новость По всему миру прошли акции против "финансового терроризма"

17.10.2011
Протесты в Риме. Кадр Euronews

Протесты в Риме. Кадр Euronews

Тысячи демонстрантов вышли на улицы десятков городов мира, чтобы поддержать американское движение "Захвати Уолл-стрит!", участники которого протестуют против "финансового терроризма", "жадности и коррумпированности одного процента самых богатых людей". Самые масштабные протесты охватили Рим: демонстранты громили машины, подожгли здание Минобороны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.10.2011 11:47 (#)

Российские банки за кредиты лупят самый высокий процент, а быдло молчит...

User zdorovo, 17.10.2011 12:33 (#)

Молчит, в смысле, до сих пор без калашей, чтоли?

Кто ж их пустит сказать чонить. Там плотно паразитами утыкано.

User zvirblis_315, 17.10.2011 12:52 (#)

Не надо никаких калашей... Хотя бы такие же протесты - и банкиры призадумаются...

User zdorovo, 17.10.2011 13:00 (#)

Призадумались Бы, да нечем.
Тут вот какая штука:
- Один раз скотина, назад уже не срабатывает... тока дальше в г... Но это уже, как бы, все вместе оказывается.

User zdorovo, 17.10.2011 15:49 (#)

И это легко происходит уже в детстве...

Так заражают(заряжают) своих детей в традиционных семьях... Простым гендерным неравноправием, опрощая чувственную основу жизни, из детей делают энергичную, гиперактивную, амбициозную, но послушную челядь.

User pergamskiy, 17.10.2011 16:57 (#)

Во всем мире, люди видящие, что из поколения в поколение честно работающие люди

Если сделать экскурс в историю, легко убедиться, народы, первыми отказавшиеся от понятия ГРЕХОВНОСТИ РАСТОВЩИЧЕСКОГО ПРОЦЕНТА-самые богатые в настоящее время! В этом отношении показателен пример швейцарцев. Когда-то трудолюбивые швейцарцы были бедны: они нанимались привратниками в богатые дома, в последствии привратников так стали называть. Рослые швейцарцы нанимались в личную охрану Папы римского-это стало традицией, но швейцарцы разбогатели и в настоящее время администрация Ватикана испытывает сложности с комплектацией гвардейцев.
Во время реформации, появился швейцарец Кальвин, который заявил, что НЕТ ГРЕХОВНОСТИ В БАНКОВСКОМ ПРОЦЕНТЕ! В Швейцарии началось бурное развитие БАНКОВ, за счет политики нейтралитета банки Швейцарии заработали репутацию непотопляемых, банкиры не интересовались откуда дровишки, гарантировали тайну вкладов... Швейцария стала богатеть...
Страны, которые медлили с признанием сатанинского процента-оказались в экономических аутсайдерах. Современная, основанная на растовщическом проценте финансовая система, утяжеленная всевозможными противовесами, малопонятная даже для т.н. специалистов, вместо того чтобы быть кровеносной системой мировой экономики,стала в руках группы преступников-хищников орудием незаконного присвоения мирового прибавочного продукта...
Процесс идет, идет накопление "настоящих буйных" типа Асанжа, Уолл Стриту скоро будет полный шиздец!

User zdorovo, 17.10.2011 12:55 (#)

Некоторые с номерками, им даже оч. нравится...

Не, а предствляете, если бы мозги были так развиты... Если бы оно не просто напрягалось, а там где надо?...

User volgoman002, 17.10.2011 13:04 (#)

И куда НАТО смотрит, почему до сих пор никого не бомбит? Ведь люди протестуют против финансовых террористов, котоыре их оббирают почище Каддафи.

Vip rubinstein, 17.10.2011 13:07 (#)
12

"почему до сих пор никого не бомбит?" --- Ну, возможно потому, что демонстрантов никто не расстреливает? Впрочем, это всего лишь одна из версий. У вас, видимо, есть другие версии.

User volgoman002, 17.10.2011 13:36 (#)

Очевидно, что снайперы просто до сих пор не приехали из Ливии.
Ну слезоточивым газом обрабатывают демонстрантов. Почему молчит правозащитница Алексеева? "Борец за права" Немцов/Каспаров? Почему ВИН не обвиняет западные власти в совковости и сталинских замашках?

Vip rubinstein, 17.10.2011 13:48 (#)
12

"Почему молчит правозащитница Алексеева?" ---- Ну, во-первых, у нее слишком много дел на родине. Во-вторых, едва ли слезоточивым газом "обрабатывают" тех, кто не нарушает законов и не посягает на чужую собственность. В Штатах с этим строго. Что касается позиции уважаемой Валерии Ильиничны, то об этом лучше спросить лично у нее.

User parapet, 17.10.2011 14:11 (#)

кто не нарушает законов

и кто же написал эти законы? Не те ли кто так возмущен ужасным обращением с великим немцовым?

Vip rubinstein, 17.10.2011 14:14 (#)
12

"и кто же написал эти законы? Не те ли кто так возмущен ужасным обращением с великим немцовым?" --- Возможно, что теми же самыми. А в чем вам видится противоречие? Кстати, не обязательно быть "великим", чтобы претендовать на соблюдение закона по отношению к себе.

User volgoman002, 17.10.2011 14:24 (#)

Нарушать не нужно и задерживать не будут.

Vip rubinstein, 17.10.2011 14:27 (#)
12

"Нарушать не нужно" ---- Что именно? Глагол "нарушать" является переходным, а потому выглядит неполным без объекта.

User volgoman002, 17.10.2011 15:09 (#)

В каждом конкретном случае нарушения свои, за которые и задерживают "наших оппозиционеров".

Vip rubinstein, 17.10.2011 15:12 (#)
12

"В каждом конкретном случае нарушения свои" --- Тут не поспоришь. Кроме того, что "нарушают" как раз те, кто задерживают, а не те, кого. Загляните на досуге в Конституцию РФ и найдите место, в котором говорится о праве граждан на мирные собрания. Нарушение таковых прав - есть прямое нарушение закона.

User volgoman002, 17.10.2011 15:49 (#)

Задерживают не за мирные собрания, а за нарушение общественного порядка. Т.е. за то же самое, за что и в западных странах. Только у нас более лояльно относятся к провокациям. В том же США Немцов уже давно сел бы. Но у нас ему многое прощается.

Vip rubinstein, 17.10.2011 16:01 (#)
12

"Задерживают не за мирные собрания, а за нарушение общественного порядка" --- Мне не приходилось слышать о том, чтобы тот же Немцов хотя бы раз нарушил общественный порядок. Да и в чем, по-вашему, этот общественный порядок заключается, не вполне понятно. "В том же США" он или кто-либо сел бы, если бы, например, ударил полицейского, или поджег бы чужой автомобиль, или сделал бы еще что-либо из этого ряда. Ничего подобного не было. Да и вовсе никаких нарушений не было. Нарушения, повторяю, имели место со стороны властей, и никто пока за это не ответил. Впрочем, вы это знаете не хуже, чем я.

User volgoman002, 17.10.2011 16:12 (#)

Мне не приходилось слышать о том, чтобы тот же Немцов хотя бы раз нарушил общественный порядок

Как то странно что вы не в курсе. Вот вам пример нарушения общественного порядка:
-------------------------------------
Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов получил 15 суток ареста. Суд признал его виновным за неповиновение сотрудникам милиции во время акции на Триумфальной площади 31 декабря.
-------------------------------------
Немцова же задержали не на разрешённой акции, а уже на Тверской, где он пытался уже в который раз перекрыть движение, чтобы на него обратили внимание.
Вот что пишет задержанный с ним же Яшин: "...Вместе с Немцовым и Рыклиным мы собрали небольшую группу активистов и направились в сторону Тверской."

User pergamskiy, 17.10.2011 17:44 (#)

volgoman002 Немцова

Я тоже ЗЛОСТНО НАМЕРЕН совершить преступление, даже два: с детства мечтаю ограбить лондонский банк и сооблазнить английскую королеву! volgoman002, почему медлит знаменитый Скотланд Ярд?

User volgoman002, 17.10.2011 19:59 (#)

Как только банк ограбите, тогда сконтланд-ярд вами заинтересуется
p.s. по поводу королевы сомневаюсь, что это подсудное дело

User zvirblis_315, 17.10.2011 14:28 (#)

"Водку пьянствовать и беспорядки нарушать" ? :)

User rapala, 17.10.2011 19:53 (#)

Слезоточивым газом могут обработать кого угодно.

Я сам чуть не стал жертвой полицейского произвола в США, когда был задержан ночью ни за что ни про что полицией. Просто гуляли по общественному пляжу. Кстати. И про жидовскую морду тогда услышал от полицейских. Правда кончилось всё приятнее, чем заканчивается в России. Официальными извинениями начальника полицейского управления в письменном виде. Благо я уже знал, к кому бежать жаловаться на произвол. В универе был студенческий правозащитный комитет. Плюс ректор университета вступился.
Так, что в штатах, смею вас заверить, бывает по-всякому. И избить могут, даже того, кто не нарушал законов. Именно поэтому американцы имеют огромное преимущество перед русскими. Они всегда готовы отстаивать свои права или помогать другому, кто столкнулся с полицейским произволом. И свидетельские показания дают с охотой. А не как в СССР, когда я помню мне лет 9 было, милиция избила парня у нас во дворе в Алма-Ате, а никто и ни чего не видел. И мои родители туда же. Как бы чего не вышло. Зато на кухне довлатова читали в самиздате.
Не то, чтобы я их осуждаю. Не знаю, как бы я себя вёл, если бы не увезли из СССР. Но понимаю, что американцам их права и свободы дались ох какой нелёгкой ценой. И они это помнят.

User zvirblis_315, 17.10.2011 13:10 (#)

оббирают

Мнного уббили?

User mjk7, 17.10.2011 13:20 (#)

Что безграмотный? Юморнуть решил?

:-)))

User zvirblis_315, 17.10.2011 13:25 (#)

Ага, а чё ж не юморнуть то? А судя по зубатой улыбке - ты Дёма? :)

User mjk7, 17.10.2011 13:49 (#)

Дык безграмотный ты!

:-)))

User ogurtzoff, 17.10.2011 13:23 (#)
20458

это конец западной модели и западоцентр

User parapet, 17.10.2011 13:59 (#)

+1

в этом основная проблема запада - уровень жизни там высок как нигде более - это постоянно и тыкается в лицо остальному миру - будете делать как мы - станете богатыми тоже. но тренд сменился. и не сегодня. со дня введения евро - уровень жизни в европе не вырос - только потихоньку, сначала очень потихоньку, а теперь все быстрее - падает. ну а в стране-пузыре америке это процесс идет еще быстрее. хорошего в этом ничего нет - мир встал перед вопросом выбора нового пути развития.

User mjk7, 17.10.2011 14:11 (#)

Журналист Крис Хеджес описывает протесты как «там, где настоящие чаяния Америки».

«Власть захватили реальные радикалы», утверждает он, «и они истребили все препятствия для создания неофеодального корпоративного государства, в котором существует хищный олигархический класс, тонкая прослойка управленческой элиты, а две трети жителей страны живут в условиях, которые со всё возрастающей скоростью толкают семьи к черте прожиточного минимума».

Профессор Ноам Хомски также сказал, что поддерживает протесты.

«Каждый, у кого открыты глаза, знает, что бандитизм Уолл-стрит, в основном его финансовых институтов, принёс большой ущерб людям в США и в мире», говорит он. «Также следует знать, что всё это последние 30 лет только возрастает, и по мере роста их мощи в экономике, растёт и их политическая власть».

Режиссер Майкл Мур и телеведущий Кит Ольберман оба задавались вопросом, почему в традиционных СМИ эти события привлекают так мало внимания, когда такие же или даже меньшие протесты «Чайной партии» приковывают к себе гораздо большее их внимание.

:-)))

User vad91, 17.10.2011 17:04 (#)

Режиссер Майкл Мур

ему бы поделитьься своими, заработанными капиталичтическим путем. Более гнилого товарища трудна сыскать.

User zdorovo, 17.10.2011 15:31 (#)

"...почему в традиционных СМИ эти события привлекают так мало внимания".

Потому, что в первую очередь "Уолл-стрит" вырос идеологическими, псевдонаучными мистификациями, вытеснив естественно-научную и естественную нравственную основу жизни. Это так называемые гуманитарии, философы, попы, журналисты, политики - челядь самых отъявленных социальных паразитов.
Это длится уже 100 лет...
Но развитие рассудка человека (вообще) происходит помимо культуры, насилия и талмудизма.
Это безусловный результат развития новых технологий, в том числе во взаимоотношениях людей...
.
Вообще... потому что человеческий рассудок - результат человеческих отношений и ничего более. Это новый естественно-научный взгляд на природу жизни.
Чиайте "Механизмы природы жизни".

User vad91, 17.10.2011 17:00 (#)

заводы рабочим, замлю кресьянам, банки закрыть, деньги поделить.