новость Иран объявил о начале работ по дообогащению урана

07.02.2010
Иранские ядерные предприятия. Съемка МАГАТЭ. Кадр НТВ

Иранские ядерные предприятия. Съемка МАГАТЭ. Кадр НТВ

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отдал распоряжение начать обогащение урана до уровня 20 процентов. Этот указ противоречит словам главы Исламской республики о готовности заключить сделку с западными странами. Ранее глава иранского МИДа заявил, что его страна готова к компромиссу по вопросу атомной программы.


Комментарии
User serge_baruch, 07.02.2010 13:36 (#)

Monkey boy передумал

президент приказал начать работы по дополнительному обогащению урана.

Ну, значит пора Биби тоже отдать приказ... впрочем, он это, наверное, уже давно сделал. Очень кстати ахмадинежадский друган, единоверец и коллега - тоже вроде как президент - Барак Хуссейныч устранился от ближневосточных дел.

Устал, наверное: главнокомандующим быть - это тебе не community organizer.

User ukuk123, 07.02.2010 15:58 (#)

Барак ХусейнычЬ и вся америка просто решили слить вонючиы израиль в унитаз. И

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 07.02.2010 16:55 (#)

у

А Ахмади просто однояйцевый брат, великыя вошдя, настоящий хозяин своего слова, захотел - слово дал, захотел - взял обратно ....
суверенная политика - дело такое ....
А рассеянцы из тейпа Озерой, как и с Ираком, крышуют дьяволов в чалме во всех международных организциях до последнего. Ждут удара, потирая ручонки в ожидании 200-т долларов за барель .....
Не понимая одного, если дождутся, мир окончательно изменится не в их пользу....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eesti____Eesti, 07.02.2010 17:53 (#)

Иран напрашивается на доставку оружейного урана с воздуха.Чартерными рейсами из пустыни Негев в Тегеран.

User escccapist, 07.02.2010 13:43 (#)

интересно

когда Иран отбросит все эти "условности", сколько он к этому моменту будет иметь ядерных зарядов?

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 07.02.2010 16:59 (#)

иранские червяки с именами Белка и Стрелка уже в космосе

если верить аятольской пропаганде...
Для нансенения неприемлемого ущерба Европе их много и не надо ...
А заработает Бушерская АЭС - они потом еще и плутония из отработанных стержней наковыряют, технология не в пример легче урановой ....

Зато у вяликой рассеи в новой доктрине черным по белому записано - ПРО в Европе главная угроза .....

User parvus, 07.02.2010 13:44 (#)

Что-то Биби уж очень долго грозится расправиться с Ираном. А может быть опять Большого Брата ждёт, как с Ираком? Не пойдёт Нетаниагу на Иран в одиночку - занает, что это плохо для него кончится.

User serge_baruch, 08.02.2010 02:19 (#)

А может быть опять Большого Брата ждёт, как с Ираком?

Дык с Ираком все было наоборот: Большой Брат упросил младшенького не торопиться - самому хотелось пацану из ближневосточной подворотни кровянку пустить.

А нынче, как правильно заметил выше по ветке персонаж по прозвищу Окурок, ахмадинеджадов друган и единоверец из Чер... пардон, Белого дома решил "слить Израиль нах" (конец цитаты). Что развязывает Израилю руки.

Когда произойдет опускание тегеранского Monkey Boy'а - решать Биби и IDF.

User jur52, 07.02.2010 14:20 (#)
10977

мирный атом?

нет мирного атома так как нет и мирного оружия!государства да и люди по сути своей не мирные большинство.

User mouse50, 07.02.2010 14:25 (#)

Давно пора всем вооружиться ядерной бомбой и лупануть по полной.

А то ишь моду взяли. Сядят пятеро "избранных" и никому дышать не дают.

User hyska, 07.02.2010 21:50 (#)

Мышов тоже не останется, одни крысы.

User mouse50, 08.02.2010 04:09 (#)

Останутся негры в Африке.

И скажут вам спасибо, за то, что освободили им жизненное пространство. :-)

User parvus, 07.02.2010 14:40 (#)

Три страны не подписали Nuclear non-proliferation treaty: Индия, Пакистан и Израиль. Индия и Пакистан не отрицают наличие у них ядерного оружия; Израиль - молчит по этому поводу. Но больше всех шумит по поводу иранского ядерного оружия (которого ещё никто пока не видел). По-английски это называется "hypocrisy", и напоминает шум о ядерном оружии Ирака (которое до сих пор тоже никто не видел).

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 07.02.2010 17:03 (#)

Индия и Пакистан боятся друг друга - это вполне закономерно ...

а Израилю чего кричать? Он вроде никого не обещал тереть с лица земли ....
Сколько уже бесноватых, с 6-ти дневными войнами, и прочими славными походами это пытались сделать?
Вот и теперь иранцы должны понимать и чувствовать, что ежели самоуверенные аятоллы развяжут агрессию - всем им гореть в ядерном аду ...

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 07.02.2010 17:05 (#)

Хамасовцы вон тоже истребляли неверных

а теперь оправдываются, не стреляем мы в мирных жителей, ракеты у нас просто некачественные, плохо летают, не туда попадают ...
После того как попробовали "литого свинца" :))

User fremd13, 07.02.2010 18:53 (#)

Израиль - молчит по этому поводу. Но больше всех шумит по поводу иранского ядерного оружия (которого ещё никто пока не видел) И правильно делает, как только оружие у Ирана появится ( а оно появится, если не будет войны) дела у маленького Израиля пойдут хуже. Я не думаю, что Иран решится на ядерную атаку (они надеются на арабскую "матку"), но кто будет покупать жилье, вкладывать деньги в производство, в страну находящуюся под ядерным прицелом?????????

User alexbend, 07.02.2010 20:40 (#)

А под ядерным прицелом находятся, и это не секрет, многие страны, в том числе и могучая Русь.Кстати, зачем аятоллам ракеты, летящие намного дальше чем Тель- Авив?
Нет, ничему "цалавеки" не учатся из истории.То Чехословакию продавали, то Израиль хотят.
Но намерения людоеда выражались и выражаются словами советской песенки:
ТОЛЬКО ЭТОГО МАЛО!

User alexbend, 07.02.2010 20:40 (#)

ТОЛЬКО ЭТОГО МАЛО!

User serge_baruch, 08.02.2010 02:31 (#)

"три страны не подписали" - а Сев. Корея подписала? Ну, и что?

"ядерное оружие, которое никто не видел" - не все то, чего вы, Парвус, не видели или не видите, не существует. Есть такое философское течение - солипсизм называцца... вы, часом, не последователь?

К слову, о hypocrisy (по-русски ето будить "лицемерие"). Израильского ЯО никто не видел, как и иракского - ваше же отношение к этим одинаково гипотетическим арсеналам существенно разнится.

Что это, лицемерие или, на очевидно более близком вам английском, double standard?

User crysis, 07.02.2010 14:43 (#)

Понять президента Ирана можно ---

--- на страны, имеющие ЯО, не нападают.

User escccapist, 07.02.2010 15:05 (#)

не соглаасен

Война в Алжире была уже после создания Францией атомной бомбы. Китай занял прибрежные острова реки Амур. Аргентина захватила Фолклендские острова...

User crysis, 07.02.2010 16:03 (#)

Аргентина захватила Фолклендские острова...----???

Ни Аргентина, ни Великобритания формально не объявляли друг другу войны; с точки зрения обеих, военные действия представляли собой восстановление контроля над своей законной территорией. Война закончилась решительной победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.

Война в Алжире - это война за независимость от Франции. На Францию никто не нападал.

Китай занял прибрежные острова реки Амур. - когда это было? Что-то не помню.

Если - бы у Ирака было-бы ЯО , то США не решились-бы на оккупацию. Будь у Югославии ЯО, ее-бы тоже никто не бомбил(кстати сказать незаконно).

User escccapist, 07.02.2010 16:49 (#)

Да, армия Аргентины, высадившись, заняла острова

"с точки зрения обеих, военные действия представляли собой восстановление контроля над своей законной территорией" - насмешил,
давно никто войн не объявляет, все справедливость восстанавливают
Из трех перечисленных военных конфликтов против стран обладающих ядерным оружием - два закончились в итоге потерей территории у этих стран
Франция потеряла север Алжира с массой родившихся и там выросших беженцев
в России этот конфликт (5 только Героев СССР, 3 - посмертно)закончился передачей Путиным спорных территорий Китаю

User serge_baruch, 08.02.2010 02:55 (#)

crysis: Война в Алжире - это война за независимость от Франции. На Францию никто не нападал.

Формально вы не правы: в отличие от таких французских колоний, как, скажем, Марокко, или заморских департаментов, как Французская Гвиана, Алжир с 1848 г. имел статус одного из регионов метрополии, т.е. Франции (подобным, скажем, Limousin или Languedoc-Roussillon) и делился на три департамента: Algiers, Oran, и Constantine (наравне со, скажем, Dordogne или Calvados).

Так что - с точки зрения Франции - повстанцы вели войну против страны.

У повстанцев (хотя далеко не у всех алжирцев) было по этому поводу несколько иное мнение.

User escccapist, 07.02.2010 14:52 (#)

США в Ираке сыграли с Израилем злую шутку

Раньше Израиль бомбил ядерные центры Ирана ни на кого не оглядываясь. А теперь призрачные надежды на удар Америки, на "мировое сообщество"...
Раньше был баланс Ирак-Иран, теперь Иран - региональный гегемон.
Но, если Биби не пойдет на Иран, Иран сам придет в Израиль. Это тривиально, как дважды два...

User parvus, 07.02.2010 15:19 (#)

Израиль сыграл с США в Ираке злую шутку. Результат - более 4000 американских жизней отданых ни за что. А вернее за то, что:
1. Уничтожен враждебный Израилю режим
2. Наружен ранее существовавший хрупкий баланс сил на БВ.
Саддам никогда не угрожал Америке, как, кстати, и сейчас Ахмед. Я хорошо помню, давление на идиота Буша-младшего израильским лобби АЙПАК, окружением Президента: Пол Вулфовиц, Рамсфилд, Чейни; ФоксНьюз, вещающий об иракской опасности, выступление сенаторов: Либермана, Шумера, Барбары Боксер и др.
А результат: Израиль опять показал умение доставать каштаны из огня чужими руками.
Я не сторонник Президента Обамы, но уверен, что он не пойдёт на поводу у израилского лобби. Он сделал умный ход - окружил себя евреями: Ран Эммануелем, Дэвидом Аксельродом, Ларри Саммерсом и др. - американскими евреями, которые ставят интересы Америки впереди интересов Израиля. Тем самым, получив иммунитет от клейма "антисемит". Есть такая израильская национальная игра: "Кто с нами - тот наш друг; кто не с нами - антисемит".
Так что, господа израильтяне, теперь вам и карты в руки! Дерзайте!. Но, в одиночку.
My respect.
Парвус, американский еврей и патриот своей страны (Америки)

User escccapist, 07.02.2010 17:04 (#)

вас удивит, но в чем-то может быть соглашусь

Но тогда объясните, что вы имели в виду словом ОПЯТЬ: "Израиль ОПЯТЬ показал умение доставать каштаны из огня чужими руками."? уж не бомбежки Суэцкого аж в 1956 ? Мне казалось, что Израиль всегда защищал себя сам.
Правильно ли я понимаю, что вы не верите в угрозу для Израиля со стороны Ирана, обладающего ядерным оружием? Или вы считаете, что такого государства быть не должно?
Поясните вашу позицию

, 07.02.2010 19:14 (#)

"Парвус, американский еврей и патриот своей страны (Америки) " . . .

Добавьте еще: антисемит и русофоб (это я о ваших высказывания на другой ветке о "второсортности" евреев, живущих в Израиле, и о том, что русские "могут только жрать водку", и ни на что больше не способны).
yuriyNY - еврей, патриот Америки, но, вдобавок к этому, еще и порядочный человек.

User artiste, 07.02.2010 19:56 (#)

В Израиле - второсортные евреи? Забавно. У Парвуса, по его словам, среди нашей второсортной братии обитает масса его родственников и даже родной брат (близнец?). Действительно, генетика-кибернетика - гетера империализма.

, 07.02.2010 20:23 (#)

to artiste

Видимо, он и Парвус - fraternal twins. Парвусу достались гены получше, а вот его брату - второсортные. Вот он, бедняга, в Израиль и поехал.

User artiste, 07.02.2010 16:43 (#)

В иврите для такого рода

патриотов своей страны, а также для разнообразных парвусов всех времён и стран есть очень меткое название -יהודון. "... и нет ничего нового под солнцем.© Коэлет, царь. (Израильского царства).

User parvus, 07.02.2010 16:49 (#)

Патриоту Израиля Artiste,
Давайте так: оставайтесь патриотом своей страны, а я - своей. Не занаю, что вы там написали на иврите, но думаю, что очередной штамп.

User artiste, 07.02.2010 17:23 (#)

Свободный перевод.

Патриоты этого сорта образовали в своё время Антисионистский комитет советской общественности под председательством дважды Героя Сов. Союза, генерал-полковника Драгунского Давида Абрамовича, патриота своей страны (СССР).יהודון - действительно штамп, вернее, клеймо - тут вы не ошиблись.

User parvus, 07.02.2010 18:19 (#)

Что же вы, Artiste, поддались на уговоры и увещевания этого Антисионистского Комитета, поверили ему, не уехали вовремя, чтобы оказаться в нормальной стране. А теперь пытаетесь вешать мне лапшу на уши о том, что Израиль поддерживает американский ВПК. Я сам работаю на одну из компаний ВПК и знаю, кто оплачивает заказы для Израиля - американское правительство. Был месяца 3 назад случай. Президент компании проводил встречу с инженерно-техническим персоналом. Потом можно было задавать вопросы. Один молодой человек с типичным акцентом спросил: "Когда будем делать заказ для Израиля?" Президент с усмешкой ответил: " Пока не будем. У американского правительства денег нет". Последовал всеобщий смех в зале.
Кстати, Artiste, у вас же сегодня рабочий день, а вы на форуме. Вы - пенсионер или на пособии?

User artiste, 07.02.2010 18:39 (#)

Я - Artiste. Вы понимаете это слово?

"С типичным акцентом..." - с арабским? Американская помощь - удавка на ВПК Израиля. Без неё давно уже был бы и самолёт "Лави" - опасный конкурент амер. истребителям, и многомиллиардные контракты с Китаем, Индией и пр., которые Штаты тормозят. Дешевле оказывать "бескорыстную" помошь, чем конкурировать с изр. ВПК в некоторых направлениях. Например, авионика.... Умному - достаточно, амер. патриоту ЭТОГО разлива - вряд ли.

User artiste, 07.02.2010 18:57 (#)

"Что же вы, Artiste, поддались на уговоры и увещевания этого Антисионистского Комитета, поверили ему, не уехали вовремя, чтобы оказаться в нормальной стране."
В нормальной стране - США? Я уехал в 1988г. и запросто в этой нормальной стране мог оказаться. Не хотелось как-то.

User parvus, 07.02.2010 18:59 (#)

А чего раньше в совке сидели? Драгунский-чёрт попутал?

User artiste, 07.02.2010 19:16 (#)

Я понимаю. Вы причалили к Новому Свету на "Mayflower". Hip-hip...

User escccapist, 07.02.2010 19:17 (#)

не понял,что вы ёрничаете?

вы чего в совке совсем не жили? слово "отказник" вам незнакомо? Судьба Лернера вам неизвестна? Причин может быть через край...
Сами то в штатах как оказались и когда?

User parvus, 07.02.2010 17:27 (#)

Если Израиль имеет достаточно данных об угрозе со стороны Ирана, то он должен решать свои проблемы. Но решать САМ, без вовлечения Большого Дяди, как это было сделано с Ираком. Если я не ошибаюсь государству Израиль уже перевалило за 60 - вполне зрелый возраст, чтобы научиться решать свои проблемы САМИМ. Как я уже отметил, Израиль обладает ядерным оружием и не подписал ННПТ, а у Ирана его нет и этот договор он подписал. Я не против государства Израиль (особенно учитывая тот факт, что у меня там немало родственников, включая родного брата). Но, опять-таки, повторяю: "Решайте свои проблемы сами, так, как это делают все остальные государства". И, кстати, пора уже давно отказаться от ежегодных 3-х миллиардных подачек от США (читай:американского налогоплательщика), а то комично звучит: развитое государство, с развитой военной промышленностью и хайтеком, побирается, как последний нищий на паперти. Вам не стыдно?
Вот такая моя позиция.

User revizor21, 07.02.2010 19:47 (#)

, "кстати, пора уже давно отказаться от ежегодных 3-х миллиардных подачек от США (читай:американского налогоплательщика)",

Вы не понимаете, что эти 3 миллиарда- это средство давления амеров на израильтян. И нынешне правое правительство Нетаниягу с огромным облегчением восприняло бы отмену администрацией Обамы этой помощи Сама по себе отмена этих 3 ярдов никаких серьезных последствий для экономик Израиля бы не вызвала, зато они, израильтяне, сразу бы получили:
1 Повод пересмотреть любые ограничения на свой ВПК, наложенные амерами
2 Повод пересмотреть любые экспортные ограничения на экспорт своего оружия Китаю, Индии или даже России.
3 Повод потребовать от амеров прекратить военную помощь Египту- это прямо составляет юридическое право Израиля по мирному договору 1979.
4 Обама оказался бы под сильнейшим давление республиканцев.
И еще много чего мог бы ВЫИГРАТЬ Израиль. Потому- не будьте наивны. Амеры прекрасно знают, за что они платят

User parvus, 07.02.2010 20:01 (#)

Так уже который раз задаю вопрос: "Почему не откажетесь?"

User revizor21, 07.02.2010 20:12 (#)

Какимобразом ,по Вашему, они моггут отказатся? Проясните сценарий и, пожалуйста, в деталях (И при этом даю подсказку- эта помощь является ЮРИДИЧЕСКОЙ составляющей договора 1979 года).

User parvus, 07.02.2010 20:35 (#)

Выйдите из-за стола и скажите: "Спасибо, я уже сыт". Попробуйте, это очень просто.
После Второй Мировой Войны была помощь Германии, Японии, Франции, Италии... Слышали, наверно. Так вот они потом отказались. И теперь ведут независимую политику. А Израиль. Помните:" Кто девушку ужинает...". Откажитесь от халявного ужина. Я понимаю, это тяжело: халява прёт! Как тут отказаться? Ну чтож, тогда не жалуйтесь, что зависите от Вашингтонского Обкома.

User revizor21, 07.02.2010 21:32 (#)

Выйдите из-за стола и скажите: "Спасибо, я уже сыт".

На серьезный вопрос Вы даете, мягко воря, шутоаской ответ. Что ж, я тоже могу в том же духк. Вы имеете врага, который Вам вредит. Находится посредник, который сводит Вас с Вашим врагом за совместным обедом и мирит вас обоих, но, естестаено, ставит вам ОБОИМ определенные условия. Вы принимаете эти условия, но через некоторое время говорите "а я больше не хочу соблюдать эти условия и ухожу из за стола". Как минимум Вас будут считать неблагодарным хамом, э?
Но политика- это не светский раут. Нарушивший обязательства попадает в опалу. Китай в свое аремя отказался от помощи СССР- и чем кончилось? Правильно -островом Даманским. Чехи в 1968 попытались отказаться от помощи СССР -чем кончилось? Правильно, вторжением. Куба отказалась от помощи США - чем кончилось? Правильно, шестюдесятю годами блокды. Еще римеры нужны?
Если Вы реально всего этого не знаете или не понимаете- ну, тогда пишите письма на этот форум в том же духе. Но я напоследок повторю элементарную истину -амеры знают кому и за что онм платя

(Что касаемо Германи и Японии - таки улыбнуло. Хотел бы я на них посмотреть, если б они отказались не от помощи, а от сотен тысяч амеовских "союзных" войск на своих территорях.
Да и никто от помощи не "отказывался". Просто план Маршалла был выполнен и закрыт)

User parvus, 07.02.2010 17:30 (#)

Теперь, начните играть в израильскую народную игру - повесьте на меня клеймо "антисемита". А ещё лучше "Self-hatred Jew" - это сейчас ещё более модно.

User artiste, 07.02.2010 17:52 (#)

Вы сами себя так густо увешали подобными наклейками, что избавили оппонентов от бессмысленного доказательства аксиом. Израиль всегда решал свои проблемы сам, находясь, в отличие от Штатов, под постоянными обличениями со стороны фашистов, коммунистов, прогрессивных исламистов, свободного Запада, а также вездесущих יהודוןים - парвусов. Военная помощь Израилю - поддержка американского ВПК, так что не очень сокрушайтесь из-за своих налогов - всё остаётся в Штатах.

User escccapist, 07.02.2010 18:50 (#)

Какая все-таки разница

между вами американцем-«неофитом», а потому типичным «ультрапатриотом», и моими родственниками – американцами в третьем-четвертом (уже есть и в пятом) поколении традиционно на протяжении многих десятков лет помогающих Израилю. Их мотивация мне понятна и близка.
Они, в отличие от вас, настоящие американцы, не страдающие подобными комплексами мимикрирующего под среду неофита.
Забавно, что вы подтвердили слова Artiste, что «помощь» США, не более чем замаскированная стимуляция американским правительством своей национальной промышленности, своего ВПК. Как, например, Россия все хотела «помочь» Лукашенке. Я же знаю ряд стран, куда идет прямая финансовая помощь США и деньги (немалые) тратятся в этих государствах на создание инфраструктуры, постройку дорог и т.д. Это совсем другое дело.

User parvus, 07.02.2010 19:23 (#)

2escccapist
А почему Израилю кто-то должен помогать? Вы что, глупее других? Или руки у вас не так заточены? Израильтяне считают свою страну развитой и, насколько я знаю, гордятся своим хайтеком, военной промышленностью, медициной... Вам не кажется, что подачки унижают? Это же, как велфер (спросите своих родственников 4-го или 5--го поколения, что это такое). Ни одна развитая страна мира, кроме Израиля, не получает таких ежегодных подачек. Я считаю, что это - позор для страны и её жителей.

User escccapist, 07.02.2010 20:47 (#)

Вашу фразу: "Вы что, глупее других?"

вынужден принять исключительно на свой счет.
Я живу не в Израиле

User escccapist, 07.02.2010 20:49 (#)

слово "велфер" уже вошло в классическую русскую литературу

довольно давно(Лимонов напр. и др.)

User parvus, 07.02.2010 20:53 (#)

Ничего личного. Не принимайте моё "вы" на свой счёт. Под "Вы" я имел ввиду евреев Израиля.

, 07.02.2010 19:33 (#)

to escccapist

Я думаю, escccapist, позиция Парвуса иллюстрирует различие не между американцеми-«неофитами» и американцами в третьем-четвертом поколении, а между людьми порядочными и непорядочными. Ну не будет порядочный человек, еврей или не еврей, злорадно предвкушать, как "второсортные" израильские евреи будут брошены на съедение многомилионной армии исламофашистов и высокомерно-снисходительно заявлять "Я не против государства Израиль".

User parvus, 07.02.2010 19:35 (#)

Юрий, я также не против Бруклина - место вашего проживания. Но предпочитаю там не бывать.

, 07.02.2010 19:45 (#)

to parvus

Господи, и много же у вас обьектов для презрения: "Второсортные" израильские евреи, русские, которые могут только "водку жрать", а вот теперь еще и весь Бруклин! Знаете, такое вот презрение ко всем и всему является показателем очень неустойчивой самооценки и серьезных личностных проблем.

User parvus, 07.02.2010 19:53 (#)

Нет у меня серьёзных проблем, Юрий. Всё нормально. Просто на улице холодно - сижу дома. Завтра - на работу, пока развлекаюсь. Ну и ещё удивляюсь, сколько израильтян в рабочее время за компьютером сидят.

, 07.02.2010 20:15 (#)

"Нет у меня серьёзных проблем, Юрий. Всё нормально"

Очень за вас, parvus, рад. А может, вы просто бессердечный циник? Сидите себе в безопасности, в тепле и уюте, и ратуете за то, чтобы США прекратили поддерживать Израиль; мол, интересно, как там они (включая вашего брата и прочих родственников) сами выкрутятся? Ну, а не выкрутятся - туда им, "второсортным", и дорога. Знаете, ваша позиция очень напоминает поведение человека, сидящего у открытого окна, с интересом наблюдающего схватку прохожего с напавшими на него грабителями, да еще осуждающего соседа, ктр выбежал на улицу на помощь этому прохожему.

User parvus, 07.02.2010 20:26 (#)

Кто - прохожий, а кто - грабитель? Тут не совсем понятно.
Вы мне напоминаете тех американских евреев, которые, проживая в Америке, считают Израиль своей родиной. Для меня интересы моей страны стоят на первом месте. И для меня достаточно 4000 убитых моих сограждан, погибших не за интересы своей страны.

, 07.02.2010 20:45 (#)

"Кто - прохожий, а кто - грабитель? Тут не совсем понятно."

Я, Парвус, считаю своей новой родиной Америку, и я очень рад, что интересы Америки и Израиля совпадают (это ваши проблемы, если вы не понимаете, что Израиль стоит на переднем крае борьбы с исламофашизмом, ктр угрожает всему миру, включая Америку, и что это израильские "второсортные" парни и девчата погибают в борьбе за интересы всего циволизованного мира, а не наоборот).

Все, Парвус, прекращаю попытки достучаться если не до вашего разума, то хотя бы до сердца.

User parvus, 07.02.2010 21:59 (#)

По-моему не я не лез к вам со своими измышлениями. Так что удачи вам на жизненом пути.

User escccapist, 07.02.2010 20:55 (#)

извините, если обидел

просто люблю докапываться до причин.
приходится обобщать, иногда несправедливо
(любое обобщение естественно хромает исключениями)

User florida, 08.02.2010 01:37 (#)

"повесьте на меня клеймо "антисемита""

ну что вы, парвус, вы просто лгунишка, трепло.

Израилю дают помошь -- Израиль будет ее брать.
Израилю не дадут помошь -- не нужно.
Израиль вполне самодостаточен.

Теперь про Иран -- я твердо считаю, пусть делает бомбу.
Это, в конце-концов, их, иранское дело.
Кроме того, они прекрасно понимают, что если когда-то где- то ее применят,
то никакого Ирана больше никогда не будет.
А с ним вместе и Ближнего Востока. А с ним вместе Дубаев и Мекк.

Да, шииты не боятся смерти. Но ведь не хотят они чтоб кости пророка вышли на орбиту?
Не так ли?

Тепрь Россия -- да, в случае войны -- $300-$500.
Вы знаете о чем я говорю, парвус.
Ну а после войны -- $0 ? 10?

И будет ли к тому времени Россия? --

В знак "благодарности" к государству, которое, благодаря своим безголовым правителям, снабжало мракобесов ядерными технологиями,
Израиль сумеет хлопнуть дверью.

User govorun, 07.02.2010 17:58 (#)

Iran

Россия на сегодняшний день находиться в двоиственном положении .С однои стороны всегда готовы подносрать американцам и в частности вынудить их на дополнительные затраты связанные с Ираном.
С другои стороны появление Я.О. у аятол воткнет осиновый кол в такую и так протухшую организацию как ООН, а это далеко не в интересах России - так как "оон" единственная структура в которой Россия может бороться с западом наравных (Право вето). Развал ООН (ну например выход десяток развитых стран во главе с США) будет крахом Российского влияния !!!!

P.S. Ходите по лезвию бритвы господа Россияне.

User nesoglasnyi_6, 07.02.2010 19:05 (#)

А вот Великой Запутинской России нано-президенты и ФСБ-шные аятоллы обогащаются не только ураном, но и нефтью, и газом, и всем, что плохо лежит. Есть Ирану с кого пример брать. Роисся - в перде Ирана!

User revizor21, 07.02.2010 19:27 (#)

Есть большое подозрение, что иранские идиоты кликают беду на свои головы точно также, как это делал Саддам.
Тот надувал щеки по муслимской привычке к театральным эффектам которые (эффекты) муслимы называют "честью" и не давая инспекторам доступа к каким то выборочным объектам, давал повод амерам заявлять о наличии у Ирака ОМД.
Иранский выкрест Ахмади Неджад и тупые аятоллы играют в ту же игру. Они пыжатся перед реальными мощнейшими противниками, не имея в реале ничего даже близкого я ЯО.
По всем имеющимся открытым источникам обогатить уран до оружейного уровня центрифугами не удалось ни СССР, ни Штатам, хотя обе сверхдержавы затратили годы и миллиарды на эти работы. Каскады по 40-50 тысяч центрифуг, необходимых для оружейного обогащения, никогда не удавалось синхронизировать на длительное время. Цикл прерывался и все надо было начинать сначала. Идея была похоронена в конце 60-х.
Так что иранские муллы могут вполне затянуть петли на своих шеях без всякой реальной угрозы ненавистному западу.

User parvus, 07.02.2010 19:43 (#)

Я тоже не думаю, что у Ирана есть ЯО. Это всё большой блеф, который напоминает мне другой такой же блеф - Global Warming. Обама в Иранскую авантюру не влезет - это очевидно. У него сейчас куча внутрених проблем: "застряла" реформа здравохранения (ну и слава богу), потеря 60% большинства в Сенате, высокая безработица, конфликты с собственной партией.... А через полтора года надо начинать новую предвыборную кампанию...

User serge_baruch, 08.02.2010 04:31 (#)

parvus: Это всё большой блеф, который напоминает мне другой такой же блеф - Global Warming. Обама в Иранскую авантюру не влезет

Отчего же? В global warming влез с руками и ногами. Будет забавно наблюдать, как попрубует выбраться (пятясь?).

Иран вряд ли окажется исключением - тем более, что Обамка ухудшенная (если это возможно) копия Джимми Картера, который как раз на Иране так жидко обосрался.

User serge_baruch, 08.02.2010 03:19 (#)

for parvus: Буря в стакане совершенно петриковской воды

Все ваши псевдо-патриотические вопли, все ваши напыщенные обличения Израиля как иждивенца, весь ваш выборочный (про-иракский) пацифизм, построены на единственной, мелкой и неумной, за версту узнаваемой лжи: на презумпции, что США начали войну в Ираке ради Израиля.

Как же надо не уважать свою страну (в любви и преданности к которой вы так напыщенно клянетесь), чтобы (всерьез?) утверждать, что некое мифически всесильное про-израильское лобби в состоянии навязать великой державе решения в вопросах войны и мира!

User serge_baruch, 08.02.2010 03:27 (#)

for parvus

"три страны не подписали Nuclear non-proliferation treaty" - а Сев. Корея подписала? Ну, и что?


User parvus, 07.02.2010 19:14 (#)

Несогласен. Я был в Израиле в 92-ом или 93-м, точно не помню. Страна - сама история: Иерусалим, Мёртвое море, Кинерет, Назарет.... Это же история цивилизации! Христос ведь не в подмосковье проповедовал, и не на лобном месте его распяли. А вот туризм в Израиле "хромает". Обслуживание в Эйлате отвратительное, официанты ведут себя грубо, как будто чаевые у них уже в кармане. К владельцам американского паспорта подобострастное уважение, а к своим - наоборот (это впечатления на таможне).
В Иране не был, но мой хороший друг провёл там детство. Не пугайтесь: он не перс. Он - гражданин ФРГ и его отец там работал при Шахе. Впечатление его об Иране: нищая страна, нищий народ (это при Шахе,а теперь наверно ещё хуже).
А Вы, Erikr, бывали в Израиле?

User eirikr, 07.02.2010 19:23 (#)

Моя мама ездила туда три месяца назад.

Уже после того как визы отменили. По ее словал, по сравнение с Европов-вообще никакое. Все очень дорого, и сервис плохой.

А в Иране был мой сосед на горнолыжном курорте. Не знаю насчет нищеты, но говорит живут они по сравнению с нами не особо хорошо, но по сравнению с Турцией-Азербайджаном очень неплохо. Да и главное там есть что посмотреть (в Иране то есть).

А вот чтонапример смотреть в Израиле, даже ума не приложу, разрушенные строения Римлян?

User parvus, 07.02.2010 19:33 (#)

Начните хотя бы с Храма Гроба Господня, посетите место на реке Иордан, где Иоанн Иисуса крестил. Это же, наверно, Ваша религия.

User eirikr, 07.02.2010 19:37 (#)

Честно говоря-не моя. Мне все равно, что там какой-то Исус проповедовал.

.

User parvus, 07.02.2010 19:45 (#)

Я - атеист. Но мне интересно.