новость Ахмадинеджад: Мы можем получить оружейный уран

07.11.2007
Махмуд Ахмадинеджад. Фото АР

Махмуд Ахмадинеджад. Фото АР

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вновь заявил, что количество центрифуг по обогащению урана в стране достигло 3 тысяч, что позволяет получать обогащенный оружейный уран. Если заявление Ахмадинеджада соответствует действительности, через год у Ирана будут две атомные бомбы.


Комментарии
Eesti 07.11.2007 16:59 (#)

Этот политический отморозок из Ирана и его провокации - последствие согласия Ал Гора на продолжение сотрудничества Ро

Этот политический отморозок из Ирана и его провокации - последствие согласия Ал Гора на продолжение сотрудничества России с Ираном в качестве исключения из наложенных на Иран санкций, одной из близоруких уступок клинтоновской администрации назревавашему в России чекисткому реваншу. Теперь миру это расхлебывать.

д 08.11.2007 11:49 (#)

Запись в виде: "Ахмадинеджад: Мы можем получить оружейный уран" является грубой провокацией, расчитанной на неосведомленную публику. Во-первых, Ахмадинеджад никогда таких слов не произносил и произнести не может. Во-вторых, для получения оружейного урана (свыше 80%) недостаточно иранского оборудования. Сепарация происходит каскадно и чем выше требуемая степень обогащения, тем меньше выход готового продукта. При определенной концентрации, которая заведомо ниже 80%, эффективность становится практически нулевой. Это означает, что для получения последующей микроскопической порции высокообогащенного урана потребуются не только совершенное разделительное оборудование, но и колоссальные энергетические затраты и, главное, очень много времени (десятки, а может быть, и сотни лет). Такими ресурсами Иран сегодня не располагает.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 07.11.2007 16:59 (#)

А кто сказал граням, что они будут получать оружейный уран, а не топливо? Опять пиндосы, небось?

Так они уже на свою задницу доп.зделись в Ираке, не знают, как ноги оттуда унести. Так что не надо их слушать. Опять обманетесь.

User granenyi, 07.11.2007 17:27 (#)

А КТО ПОЗВОЛИТ ИРАНУ СОБРАТЬ ДВЕ БОМБЫ?

Один хороший "БЕНЦ!" - и у Ирана вновь одни преспективы лет на тридцать. Аллах не позволит, Он всемогущ, Он может даже истребители Израиля недрогнувшей рукой направить на Иран. Все в Его власти, один Он и нет у Него товарищей (кроме России?) АЛЛАХ АКБАР! Воистину акбар.

User bigrusl, 07.11.2007 18:32 (#)

А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ ТУДА ДОЛЕТЯТ?

И кто может гарантаровать, что не последует ответный "БЕНЦ" ВВС Ирана? Или Изгаиль обладает несбиваемыми самолетами?

User granenyi, 07.11.2007 19:45 (#)

ВСЕ В ВОЛЕ АЛЛАХА.

Он захочет - и израильтяне долетят. А ВВС Ирана можете свернуть в трубочку и засунуть себе в детородное отверстие.

User bigrusl, 07.11.2007 19:55 (#)

ВСЕ В ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО!!!

А он возьмет и не захочет, а решит что Ирану необходимо срочно поставить на боевое дежурство С-400. Вот даже Яхва не поможет долететь.

User granenyi, 07.11.2007 20:00 (#)

ВОТ ИМЕННО.

Всевышний, Яхве и Аллах - это разные фамилии одного и того же Созидателя. С иудеями у Него союз на веки вечные. Так что систему С-400 тоже можно свернуть в трубочку и засунуть подальше, с глаз долой. А то Яхве рассердится. Он очень сердитый. когда Его не слушают.

Я ТАК ДУМАЮ ! 07.11.2007 21:08 (#)

Америка ! Давай бей по Ирану !

Не теряйся! Нельзя допускать ядерное оружие у террористов!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:10 (#)

Вся надежда теперь на Америку :

Бушу карты в руке!

Нина 07.11.2007 21:15 (#)

Про исламистов .

Оружие в руках исламистов - это безумие! Захватят весь мир или будут всех держать в страхе, шантажировать. Одно лицо дикаря Ахмадинежада чего стоит!

Молодой Граненщик , ученик 07.11.2007 21:18 (#)

Граненому , привед !

Я против арабов и тем более против Ахмедки

(написано анонимно) 07.11.2007 20:32 (#)

s iadernim iranom kaspiiskoe more razdeliat po iranski

Матроскин. Кот Матроскин 07.11.2007 16:59 (#)

Ура, товарищи ! Теперь надо полизать иранским друзьям жопу,чтоб не трогали "малого сатану" и не бомбили например Астрахань

Кот Леопольд 07.11.2007 21:23 (#)

Коту Матроскину

Я полностью с Вами согласен! Гнать его надо в шею с его ядерной программой, а лучше ликвидировать этот очаг терроризма... Мяу! Ребята, давайте жить дружно!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:28 (#)

Мышки Лубянские

Мы за нашего Иранского друга! Он нас кормит вкусным сыром и бабла нам отваливает. А когда он пизд...т по Европе нам наплевать!

Мыши Лубянские 07.11.2007 21:31 (#)

Леопольд - сука !

Мы жрать хотим! Не прогоняй чумазого хачика! Пусть нас кормит, нехристь.

Кот Леопольд 07.11.2007 21:33 (#)

Мышам Лубянским

Доиграитесь! Предупреждаю вас-бездумных эгоистов!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:39 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле оказался идиотом с Лубянки !

Чего и требовалось доказать!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:46 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле

Пишет всякие глупости! Тупое быдло!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:49 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле

ИДИОТ! КРЕТИН! ДЕШЕВКА ПРОДАЖНАЯ!

Русский не из россии. 08.11.2007 01:47 (#)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле

Оставьте убожество. В его жизни единственная радость - НАКЛЕЙКА.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 07.11.2007 17:06 (#)

Такая страна как Иран имеет право на мирный атом, президент Ирана молодец, настоящий патриот!

Я люблю президента.

Eesti 07.11.2007 17:09 (#)

атом в руках таких режимов как Иран, Северная Корея или Россия не может быть мирным.

***

Eesti 07.11.2007 17:10 (#)

точно также как топор в руках маньяка - далеко не мирное орудие.

***

В лаптях 07.11.2007 18:22 (#)

Второй день как снова Eesti награнях. Мои поздравления Eesti.

ДРУЗЬЯ 07.11.2007 21:52 (#)

Eesti - МОЛОДЕЦ !

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! МЫ ЖДАЛИ ВАС!

User bigrusl, 07.11.2007 18:34 (#)

А СОСБЕННО МИРНЫМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ В РУКАХ США?

Хиросима и Нагасаки подтвердят!!!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:55 (#)

15:34:56

Это далекое прошлое! Грехи есть у всех. А у России несравнимо больше!

(написано анонимно) 08.11.2007 14:34 (#)

Грехом больше, грехом меньше... Ой бойтесь нас уроды!!! :-)))

Географ 07.11.2007 17:37 (#)

А что такое Эстония - маленький остров в Тихом океане или небольшое племя в Центральной Африке?

Eesti 07.11.2007 18:26 (#)

низачотт, гэбил!

***

User bigrusl, 07.11.2007 18:40 (#)

КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?

Эстония это страна, в которой изобрели лучшую в мире тормозную жидкость!!! Она настолько хороша и безвредна, что ее используют в качестве детского питания настоящие эстонцы. Поэтому граждане этой страны никогда, никуда не торопятся и всегда отстают (в том числе и по интелектуальному развитию). Вот последний пример Эстонцы настолько отстали от развития мировой истории, что и не подозревали, что оказывается фашизм уже осужден мировым сообществом. А они то думали, что идут в ногу со временем!!!

(написано анонимно) 07.11.2007 18:50 (#)

Эстония это страна, в которой изобрели лучшую в мире тормозную жидкость!!!

Кто если не рассеянин оценил бы питьевые качества тормозной жидкости! Радуемся, что она вам больше нравится чем какогото там одеколона "Тройной". Наконец то оценили предимство импортного товара над родного совкового продукта.

User bigrusl, 07.11.2007 19:13 (#)

Анонимному алкоголику!

Не буду скрывать, что являюсь гражданином России и не собираюсь этого стыдиться. Более всего раздражают либо те кто живет в моей стране и ее же обсирает, либо те кто спрятался за бугром и теперь учит нас как жить. Первым хотелось бы указать на то, что если что-то не нравится в стране гражданином которой ты являешься, то надо стараться это изменить, а не скулить и жаловаться всем подряд как у нас плохо с демократией. Вторым - свалили и живите счастливо у себя на земле обетованной, Европе или в Америке и не лезте в наши дела. Хотите что-либо изменить приезжайте и меняйте. А конкретно по посту анонима скажу - я могу позволить себе употреблять качественные алкогольные напитки. Об уровне развития наших соседей сужу по тем представителям с которыми приходится общаться, в том числе и во время командировок.

(написано анонимно) 07.11.2007 19:33 (#)

Pig - руслю

Раздражает когда твою страну обсирают? Ну, тогда не обсирай других, притом без причиной и дурными выдумками. Педриот богоносный, выращеной на качественные алкогольные напитки.

Русский 07.11.2007 21:59 (#)

16:33:18

Кретин! Отстань от Эсти! Россия - империя зла и нищеты! Ее есть за что критиковать, ругать и ненавидеть!

Cabman 07.11.2007 22:47 (#)

Критиковать - одно. Это когда ты указываешь на некдостатки, чтоб они исправились. Ругать - иное. На мой худой ум - пустое дело : окромя ответной ругани ничего не добъёшься. Ненависть прежде всего самого ненавидящего разрушает. Собеседник Eesti именно, что ненавидит. Он желает погибели России и русским. Вполне возможно, есть у него на то резоны, нам неизвестные. Только беседовать с ним скушно: аргументов он не воспринимает, доводов своих не приводит. Лепит туда-сюда штампами. Как почует. что не может разумно возражать - умолкает. Сомнения есть , здоров ли он.

Русский 07.11.2007 21:57 (#)

Я очень люблю Эстонию !

Я жил там и чувствовал себя, как в сказке! Культура на высоте!

Русский 07.11.2007 22:04 (#)

Я эстонию вспоминаю в лучшие минуты своей жизни.

Эстония - красивая страна, где цивилизация и культура на высоте! Эстонцы - умные, образованные люди, а наши русские - лохи!

Cabman 07.11.2007 23:01 (#)

Чего это вы дифирамбами разразились ? Эстония действительно красива, много есть там чего любопытного поглядеть . А люди там разные проживают - образованные и не очень, умные и дураки , честные и подлецы, добрые да злые. Как и везде, в России в том числе. О "лохах" - это кто ? Вы - тож "лох", раз русский ?

Русский не из россии. 08.11.2007 01:51 (#)

Бывал и я в Эстонии. Кр

User vfxj51, 07.11.2007 17:55 (#)

Какой ты однако

разносторонний.

(написано анонимно) 07.11.2007 19:12 (#)

Послушай, люби своего президента как-нибудь незаметно, да еще в такое обеденое время. Не порть людям аппетит.

(написано анонимно) 07.11.2007 19:13 (#)

(Это тому, кто с наклейкой)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на заднице 07.11.2007 21:33 (#)

ошибочка вышла

Я забыл сказать, что переклеил наклейку на другое место. А то выйдешь из машины, и не видно кто ты есть. Не дай бог за либерала примут... Ужас!

(написано анонимно) 07.11.2007 17:07 (#)

Откуда взяли

Ни со статьи ни из других источников не заметно о планах создания бомбы,. Есть выход. Россия, Китай, СшА, Франция,- выступают гарантами невмешательства во внутренние дела Ирана, а так же гарантами безопасности. Израиль открывает свою программу для МАГАТЕ. Отказывается от военной программы .Иран отказывается от военной программы. Если нет,- тогда санкции и другие дела. Все остальное бла бла или никому не нужная война.

(написано анонимно) 07.11.2007 17:24 (#)

С праздником, рассеяне

Сегодня Дума проголосовала мораториум на ДОВСЕ. 418 за, против - нет. Путину поручено выполнение е переговоры. Сейчас на самом деле Ахмадинеджад объявил себя и свою страну разменной монеткой.

Еврей 07.11.2007 17:52 (#)

Любителям иранской атомной бомбы.

Всем патриотам иранской атомной бомбы. Если способны анализировать-задумайтесь, что будет если Иран и далее,продолжая пудрить мозги,попытатся склепать атомную бомбу.Израиль не Америка,ему есть что терять - само своё существование.А посему тот,кто знаком с историей Израиля - понимает: Не будет у Ирана атомной бомбы.По одной причине - то,что останется от Ирана после того,как на него обрушится одна,из 200 израильских атомных бомб,будет только любить Израиль,как Япония любит вот уже 60 лет Америку. Вот и всё.Так что не стройте иллюзии - не будет у Ирана атомной бомбы.Потому что Израиль не Америка.Здесь в отношении иранской атомной бомбы - консенсус:её не будет ЛЮБОЙ ценой.

(написано анонимно) 07.11.2007 18:03 (#)

Но вы ж не можете запретить испытать бомбу на территории другой суверенной страны, которая готова пожертвовать миллионом-другим населения. Россия с удовольствие примет участие в испытаниях иранской бомбы в качестве полигона.

User vfxj51, 07.11.2007 18:09 (#)

Потдерживаю

Недалекие "стратеги" не понимают, что в случае чего не отсидишся, за Уральским хребтом.Цепная реакция взаимосвязаных событий, не предсказуема.

User bigrusl, 07.11.2007 18:50 (#)

Любителю еврейских атомных бомб!

Допустим Израиль неплохо подготовлен, но с атомными бомбами ты уважаемый перебрал! Кто ж позволит Израилю ее использовать? Или иллюзия, что Америка нас защитит еще не прошла? А представь себе сценарий (я лично не сторонник подобного развития ситуации) - Иран становится полноправным членом ШОС со всеми вытекающими последствиями. Я конечно понимаю, что Израиль "хоть мал но могуч", как тот клоп из поговорки, но тягаться сразу с двумя ядерными державами не решатся даже твои хозяева из Вашингтона.

User granenyi, 07.11.2007 19:51 (#)

ЛЮБИТЕЛЮ ИРАНСКИХ АТОМНЫХ БОМБ.

Милый вы наш иранский Пэтриот... когда из полноправного члена текут последствия, не надо грозить кулачками виновнице такого афронта. Надо срочно бежать к ближайшему КВД и, путаясь в соплях и показаниях, быстро надиктовывать весь список случайных половых и полониевых связей. А то отрежут Ваш полноправный член по самую боеголовку.

Молодой Граненщик ,ученик 07.11.2007 22:11 (#)

Граненому

Хорошо, что Вы отреагировали на этого монстра.

(написано анонимно) 08.11.2007 15:03 (#)

Гы-ы-ы-ы...!!! Ай молодца!!!

Шмулик, и его мнение на данный момент 07.11.2007 20:06 (#)

уёбывать надо из Израиля, вот что

разве для того мы уёбывали в Израиль, чтобы у нас были "хозяева"? (см. "твои хозяева из Вашингтона")

(написано анонимно) 07.11.2007 20:23 (#)

А я тебя знаю!

Тебя в самом деле не Шмулик зовут, а Срулик! Вот и сри в других местах. Обсуди это с твоей мамой, она тебя поймёт.

жидобольшевик 07.11.2007 20:23 (#)

ещё вопрос. кто анализирует лучше

Иранская атомная бомба нужна Израилю больше, чем Ирану. Она позволит легализовать израильскую атомную бомбу, приступить к созданию водородной, провести необходимые испытания в натуре, а не на компьютерных моделях. Развить ракетно-ядерные вооружения. Разместить их на подводных лодках. Выдти из под изрядно надоевшего американского патроната. Полностью нивелировать гигантское превосходство недружественных соседей Израиля в территории и численности. Тот же Иран в одночасье превратится в заложника. Так что не надо подозревать других в недостатке аналитических способностей.

User agressor, 07.11.2007 20:44 (#)

"... приступить к созданию водородной"

Я таки полагаю, что водородка - не вчерашний день, а даже позавчерашний. А простых иранцев заранее жалко; отношения-то хорошие были при шахе.

(написано анонимно) 07.11.2007 22:16 (#)

17:23:32 Жидобольшевику - Аналитику !

Не комплексуй, служивый! И тебя сосчитаем...

жидобольшевик 08.11.2007 00:30 (#)

это не психоанализ, а реальный расклад

Конечно, в Израиле в этом сценарии никто вслух не признается, но и в России никому не нужен атомный Иран, и вслух об этом тоже говорят глухо, а на самом деле весьма озабочены, но не хотят подыгрывать американцам. Может быть это и правильно. Россия должна впервую очередь думать о себе, о своей выгоде. Также, как Америка и Израиль. Эти интересы могут совпадать или не совпадать. В случае несовпадения не надо вешать ярлыки и морализировать. Большевики шли и не такие политичекие выкрутасы. Либеральные хлюпики могут морализировать сколько угодно.

- 08.11.2007 00:28 (#)

на подводных лодках

есть уже всё - шрёдер(Германия) новую подлодку подарил когда канцлером был. Кстати и Китайский ВМФ на немцких движках ходит.

(написано анонимно) 07.11.2007 22:59 (#)

USA razebalo taliban, ostatki uebali v pakistan, Rossia triaslas' ot straxa vmeste s kirgiziei, uzbekami i ...,amerika zakrila temu, pupkinu ne doxodit vidno za iran, da on i ne politik, da i na stranu emu naplevat', amerika zakroet i etu temu, 4to bi daje ne somnevalis'

- 08.11.2007 00:53 (#)

бомбы

в иране кризис - доуя молодежи, нет работы и инфляция - населения прибывает а кормить нечем - шоб накормить надо признать крах системы, признать что ислам ведёт к нищете и отазаться от власти. отказаться нехотят - эскалируют ситуацию и хотят войны шоб остаться у руля - надеются и не без оснований на исламистов в других странах (в мире более 40 исламских государств). ислам является антидемократической и фашистоидной религией эту войну можно вести и выйграть если задаться целью не тырить деньги налогоплательщиков USA как это произошло с войной в ираке.