новость НАТО подтверждает версию Турции об инциденте с Су-24

24.11.2015
Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Версия Турции об обстоятельствах, при которых был сбит российский бомбардировщик Су-24, получила подтверждение из источников других стран НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг предложил принять меры, которые бы позволили избежать подобных инцидентов в будущем. Он призвал стороны проявить спокойствие и добиться деэскалации напряженности.


Комментарии
User andrey_62, 24.11.2015 23:50 (#)
3180

Ну и как теперь зиму зимовать?
Нефть дешевеет, дальнобои бузят, в Крымнаше вообще все ужасно, с Лугандонии надо уматывать до Нового Года, в мире нас ни в хер не ставят, безработица пошла по нарастающей...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 00:29 (#)

то есть радостно зимовать, намекаешь

User rustam46, 25.11.2015 00:56 (#)

(((((((((((((((((((

User marcell, 24.11.2015 23:50 (#)
3424

Две стороны, Турция и Россия, имеют взаимоисключающие друг друга версии этого события!...Где уж тут нам с вами, форумчанами, разобраться?...О-хо-хо!

User wasja39, 25.11.2015 00:26 (#)
19108

Вы что, не верите Владимиру Владимировичу и Лаврову? Стыдитесь, гражданин.

User marcell, 25.11.2015 06:29 (#)
3424

Стыжусь. И не верю. Одновременно.

Все ж дала и верила
Сердцу вопреки...

User marcell, 25.11.2015 06:46 (#)
3424

Вдогонку.
Вот кому я БЕЗОГОВОРЧНО верю, так это "Комсомолке". Только что прочитал в ней:

"Наш спецкор Дарья Асламова месяц назад получила письмо от турецких друзей о возможной провокации [видео, аудио]
«Дорогая Дарья! Дорогой Шамир! Уровень угрозы — красный! Эрдоган планирует сбить русский самолет в Сирии, чтобы втянуть Турцию в войну с Россией. Любая война — лучший способ предотвратить падение диктатора..."

Согласитесь, "турецкие друзья" не будут врать!

User dorimon, 25.11.2015 10:17 (#)
22904

"Любая война — лучший способ предотвратить падение диктатора..."
И эту крамолу напечатали в "Комсомолке"? А что же подумает Михаливаныч?

User marcell, 25.11.2015 12:11 (#)
3424

"А что же подумает Михаливаныч?"
Недавно "Комсомолка" собщила, Что )(уйло - ее постоянный читатель, сопроводив это сообщение фото, на котором два хлопчика: один хлопчик - холопчик Сунгоркин, а другой хлопчик - )(уйлопчик...Так что "усе у порядке, шев, Михалваныч у курзе..."

User dorimon, 25.11.2015 12:40 (#)
22904

Не волнуйся, Козломордый,- сказал Эрдоган путину,- бить буду аккуратно, но сильно.

User marcell, 25.11.2015 12:59 (#)
3424

"Клев (самолетов носом - прим. мое) будет ,это я беру на себя...Клевать будет так,что клиент забудет обо всем на свете..."

User dorimon, 25.11.2015 13:09 (#)
22904

Да, наш "клиент", кажется, уже созрел. Можно начинать мочить в туалете типа "сортир", с буквами МЭ и ЖО, как ранее и было заявлено.

User marcell, 25.11.2015 13:18 (#)
3424

"...Можно начинать мочить в туалете..."
Вспоминается другая классика:
"Мочить будете Вы, dorimon..." :)))

User dorimon, 25.11.2015 13:30 (#)
22904

Не, я не стану. Я адепт Конфуция - люблю рыбалку. Могу часами на берегу сидеть, и ждать, пока что-нибудь не проплывёт.

User marcell, 25.11.2015 13:39 (#)
3424

"Я адепт Конфуция - люблю рыбалку"
Как я Вас понимаю...И желательно еще при этом, чтобы никакая друра-рыба не теребила поплавок...

(комментарий удалён)
User marcell, 25.11.2015 06:31 (#)
3424

Сколько раз вводили
Нам ГЛОНАС,
Столько разводили
Нагло нас!

User tадеушевна, 24.11.2015 23:57 (#)
23665

мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальную целостность нашего союзника по НАТО
-------------------------------------------------------------------------------------
Почти слово в слово недавно повторил Обама.

Эй, ватный лохторат! Перевести, что это означает на языке гоп-стопа? ;)
Это значит, что ваш пахан вован вованович )(уйло - обычное опущенное унылое неудачное чмо, которому настоятельно рекомендует успокоится все НАТО.
Кстати, а вы знаете, что ваш трусоватый и хамоватый "мочильщик сортиров", получив от турков по зубам, уссался, обтерся и отказался от военного решения конфликта?
А отыграется он, разумеется, на свои крепостных - на вас, недоумки. Так всегда поступает проигравшийся в пух и прах недалекий, неумный и жестокий помещик. Готовьте спины, лохи вы скрепочные :))

User max1men, 25.11.2015 00:04 (#)
22479

то у них постоянные ошибки в навигации, а теперь "по точным данным объективного контроля" :)

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 00:33 (#)

они по Глонасс ориентировались, почему все напали на ребят. Невиноватые они!

User orge, 25.11.2015 00:37 (#)
4479

У Окурка остался один эффективный способ нагадить мерзким пиндосам -- заявить, что сбитый ераплан был оснащен GPS'ом.

User anubїs, 25.11.2015 00:50 (#)

Раз человеческого языка не понимает, на предупреждения не реагирует, объяснили на языке понятном для гопоты. Потрудились перевести.

Раз объект зарвался, слов не понимает иного выхода нет.
Все Турция правильно сделала.

26530

Одним словом, выяснилось, что король не только голый. У него, оказывается, еще и пистолет, которым он грозил кому ни попадя, никогда не был заряжен. Стало ясно, что Путин действительно никогда не планировал столкновения с западной коалицией, а многочисленные нарушения воздушной пространства Североатлантического альянса являются лишь дешевыми провокациями — высокой ставкой, не обеспеченной надежными картами. Настойчивость, с которой самолеты РФ продолжали нарушать границы Анкары вопреки ее предупреждениям о том, что самолеты будут сбиваться, а также шок, уныние и замешательство Москвы — все это наводит на мысль, что она не рассчитывала на то, что однажды ее дерзость обернется для нее кровью.
http://newsader.com/mention/yadernyy-blef-kremlya-razbivaetsya-o-ska/

26530

Что касается США и их союзников, то, как и подобает вежливым англичанам, они сделают вид, что не заметили расползающееся на штанах гостя пятно, однако окончательно поймут две простые истины: во-первых, человек страдает недержанием, хотя и лезет на боксерский ринг, обещая "надрать зад" чемпиону мира; во-вторых, он опрометчиво не носит подгузников.

, 25.11.2015 01:57 (#)
22109

Одним словом, выяснилось, что король не только голый. У него, оказывается, еще и пистолет, которым он грозил кому ни попадя, никогда не был заряжен.
___
Как правило мужик в плаще стоящий в тёмном переулке и поджидающий одиноких дам - что-бы распахнуть свой плащ - имеет пистолет не только не заряженный, но и маленький и вызвать может только смех ...

26530

смех - результат предсказуемый для эксгибиционизма. Окурок же рассчитывал напугать и склонить к сотрудничеству на его условиях. Но последствия оказались ошеломляющими для него.

User keystone, 25.11.2015 02:59 (#)
19137

"по точным данным объективного контроля" российский самолет Су-24 границу с Турцией не пересекал.
--------------------------------------------
Страсть как хочется узнать, каким имечком называется этот "обьективный контроль". Ну, как в том одесском диалоге:
- Тетя Дора, что это вы несете под вашей левой мышкой?
- Левую краску.
- Но она же имеет цвет?
- Ну, так это левое бордо...

Вполне очевидно, что вскорости пуйлу под нос выложат данные спутниковых или каких-то еще наблюдений плюс запись предупреждений, сделанных турками. Прямо не терпится посмотреть, какое "левое бордо" вытащит из подмышки окурок в ответ...

User anubїs, 25.11.2015 03:26 (#)

Наверное расскажет что "у расейских генералов самые точные данные объективного контроля какие только можно представить -- генерал Рудский вместе с помощником главпопа вошел в транс и сошло на него озарение --- САМА **** просветила его, наставила на путь истинный и поведала что не пересекал самолет российский турецкую границу"

На посыпавшие реплики, вопросы "как можно проверить данные сведения", "как можно верифицировать информацию подобного рода" ответит коротко -- "Ну ей же там сверху видней, как это можно не понимать"

26530

Пуйло блефует, но штука в том, что его соперники знают это. И знают, что карты его битые. И Пуйло уже знает, что они обо всём уже догадались, вернее знали наверняка, но не подавали виду до поры, до времени, чем поставили его в глупую ситуацию. А Пуйло тем временем закапывается в трясину всё глубже

User keystone, 25.11.2015 06:13 (#)
19137

До сих пор своим блефом успешно поднимал ставки, так что опасливые, мягко говоря, западные партнеры все время складывали карты. И выходило, что все его наглые жульничества на предыдущих раздачах вроде как уже затерялись в большой игре. Сегодня в первый раз отоварили канделябром. Партнер попался простой, без всяких этих мерихлюндий, может на его примере и остальные, наконец, опомнятся?

User dorimon, 25.11.2015 10:47 (#)
22904

"Голубь с железными крыльями" пытался убедить всех "партнёров", что и яйца у него из того же материала, и поэтому ему всё позволено, однако при первом же нажатии на сей орган, из некоторых отверстий полезла довольно жидкая субстанция.
Кстати, меня очень интересует вопрос: СУ-24 пересёк границу Турции по прямому приказу сверху(не обращать внимания на предупреждения, все равно ничего непредпримут, утрутся), или экипаж решил "поборзеть" по собственной инициативе?

User dorimon, 25.11.2015 10:50 (#)
22904

Испр. не предпримут

User keystone, 25.11.2015 16:29 (#)
19137

Без сoмнения инициатива сверху. Уже и хырoев расеи заблудившимся выдали.

26530

судя по быстрой реакции Турции, предупреждение не было блефом и решение сбивать было оговорено заранее. Это не могут не понимать хренлёвские ляди, так что дали по зубам и без ответки. Теперь лубянские провоцировать перестанут, так как обосрамши по-полной

User lesovik, 26.11.2015 02:54 (#)

Опасливые,да еше мягко говоря?!Нет,ОСТОРОЖНЫЕ ребята на Западе.Гопник то полоумный,не ножичком,но ТЕСАКОМ все размахивает.Понимать надоть!Но ничего,Барак Хусейнович угомонит его.

User dorimon, 25.11.2015 10:54 (#)
22904

Согласен с турком на все 100%. А Таманцев ударился в истерику просто от отсутствия контраргументов.

С активной фазы военной операции Кремля в Сирии резко возрос поток беженцев в Европу и особенно в Германию. Здесь уже напряжено всё до предела. Беспощадность кремлёвского воинства настигает, хоть и опосредовано, Германию в очередной раз. И бальзаму подобно осознание, что в мире есть мощнейший ЗАПАД, с высот кторого заявлено, что права Турция в очередном кровавом инциденте, спровоцированном российскими агрессорами. И брехливому разбойнику Путину предлагается просто заткнуться и не напрашиваться на подобные "щелчки" впредь.

User lesovik, 26.11.2015 02:58 (#)

++++++++ думается,что еще напросится.И получит сполна.