новость В Норвегии изъяли из продажи World of Warcraft и Call of Duty

02.08.2011
Андерс Беринг Брейвик. Коллаж с сайта The Independent

Андерс Беринг Брейвик. Коллаж с сайта The Independent

В Норвегии решили больше не продавать онлайн-игры World of Warcraft и Call of Duty. О своей любви к этим играм заявил накануне двойного теракта 22 июля норвежский националист Андерс Брейвик. На днях Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог World of Warcraft. "Там помимо деструктивных начал подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации", - сказал он.


Комментарии
User djatlov, 02.08.2011 20:32 (#)
3169

Срочно психолога к принимавшим такие решения. Пока они не заметили, что этот негодяй ещё ходил в штанах, ел ложкой и дышал носом.

User black, 02.08.2011 21:06 (#)

Рационального смысла в этом, конечно, нет, я думаю, они сами это понимают, но что=то сделать хочется. Обратите внимание - не правительство запретило - сами решили не продавать. В Советском Союзе после войны вряд ли кто носил чаплинские усики и называл сына Адольфом. Хотя имя как имя и усики не хуже прочих, и дело явно не в них, а все-таки..

User ataman, 02.08.2011 20:36 (#)

ещё он читал книжки)))))

дятлы близорукие...или дурочку включили? Лучше бы выдали полицаям пистолеты да урезали пособие муслимам, чтобы не липли к Европе как банный лимст к задницЕ!!!!

User cherubina3, 02.08.2011 21:06 (#)
3019

Лучше бы выдали полицаям пистолеты

Зачем?! Пусть сначала в Полицейской академии поучатся (желательно в Штатах) и экзамены сдадут. С такой реакцией (2 часа до острова добирались) будет как в наших старых фильмах: всех героев перестреляли и тут, наконец - ура!"наши" с шашками наголо.

User eretik, 02.08.2011 23:19 (#)

к чему такой злой сарказм?

User zvirblis_309, 02.08.2011 23:51 (#)

Да потому что тормознули конкретно... Пока собирали спецгруппу, могли бы хоть простых патрульных в бронежилетах прислать - может жертв было бы меньше... Два часа - это непомерно медленно...

(комментарий удалён)
User cherubina3, 02.08.2011 21:00 (#)
3019

Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации.

:))))))))) Этот мужик меня когда-нибудь доканает..

User parnek115, 03.08.2011 01:04 (#)
2924

Действительно, что эта фраза значит? Бессмысленный набор слов...

User rapala, 02.08.2011 22:06 (#)

Я обожаю игру Post.

Если её запретят в Норвегии, то я готов, продовать её норвежцам со скидкой. Более того, за свои деньги я сделаю её полный перевод на норвежский.
P.S Куда смотрит центр Сова:))

User asdf13, 03.08.2011 10:47 (#)

"Я обожаю игру Post."
Наверное все же Postal! Эта игра о том, что делал Андерс Брейвик в реале!
Postal шокировала одной лишь завязкой — некто встал спозаранку, надел дождевик, схватил автомат и давай стрелять всех без разбора: детей, полицейских, собак, женщин и даже страусов.
...В этом году ожидается третья часть.

User zvirblis_309, 03.08.2011 14:05 (#)

Добавят пингвинов...

User rapala, 04.08.2011 13:14 (#)

Да опечатался. Сейчас жду с нетерпением

когда выйдет Postal 3 для XBOX. Я вообще-то играю в небольшом своём кинотеатре. В полумраке и с аудитехникой Dolby на кресле с вибрацией.
Странно, что для меня такие игры это отдых и снятие стресса. А для Брейвика наоборот. Может дело не в играх, а в людях.
Вообще, у Станислава Лемма была повесть "Возвращение со звёзд" где описывался мир, в котором уничтожалась вся агрессия. Даже львы подвергались специальной процедуре "умиротворения".
Так, что фигня всё это. Дело не в играх, а в том, что психиатры ещё так мало знают о человеческих болячках.

User cherubina3, 02.08.2011 22:14 (#)
3019

готов, продовать её норвежцам со скидкой

с их границами и контролем Ваша конрабанда запросто проскочит :) На чьей-то глупости всегда можно навариться? :)

User albex, 02.08.2011 23:47 (#)

Правильно! И тетрис запретить нужно!

падает больно, высоко, однако )))

User zvirblis_309, 02.08.2011 23:53 (#)

А то насмотрятся - начнут кирпичами швыряться...

User east_afrika, 03.08.2011 01:58 (#)

мягко говоря

Житель Швеции построил у себя на кухне ядерный реактор.
Как рассказал корреспондент Радио Свобода в Скандинавии Сергей Джанян, 31-летний житель города Энгельхольм на западном побережье Швеции был задержан полицией по обвинению в самостоятельной сборке ядерного реактора.
Мужчину задержали после того, как он позвонил в Шведское госуправление по ядерной безопасности (Strålsäkerhetsmyndigheten), чтобы узнать, не запрещает ли закон строить атомные установки на кухне своей квартиры. В Управлении ответили звонившему, что для замера уровня радиации к нему домой приедут техники, однако вместе с техниками по указанному адресу прибыли и полицейские.
На допросе в полиции задержанный сообщил, что интересуется ядерной физикой с детства, а свой эксперимент начал шесть месяцев назад. Радиоактивные вещества он заказывал за рубежом, а другие необходимые материалы извлёк из разобранного пожарного датчика. При этом инженер-самоучка совершенно не скрывал намерений построить ядерный реактор в домашних условиях и даже вел блог о том, как он его создает.
В интервью шведской газете Helsingborgs Dagblad мужчина заявил, что ему удалось самостоятельно собрать действующий ядерный реактор, потратив на это около 6 000 шведских крон (или 950 долларов США).
После инцидента с полицией, конфисковавшей самодельный реактор, экспериментатор пообещал в дальнейшем сосредоточиться на «теоретических» аспектах ядерной физики.

User jura52, 03.08.2011 03:42 (#)
2927

ataman

zasel sluchaino, o skolko voni sdes!