новость Франция предлагает экстренный саммит G8

07.10.2008
Николя Саркози. Фото с сайта http://ginisty.typepad.com

Николя Саркози. Фото с сайта http://ginisty.typepad.com

Для поисков выхода из мирового финансового кризиса президент Франции Николя Саркози предложил созвать экстренный саммит "большой восьмерки". По его мнению, необходимо пересмотреть действующие принципы функционирования финансовых рынков до конца текущего года.


Комментарии
(написано анонимно) 07.10.2008 16:50 (#)

Президент не обязан быть идиотом, но может.

Президент не обязан быть идиотом, но может.

Да уж, возразить нечего.

Могу лишь добавить, что Николай Саркози реалист и его предложение весьма своевременно. Никогда не поздно взяться за ум. Я давеча глянул на список кредиторов США, правда информация несколько устарела, за 2006 г. С тех пор состав кредиторов вряд ли изменился, могли только увеличиться размеры валютных резервов. Так два года назад совокопная сумма резервов составляла примерно 5 триллионов. На первом месте - Китай, на втором Япония, третье - Россия. Вряд ли кому то надо, что бы с обвалом американской финансовой системы эти деньги превратились в пыль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:57 (#)

АФФТАР ПРАВ, 1000 РАЗ ПРАВ !!!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:57 (#)

Простая арифметика

При создании,- семерка контролировала 68% мирового ВВП. Сегодня восьмерка, около 48%. Говорить об исключении России, просто глупость. А вот расширить, чтобы выйти на уровень 60% было бы правильно. Раньше решений семерки с замиранием сердца ждал ввесь мир .Сегодня о решениях семерки не знают даже специалисты.

(написано анонимно) 07.10.2008 20:45 (#)

И то, и другое.

С одной стороны надо исключить, с другой расширить. Расширить есть кем.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:10 (#)

Ты сам себе диагноз поставил.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:55 (#)

ЖИДКИМ НЕ СРАТЬ!!!

User advizor, 07.10.2008 16:57 (#)

Это еще не "дальнозоркость". Дальнозоркость вот это - http://www.ap7.ru/prognozy/nachalo_kontsa_sionistsko_masonskogo_mirous trojstva.html

гондурасский чекист 07.10.2008 19:09 (#)

Уважаемый Алексей это довольно оптимистический прогноз с которым можно согласится, но вопрос только в том смирится ли новая Римская империя с развалом своей финансовой пирамиды именуемой Евросоюзом, или предпочтет дальнейшую экспансию на восток. Хотя всё это выяснится в ближайшее время в декабре месяце.

(написано анонимно) 07.10.2008 22:47 (#)

Да не переживай, хуже чем в России и гондурасе вряд ли будет. Это я о простых людях. А олигархам и чекистам на задании всегда и везде хорошо

Fobokrat 08.10.2008 08:01 (#)

AdviZor, то что ты дурак, это всем видно и так. Не надо этим хвастаться, этого надо стыдиться, придурок...

(написано анонимно) 07.10.2008 17:12 (#)

Теперь уже поздно что-либо делать

Кража реальных ценностей была незаметно совершена год-два назад организованными моженниками, и теперь честные участники либерального капитализма наблюдают последствия и думают, стоит ли возмещать украденное. Но на будущее предложения Саркози позволят снизить уровень ограблений со стороны финансовой мафии. Интересно было бы проследить, какие группы погрели руки на украденном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:35 (#)

очень трогательное соплежуйское чтиво с претензией

(написано анонимно) 08.10.2008 04:41 (#)

афтар, отжог, сцуко, огнемётом!

(написано анонимно) 07.10.2008 18:25 (#)

Покряхтят да очухаются.

А вот россии будет хреновато: вертикаль вертикалью, но производство надо развивать на деле, не в нанопроектах по распилу бабла.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:59 (#)

пиздуй нахуй

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:45 (#)

Ты шо блять ебанутый? Или апкурился - такую хуету песать? Срочна песдуй сдавацца ф Кащенко

(написано анонимно) 07.10.2008 19:26 (#)

Видимо, Саркози немного ошибся.

Полноправное участие России в финансовой части G-8 до сих пор является проблемным вопросом, хотя в 2006 г. РФ председательствовала в этом элитном клубе. Россия не является членом ВТО, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)и данное обстоятельство не дает ей возможности быть на равных с другими членами G-8. Правда, для случая, оглашенного Саркози, речь может идти о скамье запасных.

Петр 07.10.2008 20:03 (#)

Из Саркози переговорщик - как из говна пуля...

Саркози все время пытается сделать всем любезность и лезет всех мирить. Скорее всего, у него гипертрофировано тщеславие. Но кавказский кризис показал, что выступать в роли "разводящего" Саркози не умеет. Желания много, а умения - острый дефицит. Первая фаза переговоров - галантное расшаркивание перед публикой - у него получается хорошо, как у церемониейстера. но потом на него просто не обращают внимания. В данном случае скорее всего будет тоже самое. Гости соберутся, для вежливости подмимут бокалы за здоровье гостеприимного хозяина - и продолжат гавкаться уже без его участия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифа 07.10.2008 22:02 (#)

Саркози плохо работает, не отрабатывает полученные газпромовские акции. Борется за интересы России, но как-то вяло, недостаточно за те миллионы, что он получает от Путина. Надо шавке приказать переименовать Елисейские поля в проспект Путина, вот это будет дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:26 (#)

ты идиот

(написано анонимно) 08.10.2008 04:49 (#)

очень хорошо

(написано анонимно) 08.10.2008 04:14 (#)

Была ненароком раскрыта тема анальной йебли...

(написано анонимно) 08.10.2008 04:57 (#)

Иди в пизду. Блядина ебаная! Я лично приеду и дам тебе пиздюлей.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:16 (#)

Бля, да где чат сегодня???

(написано анонимно) 08.10.2008 04:23 (#)

балалайка, нахуй

(написано анонимно) 08.10.2008 04:47 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

Наталья 07.10.2008 22:50 (#)

да, обожает парень светиться, хлебом не корми, дай что-нибудь созвать, расширить и попосредничать.

(комментарий удалён)

умно, и гоните от туда вшею кодуна путьку и его ведьминский шабаш блядунов, и тогда все будет о,к!

гебневых трепачей-отравителей вредителей вшею с саммита цивилизованных порядочных людей!

(написано анонимно) 08.10.2008 04:27 (#)

Бля идите нахуй! Пейте колу и ебите друг друга в рот в кофейнях. Сука слов нет.

Да ну вас! 07.10.2008 23:39 (#)

Идиоты, речь о наших с вами бабках и работе идет, а вы все меряете, у кого начальник с толще и длиньше. Подходящее время нашли, нечего сказать.

Сизо 08.10.2008 00:41 (#)

Тов. Саркази! Огласите весь список, пожалуйста!

Большая восьмёрка - восьмой это кто?

(написано анонимно) 08.10.2008 04:33 (#)

Точно не помню. Или Эстония, или Латвия...

К 08.10.2008 03:15 (#)

В определенной степени финансовые рынки существуют отдельно производственной состовляющей экономики. В последнее время разрыв оказался настолько велик, что наблюдаемое стремление к норме воспринимается как обрушение. Конечно маятник занесет, но это инерция, явление быстропроходящее. Снижение стоимости (не потребления) нефти и газа резко понизит процент российких показателей в европейской и общемировой экономиках. Общие показатели снизятся и при снижении цен на металлы. Впечатление такое, что никто ни видит спекулятивный рост стоимости стали на 40% практически за 8 месяцев текущего года, примеры надувания цен за тот же период наблюдаются практически по всем основным материалам и это никак не обьясняется ростом экономик Бразилии, Индии, Китая в которых, за аналогичный период, наблюдается замедление. Не стоит поддерживать финансовых жуликов, из политику поощрять нельзя. Большинство из них совершало финансовые махинации за которые им следует отвечать.

(написано анонимно) 08.10.2008 03:33 (#)

Нужно по крайней мере землетрясение или мистера Бена, чтоб сдвинуть их с места.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:31 (#)

Вебер сравнил этот сдвиг с переходом на "землю Израиля"...

(написано анонимно) 08.10.2008 04:50 (#)

Вроде про дрочьбу?

(написано анонимно) 08.10.2008 04:36 (#)

Ну, я так понимаю, что на этом саммит

Следующим шагом будет разговор типа: "ребята, а нахрена нам все эти финансовые проблеммы? давайте объеденимся в единую финансовую систему, чтобы не воевать друг против друга (а оно, ведь, с этого и началось; евросоюз начал копать под доллар, а оно вон как аукнулось)".