новость Казахстан: на акции протеста убиты более 70 человек

16.12.2011
Беспорядки в Жанаозене. Кадр телекомпании "Кплюс"

Беспорядки в Жанаозене. Кадр телекомпании "Кплюс"

Внутренние войска Казахстана открыли огонь на акции протеста нефтяников, бастующих в городе Жанаозене против плохих условий труда и низкой заработной платы. Более 70 человек убиты. В городе горит здание администрации, отключены Интернет и сотовая связь. В город вводят полторы тысячи десантников. К центру Алматы также стянуты войска и полицейские. Забастовка нефтяников началась еще в июне, рабочие требуют улучшения условий труда и повышения зарплаты. Им ответили массовыми увольнениями.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kumpel, 16.12.2011 16:11 (#)
15870

Нурсултан Абишевич

Это уже целый спрут получается, а не госдепартамент. Весь СССР под себя подмял, везде своих людей наставил: Назарбаев, Лукашенко, Путин, Ниязов и др. Бей госдеп, спасай народы от незаменимых!

User chernomyrd, 16.12.2011 17:25 (#)

Политического к уголовникам не приписывай!

Ты Лукашенко к этой сволочи не приписывай...он на три дома не живет...

User moonshine, 16.12.2011 19:04 (#)

У него вообще нет дома! Он байструк!
Всё у него краденное: и чужие дома и чужие жёны...

User quasistable, 16.12.2011 17:02 (#)
3950

скользкие щупальцы Госдепа

ага, а тони блэр посоветовал назарбаю их расстрелять )
Даже не знаю за кого болеть - в смертельной схватке ворьё против коммуняк ("Мы обращаемся ко всем левым организациям...")

User chernomyrd, 16.12.2011 17:30 (#)

Ворье против коммуняк...

Если эти униженные и растоптанные люди, вышедшие с протестом, - коммуняки, то я вместе с ними. А ты видно наблюдатель - из собственной хаты. А хата твоя на Рублевке...

User quasistable, 16.12.2011 18:23 (#)
3950

"коммуняки" относится к организаторам (по их собственной самоидентификации).
Разумеется, нельзя требовать от рабочих знания истории. Им, поколение за поколением приходится изучать историю КПСС "импирически" - как сейчас.
Впрочем, по количеству и качеству коммунистических регалий и должностей Назарбаев с лёгкостью засунет за пояс всех "оппозиционных" коммунистов (читайте вики). Отсюда и моё отношение к конфликту.

User koctja, 16.12.2011 18:25 (#)

В этом случае и я с тобой. Лучше уж с коммуняками чем со среднеазиатскими вошьтями, для которых деяния Бухарских эмиров и Хивинских ханов средневековья являются путиводными звездами.

User rybvv9, 16.12.2011 14:57 (#)

Ни хрена себе, Назарбай залудил!

Он казался мне самым вменяемым...

User hеavу, 16.12.2011 14:59 (#)
22578

Бессменные божки с Олимпа без крови не слезут.

Ну прям казахский Новочеркассск......

а простыя русскыя парни пойдут если что, умирать за награбленное Назар-Баем?!
В рамках ОДКБ, так сказать?

User hеavу, 16.12.2011 15:15 (#)
22578

Антифа уж боевую мышь спиртом протер.
Плюс чувак с нижнехо тагила...
Таджиков московских если чё сфалуют.
Великая сила однако подобралась.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 15:27 (#)
22578

:))
"К 2014 году часть Черноморского флота России будет перебазирована в Новороссийск."
Большие сокращения грядут, уж и не знаю, найдешь ли ты себе работу.

фашков и прочих недоумков нынче ХЕХАНТЫ отечественной фантастической мысли новой серией кормят Mortal Zone называется

а тама! - МАГУЧАЯ РУССКЫЯ ИМПЕРИЯ! от краю и да краю - и Хохяндия которую почти смыло Гигантской Волной!

с каждым годом для непривередливых КСЕНОФОБСКОЙ ЖВАЧКИ и истертых имперских мозолев все более и более ...

Думаешь зря тут Фаша мифическими торпедами как пиписками меряется?

:)))))

User hеavу, 16.12.2011 16:30 (#)
22578

Хохляндия стоит в очереди на место Евроазижопию.
Куды ж без неё хоремычной?

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 16:51 (#)
22578

Это кто там кормилец?
Вошди остаться у власти хочуть.
Всего-то.

(комментарий удалён)

это б

зато колеровские петушки на регнуме с Турцией воевать собрались :)))

а у нее только в Черном море около сотни боевых кораблей

User balabоlоv, 16.12.2011 16:24 (#)

едешь "воевать" за сепаратистов, бросаешь Родину в период оранжевой угрозы?

будешь своей тупостью шокировать жителей украины на севастопольских форумАх?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 16:42 (#)

тупица бегом в гугл узнавать знач слова "сепаратисты"

все таки какой же ты тупоооой...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 16:51 (#)

и с такими "простыми" и "ясными" мыслями ты попрешься на севастопольский форумы?? антифаня не позорь Родину твою мать!

бегов в гугл поиск ->шо такэ де-факто

ну позорнота ну кретинизм ну антифаня

User hеavу, 16.12.2011 16:53 (#)
22578

Ты седня зажигаешь Вова.

User hеavу, 16.12.2011 16:57 (#)
22578

Хотя может ты приведешь примеры этих "де-факто"?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:03 (#)

хахаха видит Бог когда я писал свой пост 13-01 я не видел этого поста)))

User hеavу, 16.12.2011 17:09 (#)
22578

То есть ты хочешь меня убедить, что все русскоязычные хотят в состав России?
:)
Это ты мине тако гришь?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:14 (#)

антифань а если опрос ээээ немного скорректировали? я уж не говорю про то что опрос-это одно, а де-факто другое)

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 17:20 (#)
22578

Число сторонников независимости Украины в Крыму за 20 лет выросло до 71%

В 1991 году в Крыму за независимость Украины проголосовало 36,6% взрослого населения, а против — 28,5%.
Вот оно как Вова.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 17:30 (#)
22578

А почему русский человек не может быть гражданином Украины или любого другого государства и быть при этом патриотом той страны?
Мне кажется русский патриотизм заключается совсем не в том, чтобы насмерть стоять за приватные интересы путена.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:37 (#)

ты начал с того что Крым де-факто это Россия и привел в

User balabоlоv, 16.12.2011 17:43 (#)

года Киевск

Украина и Россия должны объединиться в одно государство
22%

Украина и Россия должны быть независимыми, но дружескими гос-ми - с открытыми границами, без виз и таможен- 66%.

возражай но только с цифрами)))

fa_ru_220 :"Вранье ! Как может русский человек,

От Белгорода и Таганрога на Западе вдоль
всего Дона, Кубани и Терека, весь Краснодарский край и Ставрополье до северных отрогов Кавказского хребта жили выходцы и их потомки с центрального, северного(Северского) и южного Днепра, говорящие на "українськой моване имеющие никакого отношения к мордве и их столице Моске.

чит.: "на українськой мове"

ет еще ничего, парни Фашка, балда малолетняя, искрене считает что госдеповцы навальному транслитом пишут!

вот она какая, деваха якеменквская! все силы на василия отдала - ни экспресс курсов ОНГЛиского, ни Линукса и ВИндовса на одной дискете!

Вот что делает настоящая любофь ....... к хорошо ферментированным устрицам :)))))

User balabоlоv, 16.12.2011 17:24 (#)

не всякий опрос есть правда мой дебильный друх

есть опросы которые банально высасываются из пальца в угоду заказчику.

User chokolivskyi, 16.12.2011 17:22 (#)

А ещё все англоязычные хотят в состав Англии...

.

User koctja, 16.12.2011 18:33 (#)

Ага!!:)

Канада, Австралия, треть Африки. И о боже!! даже Индия. Ха-ха-ха.
Ну что с дубины возьмешь, родимые пятна совкового воспитания.

User balabоlоv, 16.12.2011 17:01 (#)

хэви все просто ... де-факто это желание значительной части крымчан быть в составе России

)))

User hеavу, 16.12.2011 17:16 (#)
22578

Опрос: 71% крымчан не хотят объединения Украины и России

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 17:48 (#)
22578

Ох не знаю.
На Донбассе антирейтинг януковича догоняет его антирейтинг во Львове.

User balabоlоv, 16.12.2011 17:53 (#)

антифане виднее! не сметь ему перечить! западенец!

User hеavу, 16.12.2011 17:56 (#)
22578

"западенец"
Чет как-то ласково.

User balabоlоv, 16.12.2011 16:59 (#)

а вова про крымских татар то знает? а то как с "касьянов.ру это ЖЖ" получится...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:15 (#)

так же как и "касьянов.ру это ЖЖ"?

и прекращай о себе в третьем лице)))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:35 (#)

ты конечно имеешь право говорить что касьянов.ру это ЖЖ...это этоже глупость

User hеavу, 16.12.2011 17:18 (#)
22578

Крым, лет через 10 станет таким же оплотом украинской государственности как и Львов.
Все к тому идет.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:32 (#)

посмотрел я сайт этого "института") именно этот отчет не нашел нашел другие..

хотят обьединиться с Россией в одно го-во 20-23% украинцев данные 08-10 гг.

User hеavу, 16.12.2011 17:51 (#)
22578

Можно другой опрос, другой организации.

Результаты опороса, проведенного Центром Разумкова, показали, что 71,3% крымчан считают Украину своей Родиной.
Опорос проводился с 21 февраля по 14 марта 2011 года в АРК и Севастополе.

User balabоlоv, 16.12.2011 17:55 (#)

ну не знаю ...ест

я в замешательстве...

User gybe, 16.12.2011 15:44 (#)

Постсоветские царьки ... (Вася Шумов)

User moonshine, 16.12.2011 19:06 (#)

Мне тоже так из далека казалось, но теперь вижу что долгое правление очень портит людишек...
Надо везде восстановить демократическое правило: не более 2 сроков по 4 года и дай другим порулить.

User hеavу, 16.12.2011 14:57 (#)
22578

Нигуя себе.
Вот ещё одно чмо нурсултановское проснулось.
ЕвроАзиатщина во всей красе.

так еще когда Надеин писал:

Три картонных диктатора, три напуганных человечка создают свое заповедное мини-ВТО с надеждой навсегда убежать от истории. Разумеется, история догонит их.....

Таможенный Союз, последнее прибежище совковости, глупо задуманное и скверно исполненное, отбросит три народа еще дальше друг от друга, а уходящий 2009-й останется в памяти последним годом, когда хотели, как лучше.

Итоги года. Брик, брок, брак
2 ЯНВАРЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

http://ej.ru/?a=note&id=9721

(комментарий удалён)

так это фашка USAID нефтяникам зарплату не платил

во же гадкий папа!
Все непосильно набуренное казахскими труженниками ушло вкарман USAIDа.....

Я кстати еще одного Саида помню, - Абдулла поджигай - там еще кричали :)))

(комментарий удалён)

Я бы даже выразился сильнее БРИК-ЖОПА

Вяликый ASSеопскый СОЮЗ!

срочно прымайте в него Иран!!!

(комментарий удалён)

аятоллы забздят!

столько неверных, да еще и Жулик на Воре! и Вор на Жулике!

(комментарий удалён)

Вяликий Иран от Кенигсберга и до Хайшеньвэя?!!

а че - выдадут тебе паранджу, будушь кра-ааа-сивая!

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:05 (#)

и вместе с ираном будем воевать против США?) антифань ты думаешь путин такой же дурной как ты?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:20 (#)

кто пойдем? Путин, Ахмадинижад, Лукашенко и Назарбаев?

твое желание бодаться с США похвально но вот наши элиты вороватые насквозь прозападные тебя думаешь поддержат?

покажи мне на предпосылки союза с Ираном? я понимаю тебе хочется но факты, реальность ...

(комментарий удалён)

так и представил фашу с задранной на голову юбкой в рядах инранских пузатых стражей

антиипериалистическая каолиция, мля!

селигерская сучка и бородатые воины ислама противостоят имперской гидре коллективным коитусом

:)))))))

User azudels, 16.12.2011 18:38 (#)

"представил фашу с задранной на голову юбкой в рядах инранских пузатых стражей"

Ну, просто Гюльчатай.ру

User marazm_sovetov, 16.12.2011 15:09 (#)
51965

Я не сильно интересуюсь Казахстаном,

но, вот, заглянул в Интерент и сразу: "Назарбаев Нурсултан Абишевич: биография. .... В 1973—1977 — секретарь парткома Карагандинского металлургического комбината.
В 1977—1979 — секретарь, второй секретарь Карагандинского обкома партии.
В 1979—1984 — секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана..."
Нужны комментарии?

User shtopan, 16.12.2011 15:17 (#)

А чо хотел-то? Поясни.

User marazm_sovetov, 16.12.2011 16:00 (#)
51965

"А чо хотел-то? Поясни..."

Кто хотел? Назарбаев? :)

User koctja, 16.12.2011 18:40 (#)

А чо хотел-то? Поясни.

А тут по моему и так ясно. Бывшей руководяшей элите кпэсэсовской , так же как и гебешникам доверять, значить разум потерять.
В народе говорят - Горбатого могила исправит. Так это про них.

User angelina_41, 16.12.2011 15:34 (#)
3515

Вот сука!!! Все, абсолютно ВСЕ, кто находит об

User kocymi4, 16.12.2011 15:43 (#)

+100

"Региональная антитеррористическая структура (РАТС) — постоянно действующий орган ШОС, предназначенный для содействия, координации и взаимодействию компетентных органов сторон в борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом."
теперь понятно для чего ШОСы создавались. УБИЙЦЫ!

User gybe, 16.12.2011 15:48 (#)

Рабовладельцы 21-го века е.учие

User cherubina3, 16.12.2011 16:03 (#)
3019

НАзарбаев

решил пойти по верным стопам своего "братка-недруга" Каримова. ТОт народв Андижане в асфальт закатал - и ничего. Одно время пара баев в загранку не съездили некоторое время. Теперь все в порядке...Давноо это было. И щас никто уже не вякает. В том числе и те, кто после закатывания жив остался.

Назарбаев сначала страшно гордился, что в ЕГО Багдаде все спокойней. Иностранцы тучей тусовались, создавая видимость почти развитой страны .
Но вот и настал закономерный момент подобного "развития" и закономерная же бойня.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 16:17 (#)

так разве данные события как-то связаны с выборами?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 16:39 (#)

вот жеж невменяемый....как одно связано с другим? выборы то через мес

и по тексту. это изначально было размещено на кп.ру а написал эту лажу кто-то типа данилова или паркера, штатные кремлевские пропагандоны. Страшился для идиотов...типа тебя.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 16:49 (#)

а я говорил о мастабных фальсификациях и выступлениях тоже в окт. я наверное тоже агент госдепа?

(комментарий удалён)

а ленту цвета колорадского жука и вовсе - у царских гергиевских кавалеров сп....здили!

и ничего - фашки-озерашки куда ее только не привязывают!

User chokolivskyi, 16.12.2011 16:49 (#)

А «Пёстрая лента» была зарегистрирована ещё в позапрошлом веке. Ну и что?

Фальсификации, кстати, нетрудно предвидеть, зная с кем имеешь дело. Элементарно, Ватсон!

User moonshine, 16.12.2011 19:09 (#)

Значит были уверены, что выборы будут невыбарами! :-)

User chokolivskyi, 16.12.2011 16:40 (#)

Конгениально! Сам сказал!

«(чаще всего правящая элита держит наворованную собственность в банках и недвижимости внешних стран);»
И вот такую мерзотную воровскую «элиту» гнать – это плохо? Любой честный человек скажет: это хорошо! Сам признал Антифа, что цветные революционеры делают правильное дело. Маладец!

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 16:55 (#)

Организуют недовольные внутри страны.

На фиг загранице организовывать? У них и так деньги лежат. А когда разгорится, они просчитывают, кто победит, чтобы дружить с будущими властями. В 2010 амеры поддерживали Януковича. Кумекаем?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:12 (#)

что ресурсы? в Афганистане крупнейшие месторождения получает Китай....

(комментарий удалён)

ты фаша? в силу своей малолетней тупости не знаешь что до вторжения СССР Афганистан занимал первое место в мире по производству ИЗЮМА?!

а ПОСЛЕ вывода советских войск - опиаты стали основным товаром

Братская ДРЮЧЬБА она такая! Любой песТне на горло наступит....

(комментарий удалён)

к приходу американцев его там уже и в помине не было!

User balabоlоv, 16.12.2011 17:50 (#)

но ты говорил про ресурсы а ресурсы забирают Китай и Индия)

остается героин и стратегическое положение. Это и есть осн причины?

User chokolivskyi, 16.12.2011 17:15 (#)

Воры ресурсы не хотят отдавать народу?

Кто бы сомневался. И кричат, что враги там где-то за рубежом, страшные, опасные. А они вот они здесь, хмыри в кибинетах, всё разворовали и продолжают. ИХ надо за зябра брать. А не на заграницу кивать.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 17:34 (#)

Не смеши. Вопрос для детского сада.

Бандит делит ресурс с бандитом. Патриот хочет отобрать у бандитов ресурс. Вправе ли он при этом получать внешнюю помощь, пускай даже у врага своего бандита? Вправе.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 17:57 (#)

А ссылка не по теме. Коррупция есть везде. Если Чейни действительно виновен, то оппозиция в Конгрессе добьётся его импичмента.

Такое уже было. В США переход власти к оппозиции проходил уже десятки раз. В России увы, никогда. Оппозиции реальной нет (кроме тех, кого на площади лупит полиция). Коррупционеры могут делать, что хотят. Главное, дружить с начальством. И можешь хоть лошадей красть.
Русским людям такая система может надоесть. Что и подтверждает массовый выход в прошлое воскресенье в 99 городах.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 17:45 (#)

И что? Чейни сразу, конечно, сказал, что за его критиками стоят «внешние силы».

Которые подрывают стабильность власти и хотят поставить США на колени. Готовят в США «цветную революцию» на деньги аятоллы Насраллы... Нет?

User chokolivskyi, 16.12.2011 16:23 (#)

Ну и что плохого, внятно сказать можешь?

Люди хотят сами выбирать свою власть и не хотят,
чтоб жульё из бывших обкомов отменённой
им же самим КПСС мухлевало на выборах.
У кого возражения могут быть? Только у жулья!

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 16:44 (#)

Ответить нечего по существу, гигант мысли? За справочник спрятался?

Повторяю для особо талантливых: Что плохого в контроле граждан за избирательным процессом в демократической стране? Можешь ответить? Не можешь?
Вот и ваша долбаная правящая элита не может, а пыхтит.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 16:56 (#)

вмешиваются когда фальсифицируют волю граждан как в Моск

тем более события в казахстане никак не связаны с выборами ...т.е. твои умозаключения снова мимо

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 16.12.2011 17:07 (#)

так это не запрещено законом вова)) и по сути вмешательством не является

к тому же нахрена ты запостил про выборы в теме про беспорядки? )))

User infinity_2011, 16.12.2011 18:32 (#)

Он дебил от рождения, потомственный, и срать в интернетах - единственный источник его пропитания, вот он и пыхтит, волнуется. А вы ему вопросы сложные задаете, у него спинной мозг скоро перегреется.

User koctja, 16.12.2011 18:46 (#)

у него спинной мозг скоро перегреется.

:)))
Тогда всё ясно. Мысли спенномозговые. :)))

User chokolivskyi, 16.12.2011 17:04 (#)

5 восклицательных в 3 строчках. Не надо нервничать зря.

Это про Прагу-68 и Будапешт-56 "вмешательство"?
Конечно, когда братская помощь на танках, какая уж там демократия…
Да и сейчас, в Приднестровье, Осетии, Абхазии, якобы независимых, внешняя страна прямо указывает, за кого из кандидатов надо голосовать. Омерзительно. Никакого уважения к якобы братским народам.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 17:28 (#)

Вот и всё. Сам признал, что вмешиваться можно.

И люди вправе получать внешнюю помощь от власти местных воров и бандитов, которые ничем не лучше нацистов. Они тоже убивают.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 17:49 (#)

А где были российские миротворцы во время резни в Сухуми в 1993?

6 тысяч грузин тогда были убиты, остальных выгнали. Почему русские не выступили против этого нацизма?

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 16.12.2011 19:06 (#)

Тогда какие претензии по Сребренице? Там тоже подписали.

""Де́йтонское соглаше́ние — соглашение о прекращении огня, разделении враждующих сторон и обособлении территорий, положившее конец гражданской войне в Республике Босния и Герцеговина 1992—1995 гг. Согласовано 21 ноября 1995 года на военной базе США в Дейтоне (штат Огайо), подписано 14 декабря 1995 года в Париже лидером боснийцев Алиёй Изетбеговичем, президентом Сербии Слободаном Милошевичем и президентом Хорватии Франьо Туджманом.
На территорию Республики Босния и Герцеговина вводился контингент войск НАТО — 60 тысяч солдат, половина из которых — американцы.""
Но там миротворцы поступили честно.
""Предусматривалось, что государство Босния и Герцеговина должно состоять из двух частей — Федерации Боснии и Герцеговины и Республики Сербской. Столицей осталось Сараево. Житель Республики Босния и Герцеговина мог быть гражданином как объединённой республики, так и одного из двух образований. Сербы получили 49 % территории, боснийцы и хорваты — 51 %.""
А из Абхазии грузинское большинство просто выгнали.

User quasistable, 16.12.2011 17:24 (#)
3950

следующим унижением российских хорьков будет уничтожение назарбаевского ворья в течении месяца.

В то время как российская красно-коричневая "оппозиция" будет лишь трусливо стебаться на путинским ботоксом.

User ogurtzoff, 16.12.2011 17:41 (#)
20458

Внутренние войска Казахстана открыли ог

ну да, это крайне прискорбно. зато российским несогласным теперь будет затруднительно обвинять нынешнюю российскую власть что она "кровавый режим" и "кровавая гебня", вон в соседней стране убиты 70 человек в результате социального протеста, а у нас по 31-м только задерживают на несанкционированных политических митингах, максимум 15 суток дают отдельным гражданам. ну да, на Кавказе у нас регулярно уничтожают боевиков, так ведь они же не протестующие а бандиты, фанатики и отморозки

User hеavу, 16.12.2011 17:44 (#)
22578

Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших людей, вступившим в неравный бой с преступной властью казахского убийцы.

В то же время эти события произошли буквально за несколько дней до сборища негодяев пытающихся создать криминальный Евроазийский союз с центром в Москве.
Ну что народы экс- ссср?
Вспомнили?
Это возможно ожидает каждого из нас пока еще живущих на территории большого террора.
Наша цель - уничтожить путина!
Он главный беспредельщик и он крыша беспредельщиков рангом по-ниже.

User ogurtzoff, 16.12.2011 18:00 (#)
20458

если обстановка в Казахстане станет критической придется ввести туда российские войска для обеспечения без

но надеюсь до такого не дойдет все-таки

User rybvv9, 16.12.2011 18:09 (#)

Точно, Ахурец!

Нанопрезик вспоминает 08.08.08, и воинственно стучит копытами в сторону моря, Лавруша объявляет о денонсировании всех договоров, и разрыве дипотношений с режимом палачей и убийц...

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 18:16 (#)
22578

А после возмущаешься, почему русский язык воспринимается как язык оккупантов.

User ogurtzoff, 16.12.2011 18:28 (#)
20458

А я не возмущаюсь. потому что русский язык не воспринимается как язык оккупантов.

даже в западных областях Украины люди берут в библиоткеах и покупают книги на русском. что очень бесит местных наци, которые регулярно проводят акции типа "Геть москальскую мову з украинских библиотек!" просто потому что им известна реальная статистика, на каком языке читают их земляки

User hеavу, 16.12.2011 18:39 (#)
22578

Спор беспредметный так-как причесать все к одному знаменателю нереально.
Есть разные люди совет только один не лезьте в чужие дела и ваша жизнь возможно продлиться дольше.
Не ищите огурцов неприятностей на свою совсем нечистую задницу.
Каждый раз для России это заканчивалось полной разрухой и нищетой.

User moonshine, 16.12.2011 19:13 (#)

Это потому-что книг на украинском печатается мало.
Не любит их печатать Янукович ни на русском ни на украинском языках. Вот люди и читают старые запасы...

User rybvv9, 16.12.2011 18:22 (#)

Как же так, Огурец?!

Терпим расстрелы жителей в союзном государстве?! А, понял - на этот раз МИРОТВОРЦЕВ наших не трогали - пральна?

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2011 18:42 (#)
22578

Да что вы кроме трубы построить можете?
Да и ту проложили за чужие деньги и по чужим технологиям, чужими руками.
Дармоеды-бражники гука.

User rybvv9, 16.12.2011 19:06 (#)

Огурец, да ты никак ник нанопрезика?

И чо, опять телефон куда-то запропастился? Уже дважды Путлеру полстраны мобилу собиралось подарить - третья попытка?

User rybvv9, 16.12.2011 18:06 (#)

НИ ХРЕНА СЕБЕ!!!

Специально посмотрел новости по зомбоящику (1 канал) - там чуть ли ни диаметрально противоположная информация! Это уже НЕЧТО!

User hеavу, 16.12.2011 18:18 (#)
22578

Угу.

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю Дня независимости республики, отметив «впечатляющие результаты в благосостоянии своих граждан», сообщает ИТАР-ТАСС.

User rim_grozny, 16.12.2011 18:18 (#)

Всех этих комуняко-партийных бонзов, председателей обкомов- рескомов, отстрелять нужно было сразу после падения их империи. ..как минимум люстрировать.

User koctja, 16.12.2011 18:19 (#)

По началу Лукашенко - только посадки противников режима, теперь Назарбаев - уже кровь, убитые. Интересно как это скажется на нашем Пахане. У Назарбай-паши счет на десятки, у Ымператора вся Руси на сотни?? Или на тысячи???
С этого клопа гебешного станется.
Видать точно нам, наследникам СССР кровушки еще много придется пролить, чтоб нечесть чекисткую в гроб загнать. Что у нас, что в Белорусии, что в Казахстане.

User rybvv9, 16.12.2011 18:24 (#)

Но тогда уж позавидует участи Ливийского "коллеги"!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.12.2011 19:05 (#)

Ему на надо бегать - сортир сам бежит к нему... И хрен убежишь...

User zvirblis_315, 16.12.2011 18:44 (#)

Казахская весна, что ли?

User hеavу, 16.12.2011 18:54 (#)
22578

Нее, "Евроазийское братство".
Приветствую, Сань.

User zvirblis_315, 16.12.2011 19:03 (#)

Всегда рад видеть :)