Также: Мир, Политика | Персоны: Уго Чавес

новость Вице-президент Венесуэлы: Инаугурация Чавеса может быть отложена

05.01.2013
Уго Чавес после курса химиотерапии. Фото The Florida News Journal

Уго Чавес после курса химиотерапии. Фото The Florida News Journal

Очередная инаугурация Чавеса из-за его болезни может быть перенесена с 10 января на более поздний срок. Как заявил вице-президент Венесуэлы, если Чавес не сумеет принести присягу перед парламентом, он совершенно законно сможет сделать это позже перед верховным судом. Тем не менее официальных сообщений о переносе до сих пор не поступало.


Комментарии
User gedeke, 05.01.2013 14:52 (#)
3280

Вот так же и товарищ путин - его уже будут закапывать, а он всё ещё будет пытаться порулить.

User ogurtzoff, 05.01.2013 15:25 (#)
20458

Вся Венесуэла без преувеличения молится за здоровье Чавеса, понятное дело, кроме кучки богачей, компрадорской буржуазии и бывших латифундистов. Эти "бывшие", разумеется, мечтают о термидоре и реставрации, чтобы вновь получить возможность безнаказанно эксплуатировать и обирать простых венесуэльцев под вывеской неолиберализма

User clockman, 05.01.2013 15:39 (#)
3033

Да, тов. Огурцов, как нам не хватает в России своего Чавеса на олигархов...
Может, Эдуарда Вениаминовича пригласить?

User ogurtzoff, 05.01.2013 16:08 (#)
20458

Можно, конечно, и Эдуарда Вениаминовича пригласить. Но, боюсь, что он тогда сразу забудет про 31-ю и прочие статьи нашей замечательной Конституции и оперативно выпишет Вам, г-н clockman, билет в один конец. до полигона Коммунарка.

User gedeke, 05.01.2013 16:11 (#)
3280

Зато путин с товарищами утратят возможность безнаказанно эксплуатировать и обирать простых россиян под вывеской неолиберализма.

User clockman, 05.01.2013 16:56 (#)
3033

Мда, придётся собой пожертвовать для блага России. Главное, чтобы он не забыл на соседние нары посадить вас. Мы бы столько обсудили вместе. Или вы с вышки за мной наблюдать собираетесь?

User ogurtzoff, 05.01.2013 17:03 (#)
20458

Собираюсь, но только не с открытой всем ветрам вышки, а из уютного и теплого домика коменданта, и не наблюдать, а так, общий контроль осуществлять.

User gedeke, 05.01.2013 17:09 (#)
3280

"Домик коменданта" - это, кадет, в нацистском концлагере. Впрочем, в вашей политической ориентации у меня сомнений и раньше не было.
Вы, голубчик, только помните - комендантов обычно вешают прямо рядышком с их уютным и тёплым домиком.

User gedeke, 05.01.2013 17:16 (#)
3280

А тут ещё граждане сомневались в вашем возрасте..
Одного этого вашего поста с "домиком коменданта" достаточно, чтобы понять, что вы, кадет,
пребываете в пубертатном периоде.

User clockman, 05.01.2013 17:21 (#)
3033

Ну что ж, и не надо. А я подожду пока Владимир Владимирович прокопает ко мне ход из соседеней камеры и перед смертью расскажет, где зарыл сокровища. Комендантам сокровищ не полагается по сюжету.

User gedeke, 05.01.2013 17:28 (#)
3280

)))))))

User ogurtzoff, 05.01.2013 17:31 (#)
20458

Если какой Владимир Владимирович и прокопает в вашу камеру ход из соседней, то только Владимир Владимирович Рыбинкин (который rybvv8), а я боюсь, что никаких сокровищ у него нет.

User clockman, 05.01.2013 18:14 (#)
3033

А, понял вас: Владимира Владимировича Путина зверски замучает комендант лагеря, по заказу Эдуарда Вениаминовича выпытывая где припрятанные им сокровища. До меня он, горемычный, не доползёт.
А американцы по обыкновению составят "список Путина", котторый будет начинаться с фамилии Огурцов.

User ogurtzoff, 05.01.2013 18:23 (#)
20458

Нет, опять ошибка. Владимир Владимирович Путин из своих хором кремлевских будет зорко следить как его именем Слово и Дело Государево вершится

User gedeke, 05.01.2013 20:00 (#)
3280

Дубина!)))
Ежели его именем Слово и Дело Государево вершится - Государь-то кто?
Эдуард Первый? Вы нить повествования утратили, видимо?)))

User wasja39, 05.01.2013 20:03 (#)
19108

;))))

User gedeke, 05.01.2013 15:43 (#)
3280

А Чавес-то всё равно натянет на себя деревянный бушлат. Пичалька ...

User rybvv8, 05.01.2013 16:47 (#)
3211

Кому молится, Огурец? Богородице, небось? Помогает? Тогда и я, атеист, пожалуй, помолюсь: Здоровья нашему любимому президенту! Чем мы хуже Венесуэлы? Я понимаю, что по-честному, по-пацански неплохо бы сохранить его здоровье до самой до петли, но пусть даже так...

User kolumb123, 05.01.2013 20:37 (#)

Давай, Хуго, не боись! Присоединяйся к большинству. Там уже и Коба и Адольф и людоед Бокасса - все свои. Скучно не будет!

User clockman, 05.01.2013 15:38 (#)
3033

"четвертую операцию по удалению злокачественной опухоли".
Пока не удалить главную злокачественную опухоль - самого Чавеса, этот процесс не остановится

User ivan_n, 05.01.2013 16:26 (#)
4440

+++

User esccapist, 05.01.2013 15:45 (#)

Дыхание Чейн-Стокса ? Любимые вожди мрут все одинаково: в патоке народного обожания под завесой гостайны...

User djatlov, 05.01.2013 17:17 (#)
3169

Да чего вы на Чавеса ополчились? По сравнению с некоторыми - демократ, каких поискать. Поставил на референдуме вопрос о назначении себя пожизненным президентом, с правом назначать губернаторов и задерживать граждан без предъявления обвинения в случае ЧП. Референдум проиграл, внимание 50.7 на 49.3. То есть Чурова у него нет, и даже похожих нет. Двоечник.
Желания, конечно, иногда сбываются, и пожизненным президентом он, похоже, стал, хотя теперь, наверно, хочет просто 16 лет и в отставку.Ну, что тут скажешь. Осторожнее надо мечтать, а президенту - особенно.

User rfv, 05.01.2013 23:58 (#)

Глубочайший тут вопрос рассматривается на ветке - боятся ли смерти олигархи, вожди и диктаторы? И примитивный ответ, мол, о чем разговор? конечно! тут не работает: они ж не простые смертные (забавно получилось...), а - о-го-го. В самом деле, что бы не взяли, все у их особенно сильно и гипертрофированно. Ну, скажем, любовь к родине. Ясно, что это вам не хухры-мухры простых работяг или там белоленточников. Путен родину любит крепко! Так, что сам ее изнаси..., пардон, облагодетельствует, но врагам не отдаст! В итоге выходит, что он любит родину в 1000 раз сильнее. Или, скажем, животных. Кто любит их сильнее? Кто заботится о них больше, чем о своей жене? Опять Путен! И снова в 1000 раз. Ну там еще спорт-дзюдо, лыжи-олимпиады, и снова в 1000 раз. Что ж выходит? Выходит, что Путен должен бояться смерти в 1000 раз больше простого смертного! Как же это приятно! Чавес тоже собирался жить вечно и вот - часы отстукивают последние секунды! То же будет и с Путеным. Приблизься же скорее чудное мгновение!

User abcd333, 06.01.2013 01:36 (#)

Помнится мне - классное времечко было 1982-85 годы, регулярные гонки на лафетах, а сейчас скучновато как-то - но не всё потеряно может и Путен?..