новость Вьетнам вдвое сократил заказ российских истребителей Су-30МК2

16.05.2009
Су-30. Фото с сайта aviacia.ru

Су-30. Фото с сайта aviacia.ru

Вьетнам сократит заказ российских истребителей Су-30МК2 производства авиаконцерна "Сухой" - вместо двенадцати машин будет закуплено восемь без оснащения. В денежном выражении контракт сократился в два раза. Поставки истребителей начнутся не ранее конца 2010 года.


Комментарии
User rotor, 16.05.2009 14:52 (#)

выетнамцы услышали о вертикали в радиостроении

Я считаю сознательно отказались от русской боевой начинки, так как европейская или американская обойдется дороже. А взяли только сам самоль, который проверен еще со времен совка.

(комментарий удалён)
User baron, 16.05.2009 19:27 (#)

Сборник песен с крамольными текстами "AB 18" передавался московским радио в прямой...

User baron, 16.05.2009 19:29 (#)

"Вьетнамцы" были поражены: "Фау-3" оказался быстрее всех известных истребителей.

User marazm, 16.05.2009 14:59 (#)

Сухой

Да скорее всего электроника нашенская им не пондравилась. Они потом туда напихают современную западную авионику и самолетик будет что надо и дешево и сердито.

User valer20071, 16.05.2009 15:20 (#)

Господа, а моге спросим у спецов, прежде чем выводы делать!

Рарешите представиться - инженер по самолёту и двигателю и не понаслышке знаю, как и что в авиации. Начну с того, что отказы от самолётов или сокращения заказов идут ПОВСЕМЕСТНО. Кризис, понимаешь! Таиланд отказался от шведских Грипенов, вполне себе достойной машины с современнейшей авионикой. Европейские страны режёт безбожно свои программы перевооружения и т.д. Поэтому не стоит искать каких то нерациональных объяснений этому. По поводу авионики, то для тех кто не в курсе, в наш самолёт можно поставить любую авионику НА СТАДИИ ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА! нет необходимости покупать машину, а потом что то туда "напихивать". Индия так и поступает в некоторых случаях. Строится самолёт ДРЛО на базе Ил76, затем подключаются израильские спецы, которые комплектуют его своей элктроникой и всё, никаких сложностей. Комплектовать можно и двигателями нероссийского производства, если так будет угодно заказчику, да что хочешь можно сделать, и всё это делается явно без каких либо напрягов.

User dod, 16.05.2009 16:16 (#)

Ну успакоил, Слава те Господи.

User shandybine, 16.05.2009 17:33 (#)

То есть рашенского производства

только корпус? Забавненько...

User valer20071, 16.05.2009 19:40 (#)

Не совсем!

Я не сказал, что это происходит систематически. В конкретном указанном мной случае, израильская начинка для самолётов ДРЛО лучше, это факт, а Индия не имеет проблем с Израилем, вот они и берут лучшее у каждой страны. Авионика и электроника вертолётов у нас уже вполне на уровне, поэтому вертолёты насколько я знаю не переделывают и не адаптируют. В самолётах новейшая электроника и авионика тоже уже соответствует мировому уровню, но это в последних разработках - Су35 например. Вообще с авиацией пока дела обстоят неплохо, насколь ко это вообще возможно в период кризиса, всем бы отраслям так развиваться, хотя нет предела совершенству и конечно есть куда двигаться и в авиации тоже.

User gin, 17.05.2009 04:55 (#)
5316

Авиация рулит. Вона , уже целый Суперджет склепали. Один. А может даже два.

Сила...

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 18.05.2009 10:07 (#)

А зачем въетнаму самолеты, с кем он будет воевать?