новость Президент Сирии: Операции против демонстрантов прекращены

18.08.2011
Президент Сирии Башар Асад. Фото АР

Президент Сирии Башар Асад. Фото АР

Протесты в Сирии больше не подавляются. Об этом сирийский президент Башар Асад заявил в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном. Последний потребовал от Асада немедленно прекратить военные действия и массовые аресты. Он заявил о повальных нарушениях прав человека в Сирии и непропорциональном применении силы против демонстрантов.


Комментарии
User clockman, 18.08.2011 10:17 (#)
3033

Ну вот, из-за близорукой политики Тандема Россия просрала шанс и дальше поставлять в Сирию российские кирзачи, которые лучшие в мире.

Теперь будут брать американские

User gulЬ, 18.08.2011 10:23 (#)
3387

"С середины марта" - пять месяцев идёт истребление Асадом-сыном сирийского народа.
2000 человек - приличный результат. Старики, женщины, дети... Геноцид проводится при
помощи откомандированных к Асаду спец.подразделений, включая снайперов,
"стражей исламской революции". Путин молчит, Медведев помалкивает,
третий в триумвирате - М.Шевченко - несёт совершенно нацистскую
антисемитскую пропаганду - разумное, доброе, вечное "по-духовному"...
Что ж это деется, православныя?! Или уже ... правоверные?

User dmitry888, 18.08.2011 10:48 (#)

>> Путин молчит, Медведев помалкивает,

Сирия это наше все, падет молокосос-асад, копец всей хеополитике,

если по народу танками и пулеметами неззя, остается только, ...

ничего не остается

User kafa_2500, 18.08.2011 13:22 (#)

Как ничего?

Винисуэла, Никарагуа, Боливия, Сев. Корея, Иран, Ю. Осетия, Абхазия, Науру, Ещё Какой то Остров, БРИК, ЕВРАЗЕС, Варшавский Договор (зачёркнуто), ну если подумать....

User gulЬ, 18.08.2011 10:56 (#)
3387

Россия продолжает снабжать Асада оружием

18.08 09:15 MIGnews.com
Россия продолжает снабжать правительство Сирии оружием.
Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин. Он сказал: "Никаких санкций в отношении Сирии объявлено не было. У нас нет никаких указаний правительства по этому вопросу, и существуют обязательства перед нашими сирийскими партнерами, которые мы и продолжаем выполнять".

User wasja38, 18.08.2011 11:35 (#)
3201

Россия продолжает снабжать правительство Сирии оружием.

Вот бл-ди.:((

User kafa_2500, 18.08.2011 13:11 (#)

Снабжаь то снабнажают, а как дела с оплатой контрактов.

User kafa_2500, 18.08.2011 12:59 (#)

А как, ёлы-палы, с суверенитетом?

User kafa_2500, 18.08.2011 13:10 (#)

Извините!

Это что ж теперь никто не может навести порядок в своей стране без чужого разрешения? Бунтовщики всех мастей имеют преимущество перед законно избранным правительством? Или кое кому это всё таки сходит с рук? Где разница между защитой коституционного порядка и непропорциональеым применением силы? Вот такой вот наступил "мировой порядок" под руководством одной сверхдержавы.