новость Ливийские повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи

23.08.2011
Муамар Каддафи. Фото с сайта dpua.info

Муамар Каддафи. Фото с сайта dpua.info

Противникам Муамара Каддафи удалось прорваться в его резиденцию в Триполи. Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов заявил, что разговаривал с Каддафи по телефону. По словам Илюмжинова, за 30-40 секунд разговора Каддафи успел подчеркнуть, что никуда из Триполи не уедет. Ранее повстанцы заявили, что контролируют большую часть Ливии.


Комментарии
User nortrop12, 23.08.2011 20:21 (#)

К заявлениям Иллюмжинова нужно относиться с осторожностью.

Он ведь утверждает, что и с инопланетянами разговаривал...

User zvirblis_313, 23.08.2011 20:26 (#)

Тоже по телефону :)

, 23.08.2011 20:38 (#)

30-40 sec

User azudels, 23.08.2011 21:07 (#)

Столь длительная беседа с небесами

говорит об уважении Небес к этому Бандиту. Ну что поделать, и на Небе не ангелы - за откат и крыла сложут.

User u_7, 23.08.2011 21:11 (#)

Тоже по телефону :)

вероятно,по айфону... а,вааще,Илюмжинов прикольный чел,с зелёными человечками на короткой ноге )))

User begierig0, 23.08.2011 22:21 (#)

Он ведь утверждает

вы же охотно верите сказкам госдепа

User nortrop12, 24.08.2011 00:01 (#)

:-)

Прежде, чем обсуждать Госдеп, верните деньги, которые ваша страна получила от США по плану МаршАлла с процентами за все прошедшие годы...

User begierig0, 24.08.2011 00:06 (#)

nortrop,

вам тоже заняли?

User begierig0, 24.08.2011 00:10 (#)

испр.:

"заняли" неверно - дали или, следуя новейшим технологиям - "пообещали" дать?))))
Какой процент?

User oser_o, 24.08.2011 03:08 (#)

А на какие цели давали?

А то, может, потом попросят вернуть деньги, которые сейчас платят за антипутинскую пропаганду?

User nortrop12, 24.08.2011 03:15 (#)

А чем это Путин мешает Госдепу?

Стабфонд хранил в баксах, нормальный колониальный царёк...

User nortrop12, 24.08.2011 03:51 (#)

И ещё, Бигериг,

вы так и не оставили скверную привычку пользоваться таким омерзительным продуктом американского ВПК, как персональный компьютер? :-))))

User begierig0, 24.08.2011 10:26 (#)

персональный компьютер

У мена ПС - продукт китайского ВПК.
Так поделитесь, плииис, прайс-листом.

User nortrop12, 24.08.2011 13:15 (#)

Все ПС - продукт американского ВПК., ибо кто изобрёл и сами ПС, и мелкосхемы для них? А китайцам просто разрешили их собирать как наш начальник ЖЭК разрешает мести улицу таджику-дворнику за 200 долл в месяц :-)

User zvirblis_313, 23.08.2011 20:22 (#)

Это конец, подумал Штирлиц...

User fabrikant, 23.08.2011 20:28 (#)

Штирлица бил Озноб. Озноб был радистом...

User zvirblis_313, 23.08.2011 20:34 (#)

Озноб БИЛ радистом...

User rulon, 23.08.2011 21:51 (#)

!

Штирлиц бил Наверняка.
Наверняк оборонялся, как Мог.
А Мог нех%ево пи%дился.

zvirblis_313 :"Это конец, подумал Штирлиц..."

Ну вот, еще к одному белому и пушистому Отцу Нации пришел еще более Белый и Пушистый Писец! А Фарш.ру все не верил, приговаривал что Писец-это всего-навсего только галлюцинация! Верь теперь этим людям!А я такой доверчивый!

User rulon, 23.08.2011 22:49 (#)

>>>Писец-это всего-навсего только галлюцинация

А вот "патриоты" все-таки заступаются за муамаров.
То ли парадокс какой, или может ошибка в ДНК у этих пациентов.
Ведь айпедик однозначно выступил на стороне запада. Казалось бы консолидированная позиция.

User zvirblis_313, 23.08.2011 22:58 (#)

Ведь айпедик однозначно выступил на стороне запада

Это было для внешнего слушателя... Для внутреннего - выступал путин... Распределение ролей...

User fabrikant, 23.08.2011 23:49 (#)

Так ведь итальянцы уже навострили лыжи для закачки нефти...

User cherubina3, 23.08.2011 20:32 (#)
3019

Это конец, подумал Штирлиц...

"Штирлиц" - подумал конец :)))

User fabrikant, 23.08.2011 21:01 (#)

Это конец, подумал Штирлиц и пораскинул мозгами... :)

User str2010, 23.08.2011 20:29 (#)
2937

кстати,

"Libya has the 10th-largest proven oil reserves of any country in the world and the 17th-highest petroleum production."
http://en.wikipedia.org/wiki/Libya

User str2010, 23.08.2011 20:31 (#)
2937

но при этом Ливия имеет небольшое население - 6.4 мил. так что вся эта нефтяная благодать - это экспорт...

.

User nortrop12, 23.08.2011 20:37 (#)

Одной нефти для щастья недостаточно.

Тут ещё нужно хотя бы чуть-чуть мозгов в башке, а чего нет, того нет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 23.08.2011 20:35 (#)
3019

Пожалуй, третий пророк уже где-нибудь над океяном, летит в объятия наркобарона и, по совместительству, нареченного брата Юго Чавчавеса

User opesdyx, 23.08.2011 20:35 (#)

Триполи с переменным успехом штурмует десантура блока нато. при поддержке финансовых вливаний - подкупа командиров каддафи. получится выкурить полковника - тогда получим второй ирак с тысячами жертв в течение 8-10 лет. не получится - нато будет убивать бомбами ливийцев дальше... выход один - скорейшее распространение по всему миру ядерного оружия.

, 23.08.2011 20:42 (#)

А десантурой НАТО в Триполи и не пахнет.

конечно, конечно Гитлер был бы в безопасности, имей он несколько атомных бомб.
фашисты всех цветов боятся демократии и Запада как огня :)

User rulon, 23.08.2011 21:53 (#)

ога...

поспешил адик лет на 10...

User profDeJaVu, 23.08.2011 22:04 (#)

фашисты всех цветов боятся демократии и Запада как огня

И бомбы бывают фашистскими и демократическими... Бомбежка Белграда в 99-м — акт демократии, и на Хиросиму с Нагасаки атомные бомбы сбросили — из самых демократических убеждений.
Однако вопрос: зачем информационная блокада Триполи - картинки из независимых источников (например, российских - на российские же телеканалы) ведь не пропускают!

, 23.08.2011 22:31 (#)

не США напали на Японию...

Мне кажется, что не США напали на Японию, а наоборот.
А бомбы сброшенные на Белград не были атомными к вашему сведению.
И не проводи Милошевич геноцид албанцев, никаких бомбежек бы не было.
Не стоит мешать все в одну кучу.

User opesdyx, 24.08.2011 00:28 (#)

но и раскладывать на 2 не стоит. оружие есть оружие - и поражающие свойства боеприпасов не зависят от политических воззрений главнокомандующих. и в югославии и в ливии имеет место вмешательство в гражданскую войну.
повторюсь - ВОЙНУ - то есть противостояние вооруженных групп, а не избиение мирных идиотиков с флагами, которые вдруг решили своими телами установить в ливии демократию, свергнув кровавого каддафи. но собственно это мне все равно - геополитика штука поганая, и так понятно. я про то что будь у полковника ядрена бомба - так не было бы и натовских бомбардировок. и проблема (или спасение, если хотите) в том что в мире это понимает теперь даже самый-самый демократический лидер самой-самой маленькой и слабой страны. а на всех авианосцев у америки не хватит.

User dmitry888, 24.08.2011 00:43 (#)

>> А бомбы сброшенные на Белград не были атомными к вашему сведению.

а вот это после ста грамм уже не имеет никакого значения, пиндосы все равно гады,

называется патриот-классический(младшая модель), рвут на себе как можно больше маек за Россию, за скромное патриотическое вознаграждение конечно, почем зря прокляная пиндосов

Как и у каждого настоявшего взрослого патриота у них тоже есть святая мечта, своровать по больше денег и свалить на запад

, 24.08.2011 03:27 (#)

а вот это после ста грамм уже не имеет никакого значения, пиндосы все равно гады

:))))

opesdyx :"Триполи с переменным успе

Ужос, мильоны ливийцев уже погибли под Триполи, повстанцы бегут по дороге убивая ни в чем неповинных детей! А Кадафи обещал вернуться! Вот решит куда лететь- в С.Корею или к другу-Чавесу, так сразу и вернется!

User cherubina3, 23.08.2011 20:51 (#)
3019

Шеф НАТО сказал в интервью, что в ливийском конфликте были учтены иракские и афганские ошибки: в Ливию натовские войска не вошли, наземной операции не было. Была только возможная помощь повстанцам, которые САМИ просили о помщи, так что никто не смеет осуждать НАТО по Ливии. Есть надежда, что второго Ирака не будет еще и потому, что в настоящий момент страны- участницы уже занялись инфраструктурой, отправили в Ливию своих советников, чтобы не пустить на самотек ситацию с возможными беженцами. Итальянская энергетическая корпорация ENI уже там, начинают работать банки UniCredit. То есть Запад старается не выпускать ситуацию из-под контроля, чтоб пресечь попытки всякой исламско-террористической шушуры вмешаться в процесс. А как все будет развиваться далее зависит как и от грамотного участия Запада, так и от самих ливийцев. ПРЕЖДЕ всего - от них

User azudels, 23.08.2011 21:17 (#)

"так что никто не смеет осуждать НАТО по Ливии."

Может и осуждать, как мой друг - Фашик.ру, или недруг - лавруша, но
кого это волнует?!

User begierig0, 23.08.2011 22:02 (#)

Шеф НАТО сказал...

всегда агрессивно-непримиримo настроенная шерубина сегодня наивно-доверчивая

cherubina3:"Запад старается не выпускать ситуацию из-под контроля, чтоб пресечь попытки всякой исламско-террористической шушуры вмешаться"

Как Вы помните туда пыталась вмешаться не только "всякая исламско-террористической шушура", а две даже туда ездили...с минимальным эффектом (может только помогли дезой на убитого командующего армией повстанцев). Но организовано все четко по принципу: голодному не надо давать рыбу , а надо дать удочку и научить ею пользоваться!

(комментарий удалён)
User begierig0, 23.08.2011 22:08 (#)

Современные тонкости информационной войны предполагают ...

дешевле у эффективнее.. Что для определенной группы местных завсегдателей звучит как похоронный колокол. В их услугах массовки заказчик (верно названный ливинцами Крысовод) не нуждается и, следовательно, на роль наместников им не следует надеяться - если выживут, в лучшем случае будут влачить нищее прозябание рабов.

User begierig0, 23.08.2011 22:15 (#)

дешевле и эффективнее

, 24.08.2011 00:12 (#)

"по ТВ показывали ра

Стыдно врать, Антифа!
-
Из Вики:
-
"Shortly after the attacks, CNN showed footage of a group of Palestinians appearing to be cheering in response to the attacks of September 11, 2001. Some reported that this was old footage taken out of context, although this was not the case.[6] This rumor was proven false shortly afterwards,[7] and CNN issued a statement to that effect.[8] The demonstration did happen and was condemned by Arafat; the footage was current.[9]"

User fabrikant, 24.08.2011 00:32 (#)

Вики - это здорово! Вот только Юлий не рекомендует... :)

, 24.08.2011 00:43 (#)

"Вики - это здорово!"

Ваш сарказм неуместен; Вики, как правило, дает весьма сбалансированную картину с ссылками на источники, заслуживающими большее доверием чем ссылка Антифы на ОБС. Учтите к тому же, что CNN в целом занимает либеральную и скорее про-палестинскую, чем про-израильскую позицию.

User fabrikant, 24.08.2011 00:57 (#)

Дорогой Юрий, а где вы нашли мой сарказм?

А с CNN я познакомился в октябре 1993 года.

, 24.08.2011 03:53 (#)

"а где вы нашли мой сарказм?"

Ну, на нет и суда нет!

User kiska, 23.08.2011 21:33 (#)
11196

Это ты фашик про Россию классно накалякал. Информационные войны по всей советской джамахерии (бывшего СССР) ведёт успешно лубянско-селигерская шпана, зомбируя и спаивая "Клинским" по ТВ и в интернете.

(комментарий удалён)
User kiska, 23.08.2011 22:05 (#)
11196

Кирсан Илюмжинов 30-40 сек. говорил по телефону с Каддафи______За мобильные телефоны в Ливии сам Каддафи издал приказ: Расстрел. Вот за это его можно уже и расстрелять. Закон же для всех?

User zvirblis_313, 23.08.2011 22:13 (#)

Там речь шла о спутниковых телефонах... Да байки всё это, что он какому-то кирсану звонил... Ему сейчас не до того...

User kiska, 23.08.2011 22:37 (#)
11196

Сотовая, мобильная, спутниковая - какая разница? Диктатор сказал и все должны понимать это в полном объёме и без вопросов и тонкостей. Чем больше революций ныне проходят, тем больше Заметен испуг Кремля. Бабло уже всё вывезено за бугор, скупаются дворцы, квартиры, виллы, яхты российскими олегархами очень быстро и стремительно. Заметили? Чувствуют, что скоро конец, только кто и где в очереди следующий?

User gromimolniya, 24.08.2011 01:17 (#)

Каддафя давно делает массаж путлеру у него в р

, 24.08.2011 05:21 (#)

так почему Каддафи не могут найти?

так почему Каддафи не могут найти?
Его шлепнул его же патруль за разговор по сотовому с Илюмжиновым.

(комментарий удалён)
User fabrikant, 23.08.2011 21:33 (#)

Сам балуешь?