Также: Мир, Политика | Персоны: Уго Чавес

новость Уго Чавес получил право баллотироваться на новый срок

16.02.2009
Уго Чавес, президент Венесуэлы. Фото Guardian

Уго Чавес, президент Венесуэлы. Фото Guardian

Президент Венесуэлы Уго Чавес сможет выдвинуть свою кандидатуру на выборах 2012 года на новый шестилетний период. Большинство избирателей страны высказались за принятие поправки, отменяющей ограничения на переизбрание президента и других выборных руководителей государства.


Комментарии
User fortu128500, 16.02.2009 13:09 (#)

УГО!!!!!!! УГО!!!!!!! УГО!!!!!!!!!!!

Туркменбаши - 2

User russian_greak, 16.02.2009 13:16 (#)

Фидель - 2

.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 16.02.2009 14:13 (#)

Людовик XIV

User oblako, 16.02.2009 13:44 (#)

Характерная черта друзей Раши и её самой - несменяемость руководителей.

А ещё обилие старых машин на улицах и нищита.

User koctja, 16.02.2009 15:02 (#)

Характерная черта друзей Раши и её самой - несменяемость руководителей.

это уже как болезнь, да притом заразная!

User legioner, 16.02.2009 21:00 (#)

via translit

Ну естественно! До Вас - кошерных свиней и ваших друзей от боснийских исламистов, до рабо-тоговцев албаноиодов и наркоторговцев афганцев, от Хашима Тчи до Карзая долеко еше.

User satana, 16.02.2009 14:45 (#)

Муха цвета ультрамарин..

Мы в засаде годами ждали,не взирая на снег и дождь..

User protch, 16.02.2009 14:48 (#)

А я не очень люблю Венесуэлу.

Нет, имеются в ней действительно достойные вещи. Например, замечательный писатель Мигель Отеро Сильва ("Когда хочется плакать, не плачу" и др.). Женщинки там красивые, постоянно на конкурсах красоты побеждают, хотя - по моему имхую - в Колумбии, особенно в городе Картахена, они гораздо красивше.Но вообще-то не люблю Я там получил два кошмарных моральных урона, до сих пор о них как вспомню, так дурно становится.1. Идем мы, значит, с приятелем по бульвару в городе Кумана (ака Порто Цукре), а рядом с нами на газон здоровенный кокосовый орех с верхушки пальмы ка-ак шмякнется! Мы даже перепугались: а если бы на голову? Но не это главное, товарищи. Главное в том, что этот самый орех, который мы хотели реквизировать как доказательство, быстренько злодейски умыкнула у нас из-под носа проходящая мимо негритянка. Мы чуть не пострадали, а она орех забрала. Какого? 2. В парке того же города я наткнулся на диковинное растение. Растут на нем плоды похожие на приплюснутые огурцы, зеленые, твердые, как камень и вкуса не имеющие. Тем не менее, я исключительно из научно-испытательского интереса сорвал парочку плодов, сунул их в сумку, а потом, уже на пароходе, убрал в ящик стола - и забыл о них на какое-то время.Где-то через неделю, когда мы уже были далеко от берега, я заглянул в этот ящик, достал неизвестные науке плоды, а от них аромат, равному которому нет в природе. И выяснилось, что это, оказывается, такая вот разновидность манго. Вкусная, бля, до обалдения - обычные сорта рядом с этим и рядом не стояли.Я потом неделю уснуть не мог. Да если бы я только знал, я бы под покровом ночной темноты с мешком бы в тот парк пошел да и обнес бы несколько деревьев нах!

User kedrovish75, 16.02.2009 15:19 (#)

И чего Чавес дурью мается,изображая народную волю.Совсем как Лукашенко.Деньги народные тратит на регулярные выборы.Сразу бы объявил себя пожизненным диктатором,пока его не сметет та же воля народа.Так было бы честнее,а главное-экономней.Лучший друг наших "друзей народа"-Путина и Ко.

большинство избирателей страны на референдуме высказались........>>>>>>>>>>>>> Референдум проводился по методике России, не иначе. И Чуров консультировал, это 100%. Как я постоянно пишу, вонючие волны сатанизма, лжи и разложения распостраняются из России на весь мир - разлагаются и покупаются тысячи ведущих политиков, активно применяются российские чудовищные методы лжи и дезинформации, активно подрывается мораль всех народов. Сатана со своего всемирного престола в Москве ведет войну на уничтожение человечества.

User protiv, 16.02.2009 17:59 (#)

Лукашенко №2

Как вы думаете кто Чавеса надоумил?Лукашенко!Вот Беларусь и неможет теперь избавиться от Лукашенки(готовиться к 4-му сроку).Когда выходишь на улицу с мирной акцией,ОМОН ногами и дубинками сразу по голове.Вот это теперь будет ожидать и народ Венесуэлы.

User fotograf5, 16.02.2009 21:37 (#)

эксплуатировали Венесуэлу более 100 лет

Лидер КПРФ подчеркнул, что Уго Чавес – это прекрасный, сильный, пассионарный лидер. Иностранные монополии эксплуатировали Венесуэлу более 100 лет. Уго Чавес смог остановить этот разбой. Он провел национализацию, заставил американские компании платить налоги. Венесуэла – богатейшая страна, у нее есть нефть, газ, другие полезные ископаемые. Но люди там всегда жил бедно, потому что прибыль от добычи ресурсов уходила за рубеж или оседала в карманах компрадорской буржуазии. Уго Чавес изменил ситуацию, теперь природные богатства страны служат всему народу. Но для проведения таких радикальных реформ двух президентских сроков недостаточно. Поэтому решение о продлении полномочий, принятое гражданами Венесуэлы на всеобщем референдуме, вполне оправданно. Что же касается разговоров о пожизненном президентстве Чавеса, - отметил Г.А. Зюганов, - то это не более, чем политические спекуляции.

User protiv, 17.02.2009 04:26 (#)

Не согласен

А вы жили в Минске?Я там живу.И я знаю,что такое пожизненный правитель(это так Лукашенко называем).Только кто-то вякнит,как ту же фабрикуют уголовные дела и человека закрывают.Думаете выдумки?Прошу в Минск.Это вам не Европа,что хочу то и говорю.А теперь от Лукашенко невозможно избавиться.Что не выборы,он побеждает на 90%.Выборы депутатов в парламент-0% от оппозиции которую поддерживает значительная часть беларусов.Вот только людей запугали.Ведь если человек имеет свой бизнес(ЧП,ИП или фирма и т.д.),то ему кранты если пойдет против режима Лукашенки.У нас даже водительских прав лишали граждан.Можно много писать , да ветка не та.