новость Россия заблокировала заявление СБ ООН по Йемену

20.04.2011
Беспорядки в Йемене. Фото АР

Беспорядки в Йемене. Фото АР

Россия и Китай выступили против каких-либо активных действий ООН в Йемене. Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что йеменской оппозиции не стоит рассчитывать на поддержку стран Запада в той мере, в какой на нее могли рассчитывать ливийские повстанцы. С января в Йемене проходят массовые акции протеста, погибли более 120 человек.


Комментарии
User rivergod_, 20.04.2011 10:15 (#)

Сергей Лавров предупредил представителей о

Лавруха, чего, пресссекретарем во вражеской НАТЕ подрабатывает?
или уже долекчурил («....to fucking lecture me?») по телефону с этим самым Западом?

User rivergod_, 20.04.2011 12:02 (#)

Версия, заметно отличная от нашистсикх воструго-фикмовский конспирологий

Жесткая реакция властей на массовые акции протеста заставила международное сообщество дать оценку ситуации в Ливии и расколола политическую элиту страны.

rus.ruvr.ru/2011/02/23/45706272.html

Сами ливийские дипломаты призвали членов Совета безопасности ООН вмешаться в происходящие события и остановить столкновения, отметил Пан Ги Мун:

"Я видел страшные кадры из Ливии, как армия разгоняла демонстрантов, расстреливая толпу с вертолетов. Это нужно немедленно прекратить. Это грубейшее попрание всех международных правовых норм. Я призвал Каддафи срочно прекратить насилие, уважать права и свободы человека. Крайне важно, чтобы региональные лидеры прислушивались к своим гражданам".

User ogurtzov, 20.04.2011 10:22 (#)

Сергей Лавров предупредил представителей

Естественно, не следует. в Йемене запасы нефти истощены, а в Ливии газа и нефти полно, плюс много нефти в соседнем с Ливией Чаде, и Франция хочет контролировать и сами месторождения и транзит оттуда. а это проще сделать если рядом нет такого сильного лидера как Каддафи.

User rivergod_, 20.04.2011 10:46 (#)

Огурец! Я понимаю что ты огурец казенный, брезентовый, и тебе чего б не лопотать лишь бы лопотать в поддержку

но в этот раз ты впросак попал (т.е. межу преплетом Суркнамы и Истиной) - а каким местом попал - решай уж сам :))

В Ливии много компаний и национальных и транснациональных
но вот трубы во францую оттуда нету - надо не только пропогандонить, но и иногда экономическую географию открывать :))

r-img.fotki.yandex.ru/get/4600/invngn.1d/0_3e945_9cc16b4f_orig

User rivergod_, 20.04.2011 10:53 (#)

нашел, я нужную сурковскую мантру (сурковскую здесь обощающее весь спектр посконной конспирологии и пропоганднтсва)

ты еще "крайне богатый" Камерун забыл?

халявишь или торопишся?

User ogurtzov, 20.04.2011 11:02 (#)

про камерун не знаю, а вот в Кот-д

User rivergod_, 20.04.2011 11:04 (#)

поиграйся на досуге в конспирологию, коль вместо школы здесь зад просиживаешь :))

будет тебе вместо урока географии :))

statinfo.biz/Geomap.aspx?lang=1&act=7858

User django1, 20.04.2011 14:36 (#)

в Йемене запасы нефти истощены

А Россия и Китай выступают против... Вот кто, оказывается (а мы не знали), только за нефть воюет.

User ogurtzov, 20.04.2011 10:59 (#)

зато из Ливии есть труба в Италию. а если победят "повстанцы" - будет труба и во Францию.

User rivergod_, 20.04.2011 11:02 (#)

ага! в обход Антарктиды!

прав Рубинштейн, во власть призивыющие идет исключительно желудочная протоплазма...

hbmt.files.wordpress.com/2007/12/oil_map_big.gif

User rivergod_, 20.04.2011 11:05 (#)

во власть прилизывающие ...

User ogurtzov, 20.04.2011 11:14 (#)

Цели Франции и Англии в войне против Ливии: ослабленная гражданской войной и заморозкой авуаров Ливия не сможет больше поддерживать африканскием страны в их борьбе против англо-французских ТНК, вложившихся в африканскую экономику и испытывающих в силу высоких издержек сложности в честной конкурентной борьбе, например, с китайскими, американскими или индийскими компаниями.
А младшие союзники по коалиции вроде Норвегии и Катара просто хотят выбить конкурента на рынке природного газа, в т.ч. сжиженного

User rivergod_, 20.04.2011 11:22 (#)

"мыслитель", однако

цитируешь на память "Третий Этап Ливийской Войны" или обычная копипаста?

А навскидку можешь назвать, кто скрывается под страшной маской "англо-французские ТНК"?!

И где, в каких ариканских странах "разгорается борьба"

Или это отпечаток лубянского клише, но том что заменяет мозг нашистской желудоной протоплазме?

:))

User rivergod_, 20.04.2011 11:26 (#)

трехступенчатая ситема конторского говнослива

Ступень Первая - ""незвестный аналитег" :))

szg-akt2.livejournal.com/2116633.html

Ступень вторая - "очень патриотическая газета" Взгляд

Здравствуйте!
Вы написали интересный пост, поэтому мы выбрали его для публикации в разделе «Мнения»
газеты ВЗГЛЯД.

Ступень третья - многочисленные форумные воструги :))

User rivergod_, 20.04.2011 11:35 (#)

сдохла, Сурковская балалайка?

давай тащи очередной том "пособия для начинающих патриотов"

:))