новость Директор LSE подал в отставку из-за денег Каддафи

04.03.2011
Сэр Ховард Дэвис. Фото с сайта LSE

Сэр Ховард Дэвис. Фото с сайта LSE

Директор Лондонской школы экономики сэр Ховард Дэвис подал в отставку из-за связей с семьей ливийского лидера Муамара Каддафи. В 2009 году этот британский университет получил 300 тысяч фунтов стерлингов на проведение исследований от фонда, управляемого сыном Каддафи. Деньги решено раздать на стипендии североафриканским студентам.


Комментарии
User acrobat, 04.03.2011 12:32 (#)

Дочь Лаврова - студентка LSE

А ещё известно, что дочь Лаврова (МИД РФ) училась там (или ещё учится). БOльших оппортунистов, чем британцы невозможно найти на планете. Только у них получается выжимать интерес на благо своему обществу из всяких сомнительных предприятий и выходить отовсюду сухими..

User uuuu_2, 04.03.2011 14:01 (#)

И в чём же "оппортунизм" и "выход сухим из воды"? В том, что Дэвиса высадили из кресла смачным пенделем под сраку и создали прецедент?

User uuuu_2, 04.03.2011 14:06 (#)

Желающих "акти

User blЯkva, 04.03.2011 14:10 (#)

Проблема не в Девисв.

А зачем Лоуренс разворощил муравейник?

А зачем англичане вместе с арабами воевали против Израиля?

А зачем Британия даёт убежище дезитеграторам из третьего мира?

А почему у британских судов юрисдикции больше, чем положено национальным судам?

_____________________________

Какой уж тут прецедент....

User uuuu_2, 04.03.2011 14:34 (#)

Лоуренс развороЩил муравейник, а Дэвиса не преследовать за взятки??? :)

User blЯkva, 04.03.2011 15:11 (#)

Как вы меня с "Щ" прриЩучили.

А уж "дезиНтеграторам" как написал! ВаЩе...

User christophe_qh, 04.03.2011 14:36 (#)

"А зачем Лоуренс разворощил муравейник?"

Ему просто повезло больше чем Куку.

User blЯkva, 04.03.2011 14:38 (#)

Зато миру -меньше...

User christophe_qh, 04.03.2011 14:45 (#)

Нельзя полагаться только на удачу, иногда надо и думать...

User blЯkva, 04.03.2011 15:15 (#)

Я примерно об этом и говорил.

И ещё кое о чём...

В общем, репутация ГрБр здорово высосана из пальца(?)

User rage, 06.03.2011 07:41 (#)

вот и не надо было брать деньги

не от кого "из них",и ведь было же ясно "кто есть Кадафи"

User rage, 06.03.2011 07:41 (#)

Неочень-то хорошо господина Хорварда Дэвиса характеризует,что "он,видетели понял это только сейчас",что "барть деньги от ,таких,как Кадафи это есть вредить своей репутации"....
Впрочем,лучше ,в таком случае и "дальше бы этого не понимал бы" ;-(

User rage, 06.03.2011 08:42 (#)

Интересно,а "джентельмен",догадался бы уйти в отставку и признать пятно на репутации,своей "школы",если бы режим Кадафи держался бы крепко,или продолжал бы свои"деловые",партнёрские визиты в Ливию?

User rage, 06.03.2011 08:42 (#)

Впрочем,лучше ,в таком случае и "дальше бы этого не понимал бы" ;-(

Т.е. по джентельменски мог бы встать в позу,"сын за отца не в ответе ";-(, и у нас своя культура ,"мы не уподобимся",чем делал бы вид,что только теперь узнал об особенностях некот. восточных режимов.
Тем более экономист,хоть чуточку дожен " в чём-то разбираться",не математик,не биолог,не врач.Т.е. не попадает под ту категорию,что "политические режимы" в северной части Африки его,в сущности,не касаются,ну ,напр., и то,что из себя представляет режим Кадафи,откуда деньги у сына Кадафи его не волнуют(ну до этого бунта)..Единственный "джентельменский" поступок ушёл отставку "признав" вину,что так поздно призна?.

User rage, 06.03.2011 08:42 (#)

В сущности мало вероятно,что то,что произошло,таких,как этот " с позволения сказать,сэр"

чему нибудь научит ;-( ... Ну,хотя с сомнительными режимами сводить к минимуму взаимотношения.Хотя,кто его знает?