новость Дядя сам виноват

Медведев: В глобальном экономическом кризисе виновны США
07.06.2008
Флаг США

Флаг США

США виновны в глобальном экономическом кризисе, считает российский президент Дмитрий Медведев. "Сколь бы ни был велик американский рынок и сколь ни была бы надежна американская финансовая система, они не в состоянии подменить собой глобальные товарные и финансовые рынки", - заявил он.


Комментарии
Алхимик 07.06.2008 16:23 (#)

Надо создавать нефтяную биржу торгующую за рубли!

Надо создавать нефтяную биржу торгующую за рубли!

(написано анонимно) 07.06.2008 16:43 (#)

Американцы выродки!!! Со своей тупой идеей ...

Со своей тупой идеей переходить на биотопливо взвинтили цены на зерно в два раза. На всё продовольствие цены скакнули. Весь мир теперь расплачивается за их эгоистическую иррациональную манию "энергетической безопасности". Количество умерших от голода детей Африки теперь увеличится ещё на несколько миллионов в год.

(написано анонимно) 07.06.2008 16:51 (#)

справедливому

Отстегни от своей зарплаты что-нибудь голодающим детям Африки и напиши здесь

(комментарий удалён)
User granenyi, 07.06.2008 17:44 (#)

ПОЙДУ ЗАКУПАТЬСЯ.

Надо будет прикупить рису, макароны, тушенку, сгущенку, сухого картофельного пюре, сухого молока, сахару, подсолнечного масла. Лекарств, спичек, свечки и печку-буржуйку, работающую на книгах. Топор, пилу и саночки. Хорошо еще иметь пару-тройку шамотных кирпичей: их кладут в соляру, а потом они горят несколько часов. Валенки-чесанки, старых дубленок на секнд-хэнд. И какое-нибудь ружо. Защищаться до последнего.

DROMOS MUSAGET( учитель экзистенции принца датского ) 07.06.2008 17:55 (#)

Жить на природе, вне города, имея личный приуадебный бункер с КПВТ, окруженный минными полями.

Господин Граненый, это же всё тактика! Где же ваша стратегическая концепция выживания в случае социального коллапса ?

User granenyi, 07.06.2008 19:13 (#)

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС.

Я думал над этим. И сейчас даже приступил к написанию романа - напечатал первую страницу с заглавием. Этот вопрос у каждого мужчины в подсознании, оттого вечен роман Дефо "Робинзон Крузо". В принципе можно создать такой бункер, об этом писал еще Вадим Шефнер в каком-то романе (нет времени дать ссылку). Значит, Шефнер (а это один из умнейших петербуржцев), тоже думал об этом - очевидно, после печального блокадного опыта (читайте "Сестру печали"). У меня лично блокадного опыта нет, но в генах он застрял, потому что все мои родные прошли через блокаду, а некоторые, включая старшую сестру 2-х месяцев от роду, в ней и остались. Бабушка, которую спасла должность бухгалтера на Кушелевском хлебозаводе (выносить было нельзя, но есть можно), всю жизнь создавала запасы продовольствия примерно на год скудного существования. Я, будучи студентом, проделывал дырочки в банках со сгущенкой и отсасывал примерно треть, что служило причиной ее горестных воплей - "Не доливают!". Каюсь. Отец и мать, съевшие соседского кота - очень был вкусный, на всю жизнь были поражены блокадным синдромом и на праздники готовили еды ровно в два раза больше, чем могли съесть гости. Дядя и тетя, бывшие в блокаду 3 и 4-х летними детьми, до сих пор помнят разговоры взрослых о том, что их не выкормить и они должны умереть, чтобы выжили их старшая сестра и брат. Они выжили, но психика поломана - им семьдесят, но эти разговоры въелись в их маленькие души. Так что я готов к продовольственному кризису. Есть можно все, особенно насекомых. На каждого человека приходится 250 миллионов насекомых. Мух, комаров, бабочек, гусениц и прочих членистоногих. Они очень питатльны, в них много белка. Военнопленный, будущий лауреат Нобелевской премии Конрад Лорнц, выжил в советском плену благодаря скорпионам (дело было в Армении). Жарил и ел. Так что опарыши - очень вкусны и питательны. И нечего было устраивать бунт на "Потемкине". До сих пор чувствуем последствия этого бунта в виде выступления революционных матросиков типа Медведа. Нахрен нам эта матросня!

(написано анонимно) 07.06.2008 19:32 (#)

Эта матросня не внесла Гранёного в списки принимающих участие в экономическом форуме.

Ну что же, с горя можно предаться историческим реминисценциям. Только вяло всё это, и на много раз пережёвано.

User granenyi, 07.06.2008 19:34 (#)

ПЕРЕЖЕВАНО?

Тогда глотайте.

patrokl 07.06.2008 21:20 (#)

Зачем глотать то, что проще выплюнуть?

А вот ты выплюнуть никак не можешь, хотя вроде сейчас не блокада. О чем бы ты прочувственно не рассказывал, речь у тебя сводится к одному: или шерифа тебе подавай, или опять не тот у нас президент. Матросня, какая-то у власти, а не шахматист.

User granenyi, 07.06.2008 21:38 (#)

РАЗУМЕЕТСЯ.

Шахматист во власти предпочтительнее матросни с маузером. Он хоть ходы просчитывает. А матрос - он маузером даст по тыкве и комиссарова тела домогаться лезет. Вы, Патрокл, человек эмоциональный и несколько вспыльчивый. Вам надо еще долго совершенствоваться в написании текстов, дабы злобой своей не отвращать своих же поклонников от любования Вами... Совет умудренного: если Вам дали по морде справа, то тут же надо левую сторону смиренно подставить. Вот тогда Ваша жизнь станет симметричной, а симметрия - это основа физической и духовной красоты.

patrokl 07.06.2008 21:59 (#)

Тогда я предпочитаю матроса. Необязательно с маузером.

Которые ходы не считает, а делает, причем одновременно с противником. Поэтому сеанс одновременной игры с электоратом не затевает. Вроде Рейгана, в ком были развито сильное мужское начало, интуиция, здравый смысл и прагматизм. Другое дело - советники и помощники. Вот они должны быть высоколобыми идеалистами, уметь считать ходы. Зачем мне совершенствоваться в написании текстов? Мне и так хорошо. Меня и так понимают, кому надо. Что касается смиренно подставить морду слева, то боюсь меня неправильно поймут. От изумления могут сбежать, или вызвать милицию.

patrokl 07.06.2008 22:08 (#)

Кстати, не мной замечено, но всецело поддерживаю:

Красота слога, а также изыски формы, часто служат прикрытием убогого содержания. Например, когда человеку уже нечего сказать, но надо семью кормить. Толстой писал: я знаю десяток литературных дам, которые пишут лучше Достоевского. Где сейчас эти дамы и где Достоевский?

User granenyi, 07.06.2008 22:16 (#)

СМЕЮ ВАС УВЕРИТЬ:

Все в одном месте. И мы там будем. А что у Достоевского плохой литературный стиль, это, кроме Толстого, отмечали и Бунин, и Набоков. И я. Вот как раз в случае Достоевского иногда применимы Ваши слова: "... когда человеку уже нечего сказать, но надо семью кормить". И долги карточные выплачивать.

patrokl 07.06.2008 22:39 (#)

Достоевскому ВСЕГДА было что сказать.

Например: "...либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все... и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм" ( Идиот) Поэтому Достоевский до сих пор один из самых читаемых авторов в мире. А "Войну и мир" Толстого собирался переписать Бунин. Мол много воды. Надо бы покороче. И отказался от этой затеи, осознав, что вместе с водой может выплеснуть ребенка. Так что есть беллитристика, и есть настощая литература. И они редко когда совпадают.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:56 (#)

Самого себя цитируешь, что ли, придурок?

Суходрочка -- твой удел.

patrokl 07.06.2008 23:44 (#)

Или вот еще из раннего меня, когда в прошлой жизни я был Ф. Тютчевым.

Ф. Тютчев Напрасный труд — нет, их не вразумишь, - Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация — для них фетиш, Но недоступна им ее идея. Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы. Май 1867

P.S. 08.06.2008 00:33 (#)

Граненому

Я привел из Достоевского, чтобы показать: Коряво написано, но ведь сказано точно, в десятку! И злободневно до сих пор. А что осталось от литературных дам, которые лучше его писали?

P.P.S. 08.06.2008 00:39 (#)

Или вот еще

"Как объяснить тот факт, что, по анкете одного французского журнала, опубликованной в марте 1957 года, на вопрос о любимом писателе из 500 парижских студентов 429 назвали Достоевского? Почему не Бальзака, Хемингуэя или Горького? Почему этот самый Хемингуэй поместил "Братьев Карамазовых" в список своих любимых книг?* И почему Эйнштейн сказал, что Достоевский дает больше, чем любой мыслитель?"

User granenyi, 08.06.2008 02:20 (#)

ЧЕСТНО? Я САМ НЕ ПОНИМАЮ.

Но это мое ЛИЧНОЕ мнение: как писатель Достоевский плох. Возможно, Достоевский гениальный психоаналитик. Мне лично Эйнштейн дал больше Достоевского.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 03:14 (#)

Я бы внёс некоторое уточнение: как стилист Достоевский не очень велик. Толстой имхо ещё гаже - он самое чугунное перо нашей классики. Толстой и Достоевский терпеть друг друга не могли. Кстати, Владимир Владимирович Набоков очень тонко подтрунивал над обоими антагонистами, имея на то полное право.

patrokl 08.06.2008 04:45 (#)

P.S. Замечу, что об этом не только я думаю.

User granenyi, 08.06.2008 04:58 (#)

ДА...

Нас в юности пытали этим описанием дуба. Которое вроде бы Толстой переписывал 42 раза. Я недавно перечитал... е-мое... что там было переписывать?

(написано анонимно) 08.06.2008 02:25 (#)

Наверное, потому что он "посмел" рассуждать на запретную тему убийства, которая запрещена априори христианскими заповедями. Возможно, некоторые считают его за это прогрессивным писателем, обосновывающим бессмысленность убийства. К сожалению, он выплеснул воду вместе с ребенком, т.к. сам факт позволения себе рассуждать на тему "можно-нельзя убивать" открывает ящик Пандоры, потому что другой человек, возомнящий себя сверхчеловеком (например, Сталин), даст сам себе мандат на убийство, и даже мучаться не будет. Эйнштейн, кстати, по своим убеждениям был "космистом", т.е. признавал Бога-вселенную - беспощадного архитектора гармонии. Возможно, заповеди он чтил, но Иисуса - вряд ли. Слишком приземленно это для очень многих...

(написано анонимно) 08.06.2008 15:53 (#)

Только не надо глубокомысленных шпилек с многоточием. Религиозные споры вели великие, толку не было, одна беда. А общие слова любой дурак повторять может.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:54 (#)

Гранёный!

Они (ваши "оппоненты") тупы по-жизни, до безобразия.Так что не надо с ними спорить, и убеждать их -- не понимают, не способны, сами вымрут.Закон природы.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:49 (#)

Это не "они", а один и тот же болван patrokl, он же DROMOS MUSAGET.

(написано анонимно) 08.06.2008 15:40 (#)

То, что у Достоевского плохой литературный стиль могли говорить Толстой и Бунин. Они при этом что-то имели в виду. Толстой считал Шекспира плохим драматургом. Бунин вообще всех современных писателей презирал за исключением Чехова и Толстого. У Эйнштейна и Бора были глубокие разногласия. Что нам простым смертным вставать на ту или другую сторону. Мнение по этому поводу можно высказать, но надо аргументировать, иначе получается бред Потрокла.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:42 (#)

Nu i gnusnoe zhe ty sozdanie...

(написано анонимно) 07.06.2008 22:45 (#)

Eto k patrolu otnositsya, KONECHNO.

(написано анонимно) 08.06.2008 15:27 (#)

хорошо, что всем глубоко наплевать на то,что ты предпочитаешь. Много болтаешь, плюгавый.

(написано анонимно) 07.06.2008 20:01 (#)

Гранёный, как специалист в области говорения «гоп» перед прыжками

По сравнению с украинским католиком Сёмой45, исповедующем на проеврейском ресурсе мусульманские ценности Кавказ-центра, Гранёный, на первый взгляд, выглядит вполне вменяемо и адекватно. Пока молчит. И не начинает говорить, что переплюнет Дефо с его Крузо. Чемпион по плевкам, мля, Аршавин плевбола.

DROMOS MUSAGET(любитель разнообразий и проявлений) 07.06.2008 20:07 (#)

В защиту редких видов.

Гранёного обидеть не моги ! Он добр, шкоден и лишен безумной одиозности, которая является визитной карточкой очень многих местных ..гм.. туземцев.

User granenyi, 07.06.2008 20:10 (#)

СПАСИБО, ДРОММИ!

Самому стыдно заниматься самозащитой перед анонимами. Имя им - легион.

свободный 07.06.2008 20:24 (#)

Семен45 и Граненый рулят. Гопота россии уже давно не напрягает. Минипрез - очередная марионетка.

(написано анонимно) 08.06.2008 10:34 (#)

Дромчик, детка, не залупайся - мы на "Гранях" могём всё, что захотим.

Угадай с трёх раз, кому ты обязан волшебным превращением из "Дромососа" и "Мусоргета" в "Дромми"?

User granenyi, 07.06.2008 22:10 (#)

АРШАВИН ПЛЕВБОЛА

Все-таки сборная России. Нападающий мирового класса. И живет рядом со мной. Приятно.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:49 (#)

А он это знает?

Кстати, о мухах. Шашлык из кузнечика ООН призывает европейцев активнее поедать насекомых Алексей Аронов Не желаете попробовать жареную саранчу? Или, может быть, пассерованную гусеницу? Нет? Напрасно! В Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) на полном серьезе считают, что подобную пищу давно уже пора ввести в рацион европейцев. Ведь она такая питательная и полезная, а самое главное - дешевая. Или вовсе бесплатная. Чем не решение мирового продовольственного кризиса? Справились с брезгливостью? Тогда пора делать шаг дальше и более активно использовать насекомых в ежедневном рационе, уверены в ФАО. Любопытно, что еще пару лет назад ООН рекомендовала употреблять этот "деликатес" в пищу только жителям бедных стран. Но после того как в мире разразился продовольственный кризис, подобные советы услышали и западные потребители. Эксперты ФАО убеждают европейцев, что насекомые - бесплатный источник витаминов и минералов. А в высушенном виде и вовсе представляют собой чистый белок. Одним словом, очень полезная пища.

User granenyi, 07.06.2008 23:29 (#)

В ТЕМУ

"Калифорнийский червяк живет примерно 15-16 лет. Через три месяца после появления на свет достигает половой зрелости, а через год один червячок может принести до 2 тысяч деток. Кстати, калифорнийские черви - прекрасный корм для кур. Калифорнийские черви никогда не болеют, поэтому европейцы добавляют их в детское питание. Кстати, по аминокислотному составу черви напоминают мясо телятины и очень питательны. В странах Востока из них делают лекарства. А в США - прекрасные салаты..." Во как!

(написано анонимно) 08.06.2008 01:14 (#)

Красивый ответ.

Но что с мельницами махаться?Персонаж -- виртуален, описываемое им -- виртуально...Не разменивайся.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 01:35 (#)

Червь - антигламурен, ибо не имеет длинных

Господин Граненый, ну бросьте же вы о червяках. Это не эстетично. В этом нет позитива. Это навевает мысли о том, что этих козявочек рано или поздно приходится продовольствовать.

patrokl 07.06.2008 21:12 (#)

Мдя...

До обидного жизнь коротка, не надолго венчают на царство, от глотка молока до глотка, подносимого с плачем лекарства (В. Шефнер, умнейший из поэтов Петербурга) Граненый бабушкино молоко выдул, но за белком дело у него не станет: После речи Медведева заготовляет сушенные мухи и комары, которые особенно хороши к пиву, а также клопы, вши и тараканы для поднятия гемоглобина.

User granenyi, 07.06.2008 21:29 (#)

КСТАТИ

Биологическая масса всего живущего человечества в два с половиной раза меньше, чем комаров.А бабушка моя, в отличие от Вас, меня любила. И прикупала молока.

patrokl 07.06.2008 21:43 (#)

Существенное дополнение.

То есть, всемирная блокада нам не грозит. Надо только поспешить с созданием комариных ферм.-------- А бабушка моя, в отличие от Вас, меня любила ------- Ей виднее. С другой стороны, будь у меня внуки, я бы им ни в чем не отказывалю. Впрочем, человек ты не злобный, интеллигентный, в отличие от пейзан, которых Дромос политкорректно назвал туземцами.

(написано анонимно) 08.06.2008 01:16 (#)

Патрахал идиот. Как всегда.

Но это почему-то не удивляет.Как не удивляет незнание им великого и могучего...

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 04:56 (#)

Это смотря с какой стороны посмотреть. Один мой знакомый отзывался об известном академике, называя его "бездарью". Все относительно.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 06:00 (#)

Эх-хе-хе, о-ля-ля! То не ветер иву клонит,...

В лаптях 07.06.2008 20:36 (#)

"granenyi", я тебя прямо по настоящему зауважал, честное слово. На этот раз ты себя совсем с другой стороны показал, что я совсем не ожидал.

"granenyi", я тебя прямо по настоящему зауважал, честное слово. На этот раз ты себя совсем с другой стороны показал, что я совсем не ожидал.

User granenyi, 07.06.2008 21:10 (#)

СПАСИБО.

Доброе слово и кошке приятно.

Хорст Вессел 08.06.2008 04:19 (#)

Пиздец, местные пидорашки джеппы друг другу оглаживает

Пиздец, местные пидорашки джеппы друг другу оглаживает

User granenyi, 08.06.2008 05:03 (#)

ВЕСЕЛОМУ ХОРИСТУ

А вы сами не местный? Тогда зачем со своей джеппой ходить на наши Грани?

(написано анонимно) 08.06.2008 13:24 (#)

Гранёный - професссиональный пустобрёх.

Есть такая порода щенков - не декоративные, не сторожевые, не охотничьи - пустолайки. Из него, при удачном стечении обстоятельств, мог бы получиться средней руки российский писатель. Но, обстоятельства не стеклись. И последнее прибежище Гранёного - услаждать "Грани" низкохудожественным воем на луну.

User granenyi, 09.06.2008 14:11 (#)

ПОКЛРННИКУ ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОГО ВОЯ

Искреннее "Спасибо" за эпитет "профессиональный"... И еще за глагол "услаждать".

Америка - банкрот 07.06.2008 17:06 (#)

За продажу нашего сырья за американские и европейские бумажки нужно ввесст

За продажу нашего сырья за американские и европейские бумажки нужно ввессти уголовную ответственность как за измену. Нужно потребовать чтобы все наши деньги за рубежом обменяли на российские рубли, пока не поздно..Иначе - останемся ни с чем. Готова ли Госдума к решительным мерам?

(написано анонимно) 07.06.2008 17:12 (#)

Да обменяют ещё, не суетись!

ЗВР 550 ярдов + 150 в стабфонде - начнёшь сливать сразу - спровоцируешь мировой обвал бакса, а оно нам надо свои активы обесценивать??!!

DROMOS MUSAGET( изобретатель кирпичных и пневматических денег) 07.06.2008 17:46 (#)

Для перехода на рубли в торговле ресурсами требуется фондовый рынок. В России он является лишь симулякром подобных институций экономически сильных стран. Основные краткосрочные операции ведутся за счёт эксплуатации иностранных институций. Единственным реальным национальным рынком внутри России является рынок НЕДВИЖИМОСТИ, который в значительной мере подменяет собой рынок ценных бумаг.Подобное положение вещей имеет массу минусов и один существенный плюс: российская экономическая смстема c труднодоступна для контроля и обрушения извне.

Ёороол-Гуй 07.06.2008 18:24 (#)

Штакетников, под первыми двумя фразами просто готов подписаться, середини - как то мутно ..., не совсем понятно почему краткосрочный спекулятивный капитал притекший на российский рынок ты величаешь иностранными институциями, конечно могут тут быть и деньги пенсионных и хедж фондов, но струткура их активов не допускает большой доли столь высокорисковых активов. А вот дальше ... Рынок недвижимости - это действительно РЕАЛЬНЫЙ механизм который адекватно и наглядно отражает состояние коррупции в России, перетекание денег в теневую сферу и соотношение этих взяточных денег с официальными цифрами. Вот смотри сюда, изборетатель пневматических кирпичей, в Москве хрущевка зашкаливает за $120К при "средней" зарплате чуть более $500. Миллионеров российских потянуло на экзотику, пожить в хрущевках?! Или это инвестиции в недвижимость рассейских "институций" ? Это, погонщик муз, говорит лишь об одном - основа "несокрушимой" системы которую ты воспеваешь НЕЛЕГАЛЬНА и держиться весь этот дурдом на плаву исключительно из за сумашедших цен на нефть. Никто ее рушить не собирается, наоборот все рвуться на этот "динамично развивающийся" рынок, сорвать и свой куш. Вся система сродни игре с наперсточником, пачка денег из кармана у него торчит, перетянутая резинкой, все видят... Многие желают и попробовать

(написано анонимно) 07.06.2008 19:05 (#)

Гуй, ты, как специалист по кушам и кукишам, объясни на раз

своё видение легализации существующих безобразий с переводом их в цивилизованное русло. Если, конечно, сможешь ненадолго выйти из образа желающего попробовать.

(написано анонимно) 07.06.2008 19:50 (#)

мак кейн объяснит

если рейгановские объяснения до тебя не дошли. не все американские презеденты такие подонки как клинтон и дурачки как буш

Ёороол-Гуй 08.06.2008 00:24 (#)

Здесь не нужно оригинальничать, все давно придумано - или мы азиаты и тогда как в Китае рубить руки и в особо тяжких случаях головы, или страна "идущая по пути демократии" и тогда -"коррупция отсутствует там, где есть прозрачность принимаемых решений со стороны власти и четкость законов».Что, например, мешает в каждую патрульную машину ГИБДД поставить бортовой регистратор, который включается при выезде из гаража и выключается при вьезде? Сечас многие машины ГИБДД оснастили камерами, они ведь чего то пишут... Обьясните, почему продавец в кассовом аппарате пробивает фискальную ленту а ГИБДД вольна записывать и сама же стирать информацию ?! Чтобы коррупцию победить - власть должна прежде всего этого ХОТЕТЬ Ну а ежели у нас свой особый третий путь- соборный, народный, высокодуховный (сейчас еще добавилось суверенный) - тогда области и губернии раздавать в лен тому кто больше занесет и не парится с "цивилизованным руслом" - это не про нас

(написано анонимно) 08.06.2008 01:22 (#)

Приятно услышать разумного человека.

Кто бы он ни был.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 04:59 (#)

Спасибо (краткость - сестра таланта).

(написано анонимно) 08.06.2008 12:50 (#)

Этот разумный человек - бурят.

Как, впрочем, и его бывший коллега Дромос.

(написано анонимно) 08.06.2008 13:02 (#)

сидит?

User bikenty, 09.06.2008 13:40 (#)

Ёроол - Гуй

это фантастический образ демиургического свойства, вдохновение черпавший в монгольской мифологии... Такштаа не бурят талалайка...

Musor Dromoget 08.06.2008 01:20 (#)

+100, адназначна.

А мужуки-то и не знают! Терпилы?

(написано анонимно) 08.06.2008 02:58 (#)

Российская недвижимость очень дорогая потому что

Наш рынок недвижимости не зависит от колебаний на мировых рынках, если цену снизить вся недвижимость в Москве и других крупных городах сейчас же будет скуплена хедж-фондами, так как сейчас у них нет более привлекательного объекта для инвестиций. Именно с этой целью хедж-фонды уже долгое время тайно и в больших количествах скупают российские рубли...Поэтому необходимо защитить российскую валюту и срочно сделать её региональной резервной

User bikenty, 09.06.2008 13:53 (#)

В общем то чушь несусветная...

Из всей нашей недвижимости иностранные инвесторы предпочитают ту, что покоится на скважине. Да и то сказать - большая часть этих "иностранных" - те же наши Потанины да Вексельберги, прогнавшие трейдерские бабосы через остров Мэн... Или остров Кипр... А недвижимость у нас дорогая по ряду причин: а) как ни крути, для банального середняка самое надежное вложение, соответствующее к тому-же середняцкой ментальности - не бумажки с картинками чай, а стены, которые потрогать можно; б) воруют в этой сфере активнее, вот и цены выше, закладывай процентов эдак сорок - пятьдесят на воровство; в) был (проходит к счастью) период агрессивной заманухи с ипотечным кредитованием; г) поток халявных нефтебаксов, которые в трейде частью оседали и у топов, и у подтопников, не тот уровень чтобы активно оффшорится - а вкладываться нужно...Хотя в общем парадоксик ценовой неслабый тем не менее, с учетом того что недвижка "у нас" на порядки дороже чем "у них на загнивающем", а перспективы всяческие туманны бескрайне и рисками переполнены, уже многие переключились на покупку недвижимости "у них на загнивающем"...

(написано анонимно) 07.06.2008 18:57 (#)

Чтобы делать подобные заявления о банкротве неплохо бы для начала ознакомиться с историей США. Таких кризисов было немало. И 19 веке , и в 20 веке и в 21 веке этот кризис не последний. Безкризисные ситуации возмаожны лишь в тоталитароном обществе. Где всегда всё плохо ля большинство населения. И всё хорошо для кучки элиты.

Банкрот Америка 08.06.2008 13:07 (#)

Америка безусловно банкрот но причем тут рубли в роли резерва с бешеной внутренней инфляцей и невменяемом ЦБ десять лет назад доведшим до дефолта? У Нигера тоже нефть имеется и у Саудовской Аравии. И вообще Китай самая большая нация в мире

(написано анонимно) 07.06.2008 17:29 (#)

А наших чиновников- олигархов попросить поделиться с голодными детями Африки , слабО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 20:37 (#)

Vse tupie idei vsegda ispol`zuyutsya postepenno vo vsyom mire! Pochitay istoriyu i amerikantsi pokazhutsya tebe ne takimi tupimi virodkami. A vot Medved`ev zhazhdet pobedi? Pobedi nad kem?

Opyat` razdelyaet mir na dva lagerya vmestotogo. chtobi ob`edinyatsya s Amerikoy i drugimi gosudarstvami. Esli hotite znat`, to vinovata vo vsyom ne Anerika, a Rossiya, kotoraya dala atomnuyu bombu teroristam Irana, a znachit Hizbole, i vsyakim prochim ublyudkam! Vot sheihi i vzvinchivayut tseni na neft`do nebes! I vsyo eto natvoril virodok Putin so svoimi pridatkami! Tol`ko ves` vash "mirniy" atom vskore udarit po Rossie, a ne tol`ko po Amerike i drugim stranam. I togda Amerika opyat` stanet drugom s kotoroy vsyo ravno pridyotsya ob`edinitsya, chtobirazbit` islamofashistskuyu zarazu! Vsyo idyot, kak predskazano! A v Ameriku, kak ehali, tak i edut, starayas` proniknut` tuda lyubimi putyami! Pobedu, Medvedyev, Rossiya dolzhna oderzhat` nad soboy! To, chto 70 let razrushalas` i podavalos`, kak sorevnovanie dvuh sistem, nakonets-to dolzhno perestat` suschestvovat`! Rossiya dolzhna nauchit`sya demokratii, a ne obespechivat` tyoplen`kim mestechkom v pravitel`stve bivshego prezidenta!

(написано анонимно) 08.06.2008 15:52 (#)

Аффтар жги есчё!!!! >>> Esli hotite znat`, to vinovata vo vsyom ne Anerika, a Rossiya, kotoraya dala atomnuyu bombu teroristam Irana, a znachit Hizbole, i vsyakim prochim ublyudkam! <<< вы правы, даже по телику показывали как Путин вручал атомную бомбу Ахмадинеджаду

(написано анонимно) 08.06.2008 00:19 (#)

в африке бананы кончатся?

Михай 08.06.2008 14:22 (#)

Полному идиоту отвечу, что передовик в этом деле Бразилия, использует сахарный тьростник, США и близко не подошли к этому и нем тратят на это зерно. Чтобы освободить из себя дерьмо, лучше сходи в клозет.

Sergey 09.06.2008 04:37 (#)

Вот и судите, кто выродок.

==Американцы выродки!!! Со своей тупой идеей ... Со своей тупой идеей переходить на биотопливо взвинтили цены на зерно в два раза. На всё продовольствие цены скакнули. Весь мир теперь расплачивается за их эгоистическую иррациональную манию "энергетической безопасности". Количество умерших от голода детей Африки теперь увеличится ещё на несколько миллионов в год.== Из зерна гонят спирт в России, а не в США.Так что пить меньше самогону надо, вот дети в африке и перестанут умирать. В США биотопливо-этилен делают из сои,(уже разработали технологии и из опилок желать), а не из зерна. Ни одна стрна мира не делает больше доя детей африки,чем США. Буш просил 30 млрд на помошь Африке, Конгресс выделил 50 млрд. Помошь России Африке мизерна. На помошь России США продолжает бесплатно выделять сотни миллионов долларов в год. Начиная от программ борьбы со СПИДОМ и кончая уничтожением сгнившего старого российского ОМП. Вот и судите, кто выродок. Просто в недоразвитых странах жутко большая рождаемость,уже на Земле более 6.5 млрд населения,а пустующих земель больше нет. Ну разве что в России,может поделитесь с бедной африкой и китаем

(написано анонимно) 07.06.2008 19:48 (#)

вошь которая замычала

превратим город-героин маскву в финансовые нью васюки. боже, знает ли это ничтожество почему сменяются времена года? смело идёт на побитие рекорда глупости

(написано анонимно) 08.06.2008 12:03 (#)

eto odnoznachno! xoxliara

Роджер Янг 07.06.2008 16:27 (#)

Мля, а про эгоизм нефтепроизводителей

которые спровоцировали рост цен на еду он ничего не хочет сказать??? Чес слово, зря Путин на третий срок не остался...

(написано анонимно) 07.06.2008 16:38 (#)

А он бы тоже эту херню толкал, только поагрессивнее и в менее аккуратных словесных формах. Более того, нужно понимать, что текстовки не президенты пишут - иначе бы отсутствовало единообразие формы. Другими словами, это мысли истеблишмента, а не президента. Соответственно, что Путин что Медведев - один фиг истеблишмент, жадный и беспощадный.

lochotron 07.06.2008 16:56 (#)

Похоже рублю действительно приходит пиздец, раз назрело ег

...

Анеглина 07.06.2008 19:11 (#)

Беда какая-то!!! Люди, как мне сохранить свои накопленные 100 тыс. рубоей??? Помогите кто может!!! Может доллары купить??? "Юристам" не отвечать!!!

Я без шуток их копила и что теперь ??? Все мои деньги сожрет инфляция и повышение цен? А когда же я смогу жильё купить................................................................ ..........Это всё Америка!!!!!!!!!!!!!!!А Медведев и Путин, восемь лет проправивший, конечно, не при чем................................................................... .............

Ангелина 07.06.2008 19:14 (#)

Для тех кто не понял: ................ - это слёзы в виде переживаний

Помогите.............................................................. ........................................................

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 01:02 (#)

Полагаю, что на эти скромные сбережения вам имеет смысл съездить разок отдохнуть ...,скажем, в Грецию. По крайней мере у вас будет, что вспомнить кроме слёз и переживаний. И главное - никто уже этого не сможет этого у вас отнять.

(написано анонимно) 08.06.2008 02:34 (#)

Разумное предложение. Присоединяюсь. Ещё - можно что-нибудь купить для быта

Разумное предложение. Присоединяюсь. Ещё - можно что-нибудь купить для быта

Ангелина 08.06.2008 03:47 (#)

Спасибо!Прошу прощения, что не о н

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 05:06 (#)

Скатертью дорожка.

patrokl 08.06.2008 05:08 (#)

Да, забыл добавить, - только обязательно в Грецию.

(написано анонимно) 08.06.2008 06:07 (#)

Два верхних поста - клонированы.

Ангелина 08.06.2008 02:49 (#)

Спасибо. Хоть один не юрист нашелс

...................................................................... .........................................................

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 03:05 (#)

Ангелина, в нашем скоротечтом мире неразумно собирать мещанские предметы быта. В этом я окончательно утвердился ещё в 4 веке, когда был окончательно разграблен и стёрт с лица земли Дельфийский храм моего имени. Лучше всего коллекционировать приятные впечатления.

Ангелина 08.06.2008 04:18 (#)

Согласна! Только мне нужно научиться не часто вспоминать отрицательные эмоции...Кстати, Вы молодо выглядите.

.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 05:12 (#)

Без ложной скромности замечу: благодаря воздержанию от простых людских пороков (не пью, не курю, с бабами не таскаюсь).

Общественность 08.06.2008 10:50 (#)

Общественность помнит Дромос - друг элитных трансвеститов тут не до баб-с.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 14:09 (#)

Эх-хе-хе, о-ля-ля ! Господин клон, вы ввернули одно слово, которое я практически никогда не употребляю. Прокол-с! Касаемо же смысла: как спрашивается я бы скоротал такую уйму времени исключительно благодаря аскезе ? Да, и разве же это пороки?

Общественность 11.06.2008 04:59 (#)

Сам ты прокол

От яндекса не спрячешься: DROMOS трансвестит

User shandybine, 07.06.2008 16:29 (#)

Нефть в голову ударила.

Просто удивительно, до чего цены на углеводороды способны искажать представления о реальности. Может, преемник нефть заместо водки пьет?

Мировой финансовый центр, надо же. Не смешно.

(написано анонимно) 07.06.2008 16:32 (#)

А почему бы и нет?

В Москве живет больше миллиардеров и миллионеров, чем в любом другом городе мира

(написано анонимно) 07.06.2008 16:34 (#)

и их число растёт год от года экспоненциальными темпами

(написано анонимно) 07.06.2008 16:40 (#)

Чья б корова мычала по поводу "экономического эгоизма"-но только не эта.

(написано анонимно) 07.06.2008 16:42 (#)

Почему-то многие олухи, рассуждающие об экспонентах, забывают что в природе экспонент без S-кривых насыщения не бывает. Как раз при завершении подъема случаются кризисы - в нестабильных системах; и начинаются стагнации - в стабильных.

(написано анонимно) 07.06.2008 16:52 (#)

А есть ещё и такие олухи которые забывают, что после "кризисов" и "стагнаций" экспоненциальный рост возобновляется

S-кривую потому и назвали именно "S"-кривой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2008 02:44 (#)

Продолжение роста - это не правило. А вот насыщение - правило. В хорошей системе, расчитанной на десятилетия развития, экспоненциальных трендов почти не бывает, потому что такая система сделана так, чтобы не упираться в потолок S-кривой. Такая система всегда находится где-то посередине S-кривой. Если в экономике видите S-кривую - это знак исчерпания экономической (финансовой) емкости. Другой такой кривой может не последовать. Если рост продолжается, то это всего лишь показывает об открытии новой емкости - примерно как в случае сообщающихся сосудов. Короче, если такие емкости добавляются бездумно, в какой-то момент может сработать нелинейная обратная связь - и кранты системе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 07.06.2008 16:50 (#)

Потому что в словосочетании "финансовая система"

ключевое слово - система. А когда система зависит от бессистемного фактора - цен на сырье (сегодня мы в очередной, 100000-й раз увидели, насколько он бессистемный), то она не может быть прочной и стабильной. Т.е. преемник может объявить Москву хоть центром галактики, но реальность громкими заявлениями не меняется.

А количество насосавшихся нефти упырей тут и вовсе ни при чем.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:32 (#)

пусть еще объявит виновными американцев в ценах на московскую и прочую недвижимость. Неужели миллиареры из Техаса так раскрутили стоимость жилья?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 23:47 (#)

США виновны в экономических “успехах” сырьевых держав

США виновны и в глобальном экономическом кризисе, и в нынешнем экономическом “процветании” нефтегазовых держав. В ихних столицах не на тех молятся. Экономический “успех” любой нефтегазовой державы зиждется на нынешнем финансовом и продовольственном кризисе. Ничем иным не могло закончиться простое до глупости перекачивание огромных финансовых средств из работающих государств в нефтегазовые – последние, обалдев от огромных нетрудовых доходов, вот уже мечтают стать мировыми финансовыми центрами, что, впрочем, вполне возможно, но только в условиях кризиса мировой экономики. Правда, не стоит переоценивать роль США – неуемная жадность нефтегазовых держав проявилась в самой неприглядной манере.

(написано анонимно) 07.06.2008 16:35 (#)

Медведев кстати вот тут прав на 150 процентов

Медведев кстати вот тут прав на 150 процентов

(написано анонимно) 07.06.2008 17:33 (#)

Вы можете привести факты, того что он прав?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 20:15 (#)

Вся эта гбшная шваль только и способна,

что врать, запугивать, убивать, говорить много много и НИ О ЧЕМ.

User bikenty, 09.06.2008 14:54 (#)

Конечно по своему прав,

даже не на сто пятьдесят, а на все триста. Очень своевременно объявил виноватого за неутешительные итоги своего президентства. Теперь четыре года (если они у него есть) будет списывать "отдельные недочеты" на "происки"...

(написано анонимно) 07.06.2008 16:36 (#)

Скоро дефолт будет очередной раз спасибо жирующим США

Скоро дефолт будет очередной раз спасибо жирующим США

(написано анонимно) 07.06.2008 16:46 (#)

Дефолт будет благодаря экономическим "реформам" последних лет,а не из-за США и может не дефолт,а что-то покруче.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 16:37 (#)

Любые бумажные деньги это и есть бумага в конечном итоге

Любые бумажные деньги это и есть бумага в конечном итоге

(написано анонимно) 07.06.2008 16:45 (#)

А электронные деньги - это электроны, в конечном счете? ;) Насмешили, чесслово.

(комментарий удалён)
свободный 07.06.2008 16:49 (#)

Особенно приятно было слышать о рубле, как резервной валюте. Я даже расчувствовался. Идиоты всего мира отдыхают, Россия движется в ж*пу с ускорением.Да здравствует новый минипрез !!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2008 00:38 (#)

Полагаю, что в нынешних условиях денежная единица почти любого нефтяного государства может выполнить роль презервативной валюты.

Саша 07.06.2008 16:53 (#)

а что семен 45 уже больше тут не пишет? или я отстал от жизни?)сижу жду его "авторитетного мнения!

свободный 07.06.2008 17:07 (#)

Саше Пожалуйста, не ждите Семена45.Он здесь не работает. А для работающих здесь конторских самое авторитетное мнение - мнение прапоров, коих на гранях немеряно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 16:57 (#)

Не только еда дорожает всё дорожает лекарства например

это тоже сша виноваты. купил лекарство за 480р кончилось через 15 дней прихожу уж 550р.Скоро ни каких денег не хватит.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:01 (#)

Просто офигеть можно от президента,он хоть сам понял че говорил?

(написано анонимно) 07.06.2008 17:10 (#)

Офигеть по аккредитации участников алкогольного рынка.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:41 (#)

Во всем виноваты американцы, что так взвинтили цены на продовольствие,- подтвердил один русский Некто, спускаясь по самой дорогой яхте в мире, припаркованной на самом помпезном форуме в мире, проходившем в городе на Неве. Где стоимость одного лишь стенда с будущими нанодостижениями составляла 12 милл. рублей. А совсем недавеко от Москвы в это время ветераны ВОВ просят уже 10 лет выделить им 2.5 милл. рублей, чтобы провести электричество. Но в этом, конечно, виноваты американцы. Денег нет на это в бюджете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 17:10 (#)

думаю что США всетаки стоит начать жить по средствам! Эпоха когда все страны беспроцентно кредитовали аме

думаю что США всетаки стоит начать жить по средствам! Эпоха когда все страны беспроцентно кредитовали американскую экономику, используя доллар для расчетов, прошло. Думаю что ничего необычного в том чтобы продавать российскую нефть за рубли нет!

(написано анонимно) 07.06.2008 17:29 (#)

анониму 2008-06-07 13:10:45

Экономист хренов,хватит пургу нести,ПОЖАЛУЙСТА!!!

К 08.06.2008 02:40 (#)

Выглядеть это будет так: доллары продаются на рубли, за вырученные рубли покупается нефть, нефть продается за доллары, прибыль, в долларах, от посреднических услуг по продажи нефти попадает на счета 5ти акационеров фирмы Гувнор. На доллары от продажи нефти покупаются рубли и т.д. Так будет достигнута поставленная задача продавать нефть за рубли. Дополнительный эффект,обеспечение работой в российских банках труженников силовых структур.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:35 (#)

И нефть и рубли и корабли - все продать а деньги спрятать

Россия продает боевые корабли

Ч.Ламброзо 07.06.2008 17:13 (#)

Люди!ПОМОГИТЕ.ПЕРЕВЕДИТЕ,ЧТО ГОВОРИТ ЭТОТ И Д И О Т? НА каком языке.Если мне,живущему в Москве,окончившему филфак МГУ,НЕПОНЯТНО!ЭТО ,ЧТО ЭТО ЗА ЯЗЫК?Как его другие народы понимают?

(написано анонимно) 07.06.2008 17:28 (#)

Появились пиратские копии?

(комментарий удалён)
Ч.Ламброзо 07.06.2008 17:14 (#)

Люди!ПОМОГИТЕ.ПЕРЕВЕДИТЕ,ЧТО ГОВОРИТ ЭТОТ И Д И О Т? НА каком языке.Если мне,живущему в Москве,окончившему филфак МГУ,НЕПОНЯТНО!ЭТО ,ЧТО ЭТО ЗА ЯЗЫК?Как его другие народы понимают?

(комментарий удалён)
Посторонний 07.06.2008 17:22 (#)

Частично он прав

Я как человек, уважительно относящийся к Америке и девять лет работающий на ее финансовых рынках, могу подтвердить првоту высказавшегося. В результате бездумной эммисии, стимулирующей все возрастающее потребление, одновременно был запущен механизм роста цен на сырьевые ресурсы. Произошло накопление свободных доларов, превышающее по объему стоимость всех активов США. Для стабилизации мировой финансовой системы, првительство США должно разрешить покупать их активы без ограничений т.е выставить Америку на торги. Но этот сценарий вряд ли возможен. Остается дефолт. Во что я не верю. Или длительный период кризисного развития всей мировой экономики.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:26 (#)

Дядя и сам знает, что он горбун, зачем же инвалида обижать еще раз?

(написано анонимно) 07.06.2008 17:41 (#)

А почему никто не видит,что просто нефти уже нет (новой разведанной) ,потребление везде растет стремительно -вот и результат.И дальше цены будут на нее расти.И кончится она лет через 30-40,а в россии лет через10-20.Это общеизвестные факты.А все остальные цены тянутся за нефтью естественно. Все остальные факторы - вторичны.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:43 (#)

А почему никто не видит,что просто нефти уже нет (новой разведанной) ,потребление везде растет стремительно -вот и результат.И дальше цены будут на нее расти.И кончится она лет через 30-40,а в россии лет через10-20.Это общеизвестные факты.А все остальные цены тянутся за нефтью естественно. Все остальные факторы - вторичны.

DROMOS MUSAGET(истинный первооткрывательПравила Буравчика) 07.06.2008 18:46 (#)

А что в этом удивительного. Последнии сто лет ЦИВИЛИЗАЦИЯ опирается на электричество и двигатель внутреннего сгорания. Последнему замены нет и не предвидется. Даже если кардинально изменить парадигму, что, согласитесь, находится в области полных утопий, то на переход от транспортых систем, которые сжигают углеводороды, уйдёт не одно десятилетие. Это, заметье, если будет достигнут фундаментальный прорыв в физике, которого мы уже около столетия не наблюдаем.

(написано анонимно) 07.06.2008 19:16 (#)

Дромми, ты сегодня фантастически неубедителен. Может пора немного отдохнуть?

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 20:29 (#)

О экологических преступлениях.

Возможно вы правы, но... шлея уже попала под хитон. Во всём виноват Рубинштейн. Он оторвал меня от родной почвы Дерьмометра, подобно тому, как Геракл оторвал титана Атласа от животворной тверди Земли. Мой бесприютный призрак теперь подвязался тут. Он почти уже лишен креативных потенций и вынужден напоминать о своём скромном существовании исключительно назойливым занудством и повторением пошлых, прописных истин.

TrueFascist 07.06.2008 20:57 (#)

"Геракл оторвал титана Атласа от животворной тверди Земли" -- Антея с Атласом спутал, "антик"! )))

.

DROMOS MUSAGET( божественный снайпер, участник титаномахии) 07.06.2008 21:25 (#)

Специалисту по военным преступникам древности.

Дык, и я же говорю, что оторвал, ...повредил связи, прервал приемственность мистической традиции. Как тут не впасть в досадное недоразумение? Вы безусловно правы: участник незаконных вооруженных формирований Атлас никогда не держал небесного свода, не участвовал в титаномахии..., но, позвольте, кому же я тогда прострелил икроножную мышцу на левой ноге? Эх, за давностью лет всего уже и не упомнить!

West 08.06.2008 10:03 (#)

"Мой бесприютный призрак теперь подвязался тут"

подвязался??? Ну ты, Дромос, даёшь. Умора. Жаль, что Владимира К. здесь нет. Это ему в коллекцию в дополнение к "из-под тишка", "скрипя сердце" и пр.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 20:45 (#)

Из-под аффелированных тишков доносились отдельные, неорганизованные шепения и неясные звуки перестальтики !

Господа, вы меня таки удивляете ! Один вот, не проспамшись от сна (хе-хе),ерепенится, удержание небесной тверди титаном Атласом опровергает: \" другой, грит , мужик держал и звали его иначе\". Тепереча вот вы ! Господа, вы мелочны ! Я ведь не занудствую из-под тишка над вашим тотемным знаком, над аффилированой эмблемой Граней - Землёй, которая у вас , у либералов имеет форму чемодана !

TrueFascist 09.06.2008 14:12 (#)

"удержание небесной тверди титаном Атласом опровергает" -- ! ты просто сам себя в инсинуациях превзошел, мусороплет )))

.

can - DROMOS MUSAGET 07.06.2008 20:25 (#)

"нет и не предвидется" - ты не прав

Уже сейчас фермеры в штатах засевают сотку-другую на своих полях не пашеничкой, а ветряками (с прицелом дальше электро энергией подторговывать)Дом вон надысь по ящику показывали вааще без всякой ЛЭП: на крыше пара ветряков и солнечные батареи - для электричества. В подвале соответственно аккумуляторы и преобразователь из постоянного пока в переменный Обогревается за счёт спец водяных щитов за вторыми стенками из стекла : накпливают солнечную энергию днём и отдают ночью...Мужик зиму в нём пережил, а камин зажигал тока пару раз - на праздникиПродажа машин комби : бензиновый движок, но работает на генератор, а машину тянет электродвигател; Xонда, Тойота и Мазда уже значительный процент продают именно таких : потребление бензина у них вдвое меньшеТак что готовятся люди : когда стоимость бензина достигла стоимости молока - тока илиот не поймёт к чему всё идёт

can 07.06.2008 21:03 (#)

а это гранёному специально : он вроде яхтсмен

Показывали недавно полноразмерную яхту.Без всякого движка : тока парус в виде крылаИ без людей тоже управляется компом сама препятствия огибает и ффсё такоеПpожек финансируется нефтяными компашками : танкеры нового типа. Тока одна тонкость : насчёт пиратов оне опасаются - людей же на таком танкере не будет, значит защищать эту нефть некомуPS. Эта яхта должна была участвовать в регате но перет стартом у них какое-то реле перегорело. так что ежели вы, гранёный, в регатах участвуете - скоро такие увидите

User granenyi, 07.06.2008 21:53 (#)

Я ТОЛЬКО ЧТО НА ПОХОЖЕЙ ХОДИЛ.

Она вся обычная, только у нее стоит авторулевой, куда можно заложить все точки поворота. У авторулевого 5 степеней чувствительности. Так мы за три дня похода из Гданьска в Хельсинки за штурвал подержались часа четыре, когда заходили с юга в Хельсинки и нам в морду с севера подуло. Это не проблема, если уж говорят о самолетах, полностью автоматизированных. Пираты тоже не проблема - заполнил рубку инертным газом - вот и нет пирата.

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 21:04 (#)

Сорок раз вокруг ноги, ............. . Забавная альтернатива.

Аккумуляторы, основанные на известных физических принципах, не могут быть альтернативой двигателю внутреннего сгорания. Эксперименты и во многом волюнтаристическое внедрение гибридных схем в автомобилестроении - тупик. Нужен фундаментальный прорыв. Заметьте, господин Can, за последние сто лет мы не наблюдаем глобальных прорывов в энергетике . За последние 70 лет энерговооруженность человечества качественно не изменилась. Cамые мощные транспортные средства человечества - крупные корабли имеют энергетические установки мощностью порядка 150 - 200 тыс.л.с. Подобный уровень энерговооруженности имели уже крупные военные корабли перед Второй мировой войной.

can - DROMOS MUSAGET 07.06.2008 21:20 (#)

ну, ты опять споришь о том, чего не понимаешь ?

Спpосил ба лучше в чём тут фокус, а не пустозвонстволалА фокуса 2 в коробке передач теряется больше 10% энергии, а у этих машин эл.движки встоены прямо в колёсакроме того при движении по городу со светофорами до 60% безвозвратно уходит на торможение. А эти машины тормозятся теми же электродвигателями, работающими в это время как генераторы и ВОЗВРАЩАЮЩИМИ энергию в аккумулятор для последующего разгона !Последняя городская модель Тойоты вааще будет иметь движок 4,5 силы ( как у мопеда, но это - мащина)

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 21:30 (#)

Господин Can, похоже, что мы рассуждаем о разных вещах: вы - о тактических приёмах, я - о стратегических направлениях:)

(написано анонимно) 08.06.2008 03:00 (#)

знаете, когда совсем туго, возможно найдут "утерянные" записи какого-нибудь Эйнштейна.. и вся проблема с недорогой энергией станет уделом истории. но не в наших силах что-то прямо сейчас сделать - тех, кто что-то умудрились сделать - с нами уже нет, и названы они шарлатанами, а для фундаментальной науки их изобретения закрыты. ведь фундаментал, с позиций которого мы высокопарно рассуждаем об законе сохранения энергии, - строился на практическом опыте. нельзя было "ввести" этот закон, не имея на то оснований. кто знает - может, кто-то из "шарлатанов" все же имел в наличии "голос против" ЗСЭ. время покажет.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 05:31 (#)

Я недавно подсчитал и с категоричностью утверждаю, что электрического тока в природе не существует. Это все выдумки хитрожопых физиков, вроде Граненного. Судите сами, электрон имеет пусть незначительную, но все же массу (чуть меньше 1,6 на 10 в минус 24 грамма). Даже такую мизерную тяжесть перенести от счетчика в корридоре до спальни со скоростью, соизмеримой со световой, невозможно. Если не верите, повторите этот простой рассчет сами.

(написано анонимно) 08.06.2008 12:01 (#)

DROMOS MUSAGET туп

(написано анонимно) 08.06.2008 05:27 (#)

Что касается автомобилей-гибридов, то

это не серьёзно. При покупке покупатель переплачивает за батарейку столько же, сколько он сэкономит бензина за весь срок пока батарейка не исчерпает ресурс перезарядок. Экономится бенз, но не деньги. Никто в мире эти гибриды массово не покупает и покупать не будет.

Голанец 07.06.2008 23:46 (#)

Привет с Голан

Вот не выдержал я,присоединяюсь.Давненько не ухмылялся,со времен "выборов" свободных и честных.Оставлю бред Медведева в покое,а по теме-у нас,в пустыне Негев начато строительство электростанции от Солнца,внедряется установка бытовых(домашних)минигелиостанций с возвратом денег от государственной электрической компании.Проще говоря,я даю заказ,мне устанавливают солнечную электростанцию для моего жилища.Я расписываю ее стоимость на 36 беспроцентных платежей(а может и на 60),взамен государственные электросети выплачивают мне по50%стоимости каждого сэкономленного киловата. Арифметика проста:вместо 500ктловат я использую (к примеру)250 своих и 250 государственных.В результате я оплачиваю только 125 за счет возврата.Сэкономленные деньги идут на оплату установки и эксплуатации моей домашней гелиостанции.Для меня выгоды никакой,а для госэлектросетей и экологии нагрузка меньше. Конечно боязно ввязываться в эту программу,но и на машинах тоже не сразу все привыкли ездить,да и к электричеству долго привыкали.

(написано анонимно) 08.06.2008 12:42 (#)

Класс, Голанец!

А если - http://www.inopressa.ru/ft/2008/04/24/11:07:46/golan - большой друг еврейского народа Ольмерт отдаст Голаны Сирии?

(написано анонимно) 07.06.2008 18:54 (#)

по поводу того что нефть на исходи любили говаривать еще в 40-хх годах прошлого века. На самом деле нефти достаточно много и цены на нее еще не раз обвалятся и вырастут. Ключевым моментом тут является кто будет президентом США - демократ или республиканец.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:27 (#)

Откуда еще выкопали, что потребление нефти везде растет стремительно? Из прогнозов 60-ых годов? Согласно этим прогнозам, нефть должна была закончиться еще в 90-ые годы, а сегодняшние прогнозы говорят, что только разведанных мировых запасов нефти хватит еще лет на 50, хотя все понимают большую условность таких долгосрочных прогнозов. Вместе с Китаем и Индией в среднем ежегодное потребление нефти увеличивается не более, чем на 2%, тогда как, например, спрос на продовольствие – на 4-5 %. В мире найдется не одна тысяча товаров, чье потребление растет быстрее нефтяного. В январе-феврале 2007 г. цена на нефть была всего $50, а в начале этого года – около $100, т.е. за год цена нефти выросла в два раза. При чем тут потребление? Министр финансов РФ Алексей Кудрин еще в марте этого года на пленарном заседании Госдумы заявил, что цена на нефть оторвалась от базового фундаментального соотношения спрос-предложение и является спекулятивным товаром – наберите в любом поисковике “Кудрин нефть”. Только спекулянты и мечтатели жить на халяву за счет других заинтересованы в нынешних диких ценах на нефть и др. природные ресурсы. Даже Кудрин, который прямо заинтересован в дорогой нефти, говорил, что долгосрочная средняя цена на нефть на предстоящие 30 лет в среднем ближе к $50 за баррель – и даже эта цена примерно в 5 раз больше себестоимости. Китай и Индия, вопреки распространенным тут байкам, еще очень мало влияют на нефтяной рынок – приземлить рынок может лишь сокращение потребления нефти в США. Страны ЕС не раз призвали США ограничить потребление нефти, как это уже было в 80-ые годы. Блин, гол забили …

(написано анонимно) 09.06.2008 14:21 (#)

Про спекулянтов

Забавно смотреть на жалкие попытки путиноидов скрыть от российской общественности экономические успехи Китая. Ведь на их фоне экономическое положение в Рашке просто удручающее. Какие-то злые спекулянты вдруг решили поднять цены на нефть. Ну ни бред ли? Парк автомобилей в Китае растет примерно теми же темпами, что и цена на нефть в мире. По количеству новых проданых авто Китай скоро догонит США. И на чем интересно ездят Китайские автомобили? Может на воде??? А новых автодорог, высочайшего качества, в Китае сдают каждый год около 50000 км.... В Рашке всего дорог 50000 км. :(

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 07.06.2008 18:05 (#)

Контроль Мира через контроль сырьевых, финансовых и информационных потоков. Закат Римской империи.

Вы не находите, что рост цен на сырьё в последнии восемь лет не был исключительно спорадическим, а являлся основным инструментом, который должен был сдерживать чудовищный рост экономик некоторых развивающихся стран и прежде всего Китая?

папик Карло (буратинов друг) 08.06.2008 02:49 (#)

..И восход Российской!

Действительно, а есть ли еще страна на карте способная обеспечить миру экономическую стабильность? Где собраны лучшие умы учившиеся по советким учебникам политэкономики? Какая страна практически освободилась от буржуазно-мракобесной высокотехнологичной экомомики перейдя к экономике сырьевой. Где самые лучшие станки по печатанию денег, и лучший печатный двор за последние сто лет сменивший своих денег номинал 5-6 раз. Огромные площади для симпозиумов в Давосе, развитая инфраструктура, настоящие а не бутафорские суды, отсутсвие коррупции на любом уровне, экономически продвинутое население голосующее за коммунстов, и зарубежный Стабфонд чтобы свои не сперли. Вперед Россия!

Посторонний 07.06.2008 17:32 (#)

И еще

Россия же может помочь только советом и правильным поведением .Для глобального влияния на процессы к сожалению никаких возможностей нет в виду маленького размера экономики в мировом ВВП. Хотя это и касается виртуальной экономики. Но по факту она такая и есть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2008 03:05 (#)

экономика - всегда виртуальна, потому что мерой всему является человек. если все будут есть яйца - они подорожают, если все будут есть рис - он тоже подорожает. если никому не нужны будут сушеные насекомые - они станут бесплатными, даже приплачивать будут (как в случае уничтожения улиток в виноградниках). чистая виртуальность.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:09 (#)

Для решения многих проблем нужно в первую очередь диверсифицировать потребление. а то у нас в голове четыре товара - хлеб, картошка, чай и сахар. Соответственно, мы по уши зависим от них. Если переключиться на нечто более экзотическое, перебороть первоначальное отвращение, то можно увеличить производство этой экзотики, тем самым снизив ее стоимость, а заодно снизив спрос на "всему голову" и прочим продуктам. Выдалбливайте из головы совок - одним хлебом и кукурузой сыт не будешь - на всех не хватит. Нужно разбавлять корыто чем-то еще.

Тавр 07.06.2008 17:33 (#)

Клиника, метостазы прогресируют...

"Экономический национализм" ????????????

(написано анонимно) 07.06.2008 17:38 (#)

Прогресируют Поп звезды.

пони 07.06.2008 19:19 (#)

Ну да, его еще раньше называли "Буржуазный национализм"

Авот, замену термину придумали, на злобу дня. Осталось "пролетарский интернационализм" заменить на какой-нибудь "суверенный изм", а то непорядок с антонимами.

Посторонний 07.06.2008 17:37 (#)

Все поменялось

Тридцать лет назад денежная масса сответствовала восьмидесяти процентам реальной экономики. Сегодня наоборот. Более восьмидесяти процентов денег не привязаны к реальной т.е что либо производящей экономики.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:43 (#)

Американский суд привяжет.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:44 (#)

А почему никто не видит,что просто нефти уже нет (новой разведанной) ,потребление везде растет стремительно -вот и результат.И дальше цены будут на нее расти.И кончится она лет через 30-40,а в россии лет через10-20.Это общеизвестные факты.А все остальные цены тянутся за нефтью естественно. Все остальные факторы - вторичны.

(написано анонимно) 07.06.2008 17:48 (#)

Будучи все ещё бакалейщиком, Рокфеллер вложил четыре тысячи долларов в молодой быстрорастущий Кливлендский нефтеперегонный завод.

(написано анонимно) 07.06.2008 20:09 (#)

кстати в США вот уже 30 лет не построили ни одного нефтеперегонного завода.К ЧЕМУ БЫ ЭТО???Ответ очевиден.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:59 (#)

ни одного крупного

ФИМ 07.06.2008 17:43 (#)

...а на первый взгляд "такая умная рожа!" Думаю,что его, Медведева, жена не говорила бы таких глупостей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 07.06.2008 17:49 (#)

"Сколь бы ни был велик американский р

Вот это выдал назначенец, достойного переемника вытащил на люди путин. Оказывается, в 90-х, с деревянным рублём, не мы спасались, ухватившись за доллар и «ножки Буша», а выплыв в третьем тысячелетие, не мы складировали стабфонд за бугром. Это они подменили собой наши товарные и финансовые рынки – ату их, мы бы и без них справились, если бы вовремя назначили путина с Медведевым. Ведь что ж получилось, с падением берлинской стены? - народишко по всей Земле замечтал о созидание, на мир в основном стал работать, военная махина без применения враз обесценила сырьевые ресурсы. Мечтать дело не хитрое – вывел советский полит-отстой, и, из кгбисткой грязи в кремлёвские князи выдавил путина, который враз, на терроре, и цены на сырьевые ресурсы и величие России, вздул. Осталось дело за малым, Медведевым, дуру катить на весь мир о «превращение Москвы в мировой финансовый центр». То, что Москва, уже сейчас являясь финансовым центром России, преумножает славу наших двух бед, дураков и дорог, - мало кремлёвским полит-бездарям, им подавай мировой размах. Полит-дураки всех стран объединяйтесь! – постсоветский девиз путинизма, шизики его, сами то ничего умного придумать не могут, вот и копируют дуролом советских и царских времён.

Cаша 07.06.2008 17:59 (#)

Как

Все виновны только не кремль.Прежде всего виновны евреи...Затем мериканцы.Затем чечены и поджигатели машин.Затем жены.Ну не сами же русские мужики.Поиск виновного идет.А работать никто не хочет.Пьют в России безбожно и детей насилуют.И взятки -две трети от ВВП.Ну где же громоотвод? Скоро штурм кремля начнется,а как отвести беду от него? Уже разрабатываются планы захватьа кремля.Об этом даже на форумах талдычат.Так на кого же направить реку всенародного гнева? Всегда под рукой были явреи.А теперича их в России почти нема.Безутешные русские мужики! Что друг друга жрать будете?

DROMOS MUSAGET(изобретатель пневматических денег, манитырист) 07.06.2008 18:15 (#)

Время спотыкаться о камни.

Обращаясь к бесконечной теме Мировой экономики, каков на Ваш взгяд её главный, изначальный принцип, или если позволите, краеугольный камень? Кратенько? В трёх словах?

Миша 07.06.2008 18:27 (#)

Возвращение к золотому стандарту

Достаточно?

DROMOS MUSAGET(изобретатель шлакоблочных денег, манитырист) 07.06.2008 18:35 (#)

Миша, вы путаете цель и средство. Цель - МИРОВОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА. Средство - НАДНАЦИОНАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУЦИИ на основе неких общепринятых обменных эквивалентов.

Миша 07.06.2008 19:29 (#)

Я университетов не кончал, надо все отнять и поделить!

Дык разделение труда и так есть вроде бы, только перекошенное. И американская финансовая система, которая агонизирует уже не первый год, в основе которой военная мощь Америки, которая уже не актуальна, а только поглащает ресурсы. Мне представляется, что вооруженные силы, осуществляющие "наказание" непослушных стран должны быть подчинены только ООН, которое я соглашусь возглавить, если такое предложение поступит. Армия и Флот США и НАТО должны прекратить свое существование, как основной аргумент для принятия экономических решений. А велосипедов изобретать не надо. Резервная валюта (рубль) должна получить реальное золотое содержание. Золотой стандарт.

(написано анонимно) 07.06.2008 19:56 (#)

Вы не только путаете, Миша, цель и средство. Но и не можете решить кем вам стать: военным или экономистом. Определяйтесь поскорее, возраст штука такая, быстротечная. Помните стих Маяковского: кроха-сын к отцу пришел....

Миша 07.06.2008 20:25 (#)

Специалист подобен флюсу - приговаривая так Козьма Прутков прокалывал флюсы

Я универсал. Вырос из меня мега-свин. Мой папаша в хорошем расположении духа называл меня поросенком, а в остальных свиньей. А КМБ, который я прошел на Гранях завершил формирование окончательного образа.

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 20:01 (#)

Нельзя встать в одну раку дважды.

Миша, подобные возмущения несправедливостью биржевого капитала высказывал незабвенный друг всех евреев и славян Адольф Алоизович Шекльгрубер в своей научно-популярной монографии Mein Kampf. Поступательное, по большей части эволюционное развитие производительных сил, усложнение сопровождающих этот процесс кредитно-финансовых взаимодействий, делают возврат к денежному и товарному обращению, построенному исключительно на паритетной стоимости золота, серебра и платины, невозможным без катастрофического упрощения всей системы мировой экономики и возврата её минимум на сто лет назад количественно и качествено. Такое возможно лишь в условиях глобального мирового кризиса небывалых масштабов.

Миша 07.06.2008 20:13 (#)

Судя по заголовку статьи - у нас сейчас именно такой кризис и даже виновник известен

Я читал статью про золото в Википедии - оказывается, что все золото мира, если его сплавить в один слиток, представляет из себя куб со стороной в 12 метров. Именно из-за усложнения финансовой системы произошло то, что произошло. А Вы как видите решение проблемы?

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 20:44 (#)

Безболезенного решения нет, как нет консолидированной доброй воли Человечества. Как я уже неоднократно вещал, грядёт ГЛОБАЛЬНОЕ МИРОВОЕ ПЕРЕЗАКОНИЕ. В его основе - революционные изменение в структуре мирового разделения труда. Аграрные страны вступают в индустриальную фазу. Меняются товарные, сырьевые, финансовые течения в океане Мировой экономики. Волюнтаристкие попытки золотого миллиарда во главе с САСШ силой оружия или изощренностью экономических технологий обуздать и взять под контроль этот естественный процесс роста, - обречены на поражение.

Миша 07.06.2008 20:50 (#)

Человечество ждет, пока за него решат и не влияет на процесс принятия решений

За всех решают несколько человек, в конечном итоге кто то один. Это как в кино с Мелом Гибсоном, в котором он сломал всю мафию из-за 70 тыс баксов, на которые его кинул партнер по ограблению китайцев кстати. В конце остается кто то один, кто за всех и решает, а остальные с облегчением радуются жизни до следующего кризиса. У Вас есть мнение, на основе чего должна строится новая финансовая система Дромос Мусагетович?

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 21:11 (#)

О пикейном хитоне.

Миша, если бы я действительно мог генерировать здравые, практически реализуемые идеи, стал бы я тут о них флудить?:)

Миша 07.06.2008 21:41 (#)

В детстве я очень любил играть и побеждать в Монополию

Как то раз сели мы играть в зимнем лагере, куда меня отправили на Зимние каникулы. И один из игроков, хитрожопый малый, из банка насовал в карманы бумажек, которые у нас были заместо денег. И пускал их в ход по мере необходимости. Был уличон мною кстати, он все отрицал, но под угрозой расправы был вынужден вывернуть карманы и улики, в виде "денег" предстали всем игрокам. Я кстати в последующем коллективном избиении этого шуллера не участвовал, мне это не интересно ни тогда не сейчас. Но больше мы его играть не брали. Так Штаты - это и есть такой шуллер, который генерирует свои как бы деньги и пытается (и получалось у них до сих пор) с их помощью все купить. А производят они "стеклянные бусы", нас же считают за тупых туземцев. Вот и Маккейн недавно озвучил, что надо вместо ООН другой орган, где не будет России Китая и еще кого то. Наверное наравне с золотом в качестве обеспечения может выступать нефть, газ, что то вещественное, а не слухи и сказки в виде их индексов, которые они раздувая щеки выдают за истину в последней инстанции. Нефтерубль.

User bikenty, 09.06.2008 16:46 (#)

Ломоносов вы наш... Михайла Василич...

Знаете в чем основная принципиальная разница между вашим винно побиенным хитрожопым малым и северо-американскими соединенными штатами? Аналогия была бы полной, если бы упомянутый хитрожопый малый вместо заранее заныченных денег из банка монопольки втюхивал вам собственноручно нарисованные деньги. Вот тогда бы вы их не брали, а если кто взял - тот, ведомо, сам дурак.

Миша 07.06.2008 22:06 (#)

Кстати, производя наблюдения за соотношением оплаты труда и ценой бензина

с 1993 г. (я кроме флудодея еще и эксплуататор наемных работников в реальной жизни) я, сделав сравнительный анализ месячной зарплаты пришел к выводу что она равна 1 тонне бензина АИ 76, и пропорция эта практически не менялась последние 15 лет, хотя в 93 г. зарплата работника равнялась примерно 20 $ а теперь около 800 $ Я конечно не изучал экономику, но почитывал статейки разных экономистов, в которых они с легкостью развеивают в пыль экономические теории друг друга, что говорит о том, что единая точка зрения не выработана, её не существует. Когда были настоящие деньги, ни о какой инфляции слыхом не слыхивали, такого понятия просто не было.

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 00:52 (#)

А в попугаях и попугайских крылышках это сколько будет, господин мироед?

А соблюдалась ли все эти годы в водочном эквиваленте эта ваша эксплуататорская пропорция ?

Миша 08.06.2008 01:13 (#)

Я лично не являясь потребителем огненногой воды не мониторил на неё цены

В попугаях, как известно, измеряют удавов, а у меня, как назло, ни одного удава. Кроликов разводить случалось. Но все равно американской фин.системе хана. Без нас придумают. Мне недавно звонит какая то девчушка и предлагает очень выгодное предложение - кредит под 35 % на 3 года. Я ей и говору, если бы 3%, ну 5%, а 35 это что то слишком. Банки охуели. Собирается шобла, вкладывает в свои Рога и Копыта электронные импульсы и кучку макулатуры, за которыми нет ничего, собирают у одних лохов вклады по 15% (или берут в Штатах по 5% то, что они по привычке называют долларами) и предлагают людям под 35, на голубом глазу утверждая, что это выгодно. Я понимаю, что им это выгодно, а мне? Обо мне кто подумает кроме меня самого. Придется выдумать новую систему, кроме меня некому. В натуре.

Мише 08.06.2008 13:02 (#)

ты сам лох. взял бы кредит а потом расплатился электронами и макулатурой. тем более что американской фин. системе придет скоро хана. ладна сиди выдумывай новую систему, курчатов

nikiv 08.06.2008 14:01 (#)

Об

Краеугольный камень экономики – это политика. Мировой экономики – мировая политика. Нет такого реального международного института мировой политики. ООН давно уже превратилась в огородное пугало, к которому привыкли, и не замечают, большинство вредителей. Так что тема Мировой экономики не бесконечна, - она зачастую виртуальна, а с приходом к власти нашего фашизанутого кгбиста и прикрытие его политубожеством Медведевым, российская реальность «разделяй и властвуй» вновь шагнула в мировую политику. Ждём-с, когда нашим полит-придуркам пинков навешают те, кто бабло мает, чай капитализм на дворе.

(комментарий удалён)
fog 07.06.2008 18:45 (#)

а ведь ситуация для США

а ведь ситуация для США действительно хреновая, если уже полуграмотные государственные воры по совместительсту главари Российской федерации советуют что делать. Из-за двойных норм морали которые ныне господствуют в США особеннно в Белом Доме, США стремительно теряют уважение во всем мире. Ни один порядочный человек близко не подойдет ко всяким мерзавцам, которые захватили власть в России , а президенту США нравиться заглядывать в глазки этим проходимцым и мерзавцам (чем занимаються с Путиным наеденине его известные европейские прихлебатели Н. Саркози и А. Меркель то про это даже думать не прилично) , может Бушу надо было лучше проктологом стать , а не президентом раз он так любит везде заглядывать. Экономика это только одна из сфер государства , и она не может существовать без других сфер , военной , научной и самой важной культурной , а культуру США ныне представлено моральными уродами вроде Перис Хилтон аналогом всероссийской шлюхи Ксюши Собчак, признаком культуры в США становиться показательное шморкание, которое под аплодисменты демонстрировал кандидат в президенты Б. Обама , может ему лучше в цирк надо , а не в президенты. Богемная "элита" США во всем начала копировать российскую имперскую "элиту" которая на 100% состоит из убийц , маньяков и воров . Россия и США , это два мировых источника разврата, воровства и повальной деградации всего общества

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 18:54 (#)

Ситуация в САСШ находится на грани острого сырьевого голода ещё с 2005 года. Сейчас к этому добавляются проблемы с продовольствием. Про фондовые рынки, рынок жилья и.тп. -,полагаю, напоминать не стоит. В Европе ситуация развивается с временным лагом в 2 - 2.5 года. В России - в 2.5 - 3.5 года.

Житель САСШ аж с 2002 года 08.06.2008 02:19 (#)

Надо же а мы и знали

Пойду Сарочке скажу, про сырьевой и острый голод с продовольствием :)

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 03:20 (#)

Не пугайте таки Сарочку! Сделайте ей уже приятно!

Житель САСШ аж с 2002 года 08.06.2008 04:01 (#)

Не бойтесь так она хорошо посмеется

DROMOS MUSAGET 08.06.2008 05:38 (#)

Лучше пощекочите ей пятки (возможны варианты) - смех будет здоровее.

Житель САСШ аж с 2002 года 08.06.2008 10:55 (#)

Издалека оно всегда виднее что правильно а что нет. Успехов вам Мусагент, в личной и главное половой жизни.

Роман 07.06.2008 18:56 (#)

у нас всегда кто -то виноват, жрать нечего, китайцы все съели, а что мешает нам самим, развивать с/хозяйство, переработку сырьевых ресурсов, производить технику, наверное яйца, или кривые ноги, а вот еще вопрос возник, а чем 8 лет занимался ввп, нагонял шорох на Европу, пытался перекричать США

User aklimov, 07.06.2008 19:00 (#)

Вспомнился "перестроечный" лозунг-растяжка на птицефабрике:

"Птицеводы! Блеснём яйцами на международной арене!" ;))

пони 07.06.2008 19:28 (#)

5 баллов!!!

Даже 10.

User aklimov, 07.06.2008 18:58 (#)

Хомячок-переросток частично прав

Прав в том, что ни одна финансовая страновая система не способна сейчас служить буфером для мировой экономики - слишком велик её объём и, что главнее, слишком велики риски от непродуманной и популисткой экономической политики ряда крупных развивающихся стран. Вот только реализован этот перекос не только и не столько болезнью мессианства у американцев, сколько иждивенчеством и безответственностью тех, кто полагает, что америка будет вечно принимать на себя риски мировой экономики. Кстати, сами американцы от мессианства потихоньку освобождаются (правда, приход к власти демократической партии значительно затормозит этот процесс, если не остановит вовсе). Можно считать значительным успехом "отвязывание" от доллара ряда валют развивающихся стран. Мне очень нравится медведовская идея о том, что Россия хочет играть роль буфера для международной экономики. В наше время так тяжело найти подобное само(?)пожертвование. Я считаю - мировое экономическое сообщество должно поддержать эту идею и - как можно скорее, пока россияне не опомнились.... В качестве первой меры надо сделать рубль не "условно-конвертируемым", а - полностью конвертируемым. Привязать к рублю юань - немедленно. То же сделать с основными валютами стран "оси". Чем не реализация заявленного?

(написано анонимно) 07.06.2008 19:21 (#)

"Хомячку" нравится рулить мыслями и глазами народа.

User aklimov, 07.06.2008 19:37 (#)

Конечно - нравится!

В отсутствие каких-либо обязательств перед народом - очень даже нравится. Немного хуже будет, когда он войдёт во вкус и не захочет быть одной из голов мутанта. Это не тот случай, когда "одна голова - хорошо, а две - лучше". Пение дуэтом не продлится слишком долго - вот и посмотрим кто кого скушает...

D.M. 08.06.2008 05:45 (#)

анигдот в тему

На Птичьем рынке в ряды, где продают птичек, рыбок и мелкую живность, врывается мужчина. Он тащит на цепи медведя, который скалит зубы и рычит. Народ пугается, шарахается по сторонам. Один кричит хозяину медведя: — Ты что, идиот, с медведем на Птичий рынок! — Молчи, друг. Мне бы только эту сволочь найти, которая в прошлом году продала мне его как хомячка! В нашем же случае, все с точностью наоборот: под видом косолапого втюрили ХАМичка.

Житель САСШ аж с 2002 года 08.06.2008 10:57 (#)

Хомячка вам не втюхали, вы за него голосовали.

(написано анонимно) 07.06.2008 18:59 (#)

segodnia tovarish wowa orujiem ne brinchaiut :-),eto krainiak, segodnia nakazivaiut ekonomikoi,(kak eto po vashemu mochat v sortire, srivaiut ekonomiku tobish).kstati ne pridirioshsa :-) a vot chto amerikanskaia i evropeiskaia ekonomika vitanut ponijenie,oto i iasno, i sdelanno bilo dlia togo.a v kremle pridurki dumali ura!!!! usa pizdec nastal, EU toje.., zapadnaia ekonomika i socialnie garantii vitianut, i potrebitel vinesit xot 100% pibavlenie cen, a vot vi poluchite revoliuciu :-) kstati medvedev vaaashe ne v azrax v ekonomike, luchebi molchal, a to uje slishili paru ego rassipannix "brilliantikoff".... P.S. na urovne segodniashnei koniukturi rinka i infliacii naprimer v evrope CB EU ne povis leitzins ! ostavil opiat 4%, a pochemu tovarish wowa? mojet gerashenko sprosite viktora? no vam je ekonomisti ne nujni, vam nikto ne nujen kto mislit-boites potomu...

пони 07.06.2008 19:12 (#)

Ленинградию зависть душит

Сами небось хотят рулить мировой экономикой, хе-хе.

(написано анонимно) 07.06.2008 19:15 (#)

Рулил Чубайс приватизацией, а никто из его родственников не стал олигархом!

(написано анонимно) 07.06.2008 19:16 (#)

И наши предки смогли выжить в суровых условиях.

пони 07.06.2008 19:23 (#)

Нашли тоже бессеребренника!

Чубайс... Пока бездоказательно. Подозреваю, что мы о нем просто мало знаем. Лично мне известен только его брат И.Б. Чубайс, да и то - по телевизору. А вы многих родственноков Чубайса знаете? У них ведь могут быть и другие фамилии.

(написано анонимно) 07.06.2008 20:54 (#)

Включи телевизор или пей водку.

Эксперт 07.06.2008 19:41 (#)

Американцы профукали в своих демократических войнах все, что можно. Штанишки-то латать чем-то надо. Нечем... Заморочились на биотопливе. Ездил недавно на Украину: все поля рапсом засеяны! Это на Украине-то! Не пшеница, а рапс (биотопливо проще говоря).

(написано анонимно) 08.06.2008 03:13 (#)

На украине тоже сша вс засеяли

ну раз так извиняйте

(написано анонимно) 07.06.2008 19:54 (#)

Адназначна американцы во всем виноваты. Вон и мой подъезд загадили.

(написано анонимно) 07.06.2008 20:09 (#)

А почему никто не видит,что просто нефти уже нет (новой разведанной) ,потребление везде растет стремительно -вот и результат.И дальше цены будут на нее расти.И кончится она лет через 30-40,а в россии лет через10-20.Это общеизвестные факты.А все остальные цены тянутся за нефтью естественно. Все остальные факторы - вторичн

(написано анонимно) 08.06.2008 03:14 (#)

Вопрос пока стоит кто виноват а не что делать

Не Путин же в инфляции виновен

Гимназист 07.06.2008 20:34 (#)

Не пойму - только у саудовских арабов нефти в несколько раз больше , чем в России, отчего-же арабцы-то весь мир на свой RIYAL перевести не хотят ? Или Димочка, как и Володичка как всегда несет ху..ню для внутрироссийского употребления ?

(написано анонимно) 07.06.2008 20:43 (#)

В несколько раз больше?Ты не бредишь?Проверься у врача.

Что касается саудитов,то они союзники США и действуют в их интересах (в 1985 себе в убыток обрушили рынок нефти,лишь бы подгадить СССР по просьбе США).

(написано анонимно) 08.06.2008 13:18 (#)

В несколько раз а точнее в четыре. Читай сюды http://en.wikipedia.org/wiki/Oil_reservesа если саудиты + США + Канада имеют и действуют в одних интересах про какой рубль может вообще идти речь? Иракский динар максимум

(написано анонимно) 09.06.2008 11:22 (#)

Посмотрел.А ты,дружок,заметил,что по производству нефти Россия на первом месте,впереди саудитов?

А про резервы-так их у нас ещё никто не считал толком--под Сибирью и под Арктикой.Если верить википедии ,то мы вообще на восьмом месте,позади Венесуэлы.Что-то в это никак не верится.

(написано анонимно) 07.06.2008 20:40 (#)

В Америке стагфляция-рост инфляции на фоне стагнации (либо даже возможной рецессии)

Явление крайне неприятное ибо лечение обоих недугов противоположное:для обуздания инфляции необходимо повышать учётную ставку,для стимулирования производства-снижать.Каким путём идти-неизвестно:Сша и Европа идут разными путями:америка снижает,надеясь ростом производства снизить инфляцию,Европа держит высокую ставку,прежде всего беспокоясь об инфляции.У америки пока получается плохо:вчервшние данные по рынку труда просто убийсвенны:количество новых рабочих мест-минус 49000 за месяц,рост безработицы на 0.4 (!) за месяц.То что нынешняя мировая система,основанная на долларе ,будет заменена-практически неизбежно,это прогнозируют и такие киты как Баффет и Сорос.Что касается нефти,то её рост обусловлен быстрым ростом развивающихся экономик,прежде всего БРИК.Например,для поставленных Индией и Китаем задач выведения к 2050 году благосостояния граждан на уровень Европы,не хватит энергоресурсов все планеты Земля...

DROMOS MUSAGET 07.06.2008 21:36 (#)

Скорее уж ИК. Именно от этого ИК и икается нынче.

Анатолий 08.06.2008 00:16 (#)

Индией и Китаем задач выведения к 2050 году благосостояния граждан на уровень Европы...

Ну,допустим,энергоресурсов хватило...А кто же тогда работать будет? Ведь если китайский рабочий будет получать как европейский,какой европеец сможет купить китайский компьютер?

1 07.06.2008 20:44 (#)

прилетит самолет небоскреб он взорвет охуеют ебучие янки

пиндосы твари е

(написано анонимно) 07.06.2008 20:45 (#)

все кто за сша те пидарасы

гандоны пиндосские

(написано анонимно) 07.06.2008 20:46 (#)

Вчера нефть скакнула сразу на 10 баксов-абсолютный рекорд за историю.Из за заявления Израиля о готовности ударить по Ирану.

Не иначе кгававые купили израильтян...

В лаптях 07.06.2008 20:51 (#)

Считаю очень интересными два поста в этой теме: п

Считаю очень интересными два поста в этой теме: пост "Ёороол-Гуй" от 14:24:23, и пост анонима от 15:50:41. И у меня вопрос, был ли "медведеский опенинг" в начале выступления: "я могу откровенно сказать"?

(написано анонимно) 07.06.2008 20:56 (#)

Выступление азербайджанского дуэта на "Евровидении".

(написано анонимно) 07.06.2008 21:00 (#)

Наследник Айзеншписа не имеет прав на Билана?

(написано анонимно) 07.06.2008 21:09 (#)

УДИВИТЕЛЬНО!

А что или кто мешал(мешает)защитить своего российского сельхозпроизводителя, помятуя,в том числе,о тех климатических условиях,в которых он находится.И которые изменить, ну никакими заклинаниями, угрозами или ботаньем на фене их,то-есть, климатические условия,не удасться.А чтобы защитить своего сельхозпроизводителя наипервейшим условием необходимо резко перестать пиздеть,а продумать и внедрить налоговые послабления,многократно увеличить денежные средства в сельхознауку,предварительно расчистив эти авгиевы конюшни от всяких ЧМО,и оставив ТОЛЬКО разработчиков и внедрителей новых высокоурожайных сортов растениеводства и высокопродуктивных в животноводстве.Но...пиздеть на любых форумах,симпозиумах,колоквиумах и прочих АСССССАНТ блеях легко-это не лопатой кидать или тачки таскать.Или, что особливо приятно,пилить посредством БАЙКАЛФИНАНСГРУП(Я их хорошо знаю.Лидер нации пу.) бабло себе в карман,любимому. А тут надо закупочные цены увеличивать, таможеные сборы на ввозимую из-за рубежа сельхозпродукцию увеличивать,вводить для малоимущих денежную компенсацию.Делом заниматься,а не пиздеть.А вот этого то мы и не умеем,растеряли умение за какие-то небольшие100лет,особливо,когда деревню раскрестьянствовали,"боролись"с ВАВИЛОВЫМ и морганистами-вейсманистами,поощряли всяческих уродов с 2мя тысячами литров молока от 1ой коровы в год,ежегодными сельхозтренировками по севу,выращиванию и сбору"обильного"урожая.Так что теперь только и осталось обвинить весь мир,особливо,сами знаете кого,в нашем текущем состоянии с обеспечением собственной сельхоз продукцией населения. Извините за многословность.Обидно.

(написано анонимно) 07.06.2008 21:23 (#)

"Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево "Бушу", а Божие Богу."

(написано анонимно) 07.06.2008 21:27 (#)

"Чистить от отходов" Волго-Донской канал на основе проекта Н.Л. Пузыревского (1911 г.) - не экологично.

Тупой 07.06.2008 21:27 (#)

Наконец дошел до меня пресловутый план Путина

В приемнички дурачка-погремушку поставить ,чтобы из ЕС и ООН официально обратились с нижайшей просьбой вернуться к рулю.

(написано анонимно) 07.06.2008 21:43 (#)

Тебе не приходилось видеть, как чистят дно какого-нибудь сталинского канала?

(написано анонимно) 07.06.2008 21:44 (#)

Гальюн?

Драйвер 07.06.2008 21:36 (#)

Есть мнение, ( Александр Айвазов, http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=1004 ) - " что сегодняшний рост цен на нефть Рост цен на нефть и золото - объективный экономический процесс. Все дело в том, что в 2005-2007 годах мировая экономика вступила, по терминологии Кондратьева, в понижательную волну пятого большого экономического цикла, который продлится примерно до 2020-2025 годов. И беспрецедентный рост цен на нефть демонстрирует этот факт самым наглядным образом... Теорию длинных циклов развития мирового рыночного хозяйства разработал Николай Кондратьев. ... Большие циклы он разделил на две стадии, или две волны. Повышательная волна цикла начинается с того момента, когда 'накопление и аккумуляция капитала достигают такого напряжения, при котором становится возможным рентабельное инвестирование капитала' в создание производительных сил нового, более высокого уровня и при котором осуществляется радикальное качественное перевооружение производства. У автора ... получилась следующая периодизация больших циклов. Понижательная волна: с 1914-1920 годов до 1936-1940 годов. Итого 45 лет. Четвертая повышательная волна: с 1936-1940 годов до 1966-1971 годов. Понижательная волна: с 1966-1971 годов до 1980-1983 годов. Итого 45 лет. Пятая повышательная волна: с 1980-1983 годов до 2005-2007 годов. Понижательная волна: с 2005-2007 годов до 2020-2025 годов. Итого 45 лет. Шестая повышательная волна: с 2020-2025 годов до 2045-2050 годов.

Драйвер 07.06.2008 21:38 (#)

Предыдущая понижательная волна четвертого кондратьевского цикла также начиналась с резкого роста цен на нефть и золото. Тогда официальная цена на золото до 1971 года была равна 35, а рыночная - 42-44 долларам за унцию, но к концу понижательной волны четвертого цикла она достигла уже 615 долларов за унцию, то есть увеличилась почти в 18 раз. Цена же на нефть только с 1973 по 1975 год повысилась в 6,4 раза - с 1,8 до 11,5 доллара за баррель, а к концу понижательной волны четвертого цикла поднялась до 37,4 доллара, то есть выросла с начала этой волны более чем в 20 раз. Но с началом повышательной волны пятого кондратьевского цикла (1980-1981 годы) цены и на нефть, и на золото стали стремительно падать, а их рыночная цена начала колебаться вокруг цены производства. И только начиная с 2005-2007 годов их цены вновь резко пошли вверх. Этот рост свидетельствует о том, что 25-летняя повышательная волна пятого цикла 'успешно' завершилась и мировая экономика вступила в фазу понижательной волны, которая продлится не менее 15-20 лет. До последнего времени капитал не знал почти никаких ограничений: перемещался куда хотел, убегал оттуда, где возникали какие-либо проблемы. Но больше всего капитал любил надувать финансовые мыльные пузыри, от которых он мог получать огромные доходы, не утруждая себя проблемами, связанными с реальным производством. Только один американский капитал создал подобных финансовых мыльных пузырей под названием 'финансовые активы' на сумму в 104 триллиона долларов, что вдвое превышает весь мировой ВВП и в 8 раз - ВВП США. Недавно лопнул один из самых маленьких финансовых пузырей (под ипотечные кредиты лиц с плохой кредитной историей было выпущено в США ценных бумаг всего на 824 миллиарда долларов, хотя весь американский рынок ипотечных бумаг оценивается в 5,8 триллиона долларов). И это привело к серьезнейшим потрясениям во всей мировой финансовой системе, банкротству и крупным финансовым убыткам многих могущественных мировых финансовых институтов. А что будет, когда начнут лопаться один за другим более крупные финансовые мыльные пузыри?

Драйвер 07.06.2008 21:39 (#)

Что ждет Россию в ближайшем будущем? Крах американской экономики, потребляющей 40% мирового ВВП, неизбежно приведет к уходу капитала из производственной сферы, к снижению массового спроса и сокращению потребления. Все это, в свою очередь, вызовет уменьшение производства и уменьшение мирового энергопотребления, а следовательно, понижение спроса на главный энергоноситель - нефть. Далее произойдет обвальное падение мировых цен на нефть... А вот цены на золото начнут расти еще более быстрыми темпами, так как только золото останется мерой стоимости всех остальных товаров и тем единственным товаром, который сможет обеспечить сохранность капиталов в период кризисов и дефолтов. И когда слышишь заверения наших записных правительственных оптимистов о том, что 'Россия является островком стабильности' и что 'американская экономика так сильна, что с нею никогда ничего не случится', то на память приходят слова Воланда из булгаковского романа 'Мастер и Маргарита': 'Этого никак не может быть, так как Аннушка уже пролила масло!' А мировая экономика уже вступила в понижательную волну пятого большого кондратьевского цикла. И нас ожидают не 15-20 лет стабильного и быстрого развития, о котором мечтают руководители страны, а 15-20 лет кризисов, дефолтов, крахов и обвалов, которые постоянно сопровождают процесс 'перезагрузки' мировой экономики. (Автор: Александр Айвазов)"

(написано анонимно) 07.06.2008 21:54 (#)

Удивленный Кобзон обратился за разъяснениями к самому Энрико Ферми в Лос-Аламос.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:55 (#)

Us-us-us! Обвального падения цен на нефть могут ожидать только дилетанты. Свято место-пусто не бывает. Индия и Китай легко заменят место гы в сфере потребления энергоносителей. Крах пиндосовской экономики никак не отразится на экономике России, потому как они ни как не связаны.

Us-us-us! 08.06.2008 03:17 (#)

> Крах пиндосовской экономики никак не отразится на экономике России, потому как они ни как не связаны.
Us-us-us! Кроме стабфонда и всего что там в ипотеку навкладывали.

(написано анонимно) 08.06.2008 12:37 (#)

Меня поражает,когда элементарно безграмотный человек ("никак" пишет раздельно) глубокомысленно рассуждает об экономике.Друзья,будьте скромнее,не лезьте в форум,если вы не волокете.

(написано анонимно) 07.06.2008 23:14 (#)

Слышь шофер. А чем гы расплачивается за 40% мирового ВВП. Вот поэтому золото и растет в цене. Зеленые фантики даже в деревне Гадюкино уже никто не уважает. Когда кончается халява у евреев начинаются проблемы. Только Россия эти проблемы не будет расхлебывать.

Еврей, виноватый во всём 08.06.2008 00:46 (#)

Во всём евреи виноваты: что на полях гниют картофель и томаты, что в тундре где-то рухнул самолёт и что по пьяни Ваня Маню бьёт...

Добавить к этому нечего...

(написано анонимно) 08.06.2008 01:01 (#)

Еврей, виноватый во всём

Почему нечего."русс-корму" - ты, тупая гойская рожа, не имеешь права отнимать у нас, богоизбранного народа, исторической заслуги завоевания и покорения рашки-парашки! Да, наши люди совершили справедливое возмездие, отмстив гойскому быдлу за 100 лет унижений и погромов! Вот они - наши герои, но прежде всего - героини, современные Эстер, которые влияли на гойских вождей: "Влияние еврейского сообщества на правящую партию и на власть в целом усиливалась и тем немаловажным обстоятельством, что у большинства не-еврейских вождей Советского Союза тех лет жёны были еврейками. Женой главы ЧК/ОГПУ Ф.Э. Дзержинского была еврейка С.С. Мушкат; обе жены главного теоретика партии и члена Политбюро в 1922 - 1929 г.г. Н.И. Бухарина были еврейками - Э.И. Гурвич и М.Ю. Ларина (Лурье). Жёнами обоих Председателей Совнаркома - А.И. Рыкова и В.М. Молотова были, соответственно, Н.С. Маршак и П.С. Жемчужина (Карповская). Жена наркома Обороны с 1925 года К.Е. Ворошилова - Е.Д. Горбман; жена члена Политбюро, секретаря ЦК ВКП (б) и руководителя Ленинградского комитета партии С.М. Кирова - М.Л. Маркус. У членов Политбюро В.В. Куйбышева и А.А. Андреева жёнами были, соответственно, Е.С. Коган и Д.М. Хазан. У А.В. Луначарского - Э. Розенель, у Ф.Ф. Раскольникова - Л. Райснер, зам. главы ОГПУ И.С. Уншлихта - Ю. Мушкат (кузина С. Мушкат, жены Ф. Дзержинского). Из тогдашних коммунистических вождей, пожалуй, только у В.И. Ленина, И.В. Сталина, М.И. Калинина и М.П. Томского (Ефремова) не было еврейских жен. Вряд ли кто будет оспаривать мнение, что важнейшим и ключевым органом большевистской власти в те годы была Чрезвычайная Комиссия (ЧК), а затем ВЧК, ОГПУ, ГПУ, НКВД. На протяжении всех первых 20 лет советской власти евреи не просто составляли большинство в «органах», они возглавляли практически все городские, республиканские и областные ЧК (ГПУ, ОГПУ, НКВД). Вот далеко не полный список председателей и уполномоченных ЧК крупнейших городов России в 1918 - 1920 г.г. Петроград - М.С.Урицкий, Г.И. Бокий (Берг); Москва - С.А. Мессинг, Г.Я. Раппопорт; Нижний Новгород - Я.З. Воробьев (Кац); Киев - М. Блувштейн; Одесса - С.М. Деноткин, М. Вихман, Б. Юзефович; Харьков -И.И. Шварц, Я. Лившиц; Николаев - В.М. Горожанин; Чернигов - Л.И. Рейхман; Херсон - И.Я. Дагин, А.М. Минаев-Цихановский; Закавказское ЧК - С. Могилевский; Крымская ЧК - И.Я. Дагин, И.М. Радзивиловский; Брянск - И. Визнер, Пенза - Е. Бош; Самара - И.М. Леплевский, Я.С. Визель; Ростов - М.А. Дейч; Таганрог - И.М. Островский; Симбирск - Л.М. Бельский (Левин); Саратов - С. Могилевский; Курск - Г.М. Каминский; Смоленск - Н.Е. Этингон; Екатеринбург - М.Д. Берман; Воронеж - Я.Д. Рапопорт; Архангельск - З.Б. Кацнельсон; Омск - С.Г. Южный; Астрахань - Л.М. Бельский (Левин); Томск - М.Д. Берман; Иркутск - Б.А. Бак, С.Л. Гильман; Ашхабад - М.И. Диментман; Самарканд - К.В. Паукер. А вот состав руководства центрального аппарата ГПУ сразу после Гражданской войны, в 1922 году. Председатель - Ф.Э. Дзержинский, заместитель И.С. Уншлихт, Секретарь - В.Л. Герсон, Секретарь Коллегии - Р.Д. Езерская. Начальники отделов: А.Х. Артузов, В.Д. Ашмарин, А.Я. Беленький, Г.И. Бокий (Берг), К.И. Вейс, З.Б. Кацнельсон, В.Р. Менжинский, Я.Х. Петерс, Т.П. Самсонов, И.З. Сурта, М.А. Трилиссер, В.Д. Фельдман, А.П. Флексер, А.М. Шанин, Н.Е. Этингон, Г.Г. Ягода. Как нетрудно видеть из этого списка, из 20 руководителей ГПУ, 12 человек - евреи, русских - 4, поляков - трое, латыш - один. http://www.polemics.ru/articles/?articleID=5467&hideText=0&itemPage=1 в конце этой замечательной главы из книги замечательного еврейского историка, есть ссылки на первоисточники этой инфы. Читайте и гордитесь, евреи! Трепещите, гои! ПУРИМ, скоро грянет ПУРИМ! И наш человек Медведев окончательно утвердится в Кремле! Вот тогда попляшите!

Еврей виноватый во всём 08.06.2008 01:10 (#)

Да пошли вы...

Александр Шульман. Евреи в советской армии. Отправлено от Anonymous - Thursday, May 12 @ 00:00:00 EDT В последнее время русские националисты вновь стали широко распространять антисемитские мифы и фальшивки о якобы "спасении" евреев в годы ВОВ. Это ложь от начала и до конца - в 1941-1945гг. было уничтожено 60% еврейского населения СССР - почти 3 миллиона евреев, причем на оккупированных территориях еврейское население было уничтожено практически поголовно - 97% см. "Холокост в России" Геноцида еврейского народа такого размаха не было ни в одной из оккупированных нацистами стран. Для контраста - в полностью оккупированной Франции нацистам удалось уничтожить только 25% французских евреев. Эти цифры красноречиво говорят о "вкладе" местного населения в уничтожение своих еврейских сограждан. Еще одной фальшивкой, получившей широчайшее распространение в нынешней России стала повсеместно распространяемая там ложь о якобы неучастии евреев в войне. Эта наглая ложь легко опровергается фактами и документами, свидетельствующем о великом вкладе в Победу, сделанном еврейскими гражданами СССР. Этот вклад многократно превыщает процент евреев в населении СССР. В рядах Красной Армии воевало более 500 тысяч евреев, 132 тысячи из них были офицерами. В боях погибло более 200 тысяч еврейских солдат и офицеров Я обобщил некоторые данные о евреях в Красной Армии в годы ВОВ и вот такая получилась картина В годы Второй мировой войны в войсках антигитлеровской коалиции на советско-германском фронте, в Европе, в Сев.Африке,в Азии и на Тихом океане, на земле, в море и в воздухе сражалось 1, 5 миллиона еврейских воинов. В рядах Красной Армии воевало более 500 тысяч евреев,более 200 тысяч из них погибли в боях.

Хохол 08.06.2008 01:20 (#)

Еврей виноватый во всём

Ты мужик пизди но меру то знай.Ты что думаеш сдесь одни кретины собрались. Эта туфта даже в Америке не проходит.

Матрос с яхты Абрамовича 08.06.2008 01:37 (#)

Хохолку

Евреи в командовании Советской Армии : Общевойсковых генералов — 92; генералов авиации — 26; генералов артиллерии — 33; генералов танковых войск — 24; генералов войск связи — 7; генералов технических войск — 5; генералов инженерно-авиационной службы — 18; генералов инженерно-артиллерийской службы — 15; генералов инженерно-танковой службы — 9; генералов инженерно-технической службы — 34; генералов интендантской службы — 8; генералов юстиции — 6; адмиралов-инженеров — 6. Евреями были: 9 командующих армиями и флотилиями, 8 начальников штабов фронтов, флотов, округов, 12 командиров корпусов, 34 командира дивизий различных родов войск, 32 командира танковых бригад, 31 командир танковых полков. Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 219 из них (71,8 процента) принимали непосредственное участие в боевых действиях, 38 — погибли… Евреи- командиры частей и соединений советских ВВС в ВОВ: ген.-лейт авиации дважды ГСС Я.Смушкевич -Главком ВВС РККА в 40-41 г. (расстрелян в ноябре 1941г.) ген.-лейт авиации ГСС М.Шевелев - Нач.штаба авиации Дальнего действия ген.-майор авиации ГСС З.Померанцев - зам.ком. ВВС фронта ген.-лейт авиации ГСС А.Рафалович - командующий ВВС армии ген.-майор авиации Б.Писаревский - командующий ВВС армии ген.-лейт авиации ГСС А.Златоцветов(Гольдфарб)- командир 1-го гв. смешанного авиакорпуса пол-ник ГСС Б.Бицкий - командир 56 авиационной дивизии пол-ник ГСС Ю.Беркаль- командир 282 авиационной дивизии пол-ник ГСС И.Удонин- командир 261 авиационной дивизии под-ник ГСС Х.Хашпер -командир 7 гв. авиаполка майор Р.Ляховский-командир 75 гв. авиаполка под-ник А.Цейгин-командир 16 гв. авиаполка под-ник ГСС Я.Кутихин -командир 156 гв. авиаполка Евреи-командиры в кавалерии Красной Армии в ВОВ: Ген.-майор Цетлин - командир кав. корпуса П-к Демчук - командир 9 гвардейской кав.дивизии. П-к Ройтенберг - командир 37 кав.дивизии П-к Москалик - командир 75 кав.дивизии П-к Попов - к-р 31 гвардейского кав.полка м-ор Ниделевич - к-р 37 гвардейского кав.полка П-к Фактор - к-р 170 кав.полка. Евреи- командиры частей и соединений советских бронетанковых войск в ВОВ: маршал бронетанковых войск М.Е.Катуков - командующий 1 гвардейской танковой армией ген.-лейт Бинович.- командующий бронетанк. и мех.войсками 2-го Украинского фронта ген.-майор Рабинович - командующий бронетанк.войсками 2-го Белорусского фронта ген.-лейт Чернявский - командующий бронетанк.войсками 2-го Прибалтийского фронта ген.-лейт Хасин - командующий бронетанк.войсками Ленинградского фронта ген.-майор Райкин - командующий бронетанк.войсками 4-го Украинского фронта ген.-майор Прейсман- начальник автобронетанк.управления Северо-Западного фронта ген.-майор Эхт - зам. командующего бронетанк.войсками 3-го Украинского фронта ген.-майор И.С.Зальцман - нарком танковой промышленности(1942-43гг.) ген.-полковник Ж.Я.Котин -конструктор танков,зам.наркома танковой промышленности(1941-43гг.) ген.-лейт Вайнруб - командующий бронетанк.войсками 8-ой гвард.армии ген.-майор Супрян - командующий бронетанк.войсками армии ген.-майор Шнейдер - командующий бронетанк. и мех. войсками армии полк. Вишман - командующий бронетанк.войсками 37-ой армии ген.-майор Сафир - командующий бронетанк. и мех. войсками армии ген.-лейт Кривошеин - командир 1-го мех.корпуса генерал-майор Хасин Абрам Матвеевич - командир 2-го мех. корпуса ген.-майор Хацкилевич - командир 6-го мех.корпуса полк. Бибергаль - нач.штаба 1-го танкового корпуса ген.-майор Духовный - нач.штаба танкового корпуса генерал-майор Крейзер Яков Григорьевич - командир 1-й танковой дивизии полк. Темник - командир 21 гв. мех. бригады полк. Кремер - командир 8 гв. мех. бригады п/полковник Егудкин - командир 16 мех. бригады п/полковник Лившиц- командир 19 мех. бригады п/полковник Гольдберг - командир 55 мех. бригады полк. Шпиллер - командир 3 гв. танк. бригады п/полковник Миндлин - командир 1 гв. танк. бригады полк. Кричман - командир 6 гв. танк. бригады майор Печковский - командир 14 гв. танк. бригады полк. Клинфельд- командир 25 гв. танк. бригады полк. Драгунский - командир 55 гв. танк. бригады полк. Черяпкин - командир 50 гв. танк. бригады полк. Бутман-Дорошкевич - командир 10 танк. бригады полк. Либерман - командир 50 танк. бригады п/полковник Кочергин - командир 78 танк. бригады полк. Секунда- командир 95 танк. бригады полк. Вишман - командир 110 танк. бригады полк. Оскотский - командир 152 танк. бригады п/полковник Леви - командир 195 танк. бригады полк. Кирнос Авраам Соломонович - командир 12-й танк. бригады майор Кауфман Шая Шмеркович - командир 17-й танк. бригады п/п-к Голант Овсей Иосифович - командир 24-й танк. бригады полк. Рабинович Леонид Юделевич - командир 47-й танк. бригады п/п-к Пайкин Залман Григорьевич - командир 98-й танк. бригады п/п-к Городецкий Моисей Исаакович - командир 99-й танк. бригады п/п-к Айзенберг Исаак Ильич - командир 110-й танк. бригады полк. Грановский Исаак Наумович - командир 111-й танк. бригады п/п-к Дворкин Борис Львович - командир 154-й танк. бригады п/п-к Моцкин Яков Львович - командир 166-й танк. бригады майор Гольцер Муня Яковлевич - командир 191-й танк. бригады п/п-к Духовный Ефим Евсеевич - командир 196-й танк. бригады п/п-к Вайнруб Евсей Григорьевич - командир 206-й танк. бригады полк. Шулькин Лев Моисеевич - нач. разведки 3-й гв. танковой армии п/п-к Гольдберг - kомандир 55-го гв. танкового полка Евреи- командиры пехотных соединений в ВОВ: ген. армии Крейзер - командующий 2 гв. армией ген.-полковник Штерн - командующий войсками Дальневосточного фронта ген.-майор Городинский - командующий армией ген.-лейт. Дашевский - командующий армией ген.-лейт. Сквирский - командующий 26 армией ген.-майор Кацнельсон - нач. штаба Калининского фронта ген.-майор Стельмах - нач. штаба Ленинградского фронта ген.-лейт. Белкин - нач. упр-ния контрразведки СМЕРШ Прибалтийского фронта ген.-лейт. Рубин - нач.разведки Юго-Западного фронта ген.-майор Соркин - нач.разведки Дальневосточного фронта ген.-майор Бейлин - нач. штаба 3 Ударной армии ген.-майор Бирман - нач. штаба 12 армии ген.-майор Березинский - нач. штаба 42 армии ген.-майор Брагин - нач. штаба 32 армии ген.-майор Головчинер - нач. штаба 8 армии ген.-майор Маркушевич - нач. штаба 19 армии ген.-лейт. Рогачевский - нач. штаба 28 армии ген.-лейт. Рогозный - нач. штаба 40 армии ген.-майор Симиновский - нач. штаба 39 армии ген.-майор Соседов - нач. штаба 10 гв. армии ген.-лейт. Андреев - командир 43 стрелкового корпуса ген.-майор Бабич - командир стрелкового корпуса полк. Бланк - командир 15 стрелкового корпуса ген.-майор Хмельницкий - командир стрелкового корпуса ген.-майор Штейнман - командир стрелкового корпуса п/полк. Портнов - командир 1 гвардейской стрелковой дивизии полк. Левин - командир 4 гвардейской стрелковой дивизии полк. Морецкий - командир 7 гвардейской стрелковой дивизии п/полк Клебанский - командир 13 гвардейской стрелковой дивизии ген.-майор Шафаренко - командир 23 гвардейской стрелковой дивизии полк. Максимович - командир 34 гвардейской стрелковой дивизии полк. Смолин - командир 35 гвардейской стрелковой дивизии п/полк. Штриголь - командир 39 гвардейской стрелковой дивизии полк. Брансбург - командир 40 гвардейской стрелковой дивизии полк. Левин - командир 96 гвардейской стрелковой дивизии полк. Крейзер - командир 1 Московской стрелковой дивизии полк. Гроссман - командир 25 стрелковой дивизии полк. Янковский - командир 30 стрелковой дивизии полк. Штейгер - командир 32 стрелковой дивизии полк. Василевский - командир 53 стрелковой дивизии полк. Левин - командир 62 стрелковой дивизии полк. Бобович - командир 67 стрелковой дивизии полк. Лебединский - командир 85 стрелковой дивизии полк. Бланк - командир 87 стрелковой дивизии полк. Цукарев - командир 97 стрелковой дивизии полк. Сорокин - командир 126 стрелковой дивизии полк. Гершевич - командир 161 стрелковой дивизии ген.-майор Рогачевский - командир 169 стрелковой дивизии полк. Цыпленков - командир 170 стрелковой дивизии п/полк. Горелик - командир 174 стрелковой дивизии ген.-майор Кроник - командир 178 стрелковой дивизии полк. Малошицкий - командир 180 стрелковой дивизии полк. Шехтман - командир 185 стрелковой дивизии полк. Мельдер - командир 200 стрелковой дивизии полк. Махлиновский - командир 211 стрелковой дивизии полк. Ройтенберг - командир 216 стрелковой дивизии полк. Бирстейн - командир 251 стрелковой дивизии п/полк. Левин - командир 258 стрелковой дивизии полк. Горшенин - командир 260 стрелковой дивизии ген.-майор Фишман - командир 263 стрелковой дивизии

(написано анонимно) 08.06.2008 01:44 (#)

Матрос с яхты Абрамовича

Медведев,Кудрин,Зурабов,Чубайс,Немцов,Гайдар,Ходорковский,Березовский, Абрамович,Потанин и т.д. тут тоже много уважаемых людей.

(написано анонимно) 08.06.2008 01:54 (#)

А горбатого и ельцина что забыли? Клинтон специально целый авианосец пригнал на Мальту чтобы посвятить ельцина в массоны.

can - "2008-06-07 21:37:25" 08.06.2008 03:44 (#)

спасибо за статистику !

Причём эта статистика - просто ответ на вопрос который не в состоянии видеть всякие Резуны - в чём причина громадных потерь РККА в 41-42 : они просто нацисты, тока еврейскиесамое интересное : тут даже и не в российских евреях дело... (IMHO)

(написано анонимно) 08.06.2008 01:33 (#)

А я читал, что в рядах пленных вермахта, только в СССР было 10000 евреев.

(написано анонимно) 08.06.2008 01:55 (#)

Очкнись. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%8 1%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1% D0%A1%D0%A1%D0%A0_1939_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

can - "2008-06-07 21:10:18" 08.06.2008 02:16 (#)

слушай, жидок, вот тока ВОВ не марай своими жидонацисткими бреднями! и кто кого освобождал - тоже

"В рядах Красной Армии воевало более 500 тысяч евреев" - и насчёт этого - тоже заткнись. Простенький вопрос в качестве кого : комиссаров. А если не комиссаров - то интендантов, хотя и с погонамии вааще : я не отрицаю того, что были честные евреи : солдаты, танкисты, лётчики, врачи - и светлая им памятьвот тока всяческих жидов тажкентских вояк жидокомиссаров, "храбрых" интендантов и просто "с грыжей" было среди евреев большинствои это - одна из причин, почему немцы до Москвы дошлии сейчас - то же самое : все эти Миллеры, Абрамовичи, Кобзи, Общачки и тд и тп - достали !PS. русские евреев с жижами не путают !

Из Берлина 08.06.2008 07:29 (#)

С печалью я гляжу на ваше ох.енье.-)

Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов? Науку ты также "развивал"?

(написано анонимно) 08.06.2008 01:04 (#)

Еврей, виноватый во всём

Толпа респектабельно - сытых злодеев Жужжала - шипела, от глума балдея. Кошерную хаву в утробы вбивала, Словарным поносом эфир забивала: "Какая противная "эта" Россия... Пока что никак мы её не осилим Ни гнусною ложью, ни грязным развратом, Ни телешутов вседозволенным ядом. Её мы споим, а потом одурачим - Решим в ней насущные наши задачи: Растащим, ограбим, разделим, присвоим Всё то, что имеют презренные гои! Мы - хитрость Талмуда, мы - зло Иеговы, Мы - алчность Ваала, мы - похоть Мамоны, Мы те, кто от века не пашет, не сеет Мы - дьявола слуги, мы - племя евреев! Мы губим Россию, мы губим Европу - Никита был нашим. Из наших холопов И Меченый Горби, и Борька Трёхпалый, И Вовчик Беспутный, и Лазарь картавый. Из нашей обоймы Киршблат и Гусинский, И Киссинджер Генри, и Збигнев Бжезинский, Немцов с Хакамадой и шеф сионизма, И даже основоположник фрейдизма. Иуда - наш пастырь, примером нам - Каин, Гоморра - наш дом, а подворье - Израиль. Все те, кто не мы, в прошлом и в настоящем Для нас только гои, лишь скот говорящий! Мы в войны бросаем великие царства, В себе мы лелеем корысть и коварство, Мы подлостью платим за щедрость и благо Мы солнечный мир опускаем в клоаку. Мы старых шельмуем, детей растлеваем, Мы совесть и стыд, как Христа, распинаем. Побольше нас слушайте, глупые гои, И мы вам глобальное иго устроим! Россию споить, а потом одурачить - Вот самая главная наша задача! И мы потихоньку её выполняем, Мы хуже свиней "этих русских" считаем. Всё, что у них есть, заберём и присвоим, О, как ненавистны нам русские гои!

(написано анонимно) 08.06.2008 01:16 (#)

Ну с этими проблемами сами справимся. А вот Вечному жиду похоже приходит п...ц.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:14 (#)

Ну вот, со следующей же недели мы будем наблюдать со

А до этого как распинались-то про Медведева, как распинались! "Демократ, мол, чистой воды" и ты. ды. и ты. пы.

либерастик 08.06.2008 03:48 (#)

вертикалу

будешь будешь - переводчики чего не найдут того придумают. понятно что в инфляции путин не виноват

(написано анонимно) 07.06.2008 22:21 (#)

Если есть угроза для страны-
это только наши пацаны!

(написано анонимно) 07.06.2008 22:39 (#)

Да уж, заговорил никчемный. Плевки летят. Почему, горемышный, евреев-то не вспомнил? Что и говорить "грамотный" д

Да уж, заговорил никчемный. Плевки летят. Почему, горемышный, евреев-то не вспомнил? Что и говорить "грамотный" дипломат, юрист, экономист.. Боооольшой зашитник "великого" русского, которого, на сей раз, оказывается, Америкосы в яму затянули. Жалковатый он у вас, рашенцы

(написано анонимно) 07.06.2008 22:58 (#)

Он просто дипломат. Про евреев ты сам вспомнил. Видимо в курсах.

(написано анонимно) 07.06.2008 23:20 (#)

После таких рычаний очередного "пахана", похоже, Россию ждет крупный кризис. Нефтяные распределены и сворованны ,

После таких рычаний очередного "пахана", похоже, Россию ждет крупный кризис. Нефтяные распределены и сворованны , производство фиговое, "поднимать с колен и кормить надурняк ни одна страна "великую" больше не хочет. Только нельзя ли вместо всяких "международных инноваций" просто вырастить картошку и всякое остальное для стола? Правда, такое дерьмо при власти умеет только врать, воровать и все остальное непотребное

(написано анонимно) 08.06.2008 00:36 (#)

Америкосы (судя по фильмам) даже в кровать в обуви лезут.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:19 (#)

Русские (судя по фильмам) с медведями вприсядку под кумачами

User haave1945, 07.06.2008 23:50 (#)
8849

Всё понятно.

Вот и опаньки. В плохой жизни в России виноваты проклятые "америкосы". Без коментариев.

(написано анонимно) 07.06.2008 23:58 (#)

Конечно нет. Просто это ты ху...о работаешь.

(написано анонимно) 08.06.2008 00:40 (#)

Нет в природе и быть не может ничего лучше весны в Константинополе.

(написано анонимно) 08.06.2008 01:11 (#)

Вот и этот чувак доп*зделся! Ненадолго хватило.

И повело опять - старые песни о главном, о нашем всё...Всё же, рыло не спрячешь.

User kissanya_1, 08.06.2008 01:11 (#)

Ай, Моська знать она умна, визгливо лае

Эх, Медведев, Медведев, в цвете лет так испазхабить корысти ради свою биографию! Лечь под плешивого Цахеса!

Хохол 08.06.2008 01:13 (#)

А кто у нас узники совести? Вчера освободили последнего - Квачко.

(написано анонимно) 08.06.2008 05:11 (#)

Это не моська, а совдепский полудохлый динозавр стучит зубами и воняет.

ф

й 08.06.2008 01:27 (#)

Да. Кобцева недавно на зоне убили. И если покушения на чубайса не является инсценировкой, то думаю Квачко тоже долго не протянет. Эта жидовня у власти такого не прощает

Еврей виноватый во всём 08.06.2008 02:13 (#)

Йух (не скромничай)

Евреи - Герои Сов.Союза Звание Героя Советского Союза было присвоено 157 воинам-евреям, три еврея -Главком ВВС РККА ген.-лейт Смушкевич, ген.-полк. танк. войск Драгунский и маршал бронетанк. войск Катуков - получили это звание дважды, еще 14 стали полными кавалерами ордена Славы, что приравнивалось к званию Героя. В пересчете на сто тысяч еврейского населения получается 6,83 Героя. Впереди только русские — 7,66 Героев на сто тысяч, затем, уже после евреев, идут украинцы — 5,88 и белорусы — 4,19. Всего звание Героя посмертно было присвоено 45 воинам-евреям, то есть почти трети удостоенных этого звания, еще восемь погибли, уже став Героями в ходе дальнейших боев. Герои-евреи распределились так: рядового и сержантского состава — 39, младших офицеров — 71, старших офицеров — 33, генералов — 6 и один гражданский — секретарь Минского подпольного горкома КПСС, руководитель диверсионной группы И. Казинец. 27 марта 1942 года он был схвачен гестаповцами. Отстреливаясь, убил двух фашистов и трех ранил. Его долго пытали, выкололи глаз, но он никого и ничего не выдал. 7 мая Исай Казинец был повешен в городском сквере. Звание Героя было ему присвоено… 8 мая 1965 года. http://ilsys.net/Alex_N_Studio/hero/list.asp По родам войск расклад евреев-Героев следующий: пехотинцев — 36, артиллеристов и минометчиков — 38, летчиков — 28, танкистов — 21, политработников — 12, саперов — 7, моряков — 6, связистов — 1, подпольщиков — 1. Из 157-ти — ровно две трети (106 человек) вышли из рабочих семей, 12 — из крестьян, остальные, как говорится, разночинцы Есть среди Героев по одному детдомовцу, сельскому учителю и даже художник, член СХ СССР Присвоение звания Героя Советского Союза евреям было связано с различными дискриминационными ограничениями антисемитского толка. Многие евреи не получили высоких наград только по причине антисемитской политики советских властей. Так, подвиг Матросова за годы войны повторили четыре еврея, причем рядовой Абрам Левин лег грудью на амбразуру за год до Матросова, 22 февраля 1942-го при освобождении Калининской области (был награжден орденом Отечественной войны I степени посмертно… через 15 лет), а сержант Товье Райз умудрился остаться в живых, хотя и получил 18 ранений, и был награжден орденом Славы III степени. Подвиг Николая Гастелло повторили 14 летчиков-евреев. Звание Героя присвоили только двоим, да и то, Шику Кордонскому — лишь в 1990 (!) году, хотя свидетелями его подвига 28 сентября 1943 года была вся эскадрилья. Четыре летчика-еврея совершили воздушный таран — Героя не дали ни одному. Напомню, что Виктору Талалихину, таранившему немецкий самолет в небе под Москвой 7 августа 1941 года, звание Героя было присвоено буквально на следующий же день Позорным фактом советского государственного антисемитизма стало лишение звания Героя Советского Союза 6 евреев. Отьезд на постоянное место жительства в Израиль повлек за собой лишение звания Героя Советского Союза и лишение всех боевых наград у четырех евреев: В.Виленкиса, М.Грабского, М.Фельзенштейна и К.Шураса. В рамках антисемитской компании по «борьбе с космополитизмом» в 1953 году Герой Советского Союза Лев Гитман был оклеветан и осужден на десять лет лагерей и лишение всех правительственных наград «за хищении государственной собственности, а именно – обрезков листового металла на общую сумму 8 рублей 67 копеек» Герой Советского Союза Ефим Лев был лишен всех своих боевых наград в 1961 году. В это время в СССР шли известные судебные процессы по так называемым «экономическим преступлениям». Большинство обвиняемых на этих процессах были евреи. Многие из них получили расстрельные приговоры Евреи во главе советской военной промыщленности генерал-полковник Ванников Борис Львович - нарком вооружения с 1939 го 1941 гг., затем нарком боеприпасов в 1942-1946 гг. Гинзбург Семен Захарович - нарком строительства СССР в 1939-1946 гг. В годы войны руководил работой по строительству оборонных и промышленных объектов, вводом в строй эвакуированных предприятий, восстановлением народного хозяйства в освобожденных районах. генерал-майор Зальцман Исаак Моисеевич - заместитель наркома, затем нарком танковой промышленности СССР в 1941 - июле 1943гг.,. Генерал-майор Сандлер Соломон Миронович - в 1940-1946 гг. - зам. народного комиссара авиационной промышленности. Генерал-майор Вишневский Давид Николаевич -В ГОДЫ ВОЙНЫ зам. народного комиссара боеприпасов. Генерал-майор Залесский Павел Яковлевич - в 1940-1950 гг. - зам. начальника главного управления наркомата авиационной промышленности. . Генерал-майор Землеруб Виктор Абрамович - с 1942 по 1946 гг. - начальник главного Управления наркомата боеприпасов. Генерал-лейтенант Левин Михаил Аронович - в 1941-1445 т - начальник управления моторостроения и топлива авиационной промышленности. Генерал-майор Носовский Наум Эммануилович -в I940-I946 гг. - начальник главного управления наркомата вооружения. Генерал-майор Франкфурт Самуил Григорьевич - в 1942-1946 гг. начальник главного управления наркомата боеприпасов. Некоторые имена директоров заводов, производивших вооружение, боеприпасы и технику для фронта: Генерал-майор Бидинский Давид Григорьевич - в 1937-1947 гг. директор ряда заводов боеприпасов. Генерал-майор Быховский Абрам Исаевич - в 1939-1955 гг. директор артиллерийского завода. Генерал-майор Белянский Александр Абрамович - в 1942-1947 гг. директор авиационного завода № 18, изготавливавшего штурмовики Ил-2. Генерал-майор Гонор Лев Рувимович - с 1939 и все годы войны - директор артиллерийского завода. Горский Борис Львович - директор порохового завода, Генерал-майор Жезлов Михаил Сергеевич - в годы войны - директор авиационного завода. Генерал-майор Левин Израиль Соломонович - в годы войны - директор авиационного завода в Саратове. Котляр Александр Соломонович - директор оптического завода наркомата вооружения. Крамер Михаил Павлович - директор металлургического завода. Неустроев Семен Абрамович - директор завода боеприпасов. Генерал-майор Поликовский Владимир Исаакович - начальник Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ). Генерал-майор Рубинчик Хаим Эммануилович - директор завода „Красное Сормово'1 наркомата танковой промышленности. Сокол Яков Исаевич - директор Челябинского металлургического завода качественных сталей Славский Ефим Павлович - директор Уральского алюминиевого завода. Генерал-майор Фраткин Борис Абрамович - директор артиллерийского завода. Генерал-майор Хазанов Борис Абрамович - директор артиллерийского завода. Шварцбург Петр Ильич - директор Челябинского кузнечно-прессового завода. Шенкман Матвей Борисович - директор авиационного завода. Шифрин Яков Абрамович - директор артиллерийского завода. Эскин Юлий Борисович - директор морского завода. Ниже приводится часть имен тех, кто создавал производственную базу оборонной промышленности; Байер Ефим Яковлевич - начальник стройтреста. Строил завод противотанковых ружей и автоматов в Коврове. Бернштейн Лев Борисович - начальник строительства объектов для Северного флота. Гренадер Давид Семенович - начальник строительства завода в Сибири. Дымшиц Вениамин Эммануилович - строитель металлургических заводов: Кузнецкого, Азовстали, Криворожского, Магнитогорского. В годы войны вводил новые мощности. Управляющий трестом «Магнитострой». Генерал-полковник Комаровский Александр Николаевич - Командующий 5 саперной армией в 1941 г. В 1942 г. строил крупнейший металлургический завод в Челябинске Шейнкин Борис Лазаревич - начальник строительства подводного бензопровода через Ладожское озеро. Затем руководил строительством нефтепровода от Гурьева до Куйбышева, Шильдкрот Моисей Абрамович - начальник строительства танкограда на базе Челябинского тракторного завода. Генерал-майор Рапопорт Яков Давидович - В 1942-1943 гг. - командующий 3 саперной армией и оборонительного строительства ряда фронтов. С 1943 г. строил Челябинский металлургический завод. Евреи - создатели боевой техники и вооружений генерал-полковник Котин Жозеф Яковлевич - под его руководством были разработаны модификации тяжелого танка KB (KB-lc, KB-85, новые танки ИС-1, ИС-2. Конструкторы советских танков Черняк Б.А., Митник А.Я., Шпайхлер А.И., Шварцбург М.Б. Вихман Яков Ефимович конструировал танковые дизельные двигатели. Горлицкий Лев Израилевич был конструктором самоходных артиллерийских установок САУ-76, САУ-122. Локтев Лев Абрамович - конструктор артиллерийских пушек-зениток. В конструкторском бюро Грабина были разработаны артиллерийские пушки ЗИС-3 - их создавали конструкторы-разработчики: Ласман Б., Норкин В., Ренне К. Генерал-майор Лавочкин Семен Алексеевич - генеральный конструктор истребителей. С ним работали специалисты: Тайц М.А., Закс Л.А., Пирлин Б.А., Зак С.Л., Кантор Д.И., Свердлов И.А., Хейфец Н.А., Черняков Н.С., Эскин Ю.Б. Нижний Владимир Иосифович - специалист по двигателям. Погиб при взрыве двигателя во время его испытания. Миль Михаил Леонтьевич -конструктор, в будущем ставший выдающимся создателем ряда вертолетов. Гуревич Михаил Иосифович - вместе с Микояном А.И. создал серию высотных истребителей - МИГ. Генерал-майор ИАС. Изаксон Александр Моисеевич - вместе с Петляковым В.М. накануне войны создал пикирующий бомбардировщик Пе-2. После гибели Петлякова в 1942 г. возглавлял конструкторское бюро, создавшее самолеты Пе-2, Пе-3, Пе-8 (ТБ-7). С ним работали Буяновер СИ. - главный конструктор прицельных устройств для сбрасывания бомб с Пе-2, Вильгрубе Л.С., Эрлих И.А. и др. Косберг Семен Ариевич - главный конструктор авиадвигателей. Кербер Леонид Львович - главный конструктор. Заместитель генерального конструктора Туполева А.Н. Вместе с ним в КБ Туполева работали видные конструкторы и инженеры: Егер СМ., Иосилович Ц.Б., Минкнер К.В., Френкель Г.С, Стерлин А.Э., Стоман Е.К. Ими создан тактический пикирующий бомбардировщик Ту-2 и другие самолеты семейства Ту. Нудельман Александр Эммануилович - конструктор авиационного вооружения. Вместе с ним конструировал авиапушки Рихтер Арон Абрамович. Таубин Яков Григорьевич - талантливый конструктор авиационного вооружения, был репрессирован в декабре 1941 г. Гальперин Анатолий Исаакович - конструктор пятитонной авиационной бомбы, которую применяли для поражения особо важных и крупных объектов врага, и другие. За участие в разработке и выпуске новых видов боевой техники за годы войны 300 специалистов-евреев были удостоены Сталинской премии, 12 – звания Героя Социалистического труда, 200 – награждены орденом Ленина. Всего же орденами и медалями были награждены 180 тысяч евреев-инженеров, руководителей предприятий и рабочих. Среди летчиков-испытателей известны имена Галлая Марка Лазаревича - Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР. Барановского Михаила Львовича Гимпеля Е.Н., Изгейма А.Н., Кантора Давида Исааковича, Эйниса И.В. и других.

can - "2008-06-07 22:13:42" 08.06.2008 02:34 (#)

ну достало же твоё передёргивание, жид!

Что ты пздишь про ГСС? Все эти ГСС шли через систему жидокомиссаров - понятно ??Брежнев вон дважды ГСС - за героический крик ложись псле чего он тут же забился под амерский джип!Сравнить число награждённых незаметной металью за храбрось с числом ГСС. Эта незаметная медаль ценилась НАСТОЯЩИМИ фронтовиками ВЫШЕ ГСС, поскольку через сеть жидокомиссаров не шла, а выдавалась непосредсвенно комдивом и именно ЗА ХРАБРОСЬТ!!! - и какой процент евреев ей награждён?Я не хочу судить огульно, но твоё говно вызывает ощущение, что Гитлер был в чём-то прав

(написано анонимно) 08.06.2008 04:39 (#)

Вы хоть к

может протрезвеете от щенячьего восторга.

can - "2008-06-08 00:39:37" 08.06.2008 05:25 (#)

"Вы хоть комдива живьем видели?" - я - не видал, а вот моему погибшему тогда дяде комдив лично на грудь эту медаль и приколол

а я в реальных боях не участвовал : не было тогда меня ещё! но медали и ордена и деда, и дядьёв, и отца - видал! и рассказали как, и за то они их получилине вымерли ещё потомки очевидцев ! не дождётесь - и детям своим эти семейные предания рассказал и документы показал !

can 08.06.2008 05:34 (#)

sorry

"Вы хоть комдива живьем видели?" - я - не видалвааще то я и маршалов вживую видал - но это всё не то

Yuriy 08.06.2008 11:59 (#)

Мразь ты, can!

Мразь ты, can!

бездельник 08.06.2008 02:50 (#)

Как небольшое дополнение

Два самых известных еврея 20-го века - Эйнштейн и Фрейд. Вот только дело в том, что все, что они развили и систематизировали, было заложено предшественниками немцами. Да вот кто ж их помнит-то этих немцев?

(написано анонимно) 08.06.2008 03:03 (#)

A te nemcy, konechno, vse na pustom meste sdelali...

бездельник 08.06.2008 03:32 (#)

нет конечно, но лавров не снискали.

А народ уверен, что авторы идей гениальные Э. и Ф.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:43 (#)

Это все ясно. Хуже то, что оба этих деятеля все смачно запутали. По Эйнштейну критика в том, что принимается за доказательство теории, можно приложить и к неэйнштеновским моделям. По Фрейду - что детские "травмы" никак не сказываются на поведении во взрослом состоянии (это последний анализ показывает - где-то опубликовано).

can - "2008-06-07 23:43:11" 08.06.2008 04:08 (#)

"что принимается за доказательство теории, можно приложить и к неэйнштеновским моделям" - вот эт как раз в точку

Скажем модель гравитационных линз превосходно может быть основана и на классической ньютоновской физикеНо тут сходу вознкает вопрос а как же быть с кучей нобелебок горой докторских и эверестом публикаций на эту тему?Не позволют они этого! Причём я уже упоминал, что придумал схему опыта, который бы непосредственно либо доказал, либо опроверг ОТОРезультат я могу предсказать заранее.Они видимо - тоже. Поэтому на ближайшее время ТО считается "теорией", но экперименты - низзя !

(написано анонимно) 08.06.2008 04:17 (#)

Для развлечения почитайте: http://ourworld.compuserve.com/homepages/dp5/gravity.htm Там информация по "неувязкам" в господствующих моделях гравитации. Приятного мало. Особенно не радует, что реально масштабных работ по изучению гравитации уже, кажется, несколько десятилетий нет. Знает кот, чью сметану жрет.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:45 (#)

а ведь во всестороннем понимании гравитации заключен секрет вечного двигателя - этим наши ракетостроители уже пользуются, разгоняя нахаляву аппараты около планет, находящихся по курсу.

Еврей, виноватый во всём 08.06.2008 03:25 (#)

Бездельнику

Список евреев надо всегда начинать С Иисуса и 12 его апостолов. А отчего это CAN такой ЖИДкообосранный? Жалко ведь его, утешь его, я вонючим не отвечаю.

бездельник 08.06.2008 03:39 (#)

вонючим не отвечаю

Спасибо, вот и меня определили в вонючие. Да ещё с какой знакомой злобой. Так скоро из собственного дома погоните.

can - бездельник 08.06.2008 03:55 (#)

согласен !

а вот не супер-пупер Ньютон сказал, что он велик потому, что стоит на плечах гигантовразница, блин

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот-балалаечник 08.06.2008 04:20 (#)

Слушай, вы без евреев ничерта не можете

Как только евреи свалили так уи вас всё рухнуло, живете экспортом природных ресурсов. А лезете евреев оценивать. Ты бы сперва перестал писять в подворотях и на парадных. А в оценщиков евреев тебя не берут.

бездельник 08.06.2008 04:30 (#)

Как только евреи свалили так уи вас всё рухнуло

Глупости пишите. РФ просто копирует на данном этапе модель совка. Да и что вы называете рухнуло? Только налаживается, но очень медленно и со многими совковыми уродствами, к сожалению.

User akvn, 08.06.2008 01:19 (#)

Послушать Медведева, так забытая богом псковская, новгнородская, саранская засранская ит.д.губерния находится в США

Хохма.

(написано анонимно) 08.06.2008 01:38 (#)

А чо, нормально сказал. "Шире ворота", "вот тебе Бог, вот порог", "скатертью дорога".

(написано анонимно) 08.06.2008 02:10 (#)

Зрачки еще шире.

(написано анонимно) 08.06.2008 02:14 (#)

На нижнем веке его правого глаза коричневой выпуклой горошиной сидела родинка.

гондурасский чекист 08.06.2008 02:08 (#)

Несомненно Медведев прав, мною это было сказано чуть ранее, именно США несут полную ответственность за разразившийся мировой финансовый и нефтяной кризис. Что же есть истинная причина высокой цены на нефть! Ну уж конечно не сказка про непомерное потребление Китаем нефтепродуктов. По данным (Energy Information Administration, EIA) US. Китай потребляет 7 миллионов Barrel в день, к сравнению США 20,7 МВ в день. Выходит Китай потребляет только одну треть от Американского объёма, и уж ещё менее от мирового 84 миллионов Barrel в день. На фоне всеобщего экономического кризиса в США, потребление нефтепродуктов должно было упасть, и оно не выросло фактически. Тем более что в расчетах OPEC лежит за основу 87 МВ в день. Тем не менее запасы нефти в США растут, в апреле месяце они выросли ещё на 12 МВ, и с января на 33 МВ, по данным US докладов MasterCard от 7 мая спрос на бензин упал на 5,8%. В двух словах, реальная стоимость нефти на 60% спекуляция американского правительства, все эти фонды и банки, торгующие нефтяными ценными бумагами расположены в штатах, и 200 за Barrel это их цель. Молодец Медведев единственный кто америкосам правду в лицо сказал

(написано анонимно) 08.06.2008 02:12 (#)

Огромный мир открывается за сан-францисским мостом Золотые ворота.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:21 (#)

Последний кто в лицо правду говорил был Саддам

правда плохо кончил

(написано анонимно) 08.06.2008 16:08 (#)

Нынешняя заоблачная цена на нефть - чисто спекулят

Нынешняя заоблачная цена на нефть - чисто спекулятивная. Мировая финансовая элита, прежде всего США, просто перераспределяют капитал в свою пользу за счёт спекуляций нефтяными контрактами...Потребление, хотя и возросло, - в наше время совсем не главное в мировой экономике.Определяющий фактор - количество и возросшие аппетиты финансовых дельцов в мире...

Еврей Евреевич Евреев, русский душой и телом 08.06.2008 02:16 (#)

Что-то про евреев сильно мало. Как-то необычно.

Обычно что ни случись так сразу про евреев. Скажем птичка на колову какнула -еврери виноваты. Или вулкан на Камчатке проснулся - тоже евреи, разбудили. Или скажем про то как евреи всех русских обчистили.

(написано анонимно) 08.06.2008 02:47 (#)

Фатима, Камчатка скучает... В полном составе скучает.

(написано анонимно) 08.06.2008 03:34 (#)

Самое интересное обычно начинается когда еврей на еврея руку и голос поднимает (ну, там когда на Шарона какое-то заклятье кладут соплеменники). В принципе, тогда всем остальным можно удалиться и спокойно заниматься своими делами, не тратя силы на внимание "чудесам" этих братьев.

Папа Карло 08.06.2008 02:45 (#)

Браво гн Медведев!

Действительно, а есть ли еще страна на карте способная обеспечить миру экономическую стабильность? Где собраны лучшие умы учившиеся по советким учебникам политэкономики? Какая страна практически освободилась от буржуазно-мракобесной высокотехнологичной экомомики перейдя к экономике сырьевой. Где самые лучшие станки по печатанию денег, и лучший печатный двор за последние сто лет сменивший своих денег номинал 5-6 раз. Огромные площади для симпозиумов в Давосе, развитая инфраструктура, настоящие а не бутафорские суды, отсутсвие коррупции на любом уровне, экономически продвинутое население голосующее за коммунстов, и зарубежный Стабфонд чтобы свои не сперли. Вперед Россия!

Yankee-doodlь 08.06.2008 03:12 (#)

Каждый четвертый выпускник школ РФ получил "неуд" по литературе

По сравнению с предыдущим 2007 годом количество двоечников увеличилось на 5%. А число отличников по литературе, напротив сократилось на 5.6%. http://www.lenta.ru/news/2008/06/07/literature/

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.06.2008 03:48 (#)

Без еврееев в России ничего не могут

При евреях и армия была как армия, и наука, и промышленность. Всё на евреях держалось. Стоило евреям свалить, так кроме экспорта сырья ничего не могут.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:16 (#)

При евреях и армия была как армия, и наука, и промышленность

Это вы про времена убиенного царя-батюшки што ль? Не разберу я что-то...

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.06.2008 04:33 (#)

Эх вы, лoхи, царя и то не уберегли

Учись у евреев. Микроскопический Израиль устоял 60 лет против огромных 40 окружающих арабских и муслимских стран снабжаемых могучим СССР. А стоило евреям свалить из СССР, так он сразу рухнул.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:43 (#)

Учись у евреев.

Это у Петра Лазаревича Войкова?

(написано анонимно) 08.06.2008 04:25 (#)

При евреях и армия была как армия, и наука, и промышленность.

СССР держлся на евреях?Так вот почему Путин назвал распад СССР "величайшей геополитической катастрофой"!

can - "2008-06-07 23:48:22" 08.06.2008 04:31 (#)

слушай, на ком совок держался уж ты мне не пзди

Ну вон из Атланты была:1. пздела, что евреев в физтех не берут - однако сама его окончила2. пздела, что евреев к секретным работам не допускают - однако её привлекли (а это - привелегии !)3. про "патриотизм" уж и вовсе не буду: ибо смылась она при первой возможности, причём вовсе не в Израиль и уверен счас постит анонимно, но жутко жидопатриотично : из-за окияну это безопаснеену и какая структура на таких устоит - ведь даже Израиль от таких шатаеттак что эту мантру СВОИМ пой. Корабль тонет не потому, что крысы с него смылись, а потому, что их было слишком !

(написано анонимно) 08.06.2008 04:39 (#)

Корабль тонет не потому, что крысы с него смылись

А потому,что унесли в своих лапках спасательный плотик...

(написано анонимно) 08.06.2008 04:41 (#)

он тонет потому, что его спроектировали крысы

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот-балалаечник 08.06.2008 04:43 (#)

Не знаю как там в деталях, но при евреях и войну выиграли, и промышленность восстановили, и А-бонбу сделали, и первыми в космос вышли, и промышленность была на 2 месте в мире, и наука была, и армия и всё прочее. А стоило евреям сделать ноги, так всё это рухнуло к чертям собачьим.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:45 (#)

А стоило евреям сделать ноги, так всё это рухнуло к чертям собачьим.

Дык,говорят,они опять возвращаются? Где заказывать билеты на луну?

бездельник 08.06.2008 04:47 (#)

при евреях и войну выиграли

ага, 1812 года.

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.06.2008 04:54 (#)

Трепаться на интернете вы таки можете

А что-то полезное без евреев вы не можете. Учись у евреев. Микроскопический Израиль устоял 60 лет против огромных 40 окружающих арабских и муслимских стран снабжаемых могучим СССР. А стоило евреям свалить из СССР, так он сразу рухнул.

can - "2008-06-08 00:54:38" 08.06.2008 05:06 (#)

Ну, сваливший жидок

"А стоило евреям свалить из СССР, так он сразу рухнул." - НАОБОРОТ, жидонациковый ... скажем - крысаВот КОГДА совок рухнул (и в этом я даже не обвиняю евреев) - вот тогда такие, как ты и получили возможность смыться с нахапаннымИ пздишь то ты, заметь, отнюдь не из Израиля !

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.06.2008 07:22 (#)

Всё на евреях держалось

can: "Вот КОГДА совок рухнул (и в этом я даже не обвиняю евреев)" - Ну спасибо, родной, успокоил. А ты мне скажи - отчего же совок взял да и рухнул? Гитлера победил, а в мирное время взял да и развалился! - Евреи уехали он и развалился. Всё на евреях держалось.

can - "2008-06-08 03:22:42" 08.06.2008 07:48 (#)

"А ты мне скажи - отчего же совок взял да и рухнул?" - и тд

а как насчёт 100 000 обещанных за проблемы евреев В обчем : "деньги утром - стулья вечером Можно наоборот, но деньги вперёд!приучаются русские потихоньку жить с вашим племенем :-)))

бездельник 08.06.2008 05:09 (#)

Микроскопический Израиль устоял 60

Вот так вот и самостоятельно? Или Штаты помогли?

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.06.2008 06:10 (#)

А СССР что не помогал 450 млн арабов в 22 странах?

До сих пор Россия им списывает десятки миллиардов долларов. Это они боролись с 2 млн. Израилем и продули. А СССР от напряга приказал долго жить.

бездельник 08.06.2008 07:13 (#)

А СССР от напряга приказал долго жить.

Я это г.. - совок и жалеть не собираюсь - безумная еврейская затея. Пускай социализм в Израиле строят. Кибуцы как раз безнадёжно убыточны. Что-то у евреев и там не получается. А то, что многие из тех кто уехал возвращяются, так это точно. Есть ли у вас родина?

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот-балалаечник 08.06.2008 07:53 (#)

Да вы даже не хозяева в своём доме.

бездельник: "совок и жалеть не собираюсь - безумная еврейская затея" - Эх вы, лохи. Евреи, 1-2% населения, задумали а вы 70 лет потели. А где же ваша голова было в это время? Да вы даже не хозяева в своём доме.

бездельник 08.06.2008 14:01 (#)

А где же ваша голова было в это время?

Моя голова была там, где ей и должно находиться. В совковом идиотизме участия не принимал. Социалистической марксовой ахинеей не увлекался.

бездельник 08.06.2008 14:03 (#)

Да вы даже не хозяева в своём доме.

не смешите! Вы хотите сказать, что вы в Израиле хозяева?! Да вы там были, дорогой балалаечник? Очередной еврей-врунишка.

(написано анонимно) 08.06.2008 05:13 (#)

А стоило евреям свалить из СССР, так он сразу рухнул

Надо было их пораньше попросить свалить. Сейчас бы жили уже в нормальном государстве

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.06.2008 06:20 (#)

Да всё у вас "если бы, да кабы".

Без еврееев в России ничего не могут.

Еврейка(по вашему жидовка), кладущая га Кана 08.06.2008 12:58 (#)

Я вам правду про Ихраиль расскажу. Хотя не думаю, что поймёте, но злобой изойдёте и это уже хорошо.

Родина наша. (перевод с иврита) Это единственная страна, в которой у мамы ефрейтора записан номер мобильного телефона командира отделения, и ... чтоб ему повылазило! Это единственная страна, которая запустила в космос спутник связи, но никто не дает другому договорить фразу. Это единственная страна, в которой уже взрывались иракские СКАДы, катюши из Ливана, самоубийцы из Газы и снаряды из Сирии, но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже. Это единственная страна, в которой порнозвезды спрашивают "Ну, а что говорит по этому поводу твоя мама?", футболисты приходят на игру вместе с папой, чтобы тот накричал бы на тренера, а в пятницу вечером, когда все собираются у родителей, каждый сидит на своем собственном стуле, как и тогда, когда ему было пять лет. Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из арабского салата, румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария. Видимо, мы любим есть антисемитов. Это единственная страна, в которой человек в растрепанной рубашке с пятном на рукаве это министр, а сопровождающий его господин в костюме и галстуке его шофер. Это единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там. Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио. Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю, и только тут, если мы уже про это заговорили, существует единица измерения времени: "Я приду между одиннадцатью и шестью". Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него. (!!!!!) Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня.(день памяти павших в катастрофу и день независимости). Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить ни в одном другом месте. Это единственная страна, в которой если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду, означает то, что ты любишь ее

бездельник 08.06.2008 16:27 (#)

давайте я вам расскажу про Израиль. Вот сколько может прожить такое государство?

Я хочу рассказать о совремённом мошейническом трюке,произведённом структурами власти.1.В 1990году я определил ,что банк украл у меня э-ую сумму из машканты.Я поехал в Иерусалим к кнессету и был там неделю,надеясь на справедливость,но никто из русско язычных депутатов ко мне не подошёл.Я так и не с чем уехал домой.По возвращению домой и развились все события.Ария совместно с полицией устроили провакацию по установке паха возле моего дома.Вначале приехала ария с письмом соседей об установке паха возле моего дома даже с моей подделанной подписью\соседи сказали ,что письмо не подписывали.\Потом письмо изчезло.Приехала полиция и я объяснил,что это пртиворечит закону о частном доме,но в ответ полиция на виду у всех меня избила ,держала меня лёжа на раскалённом асфальте и поливала водой.Было все зафиксировано на плёнке ,но полиция без разрешения проникла в дом и засветила плёнку.После этого меня головой ударили по дверному проёму пол.машины и увезли в полицию,где требовали от меня несущесвующего признания ,снятия отпечатков пальцев и т.д,но я отказался\меня держали в полиции сутки. У меня имеется медицинское освид.и вещественные доказ.Через год был суд\условно на 1год не имею право критиковать структуры власти.\Я думаю вы поняли.с ув.борис
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3455

Еврейка(по вашему жидовка), кладущая га Кана 08.06.2008 12:59 (#)

Я вам правду про Израиль расскажу. Хотя не думаю, что поймёте, но злобой изойдёте и это уже хорошо.

Родина наша. (перевод с иврита) Это единственная страна, в которой у мамы ефрейтора записан номер мобильного телефона командира отделения, и ... чтоб ему повылазило! Это единственная страна, которая запустила в космос спутник связи, но никто не дает другому договорить фразу. Это единственная страна, в которой уже взрывались иракские СКАДы, катюши из Ливана, самоубийцы из Газы и снаряды из Сирии, но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже. Это единственная страна, в которой порнозвезды спрашивают "Ну, а что говорит по этому поводу твоя мама?", футболисты приходят на игру вместе с папой, чтобы тот накричал бы на тренера, а в пятницу вечером, когда все собираются у родителей, каждый сидит на своем собственном стуле, как и тогда, когда ему было пять лет. Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из арабского салата, румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария. Видимо, мы любим есть антисемитов. Это единственная страна, в которой человек в растрепанной рубашке с пятном на рукаве это министр, а сопровождающий его господин в костюме и галстуке его шофер. Это единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там. Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио. Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю, и только тут, если мы уже про это заговорили, существует единица измерения времени: "Я приду между одиннадцатью и шестью". Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него. (!!!!!) Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня.(день памяти павших в катастрофу и день независимости). Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить ни в одном другом месте. Это единственная страна, в которой если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду, означает то, что ты любишь ее

(написано анонимно) 08.06.2008 14:19 (#)

но злобой изойдёте и это уже хорошо

Да вы, мадам, невменяемая! Живите как хотите в своем колхозе и восхваляйте его как хотите - это ваше дело. Сидите на одном стуле по 50 лет и дрыхните на проваленном диване, раз уж так принято. Но, что-то я не видел там у вас хоть одного русского или представителя любой другой национальности учащего жить и попрекающего евреев. Зато в России, каждый еврей, кто умеет писать и читать, считает возможным это делать. А когда его просят помолчать, со страхом в глазах орёт про антисемитизм.

Храбрым анонимам Русская мадам из Израиля 08.06.2008 14:29 (#)

Продолжение для злобствующих из-зи правды об Израиле.

С гулькин нос страна моя родная: нету в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек.

(написано анонимно) 08.06.2008 14:36 (#)

Продолжение для злобствующих

Вы так ничего и не поняли, Русская мадам, хоть вы и из Израиля. Мне ваше государство, Израиль, по барабану - живите, как хотите. Меня моя страна волнует. Пока что вы здесь на форуме слюной брызжите.

Русская мадам из Израиля 08.06.2008 14:57 (#)

Продолжение продолжениЯ для злобствующих анонимов.

Заметьте, я ни разу нигде не написала ни единого злого слова о Вашей стране. Знаете почему? Именно из-за упомянутого Вами барабана :-) А про брызги слюной - это к Кану. Но мне на него и слюны жалко. Успокойтесь. С такими на одном поле и срать стыдно, Волнуйтесь за свою страну, а кроме волнений, не попробовали ещё и поработать?

(написано анонимно) 08.06.2008 15:32 (#)

Вот теперь то я понял, что вы мадам скорее советская, чем русская.

Вы так легко льёте на оппонентов помои, особенно про "одно поле" и обзываете меня злобствующим, что о состоянии вашего внутреннего мира и о вашем внутреннем спокойствии - вопросов больше нет. И вы ещё осуждаете Кана? Ну и конечно, обязательно надо поучить - "не попробовали ещё и поработать?". А вам не приходило в голову, что это в Израиле суббота выходной, а в России воскресенье. И с кем я там только общаюсь?

(написано анонимно) 08.06.2008 16:06 (#)

А что-то полезное без евреев вы не можете.

и без цыган, татар, лиц кавказской национальности, без хохлов которые там где пройдут еврею делать нечего и многих других лиц разной национальности живущих в России. Трепаться на интернете вы таки только и можете пейсоносец.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:47 (#)

так они разве не 60 лет назад "дернули"? че-то нестыкуется. в 90-е годы много кто "дернул" из совка. еврейскую корреляцию трудно заметить.

(написано анонимно) 08.06.2008 04:55 (#)

. в 90-е годы много кто "дернул" из совка.

А сейчас и готовы бы вернуться,да что они купят на свои израильские сбережения в Москве?А жизнь за МКАДом им претит...

САМЫЙ ДЕЛИКАТНЫЙ ОБСИРАТЕЛЬ 08.06.2008 06:40 (#)

ni huya sebe...

Если Вы всеръёз думаете так как написали, то Вы заблуждаетесь. Или Вас кто-то обманул. Те, кто дёрнули из совка в девяностых, уже имеют трудовые контракты и уже зарабатывают. А те, кто рванул из совка в 80-х жалеют о том, что не рванули в 70-х.

J 08.06.2008 06:03 (#)

Какие мудрые слова от г-на Медведева, только вот..

хочется ему тоже напомнить, что как бы ни была сильна ГБ, её активные мероприятия не смогут заменить честное, не изурудованное гос.пропагандой волеизъявление народа России

(написано анонимно) 08.06.2008 09:28 (#)

У головастика очень плохо с логикой. Что будет, когда во взрослого жаба превратится?

(написано анонимно) 08.06.2008 09:33 (#)

если амриканская система не в состоянии, то зачем истерика у микрофона?

радуйтесь, что амеры не могут

Житель САСШ аж с 2002 года 08.06.2008 11:03 (#)

Видимо сказать что виноват Путин пока духу не хватает. Пройдет несколько лет и этот режим назовут бездумным прожигательством стратегических запасов сырья а ВВП - великим оболванивателем

nikiv 08.06.2008 13:59 (#)

Чё уж тянуть несколько лет, если и сейчас можно с уверенностью называть путина «великим оболванителем». А вот когда «бездумным прожигательством стратегических запасов сырья» Россия опустится в очередной глубочайший кризис, тут уж будет не до ВВП. Великими болванами можно будет смело называть лидеров цивилизованных стран Европ и Америк, ныне в угоду политкорректности улыбающихся нашему нелюдю. 1\6 часть суши амбициозных нищих вооружённых оружием массового уничтожения, - это похлещи Армагеддона для всего мира. Вверху вы ляпнули: «Хомячка вам не втюхали, вы за него голосовали». Уж не взыщите, с таким закордонным выводом, вам, уж и сейчас к лицу болван.

(написано анонимно) 08.06.2008 12:05 (#)

А что эти мудаки-правители "великой" хотят? Надуть весь мир? Как же. Нефть, газ из недр по большаку- по больша

А что эти мудаки-правители "великой" хотят? Надуть весь мир? Как же. Нефть, газ из недр по большаку- по большаку платите и за кусок мяса, хлеба... Конечно, деньги-то за нефть-газ ваши кремлевские своруют, и еда-то для себя у них-не проблема, небось бесплатно , а народу- вопли зловонные, кстати, напоминаюшие гитлеровские визги да кризисы. Кстати, по иронии, кремляги еше и деньги за нефть-газ на западе прячут. Запад- не в проигрыше от этих идиотов

(написано анонимно) 08.06.2008 12:24 (#)

Все моськи начинают свою карьеру с лая на слонов. Этим и прославляются. Кто сейчас помнил бы о крыловской Моське, если бы не этот эпизод в ее жизни?

(написано анонимно) 08.06.2008 12:40 (#)

Медведев бы определился для начала

..зависит российская экономика от мировой так что в европе пукнут а в россии уже карточки вводят или самодостаточная сырьевая суверенная не зависящая от "спровоцированных" катаклизмов

(написано анонимно) 08.06.2008 12:57 (#)

Meдведев: " Москва превратитс в мировой финансовый центр

Остапа несло,-- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. -- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль.

Михай 08.06.2008 14:17 (#)

Новый еще ущербнее старого.Обвиняет США в глобальном экономическом кризисе, из-за того, что они взяли на себя роль мирового финансового центра и они не в состоянии подменить собой глобальные рынки... И далее, ...превратим Москву в этот мировой финансовый центр.Йопс, критикуем штаты и то же самое хотим сделать. Суть опять в том же, мы, мол, не хуже и можем быть центром, не хуже США и это наша цель. Дело получается не в том, что США виновны в экономическом кризисе, а в том, чтобы аамитимсамими залезть на свою кочку и оттуда показывать рожи.Та же совковая идеология, догоним и перегоним, а до этого обосрем противника.И это при том, что ВВП России в 10 раз меньше ВВП США. Тот же идиотизм, что через 20 лет мы будем жить при коммунизме. Остох...надоели эти прожекты.

Из Израиля 08.06.2008 15:25 (#)

Откуда же берутся деньги? Ответ прост. Из бюджетного дефицита! Из минуса на счету государства, выражаясь простым языком. Как страус, засунув голову под крыло, Израиль залезает в колоссальный долг. Израильское правительство уполномочило главу правительства и министра финансов увеличить дефицит бюджета, разумеется, после утверждения последнего, на миллиарды шекелей. И эта гигантская сумма не обсуждалась, не уточнялась и не критиковалась, принималась без малейшей общественной дискуссии или критики! И никакого обсуждения, и все молчат!

(написано анонимно) 08.06.2008 15:36 (#)

С начала 90-х в Израиле вместе с ростом общего криминала приобрело колоссальные размеры такой вид преступности, как мошенничество. Израильские СМИ упорно связывали рост числа афер с массовой репатриацией из стран бывшего СССР. Газеты того периода через день пестрели сообщениями о мошенничествах, совершенных "русской мафией". Но подобные заявления необъективны. Никто не задумывался, как вчера приехавший репатриант, не владея языком, не разбираясь в тонкостях финансовой системы смог украсть у банка миллион или организовать фиктивный завод? Однозначно, что коренные израильтяне изначально являлись основными организаторами преступлений и стояли за новоприбывшими...

(написано анонимно) 08.06.2008 16:21 (#)

Эта польская компенсация будет означать новый скачок в повышении уровня жизни нашего эмигрантского Брайтона.

(написано анонимно) 08.06.2008 15:50 (#)

Новоприбывшим продавали чужие квартиры или сдавали нескольким семьям одну и ту же жилплощадь, продавали несуществующий товар, на их имена открывались банковские счета, брались кредиты, щедро выписывались от их имени банковские чеки. Легко представить последствия этих афер: вынесенная мебель, арестованные счета, долговой арест. Как грибы росли фирмы по оказанию эмиграционных услуг. Желающие покинуть землю обетованную оставляли в руках мошенников немалые суммы денег за призрачную идею переселиться в Канаду, Австралию или Новую Зеландию, а заодно заграничные паспорта и другие личные документы, которые впоследствии перепродавались и подделывались. Колоссальные доходы приносил бизнес по продаже израильских международных паспортов. Паспорта либо воровались, либо покупались у граждан, которые затем заявляли о пропаже документа и благополучно получали новый. Если скупщик паспортов платил внутри Израиля по 200-300 долларов за документ, то его коллеге, например, в России он доставался за 500-600. Пока синекожий паспорт доходил до состоятельного покупателя его цена могла составить 40 тысяч долларов. После отработки полной программы "липовые репатрианты" благополучно покидали Израиль. Очень популярны в Израиле "соломенные" предприятия с имитацией производственной деятельности. Уровень подобных компаний может быть от самых мелких и до крупных с миллионными оборотами. Мошенники открывают компанию, имитируют производственную деятельность, приобретают в кредит дорогостоящее оборудование, товары от поставщиков, банковские займы. Затем происходит банальный "кидок" и официальный "руководитель" компании покидает Израиль, а все полученное по кредитам или распродано, или исчезло вместе с ним.

(написано анонимно) 08.06.2008 15:58 (#)

Большие доходы преступникам приносят аферы с кредитными карточками. Ущерб кредитных компаний от этого рода деятельности составляет миллионы, а решение проблемы в ближайшем будущем не предвидится. Квартирный вопрос в Израиле испортил многих. Наиболее распространенным проявлением мошенничества стали аферы с ипотечными ссудами. У государства похищены баснословные суммы. Координаторами действий выступали квартирные маклеры. Ключевой фигурой являлся " отъезжант", а перед отъездом решивший немного подработать. Открыв любую русскоязычную газету можно увидеть объявления с текстов, напоминающих шпионский пароль: "Помощь отъезжающим." На "отъезжанта" берётся ипотечная ссуда и покупаются якобы дорогостоящие квартиры, которые на практике оказываются обыкновенными трущобами. Все это сопровождается подделкой массы документов и подкупом оценщиков квартир и государственных служащих. Последнее время развивается такой бизнес новоприбывших, как махинации с недвижимостью. Проживающий в Швецарии "М" двадцать лет назад получил по наследству большой участок земли находившийся в Зихрон Якове. Впервые посетив Израиль и решив посмотреть на унаследованную землю, он с удивлением обнаружил, что участок уже давно продан, а продавцом по всем документам являлся он сам. " Ц" будучи владельцем дома престарелых в Хайфе, войдя в доверие к одиноким старикам и используя их беспомощное состояние, оказался наследником большого количества квартир и банковских счетов . Часто объявляются "наследники" на пустующие после смерти владельцев квартиры, предъявляя завещания, подлинность которых невозможно проверить. Израильское общество, переходящее из одной кризисной ситуации в другую, несущее на своих плечах груз неразрешимых проблем, по моим прогнозам ожидает дальнейшие ухудшение криминальной ситуации. И нет сомнения, что такой вид преступной деятельности, как мошенничество займет в ней не последнее место.http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3455

(написано анонимно) 08.06.2008 16:12 (#)

Моше сказал народу: "Аарон, брат мой, гораздо праведнее меня":

(написано анонимно) 08.06.2008 16:13 (#)

В общем, совок переехал ... в Израиль.

Откуда же берутся деньги для мошенничества? А вот откуда: делегация Израиля опять вылетает в Вашингтон добиваться выделения многомиллиардной помощи на поддержку экономики страны, которая опять переживает тяжелые времена. Так наши бывшие соотечественники вносят свой вклад в разрушение США.

(написано анонимно) 08.06.2008 16:15 (#)

Как сказал бы кардинал: "Не простое это занятие - проворачивать делишки".

Дворянин 08.06.2008 17:25 (#)

Просвещение быдла

Какой он Медведев,Медверман жидомассон,ещё совести хватает дуру гнать всем этим Путнерманам,Медверманам и.т.д,о возрождении страны,хотя чё им не гнать,если быдло хавает и в ладоши хлопает,Россия,Россией она была до 1917,а сейчас ГКЖМ,что значит главная колония жидомассонов,а не страна,глаза откройте страны уже давно нет!

САМЫЙ ДЕЛИКАТНЫЙ ОБСИРАТЕЛЬ 08.06.2008 18:24 (#)

ni huya sebe...

Ну уж это положительно интересно! У Вас чего ни хватишься, ничего нет! Так стало быть, так таки и нету?

Наташа 13.09.2008 01:30 (#)

Г-н Медведев, ну не стоит обвинять США во всех бедах и несчастиях России и мира. Тем более, как Вы утверждаете, что у Вас большой экономический потенциал и хорошие показатели роста. А насчёт плана превращения Москвы в мировой финансовый центр, а рубля – в одну из ведущих региональных резервных валют. Ну это как незабвенный Остап Бендер обещал превратить Васюки в центр мировой шахматной мысли. Смешно.

бандерос 13.10.2008 23:22 (#)

«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния. А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей».