новость Андерс Беринг Брейвик признал свою вину

24.07.2011
Андерс Беринг Брейвик. Кадр видеоролика на Youtube

Андерс Беринг Брейвик. Кадр видеоролика на Youtube

Андерс Беринг Брейвик, задержанный по подозрению в совершении двойного теракта в Осло и на острове Утейя, признал вину. Он назвал свои действия "ужасающими, но необходимыми" и пообещал дать более подробные объяснения своего поступка в ходе судебных слушаний по делу о терактах. В результате двойного теракта в Норвегии погибли 92 человека.


Комментарии
User makaronov32, 24.07.2011 11:33 (#)

В частности, 32-летний норвежец призвал перед началом "нашего крестового похода ... истребить культуру марксизма".

Брейвик успешно десталинизировал 92-х человек, а что сделал ты, россиянский либерал?

User choibolsan, 24.07.2011 11:47 (#)

не знаю, что сделал российский либерал,

и вообше кто это, а россейский поцреот, навродь тебя, первым делом насрал, по привычке

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

choibolsan :"не знаю, что сделал российский либерал,... а россейский поцреот, навродь тебя, первым делом насрал, по привычке"

Так натаскан,-автоматическая реакция, коммунисты разбазарили золотой запас: гав,-виноват Ельцин;перестала работать экономика СССР: гав,гав-виноват Гайдар; "с чистыми руками" разворовали госсобственность: гав, гав, гав,-виноват Чубайс!

User koctja, 24.07.2011 19:31 (#)

Ха-ха-ха!!! Зато Путин всегда живой, Путин всегда со мной! :))) И тут ему равных нет.

koctja :"Ха-ха-ха!!! Зато Путин всегда живой, Путин всегда со мной! :)))"

Но дальше, ув. koctja, не надо - пусть они продлжают на Селихере:"Путин в тебе и о во мне!"

User nanoscience, 24.07.2011 15:29 (#)
3460

Ворошиловский стрелок

"а что сделал ты, россиянский либерал?"

а у нас, проверил, водолазные костюмы пропали, к чертовой матери, все, сразу. А может их и не было. Все будет хорошо..., вам понравится

User osero, 24.07.2011 19:43 (#)

Красавец, умелец, бомба из навоза

И целый квартал гавкнулся. Премьер спрятался. Страна в неудобной позе. Супер...
А если всерьез, то вспоминаются мне внуки Каддафи. Кто ответит за их смерть? Кого посадят, хотя бы на 20 лет, как этого психа? Случайно по ним попали, - так судите военных! Или деморализовать Каддафи хотели? Так тем более судите! Убийство есть преступление, тем более, когда бомбят детей на чужом континенте.

User makaronov32, 24.07.2011 21:03 (#)

А если всерьез, то вспоминаются мне внуки Каддафи. Кто ответит за их смерть?

А вот еще на днях очередной иранский ученый погиб во время теракта. Интересно, кто же это убивает иранских ученых-ядерщиков? Никак опять главные демократизаторы вселенной!

User osero, 25.07.2011 00:12 (#)

Нужно то, что ранее называлось

Варшавским договором. И нечто подобное, вероятно, будет создано. Самое печальное, что все это вызывает гонку вооружений.

User pergamskiy, 24.07.2011 21:13 (#)

С этого времени у всех 32 макароновых убийства стали обзываться ДЕСТАЛИНИЗАЦИЕЙ, тогда отмена выборов-ДЕПУТИНИЗАЦИЕЯ!

User rapala, 24.07.2011 12:11 (#)

Не думаю, что если бы в Норвегии была смертная казнь за убийства.

А не пожизненное заключение в уютной норвежской тюрьме, что Брейвик решился бы на такое.
Обычно подобного рода люди трусы первостатейные.
P.S Полиции он даже не сопротивлялся. Оно и понятно. У них тоже было оружие. И стреляют они куда как лучше фермера из окрестностей Осло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

sion41 :"чтоже ни Афганистан ни куда-то ещё не завербовался.А зачем?Когда убивают в Норвегии ..."

Вы давно были дома? Зайдите, крыша сгнила полностью.
Вы,кажется, как и этот убийца, считаете , что
1. в Норвегии засилье муссульман,
2. они, якобы , убивают местных чистокровных норвежцев,
3. виновата в этом Норвежская Рабочая Партия.
А этот м-к, ваш друг, идет и начинает убивать ни в чем неповинных норвежских пацанов!???
Вашего ответа не требуется.

(комментарий удалён)

sion41 :"Фермер из окрестностей Осло-не мазила и далеко не трус..."

Непонятно, почему так скромненько о своем герое? Поинтересуйся , может он кошечек-собачек любил или марками увлекался!

User papa, 24.07.2011 14:07 (#)

Самый длинный срок

Самый длинный срок заключения в Норвегии: 21 год по моему

User gulЬ, 24.07.2011 12:20 (#)
3387

Йенс Столтенберг, премьер-министр Норвегии, говорит:
"Трагедии, подобной той, что случилась в Норвегии 22 июля, страна не знала со времен Второй мировой войны. Это кошмар за гранью понимания.
Вы нас не разрушите. Вы не разрушите нашу демократию и идеалы.
Нашим ответом на насилие будет еще большая открытость нашего общества, еще большая его демократичность."
Т.е. со времён, когда Норвегия была верным союзником. нац. Германии - не за страх, а за совесть...
А вот это я вчера уже постил - отнюдь не для оправдания теракта, а для прояснения лица Рабочей партии Норвегии. Казалось бы, какое дело далёким от конфликта вырожденным викингам до Ближнего Востока? Норвегия, всё-таки, не великая держава... У меня есть некоторые соображения на этот счёт...

User nanoscience, 24.07.2011 15:45 (#)
3460

наказание за природные ресурсы?
Тогда получается, что Бог компенсирует ресурсы аморальностью. Выбирай сам? Но тогда, для нас, вывод может быть и такой, - надо отдать их, любому, кто возьмет. :) Выбирай. Оказывается, ресурсы ведут прямо к деградации. К нашизму. К рабочей партии Норвегии.

User koctja, 24.07.2011 19:40 (#)

Норвегию ведут её ресурсы к деградации,

Не-е, норвегам с нами не тягаться. Вот у нас ресурсы так ресурсы. Так что шиш им, мы быстрее.

User azudels, 24.07.2011 20:02 (#)

Мы их догоним и перегоним!

.. и перегоним!

User nanoscience, 24.07.2011 20:25 (#)
3460

This entry is the total natural gas exported in cubic meters


1 Russia 179,100,000,000
2 Norway 98,850,000,000
3 Canada 94,670,000,000
4 Algeria 59,670,000,000
5 Qatar 56,780,000,000
6 Netherlands 55,590,000,000
7 Indonesia 33,500,000,000
8 Malaysia 31,030,000,000
9 United States 30,350,000,000

User nanoscience, 24.07.2011 20:27 (#)
3460

учтите еще разницу в населении, и делайте выводы. Правда, они в кубышку складывают, но все-таки...

gulЬ :"Казалось бы, какое дело далёким от конфликта вырожденным викингам до Ближнего Востока?"

Стиль общения у вас очень странный, г-н паук. Как вам понравится такой вопрос: а вам вырожденным семитам какое дело до мирной северной демократической страны?

User gulЬ, 24.07.2011 19:55 (#)
3387

Жил на свете Янек... Это о вас стихи... Больше не обращайтесь ко мне - во избежании...

User gulЬ, 24.07.2011 22:54 (#)
3387

во избежаниЕ

Коль не спосбны, г-н gulb, на что-то вменяемое, Ваш уровень ниже - foxxx, меняющий ники и постящий 5 лет один и тот же пост.

User foxxx, 24.07.2011 20:19 (#)

А вот и шизогена появился: http://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc Здравствуй жопа, новый год! Тебя, я вижу, так и не вылечили?

User aman, 24.07.2011 12:21 (#)

Про секс и левых тема уже раскрыта. Осталось раскрыть тему про тупость и психопатИю .

User aman, 24.07.2011 12:23 (#)

Осталось раскрыть тему про тупость и психопатИю правых. (sorry)

User gulЬ, 24.07.2011 12:23 (#)
3387

Сорвалось

Вот это:
"Ещё в 1971-ом году Рабочая партия по инициативе Бъёрна-Тора Гудала внесла в свою платформу следующий параграф: "Рабочая партия Норвегии поддерживает вооружённую борьбу палестинского народа за своё национальное освобождение. Для достижения стабильного мира на Ближнем Востоке необходимо, чтобы еврейское государство перестало существовать. На его месте должно быть создано прогрессивное палестинское государство".

User rizari005ß, 24.07.2011 13:05 (#)

Понимаю вашу обеспокоенность ,Артиста.
Но для вас наверное не новость ,что политика мультикультуризма ,насаждаемая определёнными кругами не может не вызывать таких уродливых и пока ещё редких всплескаов.
На любое насилие над природой вещей всегда следует реакция.

User gulЬ, 24.07.2011 13:14 (#)
3387

Бросьте, Меценат-Демократ (уже смешно)

Во-первых, беспокоиться нужно больше вам, чем нам, а, во-вторых, на меня, очевидного националиста,
вы, кажется, хотите навесить вину за мультикультурализм?
Займитесь лучше меценато-демократизацией видимой части Вселенной...
Это будет хотя бы смешно...

User rizari005ß, 24.07.2011 15:00 (#)

Невидимая часть Вселенной ,Артиста, собственно Вселенная и есть.
Оставлять её вам было бы с моей стороны очень опрометчиво ,учитывая ваши таланты и склонности.

User gulЬ, 24.07.2011 15:06 (#)
3387

Я согласен - забирайте... У меня есть дела поважнее...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

rizari005ß:"политика мультикультуризма ,насаждаемая определён

Это с чего добрососедство людей с разной культурой есть насилие над природой, а разрушительная реакция и дикая ничем не мотивированная, жестокость, причем не по адресу, - в природе вещей? По-моему это может быть только логикой Nasranek.

User nanoscience, 24.07.2011 15:59 (#)
3460

в технике есть такое понятие, сегрегация, и нерастворимость. Похоже, что такая сегрегация и ведет к отторжению культур, их несмачиваемости. У нас люди привыкли жить русские с русскими, а это плохо. В Германии турки живут с турками. Я жил в таком квартале, там все по-другому. А из моего дома, Кац уехал в Израиль. Правда и русских много поуезжало. Только украинцы остались, да кто их теперь отличит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User math, 24.07.2011 12:58 (#)

Причина в религиозности.

Все террористы религиозные фанатики.
А люди как стадо овец продолжают смотреть на верующих как на высоко моральных людей.

User aman, 24.07.2011 13:29 (#)

???? Прямо таки все???? И наверно вам, как математику, раз плюнуть - доказать? Может начнете с Андерса Бревика?

User aman, 24.07.2011 13:50 (#)

Можете здесь почитать: (хттп:// и т.д.)
i2-files.tv2.dk/099/25741099-b9a44ce4a0e7f5818d89dfeff52600ca.pdf?ss

User aman, 24.07.2011 15:57 (#)

Мда... сам почитал. Я думал, что он прост, как "електровеник". 1500 страниц вполне связанного текста (за исторические детали - это к экспертам) с обилием цитат, включая Буковского. Орвелл в эпиграфах, ну и т.д. Сильно контрастирует с фотографией и тем что произошло

User aman, 24.07.2011 16:49 (#)

Фотографии от туда. Да, как только подошел в плотную к национальному вопросу - всплеск эмоций и исчезновение локиги.
А когда доходит до средств борьбы - там просто диагноз.

User ybwit19, 24.07.2011 18:40 (#)

Голоса..

Гейр Липпестад, адвокат Андерса Беринга Брейвика: «Он объяснил мне, что понимает, насколько зверскими были его действия, но голоса в голове говорили, что это необходимо».

User ybwit19, 24.07.2011 18:58 (#)

Хм..

Интересно, что про голоса в голове "переводит" только НТВ, в других же СМИ приводится такой перевод слов адвоката: "Он сказал, что считает свои действия зверскими, но в его голове они были необходимы".
Получается, НТВ мелко передергивает факты и он самый помоечно-желтый медийный ресурс в мире...)

User nortrop12, 24.07.2011 20:07 (#)

А может у них такие переводчики...
Совсем распустидись без Гусинского :-))

User ybwit19, 24.07.2011 20:37 (#)

Переводчики не той системы...)

А если осторожно заглянуть за темную сторону медали этого дерьмослива, то возникают неприятные вопросы - зачем всё же так суетливо путинский ресурс передёрнул, так торопится пропедалировать невменяемость? Вполне вероятно, что суд и признает съехавшую крышу. Но это будет позже. У стрелка в его эпическом манифесте на стр.1409 есть такая сентенция:
«Путин, как справедливый политик, заслуживает уважения. Я не уверен будет он нашим лучшим другом или врагом. Он очень тяжело поддается психоанализу. Но быть его врагом я бы не хотел точно».
В этом случае (как версия), галерные, ударив всеми медийными вёслами, пытаются отгрести подальше..:)

User nortrop12, 24.07.2011 20:59 (#)

А вы знаете, ваша версия вполне резонна...

То, что террорист похвалил Путена играет не на руку кремлёвскому пиару, а вот если объявить сумасшедшим, то можно сказать что-то типа: Ну что с дурака взять, сам не понимает, что говорит"...

Хотя я не думаю, что он на самом деле безумец. Скорее - негодяй, действовавший на основании трезвого расчёта, поскольку:

1. Максимальный срок в Норвегии - 21 год
2. Условия содержания - примерно как в турецком отеле 3 звезды.
3. Простой обыватель в один секунд прославился на весь мир. теперь он станет иконой и живой легендой для всех нацистов, отбоя от поклонниц не будет, напишет книгу, снимет фильм и т.д., причём без малейшего вреда для здоровья. В общем, жизнь удалась...

А вот норвежцам придётся крепко задуматься, ведь могут появиться и подражатели, такие примеры очень заразительны. им придётся думать о введении пожизненного заключения и чего-то вроде строгого режима для намеренных убийц...Или вновь хоронить погибших.
Грустно это признавать, но человечество, похоже, ещё не дозрело до такого уровня либерализма, который наличествует в Норвегии...

User ybwit19, 24.07.2011 22:03 (#)

Судя по информации, что стрелок ждет с нетерпением начала судебного разбирательства, как трибуны для оглашения "миру своей позиции и причин содеянного", я тоже пока склоняюсь к тому, что господин - новоявленный Герострат.
Признают его или нет невменяемым это не отменяет тяжелой дилеммы для Норвегии. Признаки конфликта цивилизаций добрались и в этот райский уголок...

User nortrop12, 24.07.2011 22:34 (#)

Признаки конфликта цивилизаций добрались и в этот райский уголок...

Увы. Так оно и есть.

User math, 24.07.2011 16:58 (#)

спасибо за ссылку. почитаю на досуге

User math, 25.07.2011 10:56 (#)

ну и бред... не стоит засорять мозги.

User chernomyrd, 24.07.2011 13:06 (#)

Все по Гитлеру: вначале тельмановцы, потом социалисты и т.д....

Главное в статье автора, цитата, которая все разъясняет. МАНЬЯК СТАВИТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ УНИЧТОЖЕНИЕ МАРКСИЗМА! Не коммунизма, а значительно шире. Уничтожению подлежат и социалисты. Сегодня в Соц.Интернационале 156 партий: лейбористы Англии, соц-демы Германии, социалисты Италии и Франции и т. д У них крупнейшая партия в Европарламенте. Социалисты за мирные реформы, осуществляемые с помощью попыток консенсуса в обществе... их идеология может отрицаться только диктаторами, олигархами и их лизоблюдами.
Данный факт показывает, что оголтелая борьба с коммунизмом неизбежно ведет и к борьбе с социалистами. Это как у Гитлера-вначале отправил на плаху тельмановцев, а потом социалистов. Без них дорога к Холокосту была открыта. Вот так и у нас в России. Радикальные либералы начинают, вроде,
справедливо - с воспоминаний о 1937 г. и репрессиях Сталина. Потом переходят к Ленину - демонизируют и его. Затем грызут и брежневский вариант коммунизма, комиссии создают при президенте для борьбы с тоталитаризмом. Дальше-больше, с воплями о красно-коричневых одобряют расстрел парламента в 1993г. Сейчас требуют пересажать всех лимоновцев, да в придачу и Немцова с Каспаровым. Думают, что все пройдет без сопротивления. Не получится - встречная реакция в виде квачковых или манежки будет нарастать.

User nanoscience, 24.07.2011 16:09 (#)
3460

марксизм опасен, по-моему, тем, что, по форме, является весьма привлекательным, для тупых и бездельников, а, по сути, ведет к власти бюрократии. Я вам скажу, только вы не обижайтесь, что Ельцин был первый, кто ввел в Москве ОСОБЫЕ зарплаты высшим бюрократам в министерствах, чтобы те не воровали. Вторые зарплаты в Москве были введены раньше Лужковым, и его НИКТО не остановил. ПОЧЕМУ? Опять, Ельцин это не потянул бы, против Попова и Лужкова. Это и было началом конца. Путин сделал носителями и потребителями реформ бюрократов от власти, создал госкорпорации. Это закончило дело. До барахтающихся людей баржа не дошла, и слава богу. Воздержание, творчество, соревновательность, инициатива! Такой лозунг убивает и марксизм и сталинизм.

(комментарий удалён)
User gulЬ, 24.07.2011 13:53 (#)
3387

"Мой поступок был жестоким, но необходимым - Европу нужно спасать от марксистской и исламской опасности", - так прокомментировал на допросе в полиции свои действия Андрес Беринг-Брейбик, совершивший вчера убийство 98-человек в Норвегии - сообщила прессе адвокат убийцы.
В личном компьютере Андреса Беринг-Брейбика полиция обнаружила текст "Манифеста спасения Европы", разосланного им по тысячам адресов электронной почты - в очередной раз слышится критика в адрес спец-служб, не придавших должного значения экстремистским и подстрекательским призывам, публикуемым на веб-ресурсах. Одним из событий, послужившим толчком Андресу Беринг-Брейбику к формированию его "доктрины", было, как стало известно из его веб-дневников, вручение "Нобелевской премии мира" Ясеру Арафату (после заключенных в Осло и подписанных в Вашингтоне печально известных соглашений с Израилем).
Как сообщается в норвежской прессе, в компьютере Андреса Беринг-Брейбика обнаружены также фотографии и видеоролики, на которых тот запечатлен в одежде рыцаря-тамплиера, но вооруженного современным автоматическим срелковым оружием.
Похоже, что одним из первых следственных мероприятий будет отправка Андреса Беринг-Брейбика на проверку к психиатру. Андрес Беринг-Брейбик, через свего адвоката, пообещал подробно изложить европейскому сообществу свою доктрину - вряд ли кто-то заинтересован в этом. Поэтому либо его признают сумасшедшим и неспособным предстать перед судом, либо суд пройдет при закрытых дверях.
Интересно будет также понаблюдать за реакцией на массовое убийство в Норвегии в Европарламенте: в Израиле после гибели 29 арабов в Меарат-а-Махпела, в убийстве которых был обвинен д-р Барух Гольдштейн, была объявлена вне закона партия КАХ, в которой он состоял - и это несмотря на то, что государственная комиссия, под председательством судьи Шамгара, признала, что он действовал в одиночку, без уведомления и согласования с руководством КАХ. Используют ли левые силы в Европе инцидент с Андресом Беринг-Брейбиком чтобы нивелировать успехи, достигнутые, честным путем, право-национальными партями и движениями Европы, такими, как "Партия Свободы", возглавляемая Гиртом Вильдерсом?

User fimasobak, 24.07.2011 19:55 (#)
2997

либо суд пройдет при закрытых дверях.

Мне тоже так кажется. Судебное слушание будет трибуной пропаганды своей позиции для подсудимого. Он этого и добивался. ИМХО

User oprstuf2121, 24.07.2011 14:01 (#)

Интересно, какой национальности и цвета кожи были убитые Брейвиком на острове подростки?
Неужели убивал подростков нордического типа, или всё-же боролся с мультикультурализмом?

User gulЬ, 24.07.2011 14:22 (#)
3387

А термидорные революционеры против абсолютизма Людовика XVI боролись или бошки своим заединщикам рубили? Или ещё чего?

Все истинные патриоты одним мир(т)ом мазаны! Один ответ на любой вопрос: "А у вам (у них) негров бьють!"

User gulЬ, 24.07.2011 16:00 (#)
3387

Мало ли - кто чем мазан... Вот вы, например... Если попросите интеллигентно - я вас просвещу...

User foxxx, 24.07.2011 20:21 (#)

А вот и шизогена появился - http://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc Здравствуй жопа, новый год! Тебя, я вижу, так и не вылечили?

User papa, 24.07.2011 14:09 (#)

Как то не верится

Как то не верится, что один человек может без проблем расстрелять 90 человек

User michaelkorn, 24.07.2011 14:13 (#)

Интересно, а Берингов пролив теперь переименуют?

(комментарий удалён)
User hеavу, 24.07.2011 14:36 (#)
22578

Норвежский террорист боролся с "вредоносным культурно-марксистским мультикультурализмом" и исламом, а также мечтал встретиться с Путиным

Его он называет "решительным лидером, заслуживающим уважения".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lerkоholmist2, 24.07.2011 15:05 (#)

Ай да Лёка! Вот ведь сукин дочь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоtallowedtopost, 24.07.2011 15:50 (#)

Правильно сделал

Правильно сделал Брейвик, вступился за Норвежский народ перед этой тоталитарной либералистской напастью, накрывшей всю Западную Европу. Он не диссидент-совок, он поступил как свободный человек с ружьём.
Нет никакой демократии и свободы слова в Норвегии, потому что человек не может откровенно говорить на эти темы, какая же это свобода слова?! Тоталитарная ложь, которую мы хорошо знаем из советского прошлого. Современная Западная демократия - такой же закостенелый твёрдый кристалл из догм и лжи, как и коммунистическая идеология Совка, только более прозрачный - повёрнутый под другим углом.

User dmitry888, 24.07.2011 16:47 (#)

>> тоталитарной либералистской напастью

вступился за весь Норвежский народ, немного перебив чуток норвежских людей,

тот чувак умный и не псих, а просто фашист

(комментарий удалён)
User dmitry888, 24.07.2011 19:32 (#)

>> К сожалению, как мы видим, единомышленников у него хватает..

весь российский социум смещен в сторону фашизма, это бытовой фашизм, кухонный, тот который мы даже не замечаем, еще теплое, еще свое,

а уж среди гэбья, им можно наклейки сс на рукав лепить, только рады будут,

ну разьве не так?

User osero, 24.07.2011 20:16 (#)

Детей ли? Выглядят взросло

Лагерь политизированный, насколько я понимаю. Хотя была информация, что 14-18 лет. Но сомнительно, для политики рановато. В Европе и школы -то в 19-20 лет заканчивают. Хотя все-равно дети...

User asdf13, 25.07.2011 00:05 (#)

to cincinnat23

"К сожалению, как мы видим, единомышленников у него хватает..."
Во первых, кто такие мы?
И назови хоть одного единомышленника!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 24.07.2011 15:59 (#)
3515

Мой вывод, исходя только из

1.Все раССийские СМИ стараются внушить, что Брейвик - одиночка-психопат. Сразу выступили закоренелые стукачи: Виноградов, Рогозин. Особенно был неадекватен Рогозин.
2.Очень похожая манера поведения и реализация Плана. В РаССии: звериная жестокость и ненависть к исламу спецслужбами на Кавказе, Манифест МихАлкова, захват власти Экстремистами и Террористами в лице пукина и фсб. В Норвегии: под прикрытием Брейвика, такая же звериная жестокость и ненависть к исламу, Манифест на 70-ти страницах Брейвика, желание захватить власть, путем убийства первого лица в государстве.
Действия Брейвика - это уменьшенная в 100000 раз модель поведения политики Кремля. В Норвегии уже предположили, что Брейвик является членом масонской ложи, так вот могу сказать со 100% уверенностью, что членами ЭТОЙ ЖЕ масонской ложи являются Пукин, Медведев, Патрушев, Бортников, многие министры и руководители госкорпораций.

User nanoscience, 24.07.2011 16:27 (#)
3460

я сомневаюсь, что масоны воспевают марксизм, хотя возможную принадлежность к масонам наших не отрицаю, но по другим причинам. Пишут, что чксты внедряются во все организации, контролирующие мировые ресурсы, и используют эти организации. Но это не одно и то же. Я бы заменил слово масоны на слово мафия, и тогда были бы ясны коррупционные интересы. Я не думаю, что масоны и мафия - это одно и то же.

User hеavу, 24.07.2011 16:41 (#)
22578

"Масонами "можно назвать любую закрытую для всеобщего обозрения группу людей.
В ней главное не её члены, а руководящая верхушка также исповедуемая идеология.
Кто-то финасирует и собирает в кучу ультрас по всему миру.
Вспомним, что Дацик бежал в Норвегию... но это так к слову.

User nanoscience, 24.07.2011 17:52 (#)
3460

можно и собаку назвать кошкой, но кошкой она от этого не станет

User makaronov32, 24.07.2011 17:22 (#)

Ну а действительность еще кошмарней,- Врубил четвертую - и на балкон: "А ну-ка, девушки!" "А ну-ка, парням!" Вручают премию в ООН!

Читая Грани я узнал, что во всех терактах и большинстве стихийных бедствий в мире виноват лично Путин. Либералов не обманешь!
С одной стороны Путин, как истинный коммунист, финансировал Рабочую партию Норвегии, чтобы, значиться, довести свободолюбивых фермеров до ручки и организовать норвежский Селигер.
С другой стороны, как фашист и масон, завлек тупую фермерскую деревенщину, чтобы убить ни в чем не повинных подростков, соблазненных идеями проплаченой Путиным партии.
Работает, бедняга, как раб на галерах, не спит, не ест, воровать не успевает, лишь бы очередной теракт успеть подготовить. Как страшно жить!

User nortrop12, 24.07.2011 19:47 (#)

Да будет вам, Ангелина. Ну какие они масоны?

У масонов (в 18в) была своя идеология, религия, система философских взглядов, и цели, выходящие за пределы одной человеческой жизни.

А тут просто бригада, объединившаяся с целью нарубить бабла, села на нефтяную трубу и ядерную кнопку. Лет через 50 про них никто и не вспомнит. Масоны - это для них слишком благородное понятие.

User angelina_41, 24.07.2011 22:11 (#)
3515

Ну ладно, международная МАФИЯ, которая занимает ведущие посты во многих странах. Здесь "Макаронов" решил поиронизировать над моим постом, мол везде Пукин мерещится, но я изначально заявляла, что Пукин - это марионетка, за которой стоит мафия. Пукин сам по себе настолько ничтожен, что никогда самостоятельно не смог бы пробиться дальше Зама.Главная черта ничтожных людей - это лживость и трусость, для таких людей ЛЮБАЯ ИДЕЯ будет прикрытием дефектов их души и такие "люди" ВСЕГДА будут на стороне БОЛЬШИНСТВА=СИЛЫ.
Интрига будущих выборов для меня очевидна (убийство нациков, вплоть до убийства одной головы тандема). Это поможет на первых порах отвлекать народ от собственных проблем, когда же выжмут и эту фишку, страна обязательно развалится. Развал страны - это единственная возможность Мафии уйти от наказания и сохранить бабки.

User osero, 24.07.2011 20:24 (#)

Сверхценная идея. У кого какая.

У ВИН гебня. Хорошо, что она (ВИН) стрелять не умеет.

User nortrop12, 24.07.2011 20:41 (#)

А ей (ВИН) не нужно стрелять. Она умеет мочить всухую, посредством написания отличных публицистических текстов ;-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ak_ak_2, 24.07.2011 16:42 (#)

тут sh..-г.... выше сказал что....

...добрососедство это норма. Вот именно. А вот катание одной "социальной группы" на спине у другой - таки нет. И неважно, воображаемое или реальное.
Норвежский фермер искренне боится за свой образ жизни. И не только норвежский фермер, кстати. Запретить ему бояться можно, но тогда он будет бояться потихоньку и когда-нибудь вылезет из погреба обвешанный гранатами.
А можно попробовать переубедить, чтоб на самом деле не боялись. Политкорректность, правда отомрет сама собой, но ее не жалко. Опять же, муторно и долго, а тут еще партия власти мешает. Кстати, русским либерастам тоже можно подумать, и почему это их несильно любят? Вроде и протес налицо, а проку нет.
Да, так вот, о норвегии. Этот ужас бы не был, если б стрелок мог выразиться через образцоовые политические институты. Увы. Характерное желание вешать на столбах было непреодолимо. Власть узурпирована шайкой. Its a dirty job, but someone's got to do it. Посему, позвольте представить: андерс беринг бревик, норвежский либераст.

User hеavу, 24.07.2011 16:51 (#)
22578

Рядом с норвежским нацистом плечом к плечу, должен был быть Дацик...
Впрочем его соратников пока еще не нашли...

User revolovrus, 24.07.2011 16:53 (#)

Истинная причина террактов

Тема расизма и национализма в СМИ искусственно раздута, на самом деле Андерс Брейвик не борец за чистоту расы, а противник Палестинского государства...
http://reveconomy.blogspot.com/2011/07/blog-post_24.html

User aman, 24.07.2011 17:35 (#)

Он всего лиш "рыцарь справедливости:

Здесь все расписано в деталях:
i2-files.tv2.dk/099/25741099-b9a44ce4a0e7f5818d89dfeff52600ca.pdf?ss
Если, кому нужен диагноз - он ближе к концу этого длинного манифеста. Видимо заигрался в компьютерные игры.

User oprstuf2121, 24.07.2011 17:44 (#)

Интересно, какой национальности и цвета кожи были убитые Брейвиком на острове подростки?
Неужели убивал подростков нордического типа, или всё-же боролся с мультикультурализмом?

User hеavу, 24.07.2011 18:10 (#)
22578

AUF давно добивается международного бойкота Израил

- Я признаю, что это радикальная мера, но думаю, это дает четкое указание - мы устали от поведения Израиля. Большая часть мира реагируют на безобразия все время, но Израиль не хочет этого слышать. Я думаю, подобное решение признак того, что мы устали от Израиля, все очень просто, говорит он.
AUF-leder Eskil Pedersen
-------------------------
//www.dagbladet.no/2011/07/20/nyheter/politikk/innenriks/auf/17367745/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 24.07.2011 18:26 (#)
22578

Ну и что?
За призыв к байкоту надо брать оружие и ехать стрелять детей?
А за тем орать здравницы убийце?
Сколько раз Россия словами гос мужей объявляли бойкот - Эстонии, Грузии, Молдавии, Украине...
Как насчет того, если бы подобные убийства произошли на Селигере?

User nortrop12, 24.07.2011 19:39 (#)

Зачем передёргиваете? Хэви, это недостойно...

Никто на этом форуме кроме парочки явных троллей не оправдывает действия убийцы. По крайней мере никто из завсегдатаев и ваших дискутантов. Просто люди выражают своё отношение к этой самой "Рабочей" партии Норвегии, обращая внимание на её исламо-марксистский характер. А насчёт Селигера - это вы верно подметили. Этот лагерь, по всей видимости, нечто вроде норвежского Селигера...

User hеavу, 24.07.2011 19:57 (#)
22578

Пока,

Есть конкретный человек, убивший сотню людей, написавший трактат на 1500 страниц вот его и нужно было выявить до свершения преступления.
Еще необходимо найти тех, кто стимулирует рост радикальных настроений в спокойных, толерантных государствах.

User nortrop12, 24.07.2011 21:58 (#)

Это правило касается публичных СМИ.

Что касается упомянутой партии, то действительно на первый взгляд выглядит странно: еу какого хрена социал-демократы из Норвегии зациклились на ближневосточной проблеме? Какое отношение Норвегия к нему имеет?

И вот тут я высказываю своё личное мнение: НЕФТЬ. Норвегия,как нефтедобывающая страна и в особенности эта партия, делающая себе гешефт на распределении нефтяных сверхдоходов, как никто заинтересована в сохранении высоких цен. А их, помимо всего прочего, обеспечивает постоянное тление войны на БВ. Наступит мир - упадут цены! Вот и думаем, кому выгодно...

User wsj_36, 24.07.2011 20:15 (#)

не оправдывает

Уважаемый Каутский!

Не оправдавает, конечно. Но на мой взгляд, релятивирует его вину тем, что делает акцент на парт.принадлежность жертв, на то обстоятельство, как эта партия относится к Израилю. Это странно слышать, учитывая, что эти люди сами живут в государстве, настрадавшемся от бессмысленных терактов.

User gulЬ, 24.07.2011 20:54 (#)
3387

Релятивирует? Отличное слово!
Так вот Израиль "настрадался от бессмысленных терактов" от людей, которых эта Норвегия, эта партия крышует, даёт убежище, финансово поддерживает...
И, наконец, хочет единственное еврейское государство сделать 23-м арабским "палестинским" государством ЭТИХ ЛЮДЕЙ.
Тем не менее, никто из израильтян не высказал ни одобрения, ни поддержки этому массовому убийству...
Если вы увидели что-то другое - ищите в себе... Тщательно, а то ненароком пропустите главное...

User wsj_36, 24.07.2011 21:22 (#)

от людей, которых эта Норвегия, эта партия крышует,

Превентивный удар по будущим крышующим? Ув. Артист, надеюсь, вы же все-таки не это хотели сказать.:)
А насчет цитаты в отношении государства Израиль - подлое высказывание, нет слов. Но Норвегия не тождественна с этой партией. В дем. странах партии, слава Богу, имеют свойство быть переизбранными.

User wsj_36, 24.07.2011 21:26 (#)

быть переизбранными.

Имею в виду, сменяться другими партиями. "Переизбираться" - это правильный глагол в этом случае? Или он означает "быть избранным на новый срок"?

User gulЬ, 24.07.2011 21:58 (#)
3387

"Превентивный удар по будущим крышующим?".
Почему же он превентивный, ежели крышевание и проч. осуществляется с 1971 года - ОФИЦИАЛЬНО.
"Но Норвегия не тождественна с этой партией."
Вы уж простите старого брюзгу, уважаемый wsj_36, за дерзкое предположение, что вы давненько не были в Норвегии...
В Швеции... В Дании... Во всяком случае, подолгу там не жили, чтобы понять, что к чему...
Можно было, конечно, в своё время сказать что НСДАП - Германия, и это даже было верно в некоторой степени...
Спасбо за сочувствие...

User eretik, 24.07.2011 22:46 (#)

крышевание и проч. осуществляется с 1971 года - ОФИЦИАЛЬНО.

хочет-и крышует.значит считает это нужным.в чем злодейство или преступление?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 24.07.2011 19:27 (#)

в ходе допроса Брейвик назвал свои действия "ужасающими, но необходимыми".

Мда, по берингову мнению пора исламские методы применять. Вопрос почему только в Европе? Ну дуй в Иран, или Египет и взрывай или сам взрывайся. Ан нет, мы лучше в Европе, она милосердна.
Ультра-правый потомок Квислинга видать поставил себе задачу разбудить народ. Ох, не буди лихо, ибо не известно кому и где хуже будет.

User hеavу, 24.07.2011 20:49 (#)
22578

"Вопрос: Назовите ныне живущего деятеля, с которым вы хотели бы встретиться?

Ответ: Папа Римский или Владимир Путин. Путин, справедливый и решительный лидер, достойный уважения…"

Так – в ответах и вопросах – изложил свои взгляды в интернете 32-летний Андерс Беринг Брейвик, признавшийся в совершении массового убийства и взрыва в Норвегии.

User rizari005ß, 24.07.2011 20:56 (#)

shgenady: "Это с чего добрососедство людей с разной культурой есть насилие над природой"
Выше один из комментаторов обратил внимание на то ,что спорим мы чаще не о сути,а о терминологии.
Если-бы мультикультурализм был таким ,как вы его себе представляете ,судя по вашим словам ,то и речи о нём не небыло-бы ,что может быть лучше?
Взгляните что пишет "Артиста"
Он не скрвывет что является еврейским патриотом и националистом. Я его за это уважаю ,но проживает он в какой-то европейской стране или в США и скорее всего имеет два гражданства.
Вот по отношению к США он мультикультуралист и в то-же время он израильский националист.
В силу разных причин ,о которых разумным людям об"яснять не нужно ,исторически сложилось так ,что таких "артистов" очень много и они оказывают очень существенное влияние на политику самых разных государств.Так сказать происходит целенаправленное размывание национального ,культурного ит.д. самосознания народов.
В заключение, вешать ярлыки некрасиво и непродуктивно, лишний раз подчёркивает ваше нежелание мыслить самостоятельно.

User hеavу, 24.07.2011 21:17 (#)
22578

"мультикультуралист" - это, что за лошадь такая?

Это типа тот, кто избирательно "мультикультурен"?
И делит культуры на дружественные и враждебные?
Хотя в среде правых ультрарадикалов, подобные коалиции не редкость.

(комментарий удалён)
User begierig0, 25.07.2011 01:15 (#)

Папа Римский или Владимир Путин.

heavy, вам самому не смешно? Если упадет метеорит вы и тогда Путина обвините. Паранойя уже какая-то.
По поводу убийцы - психопат однозначный. Стрелять в безоружных детей - каким бы мотив ни был - даже нездоровому надо четкую убежденность иметь. Шкурную, на генетическом уровне. Которая, как показали дискуссии последних дней в изобилии у правых (граница между ними и ультраправыми мизерна). У тех правых, которые стыдливо скрывают походы налево и считают не зазорным бомбить другие страны в погоне за прибылью. И которые не имеют никаких тормозов, когда считают свое сверхблагополучие под угрозой. За последнее десятилетие (в Германии) все массовые убийства проводились людьми состоятельными, владеющими легально не одной лицензией на оружие (очень недешево). Ни одного иностранца или социалиста замечено не было. Как правило, все они оставляют послания, мечтают о славе, а все анонимные терракты, бездоказательные, приписывают исламистам. И сразу же вешается клеймо глобального джихада, в то время как правые исполнители-одиночки объявляются невменяемыми, несомненно попадет в их число и Андерс. А не слишком ли много нездоровых личностей в элитной, аристократической среде?

(комментарий удалён)
User begierig0, 25.07.2011 12:42 (#)

Но вот пробл

эта дискуссия возникает каждый раз после очередной массовой бойни (по-немецки - Аmoklauf) и каждый раз общественное мнение побеждает оружейное лобби. А баснословное количество оружия стреляет по невинным жертвам. Зачастую этим занимаются даже несовершеннолетние дети владельцев. На словах, правда, произносятся слова о приверженности западным (=американским) ценностям. Как с этими ценностями перекликаются наличие новейших моделей и тысячекратный (вы правильно заметили) арсенал, необходимый спортивному стрелку или охотнику? Наличие даже одной единицы дело само по себе недешевое, обыкновенный овощевод не сможет себе его позволить, тем более, прикупить загородный домишко для складирования оружия.
Владеют оружием на западе в количестве, превышающее необходимое, та категория, которых вин называет правыми и правильными.

User dron22, 24.07.2011 22:20 (#)
21301

не нада передёргивать - он убил не детей, -

а членов партии - марксистов (по нашему комуняк), которые ведут его Норвегию и цивилизацию Запада к гибели. Цель выбрана правильно.

User chernomyrd, 24.07.2011 22:43 (#)

"Цель выбрана правильно... ."

Ну вот Соц.Интернационал - свои истоки также ведет от марксизма. Лейбористы Англии, социал-демократы Германии и еще члены 150 партий во всем мире тоже подлежат уничтожению ? А, вообще, комуняки имеют право на самооборону? Думаю, что прочитав Ваше мнение о правильности целей, квачковы получают полное право мочить не только чубайсов... .

(комментарий удалён)
User adig2, 25.07.2011 12:05 (#)

"Немало у него оказалось единомышленников на этом сайте..."

Взбодрился цинсинат-базили_о (или как там еще его именовать), оживился наличием с приобретением новых своих почитателей-сторонников и ... подвел итог ... как всегда липовый.
.
"Немало"?
Да, где они? Дрон22? А кто еще?
.
Обычная цинсинатовская демагогия и примкнувших: сказал неприятные вещи в адрес Норвегии и ее руководства - значит поддержал и одобрил убийцу ??!
.
Ложь, господа, элементарная ложь не умеющих или ленивых до чтения. Ложь тех, кто предпочитает читать не то, что написано, а то, что подсказывает им их "кумир" (я Пастернака не читал, но осуждаю). Ложь тех, кто в порыве к популярности, перевирает сказанное оппонентом.
.
А смысл того, сказанного и что оказалось непопулярным для здешних завсегдатаев, прост и ясен:
- Не буди лихо!
- Заигрываешь, поощряешь, подкармливаешь террор где-то там - он (террор) придет в твой дом.
- Играть в селигеры, использовать своих детей для низменных политических целей - гнусно и опасно для ваших же детей.
.
И это, по сути, все.
.
Ну, базили_о и прочие цинсинаты как всегда в своем репертуаре - они же не могут признать, что именно левачество в конечном счете порождает подобные инциденты, а следовательно надо указывающих на это обвинить в одобрении убийства, а там недалеко до обвинения в пособничестве.
.
Смешные они, но опасные людишки.

User alexfrom, 25.07.2011 02:43 (#)

Цель выбрана правильно,

однако метод ее достижения неоправданно слаб, наивен, кровав, и потому безнадёжен. Из этого парня слепят (уже) обыкновенного психованного маньяка и скорее всего раздавят тихонько в соответствующей закрытой клинике. Чтобы хоть в малой степени противостоять растворению и медленному умиранию белой расы как таковой, она сама должна осознать опасность своего исчезновения, и сама же прийти сначала к идее выживания, а затем и к действию. Ни одиночка ни даже сильно организованная партия ничего добиться не смогут. Либо белые поймут что они белые, либо испарятся с лица земли без следа. Если так -- значит они просто не нужны, и в таком случае туда им, в забвение, и дорога. И тогда стрелков, подобных этому парню, надо вздёргивать на казённых виселицах во двориках исполнительных тюрем. И открыть границы для всей Африки и Азии, никаких виз, пусть едут волна за волной пока не затопят сбрендившую суицидальную старуху Европу и не вытопчат окончательно и навсегда белую европейскую культуру до последнего росточка. Собственно, именно это мы и наблюдаем. Процесс, конечно, кое-как сдерживается, не доводится до крайностей и революций, и вероятнее всего будет растянут ещё на пару поколений, но его результат всё более очевиден -- чёрная исламская Европа, придаток мусульманской Азии. Кстати,никто не может сказать наверняка, хорошо это будет или плохо. Уничтожение (в данном случае ненасильственное самоуничтожение) белой расы отодвинет человечество в средние века, но вектор развития и эволюции никто изменить не в состоянии, азиатская культура, обосновавшись на новых землях, будет неизбежно улучшать самое себя, что даст рост и науки и вслед за ней техники. Человечество как бы заново пройдёт участок своей истории. И вполне возможно, это даст замечательные и обильные плоды. То есть, не всё так страшно. Вот только сегодняшним европейским белым, а тем более их детям и внукам, придётся туговато, и весьма. Но это их выбор, это их желание, это их путь -- вымирание.

(комментарий удалён)
User alexfrom, 25.07.2011 06:25 (#)

испарение -- процесс не всегда быстрый,

а тем более испарение целых народов, однако процесс этот не новый и замечательно отработаный человечеством. Немного покопавшись в истории, Вы без особого труда обнаружите массу навсегда исчезнувших с лица земли государств и наций, некогда считавших себя великими и вечными. Это вовсе не означает что нацию уничтожили физически. Нет. Нации растворялись и таяли, смешиваясь со множеством окружающих народов или с одним, но крупным, вторгшимся на чужую территорию, причём таяли, уменьшались количественно прежде всего перестав рожать, сократив воспроизводство. Именно эти вещи -- смешение и падение рождаемости -- всякий может наблюдать в матушке Европе. (кстати, всюду при этом распространяется и насаждается фальшивая идея о том, что все разбогатевшие нации якобы рожают мало, однако эта ложь мгновенно разбивается о сравнение с рождаемостью в азиатских семьях, живущих в той же Европе). Рождаемость белых рухнула не только в Европе, разумеется. А всюду в странах, традиционно считающихся преимущественно белыми, даже в такой благословенной и защищаемой самой природой (холодно потому что) земле как Канда и в таком вроде бы удалённом от всех и вся государстве как Новая Зеландия. Проблема белой расы едина -- медленное, но неуклонное ее размывание, генное вырождение, и отчётливо видимое падение процента белого населия в практически всех традиционно белых странах. Россия, кстати -- лишнее тому подтверждение. Достаточно просто прогуляться по Москве, чтобы понять и прочувствовать это. Революций и резких националистических явлений нет только потому, что умирание белой расы растянуто на 3 поколения, и как в известном опыте медленно нагревают сидящую в воде лягушку пока она там не сварится, так и белые нации медленно смешиваются, разбавляются чужими генами и медленно ужимаются, усыхают количественно, уступая без боя и боли, а чаще с радостью и восторгом толерантности и политкорректности, своё место нациям азиатским и африканским. Всякий человек равен другим людям вне зависимости от цвета его кожи, африканец вовсе не человек второго сорта, а просто человек как всякий другой, и проблема не в том, что как полагают расисты, высшая белая раса вытесняется расами низшими -- нет никаких высших и низших, расизм в основе своей примитивен и ни на чём кроме страха не основан. Но правда и то, что вытеснение белой расы происходит односторонне и безответно, и производится одновременно сразу тремя расами на всех континентах и внутри всех традиционно белых стран без исключения. Испарение белых людей с поверхности Европы неизбежно как и неизбежен переход от христианства к исламу, противостоять этому уже поздно, и всё, на что ещё способны белые -- это как-то замедлить процесс хотя бы в каких-то его частях (то хиджаб носить ограничить, то против минаретов проголосовать), но сие есть временно, очень временно, ибо уже дети противников хиджаба, минаретов и муэдзинов ничего дурного во всём этом не увидят, и вольно или невольно будут позволять всё что угодно, кроме явного криминала, а их внуки не увидят ничего необычного в том, чтобы самим опуститься на колени на молитвенный коврик и класть поклоны ежедневно в положенный час. Короче говоря, белая Европа уходит в прошлое весьма стремительно с исторической точки зрения. И человек, чей безусловно зверский поступок здесь обсуждается -- это всего лишь крошечная, почти микроскопическая помеха в неотвратимом движении Азии на Европу. Ни сотни таких преступлений, ни даже гражданская война на почве национализма уже не смогут ничего изменить. Белый поезд ушёл.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.07.2011 06:58 (#)

пессимист - хорошо информированный оптимист?

3 поколения как-бы маловато.
про ислам это под вопросом хотя перспектива имеется.
А так всё очень правдоподобно. Лет десять назад слушал серьёзную передачу с идентичным описанием "испарения" блондинов/блондинок.

User alexfrom, 25.07.2011 09:04 (#)

пессимист

был бы пессимистом, сказал бы иначе. 3 поколения -- это НЕ на полное исчезмовение белого человека, а на то, о чём собственно и сыр-бор -- на потерю белой европейской культуры, ее вырождение и соответственно вырождение расы. Нехорошо сравнивать людей с породистыми животными, но что поделать, гены у всех живых работают одинаково -- так вот, вырождение какой-либо породы например собак никогда не означает исчезновения собственно собак. Исчезает только порода. В случае с человеком, исчезает белая культура, феномен белого человека. На его место приходит азия. И 3 поколения для разрушения культуры -- это очень и очень медленно, то есть крайне оптимистично. Скорее всего дело будет ускоряться пропорционально уменьшению процента белого населения, так что 60 лет не потребуется.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.07.2011 08:42 (#)

"Говоря о мусульманах ... - они составляют 3-4-5 % во всех европейских странах. Ну через три поколения этот процент возрастет еще на один."

Ну как так? Только за последнее поколение (~30 лет) количество мусульман выросло в разы! Так что в лучшем случае через 3 поколения их будет 10% а худшем скажем 40% Всякие природно-экономические катаклизмы я не знаю как учесть.

User alexfrom, 25.07.2011 09:45 (#)

в лучшем случае ... их будет 10% а худшем скажем 40%

Никаких предпосылок для лучших случаев не видно. А вот тенденции роста небелого населения в Европе -- налицо. Но главное -- Вы не учитываете, что рост этот НЕ равномерен, а имеет определённое ускорение, нарастающее с ростом процента мигрантов. Даже без въезда новых азиатов, их размножение вполне достаточно для того, чтобы превратить Европу в Азию за 3 поколения гарантированно. Но въезд был, есть и будет. Ворота распахнуты. И это давно уже не ручеек, а целые реки мигрантов, и конца им нет. Но культура теряется даже не на этом, а НА ДЕТЯХ, на белобрысых маленьких европейцах, которым при поддержке родителей вбивают идеи социализма и политкорректности, забывая при этом научить детей ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя со своей нацией. Понятие нация подменяется понятием народ. В результате нация быстро и безвозвратно теряет свои корни, и далее смешивается, растворяется, и в конце концов исчезает. Да, не за неделю, но за несколько поколений вполне. Хотя уже и при нашей жизни есть шанс увидеть Мюнхен, ставший Стамбулом, и Париж, превратившийся в аль Джумхурия аль Джазаирия ад Димукратия аш Шааби. Для этого и 30% небелых более чем достаточно. Остальные 70% белые будут поддерживать, аплодировать и радоваться.

(комментарий удалён)
User alexfrom, 25.07.2011 10:27 (#)

популяция мусульман выросла на 50%

Пардон что вклиниваюсь, но ислам в данной теме -- это лишь малое следствие, внешнее и почти ничего не определяющее. А главное, обсуждение исламизации отвлекает от настоящей проблемы, от ослабления белого общества и разрушения белой европейской культуры, от вытеснения белтх людей небелыми. Речь должна идти о ползучей оккупации Европы со стороны Азии.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.07.2011 12:13 (#)

Да нет, вы не вклиниваетесь,

это я чутка вклинился. Ещё раз повторюсь, блондинистый тип он заложен в гены, и вот он уже на протяжение веков вымывается, а в последние пол века ещё быстрее. Там очевидно ещё влияют механизмы эпидженетикс, но я не биолог, просто заметка на полях.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.07.2011 11:32 (#)

слегка можно мне с эмоциями?

математику чутка знаю, но не знаю статистику и настоящих данных, я очень не доверчивый когда речь идёт о цифре. В разы, ну это скажем в три? Тут я полагаюсь на коммон сенс.
Индии пример мне кажется совсем не причём. Слишком много народа и они (индусы) веками уживались с муслимами, когда пакистан отошёл то давление межэтническое очевидно стало меньше, а сейчас у них бум.
Страны с преобладающим муслимским населением, 1.8% -- вполне. только других религий там уже давно нет.

К европе эти полу-цифры не могут быть приложены, там прирост естественный, ну просто жить в 100 раз лучше, и приезжий. тут я просто не буду экспонировать. Ещё раз, я не знаю настоящих данных, а верю только тем которые сам добываю в тяжёлом бою:)

"The Cranberries - Zombie". очевидно знаю эту песню, но прикол в том что я на 90% уверен что поинт мне её тоже давал послушать:)

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 25.07.2011 16:20 (#)

ну первое и главное образование была физика, а там нужно уметь определять на глазок, оценка тобишь:)

Индия просто не к месту. Вроде говорилось про мусульман в европе, а не по миру. И говорилось про пропорции, а не как в индонезии на пример. но цифра 400 не далека от правды, я думаю это ~600 в 1980 году.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 26.07.2011 10:52 (#)

я там чутка соберусь, и отвечу в другом месте. Сейчас не-могу. Литов подал голос на смерть человека про которого я даже и не слышал.

User alexfrom, 25.07.2011 09:26 (#)

по поводу белых сограждан, Вы очевидно не видели первые репортажи евроньюс. ни единого белого в репортажах среди свидетелей и дававших интервью не было.
>> За три поколения он не произойдет - даже смешно предполагать.
Я уже говорил о Москве в качестве ближайшего примера -- для москвичей, коих на этом форуме немало, пример визуальный, осязаемый, и яркий -- за всего лишь ОДНО поколение Москва стала... сами знаете какого цвета. И ещё пример -- то глубочайшее унижение, которое огромная Россия безропотно имеет от крошечной Чечни говорит об очень и очень многом. 3 поколения на размывание европейской культуры -- это как раз весьма оптимистично. Вполне вероятно, что всё закончится быстрее.
>> Говоря о мусульманах ... - они составляют 3-4-5 %
Вашими устами мёд пить... На самом деле небелых людей в Европе почти пятая часть, в Штатах уже больше трети, по России - те же цифры, но динамика гораздо хуже. Мусульмане эти небелые люди или нет -- не столь важно. Главное, все они непримиримые противники белой культуры, ее могильщики. Что становится очевидным уже и для недавно умеренных правых, ранее готовых на компромиссы, но быстро от них уходящих.
Правое движение будет набирать силу, и некое подобие борьбы будет иметь место. Однако пассивность белых людей, их всетерпимость и стремление всех понять, оправдать и простить никогда не позволят белым людям массово восстать против собственного вымирания и уничтожения. Атомарность белого общества непреодолима ровно настолько же, насколько общество людей азии объединено не всегда осознанным, но всегда побуждающим к действию стремлением выдавить белого человека с его территории, выдавить, а ещё лучше уничтожить. И потому проигрыш Европы неизбежен.

(комментарий удалён)
User alexfrom, 25.07.2011 18:25 (#)

в крапинку

>> нечего с белой культурой не сделается. Тем более, что она не такая уж и белая. Скорее серо-буро-малиновая в крапинку.
...
Собственно, это и есть и ответ и подтверждение глазами очевидца, так сказать. Своими словами Вы определили именно размывание и практически изчезновение белой культуры в США. Ваше положительное отношение к смерти белой части человечества разделяют далеко не все, и в качестве мер по самосохранению белая раса будет время от времени идти на крайности хотя бы и через вот такие кровавые побоища, просто их станет больше и масштабы возрастут тоже. Это неизбежно даже если считать белую культуру уничтоженой или агонизирующей. До тех пор, пока не вымрет окончательно племя голубоглазых, подобные действия будут наблюдаться. Но закат и вымирание белых предопределены, здесь спорить не о чем. Поэтому я и говорил, что всего за 3 поколения выветрится даже мысль о защите белой культуры по причине испарения собственно ее носителей, как это уже практически произошло в Штатах. Кстати, светлые волосы и голубые глаза -- это конечно не достаточный критерий. Белый человек в данном контексте определяется суммой его генов и самоидентификацией, самоопределением, и ничем иным.

User rapala, 24.07.2011 22:42 (#)

Вы знаете, уважаемый, в ваше предложение

на место не детей, а членов партии, можно подставить кого угодно. Капиталистов, социалистов, банкиров, евреев, гомосексуалистов, блондинов, русских, немцев, актёров или генетиков и далее по списку.
А знаете почему? Да потому, что все убийцы и негодяи на свете в принципе говорят одни и те же слова. Чтобы оправдать свои злодеяния.
Тварь я дрожашая или право имею.....
Вот, два года назад, тоже убили Маркелова и Бабурову, и ваши слова один в один повторяют идеи убийц.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tirpits, 25.07.2011 12:49 (#)

Норвежский террорист: В.Путин заслуживает уважения

Норвежский террорист Андерс Брейвик в своем манифесте, который он писал 9 лет и в котором излагал собственные мысли о будущем переустройстве Норвегии, высказал ряд наблюдений относительно российского премьера Владимира Путина, передает Би-би-си.
В своей работе А.Брейвик называет В.Путина наравне с Папой Бенедиктом XVI человеком, с которым он хотел бы познакомиться. "Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, который заслуживает уважения", - написал норвежец.
При этом А.Брейвик добавляет, что "в настоящий момент не уверен, является ли он (Путин) для нас потенциально лучшим другом или злейшим врагом".
"Он трудно поддается психоанализу, - пишет А.Брейвик. – Я бы не хотел быть его врагом, это точно".
В своем манифесте - "2083: Европейская декларация независимости" – будущий террорист отразил свое мнение об "исламизации Европы" и о путях создания "движения сопротивления". А.Брейвик, судя по документу, расценивает миграцию мусульманского населения, как попытки "колонизировать Западную Европу". Вину за такое развитие событий он возлагает на мультикультурализм и "культурный марксизм.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml