новость Нобелес оближь

Барак Обама получил Нобелевскую премию мира
09.10.2009
Барак Обама на обложке журнала Time.

Барак Обама на обложке журнала Time.

Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме с формулировкой "за исключительные дипломатические усилия" в борьбе с распространением ядерного оружия и за мирное урегулирование на Ближнем Востоке. 10 миллионов шведских крон будут вручены американскому лидеру 10 декабря в Осло.


Комментарии
User dedushka, 09.10.2009 17:25 (#)

Охренеть! Надо же оценивать дела, а не болтовню!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.10.2009 19:39 (#)

Просто зафлуженный Комоном

Захар Либерберг, непримиримый боец с Исламом, не знает, кто такие арабы. Удивительное дело, человек бьется не на жизнь а на смерть (вышеупомянутый Захар, я имею в виду), а сам понятия не имеет, с кем бьется.

"...не знает, кто такие арабы..." Неужели не знает? Откуда у Вас такие сведения? Вы можете что возразить-ПО СУЩЕСТВУ?

Цинцинату...(доп)

Цинцинату... "...не знает, кто такие арабы..." Неужели не знает? А Вам арабы хорошо знакомы?Может имели с ними дело? И-главное: Вы можете опровергнуть что-то по СУЩЕСТВУ? Их аргумент-Ваш контраргумент...Сможете?

User cincinnat, 09.10.2009 22:28 (#)

Вот по самому существу:

Человек, который называет Обаму "арабом", либо нарочно вводит в заблуждение, либо понятия не имеет, кто такие арабы.

Цинцинату...(доп)

не арабом ,а мусульманином...хотя суть одна

User bruno, 10.10.2009 03:08 (#)

извините, не по теме

Антипутинский пикет в Берлине!!! Завтра, в субботу 10 октября 2009 в Берлине продолжится антипутинский пикет. С 15:00 до 18:00. Напротив посольства России. На разделительной полосе улицы Унтер дер Линден. Приходите!

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:46 (#)

Молодцы!

*

User uzbek_nabi, 10.10.2009 12:32 (#)

пикет

У-у-биляд Хачу в пикет

User donparry, 12.10.2009 04:40 (#)

Zahotelos novenkogo

Nu tak budete imet Obamycha.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.10.2009 03:57 (#)

Теперь придется бороться за мир!

"Прошло чуть менее суток с момента новостей о новой ПРО как вслед за Вершбоу о ней заговорили сразу несколько американских высокопоставленных представителей. Детали идут одна смачнее другой. В Польше будет уже не десять, а тридцать противоракет (куда подевались американские стенания по поводу протестов России, мол, что десяток ракет могут сделать?), а там, где 30 пусковых установок, можно легко складировать хоть еще 300. Об этом сообщила заместитель госсекретаря Эллен Тошер, добавив , что в Праге будет штаб-квартира и командный пункт новой ПРО. У замначальника Объединенного комитета начальников штабов генерала Джеймса Картрайта аппетит и того сильнее: речь будет идти не о«сорока или десяти наземных ракетах-перехватчиках, а о сотнях». Заметьте, что у Ирана нет сотен ракет, значит имеются в виду совсем другие цели. Российские. А директор американского Агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенант Патрик О'Рейли радостно пообещал, что первые элементы новой системы ПРО заработают на боевых кораблях уже через год с небольшим, а наземные ракеты-перехватчики войдут в строй в 2015 году. Так что у рожденного русофобом Качинского в Варшаве сегодня самый счастливый день! Вот где будет настоящая эйфория! Еще бы! Сколько новых вооружений скоро появится в Европе и вокруг нее! А вернее у границ России, как вчера пообещал Шурик Вершбоу. А главное – не успели американцы объявить о новых грандиозных планах милитаризации Европы, как пришло сообщение, что ничего не подозревающему Обаме присвоена Нобелевская премия мира!!!! Ну и дела!(С)

Для shamanGuj

Данные Википедии сильно неточны.Есть другой критерий.До примерно 50-х годов исламскими были только страны Магриба:Марокко, Алжир, Ливия,Тунис,Египет,т.е.на Южном побережье Средиземного моря.В нынешнее время мирный ислам уже преодолел экватор.А почему? А потому,что несёт доверчивым туземцам мир(как в Судане,Сомали),передовую технику(особенно АК),науку(особенно химию-ознакомление ещё непрозревших с зарином,зоманом и т.д),культуру(танец живота), и-главное-учебные заведения по изучению корана.Для справки: около 42% научных трактатов в исламских странах посвящены теологическим вопросам изучения корана. Ну,а Обама-лауреат...ну и что? После Арафата,эль-Барадеи,Картера,Кофи Анана,Марти Ахтисаари,Десмона Туту,Манделы и т.п.-чему удивлятся?Разве что кретинизму и подлости комиссии норвежского сторинга по присуждению этих "мирных" премий.Если бы у них была хоть капля стыда ,они бы,извинившись,самораспустились. Но они настолько тупы,что даже не понимают,что стали посмешищем...

User cincinnat, 09.10.2009 21:42 (#)

Речь идет об арабах. А конкретно о том,

что некто Комон, вкупе с Захаром Либербергом, считает почему-то, что Обама - араб. Люди воюют, сами не зная с кем. Какая-то элементарная образованность все же должна пристствовать.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.10.2009 22:34 (#)

арабы - это люди, говорящие на арабском языке.

Не больше и не меньше. Арабы - это народ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабы Среди них есть люди совершенно разных национальностей - иракцы, сирийцы, египтяне и так далее. 90% - мусульмане, 10% - христиане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.10.2009 23:45 (#)

Это все не ко мне,

Это к Комону, Захару Либербергу и деду Михалычу.

Для shamanGuj

Принявший ислам- становится мусульманином.А никак не арабом.Думаю,нет необходимости объснять Вам разницу между вероисповеданием и национальностью. Позвольте мне собщить некоторую информацию.Арабы составвляют 30-35% от общего числа мусульман.Почти все они-сунниты.Христиан среди арабов около 1,2-1,4 млн..Все они живут в Ливане и Израиле.Для понимания отношения арабов-мусульман ко ВСЕМ немусульманам я приведу такой пример.В Ливане(его тогда называли ближневосточной Швейцарией) проживали 2,7млн арабов:арабы-шииты,арабы-сунниты и арабы-христиане(марониты)- в равном количестве. По традиции главные посты(президент,премьер и спикер парламента) были разделены между представителями общин.Страна ломилась от туристов и процветала.Но в 1975г. Ливан гостеприимно принял к себе арафатовские банды ООП.До этого Арафата с большим трудом выперли из Иордании,и Ливан решил проявить межарабскую солидарность.И началось…Прежде,чем начать воевать с сионистами,ООП взялась за ливанских христиан. Был убит президент Ливана Валид Джумблад,на христиан началась просто охота.Те отвечали как могли(Сабра и Шатила-их ответ).Израиль тоже был «участником» событий,хотя не очень стремился.Все эти события освещены более-менее лживо в различных источниках. Нигде не говорится об одном факте(я,по крайней мере не встречал). Когда стало видно,что христианской общине Ливана грозит истребление,решили вмешаться США. Педложение американцев было…впрочем,судите сами: они предложили(вместе с Канадой),что-бы вся ливанская община христиан(примерно 0.9млн чел.)переселилась в США и Канаду. Справедливо усмотрев в этом плане полную капитуляцию христиан, и шииты,и сунниты резко усилили атаки. Если бы не шедшие одновременно обстрелы севера Израиля,вынудившие Израиль ответить(операция «Мир Галилее»)-кто знает,как бы всё повернулось.И сейчас арабы-христиане-гонимое меньшинство в арабском мире.Как только Арафат и его банды в рамках «мирного процесса» с разрешения придурковатых израильских политиков получили контроль за Вифлеемом-христиане оттуда побежали.До Арафата в Вифлееме около 90% жителей были христиане.Сейчас-примерно 15%. В 6 раз меньше!! Таких примеров отношения к христианам в исламском мире-бесчисленное количество И что интересно-никто в христианском мире не пикнул! НИКТО!!! Даже папа не нашёл ни слова сочувствия к своей пастве во время посещения Назарета и Вифлеема. Вот если-бы можно было к этой ситуации каким-то боком Израиль присобачить-что-бы творилось… Извините за косноязычие.Всех благ-Лев Мих...

User dimaden, 10.10.2009 15:15 (#)

Михалыч, всё верно, за исключением одного фактика: ливанские христиане - православные и, естественно, патриарх у них свой и католический папа им не начальник.

User sim08, 10.10.2009 00:12 (#)

Эксперты, блин...

Арабы - общее название многих разных племен. И языки их, наск. я в курсе, хоть и близки, но не идентичны. Сирийцы, египтяне, иракцы и иранцы - это вообще государственная принадлежность, ничего общего с этнической не имеющая. В Сирии, ктати, довольно сильная и многочисленная армянская община. Сами сирийцы - народ, история которого раза в четыре дольше истории арабов. Потомки древних египтян - копты, египтяне, христиане. А вот подавляющее большинство населения того же египта - арабы. Тех же арабов всех вместе ни в грош не ставят в Иране, где живут персы. И вообще, сказки о мусульманском единстве и всеобщем мире и братстве существуют только для внешнего употребления. По моим представлениям, Обама может иметь что-то общее с арабами разве что непорочным способом, что абсолютно невероятно.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:23 (#)

Попытки искать "обьяснение", рассматривая цвет кожи лауреата, не могут не быть лишенными здравого смысла.

*

User dato1975, 09.10.2009 22:02 (#)

komu etot fars nujen,

.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:21 (#)

возможно, тем, кто хочет сделать Обаму проводником своих (левых) иллюзий, дав ему взятку и ослепив его навалившейся славой.

*

User sim08, 10.10.2009 00:23 (#)

Вот! Прозвучало правильное слово:

Сытая болезнь левизны.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:33 (#)

в другом посте (в другом месте) я высказался еще более ясно на этот счет:

я бы не стал утверждать, что высокий уровень жизни и развития демократии в Скандинавии обязан политическому идиотизму в элите, который приводит к нобелевским премиям болтунам вроде Ал Гора, Обамы или бессмысленным фунционерам, вроде Кофи Аннана. Как раз наоборот: идиотизм - побочный продукт высоких стандартов. Я бы привел аналогию с жиром, который накапливается, когда у человека есть достаток, но нет мозгов им распорядится.

ДЛЯ ЭСТИ...

Именно так!!БРАВО!!!

User mix, 10.10.2009 03:57 (#)

Чем глупее правительство - тем богаче страна. Конечно, всё именно так в мире и устроено.

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:49 (#)

снова запутываете.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 09.10.2009 20:11 (#)

Не исключено. Такие явления как Нобелевская Пр

*

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:37 (#)

ispr: ориентиров,

*

User sem45, 09.10.2009 20:41 (#)

Mаразм крепчает. Кто следующий? Путлер, Жириновский, Бин Ладен?

User olstranger13, 09.10.2009 20:47 (#)

Семен 45...

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:49 (#)

а вот и бригадюшника по тревоге подняли!

*

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:48 (#)

Kadyrov (ne zrja Politkovkuju ubivali, chtoby kompromata ne bylo).

*

User big, 09.10.2009 20:50 (#)
2948

ИМХО, шведские академики, как, впрочем, и вся леволиберальная академическая элита, живут в мире галлюцинаций и навязывают эти галлюцинации окружающим. В последнее время это им всё чаще удаётся. Нобелевская премия авансом - это сюрреализм.

User antipianeer, 09.10.2009 21:49 (#)

для Big

А что тебе ставили учителя по географии? Твёрдый трояк? Нобелевскую Премию Мира дают НЕ шведские академики. Её присуждают в другой дружественной соседской стране. Стране Эдварда Грига, Эдварда Мунка, Хенрика Ибсена и конечно-же Александра Рыбака. Слыхал про эдаких-с? . Не зная элементарной географии зарубежья очень легко пребывать самому в мире галлюцинаций, предубеждений и крикливых речёвок.

User myska, 10.10.2009 00:02 (#)

ПиАниер, а такой умный!

Всё объяснил. Но очень обидно за наших не(арабов)людей, уж они-то пахали как на галерах, а их усылия не оценили!

User adig, 10.10.2009 04:18 (#)

и конечно-же Александр Рыбак!

Во как! Рыбак - это конечно да, та самая знаковая фигура, которую надо ставить в один ряд с Григом и Ибсеном.---------------------------------------- "Элементарную географию зарубежья" похоже вы одолели, но чувства меры и вкуса это вам не прибавило.

User antipianeer, 10.10.2009 06:32 (#)

Мои чувства меры и вкуса со мной.

Рыбак? Это имя я упоминул исключительно с сарказмом. Да, очень знаковая фигура: плагиат "Птицы счастья завтрашнего дня" и На недельку до второго". Вся раскрутка и пиар этого юного певца состоялись именно в Москве, при огромной поддержке Российсого народа и телевидения. Лучших певцов и номеров ну просто не было на всём Евровидении! Где же Вы были тогда с Вашим тонким вкусом и художественно-музыкальной мерой? Где же он, достойный уровень Российской Поп-музыки? Виноват Обама?

User adig, 10.10.2009 16:45 (#)

Это имя я упоминул исключительно с сарказмом

Если это был сарказм, то приношу извинения (сарказм был уж очень замаскированный). Мои "вкусы и художественно-музыкальная мера" как-то не распространяется на передачи вроде Евровидения. А в поп-музыке, тем более российской (ниже похоже уже ничего быть не может), я вообще полный некопенгаген.

User big, 10.10.2009 05:25 (#)
2948

Каюсь, машинально подставился по - детски. И тем самым дал тебе возможность уйти от разговора по существу. Впрочем, у депутатов норвежского стортинга левого толка политические взгляды вполне совпадают со взглядами шведской академической элиты. Насколько же надо быть рабами своей идеологии, чтобы сместиться до профанации завещания Альфреда Нобеля?! Цитата из Завещания: "Все остающееся после меня реализуемое имущество необходимо распределить следующим образом: капитал мои душеприказчики должны перевести в ценные бумаги, создав фонд, проценты с которого будут выдаваться в виде премии тем, кто в течение предшествующего года принес наибольшую пользу человечеству." В течение предшествующего года сенатор Обама отличился удачно проведённой избирательной кампанией. И не более того. В остальном - цыплят по осени считают. Нобелевский комитет премировал президента Обаму за благие намерения. Это и есть профанация.

User antipianeer, 10.10.2009 06:47 (#)

Здесь я согласен полностью! Внимательно посмотрел вечернюю программу новостей "Rapport" Шведского ТВ: Обаме дали премию так сказать за поддержку его курса и возложенные на него надежды после ухода крайне антипопулярного в Европе Буша. Очень многие полит.деятели здесь в Швеции (в основном буржуазные, не соц-демократы)) тем не менее недоумевают по поводу этого выбора.

User big, 10.10.2009 07:26 (#)
2948

В самую пору запеть некогда популярный советский шлягер "Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу!"

User keto, 09.10.2009 23:33 (#)

О,ужас,это не Нобелевская а чернобылевская премия какая-то.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.10.2009 18:06 (#)

Авнсом, видимо,дали...

За благие намерЕния...Типа, как за новое мЫшление....

User kidvan, 09.10.2009 19:47 (#)

МДА

Решение очень тенденциозный, За какие заслуги? Эту премию надо было вручит нацлидеру Путину за установление мира на Кавказе, Опять промахнулись, не любят НАС

User yogimogut, 09.10.2009 18:54 (#)

Нычиво нэ сделал! Только вошол!

Браво!

+100!

User demo13, 09.10.2009 21:47 (#)

"...вошол!"

>http://www.youtube.com/watch?v=m_ZsQ-4NuXQ&NR=1

:-)))

User reka, 10.10.2009 03:24 (#)

Может ничего и не сделает? Есть надежда. Это лучше, чем урегулирование Косова

.

User adig, 09.10.2009 19:57 (#)

Какой-то позор стала эта премия. Только за какие-то 15-20 лет: Арафат,Картер, Аннан, Гор, теперь Обама?! В комитете засели леваки, что и характерно для Швеции

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:08 (#)

Не уверен что виновата Швеция, а не те левацкие пустословы и мягкостелы, которые шаг за шагом заняли места в Нобел

Самая крикливая часть западной элиты явно теряет ориентиры. По-этому Путиным вольготно в этом мире нового порядка, основанного на левацких мифах, иллюзиях и болтовне, в то время как в Кремле зреет готовое вырваться наружу и застелить собою мир Зло.

User adig, 09.10.2009 21:04 (#)

левацкие пустословы и мягкостелы

В общем то согласен, но ситуация в Швеции особенно потворствует "потере ориентиров". К сожалению, конечно это не в одной Швеции - туда же можно причислить и Норвегию, и Данию, да и Англию, и ... . Впрочем обстановка в Европе вообще неладная. Поэтому "Зла" надо остерегаться не только из Кремля.

User reka, 10.10.2009 03:29 (#)

И не только из Европы.

Но задача граненых - с любой темы соскочить на "против Путина".

, 09.10.2009 21:45 (#)
3887

Поручик Киже - в генералиссимусы!

Нобелевская премия Мира присуждается Норвежским, а не Шведским комитетом.Не думал я дожить до более смехотворного решения,чем премия Арафату, ан нет - нет предела европейскому либеральному долбо@бству.

User cincinnat, 09.10.2009 22:46 (#)

Хотелось бы заметить,

что страны, по вашему мнению, достигшие предела либерального долбо@бства - это страны с наиболее высоким жизненным уровнем и наиболее высоким человеческим развитием. И достигли они всего этого именно БЛАГОДАРЯ этому либеральному долбо@ебству - оно у них было испокон веков. Сразу после войны экономическая ситуация в Норвегии да и в Швеции была очень трудная. Около 30% мужского населения эмигрировало из Норвегии - очень серьезная потеря для страны. Правда, многие потом вернулись. Нефть, безусловно, сыграла роль в экономическом подьеме, но Норвегия ни в коем случае не зависима от одной только нефти. Там широко развито сельское хозяйство - норвежцы первые стали разводить лосося индустриальными методами, и индустрия программирования - они держат первое место по программному обеспечению тренажеров судовождения и пилотирования, прекрасная школа менеджеров. И все это на фоне социал-демократической, наиболее либеральной культуры. Мой отец был в Норвеги в 1961-ом году. Его на всю жизнь потряс случай, когда он шел с норвежским коллегой по науке, и тот неожиданно ему сказал: "Вон в том доме наш премьер-министр живет. Хочешь, зайдем?"

User adig, 09.10.2009 23:24 (#)

либеральное долбо@ебство - оно у них было испокон веков?!

Ну, это уж положим! Оно у них сменилось от явного (Норвегня) и тайного (Швеция) сотрудничества с фашизмом на это самое лево-либеральное. А почему? Подозреваю, что под именно вывеской этого направления можно так же легко играть на тех же низменных чувствах толпы, обволакивая свои призывы красивыми фразами о политкорректности, о терпимости к террористам, называя их борцами, партизанами и пр. титулами.-------------------------- И до появления нефти я как-то не видел Норвегию в спмске стран с высоким уровнем жизни.

User cincinnat, 09.10.2009 23:58 (#)

Обвинение в сотрудничестве с фашизмом

чистая демагогия. Нет ни одной страны в мире, которую нельзя было бы обвинить в той или иной степени сотрудничества с Гитлером. Ни одной. Либеральные принципы - индивидуальные права человека, свобода действий, свобода обмена информацией, сводимость государственной власти к минимуму - прямо противоположны фашизму. Абсолютно несовместимы. Именно поэтому в списке стран с наивысшим уровнем жизни и наивысшим человеческим развитием первые места занимают страны с наиболее либеральным укладом жизни Норвегия, Швеция, Голландия, Канада, Финляндия и так далее.

User adig, 10.10.2009 00:34 (#)

чистая демагогия

Так почему же демагогия, если "Нет ни одной страны в мире, которую нельзя было бы обвинить в той или иной степени сотрудничества с Гитлером"? Как то не логично. Значит таки Норвегия и Швеция сотрудничали, а следовательно сочувствовали идеалогии фашизма? А вы говорили, что либеральное у них "испокон веков"! Очень вы не последовательный господин.---- Либеральные принципы и лево-либеральная (левацкая) беспринципность "две большие разницы", что вы и подтверждаете теми постами, которые мне "повезло" прочитать. Как я уже утверждал и продолжаю на этом настаивать - две ветви крайностей это близнецы-братья с РАЗНЫМ ЗНАКОМ, но одинаково омерзительны и опасны, так как закономерно ведут к РАВНОЗНАЧНОМУ результату. Вы даже не замечаете, что под некоторыми вашими высказываниями охотно подпишется и фашиствующий молодчик.------------------------------- Не забывайте также, что все перечисленные вами страны имеют высокий уровень жизни благодаря почти полностью отсутствующим расходам на вооружени и содержание армии, которое за них делают такие страны как США, Англия, Франция. Легко жить, когда за тебя "грязную" работу делают другие. А чтобы было с этими странами во времена "холодной войны", если бы их бросили на один-один с варшавским блоком. "Только б этого Дантеса мы б и видели". А теперь, когда опасность миновала, они изображают из себя больших праведников. Лицемерная позиция, которая, боюсь, им еще аукнется.

User cincinnat, 10.10.2009 00:57 (#)

"Вы даже не замечаете, что под некоторыми вашими высказываниями охотно подпишется и фашиствующий молодчик"

Под какими же конкретно? Хотелось бы услышать хоть один единственный пример. В каких "крайностях" вы меня обвиняете? В чем, по-вашему, заключается крайность? А по поводу вашей демагогии - обьясню. Поскольку абсолютно все западного мира, включая и Штаты, в какой-то момент сотрудничали с Гитлером в той же степени, как и Швеция и Норвегия, это никаким критерием не является. Про какую бы страну вы не говорили, вы всегда можете сказать - О, Франция - да она сотрудничала с Гитлером. Или: О, Швейцария, да она сотрудничала с Гитлером. Я уж не говорю про страны немецкого блока - Италию, Испанию, Японию. Это не является критерием оценки, поскольку здесь нет разделительного признака. Это понятно?

User snova_Eesti, 10.10.2009 01:24 (#)

+1

*

User adig, 10.10.2009 02:39 (#)

+1

+1 - это много или мало?

User snova_Eesti, 10.10.2009 04:36 (#)

1 человек - один голос.

User adig, 10.10.2009 01:43 (#)

в какой-то момент сотрудничали с Гитлером

Вот именно - "в какой-то момент". А Норвегия и Швеция, подобно Болгарии и Румынии сотрудничали с фашистами почти до последнего момента. Более того, даже после поражения фашиствующие настроения в Норвегии были черезвычайно сильны, и только факт, что она была как бы под оккупацией (как и Франция), спас ее от причисления к союзникам Гитлера. Так что это не у меня, а у вас демагогия. Теперь понятно? --------------------------- Я не веду учет вашим "изречениям", как, уверен, и вы моим. Много было бы чести для нас обоих. Но хорошо помню нашу дискуссию о докладе "золотого камня". Так что сами покопайтесь в своих взгладах и суждениях, может ваш интеллект что-то вам и подскажет. Вы спрашиваете, в чем "заключается крайность"? Вы, который учил меня разнице между фашизмом и терроризмом? Не осмеливаюсь объяснять очевидные вещи столь энциклопедически образованному джентельмену.

User antipianeer, 10.10.2009 06:11 (#)

Более того, даже после поражения фашиствующие настроения в Норвегии были черезвычайно сильны,

-где вы нахватали такой бред, из каких совеЦких изданий? Норвежцы как народ выстаили немецкую оккупацию по полной программе! Там ненависть к оккупантам царила в народе и сплотила всю Норвегию. Немецкий симпатизёр писатель Кнут Гамсун, не разобравшись в политике, был надолго проклят своим же народом. Дети, которые были рождены от немцев норвежками (этих матерей проклинали и называли немецкими б****ми) были "детьми позора" ! Таким вот "ребёнком позора" была в детстве норвежка Анни-Фрид Люнгстад (солистка АББА) до бегства с бабушкой в Швецию. Не придумывайте вашу ерунду на ходу, скандинавед Вы наш доморощенный!

User berry, 10.10.2009 01:46 (#)

Эти страны были оккупированы!

Сама постановка вопроса некорректна. Все перечисленные страны были оккупированы, Гитлер использовал их в качестве плацдармов, поставщиков всего (в том числе - солдат). Вот так русские педриёты и рассуждают: раз Россия-матушка не была оккупирована, значит, она одна белая и пушистая, а все остальные "были на оккупированной территории", поэтому они коллаборационисты, предатели и вообще враги народа. И нечего с ними церемониться. А может, стоит подумать, почему гитлеровцы не смогли оккупировать Россию? Может, вспомним партизанские движения и сопротивление названных вами стран? Для Франции, например, война началась не в 1945 году, а раньше. Франция непосредственно граничит с Германией, она была одной из первых стран, захваченных Гитлером. Что, Россия граничит с Германией? Что было бы, если бы у России с Германией была граница такой же лины и на таком же расстоянии от центра страны, как у Франции или Швейцарии? Подумайте, и увидите, что "великая Россия" просто прикрылась, спряталась за спинами этих стран, которые уже испытали на себе оккупацию. Русские должны узнать наконец, кто они такие. Тогда педриёты перестанут изображать из себя спасителей человечества и агрессиная политика этого монстра наконец кончится навсегда.

User berry, 10.10.2009 01:56 (#)

Исправление: в 1941

Конечно, речь идет о 1941 годе.

User adig, 10.10.2009 02:57 (#)

Все перечисленные страны были оккупированы

Позволю себе только краткое замечание. Есть оккупация и есть "оккупация". Скажем Югославия была оккупирована, и как во всех странах нашлась прослойка, которая охотно сотрудничала с оккупантами. Но вряд ли кто обвинит эту страну в союзничестве или даже сотрудничестве с фашизмом - известно о серьезной и жестокой борьбе в этой стране с фашистами. --------------------------------------------------------В Норвегии было ровно наоборот: крохотное подполье и широкое сотрудничество. Странная оккупация была и во Франции - надеюсь это тоже известный факт. Нечто похожее известно в истории про татаро-монгольское иго.

User antipianeer, 10.10.2009 07:08 (#)

Никакого широкого добровольного сотрудничества с оккупантами В Норвегии не было. Вы когда-нибудь задавались вопросом: сколько всего населения в этой стране, Норвегии? И сколько по сравнению с ней в такой близкой вам по духу Бывшей Социалистической Югославии? Да там, в Норвегии, всё население предельно крохотное и нет ничего "широкого", кроме как длинного стратегически крайне важного Атлантического берега. У вас знаете-ли большой удар великодержавности. Надо сопоставлять численности народов, а не только по матушке России всё вокруг мерить. Тогда может быть легче будет вам понять и Балтийские страны...

User adig, 10.10.2009 17:40 (#)

Не придумывайте вашу ерунду

Прежде всего оставьте свою бестактную манеру присваивания ярлыкрв: удар великодержавности, близкой вам по духу ... Социалистической, и пр. Это вам не конкурс Евровидения. Агрессивный вы наш. ----------------------------- Не опирайтесь в своей ерунде на настроение толпы – вчера она кричала «хайль», сегодня «распни его», а завтра снова сотворит себе кумира вроде Че, Обамы и подобных. Расправа над женщинами, имевшими связь с немцами, говорит о подлости и лицемерии толпы, стремящейся искупить свое ничтожество вот такими линчами над самыми слабыми и беззащитными. То же было и во Франции и даже в Италии(!), стране оси. Какой-то мерзопакостный ваш аргумент.------------- А вместе с тем нацистская идеалогия очень даже нашла благодатную почву на норвежской земле, арийство очень льстило большой части населения. Квислинги были в те времена ходовым товаром. Доверяю мнению И.Бергмана. Не надо уподобляться страусу, прячещему голову в песок. Что было, то было. Можно понять и балтийские страны, можно и французов и бендеровцев и пр. Но ... . И потом, не с этого начался разговор. Прочтите выше, я опровергал утверждение, что либерализм в Норвегии и Швеции «был испокон веков», что не подтверждается историей 2-ой МВ. ---------------------------------------------------Каждый из нас хватает информацию и переваривает ее по своему уровню. АББА - это конечно аргумент! Ваш бред из доступных и отвечающих вашему вкусу источников, и сдается, что как раз то именно он из «совеЦких изданий».

User antipianeer, 11.10.2009 05:22 (#)

"Какой-то мерзопакостный ваш аргумент" а чем это он такой мерзо- пакостный? Тем,что он из реальной жизни людей? У вас преобладает отношение: есть два мнения. Первоё - моё adigское, а второе - неправильное, "толповое". У вас явно проглядывает высокомерие и наивность. Вы лично считаете себя явно выше любой толпы и навешиваете сами ярлыки за ярлыками. Не называйте так охотно любое большинство людей "толпой". Среди неё найдутся наверняка и более образованные, чем вы сам. Я - житель Скандинавии, если вы ещё не поняли, и больше вашу наивно-поверхностную чушь об этих странах читать не хочу! И я люблю свою страну: у нас предельно ценят и уважают законы, порядок и человечность. А таких категоричных как вы называют популярным немецким (ой, кстати!!) словом Besserviser и потом отворачиваются из-за отсуттствия интереса продолжать разговор.

User antipianeer, 11.10.2009 06:10 (#)

ещё для adig

Не надо информацию "хватать и переваривать". Это - не корнефрукты. Надо обращаться к различным источникам из разных сторон на разных языках и обдумывать полученную информацию. И ни какой не "Квислинг", а Видкун Кислинг был шефом правительства Норвегии и марионеткой Гитлера. Он был "уникален" в своём роде, и плохой у него был конец в Норвегии. И Бергман и АББА и судьба Гамсуна- всё это для меня аргумент. Посмотрите эпический фильм шведа Яна Туэлля "Hamsun". Фильм- ой не для толпы! Он снят совместно Скандинавскими странами, в гл.роли - Макс фон Сюдов, один из любимых актёров Бергмана, к тому же с музыкой Арво Пярта. Вам наверняка будет очень интересно!

User adig, 11.10.2009 18:10 (#)

ещё для antipianeer

1.Quisling – в руской транскрипции Квислинг!------------------------------------------------- 2.Линчевание толпой, без суда и следствия, не может быть МНЕНИЕМ.----------------------- 3.Слава и хвала народу, который «ценит и уважает законы, порядок и человечность. Но речь идет не о настоящем, а о прошлом, и вообще не о том.------------------------------------- 4. Извините, что затронул ваши патриотические чувства, но из песни слов не выкинешь.----- 5.Сказать:»Сам дурак!» - это конечно громко, но тоже не аргумент. ------------------------- 6.Спасибо за рекомендации и, вообще, за «общение».

User antipianeer, 11.10.2009 20:37 (#)

Уважаемый adig! Извините за резкость изложений. 1.В Русской транскрипции он Квислинг, но русская транскрипция часто не совпадает с оригинальной транскрипцией: к примеру "Генрих Гейне", "М.Тэтчер", г."Марсель". За пределами России вас сразу никто не поймёт, о чём/о ком вы ... Теперь ведь уже недостаточно знать ТОЛЬКО по русской транскрипии обо всём мире. 2. Линчевание толпой- это отношение толпы, её сегодняшнее мнение. Линчевание не бывает просто так, ниоткуда. 4. Не хочу ничего доказывать, но проведите эксперимент и о "тесном сотрудничестве" народа оккупированной Норвегии с нацистской Германией потолкуйте с любым норвежцем/норвежкой. Есть очень большая опасность, что вам сильно дадут по морде, и не один раз. Народы Норвегии и Дании (их оккупировали за одну ночь одновременно) гордятся своей военной историей, как и народ России. Чего абсолютно нету у шведов. У них была совершенно другая позиция во 2-й М.Войне. 6. Описался, "Hamsun" 1996, режиссёр Ян Труэлль

User adig, 11.10.2009 22:08 (#)

Уважаемый antipianeer

То, что вы умеете извиняться, делает вам честь! ------------ А расправы толпы, мой юный друг, должно вызывать только чувство брезгливости и гнева у интеллигентного человека, даже если за несчастным и есть вина. Надеюсь, традиция побивания камнями в некоторых мусульманских странах не вызывает у вас одобрения? Как правило за участием в этом скрывается собственная подлость и низость. Именно расправы над женщинами во Франции, Италии(!), Норвегии и др. были подлым лицемерием, потому что в той или иной степени большинство населения этих стран очень даже и мирилось и сотрудничало с оккупантами. А для Италии, родины фашизма, подобные эксцессы были просто абсурдны.-------------------------Не надо требовать от меня конкретных примеров - я не летописец, а читатель. И то, что прочитано мною, доступно и вам. Не надо только быть предвзятым и зашоренным к истории вашей новой родины. У каждой страны в прошлом были и черные пятна и великие дела. Замалчивать черное, ретушировать - это только приносить вред будущему страны. Стыдиться - да, отрицать очевидное - значит не исключать повторение! Берите пример с Германии. ---------------------- В морду мне конечно можно и дать, но это только подтвердит мое нелестное мнение о поступках толпы. Крикам толпы,- как "ура", так и "распни его" - цена невелика, ибо завтра легко первое в толпе меняется на другое. Если вы хорошо знаете историю своей бывшей родины, то должны знать, что именно под крики толпы коммунно-чекистская нечисть расправлялась со всеми неугодными им, чекистам. И. как часто бывало, среди этих "неугодных" был цвет и гордость нации. Это именно из толпы кричали "уничтожить предателей родины", "я Пастернака не читал, но расстрелять(или изгнать) его" и т.п. ------------------------ Я с большой опаской отношусь к гордости "своей военной историей", хотя и не исключаю, что есть, конечно есть, и великие победы. Мне кажется, что больше "великости" в достижениях искусства и науки. ------ Мне известны и благородные деяния оккупированных народов: один из ярких примеров - поведение короля оккупированной Дании и его подданных после издания "обыкновенного" (для нацистов) приказа евреям - нашить желтые звезды и приготовиться к депортации (куда мы теперь знаем). Повторяю, всякое было в истории народов. ---------------Не огорчайтесь. Дай Бог только, чтобы при очередном витке не было этих мерзких повторений "на более высоком уровне". Гуд-бай

User antipianeer, 12.10.2009 03:02 (#)

Да собственно говоря, я почти во всём с вами согласен, за исключением обращения "мою юный друг". Уже не такой вообще-то юный, за 45. Уже давно как с двумя высшими и при этом элитными художественными образованиями... Мне кажется, вы слишко много теоретизируете про толпу. За толпой всегда стоят люди и их накопившиеся чувства, и не все в ней идиоты, не всегда в обществе господствуют традиции классовой борьбы и гражданской войны. Слово "толпа" poebeln в шведском вообще не используется и сознательно избегается, поскольку имеет под собой резко-презрительный, классовый оттенок к простым рабочим людЯм. Вместо этого слова употребляется folk. Вот берите пример со Швеции в этом вопросе! :) И если хотите, поизучайте поглубже историю Норвегии. Вообще, после того как из юного я постепенно стал менее юным, я, кажется, понял как много значат нюансы во всём и как осторожным надо стараться быть в оценках событий. Когда толпа пошла к Белому Дому в августе 1991, я тоже пошёл туда же и был в той самой толпе. Когда я теперь, например читаю Das Parfum Зюскинда и смотрю фильм по этой книге, я хорошо понимаю о какой толпе вы говорите. Но толпа толпе рознь. С добрыми пожеланиями.

User adig, 12.10.2009 03:57 (#)

Не могу расстаться с вами, не извинившись за "мой юный друг". Ваша горячность ввела меня в заблуждение относительно вашего возраста. Впрочем, это можно принять и за комплемент, так сказать на ваш вкус. Но не обижайтесь, я все равно вас старше.------------------ Я не "теоретизирую про толпу". Просто мой опыт подсказывает мне, что толпа это ширма, за которой всегда кто-то стоит, и чаще всего очень опасный. Разжечь страсти толпы - самый легкий способ перевести стрелку рельсов на нечто отвлекающие и, чаще всего, от истинно виновных и пр. А нюансы, разумеется, присутствуют.------- А folk, народ-люди, столь растяжимое понятие и так им, этим понятием, спекулируют направо и налево, что уже боязно применять. Мой поклон

либеральное "испокон веков"

adig, местный левачок и обамоман Ц. на этот раз прав - Швеция и Норвегия не сотрудничали с фашизмом; они сотрудничали с нацизмом. А вот его кумир - носитель нобелевской цацки за мир - замечательный ученик как раз фашистских болтунов, прежде всего Муссолини. В абсолютном соответствии с определениием Умберто Эко, который в лекции для американских студентов (кажется, в 1995 г.) дал четкое определение разницы между двумя этими милыми "учениями" и их методами.

User adig, 10.10.2009 04:35 (#)

замечательный ученик как раз фашистских болтунов

Хорошо сказано

, 09.10.2009 23:57 (#)
3887

Да, конечно, Норвегия обязана своим экономическим успехом благодаря гравлаксу, школе лоцманов и продаже компакт-дисков Э.Грига....ну, и также разработкам нефти.Интересно, что до нефти норвежский социализм не вынес страну в число передовых в экономическом развитии. Видимо, по чистой случайности это совпало с нефтью. ;-)Другое дело, норвеги очень разумно направляют нефтяные бенефиты на всестороннее развитие страны и на благо всех ее людей. Но без нефти они могли бы заткнуть свой социализм себе в задницу (как оно и было до того).

User cincinnat, 10.10.2009 00:02 (#)

Ну а теперь расслажите нам про

Швецию, Финляндию, Францию, Канаду и другие страны, входящие в десятку стран с наивысшим уровнем жизни. Что конкретно позволило им не засовывать свой социализм в задницу?

User adig, 10.10.2009 01:00 (#)

Что конкретно позволило им?

То что я перечислил выше(Францию в этот список - по уровню жизни, хотя он и не плох - не стоит приписывать). Это конечно не социализм, а разумный контроль экономики со стороны гос-ва. Попытка же установить социализм почти по Марксу закончилась (лет так 30 назад в той же Швеции) полным крахом, из которого с трудом, но успешно выползли.

User cincinnat, 10.10.2009 01:22 (#)

Франция стоит на восьмом месте по уровню

Человеческого Развития, как говорится в недавно опубликованном докладе ООН. http://hdr.undp.org/en/statistics/ Это и есть уровень жизни, туда входит целый рад показателей наряду с ВВП на душу населения. Так США с 5-м ВВП находится на 13-м месте по человеческому развитию. А Россия на 71-м. Социализм по Марксу ничего общего с государственным владением на средства производства и государственным управление экономикой не имеет. Маркс был ярым противником государства. Я вам уже об этом сообщал, но вы забыли. Именование "социализмом" государственного тиранического монополизма является личным изобретением тов. Сталина.

, 10.10.2009 01:40 (#)
3887

Рассказывать вам про Францию и Канаду нет смысла, покольку вы еще не усвоили Норвегию. Да и Канада, и Франция не скажут спасибо тому, кто ставит их страны на одну строку с Норвегией - по части социализации. Даже в социалистической Европе Норвегия известна как страна непуганых леваков.И уж никто кроме норвегов не сподобится дать Нобеля политическому призраку, святому левакизма, виртуальному Христу наших дней.

Вот дободался. Да нам из Нижнего Тагила или Торонто (равноудаленным), что Норвегия, что Швеция, какая хрен разница.

Европеишки да и только...

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:28 (#)

я бы не стал связывать высокий уровен жизни и развития демократии в Скандинавии с политическим идиотизмом в элите,

Я бы привел аналогию с жиром, который накапливается, когда у человека есть достаток, но нет мозгов им распорядится.

User cincinnat, 10.10.2009 00:59 (#)

В том-то и дело,

что достаток накописля именно в результате определенного общественного устройства.

User snova_Eesti, 10.10.2009 01:26 (#)

побочным эффектом чего стал левацкий политический идиотизм части элиты.

*

User adig, 10.10.2009 03:53 (#)

левацкий политический идиотизм

И это правильно!

User potcedav09, 09.10.2009 17:26 (#)

А ведь кто-то как-то подметил, что Обама - это американский Горбачев. Правда, предпосылок для развала у США нет и, судя по всему, в обозримом будущем не будет.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 09.10.2009 18:40 (#)

Ну, во первых Горбачев СДЕЛАЛ страну более свободной.

Как бы плохо не относиться к нынешней власти, разница с властью советской - огромная. Люди могут свободно ездить по всему свету - уже одно это было бы величайшим достижение. Люди могут владеть частной собственностью, включая свои собственные квартиры. Заниматься предпринимательской деятельностью. Доступ к информации совершенно на другом уровне. Это уже не совок. Все желаемые изменения просто не могли свершиться в столь короткий промежуток времени - но они свершатся, у меня нет сомнений. Горбачев был (да и есть) великий человек, надо отдать ему должное - и я думаю, что пишущие на этом форуме обязаны ему в наибольшей степени.

User potcedav09, 09.10.2009 18:51 (#)

А с каким напрягом все эти "перекосы" и "перегибы" в последние лет 10 исправлялись! Какое упоение и самоотверженность при этом были проявлены! Ну прям массовое нашествие павок корчагиных! Такое впечатление, что Горбачев намусорил, а нынешняя стерильная горячо любимая народом власть только и делает то, что этот мусор убирает. (Рабы на галерах, забывшие отвязать галеру от пирса).

User cincinnat, 09.10.2009 18:56 (#)

Лично я надеюсь - повторю еще раз - только надеюсь -

на то, что в данном случае история движется по принципу - два шага вперед, шаг назад. Что является, в общем-то, нормальным течением истории.

User sibiryak, 09.10.2009 19:58 (#)

Согласен с Вами.

Забавно наблюдать, как некоторые, всем обязанные перестройке Горбачева, поносят его. Однако, мне кажется, что он не предвидел того, что получилось. Ситуация вышла из-под контроля.

User myska, 10.10.2009 00:13 (#)

Ситуация вышла из-под контроля.

Поэтому произошла "перестройка", неожиданно для Горбачева.

User yaxus, 09.10.2009 18:56 (#)

Вот именно! Золотые слова, Цинцинат.

Но не забывайте, что и Ёлкин много добра сделал для народа. Хребет коммунизму именно он сломал. Но, потом, правда в грехах и он увяз.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 09.10.2009 20:15 (#)

Такие уже у России реформаты - сами проплесневелые, и потому не решившиеся на соскребание чекистк

*

User myska, 10.10.2009 00:16 (#)

Так что лучше не хвалить плесень.

!!!

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:37 (#)

"Хребет коммунизму именно он сломал" - НЕ СЛОМАЛ! Хребтом системы был КГБ. Он сохранился, нарос на теле нео

НЕ СЛОМАЛ! Хребтом системы был КГБ. Он сохранился, нарос на теле неокрепшей демократии и в конце концов привел к регенерации чекизма в России - чистого остатка русского коммунизма без идеологической мишуры.

User butterfly, 10.10.2009 03:04 (#)

надо отдать ему должное - и я думаю, что пишущие на этом форуме обязаны ему в наибольшей степени.

Поддерживаю! Не знаю, на сколько применимо к Горбачеву слово "великий", но великую роль он все же сыграл. Бесспорно!

User svoboda_slova, 09.10.2009 17:48 (#)

"Правда, предпосылок для развала у США нет"-

Как знать, выдержит ли америка атракцион "китайские горки"!? Не утухнет ли светило окончательно, из-за непомерного чванства!?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 09.10.2009 18:36 (#)

Конечно п

Подумай сам, дурашка, у китайцев имеется более удобный в практическом плане полигон для утоления всех своих амбиций и чаяний. Отбрось иллюзии и догадайся сам, где же он расположен? Кстати, они, китайцы, уже вовсю эту территорию осваивают, только ты и твои полуслепые ни на что не способные подельники привыкли только с нескрываемой злобой и завистью шарить исключительно по сторонам и не замечать того, что в реале творится под собственным носом. Всё на пиндосов киваете и с вожделением ожидаете какого-то мифического их загнивания. Но пиндосы почему-то чувствуют себя вполне комфортно и уверено, поэтому..., ты не поверишь!, смело подпитывают китайскую экономику, да так смачно, что России никогда и не снилось в самых ее радужных снах. Отсюда напрашивается однозначный вывод: кто-то, ты и твои кореша или пиндосы, являются клиническими недоумками. Догадайся, кто?

User svoboda_slova, 09.10.2009 19:21 (#)

Никогда не говори - никогда!

И с чего ты, отец, взял, что я этому радуюсь!? Обама есть предтеча!

User potcedav09, 10.10.2009 03:22 (#)

У жизнерадостного рахита всегда одно и то же выражение лица.

User kidvan, 09.10.2009 19:52 (#)

Ага

Держите карман шире

User neonig, 09.10.2009 17:26 (#)

Нобелевский комитет в конец обурел.

На следующий год выделят средства для нобелевской премии в области нанотехнологий и плюшевый нанопрезидент получит эту цацку.

User cincinnat, 09.10.2009 19:10 (#)

Нобелевский комитет дает свою собственную премию

тому, кому считает нужным. Эта премия никому себя не навязывает в качестве абсолютного критерия. Мир обращает столь серьезное внимание на Нобелевскую премию, по какой-то вполне определенной причине.

User potcedav09, 10.10.2009 03:26 (#)

"...и плюшевый нанопрезидент получит эту цацку".

Только в том случае, если успеют к тому времени разработать наноскоп, который позволит рассмотреть достигнутые плюшевым результаты.

User grabovich, 09.10.2009 17:27 (#)

Ну это уже полное Осло! Какой изячный прогиб!

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:19 (#)

Не думаю, что это прогиб. Это - наглая демонстрация ощущениявседозволенности определенной части западной элиты. Прич

Причем именно той, которая готова идти на компромисы с чекисткско-фашистской Россией и представлять ее главарей в качестве реформаторов, демократов и пр.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 09.10.2009 17:28 (#)

Ага, 100%

миротворец! А пошто факт войны в Афгане и просьбы Обамы увеличения там солдат прокинули? Да уж, нобелевский комитет совсем уже чокнулся...

User cincinnat, 09.10.2009 18:44 (#)

Война в Афгане ведется силами НАТО - в отличие от войны в Ираке.

И имеет полное одобрение ООН. А вот из Ирака как раз войска выводятся.

User viking57, 10.10.2009 00:42 (#)

из Ирака войска выводятся строго в соответствии с договором SOFA, который Буш с иракцами подписал

"А вот из Ирака как раз войска выводятся. "
Так из Ирака войска выводятся строго в соответствии с договором SOFA, который Буш с иракцами подписал. По этому договору к 30 июня все американские войска выведены из городов и находятся на военных базах.Безопасность обеспечивается иракскими войсками.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.10.2009 01:12 (#)

Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за...

то, чтоб никуда не вторгся....

User reka, 10.10.2009 03:50 (#)

Да вот точно. Неудобно, может, будет лауреату мира.

Превентивная мера

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:47 (#)

Угу, как Чемберлену в 1925 со всеми известными последствиями через 10 лет.

*

User gin, 09.10.2009 17:29 (#)
5316

М-да... Исключительные усилия... Надо же...

Можно еще коту Леопольду из мультика Нобелевку дать За исключительные призывы жить дружно.

User trex, 09.10.2009 17:41 (#)

))))))))))

ЭТО БЫЛ БЫ САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ

User grabovich, 09.10.2009 18:10 (#)

Да, да, НАИДОСТОЙНЕЙШИЙ! НАИ-НАИ-НАИ! ИА-ИА-ИА!

User sim08, 09.10.2009 18:01 (#)

коту Леопольду Нобелевку дать

... ему и дали.

User adig, 09.10.2009 19:43 (#)

... ему и дали

Браво!

, 09.10.2009 21:49 (#)
3887

!!!

User myska, 10.10.2009 00:24 (#)

Ему и дали, подлому

трусу!

User rusivan, 09.10.2009 17:30 (#)

"До сих пор не могу прийти в себя. Вот, подлинно, если бог хочет наказать, то отнимет прежде разум. Ну что было в этом вертопрахе похожего на ревизора? Ничего не было! Вот просто на полмизинца не было похожего - и вдруг все: ревизор! ревизор! Ну кто первый выпустил, что он ревизор? Отвечайте!" Гоголь. _______ Немая сцена.

User mix, 09.10.2009 19:16 (#)

Сочувствую

Вам без разума тяжело, наверно.

(комментарий удалён)
User pisimistka, 09.10.2009 18:02 (#)

глядя на статистику, самые миролюбивые у нас на планете - америкосы и израильтяне...

обхохочешься... а среди советских - Сахаров за диссидентство и Горбачев за развал СССР... показательная премия... ну, Обаму премировали авансом, для будущих свершений (свержений)..

User harm, 09.10.2009 18:10 (#)

В Осло, на здании ратуши, где вручаются нобелевские премии мира есть такая скульптура

Проститутка, сутенёр и клиент. К чему бы это..

User dimon2003, 09.10.2009 18:17 (#)

самые миролюбивые у нас на планете - израильтяне...

Вообще-то израильтян там только двое. Как впрочем и арабцев - арафат и барадеи. Хотя вам бы хотелось туда путю, наверное, как главного миропринудителя Грузии?

User pisimistka, 09.10.2009 18:20 (#)

а как же америкосы?

уж если там и Берлускони и Арафат, так хоть Сталина можно туда же...внуку будет не обидно и млн евро получит

User potcedav09, 09.10.2009 19:00 (#)

Берлускони хотя бы не трогали (о мертвом полтитике или хорошо, или ничего). Зачем сыпать соль на рану кремлевцев? С вчерашнего дня там траур.

User kidvan, 09.10.2009 22:34 (#)

Не правда. Самое миролюбивое кремль

Не правда. Самое миролюбивое кремль c с ленинским нацполитикой и интернационализмом

User berry, 09.10.2009 18:12 (#)

Обалдеть!

Конечино, Обама никакой премии не заслужил, это чистый подхалимаж. НО! Но Саркози и Берлускони в списке номинантов на Нобелевскую премию!!! Они бы туда еще Путина со Шредером поставили! РЖУ, НЕ МОГУ!

User dyadya1Kolya, 09.10.2009 18:17 (#)

А я искренне поздравляю Обамку! Достоин! Заслужил! После энтого дебила Буша, Обама - замечательный президент США! Второй Линкольн!

(комментарий удалён)
User berry, 09.10.2009 18:57 (#)

Ваша трогательная преданность образу Валерии Ильиничны просто умиляет

Как сегодня давление, дидуся? Артрит-радикулит, гляжу, не беспокоит? судя по посту, у вас проблемы со стулом (все время слово "покакать", значит вроде запор), но это ничего, примите слабительное и ляжьте спать (как раз пора). проснетесь здоровеньким.

User cincinnat, 09.10.2009 19:44 (#)

"Но Саркози и Берлускони в списке номинантов на Нобелевскую премию!!!"

Номинанты на Нобелевскую премию мира нигде не обьявляются и держатся в тайне Нобелевским Комитетом. Вся информация на эту тему - исключительно спекулятивна и идеологически направлена.

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:25 (#)

Ну о группе, протаскивавшей Берлускони мы, например, слушали. А вот то, что были более мощные группы, протас

*

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:22 (#)

berry, А мне не смешно, а

*

User mix, 09.10.2009 20:43 (#)

Перестаньте называть российское правительство "гэбистской чумой" - и мир неожиданно станет намного понятнее и осмысленнее.

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:53 (#)

чтобы понять и осмыслить, вещи следует называть своими именами.

гэбисткая чума - это не только правительство России но и правящий в россии чекистско-олигархичесий класс и его инфильтрационное деградирующее влияние на западные элиты.

User mix, 09.10.2009 21:20 (#)

Если хотите называть вещи своими именами, то вам стоит подучить биологию: тип Proteobacteria не включает в себя ни одного чекистско-олигархического класса.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:12 (#)

Надо опираться на систематизированные факты, а не случайные обрывки их, тем более, когда они не относятся к делу.

*

User mix, 10.10.2009 03:40 (#)

Чья бы корова мычала. )

User reka, 10.10.2009 04:08 (#)

ЕЕсти, поймите, что "ГЕБНИ" не существует. Есть люди.

Разные. Со своими судьбами и взглядами, которые могут меняться. И делами, которые иногда можно оценить только через много лет. Вы очень много пишите, может хобби, а может работа у вас такая. Но слово "гебня" надоело уже у ВИН. Как, в таком случае, вы относитесь к комсомольским работникам?

User snova_Eesti, 10.10.2009 04:42 (#)

гэбня есть и гэбня правит теперешней Россией. Иначе, почему бы у такого как вы запутинца возникла бы нужда это опрове

А Новодворская надоедает лишь тем, у кого аллергия на концентрированное выражение нелицеприятной, неудобной чекистскому режиму правды.

User mix, 10.10.2009 04:43 (#)

Да всё он понимает. Но без "гэбни" - какая ж пропаганда? Как без неё, родимой, на эмоциях людей играть? Кто ж купится, если рассказывать так, как всё на самом деле есть.

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:10 (#)

вот чтобы было ясно, что кремлевская проп

*

User mix, 10.10.2009 09:08 (#)

А, ну типа кремлёвская пропаганда полощет людям мозги неправильно, а ваша - правильно. Понятно.

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:34 (#)

На этот раз у Вас неправильное употребление слова пропаганда в применении к моему м

Otvet: posle 140.

User mix, 10.10.2009 13:50 (#)

А как правильно называется распространение пропаганды частным лицом? Я прямо теряюсь в догадках... С кремлёвской пропагандой Вы, конечно, просто Америку открыли. Где ж Вы видели пропаганду, которая не лжёт?

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:12 (#)

высказывание и защита своего мнения. Пропаганда подразумевает институциональность.

*

User mix, 11.10.2009 00:33 (#)

Что-то Вы меня совсем запутать пытаетесь.

То есть неиснтитуциональная пропаганда называется высказыванием своего мнения. А как тогда называть пересказ и защиту чужого?

User christophe, 09.10.2009 18:19 (#)

Период когда он прошел через кораническую школу, потом и христианскую.http://www.lefigaro.fr/medias/2008/02/19/20080219PHOWWW00193.jpg

User gamajun, 09.10.2009 18:24 (#)

Нобелевские премии мира наряду с действительно достойными часто получают политиканы, к

Нобелевские премии мира наряду с действительно достойными часто получают политиканы, которых вообще надо было исключать из номинаций или, по крайней мере, давать премии лет через 20, когда станут ясны результаты их деятельности

Нобеля за мир навек закрепить за О'Бамби

Обама ДЕЙСТВИТЕЛьНО самый подходящий кандидат на Нобелевскую премию мира. По той простой причине, что Нобель никакой такой премии не предвидел в своем завещании - его интересовали только существенные научные и технологические достижения. Поскольку цацку (как кто-то тут совершенно точно выразился) "за мир" выдумали политические игроки, она выеденного яйца не стоит, особенно после того, как ее получила ухйева куча псевдо-миротворцeв - не в последнюю очередь Рабин/Перес с Арафатом, та еще троица. Неясно, правда, кто из них сутенер, кто клиент и кто проститутка, но барельеф на ратуше в Осло явно про них.Так что, повторюсь, Осама Хусейныч О'Бамби - кандидатура самая-самая. Я даже предлагаю присуждать ему эту премию кажный год, пока не помрет - и еще раз посмертно. А там появится еще какой-нибудь такой, а то и похлеще. Как говаривал мой старшина-сверхсрочник в доблестной и непобедимой, "Родине нужны герои, а п...а рождает дураков".

User cincinnat, 09.10.2009 18:52 (#)

Если для ва Нобелевская премия столь несущественна,

если она "яйца выеденного не стоит" - так и не обращайте на нее внимания. Хотя с другой стороны, может вам все-таки стоит призадуматься и попытаться разобраться - а вдруг вы чего-то не понимаете, что понимают умные порядочные люди одной из самых успешных стран мира - люди с немного большим кругозором?

User sibiryak, 09.10.2009 20:07 (#)

Разъясните!

За что, в самом деле, дали премию без году неделя президенту. Ясно, что престиж премии теперь упал.

User mix, 09.10.2009 20:45 (#)

Дуракам всегда всё ясно.

User sibiryak, 09.10.2009 22:13 (#)

Вот я же и прошу разъяснить.

У меня еще есть шанс. Ведь мне что-то не ясно, значит я еще умный и лишь нахожусь в развитии к тупости? Или здесь это исчисление предикатов не проходит?

User cincinnat, 09.10.2009 22:05 (#)

Премия Нобеля - частная премия,

которая присуждается сответственно принципам им, Нобелем, сформулированным и которые он поручил интерпретировать Шведской Академии. Что они и делают, ни мало не заботясь о престиже. Их дело - не престиж поддерживать, а раз в год давать деньги тому, кого они считают достойным. То, что весь мир стал воспринимать Нобелевскую Премию как главную мировую награду, заслуга этих принципов и их интерпретации, а не специальных усилий по поддержанию престижа. Обаме дали премию за совокупность усилий, несмотря на то, что результаты пока не достигнуты: "The Nobel Committee lauded the change in global mood wrought by Obama's calls for peace and cooperation but recognized initiatives that have yet to bear fruit: reducing the world stock of nuclear arms, easing American conflicts with Muslim nations and strengthening the U.S. role in combating climate change." Усилия, которые Шведская академия сочла достойными премии - это усилия по изменению курса США, долгое время основывавшегося на идеологии неоконсерваторов. Я настоятельно рекомендую всем ознакомиться с этой идеологией и их програмным документом "Проект нового американского столетия".http://www.newamericancentury.org/ Основная программа этого проекта подписана Диком Чейни, Доналдом Рамсфелдом, Джебом Бушем, Полом Волфовицем и прочими хорошо известными героями предыдущей администрации. Основа этой идеологии - осуществление амeриканских стратегических интересов ВОЕННЫМИ методами по ВСЕМУ миру. Эта идеология рассматривалась членами Нобелевского Комитета как наиболее опасная для дела мира - они неоднократно давaли это понять. Вот как раз резкий поворот от этой идеологии, осуществляемый Обамой и явился тем значительнийшим событием, достойным премии мира.

, 09.10.2009 23:12 (#)
3887

Сколько лет, сколько зим, cincinnat! Что, со вчерашнего дня прошли 4 года президентства, ранее истечения которых вы воздерживались от критической оценки достижений Обамы? Или вы снимаете с себя ответственность за свои слова, сваливая заслугу награждения на частную премию Шведской Академии? Кстати, комитет Норвежский, а не Шведский, и не академии, а Парламента. Стало быть, это частная премия норвежского парламента?? Зовите, как хотите, но не забывайте смеяться при этом - а еще лучше, над этим.

User cincinnat, 09.10.2009 23:39 (#)

Это частная премия Альфреда Нобеля,

которой он поручил распоряжаться Норвежскому Нобелевскому комитету. И что по-вашему, я сваливаю на них заслугу награждения? Я что, на себя ее должен принять? Вы слишком высокого обо мне мнения.

User antipianeer, 10.10.2009 00:07 (#)

ну а разницу между Швецией и Норвегией вы разве не привыкли немножко чувствовать? Иль только Россия - пуп Земли, да США? Про других не знаю и не хочу знать? Для справки: Швеция и Норвегия - соседские страны с совершенно различной современной историей! Поинтересовались бы!

User cincinnat, 10.10.2009 00:31 (#)

Во времена Нобеля

Швеция и Норвегия были одной союзной страной под правление короля Швеции. Союз этот распался в 1905-ом году, через 9 лет после смерти Нобеля. Назначая Норвежский комитет распоряжаться премией мира, Нобель все равно сохранял все премии в одной и той же стране. Так что придираться совершенно ни к чему, сути дела это совершенно не меняет.

User antipianeer, 10.10.2009 00:34 (#)

В 1905-м году да-а! А сейчас у нас какой год? 1906-й?

, 10.10.2009 00:23 (#)
3887

Легитимность денег Нобеля не вызывает вопросов. А вот легитимность, вернее, обоснованность решения комитета Норвежского парламента под большим вопросом. Нобель завещал давать премию за достижения - Обаме дали за намерения. В неу(е)мном восторге бросания чепчиков в воздух норвеги так увлеклись, что вместе с чепчиками послали в воздух свои головы, сделав себя всемирным нобелевским посмешищем - опять.

User cincinnat, 10.10.2009 00:46 (#)

Если бы они стали посмешищем,

никто бы на них внимания не обращал. Их решения сплошь и рядом - не тривиальны, но к ним приковано внимание всего мира. Их никто не назначал Главной Мировой Наградой. Люди всего мира выбрали их в этом качестве - и они продолжают в нем оставаться.

, 10.10.2009 02:16 (#)
3887

Единственное достижение этого решения - его нетривиальность. Это же качество главное в достижении внимания комиками и клоунами. И то, и другое, и третье делается для привлечения внимания.То, что люди всего мира выбрали Нобелевскую премию Мира главной мировой наградой, делает эту благоглупость с Обамой еще более глупой и смехотворной.

User cincinnat, 10.10.2009 06:04 (#)

Могу вам только посоветовать

основать свою собственную премию. И попробовать добиться, чтобы она стала столь же почитаемой в мире, как премия Нобеля.

, 10.10.2009 06:16 (#)
3887

Я всегда отношусь к вашим советам с подобающим им вниманием.

Cincinat: Это частная премия Альфреда Нобеля

Типичный Цинцинат Ц. с его вечным передергиванием - тремя постами выше сообщался непреложный факт, что Алфред Нобель никакой премии мира не учреждал, а здесь у нашего "цивилизованного дискутанта" хватает наглости походя говорить прямо противоположное. За карточным столом за такое лупят по башке канделябрами, граф. А попробуй назвать говно (его) говном, возмущению Его Сиятельства не будет предела. Граф требует величать его Фекалием, в крайнем случае - Какашкой.

умные порядочные люди

Вы знакомы с их кругозором? Откуда? И что, ум и порядочность автоматически вытекают из материального успеха (личного или страны)? Чевой-то вы заговариваться начали, Цинцинат. Увы, даже не ваш уровень пропаганды.

User valdi, 09.10.2009 20:24 (#)

"авторитет" твоего старшего товарища по службе не вызывает никакого сомнения

но, видать, и ты в категорию "герои" не попал

User caban, 09.10.2009 18:34 (#)

А ВЕДЬ ЭТОТ ШАГ

Нобелевского комитета-открытая дорога к обладанию Ираном ЯО.Гоголь Н.В.ГЕНИЙ!Но последствия-немая сцена,а в нашем случае-разрушение существующего миропорядка и самоЙ,может быть,планеты Земля.Ну и ну,в очередной раз учудили викинги: то Арафатику с Пресом втюхивают нобелевку за разведение костра террора,то за возможность уничтожения жизни на Земле.МОЛОДЦЫ,чтоб вам ни дна,ни покрышки.

User mix, 09.10.2009 20:49 (#)

Срочно распространите эту мысль. Мир должен как можно скорее узнать о том, какую опасность он проглядел.

User revizor21, 09.10.2009 21:22 (#)

Полностью согласен Я категорически не конспиролог, но первое что пришло в голову- и наверняка не мне одному- это то, что мусульманское лобби Европы сумело навязать Нобелевкому комитету кандидатуру Обамы с целью связать ему руки в вопросе Ирана - и это прежде всего. Ну, и в вопросе Афгана тоже. Как теперь лауреату вводить санкции против Ирана или усиливат военную группировку в Афгане? Неплохая операция инфомационой войны, ничего не скажешь.

User cincinnat, 09.10.2009 21:38 (#)

Ни мусульманское, ни какое другое лобби

не имеет никакого влияния на Нобелевский комитет. Они назначают премии согласно принципам, установленным Нобелем и своим собственным.

User revizor21, 09.10.2009 22:15 (#)

Вы серьезно верите, что комитет, вручавший премии бандитам Садату, Бегину, Арафату и покровителю геноцида в Африке Кофи Анану, состоит из непорочных Цинциннатов? Я так завидую Вам- Вы живете в мире ангелов. А мне приходится все больше наблюдать чертей. Ну, может я галлюцинирую, кто знает? И нету никакого дъявола, как говаривал поэт Иан Бездомный...

User cincinnat, 09.10.2009 23:13 (#)

Оставим пока в покое Бегина и Арафата,

Но с чего это вдруг Кофи Аннан стал покровителем геноцида? Вас кто-то нагло и цинично обманул.

User revizor21, 10.10.2009 00:21 (#)

Никак нет, обмануть меня в такой большой проблеме, как реальное убийство 800 000 человек в Руанде,- дело довоьно сложное Рекомендую собрать материал самостотельно. Это не так просто, конечно, как, скажем, найти инфу о палестино израильском конфликте, где за последние 40 лет убито порядка 10 000 с обеих сторон. Потому, вся мировая пресса занята этим конфликтом. Но под прикрытием этого, безусловно серьезного, крнфликта, в Африке вырезано, повторю, 800 000 тутси. Эта тама в СМИ крайне непопулярна по причине давления на прессу со стороны мусульман(потому что резали- то тутси их единоверцы) .Но отрицать эти факты не осмелился пока никто. Даже сам товариш Обам.а Ну, а товариш Анан был генсеком ООН как раз тогда, когда людям из племени тутси отрезали головы- в самом прямом смсле. И товариш Анан не только не попытался поднять мировую общественность против бандитов, НО УПОРНО ОТЕАЗЫВАЛСЯ озвать спецассамблею ООН для рассмотрения фактов геноцида в Руанде. Это- первое что я хотел отметить. А второе- почему, собственно, мы должны оставить в покое Беги6а и Арафата? Они что, заслужили покой в плане присуждения им премий? Или непорочный комитет выдал им эти премии по досадной ошибке? Тема ведь наша, не забыаайте, не Арафат или Бегин, или даже Анан. Тема наша состоит в том, что Нобелевский комитет далеко не всегда руководствуется благородными принципами Нобеля, не так ли?

User cincinnat, 10.10.2009 01:13 (#)

Кофи Аннан

стал генсеком ООН в 1997 году. Геноцид в Руанде произошел в 1994-м. Да даже если бы все было наоборот - какой вдруг резон Кофи Аннану покровительствовать геноциду? Он сам из Ганы, отец из племени Ашанти, мать из племени Фанте. Никакой этнической причины у него не было. Что ему, правительство Руанды денег заплатило? Вы как-то реально подходите к вопросу, не слушайте право-консрвативных комментаторов, свою голову имейте, проверяйте факты.

User drug_olenki, 10.10.2009 02:29 (#)

Нифига себе как вы капнули родословную пустышки АннОна!

Интересует же такое . Или это по случаю?

"за исключительные дипломатические усилия"

В этой формулировке есть недвусмысленный намёк на то что "хватит с ними церемониться". Вам так не кажется?

User sabretoothedhare, 09.10.2009 18:52 (#)

Черный Брежнев?

По-моему началось! ;)))))Вот это уже сильно попахивает началом большого и веселого..;))) Чем этот парень заслужил? Когда успел? Что сделал Обама для "мира-прости хосподи-во-всем-мире"? Горби развалил целую Империю Зла, Ясир раскрутил производство "арафаток" до мирового уровня прибылей. Сегодня каждый сказочный долбо*б в любой части мира считает обязательным иметь эту шмутку в своем гардеробе... Боно - которому НЕ ДАЛИ Нобелевку, заманал своими концертами "за мир" весь этот самый мир, за мир в котором борется... Лех Валенса - фигура колосальных масштабов, натянул нос всему соц.блоку, всю Польшу поднял на дыбы! Андрей Сахаров, мать Тереза, Мартин Лютер Кинг, Далай Лама ХIV, ..и это только кого я помню на вскидку,......но - это были Люди. Люди с большой буквы "Л". А этому "Черному Кириенко" за что? За проведенный мировой тур с речью о том, что: "Дорогие Земляне! Мы тут вам за многие годы насовали фантиков взамен вашего всего,....так вот, ваше все мы проели, а фантики мы у вас не возьмем обратно, у самих - проблемы. Кинули мы вас, но - разбирайтесь сами..." За шоу? Ну да, всем известно - в шоу черным братьям равных нет... Ребята с Уолл-стрита торопяться навесить на этот condon negro максимальное кол-во побрякушек. Черный Брежнев? Или черная задница так сладка на вкус? Скорее - это показатель того, что никаких реальных дел, оказывающих воздействие на что-либо в мире ли, в штатах ли от Черного мальчика не ждут большие дяди...И более того - не для того избирали... А медальки? Медальки будут вешать. Время от времени. Положено. Главное, чтоб руками ничего не трогал.

User cincinnat, 09.10.2009 19:04 (#)

В сравнительно небольшом своем посте,

вы употребили слово "черный" шесть раз. У вас какие-то проблемы с этим цветом?

User sabretoothedhare, 09.10.2009 19:21 (#)

У вас какие-то проблемы с этим цветом?

Вы всегда выискиваете в тексте это слово? ;)

User nikivG, 09.10.2009 19:34 (#)

А вы, научились бы, сначала правильно оценят нобелевских лауреатов. К примеру, Горбачёв, всего лишь на всего, не пошёл против неминуемого развала Империи Зла. На фоне его политических ошибок, порой кровавых, это Поступок миротворца, заслуженно оцененного Нобелевской премией.

User nikivG, 09.10.2009 19:53 (#)

Пора бы, хотя бы в Гааге, организовать комитет присуждающий премию, условного срока (что, по сути, не является, часто вредным, вмешательством во внутреннюю политику страны) «За вклад в дело войны». Путин в этой номинации непревзойдённый лидер.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.10.2009 05:58 (#)

«За вклад в дело войны»

Путину в ентом конкурсе Буша уже не догнать...

User cincinnat, 09.10.2009 19:34 (#)

Я никогда никакие слова специально не выискиваю.

В вашем тексте выискивать ничего не надо - это бросается в глаза.

User sabretoothedhare, 09.10.2009 20:35 (#)

Это не к нам - это в медпункт.

Жаль что Вам в моем посте Вам в глаза бросается только то, что бросается в глаза только Вам.

User sabretoothedhare, 09.10.2009 20:44 (#)

Вам.

Не отредактировал...Теперь с "Вам" перебор.:))) Ну,.... Считайте это драматургическим решением. Литературным приемом.;)))

User caban, 09.10.2009 19:39 (#)

Никаких проблем

Меняется страна Америка. Придут в ней скоро Негры к власти. Свободу, что стоит у берега, под негритянку перекрасят. Начнут посмеиваться Бедные над всякими Миллионерами. А некоторые будут Белые пытаться притвориться Неграми. И уважаться будут Негры. А Самый Черный будет славиться. И каждый Белый будет первым при встрече с Негром Негру кланяться. В 1958 году написал В. Уфлянд. Список лауреатов в дальнейшем могут продолжить Насралла, Хания. Машаль. Бен Ладен.

User cincinnat, 09.10.2009 19:55 (#)

Два человека предостерегали мир от

грядущего Господства Черной Расы - Владимир Уфлянд и Чарли Мэнсон.

User mix, 09.10.2009 20:57 (#)

Вот бы всех негров взять и грохнуть, да? Доказать интеллектуальное превосходство белой расы, так сказать.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:44 (#)

postor 4 mix

Попытки искать "обьяснение", рассматривая цвет кожи лауреата, не могут не быть лишенными здравого смысла.

User mix, 10.10.2009 09:35 (#)

Вы хотя бы читайте, что комментируете. )

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:37 (#)

prokommentirovany mnoju byli neskol'ko postov v etoj vetke, ne tol'ko vash (provokacionnyj, imho).

*

User nikivG, 09.10.2009 19:19 (#)

Приколола выдержка из статьи «Он настолько доминирует в общественном сознании, что трудно поверить, что еще два года назад половина населения США не знала о нем ничего". Сразу вспомнилось наше полит-ничтожество, путин, также невообразимо быстро заполнивший собой российские СМИ. Обама, мне, и раньше импонировал из телика лёгкостью общения с людьми разных взглядов, но Америка далёко, пиар технологии взлетели высоко, так что, вспоминая бравого демократа путина, браво прибравшего все ветви под себя и обернувшегося в нелюдя, – не особо доверял интуиции. И вот сейчас узнав о премирование, прогуглил автобиографию. Действительно достойно оценён его вклад в дело мира. А дальше жизнь покажет. На нашего же живого полит-покойнику, путина, все его сроки, смерть кажет и к суду в любом случае привяжет. А пока правильно делает президент Америки, что с нашими «голыми» корольками дружит – это внутреннее дело России, вмешательство в которое может только навредить миру.

User snova_Eesti, 09.10.2009 19:57 (#)

К сожалению, податливать общественного мнения США медиа п

***

User snova_Eesti, 09.10.2009 19:58 (#)

ispr: опутенелелых телезомби

*

User mix, 09.10.2009 21:05 (#)

"Вот если бы чуть больше половины населения были так же умны, как и я..." Да? Не печальтесь, вы всегда можете уединиться от общественного мнения.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:43 (#)

мысль у вас скачет зигзагами, как заяц, бегущий от собак. Чего боитесь то?

*

User mix, 10.10.2009 03:46 (#)

Вы задались целью встрять своим комментарием в каждый разговор на Гранях?

User snova_Eesti, 10.10.2009 04:50 (#)

lol

А вы хотите мне в рот вставить кляп, но не знаете как это сделать?

User mix, 10.10.2009 09:14 (#)

А Вы знаете, как эту операцию с Вами проделать? Поделитесь рецептом с общественностью!

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:51 (#)

yyyyy -

ваши посты все дешевеют и дешевеют, обнаруживая уже вычисленную мною асимптотику.

User mix, 10.10.2009 14:04 (#)

Что Вы! У моих постов не асимптотическое поведение.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:44 (#)

асимптотическое поведение - в реакции на мои посты. LOL

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.10.2009 19:19 (#)

похоже премия дана, как показатель анти Израильской политики президента Обамы, отказ от финансирования группы, отслеживающей соблюдение прав человека в Иране.

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:58 (#)

не думаю. Я это воспринимаю, как механическое продолжение его предвыборной компании, запущеннные механизмы которой

*

User snova_Eesti, 09.10.2009 19:55 (#)

Эти последние "лауреаты" вроде Ал Гора и Обамы - это просто издевательство над идеей Нобелевской премии. Впрочем, о

Сам факт указывает на глубокое моральное нездоровье окололевой части Западной элиты, близкой к демократической партии США.

User nikivG, 09.10.2009 21:13 (#)

Дорогой, если я не прав, поправьте меня, Нобиль сделал своё состояние на совершенствование взрывчатки. То бишь сама идея премии из зла заложена . Она не святых ищет, нет их среди людей, премия отмечает прогресс в осмысление мира. Путь Арафата кровавый нет спора, но ведь настало и 13 сентября 1993 года и «соглашение Осло», а это уже прогресс, заслуживающий премии за мир. Вот, к примеру, путин ни при каком раскладе не заслужит премию за мир. Ведь к миру от Империи ЗЛА выпестованной КГБ Россию уже выводил Горбачёв. А этот отстой из КГБ, путин, вновь слепил Империю Зла чуть меньших размеров, но более изощренной в своих подставах под войну.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:48 (#)

На норвежскую "премию мира" Нобель денег не завещал. Не знаю, как норвежцы у шведов перекупили этот брэнд, но ога

. Думаю, что ответ надо искать в истоках этой "нобелевской" премии мира, наверняка замешанной на идеях "движения за мир" и прочих диверсий КГБ СССР против западной цивилизации.

настало «соглашение Осло», а это уже прогресс, заслуживающий премии за мир

Соглашение в Осло привело единственно к тысячам новых насильственных смертей - в результате актов терроризма и, соответственно, антитеррористических операций. Авторов этого соглашения следовало бы судить в Гааге и усадить на всю оставшуюся жизнь за решетку, а не премией мира награждать.

User mishel, 09.10.2009 20:03 (#)

Абасрацца и не жить! За что наградили этого самовлюблённого дебилоида?!

.

User mix, 09.10.2009 21:07 (#)

Конечно, надо было наградить тебя. Вот они тупые, правда?

User plante, 09.10.2009 20:19 (#)

Это уже становится некрасивым и неприличным!

Ничего не имею против Обамы, но нельзя же сравнивать его с теми, кто не один год ежечасно рискует своей жизнью в той же Мьянме, Зимбабве и прочих диктаторских странах. Непонятный жест. А началось все с А. Гора.

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:33 (#)

Среди номинантов была и Чеченская правозащитница. А когда премию дали болтуну ал Гору, среди номинантов была ст

А когда премию дали болтуну ал Гору, среди номинантов была старая полячка Сендлер, которая в войну спасла 2500 детей, которой нацисты во время пыток переломали ноги. Премию не дали и она на следующий год умерла в возрасте 95 лет.

User sacramento, 09.10.2009 20:31 (#)

тупо (А это только моё мнение)

User snova_Eesti, 09.10.2009 20:35 (#)

нагло (таково моё)

*

User mix, 09.10.2009 21:10 (#)

Всем очень интересно ваше глубокое и прекрасно аргументированное личное мнение.

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:52 (#)

***

надеюсь, более интересно и более аргументировано (см посты выше), чем ваши потявкивания из за угла.

User mix, 10.10.2009 03:54 (#)

Не проецируем, не проецируем.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:46 (#)

nothing to project, if overlap = 0

*

User pycc, 09.10.2009 20:58 (#)

Леонид Ильич

User zpzarap, 09.10.2009 21:16 (#)

Да уж лучше полковнику генерального штабa французской армии г-ну Эстергaзи; нy ведь явный антидрейфусар этот Обама.

User deutscher, 09.10.2009 21:53 (#)

Я в сильном недоумении

Лично я пока ничего не имею против Обамы (в отличие от предыдущих "нобелянтов" М. С. Горбачёва, Ясира Арафата и особенно Ким Дэ Чжуна, решительно требовавшего разделить премию пополам с Ким Чён Иром), но за что же Обаму премировали? За устные обещания?Решение тем более поразительно, что выдвижение кандидатов было завершено в феврале, а Обама принёс президентскую присягу 20 января. Впрочем из-за предыдущих провалов эта премия безнадёжно дискредитирована - так что гордиться Обаме тут явно нечем.

User christophe, 09.10.2009 22:01 (#)

Все просто, решили его дискредитировать, такую вот свинью ему подсунули...)

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:57 (#)

deutscher, ваше наблюдение насчет дат, подтверждает мою точку зрения, сформулированную выше. Воспроизвожу:

Я это воспринимаю, как механическое продолжение его предвыборной компании Obama, запущеннные механизмы которой по раскрутке Обамы все не могу остановиться. Это также новое указание на то, какие силы и какой природы стоят за глобальной раскруткой бренда "Обама".

User nik61, 09.10.2009 22:02 (#)

А все потому, что премии у них там неправильные. Давно пора ввести премию за наибольший % проголосовавших на выборах и за наибольшее количество затоптанных в давке при подходе к целованию руки правителя.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.10.2009 22:04 (#)

дайте премию тандему

с таким же успехом премию мира можно вручить тандему за принуждение к миру. Чем это хуже усилий по борьбе. Каков вообще результат. Или показать всему миру, что Обама не Буш, так это и без премии видно, один только говорит, другой делал. кстати при Буше было больше всего средств выделено на помощь странам Африки, включая борьбу с голодом, Спидом. Но говорить красиво Буш так и не научился.

User antipianeer, 09.10.2009 22:12 (#)

Знатоки географии по учебникам СССРа! Швеция не имеет отношения к Нобелевской Мира.

А вот вам заглавие передовой статьи красными буквами на самом главном дискуссионном сайте Швеции: "Utnaemningen av Obama aer skamlig och motverkar sitt syfte" Перевожу на русский: "Выбор Обамы позорен и противоречит цели премии".

http://www.newsmill.se/

User polonii, 09.10.2009 22:43 (#)

Итак Обама "нарцис" притом дешёвый, а теперь наверное перед зеркалом втрое дольше стоять будет п

Итак Обама "нарцис" притом дешёвый, а теперь наверное перед зеркалом втрое дольше стоять будет пока не застекленеет. Нобелевский Комитет - это сборище леваков-полудурков, теперь уж точно стали посмешищем всему миру ..Арафат....Гор... Обама

User snova_Eesti, 10.10.2009 00:17 (#)

Возможно, Обама тут и не причем. Скорее проблема в той части западной элиты, которая подняла его на щит, найдя

в тех средствах, которые им доступны (напр. манипуляции в СМИ) и которыми они не брезгуют пользоваться (а, возможно, и не владеют иными). Это награждение Обамы характеризует именно ее, её истеричную бесчестность и самоуверенность, опирающуюсся на самопиар, её иллюзии и пустоту содержания... которые окажут недобрую услугу миру в свете реальных угроз, растущих в России, в исламском мире, в Китае...

User mix, 10.10.2009 04:05 (#)

Да Вы, прям, пророк - знаете наперёд, кто кому какую услугу окажет. Поскромнее, поскромнее.

User snova_Eesti, 10.10.2009 04:54 (#)

тяв тяв не засчитан: Выражение мнения не есть проявление нескромности, а раздача никчемных рекоммендаций оной является (имхо).

*

User mix, 10.10.2009 09:20 (#)

О, ИМХО неожиданно прорезалось! А где ж оно раньше пряталось? Скромнеете на глазах. )

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:41 (#)

vidno vy ne byli v drugih vetkah. Kogda umestno, ja i pishu imho.а ваши посты все дешевеют и дешевеют, обнаруживая уже давно вычисленную мною асимптотику. LOL

а ваши посты все дешевеют и дешевеют, обнаруживая уже давно вычисленную мною асимптотику.

User mix, 10.10.2009 14:11 (#)

У Вас ошибка в вычислениях. В другой ветке я уже об этом написал. )

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:49 (#)

snova podtverzhdaete tu zhe asimptotiku , empiricheski.

*

User mix, 10.10.2009 20:45 (#)

"Я вы-чис-лил, вы-чис-лил, вы-чис-лил. И прось-ба не счи-тать ме-ня ро-бо-том. Не счи-тать ро-бо-том. Тчк."

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:52 (#)

||> shut down. ||> power off.

*

User mix, 11.10.2009 00:20 (#)

А, так вот, как Вы выключаетесь!

Что ж Вы раньше-то не сказали, когда я спрашивал?

User gmalyshev, 09.10.2009 23:20 (#)

Обама был смущен

Это хорошо, значит совесть еще есть.

User iona, 10.10.2009 01:04 (#)

вот дали бы Путину ,так было бы ясно за что.

За принуждение к миру - вот за что!А не дали - зря что ли старался?Ох не ценят там нашего брата,ох не ценят.

User can, 10.10.2009 01:38 (#)

NikivG, поправляю, потому что ты не сраневский жидопропагандон, а хочешь разобраться

Нобель был ЕВРЕЙ (он им СТАЛ - по факту пожертвования состояния), который изобретя динамит для горных работ увидел, что его начали применять для убийства людей, раскаялся перед смертью и все средства от продаж этого динамита завещал на Нобелевские премии (чем и возвысил себя от жида до еврея хотя бы перед смертью)Но премии изначально предполагались ТОЛЬКО ЗА ТОЧНЫЕ науки !!Никаких - по литературе, миру и тп там НЕ БЫЛО !Но поскольку к власти со временем там пришли международные жиды - то были НЕЗАВИСИМО от первоначального статута введены новые номинации …Происки международных жидов это. Недаром Обаму толкали с одной стороны богатейшая владелица СМИ Опра, а с другой стороны - губернаторша спорной Аляски с характерным именем Сара….И первичный шведский комитет к этой херне под его брендом НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ !!

User caban, 10.10.2009 02:25 (#)

Короче, вывод таков:За окном пролетела птица, жопой вперёд... Ветер усиливается...

За окном пролетела птица, жопой вперёд... Ветер усиливается...

User snova_Eesti, 10.10.2009 02:33 (#)

Жид-енько мыс

*

User caban, 10.10.2009 02:57 (#)

Защитников животных легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

Защитников животных легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

User drug_olenki, 10.10.2009 02:44 (#)

Ой ! И Макашев здесь

.

User nikivG, 10.10.2009 04:15 (#)

Это не поправка, а правка окружающего мира под свою нечистоплотность. Не стал бы отвечать, да понравился прикол насчёт «спорной Аляски». Как бывший матрос, влюблённый в море, я горжусь результатом многочисленных плаваний российских мореходов, исследователей, предпринимателей 18 века, открывших Аляску миру. А вот, как бывший коммунист, рад, что Аляска отошла Америке, - ведь, наше политиканства единство, что при социализме, что нынче при путинизме амбициями планов громадья толкает всё и вся на вымирание.

User snova_Eesti, 10.10.2009 04:58 (#)

в частности, сравнение жизни коренных народов Чукотки и Аляски, что про царе, что при коммунистах, это подтверждает.

*

User slava3000, 10.10.2009 03:00 (#)

Что сказал Обама

Все согласны с тем, что решение сильно спорное.
Однако мне лично нравится реакция номинанта: "Я не рассматриваю это как оценку моих достижений. Скорее это подтверждение лидирующей роли Америки. Я приму эту премию как призыв к действию."
По-моему вполне достойно...

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:18 (#)

vpolne. Но от того факта, что действующий глава государства принимает частную премию, пахнет не очень хорошо.

imho

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:19 (#)

vpolne. Но от того факта, что действующий глава государства принимает частную премию, пахнет не очень хорошо.

imho

User real_anonymous, 10.10.2009 03:30 (#)

Вот которые тут на дерьмо исходют...

что дали Обаме премию. Вопрос: Ну какое вам-то до того дело? Может проблема в том что не вашим министрам-гебистам, хоть они и галерничают годами (если не десятилетиями), ночей не спят и т.д., дают а какому-то "выскочке" да еще и черному. Если так, то понятна и обида, и злость, и птушная ненависть: "За что? Да что он такого сделал? Почему нашим не дают? Одним всё а другим ничего, да?! Сволочи!!!".

User aldo, 10.10.2009 03:55 (#)

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. Альфред Нобель.

Это не просто слова. Это - пророчество, ныне исполнившееся.

User caban, 10.10.2009 04:26 (#)

Человек-звучит гордо...... выглядит - отвратительно.

Человек-звучит гордо...... выглядит - отвратительно.

User nikivG, 10.10.2009 04:44 (#)

Оно так и было, пока во многих странах небыли созданы реальные институты демократии. В России их в очередной раз подменили бутафорией, - так что вы правы, - «Это не просто слова. Это - пророчество, ныне исполнившееся».Но, История обнадёживает – диктаторские режимы сами себя изничтожают.

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:29 (#)

В России диктату

*

User cincinnat, 10.10.2009 05:31 (#)

Ну вот вы и сошлись во мнениях с местными педриотами-бригадниками.

Поздравляю. Именно от них я слышал эту цитату много раз. Не подскажете, кстати, откуда она? Ссылочку не дадите? источник? Хотелось бы контекст посмотреть. Ходит по интернету множество таких вот цитат - без источника, рассчитанных на людей впечатлительных, вроде вас. Ну а я вам еще цитату подкину: "Democracy is the worst form of government, except for all those other forms that have been tried from time to time." (Sir Winston Churchill from a House of Commons speech on Nov. 11, 1947). Заметьте, что я привел источник цитаты. И еще то, что оригинальная версия слегка отличается от принятой в русском переводе. По счастью, общество в которым мы с вами живем, давно для себя решило, какую форму правления ему избрать. К моему и вашему, заметьте, счастью.

User cincinnat, 10.10.2009 05:34 (#)

Это был ответ на пост Алдо.

Пока писал, ему уже несколько человек ответили, стало непонятно, к кому я обращаюсь.

User aldo, 10.10.2009 07:01 (#)

Ожидал и увидел. Привет, левак. Могу разъяснить то, почему я запостил эти

Вряд-ли он был бы счастлив, видя как Обама уничтожает свободный рынок и свободу человека, а прочитав твои, Цинцинат, посты, он еще раз убедился бы, что был прав в своих словах. Где в США демократия? Она была и было хорошо. С каждым днем её все меньше. В ходу политтехнологии, а не любовь к демократическим ценностям, ограничивающимся благоразумием во благо страны. Когда Нобель писал эти слова, он наверняка имел в виду тех радикалов, будущих социалистов, которые выступали, якобы, от имени народа, и называли себя демократами, но привели его в железные узы, кои сжимали подонки. А ты и в этом не разобрался. Слова Нобеля верны и сегодня, потому как в США современные декраты - те же социалисты, ведущие к власти те же личности. И их еще награждают. Вот, как мне кажется, и взгляд покойного Альфреда Нобеля на присуждение его премии тому, которого душа его терпеть не желала бы.

User cincinnat, 10.10.2009 10:02 (#)

"Вряд-ли он был бы счастлив, видя как Обама уничтожает свободный рынок и свободу человека,"

Хотелось бы услышать, как именно Обама уничтожает свободный рынок? И как он уничтожает свободу человека? Конкретные примеры - есть? Или все это - просто пустая болтовня? Каких, конкретно радикалов имел в виду Нобель, которые выступали от имени народа, но привели его в железные узы? В каких таких железных узах пребывал народ Швеции? Можно поконкретнее?Когда, по-вашему, в США была демократия и было хорошо? В правление Дж. Буша? Или в благословенные 50-е? Хочу вам открыть глаза - в 1951-ом году, в правление республиканца Эйзенхауера, подоходный налог на высший бракет дохода составлял 90%. Не 35%, как сейчас, и не 46% как хочет сделать Обама. А 90%! И страна жила очень счастливо - это были лучшие, золотые годы страны. Мало того, неглупые люди полагают, что чем выше налог на высшую степень дохода, тем личше живет страна. И у них есть серьезные статистические доказательства этого утверждения.

User aldo, 10.10.2009 13:33 (#)

Я думаю, что перестав валять дурака, ты легко найдешь ответы на свои вопросы.

Цинцинат нагло врет, а Лауреат Нобеля за мир Аннан впрямую занешан в геноцид 800 000 человек

Глубоконеуважаемый Цинцинат!Что ж вы так в открытую, нагло мошенничаете? Удивили здесь простодушных знанием биографии Кофи Аннана, почерпнутым из Выкипедии, а умышленно упустили строчечку, в которой говорится: Peacekeeping Operations, from March 1993 to February 1994. То есть до того, как стать Генсеком, Кофи впрямую - и вполне хладнокровно - надзирал за геноцидом тутси в Руанде. Конечно, впоследствии он тома написал, оправдывая свое и всей шарашки под названием ООН бездействие, но верить там нельзя ни одному слову.Интересно также, как вы расцениваете личные качества Нобелевского лауреата, уличенного в коррупции и непотизме, если не воровстве, на самом высоком мировом уровне? Выше на ветке вы впрямую связали материальный успех с порядочностью... Что ж, "бабла" Кофи за свою (морально безупречную, с вашей точки зрения?) карьеру настрогал предостаточно...

User cincinnat, 10.10.2009 06:12 (#)

Я уже зарекался вступать с вами в дискуссии.

Вы не умеете или не хотите вести диалог в цивилизованной манере. Вам надо научиться элементарному уважению к собеседнику. А также к проверке фактического материала. События геноцида в Руанде случились в АПРЕЛЕ 1994-го года.

диалог в цивилизованной манере

Глубочайшее уважение к собеседнику - это говорить ему правду. Я вас действительно глубоко не уважаю и заявляю об этом прямо и в вежливой форме. Вы что, считаете, что видя ваши манипуляции, собеседник должен "из уважения" сделать вид, что ничего не происходит? Это, знаете ли, относится только к непроизвольному испусканию газов в приличном обществе. Отвечать или нет на поставленные по существу вопросы - ваш выбор. Отказ от ответа - ответ сам по себе. А ваши претензии из области политеса шиты белыми нитками.

User aldo, 10.10.2009 07:06 (#)

Цинцинат, как и все интелектуальные извращенцы (и даже физиологические), требует к себе вежливого отношения в тот момент, когда нагло извращает суть слов и любого вопроса. Давеча он мне приводил примеры того, что Обама исполняет заповеди Божьи и что высокие налоги - Богоугодное дело. Так можно и коллективизацию оправдать. И ГУЛАГ. Одно слово - левак.

User cincinnat, 10.10.2009 08:44 (#)

Дорогой Алдо,

Я по своим религиозным убеждениям - ортодоксальный атеист. И посему обращенные к вам давеча фразы, на которые вы ссылаетесь - "Бог велел делиться" и "Жадность рождает бедность" - не несут никакой религиозной нагрузки. Это, попросту говоря, русские народные пословицы и поговорки - квинтэссемция народной мудрости. Вам следует более вдумчиво подходить к обращенным к вам комментам. И я, со своей стороны, постараюсь быть более доходчивым.

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:55 (#)

каждый участник этой ветки по своему мне симпатичен. Не накаляйте без нужды, плииз!

-)

User aldo, 10.10.2009 13:32 (#)

Ести, я обычно говорю человеку правду в лицо. Нравится или нет - не мое дело. Лучше ласковой лжи беспощадная правда. Никакой дружбы с леваками.

User aldo, 10.10.2009 13:31 (#)

А ты ду

Посему я и сказал о твоё интелектуальном извращении, коим страдают демократы, скрытно или открыто лицемеря и применяя в своих приёмах то, что даже ненавидят. Посему и сказал о политтехнологиях. Видишь, ты как на рентгене. И у меня нет надобности, чтобы ты мне пояснял своё поведение.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:52 (#)

+1!

*

User can, 10.10.2009 05:34 (#)

ну ещё раз отвечу, nikivG

у нас позиции всё-таки разные….
Дело в том, что ты БЫЛ жидокоммунякой, а я – НЕТ !!Хотя должность и ТРЕБОВАЛА - но никогда даже заяву в КПСС не писал (хотя в комсомоле был - но в комcоргах тоже быть отказался….такой вот нюанс

can: "такой вот нюанс"

Can, ну ты мля прям херой! Хероическая личность, другими словами. Надо было раньше сказать, может, не Обамку, а тебя счас проздравляли бы. Да ты не журысь, до февраля есть время - мы тя всеми "Гранями" на следуючий год номинируем. Ты как, согласный?

User can, 10.10.2009 06:34 (#)

Нет! с евреями сотрудничать согласен - с жидонациками твёрдое НЕТ !

(включая кремлядей)а потому - выдвижение меня от “граней” – fishy … откажусь

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:42 (#)

чекистские руссофашисты вам ближе?

*

User snova_Eesti, 10.10.2009 05:59 (#)

а ныне с кем?

*

User nikivG, 10.10.2009 14:41 (#)

Ну, ещё раз спасибо за прикол, на сей раз - кем я «БЫЛ». Я был, дорогой, всегда человеком, мне почему-то везло им остаться в любой грязи, во всяком случае пока, знаю слаб человек, так что наперёд за себя не ручаюсь. Моя работа водителя напротив не требовала быть коммунистом – но я заяву написал – такой вот нюанс. Люблю вспоминать - это история моя, моей страны. У меня тогда мать убили, первый брак оказался с браком -и жена после развода отсудила себе ребёнка, в котором я душу не чаял назвав дочку, в честь матери, Полиной. Я обожал дальние рейсы, дорога своими сотнями км снимала все печали. Но ведь, приходилось, возвращаться в пустую квартиру. Прикол - иногда подъезжая к дому ночью, я не подымался на свой четвёртый этаж, а откидывался на спальник новенького КамАЗа. Тоже прикол – я тогда не был коммунистом и даже не помышлял о вступление, я просто был влюблён в дизеля и вся моя трудовая книжка была исписана благодарностями и, хотя новую технику распределяли по блату, мне повезло получить по труду. То бишь у меня было всё, для обыкновенного парня,но я терял духовную опору в лицемерной и лживой соцреальности и, в 83, поменял новый КамАЗ и квартиру в престижном благоустроенном доме Гагарина, на койко-место в общежитие г. Онеги, заболоченной окраины СССР на берегу Белого моря и на анахронизм советского автопрома, ЗИЛ 157 – короче сбежал. И вот там, горбачёвская гласность донесла о потерях наших солдатиков в Афганистане. Хотите верьте, хотите нет, но мне стало жалко 18 летних пацанов и уверенный в своей везучести, никакой политики и геройства, я пошёл в военкомат. А там меня прикололи – «вот если бы ты был коммунистом…» И я им стал. Правда, на это что-то около полугода ушло, а к тому времени наших солдатиков начали выводить из Афгана. Ну так я в коммунистах повоевал здорово – никому не советую повторять – «один в поле не воин» - бесспорно, но зато какой 5-и летний опыт, раз цел случайно остался – супер-класс на всю оставшуюся жизнь. А вы «жидокомуняка»? Да мне пофигу ярлыки и национальности - я человека в человеке уважаю. Я рад за Обаму, потому что привык доверять своей интуиции. Это не триумф личности – это премия американскому здравому смыслу выдвинувшего именно Обаму в президенты в пику рросийскому политдуролому на котором пока держится наша паразитирующая власть. Пока сап, мне на работу пора.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:53 (#)

"Я был, дорогой, всегда человеком..." - i eto vidno! Respect!

*

Вдогонку - ху из кто среди лауреатов Нобелевской премии мира

Цитатка из Wiki:
In his book Shake Hands with the Devil: The Failure of Humanity in Rwanda, Canadian ex-General Romйo Dallaire, who was force commander of the United Nations Assistance Mission for Rwanda, claims that Annan was overly passive in his response to the incipient genocide. General Dallaire explicitly asserts that Annan held back U. N. troops from intervening to settle the conflict, and from providing more logistical and material support. In particular, Dallaire claims that Annan failed to provide any responses to his repeated faxes asking him for access to a weapons depository, something that could have helped defend the endangered Tutsis.Не говоря уж о том, что был Кoфи причастен и к убийству Югославии - в качестве специального представителя Генсека там в 1996 г.

Этикет как дымовая завеса

Интересный принцип просматривается в грубых манипуляциях здесь, на "Гранях", некоторых чувствительных мимоз, требующих, чтобы перед ними расшаркивались как при дворе Луи Каторза. Политические и экономические события они представляют (когда им это удобно) как свершающиеся "вдруг", ничем не обусловленно, кроме злокозненных действий тех, кого им нужно непременно сделать чернее дьявола. (Ах, простите, Ваше Сиятельство граф Ц. - употребил не подумавши инкриминируемое вами прилагательное "черный"... больше не повторится. Или до шести раз можно?) До избрания Буша-младшего, если верить нашим доморощенным графьям, у Америки был прямо-таки медовый месяц со всем остальным миром: все ея обожали и дружно приветствовали. Рефлекторный (по Павлову) анти-американизм западных леваков, не в последнюю очередь - американских, а также горячая любовь исламского мира к Большому Шайтану как бы места не имеют. То же - с экономическим кризисом: он разразился "вдруг", в результате глубокой антипатии, которую экономике внушают проказники Джеб и Джордж. То же - с геноцидом в Руанде и Кофи Аннаном. Кофи отвечал за миротворческие операции UN до февраля 1994, а геноцид "случился" в апреле 1994... связывать как-либо Кофейного (чтобы не употреблять инкриминируемого прилагательного) "миротворца" с этим событием недопустимо. Нерелевантно, так сказать. Зато к его геноцидо-непричастности и нобелево-миролюбивости прямое отношение имеют названия племен, к которым принадлежали мама и папа шустрого до криминальности мальчика Кофи...Вот и скажите, как примитивная пропагандистская лапша на уши может считаться "цивилизованной манерой ведения диалога" и "уважением к собеседнику"?

User mix, 10.10.2009 14:41 (#)

Ну это ж поток унылого бреда. Шайтаны, заговоры, неслучайные случайности... Вы сказок в детстве перечитали?

User snova_Eesti, 10.10.2009 10:25 (#)

1925 - Чемберлен 0. (Великобритания)

А через 10 лет тот же лауреат уже дозрел до сделки с Гитлером. Не такой ли путь уготован Обаме его сегодняшней нобелевкой?

User mix, 10.10.2009 14:46 (#)

Очень точное наблюдение. Не будь у Чемберлена нобелевки - Гитлер с ним и разговаривать бы не стал.

User snova_Eesti, 10.10.2009 18:55 (#)

Ну со Сталиным же стал, и Сталин с Гитлером стал. И без всяких нобелевок.

*

User mix, 10.10.2009 20:17 (#)

Вы так непосредственны...

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:50 (#)

последователен...

*

Смесь третьего сорта (mix): Вы так непосредственны...

Зато вы - безусловно посредственны.

User snova_Eesti, 10.10.2009 21:49 (#)

Оказалось, что этот Чемберлен - брат ТОГО Чемберлена.

*