новость Президент Венесуэлы хочет ввести чрезвычайное экономическое положение

16.01.2016
Николас Мадуро с венесуэльскими нефтяниками. Фото: russia-insider.com

Николас Мадуро с венесуэльскими нефтяниками. Фото: russia-insider.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о введении в стране чрезвычайного экономического положения. Документ позволяет государству вмешиваться в бизнес и валютные операции. Теперь указ должна утвердить Национальная ассамблея. Резервы твердой валюты в Венесуэле на 96 процентов зависят от нефтеторговли. По прогнозам, страну в 2016 году ждет дефолт.


Комментарии
User american_uncle, 16.01.2016 17:42 (#)
25290

Смотри Путин - и мотай на ус! Вот оно - светлое будущее России.

User keystone, 16.01.2016 19:21 (#)
19137

С той небольшой разницей, что ни о каком появлении в дурдумке оппозиционного спикера, а тем более о трансляции его сорокаминутной разгромно-издевательской речи по национальному зомбовизору и речи быть не может, смешно даже говорить. Не-е, Венесуэла еще не безнадежна, в отличие от...

User baby_jay, 16.01.2016 19:27 (#)

Я то же самое подумал. Не могу себе представить ситуацию, при которой кто-то в гос думе резко критикует Путина. А уж о том, чтобы на выборах в госдуму победила оппозиция, даже думать смешно.

User american_uncle, 16.01.2016 20:24 (#)
25290

Рамзан Кадыров - вот кто может критиковать Путина, причем даже с оружием в руках. :)))

User rozenblaum, 16.01.2016 20:57 (#)
24549

в Венесуэле хотя бы тепло

User american_uncle, 16.01.2016 22:03 (#)
25290

Да, уж... Жопу, всё-таки, лучше держать в тепле, чем в холоде. :))

User zvirblis_317, 16.01.2016 17:56 (#)
21611

Страны побратимы, а чо? Для обоих режимов 2016-й будет последним.

Александр! Вы не патриот? Необходимо помочь Венесуэле, надо направить туда (не)ограниченный контингент. А

User zvirblis_317, 16.01.2016 19:29 (#)
21611

Давно нада.

User andrey_62, 16.01.2016 20:02 (#)
3180

Вызываем Венесуэлу на социалистическое соревнование - кто раньше крякнет :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 16.01.2016 20:07 (#)
21611

Русские не сдаются! :)

User help007, 16.01.2016 21:41 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

User strela777, 16.01.2016 18:00 (#)

Удушение американцами низкими нефтяными ценами строителей коммунизма в Венесуэле подходит к финалу. Аналогичный процесс в России затянется на более длительный срок. Но итог будет аналогичным. Не лучше ли вернуть Украине Крым и Донбасс и не доводить страну до полного краха?.

User zvirblis_317, 16.01.2016 18:05 (#)
21611

При таком падении нефти - просить вернуть уже не надо. Крым и Донбасс сами от пуйла отвалятся. Только нефть от этого расти не станет. Пуйловый режим будет додавлен.

User strela777, 17.01.2016 10:48 (#)

Согласен: https://www.youtube.com/watch?v=OErYEJzLBao

User baby_jay, 16.01.2016 19:31 (#)

Цены на нефть падают не из-за Америки. Посмотрите: фондовый рынок в США просел из-за снижения цен на нефть. Американским нефтяникам это снижение так же невыгодно, как и нефтяникам всех стран. А нефтяных компаний в США полно. Exxon Mobil, Chevron Texaco, Conoco Phillips - это только самые крупные. А мелких - сотни.

Уж скорее виноваты саудиты и весь ОПЕК, не желающий снижать квоты по добыче нефти.

User natala, 16.01.2016 22:10 (#)
3006

"Уж скорее виноваты саудиты и весь ОПЕК, не желающий снижать квоты по добыче нефти."

На самом деле саудиты и страны ОПЕК играют против США, но снижение нефтяных цен бьёт Россию и Венесуэлу.

User strela777, 17.01.2016 10:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=OErYEJzLBao

User strela777, 17.01.2016 10:47 (#)

Кроме того, не кажется странным, что при таких низких ценах на нефть США впервые за 40 лет начали экспорт своей нефти, тем самым подталкивая цены к дальнейшему снижению. Казалось бы нелогично - начать экспорт нефти при таких низких ценах и зарабатывая на этом копейки...

User baby_jay, 17.01.2016 19:52 (#)

Я думаю, США просто отменили дурное ограничение, которое они ввели 40 лет назад на пике нефтяного кризиса. Его, по большому счёту, вообще не нужно было вводить, или по крайней мере нужно было отменить уже давно. Но США - страна очень консервативная. Отмена ранее принятого решения - дело небыстрое. Не думаю, что это как-то связано с желанием насолить России. В США вообще мало думают о России, как бы ни было это прискорбно для путриотов.

User anubїs, 16.01.2016 18:04 (#)

мнению американских финансистов, считающих, что Венесуэлу уже в нынешнем году ждет дефолт
==============================
А РФ также сидящую на нефтяной "кащеевой игле" что в 2016-ом ждет?

Расцвет, экономический рост? ЩАС!

Ждет дефолт, только еще по страшнее, здесь старых проблем слишком большой груз накопился.

(комментарий удалён)

Действительно! 129000, Россия, Москва, Тупик Чавеса/Мадуро, дом 2016

User zvirblis_317, 16.01.2016 19:29 (#)
21611

:)))))

User antuan122, 16.01.2016 19:33 (#)

Принять на работу шофёром в кооп. Озеро. На пол ставки.

(комментарий удалён)
User max1men, 16.01.2016 18:24 (#)
22479

проблема уже успешно решаеться - будешь меньше кушать, будешь меньше какать

User zvirblis_317, 16.01.2016 18:35 (#)
21611

:)))))

25001

Да там чрезвычайное положение в экономике началось со времен начала крепкой дрюжбы с Россией...

User zvirblis_317, 16.01.2016 19:30 (#)
21611

++++++++++++

User lisa_de, 16.01.2016 19:54 (#)
49051

:D ++++++++++++

User orge, 16.01.2016 19:51 (#)
4479

Еще одни довыпендривались со своим особым путем в задницу.

User zvirblis_317, 16.01.2016 19:54 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 16.01.2016 19:55 (#)
21611

Мадурдом.

User zvirblis_317, 16.01.2016 20:17 (#)
21611

Чрезвычайное экономическое положение... Продуктовые карточки?

User orge, 16.01.2016 21:03 (#)
4479

Ха! Как бы не так: "документ позволяет государству вмешиваться в бизнес и валютные операции". Спешит урвать свое. Но получит хрен от депутатов.

User orge, 16.01.2016 21:06 (#)
4479

Илларионов тоже обратил внимание на информацию Информнапала о странной частотности падежа енералов: kasparov.ru/material.php?id=569A73615F7A0

User buratino2, 16.01.2016 20:34 (#)

Закономерный итог строительства социализма.

, 16.01.2016 20:42 (#)

зачем провокатор такифа разместил свой пост о шахтёрах западной украины? хочe т поазать что не всё в порядке в воюющей стране? что есть мерзавцы среди чиновников и предпринимателей? вот удивил. человеку из россии говорить о чужих проблемах это как живя в горящем доме бегать с ведёрком воды к соседу , который готовиться жарить шашлык и разжигает мангал. может он думает , что бастующие \и правильно делающие\ шахтёры выступят против нэньки и за воссоединение с путиным. пусть даже не надеется. люди вышли за свои экономические права , а политически они давно на западе. если отвяжется от них ,,брат,, со своей навязчивой любовью и не нужно будет тратить огромные деньги на оборону в украине всё будет в порядке. на другом конце мира дружок путина и ученик полусумасшедшего чавеса не знает как справиться с народной ,,любовью. ситуация аховая. вот где всё пропало, неть дешевеет, народ голоднеет а парламент язык показывает , намекая на скорую развязку. он , кончно, может по примеру других ,,социалистических,, диктаторов открыть огонь ,но тогда о спокойной старости рядом с януковичем придётся забыть.приходиться удивлятся , как в стране таких красивых женщин правят такие моральные уроды.

User help007, 16.01.2016 21:44 (#)
5984

зачем провокатор такифа разместил свой пост о шахтёрах западной украины?
===========================================================
портянка потому что: ему за эти размещения - деньги платят

User rozenblaum, 16.01.2016 20:58 (#)
24549

Крокодилы скоро обожрутся.

User natala, 16.01.2016 22:11 (#)
3006

"Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о введении в стране чрезвычайного экономического положения."

Нечто подобное может случиться и в России.

User vissarion, 17.01.2016 22:39 (#)

Военный капитализм?

User natala, 18.01.2016 19:27 (#)
3006

Можно и так это назвать. Хотя на самом деле это обозначает экономический коллапс.

User engels, 16.01.2016 22:44 (#)

Срочно вызвать дух великого Чавеса...посоветоваться..

User fri111, 17.01.2016 01:01 (#)
25089

Обратите внимание!!! ВВП Венесуэлы упал лишь на 3,3% когда у России он упал на 4,7%.