инициированную Эрдоганом, который знал в течение длительного времени, что поступит очередной попытки переворота. Интересно также, что Интернет, который был почти парализован, но связь через смартфон на интервью из своего укрытия работала безотказно..

User boris_k, 17.07.2016 18:53 (#)
3734

Как все диктаторы, Эродган проговаривается. Никто его за язык не тянул ляпнуть, что "этот путч нам бог послал." Но после этого высказывания только клинический идиот может не понять, откуда ноги растут.

User lisa_de, 17.07.2016 19:13 (#)
49051

У нас сейчас все СМИ буквально кричат после постановки Эрдогана, после которого он избавлялся от всех противников. Что происходит сейчас в Турции, я услышалa в одном видео полтора года назад. Мужчина предсказатель. Он стремится к Османской империи. Халифат.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 17.07.2016 21:21 (#)
49051

www.welt.de/politik/ausland/article157115367/Das-ganze-Land-gehoert-uns-Allahu-akbar.html
www.focus.de/politik/ausland/obama-merkel-putin-wer-hat-noch-einfluss-auf-den-maechtigen-mann-vom-bosporus_id_5737419.html
www.spiegel.de/politik/ausland/putschversuch-in-der-tuerkei-was-wird-aus-dem-fluechtlingspakt-a-1103396.html
www.n-tv.de/politik/Was-kommt-nach-dem-Putsch-article18212611.html

(комментарий удалён)
User lisa_de, 17.07.2016 23:35 (#)
49051

Нет, лучше бы на дискотеку, напились, и с кем-то в постели проснуться. Боже мой, это же ценность жизни! Советую тебе, оставь меня в покое лучше.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 18.07.2016 00:13 (#)
49051

Halts Maul und verpiss dich. Ich gehe, wohin ich will, mache, was ich will und organisiere mein Leben so, wie es MIR passt. Kopiert? Es interessiert mich auch dein Leben einen Scheißdreck. Tschüss.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 18.07.2016 00:56 (#)
49051

Spring lieber von der Mainbrücke Depp.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 18.07.2016 01:22 (#)
49051

Komm ich reich dir meine Hand
Ach, ich schaff's nicht an den Rand,
dein Niveau ist zu weit unten,
tief in einem Loch versunken.
Du bist so was von langweilig... Gute Nacht

(комментарий удалён)
User lisa_de, 18.07.2016 02:23 (#)
49051

Черные знаки - буквы.
откравенную (откровенную)
стабой (с тобой)
Если твой немецкий точно так же, как и твой русский, меня не удивляет почему ты немецкий избегаешь.
Да я живу в маленьком городишки, ну и что? Мой город чище, чем Большой мегаполис, люди здороваются. делает мудрее Большой город? Твое поведение дает ответ.

User parabellum317, 19.07.2016 02:32 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 19.07.2016 03:00 (#)
25772

Был я в некоторых маленьких ваших городках. Меня так удивляло, что все прохожие со мною здоровались! Я, конечно, тоже отвечал. Потом уже и первым успевал поздороваться. Хороший обычай! А чистота - неописуемая! Я боялся спичку бросить - запихивал ее назад в коробок...

User lisa_de, 19.07.2016 03:23 (#)
49051

Конечно , Здесь все друг друга знают. и все здороваются со всеми. Каждую субботу разметают дорогу и тротуар чистый. Повсюду цветов в каждом саду. Вечером многие идут в пивные.в в сельской местности,живут не так как в суете большого города.
У нас почти все частные дома и много зелени
https://postimg.org/image/w3fpn5jpt/

User parabellum317, 19.07.2016 03:29 (#)
25772

Красиво. У нас похожие пейзажи, только гор на горизонте нет. Живем на одной плоской равнине. А деревья такие же.

User lisa_de, 19.07.2016 03:35 (#)
49051

))) ++++++++++++

User parabellum317, 19.07.2016 03:47 (#)
25772

Зато у нас есть море, дюны :)

В следующий раз в борт Эрдогана влетитит ракета. Теперь ему только бронированным поездом нужно ездить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 23:18 (#)
25772

Если уйдете Вы, уйду и я...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 23:39 (#)
25772

Вот и давайте держаться друг за друга... Даже Окуджавы не надо... Чтобы не умереть по одиночке...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.07.2016 23:56 (#)
25772

❀❀❀

User kiska, 17.07.2016 00:50 (#)
11196

+++++++++++++

User parabellum317, 16.07.2016 23:50 (#)
25772

А Х уже получил поджепник от Граней, и будет получать от всех нормальных людей. Я просто дал себе слово не мараться об него... Но если опять Вас зацепит, не сдержусь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.07.2016 02:40 (#)
25772

Кажется нелупый человек
------------------
Залупу ему за воротник . Будет лупый... :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.07.2016 02:36 (#)
25772

Ну слава богу...

User lisa_de, 17.07.2016 09:29 (#)
49051

вот это да! Puma! Я думалa что ты в значительной степени невосприимчивa к Путину троллей.

User parabellum317, 17.07.2016 15:10 (#)
25772

++++++++++++++++
Вряд ли Х - путинский тролль. Но ведет себя, как последняя скотина.

User lisa_de, 17.07.2016 15:15 (#)
49051

Это на самом деле неважно, является ли он Путина, Тролль или нет. В любом случае нужно защищаться.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.07.2016 23:40 (#)
27599

Нашел тоже аналогию. Про Боинг знал не токмо Порошенко. Кто сбил, тот сразу и отрапортовал своим кремлевским кураторам. А потом стали выкручиваться аки вошь на палочке.

User parabellum317, 16.07.2016 23:52 (#)
25772

Ты с кем это беседу затеял? :)

User retakaurt, 16.07.2016 23:55 (#)
27599

А хрен его знает, ходют тут всякие.

User parabellum317, 17.07.2016 00:00 (#)
25772

Ходют и ходют! Ходют и ходют! (с) :)))

User retakaurt, 17.07.2016 00:02 (#)
27599

А потом исподнее пропадает.

User parabellum317, 17.07.2016 00:04 (#)
25772

:)))))

User lisa_de, 17.07.2016 09:30 (#)
49051

Haha :D )))))

User parabellum317, 17.07.2016 15:02 (#)
25772

;)

User parabellum317, 16.07.2016 23:42 (#)
25772

Засранец 23-х часовой, захлопни крышку унитаза изнутри.

User dlinni_nos, 17.07.2016 00:01 (#)

"Задержан предполагаемый организатор переворота в Турции, экс-командующий ВВС Озтюрк"

censor.net.ua/photo_news/397710/zaderjan_predpolagaemyyi_organizator_perevorota_v_turtsii_ekskomanduyuschiyi_vvs_oztyurk_daily_sabah

Вот это уже ближе к телу. Он и приказал вертолётам бомбить правительственные здания и расстреливать толпы из пулемётов.

User kendryden, 17.07.2016 00:20 (#)
26509

чота грусна ад навін (

User parabellum317, 17.07.2016 03:50 (#)
25772

Ребятки, кто на десятке, как убрать этот ёбаный браузер microsoft edge? Если не убрать, то хотя бы сделать чтобы он не был основным по умолчанию. Ну лезет и лезет, как портянь сраная... Опера бедная у меня постоянно спрашивает - она ли основная? Постоянно говорю ДА!!! А нет, потом это яйцо (edge) лезет и лезет... Буду благодарен за советы...

User amer1, 17.07.2016 08:28 (#)
25013

Если читаешь по-английски, попробуй superuser.com/questions/949814/how-to-disable-or-uninstall-microsoft-edge-in-windows-10

User parabellum317, 17.07.2016 14:46 (#)
25772

Спасибо, я уже сделал Оперу основной, а этот пусть будет, как вспомогательный, ведь кушать не просит :)

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:15 (#)

Ну да! Их может быть хоть 4, но основной помечается- чтобы не выбирать каждый раз. Мне к примеру нравится FireFox- быстро работает.

User amer1, 17.07.2016 22:14 (#)
25013

В этой ссылке речь о том, как избавиться от Edge полностью. Убрать его нельзя, но деактивировать можно. Похоже наилучший способ это его переименовать и сделать директорию read-only, чтобы MS не мог его восстановить. Сам я это не пробовал, т.к. игнорирую "free upgrade", семерка меня вполне устраивает.

User parabellum317, 17.07.2016 22:26 (#)
25772

Да всё уже устаканено. Он мне не мешает.

User parabellum317, 17.07.2016 22:28 (#)
25772

игнорирую "free upgrade", семерка меня вполне устраивает.
---------------------
А вот это зря. После десятки я на семерку смотреть не могу. Но агитировать не буду. Дело хозяйское.

User parabellum317, 17.07.2016 22:30 (#)
25772

Просто просмотрите мой диалог с юзером "длинный нос", чтобы мне не повторяться.

User parabellum317, 17.07.2016 14:49 (#)
25772

У меня и Хром торчит, не удаляю. Потому что при обновлении некоторых программ его везде суют навязчиво. Ну и установил, чтобы больше мне его не пихали. Кушать тоже не просит :)

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:23 (#)

Хром тоже хороший. Но он работает помедленнее чем FirerFox. А использую я его вод для чего- слушайте внимательно! Это очень хорошая штука, она сделала мою жизнь намного легче и спокойнее.
Дело в том, что сейчас весь интернет плотно забит вирусами. Они не редки как раньше- а наоборот- если вам надо что-то снять оттуда- то в 49 случаях из 50 это будет заражено вирусом. И даже если захотите снять с инета антивирусную программу- то и она тоже будет заражена вирусом!
И получается- что бы Вы ни сделали- только дёрнулись- и вирус уже в вашем компе- прежде чем Вы успели об этом подумать! И нужно часами мудохаться, чистит- или вообще искать и списывать все свои программы и файлы, а потом переинсталлировать Windows, а за ней опять все эти драйверы, программы и т..- мы уже об этом говорили.

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:32 (#)

И я так и делал время от времени- всё по новой как обезьяна- мартышкин труд!

А потом я послушал умного человека. Есть такой сайт- virustotal.com

И там больше полусотни самых лучших антивирусных программ. И Вы ЛЮБОЙ файл, ЛЮБУЮ программу, которую сгрузили с интернета- должны сперва проверить там! И если этот сайт показал что файл чистый- то с почти достоверной вероятностью он чистый. Теоретически можно создать ЛЮБОЙ вирус, и если он появилдся только что- то все эти программы его пропустят. А практически- они обнаруживают се вирусы, которые есть. А выше головы не прыгнешь- это и есть самое большее, что Вы межете сделать! В Вашем компе вирусы лосит всего 1-2 программы. А там- 52. В основном они ловят то же самое. Но если одна программа какой-то вирус пропустила- то его найдёт другая.

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:42 (#)

А пользоваться надо так:

1. Сгружаете файл с интернета к себе на хард драйв. Даже если там вирус- он пока что спит, ибо вы его не трогали.

2. Запускаете Хром, и заходите на этот сайт. Хром с этим сайтом как раз работает намного быстрее! Если файл большой- то другой браузер будет долго корпеть, придётся ждать.

3. На этой странице в центре кнопка Browse. Нажимаете её, находите свой файл на хард драйве, цепляете- и отправляете на проверку.

4. Если этот файл уже кто-то до вас проверял- то через 10 секунд он просто покажет- есть там вирусы или нет. Иначе придётся пару минут обождать, пока файл проверится.

5. Потом сайт вам покажет вирусы которые нашёл- или скажет что файл чистый.

6. И лишь ПОСЛЕ этого вы можете инсталлировать эту программу! Иначе- просто удаляете этот файл с хард драйва.

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:45 (#)

7. На это уйдёт- ну 5 минут. И даст гарантию что вы не втащили вирус. Ваш комп будет чистый годами- пока новый не купите. А чистить от вируса- ну, сами знаете, сколько это занимает каждый грёбаный раз.

User parabellum317, 17.07.2016 15:41 (#)
25772

Ну не знаю. У меня авировский бесплатный антивирус уже много лет, и никогда не подводил. Правда он не лечит, а удаляет зараженные файлы полностью, только просит разрешения на это. Я годами сижу без переинсталляции, а всегда переинсталлирую друзьям по их просьбе. Ну и сыновьям, сестре... Вот так более-менее и насобачился... И если бы последний мой ноут не был уничтожен физически - еще бы не переинсталлировал до очередной версии windows. Всегда люблю самое новое. Не инсталлировал только Висту, хоть и имею лицензионный диск. Просто прочитал, что она неудачная, и не стал. Сидел на ХР вплоть до появления семерки. Ну и далее по списку. На десятку перешел в первый день релиза.

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:36 (#)

1. На том сайте что я дал, кроме Вашего, ещё полсотни лучших антивирусных программ проверяют. Причём не бесплатные- а полные, профессиональные. И всё- за считанные минуты.

2. Там разная последовательность. То как действуете Вы- вирус сперва заражает Ваш комп- а потом уже Авира его выбрасывает. Она далеко не все вирусы ловит сходу, на лету, при выгрузке! А кроме вирусов- там может быть Malware- программы которые не являются вирусами- но которые будут вам досаждать- рекламой, замедлять ваш комп, воровать инфу. Virustotal.com показывает ВСЮ гадость что есть в файле- или говорит что он абсолютно чистый. И тогда вы его можете выкинуть сразу, не пачкая комп- и пытаться сгрузить с другого сайта, без вируса. И снова проверить.

User dlinni_nos, 17.07.2016 16:38 (#)

3. Vista слишком старая, это переходная версия, по-моему, сейчас самая старая из пригодных- это 7, и она же у Вас есть. Значит, Vista выбрасываете. Ну или раз её покупали- получаете на неё дешёвый upgrade- ту же 10-ку. 10-ку оставляете- она тоже лицензионная, а висту- выбрасываете.

User parabellum317, 17.07.2016 17:19 (#)
25772

Зачем? У меня и так десятка. Вот если каким-то чудом ноут опять будет уничтожен, тогда, после 29 июля никаких дешевых апгрейдов уже не будет. Будет 100 ойро. А про апгрейд с Висты речи нигде нет. Только с Win7SP1 и с Win8.1 Их инсталляторы у меня тоже есть.

User dlinni_nos, 17.07.2016 17:31 (#)

1. Если у Вс есть инсталлятор Windows 8.1- зачем Вам всё остальное?
2. Вы что имеете в виду под дешёвым апгрейдом? Я имел в виду- инсталляционный диск, а не Ваш ноут с 10-кой.
3. Вы хотите сказать, что они этот 100 ойро (о котором я впервые слышу) будут продавать лишь за полную цену? А с чего бы- тем кто у них уже покупал прежние версии?

User parabellum317, 17.07.2016 17:39 (#)
25772

Вы хотите сказать, что они этот 100 ойро (о котором я впервые слышу) будут продавать лишь за полную цену? А с чего бы- тем кто у них уже покупал прежние версии?
-------------------
100 ойро это только с тех, кто будет апгрейдиться с указанных мной версий. Об этом можно найти на том же ньюзру.ком. А отдельные инсталляторы (коробочные, флэшные или ОЕМ) будут еще дороже. А где я говорил, что мне еще что-то надо?

User parabellum317, 17.07.2016 17:44 (#)
25772

В новых ноутах дисковод для CD-DVD вообще отсутствует (у меня и у сестры такие). Поэтому десятка будет продаваться не только на дисках но и на флэшках. Но она будет дороже, чем для тех, кто апгрейдится со старых, которые я назвал...

User dlinni_nos, 17.07.2016 17:55 (#)

1. Ну правильно- апгрейд будет дешевле, как всегда. Но они всегда были СИЛЬНО дешевле! Типа- новый 100, апгрейд 20.

2. Мы с Вами разные. Вы любопытный- а я консерватор. Я буду цепляться за старую версию насколько это возможно. За новые надо платить, их надо инсталлировать, в них ошибки, и т.д. Но наступает момент когда в старой чего-то нет а тебе это нужно- и тогда сразу хрясь- самую новую.

User parabellum317, 17.07.2016 18:31 (#)
25772

Десятка в версии 1511 - и есть самая новая. Ошибок я там не видел. Объясните мне один простой вещ - Пока я на нынешнем ноуте не заапгрейдился до десятки - на семерке вентилятор выл. Сейчас почти всегда работает очень тихо. А я ведь не чистил от вредоносных программ, а просто заапгредился. Откуда такое уменьшение нагрузки на процессор?

User dlinni_nos, 17.07.2016 18:42 (#)

Как Вы инсталлировали апгрейд? С диска, с флешки? И какую опцию выбирали при запуске- Fresh install, или Upgrade ?

User parabellum317, 17.07.2016 18:53 (#)
25772

Нет. Просто зашел на сайт Майкрософта, а там на пол-экрана висит изображение free upgrade to Windows 10. Ну и скачал с него установочный файл. Потом просто открыл его, и пошло скачивание самой ОС (заняло часа два) и автоматическая установка (заняла почти сутки, но во время ее можно пользоваться компом). При установке проценты сильно застывали, может RAMов у меня маловато - всего 2ГБ... Но главное - уже не предлагают откинуться в кресле, и тупо ждать. Можно смело пользоваться старой системой, и легко вернуться к ней, если не понравится новая.

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:00 (#)

У Вас после этого апгрейда всё осталось в компе как было? Все ваши дополнительные браузеры, и другие программы, что были в старой версии? Или всё это пришлось по новой записывать?

User parabellum317, 17.07.2016 19:37 (#)
25772

ВСЁ ОСТАЛОСЬ. Даже закладки в браузерах, пароли, программы и т.д. Всё на своих местах, поменялся только фон рабочего стола. А значки на своих местах. Как будто ничего и не менял. Потом, ради экономии места на харде, сделал полный disk cleanup - и гигабайтов 20 освободилось. Но всё осталось. Сколько дней мне вам еще доказывать? :)

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:50 (#)

Понятно. -Тогда не знаю! Все программы остались- а вирусы исчезли. На расстоянии трудно сказать- я не спец, так же как и Вы- лишь изредка приходится инсталлировать. Нет опыта- ну или надо было конкретно смотреть. На другом форуме раз был отличный спец- но лишь раз. Если ещё появится- я спрошу. Ещё- из любопытства- после полной чистки у Вас старая версия (к которой можно всегда вернуться) осталась?

User parabellum317, 17.07.2016 20:11 (#)
25772

Ещё- из любопытства- после полной чистки у Вас старая версия (к которой можно всегда вернуться) осталась?
-----------------------
Естественно нет. Но никто эту чистку делать не заставляет. Я просто знаю, что мне старая версия не нужна, а лишних 20 гигов свободного места мне не помешают. Говорю в последний раз - делайте. Если я вас обманул - виртуально плюньте мне в лицо :))

User dlinni_nos, 17.07.2016 20:17 (#)

Да мне не надо ничего делать, спасибо. Я Вам верю, я всё понял. Не отвеченным остался лишь Ваш самый 1-й вопрос, главный! И 1 мой вопрос. Но это не нужно, у Вас же уже не жужжит. Если захотите- давайте завтра. Если поймёте мой вопрос и ответите- то может это мне поможет ответить на Ваш- да и то навряд ли.

User parabellum317, 17.07.2016 20:25 (#)
25772

Плять... На какой вопрос я вам не ответил?

User parabellum317, 17.07.2016 18:58 (#)
25772

А когда апгрейдил 30 июля прошлого года (разбитый ноут) - было написано :"Откиньтесь в кресле и ждите". Тогда это заняло у меня часов 5. Пользоваться было невозможно, и возврата к старой системе не было. Но я рискнул, ведь у меня есть старые инсталляторы. Попробуй - ничего не потеряешь. Все файлы и программы остаются на своих местах.

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:13 (#)

1. То что пользоваться было невозможно- я понимаю, так это и должно быть, пользоваться нельзя, и трогать ничего нельзя. И то что возврата не было- тоже понятно, так всегда и бывает.

2. То что у вас всё осталось как было- говорит о том, что это была не свежая инсталляция- а апгрейд, поверх существующих. Но тогда и вирусы- если они были- тоже должны были остаться. Потому что это тоже программы. Именно ЭТО я и пытаюсь у Вас выяснить насчёт 10-ки! Потому что свежая инсталляция- это лучше чистки от вирусов. Она не выковыривает вирусы- а просто смахивает всё что было напропалую- и записывает новый Windows. Там нет никаких дополнительных программ- ни вирусов, ни полезных- и те и другие же записались туда ПОСЛЕ инсталляции.

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:21 (#)

3. О том что можно работать во время инсталляции, и что можно вернуться к старой- я узнал впервые в жизни. Но на стуле удержался- не слетел. И то что можно вернуться к старой- помогло мне понять, в чём дело. Я думаю, что поскольку сейчас уже хард драйвы подешевели и стали большими- то они эту новую версию записывают не вместо старой- а на другое место. И пока вы инсталлируете новую версию (которой ещё нет- она же не записалась)- вы можете работать со своей СТАРОЙ версией. Которая активна во время записи новой.
А потом у вас на хард драйве остаются ОБЕ версии. И Вы можете выбирать- какую использовьть. После инсталляции новая версия автоматически помечается как активная- но Вы можете и старую сделать активной- точно как с браузером!

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:24 (#)

4. Но тогда тами наверное должна быть где-то опция- старую систему уничтожить навсегда. Вы поработали какое-то время с новой версией- полгода, год. О старой забыли- она вам больше не нужна, вы её не хотите. Тогда убираете старую версию- ВМЕСТЕ с возможностью к ней вернуться. И освобождаете МНОГО места на хард драйве.

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:28 (#)

5. Теперь опять тот же вопрос. Когда вы записали новую версию, и начали с ней работать- там все дополнительные программы из старой версии были? Она их перетащила? Или она была новая- и вам пришлось всё снова добавлять? Опера в новорй версии была? Или вы её снова записали?

Если новая версия была пустая, чистая- тогда она из старой ничего не потянула- в том числе и вирусы, или какое-то там г. Это ответит на вопрос о жужжании фена.

User parabellum317, 17.07.2016 20:14 (#)
25772

Всё перетащилось. А фен затих.

User dlinni_nos, 17.07.2016 20:25 (#)

Я ещё слышал что новая версия более эфективна- но это в пользу бедных. Я думаю что у Вас просто грубо какая-то программа работала- а сейчас исчезла. Не обязательно вирус. А может наоборот- антивирус. Но ведь и он тоже перетащился. Или какая-то опция в самом Windows- автоматическая проверка чего-то к примеру- которая в новой версии оказалась отключена. Если бы была старая версия- то там глянуть что жрёт процессор можно было за несколько секунд- в Task Manager. Если реально- то например в моём компе жужжит лишь браузер. Или какое-то приложение к нему. Особенно когда смотришь клипы.

User parabellum317, 17.07.2016 20:47 (#)
25772

Я тогда (до апгрейда) смотрел и в task manager. И ничего не нашел - все проценты в норме, а фен жужжал. Сейчас так приятно, когда тихо. Только это ненадолго, тот разбитый тоже жужжал, но только не непрерывно. А при просмотре видео - это и коню понятно, что будет шуметь. Я может и йобнутый, но не до такой же степени :))

User dlinni_nos, 17.07.2016 21:25 (#)

Все проценты в норме а фен жужжал- ещё одна загадка для меня. Там внизу должен быть суммарный %- от него зависит жужжание. Вы хотите сказать что он сейчас такой же что и прежде?

User parabellum317, 17.07.2016 21:29 (#)
25772

Вы хотите сказать что он сейчас такой же что и прежде?
----------------------
Да я сейчас туда и не лезу, чтоб не сглазить :)

User dlinni_nos, 17.07.2016 21:33 (#)

Ну не смешите. Гляньте- чтобы потом было с чем сравнить. 2%? 10%? И ещё- если не лень- посчитайте там число процессов, и запишите их! Если потом зажужжит- будем знать, какой новый процесс туда залез, и что это.

User parabellum317, 17.07.2016 21:44 (#)
25772

CPU - 17%, Memory - 74%. Не жужжит.

User dlinni_nos, 17.07.2016 21:49 (#)

А, это хорошо! Жужжать начнёт- когда будет 80%, или 99%, или 100%! И тогда увидите- какой процесс жрёт CPU. Потом ещё надо будет угадать- какая программа за ним стоит.

User parabellum317, 17.07.2016 21:54 (#)
25772

А Волга впадает в Каспий? Не верю!!! :)

User parabellum317, 17.07.2016 20:55 (#)
25772

Кстати, в десятке, чтобы войди в менеджер задач - уже не нужна комбинация трех кнопок. Достаточен правый клик на "Старт" - и он появляется в открывшейся таблице. Левый клик на его строку - и он открывается. В той таблице много пунктов из панели управления. Я панелью уже практически и не пользуюсь...

User dlinni_nos, 17.07.2016 21:29 (#)

Это не важно. Но мы об одном и том же компе говорим? Ваш новый жужжал- а сейчас перестал? А старый жужжал временами? Или сперва не жужжал- а потом зажужжал/

User parabellum317, 17.07.2016 21:40 (#)
25772

Ваш новый жужжал- а сейчас перестал? А старый жужжал временами?
--------------------
Именно так.

User dlinni_nos, 17.07.2016 21:46 (#)

А отчего жужжал- не заметили? Он жужжит со сдвигом по фазе в несколько минут- в 3-5 минут. Сперва процессор работает, потом нагревается, потом начинает жужжать охлаждающиф фен. Когда процессор перестаёт работать- он через 5 минут начинает остывать- и охлаждающий фен начинает затихать.
В общем- у меня 1 ответ: Следите в Task Manager за процессами! Когда там что-то начнёт мутить воду- Вы это увидите.

User parabellum317, 17.07.2016 21:57 (#)
25772

Когда там что-то начнёт мутить воду- Вы это увидите.
-------------------
До апгрейда так и не увидел... Естественно, если заорет, посмотрю. Много лет так делаю.

User parabellum317, 17.07.2016 19:28 (#)
25772

Уже начинаете нервировать. Где я говорил про fresh install. Третий день талдычу про апгрейд. Сколько еще надо? Неделю? :)) А про уменьшение нагрузки на процессор - слабО рассказать? Вентилятор отдыхает! Изредка повысит обороты на секунд 5-10, и снова сбавляет. А на семерке стабильно выл, примерно на пол-мощности. Даже если ноут вообще не трогать. Вот ЧТО ЭТО? Только не начинайте снова, что Волга впадает в Каспийское море - ведь уже знаете, что не поверю :))

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:35 (#)

Смотря что называть апгрейдом. Я до сих пор называл апгрейдом инсталляционный диск. В том смысле что Вы его купили как апгрейд, со скидкой, потому что раньше покупали старую версию. А сам-то диск (ну или установочный файл который Вы сгрузили с интернета- один и тот же. Это просто Windows10- купили ли Вы его за полную ценну, или как апгрейд к старому.
А инсталлировать сам Windows можно ДВУМЯ способами- как Fresh Install- или как Upgrade. И на этот вопрос ему надо ответить ДО того, как пойдёт автоматическая инсталляция.

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:40 (#)

Ну давайте я иначе скажу. У Вам же не 1 комп. Допустим у Вас на одном была версия 8.1. Потом Вы к ней купили апгрейд 10, и записали.
Теперь берёте 2-й комп- допустим там вообще ничего нет. Вы имеете право туда тоже проинсталлировать свой Windows10. Но значит ли это, что Вы должны туда сперва тоже записать Windows 8.1- и лишь потом его апгрейдать? Или можно сразу на него записать эту новую версию 10, которую вы получили как апгрейд? Если да- то эта Windiows10 во 2-м компе не будет апгрейдом. Это будет ЧИСТАЯ инсталляция, и там никаких вирусов не будет.

User parabellum317, 17.07.2016 19:55 (#)
25772

была версия 8.1. Потом Вы к ней купили апгрейд 10
---------------------
Я никак не пойму - вы придуриваетесь? До 29.07.2016 - апгрейд БЕСПЛАТНЫЙ, не надо никаких дисков или флэшек. Они и потом не будут нужны для апгрейда, но надо будет платить 100 ойро. Что я еще должен сделать, чтобы до вас дошло? :)) Идите на сайт Майкрософта, и делайте, в конце концов. При инсталляции смело сможете пользоваться компом - уже не надо тупо ждать, как год назад. Видимо, были жалобы из-за простоя, и они усовершенствовали способ. Пока у меня апгрейдилось - я был и на форуме, и в Скайпе. Просто после инсталляции была одна перезагрузка - И ВСЁ! Если вам еще что-то не ясно - перестану отвечать :))

User dlinni_nos, 17.07.2016 19:57 (#)

Давайте на этом завяжем- я тоже устал. Если захотите возобновить- завтра дайте сигнал.

User dlinni_nos, 17.07.2016 09:56 (#)

Какой браузер Вы хотите сделать основным?

User dlinni_nos, 17.07.2016 10:18 (#)

1. Пардон- не прочёл! Вот ссылка.
opera.com/blogs/news/2015/07/how-to-change-your-default-browser-on-windows-10

1) Start--> Settings--> System.
2) Слева выбрать Default apps.
3) Едьте вниз до Web browser. Там и будет сидеть этот Microsoft Edge!
4) Кликните на "default browser", и выберите "Opera Internet Browser".

User parabellum317, 17.07.2016 14:25 (#)
25772

Спасибо, так и сделал. Сейчас попробую выключить Оперу, и снова включить - будет ли она снова проситься на основную... Если опять будет - черт с ним, так и буду постоянно подтверждать...

User dlinni_nos, 17.07.2016 14:55 (#)

Вы зря кипятитесь, тут нужно полнейшее равнодушие и занудство. И каждый раз подтверждать тоже нехорошо, потому что таких вещей миллионы, программы для того и делают чтобы они сами всё делали как надо. Надо узнавать- ну может не нахрапом, а при удобном случае- и делать как надо.

User parabellum317, 17.07.2016 14:41 (#)
25772

Всё отлично. Больше не просит, а сидит как основная. Как говорится, век живи, век учись :) Да, еще читал на newsru.com, что 1-го августа десятка выдаст ЮБИЛЕЙНЫЕ обновления (год после релиза), где будет куча новых функций. Жду с нетерпением.

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:01 (#)

1. Значит в этой опере баг, она неправильно лазит в Windows10, и Вам пришлось это делать руками. Тот кто её делал- не проверил, не подтвердил ни разу, и не посмотрел, что из этого вышло.

2. А шо за функции, которых Вам не хватает?

User parabellum317, 17.07.2016 15:15 (#)
25772

А шо за функции, которых Вам не хватает?
-------------------
Да вроде всего хватает. Но обещают кучу новых. А я любознательный до безобразия :)))

User dlinni_nos, 17.07.2016 10:37 (#)

2. Microsoft Edge- это компонента Windows. Он нужен для того, чтобы когда запишете новый Windows- там уже был бы хоть какой-то браузер, которым можно залезть в интернет, и снять оттуда любой другой браузер, по вкусу. А сам он хуже- медленнее работает, и хуже защищён от вирусов. Его можно оставить в качестве запасного, для разового пользования.

И вообще- его нельзя вытирать! Потому что в нём много программ, которыми и другие браузеры пользуются. Удалите Microsoft Edge- и все остальные браузеры тоже перестанут работать. А может и весь Windows испортится- слишком много там завязано на этот Microsoft Edge. И поправить назад будет уже нельзя! Ну кроме как по новой проинсталлировать Windows- НЕ чистую инсталляцию- а лишь поправить, поверх. Тогда всё ваше там останется как всё и было.

User dlinni_nos, 17.07.2016 10:39 (#)

Вот тут об этом написано. Они там объясняют как выковырять этот Microsoft Edge из Windows на свою ответственность- но уже понятно, что это ни к чему делать- сами себе устроите возню.

news.softpedia.com/news/how-to-remove-microsoft-edge-from-windows-10-491534.shtml