новость Генштаб: Операция коалиции в Ливии провалилась

26.03.2011
Николай Макаров. Кадр телеканала ''Россия''

Николай Макаров. Кадр телеканала ''Россия''

Операция коалиционных сил против режима Муамара Каддафи в Ливии не принесла ожидаемых результатов, заявил глава Генштаба ВС России генерал Николай Макаров. Он также предположил, что коалиционные силы, вероятно, не смогут обойтись без наземной операции. В субботу стало известно, что противники руководства Ливии захватили город Адждабия на востоке страны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 27.03.2011 06:11 (#)
3033

Когда видишь такую морду, как Макаров, понятно, что армия в ж...е

Когда слышишь, что он говорит, понятно, что долго оттуда не выберется.

Vip sfrandzi, 26.03.2011 18:17 (#)
450

Интересно, как Макаров представляет себе "ожидаемые результаты". И вообще, хорошо бы поднять то, что наши военные пиздословили про американскую операцию в Ираке в 2003 году. Тоже уверяли, что она чуть ли не провалилась, и грозились Бушу превратить Багдад в Сталинград и все такое прочее. Предъявить им и сказать: "робяты,сидите и молчите в тряпочку, война - слишком серьезное дело, чтобы позволять высказываться о ней российским генералам".

User valjj, 26.03.2011 18:31 (#)

А что операция в Ираке не провалилась????

Вот уж на Гранях новостей узнаёшь!!! Весь мир считает операцию в Ираке эталоном полного провала во всех отношениях. Никакого ОМП не нашли, тотальный пиз...ж на эту тему (подсчитано, что только Буш соврал 935 раз про Ирак вообще и про иракское ОМП что то около 250 раз) Бесславная война, да слон раздолбал моську, никто не спорит, но что потом. Идея то войны (неозвученная) была демократизировать Ирак и сделать его ближневосточным подобием Японии. На выходе всё и по всем показателям стало ещё хуже и улучшения не предвидится. и кто то тут бредит про какие то "успехи" в Ираке:)))))))))))))))))))))))))))

Vip sfrandzi, 26.03.2011 18:38 (#)
450

Операция в Ираке увенчалась блестящей победой

Ты, парень, видимо намеренно путаешь победоносную ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ (стремительный разгром иракской армии и оккупация страны) и ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, возникшие в результате победы (хронический терроризм, межобщинная резня, неспособность организовать твердую власть). Всякий взрослый человек умеет различать профессионально-военную и политическую сторону любого явления, и только подростки, пропагандоны и невменяемые жертвы пропагандонского аборта валят их в одну кучу.

User valjj, 26.03.2011 20:31 (#)

sfrandzi, вам нужно учиться:)))

То что вы считате "пропагандоном" есть азы мировой политики. Война - продолжение политики иными средствами и ведётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для достижения ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Если политические результаты не достигнуты - грошь цена "победоносным" деяниям на поле боя. Никто уже не вспоминает блестяще проведённый штурм дворца Амина нашей Альфой в Афганистане. Почему? да потому что за этой блестящей операцией последовало 10 лет мясорубки и прочих проблем в политике, что привело в конечном счёте и к развалу СССР. То же самое почти в точности повторилось с разгромом талибов американцами. Так что, уважаемый, ваш уровень образования гораздо ниже ваших амбиций, если вы разделяете две неразделимые ипостаси войны - непосредственно военную часть и политические последствия. В разгроме армии Хуссейна не сомневались даже дети, ясно что воевать с сильнейшей армией мира, да не просто сильнейшей, а более сильной, чем все армии мира вместе взятые, дело изначально безнадёжное. Слон, повторюсь всегда блестяще и победоносно раздавит моську. Конкистадоры в своё время блестяще "разгромили" американские государства с их "армиями" и т.д. Не вижу в избиении младенцев никакой военной славы:)))С таким же успехом вы можете зайти в детский сад и накостылять там шелупне по первое число, а потом гордиться до усрачки своим "героизмом". Но главное ВСЕГДА не военная победа, а последствия, т.е. "плоды" победы, экономические и политические, причём политическая часть превалирует, и чем дальше, тем в большей степени.

Vip sfrandzi, 26.03.2011 20:40 (#)
450

Парень, можешь мне не цитировать Клаузевица, которого ты впрочем не читал и даже видимо не знаешь, что слова про "продолжение политики" принадлежат именно ему. То, что война есть продолжение политики, не отрицает того, что война есть нечто отличное от политики, и не оправдывает смешения узко военных и общеполитических вопросов. Так что кончай дешевую пропаганду, а лучше самостоятельно перечитай то, что трнындели наши "военные аналитики" в марте - начале апреля 2003 года и как они были ошарашены и оскорблены в лучших чувствах, когда американцы стремительно взяли Багдад. :)))

User valjj, 26.03.2011 20:51 (#)

А откуда ты знаешь, самоуверенный вы мой sfrandzi, что я читал?

И какое у меня вообще образование? Вы у нас судя по всему реинкарнация Ванги, всё видите и всё знаете:)))) Что касается Клаузевица, то я его не цитировал, если вы найдёте его первоначальное выражение, то поймёте, что я его всего лишь пересказал своими словами:)))
По поводу наших "военных аналитиков", то они что наши, что не наши все одним миром мазаны. Чуши и глупостей можно при желании найти столько, что утонуть можно. что касательно взятия Багдада, то у вас совершенно неверные сведения. Багдад никто не брал. Да-да, может для вас это новость но Багдад не штурмовали, туда просто вошли в уже оставленый войсками город. Несколько тысяч солдат в 5-миллионный город!!! По разным данным (я точных не имею, поэтому в отличие от вас столь уверенного тона избегаю) иракских генералов просто купили, они и распустили армию и сдали Хуссейна. Вот и весь "блестящий" героизм амеровских вояк:))))))))

Vip sfrandzi, 26.03.2011 21:07 (#)
450

На самом деле бои за Багдад, хотя и невеликой интенсивности, продолжались 9 дней, с 3 по 12 апреля, когда был взят бункер Саддама в северной части города. Обороной Багдада руководил лично Саддам, но это ему не помогло. Наши же военные "аналитики", которые несли феерическую чушь о пяти кольцах обороны, новом Сталинграде и пр., по сути занимались грезами наяву, выдавая желаемое за действительное, а когда действительность грубо надругалась над их грезами - обвинили во всем "предательство" саддамовских генералов, не оправдавших надежд, возлагавшихся на них нашим Генштабом! :))

User valjj, 26.03.2011 21:37 (#)

Не знаю, в Генштабе не был (в отличие от вас)

Не знаю что там кто на кого возлагал в нашем Генштабе, вам виднее. Только всё что вы пишете (про Сталинград и 5 колец обороны) я лично слышал по ТВ из уст посла Ирака в России, не помню как его звали. Вообще не понятно когда он последний раз из Москвы в Ирак выезжал. Может наши "аналитики" просто цитировали посла? А по поводу предательства, то тут как говориться "факт на лице". Гвардия Хуссейна насчитывала 100 тысяч неплохо вооружённых солдат! Это фанатики, готовые умирать, это не армия. Разведка США перед штурмом города оценивала численность гвардейцев в 30000. Кроме того тысячи шахидов. Корреспонденты всех СМИ видели и этих гардейцев и шахидов за несколько дней до "падения" Багдада. И где всё это???? Куда делось??? ушло в песок?:)))) Ну может не предательство, а какой то свой замысел, например на продолжение партизанской войны, но кроме нескольких перестрелок как вы выразились "малой интенсивности" никакой обороны Багдада просто не было. Амеры просто ездили на танках и БТРах по Багдаду и кое где натыкались на совсем фанатичных саддамовцев вступая с ними в перестрелки и даже несколько американских солдат погибло, вот и весь героический штурм:))))

User antip___utin, 26.03.2011 21:44 (#)
10331

Кстати, и политические цели практически все были достигнуты:
1. На Ближнем Востоке никому от Ирака угрозы больше нет (напомню, что Хусейн развязал 2 войны в регионе и потравил тысячи своих-собственных курдов).
2. Самой мысли о разработке ОМП в Ираке больше ни у кого не существует.
3. Аль-Каида в Ираке обломалась.
Так что в Ираке победа - полная. Поэтому и войска уходят.

User valjj, 26.03.2011 22:24 (#)

Лучшее средство от перхоти - гильотина:)))

Так можно перефразировать ваш пост. На Ближнем Востоке от Ирака угрозы нет, но в общем и целом стабильности в регионе только убавилось. У ирана не осталось серьёзного противовеса, и он превратился в гегемона, ну или превратиться после того как последний амер смоется из ирака. Война с Ираком не планировалась, а вот с Ираном Израиль планирует воевать и не факт, что мир сохранится надолго. Так что если трезво смотреть, то устранение Саддама, это удар запада самому себе по яйцам:))) Второй пункт тоже смешон, какое ОМП? никакого ОМП в ираке не разрабатывалось. Оно производилось по купленым технологиям, когда ввели эмбарго у него истекли сроки годности и его утилизировали и программу закрыли, о чём я неоднократно читал ещё до войны. А вот что там разрабатывает Иран, одному Аллаху ведомо:))) Ну а по поводу Аль Каиды, то у меня своё мнение состоящее в том, что никакой Аль каиды вообще не существует в природе, это страшилка для лохов во всём мире и оправдание всех лидеров, жуть как желающих повоевать, типа Буша, Блэра или получить дополнительные политические козыри - вроде Путина, который тоже там обнаружиал вездесущую Аль каиду на Кавказе.
Так что НИ ОДНОЙ политической задачи США не решили, напротив создали массу проблем Израилю, да и себе, засрали свою репутацию лживыми поводами для начала войны, завели хаос и анархию в Ирак, которая ещё аукнется именно западным странам, но и России тоже.

User nortrop2, 26.03.2011 23:20 (#)

Ну вот видите! осталось замирить Иран - и мир на Ближнем и Среднем Востоке в общих чертах будет установлен. :-)))

Иран должен стать миролюбивым светским государством. Или несколькими миролюбивыми государствами.

User ogurtzov, 26.03.2011 22:29 (#)

Аль-Каида в Ираке обломалась

жаль только что сама Аль-Каида не знает что она обломалась в Ираке. Тем более что свергнув Саддама американцы усилили позици Ирана в этом регионе и в самом Ираке. "Армия Махди" в 50000 шиитов, прекрасно вооруженная и организованная, самые тесные связи с Тегераном. во как!

(комментарий удалён)
User ogurtzov, 26.03.2011 22:43 (#)

кто контролирует воздушное пространство, контролирует войну

контролирует ровно до тех пор пока против наземных сил контролера не начинается диверсионно-террористическая война разнообразных боевиков, партизан, повстанцев и т.д.

(комментарий удалён)
User ogurtzov, 26.03.2011 23:09 (#)

наемники не будут, исламисты - будут. Кстати, Аль-Кайда в Ираке была иначе чем тогда руководили Аз-Заркави а после него Аль-Масри?

(комментарий удалён)
User valjj, 27.03.2011 03:57 (#)

Не смешите мои подковы:)))

Все ети Аз-Заркави и прочие Аль Масри руководили только своими гаремами, да своим языком, (что без костей)на камеру для европейско-американских лохов про грозную аль каеду. Самое грамотное овысказывание об Аль каеде какого то израильского генерала. он сказал, что Моссад и он лично вобще сомневаются в существовании такой организации

User rage1, 27.03.2011 15:22 (#)

он сказал, что Моссад и он лично вобще сомневаются в существовании такой организации
конечно , именно так и сказал, именно израильский генерал и именно передал не только своё мнение, но и мнение Мосада ; -))), с не знаю , как с израильскими генералами и с Мосадом, но с бригадными генералами, ( и прапорами с полковниками на Гранях не поскучаешь)

User ck2010, 26.03.2011 22:49 (#)

Аль-Каида в Ираке обломалась.

:) м-да что тут сказать?
Насколько мне известно при Саддаме Аль-Каиды там не было, а теперь!
"Так что в Ираке победа - полная." ---В конце своего срока Буш имел "бешенный рейтинг" именно благодаря этой "полной победе".

Vip sfrandzi, 26.03.2011 22:55 (#)
450

Да куда же делись эти сотни тысяч фанатиков с зелеными повязками смертников, в самом деле? :)) Положим, генералы А, Б и Ц оказались продажными суками - но это совершенно не повод разбегаться и исчезать сотням тысяч фанатиков, которые кагбэ были готовы отдать свою жизнь и кровь Саддаму и умереть, сражаясь за каждый дом. И почему продажные суки не были арестованы своими собственными подчиненными, когда их предательство стало явным? Почему среднее звено, полевые командиры, безропотно исполнило предательские приказы? Чтой-то у вас концы с концами не сводятся. А оправдания военных аналитиков тем, что они де пересказывали посла, который служил для них главным источником военной информации - чудесно. :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 26.03.2011 19:03 (#)
450

Не пичужку убил, а чижика съел, и не генерал, а медведь, и не в "Истории одного города", а в сказке "Медведь на воеводстве". А так все верно, эрудит вы наш. По тексту было то, что кровопролитие нашли недостаточно славным и блестящим - какое это имеет отношение к Каддафи и его врагам? С одной стороны, Каддафи на чижика совсем не похож, ибо даже и раньше, до начала восстание, сам успел учинить множество славных и блестящих кровопролитиев; с другой стороны НАТО бомбит очень избирательно, щадя гражданские объекты и гражданское население, и от поклонников кровопрлитий может быть критиковано разве за это.

User ogurtzov, 26.03.2011 19:08 (#)

Да, Россия принудила Грузию к миру, стрельба по мирно спящему городу и миротворцам безнаказанной не осталась. что касается Каддафи, то в принципе натовцам не обязательно начинать наземные действия, если можно будет ограничиться поддержкой наступления повстанцев с воздуха .

User allora2, 26.03.2011 19:26 (#)

российская разведка узнала о планах коалиционных сил

российская разведка узнала о планах коалиционных сил по вторжению в Ливию...из газет и CNN.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bormotan, 27.03.2011 12:14 (#)

Ты не тыкай если так сразу (про adig)

У парня сняли все обвинения как: "завладел пистолетом полиции", "хотел ограбить таксиста".
Осталось одно, был пьяноват в публичном месте (в такси).
Работаем.

User bormotan, 27.03.2011 06:55 (#)

Да, на именно это и похоже.

Поэтому он и просто повторяет что они сказали. Он просто левый комментатор а не начальник штабов, шапошников был до него?

User ogurtzov, 26.03.2011 19:32 (#)

да пусть ступает. но потери союзной коалиции в Ираке, например, все равно былинемалые: почти 5 тысяч только убитыми (США+союзники)

(комментарий удалён)
User session, 26.03.2011 19:42 (#)

а ведь гибли пиндосы за весь мир...

Извините,а вы на пенсию пошли по здоровью??

User ogurtzov, 26.03.2011 19:57 (#)

а ведь гибли пиндосы за весь мир

=))) за весь мир, но в первую очередь за Бурунди и Папуа-Новую Гвинею

User rage1, 27.03.2011 16:25 (#)

ув . Воробей , но ведь не чеченских же детей, им жалеть , лучше они ливийский пожалеют...
А насчёт Бармена Вы не правы, ну , тогда очень многие , кто подерживает здесь ЦуЦу-безмозглого , может считаться бригадными ;-(? Просто один раз посмотрите на форуме вокрруг себя, ну не знаю с чем это связанно, здесь иногда вполне всеняемые люди начинают вести себя очень плохо...
Вспомните такого посетителя, как Бруно, никакого отношения он не мог иметь к наймитам( и не был антисемитом,это точно), но защищая"это чудо в перьях" превращался непонятно в кого ;-(..Ну и другие посетители есть , они бывают вполне нормальными людьми, но когда начинают встановиться на защиту ЦуЦи, создаётся впечатление, что полная атрофия мозгов, пол беды, если бы "просто в упор не видели бы, что ЦуЦа с умным идом несёт чушь, а то норовят эту чушь следом повторить...
Мне тоже случалось ошибаться, ( правда по отношению к очень во всех отношениях порядочному человеку потом мне было перед ним нловко, потому, что я не был прав), ну а ЦуЦа- (даже не будуче бригадным, кстати давно, очень давно, я его тоже было, принял за наймита, но очень уж был похож- потом понял, что у него просто мозг зубрилы- ну ходячий цитатник), по Вашему стоит неловкости?
Впочем дело Ваше, сами разберётесь...
С уважением

Vip sfrandzi, 26.03.2011 19:46 (#)
450

Вообще-то разгром иракской армии обошелся американцам в 112 убитых. Остальные потери - в результате террористической деятельности. Однако ливийская ситуация принципиально отличается от иракской, это интервенция в поддержку одной из сторон гражданского конфликта, и в любом случае не предполагается оккупация страны. Так что можете не облизываться, предвкушая очередной Вьетнам - не дождетесь.

User ogurtzov, 26.03.2011 20:00 (#)

да лучше натовцам не задерживаться в Ливии, потому что после разгрома Каддафи там быстро появятся боевики Аль-Кайеды, для которых нет большего удовольствия чем взорвать войска "крестоносцев и сионистов"

User ogurtzov, 26.03.2011 20:27 (#)

нее, ну я не настаиваю. Ирак - 5 тыс. погибших, Афганистан - 2 тысячи. Если нравится, пусть сидят в Ливии, ждут, когда смертники взрываться начнут рядом с ними и вместе с ними

User ogurtzov, 26.03.2011 20:48 (#)

присаживаются

(комментарий удалён)
User antip___utin, 26.03.2011 21:58 (#)
10331

Я аж прослезилса...;)

User antip___utin, 26.03.2011 21:45 (#)
10331

А советские и российские танки и ПВО хорошо горели в Ливии:)))
Кое-кто просто злобствует, что в очередной раз "слава отечественного оружия" с пуком и треском про.ирает "славе завадного оружия".

User ogurtzov, 26.03.2011 22:13 (#)

только советские. российского там ничего не горело

User ogurtzov, 26.03.2011 22:22 (#)

У Каддафи старые советские ЗРК типа Двина, Нева, танки Т-72

User ck2010, 26.03.2011 22:36 (#)

А советские и российские танки и ПВО хорошо горели в Ливии:)))

Российские?!? А СССР уж почти 20 лет не существует!
Они-б еще 34-ки разбомбили и гордились этим.

User troechnikk, 26.03.2011 23:58 (#)

Т-72, это основной танк в ВС России сегодня, так что я бы не был так оптимистичен.

User igk, 26.03.2011 21:51 (#)

Такие б.я причитания режимных шестерок по всем каналам тв

а просто миллиардный уже заключенный контракт на поставку вооружений для каддафи срывается, а вы что подумали, что петушкам воблоглазого каких-то там мирных жителей жалко ...

User antip___utin, 26.03.2011 21:57 (#)
10331

Ага, новая власть будет оружие явно не у России, а у Франции покупать...

User valjj, 26.03.2011 22:12 (#)

За что и воюют:)))

А вы что думаете воюет там коалиция за людей?:))))) Вот за это и воюют, чтобы и нефть и газ "подешевше" и оружие у "нашенских" а не у "ихних". Оружие у них товар настолько важный что если вы знаете лоббирует продажу лично президент, о чём есть многочисленные случаи. Но это мало имеет отношение к качеству и эффективности оружия. Каддафи, и я уже об этом писал, полный кретин. Имея столько бабла, уже давно построил бы себе интегрированную ПВО, как наши создали в Греции, и с С300 и с другими НОВЫМИ ИЛИ ГЛУБОКО МОДЕРНИЗИРОВАННЫМИ, образцами оружия. Пример Саддама ничему этого "полковника" не научил, а он прост как две копейки - ПВО на сегодняшний день первая и главнейшая составляющая обороны, а всякие там сухопутные силы и флот - потом. Ни на одну страну с хорошей ПВО никогда не нападали и не нападут.

User rewqasg, 27.03.2011 10:23 (#)

Так у нашего М.Кадафи было шесть комплексов ПВО С-300 бу. И ГДЕ ОНЕ?

Весь Мир знает, что у России- самое =И ТАНКИ НАШИ БИСТРЫ=! Но там- песок, и жарко! Опять же - молитва 6 раз на день. Когда воевать, то!

User ogurtzov, 26.03.2011 22:17 (#)

новой властью будут старейшины племен, которые будут воевать между собой за контроль над нефтью и доходами от ее продажи. им вполне для этого хватит и стрелкового оружия, каких-нибудь румынских "калашниковых" и т.п.

User troechnikk, 26.03.2011 23:35 (#)

Никто не знает как оно будет...

User igk, 26.03.2011 22:23 (#)

Так за проданное оружие, Франция тем же эмигрантам из африки пособия будет платить

а наши "защитнички" вырученные денюшки на свои счета по американским и англицким банкам распихают

User ogurtzov, 26.03.2011 22:31 (#)

какая трогательная забота об эмигрантах из Африки, от которых исконные французы уже довольно громко стонут как от зубной боли и уже вовсю голосуют за Мари Ле Пен

User ogurtzov, 26.03.2011 22:34 (#)

или таким образом Саркози намекает этим самым мигрантам, мол голосуйте за меня, я хороший, вот сейчас разбомблю Каддафи, продам новой власти кучу оружия, а вырученные деньги все пущу вам на пособия?=))

User igk, 26.03.2011 22:44 (#)

Не мучай свой мосх вопросами, спроси у Саркози )

непонятно только почему люди могут в качестве эмигранта голосовать, а не в своей стране, поэтому муамар будет уроком другой мразоте

User ogurtzov, 26.03.2011 23:03 (#)

поскольку демократия - результат внутренней эволюции общества, и ее нельзя импортировать или подарить, то посмотрим кого выберут эти ребята, которые никогда в жизни не голосовали и будут ли они вообще организовывать какие-либо выборы или просто начнут стрелять друг в друга

User igk, 26.03.2011 23:22 (#)

Эка как вы про людей думаете

т.е. чтобы начать голосовать за своих правителей, надо еще не голосовать лет сорок и после, вдруг, враз все общество "эволюциазирует". "Верните выборы суки"

(комментарий удалён)
User igk, 26.03.2011 23:02 (#)

Вот так, мимо всяких там "воздержавшихся" жизнь и проходит

остается только "поздравлять коалиционеров" )

User valjj, 26.03.2011 23:13 (#)

Поздравлять будем потом...

Когда "союзнички" из Бенгази выйдут из под контроля как в своё время дядюшка Бен Ладен, которого амеры пестовали как завзятого дэмократа и борца с Советами:)))) А насчёт проходящей жизни, то я ей Богу рад, что она проходит. Хватит, по моему Россия уже навоевалась на век вперёд, пусть теперь коалицианты воюют, а потом сами и расхлёбывают то дерьмо, что заварят, хоть в Ливии, хоть гед ещё.

User igk, 26.03.2011 23:26 (#)

Чего-то не понял, а кто в августе 2008 войной оккупировал территорию Грузии

а на юге России сейчас что? не война ли со своим народом

User troechnikk, 26.03.2011 23:33 (#)

Не хотят товарищи кремлядьтерьеры о этом говорить.
Ливия им как-то ближе.

User valjj, 26.03.2011 23:46 (#)

Я говорю о войнах по своей инициативе, как в случае с Ливией.

Когда же убивают твоих миротворцев, это другой случай. За это нужно наказывать и предметно, что и было сделано.Я не сторонник ни Путина ни Медведева, но есть случаи когда двух мнений не бывает. Не стреляют по миротворцам на Днестре и никто никуда не вторгается и никого не "оккупирует". Взял Миша в руки оружие, пошёл шмалять, получи и не обижайся. А то что именно Миша начал эту бойню уже и европейцы подтвердили.

(комментарий удалён)
User valjj, 27.03.2011 03:43 (#)

Это только по твоему.

Что есть "провокация"??? Что, русские офицеры бегали от установки Град к установке и нажимали на кнопки "огонь"? Али вместо Миши отдавали приказы об обстреле Цхинвала в ночь на 8.08. Хватит уже бредить. Слово "провокация" было вставлено исключительно потому, что Миша учился в США и в совершенстве обучился искусству псевдодемократической демагогии. Ну не могли же европейцы вот так взять и признать абсолютную вину етого дэмократа. Так ведь не бывает, чтобы дэмократ, да приказал снести целый город установками Град, не иначе тут козня какая приключилась, ах да - провокацция, во! Вот и всё объяснение, а почему етот дэмократ упорно отказывался от подписания договора о неприменении силы, - так это из миролюбия:)))) Сейчас правда миролюбия поубавилось и он уже готов подписать таковой договор, правда пока только с Россией, осетин и абхазов пока ещё по мордасам бить не передумал и с ними такой договор не подписывает.

User igk, 27.03.2011 00:00 (#)

Это вы домохозяйкам сказки про "пошел шмалять" рассказывайте

а за "спецоперацию по аккупации Грузии" в свое время кое-кого еще судить будем

User valjj, 27.03.2011 03:45 (#)

Судите, igk, судите...

Судья в соседней палате находится, а прокурор через одну, рядом с Наполеоном:))))

User igk, 26.03.2011 23:46 (#)

У служивых похоже пересменка, субботник окончен

User allora2, 27.03.2011 04:23 (#)

наемники Каддафи бегут, бросая оружие и униформу

как бы специально подчеркивая некомпетентность
российского Генштаба, наемники Каддафи бегут, бросая оружие и униформу :)
Вот и арабы проснулись и показали, что народ - не скот; эй вы там наверху, аккуратно надо ребята с населением.
Очередь за россиянами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rewqasg, 27.03.2011 11:20 (#)

А молодежь посадят на дешевый ГАШИШ, вера такое допускает! И деньги любят даже а Афгане! Все купят и обустроят, и се будет ОК. но не сразу!

User bormotan, 27.03.2011 12:18 (#)

Мелочи. генерал всё правильно повторил.

User bormotan, 27.03.2011 13:57 (#)

Мелочи. генерал всё правильно повторил.

User gtrasim, 29.03.2011 20:05 (#)

Генштабу

Думаю, не стоит делать ставки на арабских вояк. Наёмников тем более. Проиграют даже выигрышную партию.

User bormotan, 27.03.2011 13:22 (#)

Ну всякий может гнать как ему захочется. Не гнал бы ты а успокаивал.

синичек воробьи гоняли у нас с кусочков сала, подвешивали на "качелях". палка и 4 гвоздя, на них кусочки, палка за концы подвешена.
Но воробьи не могли сесть туда, а синички могли, и в большой мороз.