новость Войска Каддафи штурмуют оплот обороны повстанцев

10.04.2011
Ливийские повстанцы наблюдают за горящей техникой правительственных войск. Кадр "Аль-Джазиры"

Ливийские повстанцы наблюдают за горящей техникой правительственных войск. Кадр "Аль-Джазиры"

Войска, верные Муамару Каддафи, вошли в Адждабию. Этот город является одним из оплотов обороны повстанцев. Правительственные части контролируют западную часть города, повстанцы удерживают центр и восточные окраины. Одновременно авиация НАТО нанесла очередные удары по силам Каддафи, уничтожив транспортный конвой и семь танков.


Комментарии
User dmitry888, 10.04.2011 09:01 (#)

"самолеты НАТО, которые за последние сутки совершили четыре налета на позиции правительственных сил." -

Вы чего грани, какие они правительственные, это силы верные муд. кадафи из числа бывшей регулярной армии,
Обама же сказал, что каддафи потерял легитимность, некоторые признали что правительство в Бенгази.

User ogurtzov, 10.04.2011 09:39 (#)

правительственные войска сбили два вертолета повстанцев в районе города Брега.

эти повстанцы жалуются что у них только стрелковое оружие против техники и артиллерии каддафистов, а у самих, оказывается, даже вертолеты имеются. ну это ладно, так, к слову. Да, что-то как-то западные армии в последнее время неудачи преследуют: В Афганистане завязли, теперь Ливия, в Ираке серьезные проблемы были с боевиками. Как бы не получился для Франции новый Индокитай, американцы уже разумно начали сокращать свое участие в этой операции. Даже удивительно, ведь у Каддафи только устаревшее вооружение и нет больше авиации.

User barmatan, 10.04.2011 09:45 (#)

Да, хорошо бы его достать этого ублюдка, прямым попаданием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ck2010, 10.04.2011 09:51 (#)

Не надо влазить в гражданскую войну.

Пусть ливийцы сами решают свою судьбу. Как правило после вмешательства нато - становится только хуже.

User semetr5, 10.04.2011 10:24 (#)

Всю жизнь Каддафи ненавидел, а теперь болею за него. Он не стал играть по сценартю США. Из-за него НАТО пришлось сбросить овечью шкуру "миротворца" и начать обычную агрессивную войну, без лицемерия. Из-за него провалилась теория о спонтанности арабских революций. Гражданские выступления могли быть резонансными, но резонансных танков не бывает.
Если Каддафи победит, хоть временно, станет ясно, что принцип "войну не выиграть одними бомбежками" еще в силе. Это приведет к глубоким изменениям в военных доктринах.

User ybwit17, 10.04.2011 10:37 (#)

Всю жизнь Каддафи ненавидел, а теперь болею за него.(c)

За Иллоизовича боль еще не проявилась?
Фантомные боли, они такие...

User nonno, 10.04.2011 12:00 (#)

Я тоже "болею" за Каддафи

Сначала был против. Уж больно он засиделся. А сейчас такие подробности всплывают: реально бесплатная медицина, жилье для молодых семей и т.п. Если победят мятежники, будет как у нас: весь доход от продажи нефти кто-то тихо прибирает, покупает футбольные клубы, суперяхты, а остальным - только лапу сосать.

User ybwit17, 10.04.2011 12:36 (#)

А сейчас такие подробности всплывают..(с)

Сопоставить описанный "рай" с государственным терроризмом (Локерби) тяжеловато будеть.
Читайте и дальше подробности...

User ybwit17, 10.04.2011 12:48 (#)

Куса, долгие годы бывший правой рукой Каддафи, будучи главой его разведки, а затем министерства иностранных дел, бежал из Туниса в Лондо

"Рай" из той же оперы, как у Виссарионыча медецЫна была бесплатна...

_http://www.gazeta.ru/politics/2011/04/08_kz_3579237.shtml

User ogurtzov, 10.04.2011 13:56 (#)

значит, глава ливийской спецслужбы, которая стояла за организацией многих терактов ,бежал в Лондон. его там случайно судить не собираются за поддержку терроризма, за пытки ит.д? или как часто бывает в случае в британским правосудием закроют глаза на прошлые преступления, объявят политическим беженцем и дадут вид на жительство? вдруг еще пригодится товарищ

User heаvу, 10.04.2011 14:20 (#)

Чистосердечное раскаяние смягчает вину.
А вот ваши доводы в поддержке диктатора террориста объективно непонятны.
Отмазывая своего лидера уткина, вы не гнушаетесь встать на защиту всего мирового зла.

User ogurtzov, 10.04.2011 14:30 (#)

смягчает но не отменяет.
никакого уткина я не знаю. зло не защищаю, в случае с войной в Ливии не добро против зла, а просто одно зло сражается с другим

User heаvу, 10.04.2011 14:59 (#)

Это в вас говорит просто зависть и страх перед сильным, успешным и справедливым государством.
гы.

User prohogij1, 10.04.2011 15:54 (#)

Это про кого Вы так сладко написали? Уточните...

User heаvу, 10.04.2011 16:17 (#)

О той стране которую вы ненавидите.
О той стране в которой простые люди и не знают о существовании таких как вы
ненавистниках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leovid, 11.04.2011 10:38 (#)

" в случае с войной в Ливии не добро против зла, а просто одно зло сражается с другим"
Ну вот наконец то первые ваши разумные слова...

User allora2, 10.04.2011 18:58 (#)

эти "всплывающие подробности" - ложь

эти "всплывающие подробности" - ложь. Люди бы не бежали-бы из страны и не поднимали бы восстание,
если бы в Ливии хорошо жилось.

User heаvу, 10.04.2011 12:50 (#)

картошку жрать будем в землянках жить, а на колени перед пендосами не встанем.

User katawasiya, 10.04.2011 13:27 (#)

браво!

User makaronov30, 10.04.2011 16:21 (#)

картошку жрать будем в землянках жить, а на колени перед пендосами не встанем.

Кое кто, я вижу, предпочитает бочку варенья и корзину печенья.
.
.
.

User vgolov, 10.04.2011 20:41 (#)

Всю жизнь Каддафи ненавидел, а теперь болею за него.

Где правда? В первой части фразы? Во второй? Или нигде?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 10.04.2011 19:02 (#)

держитесь ребята - Запад и нормальная Россия с вами!

держитесь ребята - Запад и нормальная Россия с вами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 10.04.2011 19:13 (#)

США - экономический, финансовый и инновационный мотор планеты :)

США - экономический, финансовый и инновационный мотор планеты :)
PS
Америка пишется через "А". Вот вы безграмотный, а туда же лезете в высокую политику.