новость Канада ввела новые санкции против России

29.06.2015
Стивен Харпер. Фото: pm.gc.ca

Стивен Харпер. Фото: pm.gc.ca

Канада ввела дополнительные санкции против России. Среди фигурантов списка - "Газпром", "Транснефть", семь оборонных предприятий, байк-клуб "Ночные волки", Евразийский союз молодежи и лично Александр Дугин. Премьер Стивен Харпер подчеркнул, что, пока оккупационные силы не будут отведены с Украины, режим Владимира Путина должен сталкиваться с новыми последствиями.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 29.06.2015 23:44 (#)
5984

А ты - неприкрытая травма на мозге России.

User truakater, 30.06.2015 00:32 (#)
21996

Та не-е! До травмы он не дотягивает. Так, мелкийй прыщ или чирий на жопе.

User help007, 30.06.2015 00:44 (#)
5984

Ну так - на его гиперболу - я ответил своей...

User aldensino, 30.06.2015 02:55 (#)

Зря ему такой комплимент сделали про мозг.

User help007, 30.06.2015 10:12 (#)
5984

Да не ему, уверяю ! Он только травма, а не сам мозг.

User adamkasimir, 30.06.2015 07:56 (#)
3543

На каком мозге??!
О чём Вы говорите??!

User help007, 30.06.2015 10:12 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/d.242392.html#comment_4877427

User help007, 29.06.2015 23:43 (#)
5984

Ай, молодцы !

User orge, 29.06.2015 23:43 (#)
4479

Bravo, Canada!

User self, 30.06.2015 00:48 (#)
51975

странно что дугина и волков только сейчас

User keystone, 30.06.2015 02:06 (#)
19137

Да, Харпер молодчина. А за Обаму стыдно.

User anubїs, 30.06.2015 02:35 (#)

+++++++++++++++++

User keystone, 30.06.2015 03:05 (#)
19137

Не исключено, конечно, что, как бывало и в прошлые разы, канадцы - это первая ласточка. За ней вскоре подключались Австралия и Штаты, потом, с большим скрипом и базарными разборками - и Европа. Будем надеяться, так случится и на этот раз, потому что санкции от одной Канады выглядели бы просто живым укором трусливым союзничкам...

User anubїs, 30.06.2015 12:53 (#)

Будем надеяться что так

User unsweetened, 30.06.2015 03:30 (#)
23853

Вы знаете, многие канадцы очень недовольны внешней политикой, проводимой правительством консерваторов...

User keystone, 30.06.2015 04:09 (#)
19137

Естественно, всегда есть процент недовольных, причем немаленький. 89% всем довольных бывают только при путлеровской и родственных ей вертухалях.

User adamkasimir, 30.06.2015 07:57 (#)
3543

++++++++++++++++++

User unsweetened, 30.06.2015 08:37 (#)
23853

https://graniru.org/Politics/World/d.242392.html#comment_4877326

User help007, 30.06.2015 11:18 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/d.242392.html#comment_4877441

User unsweetened, 30.06.2015 11:22 (#)
23853

https://graniru.org/Politics/World/d.242392.html#comment_4877510

User zvirblis_317, 30.06.2015 09:56 (#)
21611

++++++++++++++++

User captain_milleg, 30.06.2015 06:21 (#)
2964

Вы не поверите, но другие многие канадцы очень даже довольны этой политикой

User adamkasimir, 30.06.2015 08:00 (#)
3543

Естесственно! Ведь канадцы - свободные и честные люди..

User unsweetened, 30.06.2015 08:36 (#)
23853

Пардон, это не Вам…

User unsweetened, 30.06.2015 08:35 (#)
23853

Не поверю… По опросам Консервативная партия (правительство Хаопера) на 3-ем месте после Новых Демократов и Либералов. Рейтинг Консервативной партии стабильно падает с 2011 года, когда Консерваторы пришли к власти.

https://www.ipsos-na.com/news-polls/pressrelease.aspx?id=6899
http://www.ekospolitics.com/index.php/2015/06/ndp-and-mulcair-continue-to-rise/

(комментарий удалён)
User help007, 30.06.2015 11:17 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++

User unsweetened, 30.06.2015 11:19 (#)
23853

Да, наверное, Вы правы… Я, кстати, ошибся в предыдущей реплике, Консерваторы пришли к власти в 2006 году, и после выборов 2006 года Консерваторы ещё дважды побеждали на выборах… А вот с 2011 года их рейтинг начал падать… Для сравнения, Либеральная партия была у власти в течение 13 лет, с 1993-го по 2006-ой… Хотя, и их прилично долбали…

User elionora, 30.06.2015 13:00 (#)
23475

такое "долбание" в любой нормальной стране только на пользу. не дает правящим потерять связь с реальностью и забыть для чего были выбраны. критический взгляд со стороны, так-сказать, он же может быть вполне продуктивным.

User unsweetened, 30.06.2015 22:10 (#)
23853

Да разве я где-то сказал, что я против долбания?.. Да ни в коем случае...

Мой изначальный пост был скорее о том, что хоть здесь и поддерживают решение правительства Канады продлить санкции, две трети канадцев не поддерживают находящуюся у власти Консервативную партию, как таковую... Это согласно исследованиям уважаемых центров опроса общественного мнения, как например, IPSOS, совсем не Левада, поверьте... Есть приличный шанс, что на следующих выборах Консерваторы проиграют, и ещё неизвестно, как это скажется на внешней политике Канады...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 06.07.2015 21:58 (#)
23853

Пожалуйста:

https://www.youtube.com/watch?v=ynROamW80O0
https://www.youtube.com/watch?v=YsRm8M-qOjQ

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.07.2015 08:33 (#)
23853

А чего меня вычислять, вот напишите сюда свой адрес: [email protected], будет оказия, подъеду… Не бойтесь, в отличии от некоторых членов этого форума, я не публикую частную информацию других людей, даже если я не считаю их достойными… Ну или я Вам напишу свой адрес, приезжайте… Я Вам куплю кофе и объясню, почему Вы такой douchebag…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.07.2015 12:01 (#)
23853

Видите ли, у Вас есть шанс убедиться, что я живой человек… Я готов ответить за каждое своё слово: https://graniru.org/users/unsweetened/comments/. Я не меняю никнеймы, хотя, если у Вас паранойя, то мне Вас не переубедить… В общем, я готов ответить за свои слова, вот готовы ли Вы?.. Или Вы, завернувшись в флаг Конфедерации, будете продолжать трусливо прятаться за анонимностью Вашего никнейма?..

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.07.2015 12:36 (#)
23853

Ещё раз Вам повторю, я готов ответить за каждое свое слово… А вот Вы - трус, Вы прячетесь за анонимность Вышего ника… А кроме того, что Вы - трус, Вы ещё и врун, потому сто приписываете мне слова, которых я не говорил… Ну, и кто после этого тролль?.. Мне-таки кажется, что Вы… А ещё, судя по Вашим подозрениям, что тут компьютерные программы и автоответчики, у Вас - паранойя… Это _Вам_ к психиатору, шизофрения, вообще-то, лечится, так что у Вас есть надежда…

Давайте так, я буду Вас игнорировать,а Вы будете игнорировать меня, хорошо?..

(комментарий удалён)
User self, 08.07.2015 00:33 (#)
51975

очень большие сомнения что это мыссыся. пробежался по его комментам (благо не так много) так он даже слово "цру" вроде ни разу не употреблял, а наш знакомый кузнец и недели бы не удержался;) да и мой аватар наверняка запомнил (острить пытался) так что не стал бы дружелюбно отвечать

а ссылки он дал для прикола полагаю

(комментарий удалён)
User self, 08.07.2015 15:17 (#)
51975

чушь, я же сказал что посмотрел его комменты. напраслина;)

(комментарий удалён)
User self, 09.07.2015 10:57 (#)
51975

похоже всё проще, он выступает как чётко левый и тебе не понравилось, а остальное ты просто додумал с горяча. бывает;)

(комментарий удалён)
User unsweetened, 06.07.2015 21:38 (#)
23853

Ну, я про вежливость уже сказал...

Теперь ещё раз, 72% канадцев не поддерживают консервативную партию, находящуюся у власти согласно опросов IPSOS, ссылка выше... Оснований им не верить у меня нет... А вот Вам я пока не очень-то верю... Ваши рассуждения о перспективах нажиться и об увеличении капитала к результатам опроса не имеют никакого отношения... Вполне возможно, что канадцы-таки поддерживают политику по отношению к России и Украине, а может и нет, я не знаю был ли такой опрос или нет, но факт остаётся фактом, 72% канадцев, в общем, не поддерживают Консервативную Партию и вместе с ней Харпера... Хотите с этим поспорить, спорьте с IPSOS и с другими центрами опросов общественного мнения...

Пока что про Канаду и Америку я знаю больше, чем Вы, потому что я привожу факты, а Вы только рассуждаете об истории, леваках, плюрализме и прочая, прочая, прочая... Про Линкольна, Бута (Буша?) и Британию я ни слова не сказал, это Вы мне приписываете, иными словами врёте... А если Вы будет продолжать приписывать мне Линкольна и прочее, что я не говорил, я попрошу привести цитату... И пока этой цитаты не будет, Вы будет простым вруном, недостойным внимания...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.07.2015 08:21 (#)
23853

Про Британию - это тебе интересно, Гугл тебе в руки…

User self, 30.06.2015 03:40 (#)
51975

ну как-же без обамы то

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 06:23 (#)

Напрасные надежды. В России от населения ничего не зависит.

User adamkasimir, 30.06.2015 08:02 (#)
3543

Подождём - увидим...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2015 09:52 (#)
3543

Дед вселился в syaroha))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 09:58 (#)
21611

Мне кажется, что еести. Попер тем же методом форум захламлять одинаковыми простынями :))

User zvirblis_317, 30.06.2015 10:24 (#)
21611

Мочканули только что по погонялу. Но припрётся под другим :))

А как закончится расследование по сбитому опущенцами самолёту -- совсем русскому мору плохо станет.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 30.06.2015 03:41 (#)
23853

На одном фото видно предмет, похожий на стержень от авиационной ракеты Р-60М, а на другом - круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя. Есть как минимум девять отверстий обшивки, характерных для действия боевой части ракеты "воздух-воздух".

Значит, "похожий" и "характерный"... Ну-ну...

На этом форуме есть пользователь sumrak110, похожий на типичного гея. Есть как минимум девять постов, характерных для речи геев класса "bear".

User natala, 30.06.2015 13:28 (#)
3006

"На этом форуме есть пользователь sumrak110, похожий на типичного гея."

Не знаю кому как, мне все понятно, и главное аргументированно.

User adamkasimir, 30.06.2015 08:15 (#)
3543

)))))))))))))))) - и главное аргументированно.

User truakater, 30.06.2015 00:30 (#)
21996

Вот Канада взяла и ввела дополнительные санкции самостоятельно. Точно так же сделает Австралия, затем последует Япония. И вовсе они не пляшут под дудку дяди Сэма, как это преподносят плоскостопые ватники. Главное что удавка затягивается всё туже и туже.

User help007, 30.06.2015 00:45 (#)
5984

++++

User unsweetened, 30.06.2015 03:43 (#)
23853

Вообще-то, правительство Харпера поет больше в унисон с дядюшкой Сэмом, чем до него правительства Мартина и Кретьена...

User zvirblis_317, 30.06.2015 10:01 (#)
21611

Ты чем-то недоволен? Политикой Харпера? К чему бы это, ась? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 10:28 (#)
21611

Еще не факт, что это чмо "из-за рубежей"... Не верь всему, что они о себе пишут :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 10:44 (#)
21611

В Израиле, насколько я знаю, усилия посольства и культурного центра РФ особых результатов не дали.
--------------------
Как не дали? А Шунра? :)) А про хлопок ты хорошо :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 12:46 (#)
21611

Во-первых, не уверен, что он израильтянин сегодня.
----------------------
Я тоже не уверен. Уж больно вонюч. Да и хрен с ним :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 13:37 (#)
21611

Ну уж нет, я к шунрям адаптироваться не буду :)))

User unsweetened, 30.06.2015 22:14 (#)
23853

Алескандр, давайте так, я вот игнорирую Ваши посты, и буду дальше продолжать, а вы игнорируйти мои, хорошо?..

User zvirblis_317, 30.06.2015 22:27 (#)
21611

Хренушки. Почувствую хоть слабый нехороший запах - отреагирую. :)

User unsweetened, 01.07.2015 07:54 (#)
23853

Вообще-то, это от Ваших постов постоянно попахивает... Например, последние Ваши два обращения ко мне... Так что Вам лучше помолчать...

User zvirblis_317, 01.07.2015 08:11 (#)
21611

Иди, и не звезди.

User unsweetened, 01.07.2015 11:30 (#)
23853

Скажите, а промолчать Вы не могли?.. Есть такая штука, NFC, Need For Closure, Вы бы у врача проверились…

Ладушки, так уж и быть, Вы мне опять что-нибудь напишите, а я промолчу, и получится, что как бы за Вами последнее слово… А если не напишите, то тоже хорошо - я уже Вас опять игнорирую… Ну, до тех пор, пока Вы в мою сторону опять чего-нибудь не сморозите…

User zvirblis_317, 01.07.2015 11:44 (#)
21611

Просто брысь.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.06.2015 08:38 (#)
21996

То что они действуют согласованно в вопросе санкций или в унисон это да, согласен. Но вполне самостоятельно. Именно этого плоскостопые ватники и не понимают. Они судят по себе. Типо если они что-то начинают делать, то только после того как им прапор настучит по черепушке.

User wasja39, 30.06.2015 10:19 (#)
19108

Кажется, это вообще первые санкции, направленные против Газпрома. Или нет? Газпромбанк уже был в списках, это я помню.

Обычно Канада первой подает пример с ужесточением санкций. Будем надеяться, что и другие подтянутся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 30.06.2015 02:09 (#)

Очень вероятно, Андрей Андреевич прав )(уйло пытается сорвать развитие Украины (как пример для населения РФ), гибридное завоевание по факту провалилось, но у него теперь выбор или топать назад и попадать под удар нациков или идти на смерть.

Вариант "затолкать лугандон" назад в Украину с сохранением ДНРа не пройдет по определению, самое печальное когда ему пытаются помогать чинуши ЕС. То что Украина на это не пойдет Киев уже неоднократно заявлял.

User zvirblis_317, 30.06.2015 10:02 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User anubїs, 30.06.2015 19:23 (#)

Взгляните на пункт выше по ветке и сюда https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878239

User sergej4144, 30.06.2015 02:18 (#)
5617

Россия в ответ запретит покупать в Канаде подтяжки от брюк и шнурки от ботинок или что то в этом роде. А если серьезно, то это напоминает последнее китайское предупреждение и попытка остудить чью то горячую голову.

User new_generation, 30.06.2015 03:01 (#)

Димону нелегко сейчас.
https://pbs.twimg.com/media/CIrxJ5bUYAAD9qs.jpg:large

User aldensino, 30.06.2015 03:08 (#)

Дугина за шо? )))

"В редакцию «Контры» пришел входящий в моду поэт Гугин, бочкообразный лысый мужчина с треугольной рыжей бородой («бегемот апокалипсиса», как он сам себя называл — но темно-багровый цвет его лица наводил скорее на мысль об апоплексии). С ним делали большое интервью.

Было две телекамеры и три прогрессивных журналиста, пришедших для съемок круглого стола — их рассадили полукругом перед большим белым щитом с надписями «Contra.ru», и Гугин, стоя в фокусе этого живого прожектора, читал стихи («стиши», как он говорил) из своего нового проекта «Голем Илелеем»."

Виктор Пелевин

User ladywinter, 30.06.2015 06:10 (#)

ФБ комментарий
Самый тяжелый удар - по сейсморазведке. Как я понимаю. Братья нефтяники поймут меня. Лучшие комплексы интерпретации результатов любого D ( 1D,2D, и 3D, в особенности) - они канадские. Это из собственного опыта 3D на канадском софте с фонтанирующей скважиной in the end of the day. Похоже, что софт прикрывается для моей бывшей Alma matter. Стратегически - очень тяжелая негативно вещь для поддержания и увеличения дебетов. Не могу сказать что хлопаю в ладоши сему обстоятельству. Но это действительно серьезный вызов нефтесервису. Учитывая изношенность месторождений и сложности геологии новых потенциальных открытий. И доразведки, опять же - 3D

(комментарий удалён)
User ladywinter, 30.06.2015 10:09 (#)

Мсье syaroha [facebook.com],не идите путём Эсти-Вас забанят наглухо.
Воробей-подлец и глупец,Вы не открыли Америку.

User ladywinter, 30.06.2015 06:13 (#)

ФБ комментарий
Самый тяжелый удар - по сейсморазведке. Как я понимаю. Братья нефтяники поймут меня. Лучшие комплексы интерпретации результатов любого D ( 1D,2D, и 3D, в особенности) - они канадские. Это из собственного опыта 3D на канадском софте с фонтанирующей скважиной in the end of the day. Похоже, что софт прикрывается для моей бывшей Alma matter. Стратегически - очень тяжелая негативно вещь для поддержания и увеличения дебетов. Не могу сказать что хлопаю в ладоши сему обстоятельству. Но это действительно серьезный вызов нефтесервису. Учитывая изношенность месторождений и сложности геологии новых потенциальных открытий. И доразведки, опять же - 3D

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 14:27 (#)

ladywinter,
>>>ФБ комментарий<<<
ФБ = Fine Business ?

Все верно. Самые экономически убийственный санкции для РФ - нефтесервис. Тотал работает на системах охлаждения из США, их отсутствие и привело к тому, что Тотал выходит из Ямала и Бажена. Комплексные санкции ЕС это чепуха, это - политическая декларация символизирующая европейское единство в оценке событий в Украине, а санкции любой страны из G 7 + Норвегия, и немножко Австралия удар по экономики. Тяжелейший удар, от которого можно не оправиться.

Даже брежневских старцев периодически озаряло здравомыслие. В декабре 1981 года состоялось заседание Политбюро посвященное событиям в Польше. Самый веский и аргументированный довод в пользу невведения советами войск в Польшу высказал наиболее информированный человек в стране - Андропов. Дословно:”...Мы не намерены вводить войска в Польшу. Это правильная позиция, и нам нужно ее соблюдать до конца. Я не знаю, как будет обстоять дело с Польшей, но если даже Польша будет под властью «Солидарности», то это будет одно. А если на Советский Союз обрушатся капиталистические страны, а у них уже есть соответствующая договоренность, с различного рода ЭКОНОМИЧЕСКИМИ и политическими САНКЦИЯМИ, то для нас это будет очень тяжело. Мы должны проявить заботу о нашей стране, об укреплении Советского Союза.” Вы представляете себе политический контекст того времени? 1981 год. Ирано-иракская война взвинтила цены на нефть до $100 p/b по нынешним ценам, только-что Советы провели самые масштабные учения "запад-81" напугавшие Европу, на границе с которой было сосредоточено около 60 000 танков, в том числе и новейшие Т-80, во Франции к власти пришло правительство социалистов и коммунистов... Вообщем, советы чувствовали себя чрезвычайно уверенно, однако, предпочли устраниться от прямого вмешательства. И они оказались правы. Через год Рейган снял введенные за Афганистан санкции на поставку неф-тех. оборудования и Советы протянули трубопровод зап. Сибирь-Европа, который, позволил этой стране выжить в 90-е, и, который, стал источником для сытых нулевых.

(комментарий удалён)

Доля нефтянки в советской экономике была невелика, на самом пике - в конце 80-х - примерно 17%. Поэтому, ни о какой нефтяной игле речи тогда не шло.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 30.06.2015 09:42 (#)

А Антанта, Мата-Хари Касандры, незаконнорожденная дочь Масандры и Эола, именно который уговорил Ксута переселится вместе с россиянами из Приднепровья в цветущие болота Залесья.

Вот такая Гваделупа получается...

User zvirblis_317, 30.06.2015 10:02 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User kovaljov, 30.06.2015 10:19 (#)

Пришло время и мне сознаться...

В 2010 году Янукович секретным указом № (не скажу, потамушо это совершенно секретно) создал орден рыцарей оптической мышки и чёрной клавиатуры. Для конспирации нам было разрешено называть Янука - яйцепадущим энурезником. Но бесславный конец "папы" положил другой конец на орден.

User zvirblis_317, 30.06.2015 10:03 (#)
21611

Респект Харперу.

User matielde, 30.06.2015 11:59 (#)

путин суркову:"На каких курортах канадцы любят отдыхать,какие у них там есть кафе,кто из канадцев замечен в нелюбви к аллаху?"сурков: "Уже пробиваем,влад. влад."путин:"Прекрасненько,тогда мы идём к ним."

(комментарий удалён)
User natala, 30.06.2015 13:33 (#)
3006

Канада уже давно самостоятельное государство, а не какая-то колония. Так что и Великобритания уже давно не метрополия. Так что хорошая украинская поговорка здесь слегка неуместна.

(комментарий удалён)
User natala, 30.06.2015 15:40 (#)
3006

В мире своих грёз как раз живёте Вы. Что бы Википедия ни писала, Канада по факту вполне самостоятельное государство и входит в Британское содружество формально, как и многие другие бывшие колонии. И в принятии решений не советуется ни с Королевой Елизаветой II, ни с Вашей скромной персоной.

(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2015 16:04 (#)
3006

"последовательную и стойкую приверженность канадцев монарху, их вековое неприятие идей независимости"

И почему же тогда Канада всё-таки стала независимой от Британии? Почему не осталась по сей день её колонией, если канадцы в самом деле так стойко привержены монарху?

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2015 15:28 (#)
3006

"главой Канадской монархии является королева Великобритании, а правит страной назначаемый ею генерал-губернатор, даже не гражданский чин."

Т.е. Вы хотите сказать, что Канада до сих пор колония Великобритании? Не буду с Вами спорить, раз Вы хотите не мытьём, так катаньем держать Канаду как колонию Великобритании. Насчёт генерал-губернатора - почему РЕАЛЬНАЯ власть в руках премьер-министра, все политические заявления делает премьер-министр? Или роль назначаемого королевой генерал-губернатора такая же как и роль самой королевы?

(комментарий удалён)
User natala, 03.07.2015 11:10 (#)
3006

"Хорошо, что уважаемый форума участ_ник "natala" не отрицает, что Соединённые Штаты убили своего президента - Джона Кеннеди."

Уважаемый форума участ_ник l_kazarian занимается бессовестной фальсификацией моих комментариев. Я в диалоге с ним ни разу не написала о том, что "Соединённые Штаты убили своего президента - Джона Кеннеди". Я писала исключительно о Канаде.
Посему я прекращаю диалог с Вами, Ваши методы для меня непримлемы. Я не люблю, когда мне приписывают то, чего я не писала.

(комментарий удалён)
User natala, 05.07.2015 15:40 (#)
3006

Форума участ_ник l_kazarian просто надоедлив как банный лист. Вам о Канаде уже нечего сказать, что Вы вдруг перешли к теме убийства Джона Кеннеди? Кстати на эту тему рекомендую посмотреть хороший фильм "Кто убил Джона Кеннеди", фильм этот основан на реальных событиях - на расследованиии этого убийства окружным прокурором Нового Орлеана. Как посмотрите - тогда обсудим тему. А до того прошу не надоедать мне своими тупыми опусами.