новость Spiegel и O Globo опубликовали новые разоблачения Сноудена

07.07.2013
Фрагмент обложки Spiegel с интервью Эдварда Сноудена

Фрагмент обложки Spiegel с интервью Эдварда Сноудена

СМИ продолжают публиковать данные, предоставленные Эдвардом Сноуденом. Spiegel сообщил о дата-центре АНБ, где будут хранится данные о всех контактах людей, попавших в поле зрения спецслужб. Газета O Globo рассказала о многолетней слежке за звонками и интернет-трафиком в Бразилии, а также в России, Китае, Иране и Пакистане.


Комментарии
(комментарий удалён)
User choibolsan, 07.07.2013 17:28 (#)

Походу вся эта слежка против терроризма направлена в последнюю очередь.

а в первую, позвольте осведомиться, против чего она направлена

(комментарий удалён)
, 08.07.2013 04:08 (#)

Вам не надоело ведро с собой носить?

User choibolsan, 08.07.2013 08:20 (#)

какой ужос.
ну ты, главное, не отчаивайся. в суверенной-то полная бесконтрольность и никакой диктатуры

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.07.2013 11:20 (#)

почему, есть

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.07.2013 11:23 (#)

чего выкладывать-то

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.07.2013 11:34 (#)

вы бы как-то научились свои мысли выражать, что ли. стока лет на посту.
вы спросили-есть ли у меня возражения против глобальной диктатуры сша, я ответил, что есть. при этом, ни ваш вопрос, ни мой ответ, не предполагают наличие этой самой диктатуры.
чтоб два раза не вставать, у меня есть также возражения против глобальной диктатуры россии, китая, боливии, израиля, канады и буркино-фасо

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.07.2013 11:43 (#)

мдя, совсем бессвязный лепет пошел.
ни вопрос задать, ни ответ понять.
испанец, мля

User orge, 07.07.2013 17:51 (#)
4479

Чем больше данных Сноуден предаст гласности, тем уже будет круг желающих его приютить -- кольцо сжимается. И выйдет из него в конце концов очередной Джордж Блейк -- просидит остаток жизни на каком-нибудь островке коммунизма.

(комментарий удалён)
User aprel, 07.07.2013 19:16 (#)

Да? А мне кажется что он просто мудак. Нет не так, он - МУДАК.
"Идите, идите в Венесуэлу
И умрите в ней"
Он просто мудак, который очень скоро поймет это
Но будет поздно

(комментарий удалён)
User aprel, 07.07.2013 19:51 (#)

Да это все понятно, также как и понятно,что борец с империей добра и главный разоблачитель всего, нашел место,где сердце его успокоилось именно в том меcте, так талантливо описанном неким Оруэллом и в узких кругах известным под именем - скотный двор. Хотя, возможно он рассчитывает, что он там будет равнее других, не то что в стране свободы и демократии для всех. Я кстати этого для всех вас желаю

(комментарий удалён)
User natala, 07.07.2013 23:48 (#)
3006

"Кому арбуз, а кому свиной хрящик!
Сноуден предпочел арбуз!"

Хорош арбуз - Венесуэла, Никарагуа и Боливия. Уж более на свиной хрящик похожи.

User veller, 07.07.2013 19:39 (#)

aprel, а знаете и Сахаров был мудак, мог бы прожить весь остаток жизни в помоечном Горьком, под надзором КГБ с утра и до ночи, и многие другие тоже мудаки, т.к. меняют спокойную жизнь на нервотрёпку и угрозу смерти. Чтобы защитить и отстоять права в том числе таких как вы не-мудаков, спокойно сидящих в тёплых креслах с кофием в руке перед телевизором.

User aprel, 07.07.2013 19:57 (#)

Да, Сахаров, да, это вы очень вы правильно заметили, он ведь тоже съебался с тремя ноутбуками в которых были записаны все государственные секреты, в Румынию, где прямо с порога, не раздеваясь, начал рассказывать государственные секреты. Ведь так именно делал академик Сахаров Да? И именно за это его сослали в Горький?
Скажите, вы носите с собой ведро с водой куда всегда можно пернуть? Нет?
Совет - носите!

(комментарий удалён)
User aprel, 08.07.2013 00:11 (#)

Ну если не выдал, то тогда окей конечно, Он просто прикалывался. Как Сахаров

User orge, 07.07.2013 21:35 (#)
4479

Да уж, такой херой, что аж мерси! Редкостный дурачок, как его американцы-кадровики проморгали -- уму непостижимо.

User natala, 07.07.2013 23:46 (#)
3006

"Сноуден уже герой, в отличие от тебя!" - тогда почему Путин отказал ему в убежеще? Согласились только Венесуэла, Никарагуа и Боливия. Негусто.

User nortrop14, 08.07.2013 02:31 (#)
3133

"Сноуден уже герой, в отличие от тебя!"

А почему тогда твой Путен маринует героя в Шереметьево?:)))

User zvirblis_317, 07.07.2013 18:05 (#)
21611

В числе других приоритетов для программы электронной слежки указаны Россия, Китай, Иран и Пакистан.
----------------------------
А разве это не логично?

User veller, 07.07.2013 19:35 (#)

zvirblis_317, это очень логично, так что когда незадачливых джеймсбондов поймали с камнем в Москве, никакого скандала не было. Даже кажется никого не выслали из страны. Не логично, когда следят за союзниками из-за чего и вой поднялся

User zvirblis_317, 07.07.2013 19:46 (#)
21611

Открою тебе страшную тайну - за союзниками следят еще пристальнее, чем за врагами, чтобы не получить удар в спину...

User orge, 07.07.2013 18:32 (#)
4479

Американцы писали, что The Guardian is financially struggling, потому и ухватились за сенсацию. Насчет Der Spiegel и O Globo не знаю.

, 07.07.2013 21:26 (#)

И Шпигель, и Глобо - это просто крупнейшие таблоиды.

User makaronov41, 07.07.2013 18:47 (#)
2979

Чую, самое вкусное он приберег не потом.
Либералам - приготовиться к очередной порции попоболи.

(комментарий удалён)
User aprel, 07.07.2013 20:34 (#)

Так Сноуден (как и его папа) - и есть либералы. Либерал в Америке сегодня - это "взять и поделить" - то есть просто красный, спиздивший красивый термин у людей имеющих прямо противоположные взгляды на все (см. Хайек).
Хотя мне иногда кажется,что он просто дурак, замороченный всяческой левой сволочью, которой сейчас в избытке не только в Америке .

, 07.07.2013 22:01 (#)

Они не понимают, что такие люди опасны абсолютно всем - и тем, чьи секреты они раскрывают, и тем, кто этими секретами воспользуется. Их могут приютить, ими могут воспользоваться, но доверия к ним не будет никогда и ни от кого, они всегда будут под колпаком уже всех спецслужб, и при первом удобном моменте от них избавятся, может быть даже физически. Причем к Сноудену это относится в наибольшей степени - Ассанж, во всяком случае, не давал никаких подписок, т.е. предателем не является.

User makaronov41, 08.07.2013 02:40 (#)
2979

Хайек - это который Гитлера любил? Авторитетный чел.

User hustler2000ru, 08.07.2013 12:34 (#)
12827

Ниче не попутал?
"Фридрих Август фон Хайек – австриец по происхождению, который был вынужден покинуть в 1938 г. родину после оккупации немецкими войсками. Уже тогда, будучи широко известным ученым, он не желал быть подданным Гитлера, провозгласившего своей политикой подавление свобод граждан и целых народов во имя строительства «великой Германии»."

User nortrop14, 08.07.2013 02:33 (#)
3133

Либерализм лишь тогда чего-нибудь стоит, когда он умеет себя защищать! :)))))

User makaronov41, 08.07.2013 02:39 (#)
2979

Причем либерализм предпочитает себя защищать на таких территориях, которые даже теоретически ему навредить не могут. Так скзать, превентивная защита.

User nortrop14, 08.07.2013 04:02 (#)
3133

А вы первые начали! Вспомните ваш Комминтерн :)))

User n_ever, 07.07.2013 20:50 (#)
21078

"Как АНБ получало трафик из других стран, например, от российских провайдеров, не уточняется"
... и не уточнится. Мальчонка крайне избирательно сдаёт секреты идеологических противников, не правда ли? Чисто в стиле "Да вааще казлы!" - и не секретом больше. Короче, фиговый пшиньон.

, 07.07.2013 21:47 (#)

Самое интересное, что от всех этих историй испытывают оргазм только макаронов с антифой и им подобные. Судя по реакции правительств большинства стран на разоблачения Ассанжа и на Сноудена, по большому счету, на все это всем наплевать. Правительства не скинуты, войны и революции не начались, в суд никто не подал, никто никуда не выслан, акции не обвалились, даже дипломатическими нотами никто не обменялся. Единственный результат, - эти двое скрываются и периодически стараются о себе напомнить на радость СМИ и антиамериканистам различных национальностей и стран, в первую очередь т.н. американским "либералам" и российским потреотам. Вот и весь сухой остаток.

User makaronov41, 08.07.2013 03:04 (#)
2979

Хехе. Приятно наблюдать, как товарисчи, свысока поучающие "совков" , что "народ, который выбирает безопасность вместо свободы не заслуживает ни того, ни другого", вдруг до поросячьего визга начинает отстаивать "безопасность".
Как товарисчи, радевшие за права человека, тут же начинают орать, что их нужно ограничить.
Как Евросоюз, такой якобы независимый обосрался предоставить Сноудену политическое убежище.
Это момент истины, товарсичи. Маски сброшены.
Таки да. Это оргазм.

, 08.07.2013 04:14 (#)

макаронов, вы притворяетесь или действительно не понимаете, что свобода и права человека всегда ограничены, в любом обществе именно требованиями стабильности и безопасности общества, которые, естественно, могут меняться в зависимости от массы причин? Что общество может быть согласно на ограничения свобод? Что абсолютно свободных людей и обществ нет и не может быть вообще? Кто вас вообще учил?

Кроме Евросоюза, убежище Сноудену отказались предоставить и все остальные страны мира, а Россия предложила при соблюдении определенных условий, от которых он в ужасе бежал? Ну, пусть поживет этот свободолюбивый человек у тех, кто ему предложил убежище, почувствует вкус настоящей свободы...

Успеха в оргазме. Только проверьте, под вами ли еще партнерша. По моему, она давно ушла...

User aprel, 08.07.2013 13:36 (#)

Тебе б подучиться надо, а уж потом приходить в общество.
А то ведь дурак дураком. Намедни Хайека в гитлерофила записал Ну сам признайся, разве не дурак?.
Действительно, вас по объявлениям набирают штоли?

User makaronov41, 10.07.2013 02:11 (#)
2979

Тебе бы, дурик, подучиться надо! Если неуч, то и не лезь в спор.
Хайек был гитлерофилом примерно с 32 по 33-ий год, когда считал его перспективным антикоммунистом.
Потом разочаровался.

User natala, 07.07.2013 23:50 (#)
3006

"О готовности предоставить убежище Сноудену заявили президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Никарагуа Даниэль Ортега и президент Боливии Эво Моралес."

А куда исчез Эквадор, предоставляющий политическое убежище всем, кто против США? Ау-у-у-у, Эквадор, отзовись.

User nortrop14, 08.07.2013 02:34 (#)
3133

Испугались за экспорт бананов :)))

, 08.07.2013 04:06 (#)

на Ассандже власти Эквадора "заценили" русскую поговорку "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

, 08.07.2013 04:04 (#)

Чем больше Сноуден говорит, тем меньше становится понятным его мотив.
Разве что захотел прославиться...
Ну да, хранят метадаты и что? Где собственно злоупотребление и преступление?