Также: Мир, Политика

новость Нижняя палата парламента Бразилии проголосовала за импичмент президента

18.04.2016
Дилма Руссефф. Фото: southfront.org

Дилма Руссефф. Фото: southfront.org

Более двух третей членов нижней палаты бразильского парламента высказались за отстранение президента Дилмы Руссефф от должности. Она обвиняется в манипуляциях с бюджетными показателями страны накануне президентских выборов 2014 года. Кроме того, Руссефф обвиняют в причастности к коррупционным схемам, используемых для вывода денег из крупнейшей нефтяной компании Бразилии Petrobras.


Комментарии
User andrey_62, 18.04.2016 09:50 (#)
3180

Дилма, пока еще есть возможность - срочно звони в Хренль и Межгалактическая Группировка поспешит на помоь!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.04.2016 11:52 (#)
3180

Можно просто на пароме. Эх, как не вовремя не срослось с "мистралями"....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.04.2016 12:02 (#)
3180

Успеет ли Дилма? Потом Крыс будет честно говорить - вот нас позвали легитимно, а прочим тут делать нечего :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.04.2016 15:00 (#)
25290

А как он сможет это сделать? Разве что доставить туда двадцать тонн говна из Кремля и распылить его над Рио...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.04.2016 15:12 (#)
25290

Не жалейте бразильцев. Они выпустят против хуйловских вежливых людей своих темпераментных женщин, которые просто удушат их теми самыми частями тела, которые с такой силой колеблются на бразильском карнавале.

User andrey_62, 18.04.2016 21:06 (#)
3180

Представил себе Канравал в Рио с учетом рекомендаций расеянских компетентных органов - печальное зрелище...

User orge, 18.04.2016 10:20 (#)
4479

Это уже волна: Венесуэла, Аргентина, теперь вот Бразилия. Неужели Моралеса тоже двинут? Подождем комментария К. Сандерс.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 18.04.2016 10:53 (#)
17847

Зато в России все как в темном, затхлом подземелье.
Все постепенно плесневеет и умирает.
"Стабильность", мать ее, когда-то застоем величали. :(((

User orge, 18.04.2016 11:27 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=571473BD3E7BE

User rbk, 18.04.2016 11:46 (#)

Скоро падет режим гориллы дуры-мадуры.Не мужик он,т.к.обещав сытную жизнь венесуэльцам,довел страну до ручки.

User albex, 18.04.2016 11:42 (#)

Вот тебе и женщины у руля. Ничем не лучше мужчин. Аргентина, Бразилия тому примеры.

User natala, 18.04.2016 13:00 (#)
3006

"Ничем не лучше мужчин."

Вообще-то качество управления страной зависит не от гендерной принадлежности её президента, а от других его/её качеств. Ну а коррупция свойственна представителям обоего пола. Разве среди коррумпированных чиновников нет женщин?

User bratkaramazow, 18.04.2016 17:02 (#)
5162

"Ничем не лучше мужчин."

Ну это сказано, видимо, к тому, что часто приходится слышать мнение, что чем больше женщин в политике, тем лучше. Типа, более эффективное управление, меньше коррупции и т.д. А это совершенно ложное представление. Так что вы правы: эффективность управления не зависит от гендерной принадлежности руководителя. Лично по мне хоть мужик, хоть баба, хоть гермафродит, лишь работал/а/о честно, профессионально и эффективно.

User natala, 18.04.2016 19:48 (#)
3006

"часто приходится слышать мнение, что чем больше женщин в политике, тем лучше."

Конечно это ошибка. Другое дело, что женщине чтобы пройти не только в политику, но и на пост главы государства (или правительства) надо быть на голову сильнее мужчин. Поэтому женщины, ставшие президентом или премьер-министром действительно сильные личности. Таковой была Маргарет Тэтчер. Но сильная личность может быть и коррумпированной и коррупции способствовать. Такое тоже возможно.

User rbk, 18.04.2016 11:42 (#)

Дилмачка еще та стервочка!Полюбила она Путина.Пусть полюбит и товарища Сталина.В лагеря ее надо определить сталинские!Не умеренно левая она,а латентная большевичка,красная.Не достойна она сидеть в бразильской тюрьме,пусть на деле свою любовь к социализму подтвердит пожизненной отсидкой в ГУЛАГЕ.Покаяние приветствуется,т.е. после проверки на детекторе лжи на искренность надо отправлять в национальную тюрьму.А так должны быть созданы сталинские лагеря на Аляске для Бута,Сноудена,Ассанжа,Мугабе и др.любителей сталинизма.

User marcell, 18.04.2016 12:06 (#)
3424

"Более двух третей членов нижней палаты бразильского парламента высказались за отстранение президента Дилмы Руссефф от должности"
Ха, подумаешь! У нас тоже более двух третей думы может высказаться за отстранение президента...Бразилии.

User wasja41, 18.04.2016 12:09 (#)
26032

И это в стране, где много-много диких обезьян! А как назвать Россию, где такие процедуры немыслимы? Страной, где много диких... Кого?:((( Сторонников воблочки?

, 18.04.2016 14:46 (#)

из этой истории можно сделать вывод. путин прокажённый. к кому бы не прикоснулся , с кем бы дружбу не завёл, здрасьте, пжаласта коррупционный скаңдал и перспектива камеры со всеми удобствами. удивительно , что находятся дураки, хотящие испытать судьбу и поцеловать ручку у злодея.

User bratkaramazow, 18.04.2016 16:50 (#)
5162

В Бразилии, как известно, в лесу живёт много диких обезьян. Вывод: в цивилизационной иерархии россияне находятся на две-три ступени ниже обезьян.

Так в Бразилии они В ЛЕСАХ водятся, а в ... (продолжать не буду).

User pomidoroff, 18.04.2016 17:48 (#)
2935

Вот оно истинное лицо этих всех социалистических, социал-демократических и прочих рабочих партий. Тырить, тырить и тырить. И своих политических назначенцев везде протаскивать. Буржуи хоть бизнес делают и прибыль в офшоры прячут. А эти на словах за рабочих, а на деле пилят деньги налогоплательщиков. И туда же в офшоры. Правильно их дедушка Сосо ненавидел.

facebook.com Elena Gill [facebook.com], 18.04.2016 19:22 (#)

A kak zhe velikii BRIKS pod predvoditel'stvom glupza putina ??!! Gde ego velikie dostizheniya ?! Ne slishno pobednogo treska... VOVA2MILLIARDA horosh tol'ko v vorovstve, ni na chto bolee ne goden... Hotya - vot v Switzeland deti uspeshno rodilis'...