новость The New York Times: В Ираке найдены тысячи единиц химоружия

15.10.2014
Американская операция в Ираке. Кадр Вестей

Американская операция в Ираке. Кадр Вестей

Американские и иракские военные обнаружили в Ираке с 2004 по 2011 год около пяти тысяч единиц химоружия, включая боеприпасы, оснащенные отравляющими веществами, сообщает The New York Times со ссылкой на правительственные источники. Наличие у Ирака химического оружия называлось главной причиной для проведения там наземной военной операции в 2003 году.


Комментарии
User rusdurdom, 15.10.2014 11:19 (#)

А сообщили только сейчас ? Лажовина

24839

Всё в рамках жанра. Авиаудары, нанесенные ВВС стран-членов международной антитеррористической коалиции, недостаточны. Необходимо принять политическое решение и провести в Сирии и Ираке наземную операцию.

(комментарий удалён)
2839

Примерно так.. Но это не значит, что оно перебродило как яблочный компот..

User rusdurdom, 15.10.2014 11:25 (#)

Наличие у Ирака химического оружия называлось главной причиной для проведения
---------

Вообще то бактериологическое оружие - тоже как повод для операции. Пауэлл тряс пробиркой с белым порошком. Реальная цель была сместить Хуссейна и создать сунницкий Халифат. Что мы сейчас и видим.
Так же хотели убрать и Асада. 11-9 - Афганистан. В Узбекистане уже "воины ислама". Через года три в Средней Азии будет Халифат. Через лет пять - в России полыхнет. Тем более Путин усиленно взрывает смертниц и прочие теракты с "исламским " следом.

www.youtube.com/watch?v=AaekmqKHzA8

User orge, 15.10.2014 12:45 (#)
4479

Ну значит НТО развернется еще покруче. А вы ватники, подтянете пояски, сцуки.

User zvirblis_317, 15.10.2014 13:06 (#)
21611

Американские и иракские военные обнаружили в Ираке с 2004 по 2011 год порядка пяти тысяч единиц химического оружия
---------------------------
А как ватники на себе трусы драли, что мол никакой химии не нашли... И один сакраментозный бормотун им сильно подпевал... Что сейчас вякнут?

2839

Им же сказали "ОМП НЕТ" вота всякого рода фошки-блошки и скакали с кальсонами на голове..

А достаточно открыть приложение к акту о присоединении Ирака к конвенции о запрете хим.оружия, там все объекты перечислены

Вот и в Сирии НИКОГДА. НЕ БЫЛО хим.оружия пока ХУЙЛО не решил побыть мифотворцем...

И вдруг есть! И немало...

User zvirblis_317, 15.10.2014 13:32 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
2839

Говорят, чтоб стать настоящим ольгинским одной ночи с кавказскими патриотами-соратниками мало..
Прежде чем стать настоящим хуЯстиком, отцы-наставники должны три раза на сухую отодрать!

User vladimirIlenin, 15.10.2014 16:03 (#)
7913

тот подпевала, есть продукт несварения, уже не пища, но еще не полное дерьмо, хотя вони больше чем от дерьма.

User zvirblis_317, 15.10.2014 16:21 (#)
21611

:)))))

User tuppр, 15.10.2014 14:20 (#)

А мы и не сомневались что они нашли!

Обама, мочи Путина и русских расистов! Уверен, что Обама, в отличие от предыдущего Буша, ненавидит Путина, прекрасно понимает, что Путин расист.

User tuppр, 15.10.2014 14:21 (#)

Просто Обама об этом не заявляет вслух, но мочит!!!

(комментарий удалён)
User bvs001, 16.10.2014 05:29 (#)

Всегда интересно читать ваши комментарии. В обсуждении статьи про белорусские военные базы вы ссылаетесь на перевод (весьма сомнительный, с моей точки зрения) статьи в Washington Post посвящённой реакции восточно-европейских членов НАТО на санкции наложенные на Россию. Здесь, в статье про химическое оружие найденное в Ираке вы считаете уместным высказаться про преполагаемое банкротство Вильнюса. То есть всё точно по теме. В огороде бузина, а в Киеве близкий родственник... Впрочем, бы далеко не единственный, кто старается любую дискуссию увести как можно дальше от обсуждаемой темы. Может быть поэтому многие относятся к текстам любителей нагнать пурги с некоторым недоверием.

2839

Неопытный тролль, из второй линии..

Еще не освоился в системе индексации лубянских методичек и сливных интернет-нужников чекистни...

21790

Значит, так. Известно, что у Саддама была программа по химическому оружию, созданная в конце 70х - в 80х. Она была закрыта в 1991 году. Что уж он там потом делал с этой гадостью, это отдельный вопрос. Но очевидно, многое было просто брошено, и вот остатки этих запасов впоследствии находили - не сейчас, а примерно в годы 2004 - 2011. Всё это было ржавое, негодное и устаревшее, что не мешало находившему это персоналу травиться неоднократно. В 2002 году Буш громко шумел, что Ирак активно развивает новое химическое, бактериологическое и ядерное вооружение с целью агрессии. Именно это было предлогом для любимого путинского дружочка, чтобы развязать эту проклятую войну, с последствиями которой мир еще неизвестно когда расхлебается. Речь шла совершенно точно не об остатках старого - никто не отрицал, что они были, - а именно о развитии нового, особенно ядерного. Ничего этого так и не нашли. Что тоже ничего не доказывает, строго говоря. Но всё же.