статья Глупость или измена?

Андрей Пионтковский, 17.12.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Вашингтонская тройка полезных буржуазных идиотов, как в свое время "кембриджская пятерка", действительно руководствовалась самыми благородными мотивами борьбы за мир во всем мире. Но на самом деле они приблизили мир к катастрофе.


Комментарии
(написано анонимно) 17.12.2007 14:23 (#)

Американских “чекистов” уже один раз заставили соврать про ОМП в Ираке.

В результате, Америка увязла в Ираке. Видимо, “чекисты” не хотят брать на себя ответственность за еще одну возможную авантюру Америки на Ближнем Востоке.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:48 (#)

Это очень плохо для евреев. Как обычно, в какой-то мо

http://middleeastfacts.com/yashiko/WhatsGood_rus.html

(написано анонимно) 17.12.2007 15:55 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм.Никогда и ни в чем не верьте мусульманам и их защитникам.

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 17.12.2007 16:03 (#)

Не надо путать исламистов с людьми, проповедающими религию ислам.

(написано анонимно) 18.12.2007 01:12 (#)

Израильтянам не в первой разнсоить рекаторы. Разнесут и иранские. Все исламисты исповедуют ислам и наоборот.

(написано анонимно) 18.12.2007 13:53 (#)

Мусульмане тоже учатся

Иранские объекты рассредоточены, засекречены по возможности размещены под землей и прекрыты ПВО. Велика вероятность, что значительная их часть уцелеет. После же удара у Ирана будет полное моральное право сделать бомбу. Когда то израильтяне били арабов как котят, а нынче с хезбаллонами справиться не могут.

(написано анонимно) 18.12.2007 03:55 (#)

Исламисты порождены религией ислам. Я ведь не перепутал причину со следствием ?

(написано анонимно) 17.12.2007 16:08 (#)

. Причина проарабской политики Запада — не нефть, а антисемитизм. Ослепленные антисемитизмом, вы потеряли способно

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/HalfAcre_rus.html

(написано анонимно) 17.12.2007 16:16 (#)

нынешнее поколение американских, канадских, английских, французских, итальянских людей будет жить в рабстве.

http://middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html

User bigrusl, 17.12.2007 16:44 (#)

Cрочно к психиатору!!!

Налицо признаки параноидальной шизофрении!!!

patrokl 17.12.2007 23:06 (#)

Эт точна!

приговоренную к 200 ударам плетьми время публикации: 12:11 последнее обновление: 12:23 Король Саудовской Аравии Абдулла II помиловал женщину, которая стала жертвой изнасилования и за это должна была получить 200 ударов плетьми, сообщает агентство Associated Press. Суд посчитал, что 19-летняя девушка виновата сама, поскольку ехала в машине с мужчиной, который не был ее родственником. В действительности пострадавшую изнасиловал не водитель, а преступники, остановившие автомобиль на дороге. Адвоката, который вызвался защищать неназванную девушку, не допустили на заседание и лишили лицензии, а девушка в результате была приговорена местным судом к телесному наказанию и шести месяцам заключения. Столь суровый и неоправданный приговор вызвал осуждение в странах Запада. В частности, за пострадавшую вступилась бывшая первая леди и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. "Я настаиваю, чтобы президент Буш призвал короля Абдуллу отменить это постановление и снять все обвинения против этой женщины", - заявила она. Американский госдепартамент также выразил "удивление" по поводу вердикта. Международная огласка заставила страну пересмотреть приговор, о чем в ноябре на мирной конференции в Аннаполисе специально заявил саудовский министр иностранных дел Сауд аль-Файсал. Саудовская Аравия является давним союзником Вашингтона среди арабских стран и стремится поддерживать с США дружественные отношения.

sorok 18.12.2007 02:15 (#)

Характерная примета знатоков вроде 13.44 - пишут "психиатОр" и ставят кучу восклицательных знаков в каждой фразе. Явно чуствуется перевозбуждение. Рекомендую валериану или пустырник перед сном.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:13 (#)

нынешнее поколение...будет жить в рабстве

А будет ли вообще жить? Чекисты+исламисты ведут Мир к катастрофе. К Мировой войне. Третьей и последней.

комментатор 17.12.2007 18:09 (#)

Абсолютно верно. ислам (подчинение) - религия агрессевная. Как бы сами мусульмане не уверяли в обратном.

User seamyr, 17.12.2007 19:30 (#)

Пока, что именно христиане вели себя так.

(написано анонимно) 17.12.2007 23:19 (#)

Любите вы дерьмократы все что не укладывается в ваши идеологические схемы обзывать фашизмом,причем этот самый фашизм всегда путаете с нацизмом(сей замечательный факт-от вашей врожденной тупости),однако вернемся к нашим баранам,так вот сионизм по своей сути из всех измов наиболее близок к нацизму,ислам разумеется является одной из самой человеконенавистнеческой религией,НО иудаизм совсем рядышком расположился,почитайте-ка Ветхий завет,крови в этом замечательном опусе-выше макушки,кстати первый задокументированный факт геноцида был устроен евреями:Иерихон был процветающим городом, обнесённым стеной из кирпича-сырца. Около 1550 г. до н. э. город был разрушен древними евреями-кочевниками, вторгшимися в Ханаан. До сих пор остается загадкой, почему первым городом по дороге израильтян в Хаанан оказался именно Иерихон, ибо ни из пустыни, ни из Египта город не лежал на пути завоевателей. По преданию, захватив поселение, евреи уничтожили всех горожан и их скот, оставив в живых лишь блудницу Раав, которая пустила переночевать еврейских лазутчиков. Сам же город был выжжен дотла.Вот такие дела.

User artist, 18.12.2007 01:16 (#)

Слышь, Д'Генерат. А Грозный не был обнесён стеной из кирпича сырца? Не в курсе?

(написано анонимно) 17.12.2007 15:50 (#)

мысли о глобальном

сибирского таежного деда с парижским
акцентом

(написано анонимно) 18.12.2007 10:48 (#)

Putin uskoril priblizhenie atomnoy katastrofi, pomogaya Ahmedinedzhope poluchit` uran, kotoriy on naydyot sposob obogatit` kakon hochet! Takzhe kogda-to Stalin pomog Gitleru.

Vsyo predskazano i Rossiya s Amerikoy tsenoy ogromnih zhertv budut rashlyobivat` eti nebeskoristnie podarki Iranu!

Тубурсеков 17.12.2007 14:29 (#)

Вот таким образом и случаются разного рода неприятные казусы.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:57 (#)

Да-да, это вопрос !

Не просматривается ли за столь нелогичным поведением американцев рука российских спецслужб? Жаль, что автор не высказал своего мнения...

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 17.12.2007 18:13 (#)

Скорее всего просматривается, но автор от нас это скрыл почему-то.

Скорее всего он не хотел разочаровывать демократическую общественность. Потому что уж если оплот демократизма - чекистов ЦРУ - сумела подчинить своему влиянию кровавая гэбня, то что же будет дальше со всем цивилизованным миром? Ужос!

patrokl 17.12.2007 23:00 (#)

А еще раньше, 20 лет назад была еще не такая Загогулина!

Кгававая гэбня принудила нищасных американских чекистов тайно продавать оружие Ирану, в застенках которого томились американские дипломаты, чтобы на вырученные бабки тайком покупать оружие для контрас в Никарагуа... Непонятно? Им тоже. Но с тех пор так и повелось: ЦРУ ждет указаний с Лубянки, как им жыть дальше, и что еще сделать для повышения цен на нефть. Найти таки ОМП в Ираке? А когда РФ получит все бабки за АЭС в Бушере, снова объявить, тчо Аллах разрешил аятоллам делать А-бонбу.

(написано анонимно) 17.12.2007 20:11 (#)

чекизм - интернационален по своей сути совсем недаром "отцы" советского коммунизма грезили о всемирной революции - поэтому нельзя исключать того, что за 70 лет были сделаны необходимые "чекистские" заделы во многих странах мира.

Эксперт 17.12.2007 14:32 (#)

Есть хоть какие-то доказательства военного характера ядерной программы Ирана?

Таких доказательств нет. Совершенно очевидно, что иранская ядерная программа используется Вашингтоном как повод для планируемого нападения на Иран с целью поставить под свой контроль его богатейшие нефтегазовые ресурсы. Точно так же, как выдуманная американцами разработка ОМУ Ираком была не более чем поводом для нападения на эту страну с целью захватить ее нефтяные богатства.

гаврилыч, олдовый наци 17.12.2007 17:34 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Ну пока доказательств захвата штатниками каких-то богатств Ирака или Афганистана не существует. Перед операцией в Ираке, думаю, многие искрене верили в ОМУ, тем более что данные израильской разведки подтверждали это безусловно. Вообще выступления произраильски настроенных комментаторов относительно иранской проблемы могут быть и абсолютно объективными и компетентными, но сомнения остаются. Я не имею ввиду просто евреев, как раз иранские евреи считают что Израиль должен быть уничтожен. Но все же тема специфическая.. И такие фамилии как Саркози, Пионтковский наводят.. может и по привычке, но все таки...

can - гаврилыч 18.12.2007 22:32 (#)

учись мыслить, кондовый :-))

в Ираке англы выводят свои войска охранявшие вышки и трубу поскольку, как выяснилоь, накололи их на чистом энтузиазме : бабло с ентих вышек пилит саффсем другая мафияНасчёт Афгана чё они НА САМОМ ДЕЛЕ там охраняют (в отсутствие нефти) - залезь в инет и увидишь бравых защитничков среди опиумных полей.Защитничкам вышел приказ не палить эти маковые поля (как бывалоча), а охранять их от злобных талибов, желающих спалить основу тамошней дерьмократии"Я не имею ввиду просто евреев, как раз иранские евреи считают что Израиль должен быть уничтожен" - а вааще - ваш пост вдумчивый. И ведёт он к глобальному вопросу : что же такое евреи ?глядите, забанят : на сранях "умные не надобны - надобны преданные" (c) или "прОданные" - не упомню ;-))

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 17.12.2007 14:34 (#)

США измели Израилю

Я люблю президента.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:43 (#)

Джоржик любит тебя тоже.

(написано анонимно) 17.12.2007 18:35 (#)

Человек в машине с наклейкой МУДАК на лобовом стекле

(написано анонимно) 17.12.2007 14:35 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html «Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы.»

Алекс... 17.12.2007 14:36 (#)

А атомное оружие Израиля не представляет...

никакой опасности для Ирана ?

(написано анонимно) 17.12.2007 14:40 (#)

Пионтковский Милюкова приплел, начинал бы уж с истории многострадального Израиля

Он даже не понимает, насколько он смешон, со своим израле-центрированным тоннельным мышлением

Andrew 17.12.2007 14:48 (#)

А Израиль никого с карты стирать не собирался...

.

Стас 17.12.2007 14:54 (#)

конечно не собирается... он просто отбомбился по Ливану, и всех делов

и Палестину не стер - просто загланл в резервацию палестинцев, но на карте оставил - Палестинская автомномия - звучит гордо!

(написано анонимно) 17.12.2007 16:09 (#)

Почему-то о Сирии говорите, а разбомленный реактор в Ираке уже и не вспоминаете.

(написано анонимно) 17.12.2007 14:55 (#)

Так Иран тоже никого не собирается стирать с карты…

Зачем ему стирать Израиль, когда через 30-40 лет там будет арабское большинство ? И все встанет на свои места…

(написано анонимно) 17.12.2007 15:53 (#)

Вы хотите предугадать что собираются делать евреи?

Посмотрите что они делали до сих пор.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:55 (#)

Пока что обезьяна с гранатой - Израиль с ядерным оружием

Andrew 17.12.2007 14:46 (#)

А гипотетическая возможность падения иранской бомбы на головы сограждан членами кооператива "Озеро" во внимание не принимается - ради 200 баррель стоит рискнуть, тем более что сами надеются воссоединиться со своими капиталами прежде, чем ситуация выйдет из под контроля. Хотя какие сограждане? – Тимченко, кажется, финский гражданин.

(написано анонимно) 17.12.2007 14:49 (#)

Так никакой иранской бомбы не было, нет и не планируется.

О чем честно и откровенно призналась кговавая американская гэбня :))))))

(написано анонимно) 17.12.2007 14:48 (#)

Мне кажется, этот господин (автор) очень огорчен тем, что не будет превентивного удара по Ирану. Тем, что израильские ВВС не смогут преодолеть российские ПВО. Войны не будет - какой кошмар для гуманиста, защитника угнетенных и борца за светлое будущее!

UFO 17.12.2007 15:06 (#)

Почему Вы так думаете, что не смогут?

В Сирии-же недавно заглушили систему ПВО, обслуживаемую, кстати российскими "специалистами"; пару дней ее "поднять" не могли; и ничего, все обошлось. Россия и Иран молча проглотили пилюлю. Россия как отставала в области радиоэлектроники, так и продолжает отставать.

Кгававый гэбнюк 17.12.2007 15:20 (#)

А какая там система ПВО была???!!!

Наверное "Круг" :)))!!!

(написано анонимно) 17.12.2007 15:37 (#)

Да хотя-бы и параллепипед.

Какую продали, такая и была. Известно только, что такое-же добро продают и Ирану.

Кгававый гэбнюк 17.12.2007 15:47 (#)

Продают и слава богу!!!

А система "Круг" это 60-е года прошлого века, так для справки:)))!!!

(комментарий удалён)
User mmr, 17.12.2007 14:57 (#)

Малейшая угроза расползания атомного оружия по миру должна пресекаться на корню.

Какой бы ни распрекрасный режим будет владеть этим оружием-это новая потенциальная угроза самому существованию жизни на Земле.Никто не застрахован от случайностей.Кому будет нужна эта нефть,когда люди уничтожат друг друга?В данном случае необходимо забыть о политических амбициях,а просто подумать о своих детях и внуках.Сами пожили-дайте пожить и им.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:00 (#)

Согласен. И главным к

(написано анонимно) 17.12.2007 15:36 (#)

Пример Ирака у всех перед глазами: неп

(написано анонимно) 17.12.2007 18:42 (#)

У всех перед глазами пример : Венгрии в 56,Чехословакии в 67, Афганистана в 80 и т.д.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 02:30 (#)

Да-да, точна. Все остальные идиоты должны не вякая сидеть под прицелом атомных стволов кучки демократов, среди которых

Пакистан, Израиль, да и ЮАР. Вот так и 1000 лет назад простолюдинам запрещалось иметь оружие, чтобы не осложнять жизнь дворянства. Боитесь ядренной бомбы - ведите себя приличней и учитесь договариваться. А ещё лучше, ликвидируйте всё ядерное оружие! Это ж сколько электроэнергии можно будет получить почти на шару.

Анатолий 18.12.2007 02:40 (#)

Малейшая угроза расползания атомного оружия по миру должна пресекаться

А что конкретно в этой связи Вы предлагаете сделать с Израилем,завладевшим данным видом оружия нелегально?Ведь к Израилю даже санкции МАГАТЭ нелбьзя применить,он с этой конторой никаких бумаг не подписывал.

Кгававый гэбнюк 17.12.2007 15:22 (#)

Вот вслед за Ильиничной и Пионтковского все предали!!!

Кругом измена, кругом враги:)))!!!

(написано анонимно) 18.12.2007 00:53 (#)

Рано или поздно в США все равно произойдет антисионистская революция. Это всего лишь вопрос времени.

Америка будет свободной!

(написано анонимно) 17.12.2007 15:28 (#)

Для того, чтобы воспрепятствовать становлению Ам

Для того, чтобы воспрепятствовать становлению Американской Империи Глобального Контроля, для того, чтобы спасти человечество от порабощения американским глобальным деспотизмом, все средства хороши. Я подчеркиваю: все.

UFO 17.12.2007 15:44 (#)

Да тебя уже поработили, ты даже опомниться не успел.

Компьютером и кредитными картами пользуешься? Автомобилем? Джинсы носишь? Кока-колу употребляешь? Куришь? Пьёшь вино и пиво? Ты - пособник Тель-Авива!

(написано анонимно) 17.12.2007 15:48 (#)

Вообще-то вышеназванные продукты производятся скорее в Пекине, чем в Телль-Авиве :-))))

UFO 17.12.2007 15:59 (#)

Не все-же пользуются суррогатами.

Не все-же пользуются суррогатами.

(написано анонимно) 17.12.2007 16:21 (#)

Правильно, многие предпочитают дерьмо.

UFO 17.12.2007 16:38 (#)

Ну и как оно на вкус?

Ну и как оно на вкус?

(написано анонимно) 17.12.2007 17:19 (#)

Ты же пэтриот, и питаешься всем отэчественным. Вот и поделись вкусовыми ощущениями.

(написано анонимно) 18.12.2007 15:03 (#)

Различай Вильгельма Телля и Тель-Авив!

Кгававый гэбнюк 17.12.2007 15:50 (#)

И всё перечисленное зиждется на Периодической системе элементов Менделеева!!!

Какая незадача:)))!!!

(написано анонимно) 17.12.2007 16:23 (#)

Ну надо же! Слово "зиждется" в методичку внесли.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:22 (#)

всё зиждется на системе Менделеева!

Которую ИЗОБРЁЛ НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК!!! А все остальное - ПЛАГИАТ!!!

(написано анонимно) 18.12.2007 15:06 (#)

Верно, один из потомков некоего Менделя...

(написано анонимно) 17.12.2007 15:50 (#)

Будьте осторожней с подчёркиванием

__

Б.Зубанов 17.12.2007 15:38 (#)

Другая сторона медали

"Израиль, для которого иранская ядерная бомба представляет угрозу самому его существоваеию, почувствовал себя преданным, изолированным и уязвимым. Теперь он может полагаться только на себя. Он никогда не допустит появления иранской ядерной бомбы. И он не будет ждать года два до окончательного завершения иранского проекта." Пионтковский естественно отстаивает только интересы Израиля, в противном случае упомянул бы о уже существующей ядерной программе Израиля (хороших парней), представляющей угрозу существованию Ирану (плохие парни). Буш последний произраильский президент США - отсюда становится ясным почему он идет напролом, особенно в случае с Ираком. И хоть таже Франция была против вторжения- Буш проигнорировал. Американцы захватили Ирак, повесили Саддама, но где же Оружие массового поражения? Кто ответит за базар, как оправдается перед американскими налогоплательщиками? ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗРАИЛЬ ПОЛУЧИЛ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО НА УДАР ПО ИРАНУ ОН ДОЛЖЕН ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ МИРОЛЮБИВЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ПЕРВЫМ, А ЗА НИМ И ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЯДЕРНЫХ АРСЕНАЛОВ. И тогда мы все начнем жить в безопасном и безъядерном мире.

UFO 17.12.2007 15:57 (#)

Ну да, сейчас Израиль и откажется, только докурит последнюю сигарету.

Последние 15 лет он не только демонстрирует свои миролюбивые намерения, но и платит за них кровью своих граждан. Да только не в коня корм. Ни Ирану, ни арабам мир не нужен. Ведь если он наступит, придется объяснять широким массам трудящихся, почему они так паршиво живут, несмотря на экспорт нефти и газа и растущие до небес цены на энергоносители. Такая-же картина в России. Россияне бедны только потому, что российский флот давно не бороздил просторы Средиземного моря. Ну ничего, скоро ВВП посетит Сирию, оттуда катапультируется на борт авианосца и все устаканится.

Б.Зубанов 17.12.2007 17:50 (#)

Ответ UFO

Во первых: высокий уровень жизни израильтян обусловлен постоянной экономической, военной и политической помощью США (конгресс США совсем недавно выделил 9 млрд. дол. помощи Израилю). Во вторых: уровень жизни в Кувейте, Бахрейне, Омане и т.д. выше чем в Израиле. В-третьих: я говорю о всеобщем ядерном разоружении в том числе и ядерному клубу и это справедливо. В четвертых: Россия-самая богатая страна мира, но как говорил В. Высоцкий:"Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков".

User aepo, 17.12.2007 18:14 (#)

Экономическая, военная и политическая помощь США ставит Израиль, тратящий огромные средства на оборону, всего-лишь в равные "стартовые" условия со странами региона, имеющими огромные нефтянын запасы. И, кстати, непосредственная военная составлющая сумм, выделяемых Израилю американским правительством, никогда не покидает территорию США, а переводится местному ВПК для оплаты производства оборудования и вооружения, "закупаемого" Израилем. Таким образом, создаются дополнительные рабочие места для американцев, и часть этих "израильских" сумм поступают в виде налогов обратно в казну США. Взаимовыгодное сотрудничество, не правда ли?

Анатолий 18.12.2007 02:46 (#)

поступают в виде налогов обратно в казну США. Взаимовыгодное сотрудничество, не правда ли?

США всю жизнь зарабатывали на войнах,не правда ли?

(написано анонимно) 18.12.2007 03:12 (#)

Анатолий, США на чём только не зарабатывали. Так назарабатывались, что уже почти обанкротили собственную страну. Впрочем, по части заработка сегодняшняя Россия у них ПЛОТЬ-ОТ-ПЛОТИ достойный ученик: "Войны чужие - бабки свои". Для России бардак на Ближнем Востоке = форсмажорные цены на сырьё + спрос на оружие. Итог: залог стабильности нынешнего российского режима и населения российских столиц, а за одно и осознание себя как вершителя судеб.

Анатолий 18.12.2007 04:53 (#)

ПЛОТЬ-ОТ-ПЛОТИ достойный ученик

Вот с этим,пожалуй,соглашусь...Лицемерие наших политиков целиком позаимствовано на Западе и обрамлено византийскими кружевами...

Анатолий 18.12.2007 02:48 (#)

поступают в виде налогов обратно в казну США. Взаимовыгодное сотрудничество, не правда ли?

США всю жизнь зарабатывали на войнах,не правда ли?

UFO 17.12.2007 18:30 (#)

А в-пятых...

Деньги, которые США выделяют Израилю - это не рождественские подарки, а кредиты, выдаваемые под проценты. И Израиль исправно погашает свои долги и возвращает деньги. Хочу заметить также, что счастье не в монетах. За последние 15 лет Палестинская автономия официальмо и безвозмездно получила десятки миллиардов долларов от стран ЕС и США, больше чем все страны Африки вместе взятые. Ну и толку-то? Как жили ребята в дерьме, так и живут. Вместо автомобилей касамы на коленках мастырят. Может в этом тоже Израиль виноват? Сейчас собираются влить в этот гадюшник еще $5,500,000,000. И эти деньги тоже уйдут в песок. Сколько волка не корми...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 00:51 (#)

Зубанову.

Господин Зубанов, выдача денег под процент презирается только идиотами, поскольку это один из фундаментов любой экономики. Не надо трындеть гебистскую пропаганду для недоразвитых.

(комментарий удалён)
User aepo, 17.12.2007 22:34 (#)

Это долги Сирии списываются чтобы Адмиралу Кузнецову было где на ремонт встать после тяжёлого перехода из Чёрного моря.

(написано анонимно) 18.12.2007 06:11 (#)

Израиль присосался не только к американскому налогоплатильщику.

Они еще из Германии немало получают. Вот уже 60 лет доят. В некоторые года платежи из Германии достигали 60% годового бюджета Израиля.

Sam Akman 18.12.2007 09:39 (#)

Когда, какие платежи, в какой год?
Просветите

ak 17.12.2007 15:39 (#)

Конечно, мы говорили с .. коллегами в том числе и об иранской ядерной проблеме. Мы согласились, что товарищ Верховный Главнокомандующий президент Николя Саркози в своем недавнем выступлении верно сформулировал стоящую перед миром проблему Господи, спаси нас от таких мыслителей. Кормушку сменил, а привычка "восхвалять начальство в доступной форме" осталась.

User mmr, 17.12.2007 15:44 (#)

Цель оправдывает средства?

Где-то мы уже это слышали и знаем,чем это закончилось.Но сейчас это может закончиться совсем.Так может сразу придушить своих детей,чтобы не мучались,умирая от облучения?Я думаю это будет гуманно при таком раскладе.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:56 (#)

Вашингтонская тройка полезных буржуазных идиотов, как в свое время "кембриджская пятерка",

Мир к катастрофе приближают параноики типа автора данного опуса. Лучше бы к доктору сходил.

(написано анонимно) 17.12.2007 15:57 (#)

На вопрс почему Израилю можно иметь атомную бомбу ,

а Ирану нет, ответ простой. Потому ,что взрослому человеку можно официально купить оружие ,а подростку нет. Разница в уровне развития стран и понимания ответственности за свои действия.Чтобы подросток не шалил,его надо чем-то увлечь.Жаль, что США только бьют по рукам ,а РФ балует стрелялками.Просто "элиты" сами по себе и народу пох...- " нам ночь простоять да день продержаться":-(

Стас 17.12.2007 16:20 (#)

А на основании чего вы сравниваете Иран с подростком? с точки зрения истории персы нация более древняя, чем иудеи! Заодно напомню, что Израиль за последние 50 лет провел пару дестков войн, оккупировал близлежащие территории, бомбил соседние страны. Иран воевал 1 (один) раз, да и то оборонялся против иракской агрессии. Ну и кто после этого взрослый, а кто агрессивный подросток?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.12.2007 16:31 (#)

Да что Вы к нему аппелируете? Разве он может такое понять? Евреи - нация, у которой мозги размазаны по стенке, простите, оговорился, - всему миру.

User aepo, 17.12.2007 17:14 (#)

Израиль действительно "провел пару десятков войн" и при этом ядерного оружия НЕ применял, хотя порой находился в очень тяжёлом положении (война Судного Дня).

(написано анонимно) 17.12.2007 17:25 (#)

Вот, видите? Уже и "обоснования" появляются. "Очень тяжелое положение". И пример проявленного гуманизма приводится. Но терпение, мол (подспудно намекается), может и исчерпаться...

User aepo, 17.12.2007 18:27 (#)

Совершенно верно. Вышеуказанный пример проявленного гуманизма приводится и в ответ на ядерную угрозу со стороны страны, не желающей никаких контактов и переговоров, терпения проявлено не будет. Это не "подспудно намекается" - а уверенно заявляется.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:52 (#)

Стас, мы по разному оцениваем социальную развитость стран.

Примеров в жизни масса ,что к старости ума не наживают.Развитость можно оценить по тому как страны относятся к слабейшим члена социума:женщинам,детям ,инвалидам и т.д. Общие далекие пращуры их просто съедали или оставляли хищникам.В этом плане самые развитые страны скандинавские и др. севера Европы. Сравни эти отношения в Израиле и Иране и тебе станет ясно почему Израилю бомбу можно иметь ,а Иран еще рано.

Стас 17.12.2007 18:32 (#)

действительно по-разному

Пакистану можно, а Ирану низ-зяяя!!! это кто сказал? да США и их верный союзник, миролюбивейшее и толерантнейшее гос-во на всем Ближнем Востоке! Ха-ха три раза

User aepo, 17.12.2007 19:21 (#)

миролюбивейшее, но отнчюдь не толерантнейшее государство на Ближнем Востоке. Потому и отмечаем в этом году 60-летие страны.

(написано анонимно) 17.12.2007 19:36 (#)

С Пакистаном вышла ошибка,но зачем ее повторять в Иране?

Бомба Пакистана - региональный военный противовес Индии и Китаю.Бомба Ирана - заявка на мировое идеалогическое лидерство в мусульманском мире и на передовой отряд борьбы с неверными. Просто упаковывается ,для легковерных, в не хитрую формулу : у него есть , а почему у мне нельзя? Это 2 большие разницы.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 17.12.2007 20:24 (#)

С Пакистаном не ошибка вышла, а сознательная линия США.

А никто у США особо спрашивать о повторении или не повторении чего-то там и не будет. Слишком много чести всякую шелупонь политическую слушаться.

User aepo, 17.12.2007 16:53 (#)

На вопрс почему Израилю можно иметь атомную бомбу-2

Причина достаточно проста: Израиль не только признаёт Иран, но и желает его народу мира и процветания, о чём неоднократно публично заявлялось, да и попытки установить контакт с иранскими властями предпринимаются постоянно (последний раз на саммите по борьбе с распространением наркомании, проходившем в Казахстане летом). В ответ от Иранского руководства слышны только угрозы и призывы стереть Израиль с лица земли... Что же касается нынешнего российского руководства, то оно делает всё для поддержания высоких цен на энергоносители и спрос на оружие, и с этой целью, блокируя дипломатические усилия по давлению на Иран, подталкивает стороны к военному конфликту. И, кстати, многие склонны проливать "крокодиловы слёзы" по несчастному (действительно) народу Ирака, забывая, что именно американский "экспорт демократии" в эту страну вывел нефтяные цены на уровень, обеспечивший нынешнюю финансовую стабилизацию в России.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:28 (#)

Из решения заседания суда

...решил истцу отказать...ответчик, после того, как захватил квартиру истца, ... желал пострадавшему мира и процветания ... неблагодарный ответчик затеял судебную тяжбу ...

(написано анонимно) 17.12.2007 17:30 (#)

очепятка

Пардон, ... неблагодарный истец затеял судебную тяжбу ...

User aepo, 17.12.2007 17:40 (#)

Ну, тут даже события-то не было...

Стас 17.12.2007 18:43 (#)

вот это логика!!! я в восторге :)))

можно подумать, если бы Иран на словах признавал Израиль, то США позволили бы ему иметь атомную бомбу? ну-ну :) что-то Ираку признание Израиля как-то не очень помогло :)))

User aepo, 17.12.2007 19:02 (#)

Вне всякого сомнения позволили бы. Пример - Пакистан (и Израиль он, кстати, не признавал). Ирак вообще никогда не признавал Израиль, так что он тут не причём. Когда, до исламской революции 1978 года у Ирана были дип.отношения с Израилем, то последний принимал даже очень деятельное участие в запуске иранской ядерной программы вместе с немцами (Siemens)...

Стас 17.12.2007 20:12 (#)

что вы все вокруг да около, хотите, я вам по-простому объясню, в чем разница между Пакистаном и Ираном?

а разница в том, что Пакистан - это региональная пешка США, и бомбу ему дали сделать в обмен на безоговорочное выполнение всех штатовских директив (пример: в 80-е Пакистан талибов создавал и поддерживал, а теперь против них воюет), а Иран свою нефть и газ хочет продавать сам...

User aepo, 17.12.2007 20:49 (#)

Да кто ж ему мешает-то? В течение двух десятков лет хомейнистского режима за него нефть кто-то другой продавал? Прямо напротив Ирана через Армузский пролив расположился ОАЭ, рядом Бахрейн, Катар и др. - что-то никто из них не жалуется на "империалистический гнёт". А опасения стран аравийского полуострова в отношении иранской ядерной программы уже привели к парадоксальному сближению этих стран с Израилем (Саудовская инициатива, на базе которой ЛАГ стремится помочь созданию палестинского государства в границах 67-го года и к урегулированию с Израилем. Пару недель назад представители ЛАГ провели переговоры с израильским руководством в Аннаполисе. Помеха - активность проиранского Хамаса, провоцирующего военные столкновения).

Стас 17.12.2007 21:45 (#)

Неудачные примеры приводите: Саудовская Аравия, Кувейт - давние штатовские сателлиты, на их территории расположены амеровские военные базы, к тому же они сунниты, а Иран - шиитское гос-во. Я не говорю, что Иран белый и пушистый, но он как суверенное гос-во имеет право на независимую ни от кого внешнюю политику и свою позицию по различным вопросам. И не их вина, что для обеспечения суверинитета и независимости лучше атомной бомбы средста нет. Скажите спасибо Штатам и Израилю.

User aepo, 17.12.2007 22:06 (#)

Я всё-таки не понял, последние 20 лет кто-то навязывал Ирану чью-то чужую внешнюю политику и чужую позицию по различным вопросам? Что хотели, то и делали. Да ещё порадовались падению давнего врага - Саддама, которое им американцы "на блюдичке" преподнесли. Потом последние сами же там и подставились под иранские пули Муктады Ас-Садра...

(написано анонимно) 17.12.2007 23:35 (#)

А если и сотрут-таки хер с ним

(написано анонимно) 17.12.2007 17:03 (#)

А почему России можно иметь ядерные бомбы

?

(написано анонимно) 17.12.2007 17:36 (#)

Потому-что она ее имела до разработки и заключения Договора о нераспространении ядерного оружия. Таких стран еще четыре: США, Франция, Великобритания и Китай. Все остальные обладают ею "незаконно". Виноваты все пять ядерных держав: не выполняют взятое на себя обязательство - денуклеризировать свой военно-оборонный потенциал.

(написано анонимно) 17.12.2007 21:05 (#)

Можно ,но не нужно.

Ежели свой народ ненавидят и открыто разводят ,то что им до мулимов и китайцев и прочим штацким.Кнопка мнимую уверенность дает ,что их боятся и уважают.Хотя на самом деле боятся ,что у кнопки отморозок окажется в результате подковерных разборок и ненавидят,улыбаясь,от бессилия.

Маруся 17.12.2007 18:10 (#)

не смешите меня. США это комнатная собачка Израиля. Эврэи всюду, рулят всем.

UFO 17.12.2007 18:37 (#)

И Вами тоже?

И Вами тоже?

(написано анонимно) 17.12.2007 16:29 (#)

И не то (глупость), и не другое (измена). Безыс.ходность (впрочем проистекающая из глупости проявленной при решении взять Иракскую нефть). Без договоренности с Ираном Америке проблему Ирака не решить. Т.е. ее и с Ираном по-нормальному не решить, но ... из двух зол выбирают меньшее.

(написано анонимно) 17.12.2007 16:33 (#)

А вдруг Буш на этот раз прав?

Почему это аффтар считает, что признание ам. разведки - глупость или измена? А что, если ВСЁ ТАК И ЕСТЬ? Что же - бомбить всё равно? Или санкции ни за что? Или что? Пиня должен быть поскромнее. Колумнист "Граней" - это, ясный пень, крутота! Голова, то есть, аффтар. НО - а что если Буш просто принял в расчёт данные своей разведки? Взял их такими, какие они к нему и пришли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ASTRONOM 17.12.2007 17:07 (#)

Глупость или измена?

Измена кому?Измена Израилю у которого кстати уже есть ядерное оружие,что позволяет ему(Израилю)безнаказанно убивать мирных палистинцев их детей и бомбить Сирию когда захочется.У Ирана должно быть ядерное оружие,хотя-бы для того,чтобы остановить убийство арабов на ближнем Востоке.Если Израиль прекратит геноцид арабов всё успокоится.Кстати об этом известно и в Вашингтоне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aepo, 17.12.2007 17:34 (#)

Когда Израиль в 2005-м в одностороннем порядке вывел из сектора Газы ВСЕ свои войска и гражданских лиц, то рассчитывал, что это поможет возобновить мирный процесс с палестинцами и создать наконец арабское палестинское государство на территориях, занятых в 1967 году. В ответ в Газе пришёл к власти Хамас и ежедневно на израильские города сыпятся реактивные снаряды и мины (позавчера, например, упало 20 ракет, вчера был ранен ребёнок). Всё не так уж и сложно: если арабы сложат оружие - не будет войн, если Израиль сложит оружие - не будет Израиля.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:44 (#)

Вот вы, евреи, всегда так: вы рассчитываете, а выполнение требуете от других. А договариваться (в прямом смысле этого слова) пробовали? По взрослому, а не понарошку для дяди Вени.

User aepo, 17.12.2007 18:04 (#)

Выполнение требуем после того, как сами сделали шаг: вывели все войска из Газы. А договариваться пробовали. В 1994-м начался мирный процесс с ООП (Арафатом). Израиль вооружил и отдал под административный и военный контроль палестинцам все основные города на контролируемых территориях. В 2000-м году в Кэмпдэвиде был готов разделить Иерусалим... В ответ получил интифаду.

(написано анонимно) 18.12.2007 01:23 (#)

14:07:53

Астроном лжёт как последняя сука. Мусульмане декларируют уничтожение государства Израиль и деятельно работают в этом направлении. Их передовой отряд- палестинцы, а не арабы. И тут астрономная шавка врёт. Израильские арабы живут в Израиле и хорошо себя чувствуют. Нет геноцида арабов со стороны Израиля, но есть ответы Израиля на недружественные действия со стороны группировок и некоторых стран. Если астрономическому вралю кто-то захочет открутить нос, то оно будет сильно возражать супротив... Так и Израиль. Ядерное оружие Ирана даст в итоге третью мировую войну. Аятоллы прорабатывают планы исламизации всего мира. Они уверены, что смогут выиграть войну. И чекисткие сволочи и их астрономические подголоски эту войну приближают. Хотите войну- голосуйте за чекистов, а хотите жить- так закопайте чекистскую сволочь поглубже, чтоб не вылезла никогда.

Валерий 1 17.12.2007 17:38 (#)

АБАРИНОВ КАК ВСЕГДА ВСЕХ СЧИТАЕТ ЗА ИДИОТОВ!

Он как бы не видит разницы (или думает, что мы не видим) между обогащением урана до топливного уровня (вроде бы 3-5%) и обогащением до оружейного уровня (под 90% и выше). Караул, иранцы продолжают обогащение... А КТО СКАЗАЛ, ЧТО СТРАНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ОБОГАЩЕНИЕ УРАНА? В каких таких международных документах ето сказано. Про резолюции ООН промолчим, их сами США и их союзники сделали нелегитимными, положив "болт" на ООН при принятии решения на войну с Ираком, а раньше с Югославией. По поводу "агрессивности" Ирана уже сказано было много и мной и другими вменяемыми людьми (Абаринов к таковым не относится). За последние 50 лет Иран не напал НИ НА ОДНО государство, НИ ОДНА иранская бомба не упала на чужую территорию, НИ ОДИН иностранный гражданин не содержится на иранской территории в тюрьмах и лагерях, захваченных британцев отпустили с улыбками и рукопожатиями. ТАК О ЧЁМ БАЗАР, ГОСПОДА "ТРЫНДОБОЛЫ"??? Может сравним все мной приведённые примеры с США, Израилем и рядом других стран??? Забавно видеть, как людоед учит кого то вегетарианству!!! Но мы то ещё из ума не выжили, чтобы господ типа Абаринова воспринимать на полном серьёзе!

(написано анонимно) 17.12.2007 17:49 (#)

Вы имеете в виду Пионтковского? Абаринов в данном случае не при чем.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:55 (#)

Привет Валера.

Я добавил бы еще следующее: если аппетиты определенных стран будут развиваться в том же направлении, то вскоре дождемся от них требования принять резолюцию ООН о запрещении некоторым странам иметь на собственной территории природные запасы урановой руды. То же и в отношении тория, как альтернативе существующей атомной технологии. Например, путем образования спецрезерваций под гарантией МАГАТЭ. Странно, что до сих пор об этом умники не догадались.

Анатолий 18.12.2007 03:09 (#)

запрещении некоторым странам иметь на собственной территории природные запасы

Ну это исчо мелочи...В одном из последних выступлений по поводу ядерной программы Ирака администрация США пыталась донести мысль, что" основная опасность заключается в наличии ЗНАНИЙ по ядерной проблематике..." Т.е. задача стоит глубже:чтобы обезопасить себя,надо уничтожить знания...Неплохо было бы,например,загнать весь неподконтрольный фашингтону мир в каменный век...

IQ-20 см 18.12.2007 02:46 (#)

Валерий-1

Валерик! Это что, у тебя Ай-Кю всего 1 сантиметр? Сразу понял, как только ты Абаринова вспомнил.

nikiv 17.12.2007 17:39 (#)

Пионтковский случаем не чукча: что вижу в данный момент о том и пою – отличная национальная особенность народного фольклора Севера, но в политике присуща блаженным и идиотам, которые ныне совокупляются в ЕР. Что, остановили когда-то экономические санкции против СССР наши разработки ядерного оружия или Хусейна, бряцать и применять оружием массового уничтожения? Экономические санкции эффективны только в однополярном сотрудничестве государств за мир во всём мире. Путинский режим вновь расколол мир на два противостоящих полюса, между которыми с новой силой загудели экстремисты и террористы всех мастей – любые экономические санкции к ним одного полюса, прибавляют дивиденды другому – вообщем сложилась благоприятная ситуация полит-блядству кремлёвскому для баблопила: НИ ТО НИ СЁ. При чём здесь санкции?

(написано анонимно) 17.12.2007 18:02 (#)

Да, что-то его на этот раз сильно заклинило. Считал его просто разумным человеком, но, видимо, ошибся: Запад сильно "плейшнерит" ОЧЕНЬ умных людей. "Буду надо пересмотреть" свою личную позицию в отношении этого, как оказалось на поверку, ОЧЕНЬ умного (до безумия) человека.

Anonymous 17.12.2007 20:44 (#)

Санкции выгодны прежде всего тем..

против кого они формально направлену. Санкции укрепляют режимы типа Сталинкого или Садамовского и в етом их цель - вырастить "злодея". А что страдают от санкций те кому и так не сладко - ну и хрен с ними...

anton 17.12.2007 18:06 (#)

Strashni ne evrei(ih ja uvazhaju ) ,a sionisti.Bol'she vseh oni krichat ob ugroze islamistov,veshajut jarliki,stravlivajut hristian s muslimami,po principu razdel'aj i vlavstvuj.Poka drugie derutsa drug s drugom oni mogut pravit' mirom,cherez finansi,SMI.Posmotrite kto reshaet problemi mirovie-francuzi?? net-Sarkozi(evrej sionist),amerikanci?-net-Bush(evrej sionist) i t.d.

Из Берлина 17.12.2007 18:24 (#)

Тема "мамы в законе" не раскрыта -(

Ага, напоминает "плач о теще". Не все женщины тещи, но все тещи ... Антон, бывайте чаще на свежем воздухе. P.S.: Мне очень нравятся берлинские иранцы. Напоминают чем-то евреев-москвичей из "н-т прослойки".

Валерий 1 17.12.2007 18:12 (#)

МАЛЕНЬКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО СЛВОБЛУДИЮ АБАРИНОВА!

Кто внимательно читает прессу, знает, что Иран скоро будет иметь 3000 центрифуг. Некоторые эксперты говорят, что этого достаточно для наработки оружейного урана ЗА ТРИ ГОДА! Задумаемся (то, чего очень не хочет Абаринов) ТРИ ГОДА ВСЕ ЦЕНТРИФУГИ ДО ЕДИНОЙ (НАХОДЯЩИЕСЯ КСТАТИ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ МАГАТЭ) ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА ОРУЖЕЙНЫЙ МАТЕРИАЛ! Реально ли это??? Если предположить, что Ирану удалось невероятное - спрятать от МАГАТЭ аж три тыщи центрифуг (стало быть их уже должно быть 6000, что противоречит всем экспертным оценкам) то и тогда мы получим только количество ядерного топлива нужного для бомбы. А нужно ещё создавать систему подрыва, а нужно ещё испытания проводить, что вообще нереально. И ВСЁ ЭТО ПОД ЖЁСТКИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ИНСПЕКТОРОВ МАГАТЭ И ОСНОВНЫХ РАЗВЕДОК МИРА. Кто то верит в эти россказни? (кроме Абаринова, конечно:))) Гораздо более здраво выглядит версия одного французского эксперта, который сказал, что Иран не будет создавать бомбу, ему достаточно остановится "в 5-ти минутах" от создания бомбы, чтобы обезопасить себя от самых "цивилизованных и гуманных" любителей "гуманитарных интервенций" по всему миру. Не всем вероятно комфортно жить, осознавая что завтра к тебе в дом могут заявится морпехи в поисках оружия массового поражения, сокровищ Флинта или каких либо марсианских артефактов, не важно чего, предварительно разгромив вооружённые силы, разнеся пол-страны в клочья. Вероятно есть народы, не желающие такого допускать.

Ай кю 20 см 18.12.2007 03:05 (#)

Валерию 1

Что же они с тобой сотворили!? То что для других хуйня, для тебя пиздец. Тебе не надо здесь писать, это не твоё. Так думают о тебе и Пионтковский и Абаринов.

Борис 17.12.2007 18:14 (#)

Глупость или измена?

Думаю. ни то, ни другое. Буш уже, практически ох..л от этой войны. Надо отдать ему должное,- он, самоотверженно ведет войну против этой всемирной заразы, в том числе, и Россию. Как то все забыли, что Талибы реально угрожали войной( в некоторых местах она уже велась на бывшей территории СССР) Но силы и средства не бесконечны. в этой глупой ситуации, огромную роль сыграла двуличная и трусливая политика Путина, которая не только не помогала в этой борьбе а, наоборот, во многим способствовала и наварила не плохие деньги на этой войне. Грядут выборы нового руководства в США ( нового, а не назначение старого,- "смеётся тот, кто смеётся последним".

Из Берлина 17.12.2007 18:31 (#)

Жаль российских матерей,

теряющих своих мальчиков в войне с Талибаном на границах СНГ после вывода войск коалиции из Афганистана.

(написано анонимно) 17.12.2007 18:32 (#)

"Как то все забыли, что Талибы реально угрожали..."

Можно про Талибов и Муджахедов поподробнее? Конечно если вы владеете информацией о том, на чьи деньги вскармливались исламские экстремисты. The CIA supplied nearly 500 Stingers (some sources claim 1500-2000) to the Mujahideen guerrillas fighting Soviet forces in Afghanistan during the Soviet war in Afghanistan in the 1980s, where they were used quite successfully.
FIM-92 Stinger

Из Берлина 17.12.2007 18:40 (#)

Российский ли еще город Туймазы?

"Конечно если вы владеете информацией ..."

(написано анонимно) 17.12.2007 19:06 (#)

Вот и плоды поспевают. Плоды того, что секретные службы США наметили для России еще в 70х.
Теперь самое главное - громче всех кричать об "исламофашизме".

Из Берлина 17.12.2007 19:32 (#)

Не надо бить соседу окна, если у самого стеклянная веранда.

Если "раздувая пожар мировой", вы подожгли собственный дом, поздно грозить небу кулачками и винить злых соседей в своей неумелости, надо срочно тушить пожар самому или с помощью тех же соседей.
Вот и плоды поспевают. Плоды того, что секретные службы США наметили для России еще в 70х. - Ссылка на успехи "внешних происков" - это прежде всего признание "некомпетентности" и невысокого профессионализма своих-).

(написано анонимно) 17.12.2007 20:22 (#)

Просто не надо лицемерить. Изображать из себя героических борцов с исламским экстремизмом и терроризмом США не имеют никакого морального права. Это те пожарники, которые и подожгли дом.

Из Берлина 17.12.2007 20:49 (#)

Приятно встретить столь трезвомыслящего оппонента.

"Это те пожарники, которые и подожгли дом." -- Те ли? Кого называли шурави и когда? Начиная с какого года отслужившие за речкой стали получать статус Участника Войны?

(написано анонимно) 17.12.2007 21:28 (#)

Те ли, те ли. Вы просто не знаете всей истории, и поэтому думаете, что все началось с введения советских войск в Афганистан.
Кстати и об участии США в Иранской истории тоже стоит почитать. "Im Iran errichteten sie das Paradebeispiel eines korrupten und brutalen Marionettenregimes."http://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_des_Iran

(написано анонимно) 17.12.2007 22:01 (#)

"Те ли, те ли. Вы просто не знаете всей истории, и поэтому думаете, что все началось с введения советских войск в Афганистан." -- Всей истории я по определению знать не могу (к архивам не допущен) -), я просто помню похоронки в семьях моих одноклассников -(. Откуда же Вы полагаете положить точку отсчета: от договора о разделе сфер влияния между Россией и Великобританией, от установления сотрудничества между Амманулой-ханом и Советской Россией или от "дипработы" В. Примакова "Окончательное решение задачи лежит в овладении Дейдади и Балхом. Живой силы для этого нет. Необходима техника. Вопрос был бы решен, если бы я получил 200 газовых гранат (иприт, 200 хлоровых гранат мало) к орудиям. Кроме того необходимо сделать отряд более маневроспособным, дать мне эскадрон головорезов... Мне отказано в эскадроне, авиации, газовых гранатах. Отказ нарушает основное условие: возьмите Мазар, потом легально поможем. Если можно ожидать, что ситуация изменится и мы получим помощь, я буду оборонять город. Если на помощь нельзя рассчитывать, то я буду играть ва-банк и пойду брать Дейдади. Возьму - значит мы хозяева положения, нет, значит обратимся в банду и ищем путей домой".

Кстати и об участии США в Иранской истории тоже стоит почитать. "Im Iran errichteten sie das Paradebeispiel eines korrupten und brutalen Marionettenregimes." Как Вы думаете, какое определение подошло бы для политического режима, созданного при участии СССР на территории Северного Ирана (Иранский Азербайджан) в советской оккупационной зоне и кого должен благодарить иранский народ за сохранение своей государственности и территориальной целостности? Кстати, что по Вашему побудило Сталина сдать своих единомышленников в Иране?

P.S.: Надеюсь на ответ-).

Из Берлина 17.12.2007 22:03 (#)

Bitte verzeih mir!

Забыл подписаться.

111 18.12.2007 00:13 (#)

Интересно, как это твой класс угораздило наполучать похоронок.

За десять лет в Афгане мы потеряли что-то около 16 тыс. чел. Это в два раза меньше, чем погибает в год на дорогах в России. 16 тыс. на 265 млн. граждан СССР. Т.е погиб 1 из 17 тыс.812 чел. Количество учеников в классе - 30 чел. Посчитай, какая вероятность, чтоб погибли в одном классе несколько, хотя бы двое! У нас из всей школы никто не погиб (не уверен даже был ли кто там).

111 18.12.2007 00:15 (#)

Извиняюсь, население СССР на тот период - 285 млн.

Опечатка вышла. При расчете я пользовался этой цифрой.

Из Берлина 18.12.2007 00:43 (#)

Какова была вероятность при населении СССР 285 млн,

что твои родители когда-либо встретятся, появишься на свет ты, начнешь комментить на Гранях и возмешь ник 111? Два погибших(один, правда, уже после военного училища) и два раненных из обычного выпуска обычной средней школы на восточной окраине Москвы.

Из Берлина 18.12.2007 01:08 (#)

Виноват, соврамши -). Один из раненных был выпускник следущего года.

(написано анонимно) 17.12.2007 18:22 (#)

США не хотят честного и равноправного мира. Они хотят доминировать в глобальном масштабе. Независимым государствам такой мир не нужен.

User aepo, 17.12.2007 18:38 (#)

Ну и что? Хозяин должен быть один. "Многополярный" мир привёл человечество лишь к страшным мировым войнам. Хозяин скурвился? Его место займёт другой. Но один!

(написано анонимно) 17.12.2007 19:01 (#)

Ну и то.

"Самозванцев нам не надо! Командиром буду я!"

User aepo, 17.12.2007 19:09 (#)

Да за ради бога! Если сможешь :)

Из Берлина 17.12.2007 18:59 (#)

Зачем так много пафоса.

Скажите проще: ... и ..., не мешайте, мы на этом (войне с "таким миром") зарабатываем. Иными словами, Der eigene Bauch geht vor die Moral.

(написано анонимно) 17.12.2007 19:29 (#)

"мы на этом зарабатываем"

Немецкие церкви критикуют наращивание экспорта оружия

Kirchen kritisieren weiter steigende Ruestungsexporte

Из Берлина 17.12.2007 19:42 (#)

Дело пастыря печься о душе паствы.

Kirchen kritisieren weiter steigende Ruestungsexporte. der Gesamtwert der tatsдchlich exportierten Kriegswaffen sei um etwa 16 Prozent gesunken, der grцЯte Teil sei an EU- und NATO-Lдnder geliefert worden.Soo meinst du das-).

Кстати, соответствующую ссылочку на РПЦ не приведете.

:) 17.12.2007 20:08 (#)

Действительно, критиковать они могут, не надеясь на реакцию. Немецкое государство после 1945 года все еще является лишь частично суверенным (звучит как "немножко беременна", но это на самом деле так). Участие в убыточных санкциях против Ирана, участие в Афганской оккупации, расходы на Ближнем Востоке и многое другое -это навязанные Соединенными Штатами мероприятия, которые немцам совершенно не интересны. Но приходится терпеть стиснув зубы. И хотя от этономического сотрудничества с Россией Германия имеет огромные доходы, а от американосионистского давления одни расходы, срывать злость немецким политикам и карманной буржуазной прессе разрешается только критикуя Россию и Путина. :)

(написано анонимно) 17.12.2007 20:33 (#)

Sorry,oпечатка
"экономического"

Из Берлина 17.12.2007 20:38 (#)

:) ---<>--- :))

Из двориков-колодцев доходных домов СПб небо кажется квадратным.
"Германия имеет огромные доходы" оттого, что народ Германии умеет и может следущее: 1.1 работать,1.2 работать в коллективе, 1.3 слушать и слышать, 1.4 иметь и высказывать собственное мнение.

от этономического сотрудничества с Россией Германия имеет огромные доходы, от американосионистского давления одни расходы - особенно подверждает это сравнение жизненного уровня в ФРГ и в ГДР, z.B. russische Panzer in Berlin und britische und US-amerikanische "Rosinenbomber".

(написано анонимно) 17.12.2007 21:35 (#)

"слушать и слышать"петь и танцевать...
Вы уводите дискуссию в сторону. Некрасиво.

Из Берлина 17.12.2007 22:28 (#)

Icke? Wat? Warum? Doch!!! -)

"Вы уводите дискуссию в сторону. Некрасиво." - Отнюдь. Вы спрашиваете - я отвечаю. Вы несогласны - докажите аргументированно обратное. Живя, работая и платя налоги-) здесь и сейчас, имея таким образом взгляд изнутри, никто из нас не может претендовать на 100% объективность. Мы можем лишь обмениваться мнениями о реальности данной нам в ощущениях-) Возвращаясь же к теме нашей дисскусии, могу лишь добавить, что послевоенная Западная Германия добилась экономических успехов благодаря умению своего народа работать и правильному выбору друзей.

(написано анонимно) 17.12.2007 22:45 (#)

"правильному выбору друзей"

Издеваетесь? Вы же прекрасно знаете, что Германия не имела права выбора. И до сих пор не имеет.

Из Берлина 17.12.2007 23:25 (#)

Gott sei Dank! Свобода и неразборчивость в выборе партнера приводит, порой, к самым неожиданным афронтам.

Я не издеваюсь, я просто помню во что обошелся Германии и её народу национал-социалистический эксперимент и достаточно часто посещаю Россию в "реале". Имея немецких, еврейских, русских и украинских племянников, живущих по всему свету, я не хотел бы, что бы они, одетые в шинели разных армий, стреляли друг в друга.

User aepo, 17.12.2007 21:51 (#)

Неужели? А когда в 2000-м во французском Рамбуйе провалились переговоры с Милошевичем именно по инициативе Германии и Франции сербам был выставлен ультиматум об выводе войск из Косово. Когда же "руками" США нагнули сербов, никто из европейцев не имел претензий к "американосионистскому империализму", наоборот - благодарно жали руки союзникам по НАТО.

(написано анонимно) 17.12.2007 22:39 (#)

Ну привет! Ты что, только сейчас проснулся? Операция по уничтожению Федеративной Республики Югославия была разработана ЦРУ и НАТО. В первую очередь это было нужно США для подтверждения своего военно-полититического влияния в Европе. Я вся нынешняя возня с Сербской провинцией Косово опять же для этого.

User aepo, 17.12.2007 23:01 (#)

А что, кто-то тогда оспаривал это влияние? Европейцы американскими руками наводили порядок вдоль южных границ Сообщества. Именно Франция и была локомотивом давления на Милошевича. Саму операцию, ясное дело, разрабатывали ЦРУ и НАТО, кто же ещё. Не ОБСЕ же. Туда, помнится, кого только не привезли, даже дивизию австралийских десантников :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User seamyr, 17.12.2007 18:55 (#)

Мама родная, посмотрел фамилии,в "мнения", мы где в Израиле живем? По неволе задумаешся.

User artist, 17.12.2007 19:18 (#)

Родной мамы у тебя нет - ты подкидыш, дитя пьяного соития, так что не обманывай патриотическую общественность.

Поневоле (именно так пишется это русское слово), а также по вольной воле задуматься ты не можешь - нечем. Поэтому твоё выступление на Гранях считаю неудачным. Гей ин дред, как говорила моя бабушка в подобных случаях.

??? 17.12.2007 19:37 (#)

Все имеют право на такое хамство, или только самые культурные?

User artist, 17.12.2007 19:51 (#)

Это о seamyr?

Так где ж у него культурность гнездится? В антисемитизме? Вы поняли, о чём я, г-н Тройная Озадаченность?

(написано анонимно) 17.12.2007 21:41 (#)

Гей ин дрейд

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 17.12.2007 19:00 (#)

Всё именно так. С развитием технологии ядерные бомбы у таких государств, как Иран, могут быть лишь предметом шантажа, который будут предъявлять более успешным в социальном плане государством. Но в будущем, народ Ирана и других стран, где имеет место исламистский режим может осознать, что жить в таком положении невозможно. А предсказать, как поведут себя мясники у власти в этих государствах, когда им будет уже нечего терять, нельзя.Впрочем, у ниоткуда весть взявшихся сторонников Ирана в России есть куда более весомый аргумент, юдофобия. Это же святое дело, из вредности падлить Израилю, а заодно и европам с америками, те слишком хорошо живут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Леночка 17.12.2007 20:08 (#)

Далась вам эта еврейская тема

По старой советской привычке: в каждой проблеме ищем еврейский след. Не забывайте господа избиратели, что будущий Президент РФ - г.Д.Медведев имееет к этой нации непосредственное отношение. (так же как и его жена) . И что? Евреи - умная нация, нравится вам это или нет.

(написано анонимно) 17.12.2007 20:38 (#)

Вообще-то, все нации умные (нет научных доказательств обратного), но т.к. мы не освобождены от вопросов добра и зла, кто-то проявляет свой ум в добре, а кто-то - во зле. Что было злом, а что - добром скажут наши внуки.

User artist, 17.12.2007 21:05 (#)

Твои внуки скажут:"Аллах акбар!" А потом отрежут твою никчемную тыкву.

(написано анонимно) 17.12.2007 21:11 (#)

Ах, как артистично вы это сформулировали.

И где же "не желай другому того, чего себе не пожелаешь"? Но самое занятное, кто будет гонять вашу тыкву?

User artist, 17.12.2007 21:20 (#)

Ну-ну, успокойтесь.

Ведь не я ему (вам?) желаю иметь правоверных внуков, а он сам. Того не ведая. Так что моя тыква тут не при чём.

(написано анонимно) 17.12.2007 21:26 (#)

Нет, мои внуки мне ее не отрежут как не отрезают головы внуки дедов, живущих в исламских регионах России. потому что отрезание голов - это уголовщина, к религии не имеющая отношения. Что посеешь - то пожнешь. Нет никакого основания полагать, что сеять я буду потенциальных уголовников. Надеюсь, вы за себя тоже отвечаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 17.12.2007 21:22 (#)

А Москве?

русский 18.12.2007 01:19 (#)

Москве?Давай,помогу..

(комментарий удалён)
Suprised 17.12.2007 21:43 (#)

Doklad bil opublikovan potomu chto Mr, Chainy and Mr. Bush ( imenno v takom poryadke)vkupe s drugimi "Hawks" gotovi otkrit' vtoroy front. Etogo US ne viderzhit, no im nechego teryat' oni uhodyat. A kak znayete, voinu tak prosto ne zakinchish' i razbirat'sya budet uzhe drugoi president. G-n Piontkovskiy izvesten svoimi kraine respublikanskimi ubezhdeniyami. Kak mi vidim nuchego horoshego respublikatsi ne prinesli ni Amerike ni Evrope ni Middle East. Tak chto doklad poyavilsya vovremya, teper' Senat nikogda ne odobrit voennih deistviy protiv Irana. Sanktsii UN po otnoshniyu k Iranu Amerikanskih politikov seichas volnyut gorazdo men'she chem perspektivi voini na dva fronta. Izrail mezhdu prochim eto pomimayet, potomu chto voina s Iranom eto reketi v Tel Avive.

Алекс.. 17.12.2007 21:47 (#)

Ах как заботится автор о бедненьком ЦРУ.

Просто прелесть.

AVE MARIYA 17.12.2007 21:53 (#)

куда бежать?! Может на Лу

А что будет со свеми нами, если нефть так се=какнет, едим -то мы все заграничное иодеваем!

AVE MARIYA 17.12.2007 22:02 (#)

кремлевский сатана по предсказанию может уничтожить Израиль(не дай Бог!), подчинит Европу и тогда вострубят Ангелы Страшного Суда!

Так говорится в предсказаниях о приходе сатаны, пока они последовательно исполняются!Господи, низвергни зверюг ненасытных, безумных, скотоложников в геену огненную!

(написано анонимно) 17.12.2007 23:50 (#)

Затрахали своей жыдовией!Бога все равно не существует,дьявол да-Пындосия в миньонах-Жыдовия и Евросоюз!Так что засунь свои предсказания поглубже в одно место-может чего родишь

(написано анонимно) 18.12.2007 01:06 (#)

Вас всех без всяких бомб ограбили, поставили раком и сношают. Так не одно и тоже, кто вас всех будет иметь - свои чекисты или исламские фундаменталисты. Промоют мозги по телевизору и будет Ахмади Нежад под ваше "одобрям" назначать вам преемника.

User qwertsapiens2007, 17.12.2007 23:50 (#)

ПИОНТКОВСКОМУ - НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СВЯТЕЕ ПАПЫ!!!

Следующий шаг - обвинять господа БОГА!

(написано анонимно) 17.12.2007 23:54 (#)

Razdolbaem reaktor skoro.Ne volnyites' !

Razdolbaem reaktor skoro.Ne volnyites' !

(написано анонимно) 18.12.2007 02:38 (#)

Говорил Razdolbai Razdolbayu- Я тебя Razdolbai razdolbayu

А по-человечески, а не по-раздолбайски, можно?

Н-р 18.12.2007 00:58 (#)

Андрей, держи нос бодрей!

Ну не завывайте Вы так скорбно, Пионтковский! Если уж беретесь писать на русском языке, то осознавайте, по крайней мере, что здесь озабоченных безопасностью Израиля хоть и хватает, но не все поголовно. Да и у США еще и другие проблемы есть, кроме как благополучие Земли обетованной. В мире много всяких идиотов на атомных бомбах сидят. И ничего. А если у их противников тоже бомба есть - вообще хорошо. Будь в свое время бомба у Саддама - не было бы сейчас на Ближнем Востоке такого чудовищного бардака.

(написано анонимно) 18.12.2007 02:49 (#)

А у РФ не было бы столько нефтедолларов в стабфонде.

Ботаник 18.12.2007 02:36 (#)

А если рассуждать логически, то вывод напрашивается единственный

Хренимуллоджад готовится мочкануть кооператив "Озеро" с прилегающими Кремлёвским и Лубянским сортирами, как раз довели дальность ракет до пробега Тегеран-Москва. После этого Израиль вынужден будет адекватно в целях самообороны мочкануть Тегеранский сортир. А Бушик оттого и был задумчив и рассеян, что мысленно прощался с корифаном Владимиром, ясным пнём. Неужели не ясно? Повторить для тупиц?

Анатолий 18.12.2007 03:36 (#)

Неужели не ясно? Повторить для тупиц?

Подойди к зеркалу и повторяй сколько хочешь...Ботаник...

(написано анонимно) 18.12.2007 03:44 (#)

Чтобы рассуждать логически, надо обладать этой способностью.

Вечно удерживать этот пятачок в исламском мире американосионисты не смогут. Это бесполезная трата денег, сил и нервов.

User lev, 18.12.2007 12:32 (#)

в исламском мире?

Где ты видел "исламский мир", дорогой? Нет его, и никогда не будет! А против евреев многие выступали, да только где сейчас эти многие? А евреи таки восстановили свою страну и больше никогда ее никаким ублюдкам не отдадут. На одну иранскую бомбу есть у нас 100 бомб! И на месте Ирана, похоже, скоро ничего не будет расти...

:) 18.12.2007 13:11 (#)

Никогда не говори никогда

Если самоободряющие заклинания кому-то помогают отвлечься от осознания неизбежности трагического конца, то, что ж, не смею мешать.

(написано анонимно) 18.12.2007 02:53 (#)

И вообще, настоящий гэбэрас никогда не сдаётся! При необходимости он самолюстрируется, выкрикивая юдофобскую суру, и все дела...

Schmuck the 2nd 18.12.2007 03:40 (#)

Андрей успокойся Польшу мы заберем. А про ядерное оружие ты мне не пизди.Я специалист по этому делу. Нету у Ирана подкритеческих центрифуг а то что им Пакистан впендюрил негодится никуда. Ты же гуманитарий. Займись хорошим делом, женись в шестой раз, найди сироту беременную, накорми, умой, и радуйся когда она тебе неведому зверушку родит. Так устроен мир

(написано анонимно) 18.12.2007 04:18 (#)

"Специалисту по этому делу" - это по которому? "подкритеческих центрифуг" или "жениться в шестой раз"?

(написано анонимно) 18.12.2007 04:54 (#)

Нет неуважаемый автор. Это не глупость и не измена.

Вы конечно хотите чтобы люди глупели и продолжали хавать вашу ложь. А они становятся все более информированными и уже даже не нужна интуитивная мудрость, не нужны навыки анализа и знание истории, не нужно лично беседовать с людьми пожилыми, пожившими и знающими историю и ху-из-ху на собственном опыте, чтобы понять кто пытается устроить очередную войну. Даже в такой оболванненой стране как США ваша сионисткая ложь уже не канает, а уж серьезные люди в Европе, Китае, Индии давно наблюдают эту вашу опасную игру и будьте уверены сумеют загасить костерок вовремя. Ну а если вы таки устроите пожар, то отвечать прийдется уже вам и по всей строгости как говорится. Теже немцы напомнят вам как это делается :) Они очень педантичные ребята и хорошо усваивают уроки :)

Из Берлина 18.12.2007 05:45 (#)

Аноним 01:54:58,

Вы бы, того, от себя говорили бы, что ли. Пафос Ваш "ваша сионисткая ложь уже не канает" уж больно речи выпускников ВКШ напоминает или плач наших социальщиков из Марцанна и Рудова "а если вы таки устроите пожар, то отвечать прийдется уже вам и по всей строгости как говорится.", что государство на них забило и на бухло не хватает. Смешно это и несерьезно.

(написано анонимно) 18.12.2007 15:47 (#)

Последний абзац, уважаемый, Вы просто списали с одной известной речи д-ра Геббельса, а за плагиат, а также за вранье про немцев, которые УСВОИЛИ уроки бесноватого не на словах, а на деле, но, самое главное - за зоологическое юдофобство Вам полагается не словесный ответ, а физическое действие - сильный удар по лицу. Простите, сэр.

(написано анонимно) 18.12.2007 18:27 (#)

Улыбнулось :) Впрочем за деланную вежливость все равно спасибо. Со временем вы поймете что глупость написали.

Все дело в том, что мне хорошо известны настроения и то что немцы говорят в своем узком кругу друзей "на кухне" так сказать. Аж трое моих хороших друзей из категорий "чисто русского" (работает по контракту), "русского немца" и "русского еврея" (надеюсь вы понимаете о ком речь) - давно живут и работают в Германии. Поэтому мне смешно, а иногда неудобно наблюдать за телодвижениеми некоторых "из Берлина"... Ну как бы не по своей воле подслушиваешь или видишь как человек занимается непотребностью. Вы наверное еще молоды и много не знаете :) Я был таким... Комсомольцем :)

Из Берлина 18.12.2007 23:28 (#)

Mit solchen Reden setzen Sie nur Ihre Blamage fort.

Все дело в том, что мне хорошо известны настроения и то что немцы говорят в своем узком кругу друзей "на кухне" так сказать. Аж трое моих хороших друзей ... давно живут и работают в Германии. Действительно смешно, а иногда неудобно наблюдать за телодвижениеми подобных "знатоков", но, когда
как бы не по своей воле подслушиваешь или видишь как человек занимается непотребностью. то воочию убеждаешься в том, что Вам повезло на удивление хорошо сохраниться таким... Комсомольцем :)

(написано анонимно) 18.12.2007 23:47 (#)

Мой пост был предназначен только для автора этой писульки. Он меня понял...

Молодому человеку я ответил только из вежливости и чувства сострадания, - сам был такой. Вашу шоблу из категории "профессиональных евреев" (вы меня поняли) я уже давно игнорирую, если конечно вы ник не меняте.

Из Берлина 19.12.2007 00:44 (#)

Из вежливости и чувства сострадания ...

Примите успокоительное, прогуляйтесь на свежем воздухе. Для профи(вы меня поняли) вы кажетесь чересчур э... возбудимым.Это судя "чистА" по вашим комментам, Если, конечно, вы стиль не меняете, ":)". Но игнорируйте, игнорируйте не переставайте. Во-первых, представление о вам подобных молодым людям, "совка" не помнящим, действительно, не повредит, во-вторых, вы, по большому счету, скорее забавны. Вспоминаешь ab und zu комсомольскую юность, пионэрский задор, политинформации, стенгазеты, штатных стукачков и внештатных доброхотов, usw.

(написано анонимно) 18.12.2007 06:04 (#)

Дедуска Андюша, а вот эта стайка дрессрованых болонок, на этом форуме, она по вашей команде выпрыгивает или как?

Уж очень уморительно выглядят все эти артисты из берлина когда выскакивают сюда и на задних лапках гавкать и прыгать начинают. И всегда одновременно я заметил. Смешно.

User aepo, 18.12.2007 13:05 (#)

или как

или как.
И без команды готовы - всё вашей забавы ради!

Валерий 1 18.12.2007 12:39 (#)

ИЗВИНЕНИЯ АБАРИНОВУ!

Приношу извинения Абаринову, действительно, глянув на фото почему то спутал Пионтковского с Абариновым. Хотя если честно сказать читая разные форумы особой разницы в позициях Абаринова и Пионтковского не наблюдаю.

(написано анонимно) 18.12.2007 15:59 (#)

Kino "Den' Syrka".

Kino "Den' Syrka".

(написано анонимно) 18.12.2007 17:38 (#)

"Летите ,"Першенги",летите"-подпольная песня песня 80-х годов.

"Летите ,"Першенги",летите"-подпольная песня песня 80-х годов.

(написано анонимно) 18.12.2007 20:03 (#)

Почему американцы будут бомбить Антарктиду:

1) Пингвины не заявили о поддержке США,- значит, поддерживают международный терроризм. 2) Кроме пингвинов в Антарктиде никто не живёт,- налицо этнические чистки. 3) Пингвины не умеют говорить,- значит, не соблюдается свобода слова. 4) Пингвин - символ антиамериканской операционки "Линукс".

Akman, Sam 19.12.2007 09:38 (#)

С прибором!

-- Вот с чем, ребята, американцы положили на вас член. Никого вы здесь не волнуете, поверьте информации из первых рук. Можете смело засунуть свои Тополя, Искандеры и ТУ160 себе в жопу. А подонкам - антисемитам - научитесь у Америки и Израиля учиться и работать, тогда людьми станете. По продукту на душу населения сравняйтесь сначала, клоуны. Даже с нефтью и газом, член с вами.