статья О, если бы ты был холоден или горяч!

Владимир Абаринов, 15.10.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Нобелевский комитет выбрал Гора не за его действительные достижения, а из соображений политкорректности, которую проще и понятнее назвать трусостью: не захотел раздражать ни Россию, ни Китай, ни даже Белоруссию. Куда спокойнее наградить борца со стихией: и проблема серьезная, и никто конкретно не виноват. Его наградили по остаточному принципу. Это самый безопасный выбор.


Комментарии
Eesti 15.10.2007 15:39 (#)

Nobelevski komitet-eto filial FSB!

Nobelevski komitet-eto filial FSB!Etim vse skazano.

User anker405, 16.10.2007 04:56 (#)

Кто про что, а вшивый про баню....

...

(написано анонимно) 16.10.2007 07:29 (#)

даааа нет зааааачем тааак далееекооо, имм до Таалинннааа блииижже,

иии связиии иистоорическиеее имееюттсяя

315 15.10.2007 15:40 (#)

Соглсен с автором - это решение (вкупе с рядом других) сводит авторитет Нобелевской премии до уровня банального гламура

User aklimov, 15.10.2007 15:53 (#)

Ну, ничего удивительного тут, как раз, нет...

"Мирный Нобель", в отличие от других премий, вручается не за результат, а за шоу в процессе. Так что награждение Гора - это не только официальное признание того факта, что "проблема АНДРОПОГЕННОГО глобального потепления" - обычное шоу для невзыскательной публики, но и окончательный приговор самому Гору, чей вклад в шоу-бизнес оценен по достоинству.

User granenyi, 15.10.2007 16:03 (#)

ЛИЧНО Я ВЕРЮ КАПИЦЕ.

"... Имеется несколько надежных способов измерения температуры. Прежде всего, замеры поставляет гидрометеорологическая служба. Она измеряет температуру ежедневно и ежечасно, по всей Земле, в поверхностном слое и специальными шарами - зондами в нижних слоях атмосферы и в нижних слоях тропосферы, до 40 километров. То есть мы имеем прямые измерения в тысячах метеостанций. Эти материалы публикуются, ими обмениваются, на их основании построены графики изменения температуры. Кроме того, существуют спутники, которые ведут измерение температуры поверхности суши, океана и приводных слоев воздуха. Так вот, за последние 30 лет все эти данные показывают, что идет очень слабое, но - похолодание. Ни о каком потеплении речи быть не может. Верно, что количество углекислого газа увеличилось за это время на 80 процентов, но важно понимать, что это послужило на благо Земли, поскольку увеличило коэффициент фотосинтеза, - попросту говоря, растения стали расти быстрее и лучше..." Андрей Капица

User azika2, 15.10.2007 18:55 (#)

А почему тогда , например..,

..альпийские глетчеры на глазах исчезают или севморпуть по видимому скоро на байдарке одолеть будет можно? Впрочем, в остальном Абаринов прав. А потепление, похолодание- в "антропогенности" всего этого можно сомневаться. Как минимум частично.

User granenyi, 15.10.2007 21:23 (#)

ЭТО К СПЕЦИАЛИСТАМ

Лучше всего к гляциологам и океанологам. В океане возможны изменения течений. А ледники могут таять из-за локальных изменений климата. Когда был последний ледниковый? вроде как 10000 лет назад. Это детское время джля планеты в целом. Мы как однодневки, которые к вечеру кончают самоубийством, потому что закатилось Солнце, а без него жизнь невозможна... ах! Впрочем, у однодневок даже рта нет. Некогда питаться. А все остальное у них в полном порядке.

(написано анонимно) 16.10.2007 01:21 (#)

Деятельность Гора и его потуги в борьбе с Челмедведосвином должным образом оцененена в американском мультяшном сериале South Park: http://www.south-park-fans.com/

User granenyi, 15.10.2007 17:48 (#)

ВДОГОН ТЕМЕ:

http://lenta.ru/news/2007/10/15/gore/

User qwertsapiens2007, 16.10.2007 00:59 (#)

ОПЯТЬ ГРАНЕНЫЙ ПРАВ...

ОПЯТЬ ГРАНЕНЫЙ ПРАВ... И ближе к сути, чем АБАРИНОВ (не умножает сущности, говорит по существу дела). Это я насчет трусости Нобелевского комитета. В худшем случае - здесь есть лишь налет конформизма.Ведь надо понимать выбор достойных - сложное дело, а тут сработало американское лобби... Бедного Гора ведь не избрали в президенты, прошел БУШ, хотя у него было меньше голосов. Видимо этот факт тоже был учтен при выдаче пряников.

User deutscher, 15.10.2007 15:55 (#)

"личность Эла Гора не того масштаба"?

При всём моём критическом отношении к США я никогда не решился бы заявить, что бывший вице-президент (в течении двух сроков), получивший на президентских выборах в 2000 году на пол-миллиона голосов больше, чем Буш-младший и не ставший президентом возможно только из-за безобразнейшего дизайна избирательных бюллетеней с дыроколом во Флориде (такого безобразия больше нигде не видел - в результате погрешность при подсчёте голосов на два порядка превосходила разрыв кандидатов!) - что Эл Гор человек "не того масштаба"! А вот премирование "Горби" в 1990 встретило в России полнейшее неприятие, в том числе и моё: СССР находился в экономическом коллапсе, через год вообще распался с экономически бедственными последствиями для большинства населения, сопровождаемыми ещё и многочисленным смертоубойством на периферии. Вот в 1990 году Нобелевская Премия для "Горби" была действительно издевательством над его подданными!

Из Беларуси 15.10.2007 18:09 (#)

Слышь ты, московский дойчер, у тебя с воображением плохо. \\\\А вот премирование "Горби" в 1990 встретило в России полнейшее неприятие, в том числе и моё: СССР находился в экономическом коллапсе, через год вообще распался с экономически бедственными последствиями для большинства населения, сопровождаемыми ещё и многочисленным смертоубойством на периферии.\\\\ Представь себе вариант твово Пупкина вместо Ельцина. Беловежских соглашений нет и вариант Югославии в ядерной стране. Ядреные ракеты, чай были и в других республиках. За кнопками не только русские сидели! Та же проблема Крыма и нараставшего мордобития с Украиной? Вариант головешек на месте Москвы не просматривается? Ведь ваши ублюдки полезли бы своим кирзовым сапогом ко всем нам. В таком разе если не украинцы, то мы, белорусы или казахи спалили ли бы Москву к чёртовой матери. Третий Рим, туды его в качель. Вариант жить по-хорошему с соседями не рассматриваешь, жертва совкового аборта? Все ручонки к топору тянутся. Так их тебе мусульмане с китайцами обрежут по самое нехочу, ты ведь уже сам серпом по своим детородным органам махнул. Осталось только тушку РФ вышеприведенным особям по «братски» поделить.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:49 (#)

Не верю, что вы беларус.

(комментарий удалён)
Из Беларуси 17.10.2007 13:15 (#)

Московским мудакам

Я белорус и славянин, а вот ваше славянство весьма сомнительно. Бочку всё время катите на славян - украинцев, поляков, белорусов. И на наших христианских братьев - литовцев, латышей и эстонцев. Варварское вы отребье. Выродились там, на периферии цивилизации. Выбили чекисты генофонд.

кезл 15.10.2007 16:00 (#)

О чем говорить:

Арафат тоже получил премию мира. Арафат! Премию мира!

(написано анонимно) 15.10.2007 16:17 (#)

Арафат тогда СТАРАЛСЯ изменить политику. Для него это был более чем подвиг, а результаты - воле чем важны. Пусть это был спорный выбор (о чем и пишет автор), но не "гламурный" пшик.

User aklimov, 15.10.2007 17:34 (#)

Так рождаются исторические мифы

Арафат не пытался изменить политику, так же как не пытался он создать палестинское государство. Помилованный на волне "голубинных настроений" в руководстве Израиля - он всю свою оставшуюся жизнь продолжал заниматься тем единственным, что умел - террор и воровство "в особо крупных". И все попытки политиков, включая усилия "героя Орального Кабинета" Клинтона поменять это положение вещей неизменно терпели провал. Но в своей области Арафат был просто гением - он довёл до совершенствас искусство выкачивания денег из "мирового сообщества", достиг небывалых вершин в одновременном произношении взаимоисключающих речей (на английском - одно, на арабском - совершенно иное, прямо противоположное), а так же установил недосягаемые для российского правительства высоты неисполнения заключённых им же международных соглашений. Если бы не СПИД - так этот обезьяний цирк продолжался бы без значительных изменений до сих пор. Да и по количеству произнесённых "перлов" он явно не отстаёт от Черномырдина или Буша. Например это: "Матка арабской женщины - наше главное оружие"....

User granenyi, 15.10.2007 17:45 (#)

"Матка арабской женщины - наше главное оружие"....

В принципе он сказал правильную вещь. Есть же у этнографов такое понятие - "война маток". Биологическая емкость женщины - 12 родов. Вот и считаем, кто кого сильнее. Этим же принципом руководствовалось франкоязычное население Канады в 19 веке. Обычно в каждой такой семье было 10-15 ребятишек.

User aklimov, 15.10.2007 18:12 (#)

Верно. Но одно дело - когда говорят этнографы, другое - когда это обьявляется "политическим курсом".

Это всё равно как единороссы приняли бы программу по масовому лечению бесплодия :)) (Хотя... Зубков уже о зубах озаботился... Страшно подумать о чём озаботится Слиска :) ). Опять же на память приходят анекдоты о "новых нарожать"...

User granenyi, 15.10.2007 18:18 (#)

КАРТИНА МАСЛОМ (СЛИВОЧНЫМ):

Ночь. Спальня. Двое. Делают третьего под портретом Гаранта. Как разделить в этой пасторали "политическое" от "эротического"? Результат все равно ведь один и тот же... я бессилен.

User aklimov, 15.10.2007 18:28 (#)

:))

:))

Беньямин 15.10.2007 23:43 (#)

к 12:17:32

До того, как Арафат три дня старался(да и то с большим насилием над своими истинными мыслями и чувствами},он тридцать лет жизни посвятил убийствам евреев, арабов и прочих сопричасных его жизненому пути.

User aklimov, 15.10.2007 17:39 (#)

Всё верно. За шоу, основанное на вранье и без какого-либо результата.

Не забывайте так же, что террористов было трое. Один из них было раскаялся в содеяном и даже пытался что-то изменить, но, как это часто бывает с "проснувшимися", был убит. Причём в убийстве обвинили именно тех, к кому он прислушался. А ещё один из них - теперь Президент Израиля. Слава Богу, что Израиль - парламентская республика, а Президент - номинальная фигура, вроде куклы на чайнике. Хотя данный случай - свидетельство массового помешательства, похоже...

User artist, 15.10.2007 18:13 (#)

А это что ещё за бред?

Горячка белая?

(написано анонимно) 17.10.2007 12:29 (#)

Там ещё кто-то миролюбивый мелькал.

(написано анонимно) 15.10.2007 16:16 (#)

Да, увы, это так. Не хотелось бы, чтобы Нобель себя обесценил

Однако приятно, когда вещи названы своими иенами. Спасибо автору

Tim Cranmer 15.10.2007 16:22 (#)

К биографии Ала Гора я бы добавил секретные протоколы комиссии Гор-Черномырдин. США перечисляло Кремлю гигантские суммы для "стабилизации экономики" и "развития демократии" в России. Когда ФБР принесло Гору доклад, где говорилось, что все его российские партнеры - воры и коррупционеры, а миллиарды американских кредитов (которых естественно никто не собирался возвращать, только реструктуировать) пошли на стабилизацию кипрских оффшоров и всякой наркомафии, этот мудрец гордо наложил резолюцию на титульном листе: "Dogshit". Вот какой был мудрый в Америке вице-президент, не поверил гнусной клевете на кристально честных Черномырдина с Чубайсом.

(написано анонимно) 15.10.2007 16:33 (#)

Что Вы хотите от Ослиной премии. По миру Гор помотался - попиарил, америкосов поучил как мусор фасовать... Вот и получил - премию Мира.

(написано анонимно) 15.10.2007 16:46 (#)

"ЛИЧНО Я ВЕРЮ КАПИЦЕ" - и я бы тоже доверился высказываниям авторитетных учёных, но их мнения редко интересуют СМИ. А вот выблевки жирика или сельских костоломов вроде лугового - это на первые полосы. И смаковать, смаковать до полного опиздинения. А потом удивляться результатам выборов...

Arno Tali 15.10.2007 16:49 (#)

Полностью согласен с Абариновым. Гор мелковат.

Полностью согласен с Абариновым. Гор мелковат.

(комментарий удалён)
Онанотехнолог 15.10.2007 17:07 (#)

Всем не угодишь, это - аксиома. Хорошо, что хоть П-ну не дали, а чем он хуже Арафата?

User mishel, 15.10.2007 17:58 (#)

Риторический вопрос.

Арафат не взрывал палестинские дома и полонием никого не травил.

(написано анонимно) 17.10.2007 13:02 (#)

Березовский тоже не взрывал палестинские дома.... Ну и что?

Жопа Щебетунья 15.10.2007 18:10 (#)

Чтож ты сявка на своего работодателя то гавкаешь!? Иль не на американские деньги ты свои статейки тискаешь! Или нашел нового хозяина в республиканской администрации, неужели демократы теперь мало платят. Пошто ты либераст Гора то обидел?

ЙУХ с винтом 15.10.2007 19:57 (#)

Жопе

Жопа, однако, и есть жопа.

Вениамин 15.10.2007 18:35 (#)

Уважаемому Владимиру Абаринову

Давайте попытаемся рассмотреть деятельность Гора глубже, чем то, за что его формально признал Нобелевский комитет: давайте посмотрим на это как на борьбу против зависимости человечества от углеводородных источников энергии. Возможно, нобелевский комитет оказался куда более дальновидным, чем это представляется людям, видящим происходящее извне, снаружи, то есть ровно так, как это выглядит. Но то, что нынешняя премия мира выглядит как профанация - ещё не означает, что она является по сути такой же профанацией, особенно если учесть именно этот момент борьбы против "жирных котов", сидящих на нефтяных и газовых месторождениях, и всеми силами не допускающих появления свободных от углеводородов источников энергии...

Cabman 15.10.2007 20:53 (#)

Слыхал, что премия Мира присуждается тем, благодаря чьей деятельности прекратились войны, смуты, кровопролития , иные действия , ставящие под угрозу жизни людей. Причём тут Гор этот ? Насколько температура глобальная от деятельности Гора понизилась ? Америка, его послушавшись, к Киотскому протоколу присоединилась ? "Жирные коты" законсервировали скважины и озаботились разработкой "возобновляемых источников "? Американцы на "гибридные машины" пересели ? Через месяц напрочь про эту премию забудут . Сам-то Гор - доволен, аль нет ?

(написано анонимно) 15.10.2007 18:47 (#)

Безаппелляционность -- не есть признак большого ума

Безаппелляционность -- не есть признак большого ума, г-н Абаринов. Этакая совковая категоричность. Совок -- он и в Африке совок, а уж в Америке -- тем паче. Знакомая траектория носителя манихейской ментальности: от законопослушмого советского гражданина до ультра-правого республиканца в Америке... Гор занимался проблемами изменения климата ещё в конце семидесятых. Изменение климата реально, и грозит всем нам и нашим детям. Если у г-ма Анбаринова есть конкретные возражения по содержанию фильма Неудобная Правда, то ими и следовало бы поделиться с читателем, вместо бессмысленных рассуждений о том, кем служил Гор во Вьетнаме... Меж тем, своими глазами, с борта вертолёта, наблюдал 90%-ное отсутствие снега на вершине Килиманджаро -- там, где некогда лежал замёрзший хемингуэевский леопард.

Pilot Pirks 15.10.2007 21:14 (#)

Анониму 14:47:36

"Безаппелляционность -- не есть признак большого ума" - совершенно с вами согласен, но с противоположным знаком. На Килиманджаро больше нет снега? А в 10-м веке викинги огромный остров в Северной Атлантике назвали Гренландия - потому, что там зеленела трава и можно было скот пасти. Этим норманны на Гренландии и занимались - до 13 века, пока не началось глобальное похолодание, затянувшееся на века. Т.о. мы сейчас если и испытываем потепление, то это всего лишь возврат к норме, при которой человечество вполне комфортно существовало и в период Античности и в период раннего Средневековья. Кстати, заметьте, что все эти перипетии береговую линию так и не изменили ни катострофическим, ни каким-либо еще образом. Отсюда вывод - вся эта идиотская кампания по "потеплению" - есть грандиозный бизнес-проект, сродни визгам о катастрофе с компьютерами в 2000 году. А ведь кое-кто на этом неплохо заработал. Дурной пример заразителен.

(написано анонимно) 15.10.2007 21:40 (#)

Зачем же, опять же

Зачем же, опять же, с таким категоричным видом делать глупейшие завления, пилот? Вот, полюбуйтесь на статью из википедии, если другим на слово не поверите: In 982 AD, a Viking by the name of Eirнk the Red discovered Greenland, which is geologically part of the continent of North America. Although Greenland is mainly covered in ice, there is habitable land around the edges. Eirнk invented the name Grжnland to make the country sound inviting and to encourage people to live there.

Pilot Pirks 15.10.2007 22:04 (#)

Извините, но и Википедии не поверю.

Почему? Потому, что и Альпы тоже is mainly covered in ice, Но альпийские луга тем не менее имеются, говорят даже неплохие (чего в нынешней Гренландии не наблюдается). А также потому, что хозяйство викингов хоть и носило северный характер, все же отличалось от хозяйства эскимосов. Т.о., если викинги там строили свои поселения в течении двух веков, а затем вынуждены были эвакуироваться, то налицо доказательство существования на Земле более теплого климата, а затем похолодания, наступившего в 13 веке (это похолодание, кстати, есть научный факт, зарегистрированный не только историей с пропажей поселений викингов на Гренландии). Значит моя основная мысль остается в силе - если потепление и идет, то это всего лишь возврат к норме, а не катастрофа. Но Гор, и прочая "либеральная" тусовка современного западного мира действительно неплохо поработали, промывая мозги обывателю "угрозой потепления и потопления" - на одних гонорарах от довольно убогих фильмов и лекций уже можно, как минимум не бедствовать. Вот и статейку соответствующей направленности в Википедию можно тиснуть...

(написано анонимно) 15.10.2007 22:40 (#)

Не надо, г-н Анаринов

Не надо, г-н Анаринов. Нехорошо. По-жлобски уж очень: Гор и либералы ради бабок промывают мозги... Чем вы, с такой риторикой, лучше рядового росиийского обывателя, смотрителя программы Однако? Гору деньги уже давно не нужны, он же не абрамович -- да и нобелевскую премию он целиком отдаёт нон-профитам. Вот вам, как человеку образованному, выдержка из отличной колонки сегодяшней Пола Кругмана (да, подозреваю, что для Вас НЙ Таймс -- либеральная газетёнка, но что ж поделаешь, ежли это по-прежнему наиболее уважаемая в мире газета): The worst thing about Mr. Gore, from the conservative point of view, is that he keeps being right. In 1992, George H. W. Bush mocked him as the “ozone man,” but three years later the scientists who discovered the threat to the ozone layer won the Nobel Prize in Chemistry. In 2002 he warned that if we invaded Iraq, “the resulting chaos could easily pose a far greater danger to the United States than we presently face from Saddam.” And so it has proved. But Gore hatred is more than personal. When National Review decided to name its anti-environmental blog Planet Gore, it was trying to discredit the message as well as the messenger. For the truth Mr. Gore has been telling about how human activities are changing the climate isn’t just inconvenient. For conservatives, it’s deeply threatening. Consider the policy implications of taking climate change seriously. “We have always known that heedless self-interest was bad morals,” said F.D.R. “We know now that it is bad economics.” These words apply perfectly to climate change. It’s in the interest of most people (and especially their descendants) that somebody do something to reduce emissions of carbon dioxide and other greenhouse gases, but each individual would like that somebody to be somebody else. Leave it up to the free market, and in a few generations Florida will be underwater. The solution to such conflicts between self-interest and the common good is to provide individuals with an incentive to do the right thing. In this case, people have to be given a reason to cut back on greenhouse gas emissions, either by requiring that they pay a tax on emissions or by requiring that they buy emission permits, which has pretty much the same effects as an emissions tax. We know that such policies work: the U.S. “cap and trade” system of emission permits on sulfur dioxide has been highly successful at reducing acid rain. Climate change is, however, harder to deal with than acid rain, because the causes are global. The sulfuric acid in America’s lakes mainly comes from coal burned in U.S. power plants, but the carbon dioxide in America’s air comes from coal and oil burned around the planet — and a ton of coal burned in China has the same effect on the future climate as a ton of coal burned here. So dealing with climate change not only requires new taxes or their equivalent; it also requires international negotiations in which the United States will have to give as well as get. Everything I’ve just said should be uncontroversial — but imagine the reception a Republican candidate for president would receive if he acknowledged these truths at the next debate. Today, being a good Republican means believing that taxes should always be cut, never raised. It also means believing that we should bomb and bully foreigners, not negotiate with them. So if science says that we have a big problem that can’t be solved with tax cuts or bombs — well, the science must be rejected, and the scientists must be slimed. For example, Investor’s Business Daily recently declared that the prominence of James Hansen, the NASA researcher who first made climate change a national issue two decades ago, is actually due to the nefarious schemes of — who else? — George Soros. Which brings us to the biggest reason the right hates Mr. Gore: in his case the smear campaign has failed. He’s taken everything they could throw at him, and emerged more respected, and more credible, than ever. And it drives them crazy.

Pilot Pirks 16.10.2007 01:42 (#)

Анониму 18:40:18

И все же, Вы уважаемый Аноним, меня не убедили. Пусть лично А.Гор есть душа бескорыстная и искренне озабочен возможными тяжелыми последствиями глобального потепления. Пусть. Однако, на этот счет имеется, как мне кажется, показательный исторический пример. Мартин Лютер после 1517 года провозгласил, что спасется только искренне верующий. Вопрос:Сколько людей, вдохновленных этой искренней проповедью, набило себе карман, разграбив богатства котолической церкви? И все, заметьте, во имя Божье. Так, что не будем смешивать Гора (как возможно искреннего человека, хотя где найдешь искреннего политика?) со всей остальной, либерально настроенной публикой. Их миллионы и среди них отнюдь не все идеалисты и бессеребренники. А, что до денег за лекции или размер "нобелевки", то это естественно цветочки. Ведь "решение проблемы глобального потепления" предполагает ПОЛНУЮ реструктуризацию мировой экономики. Вы представляете возможный уровень вложений, если каша заварится по-серьезному, а также размер "премии" победителям? Уверен, что борьба за подобный куш стОит не только промывки мозгов. А Вы, жлобство, жлобство...

(написано анонимно) 15.10.2007 19:02 (#)

Американские ученые выступают по одному против, и боятся лишиться финансирования, Особенно сейчас, после этого "признания". http://www.lenta.ru/news/2007/10/15/gore/

fog 15.10.2007 19:52 (#)

Гор , Буш, Меркель , Саркози , Шредер, Путин , Абрамович, Янукович это родные и близкие люди и объединяет их жажда золота (золотой телец)

Все закономерно. Для чего прутся в большую политику Меркель, Буш, Саркози, Шредер и т.д. чтобы заработать немного денежек, а в России где Путя воровство возвел в ранг государственой идеологии , зарабатывать (воровать ) легче всего , поэтому , и американским, и европейским политикам так глубоко наплевать сколько убили и ограбили людей в России и ее колонии Украине, Януковичи - Абрамовичи. Пока у власти в России - Украине будут государственые воры , до тех пор, для всяких Саркози, Меркелей ,Бушей , Россия будет великой , ведь очередной подаренный Путей чемоданчик с деньгами , это свой чемоданчик , а Литвиненко , Политковская , десятки и сотни тысяч убитых чеченцев и миллионы ограбленных граждан Украины и России это чужие люди..................................

Cabman 15.10.2007 20:20 (#)

Стало быть, вам угодно, чтоб политик не врал и не воровал ? Был, значится, честным человеком ? Вы, собеседник, к прискорбию - безнадёжный утопист.

User qwertsapiens2007, 16.10.2007 01:08 (#)

Модель верная.Давно известно, что наверх всплывает только одно дерьмо.

Модель верная. Еще Михаил Веллер говаривал: "Нами управляют сволочи". Давно известно, что наверх всплывает только одно дерьмо. Но бывают редкие исключения.Крайне редкие.Когда всплывают - мимикрируя (изображая по системе Станиславского) то, что всплывает...

(написано анонимно) 15.10.2007 20:32 (#)

Да, конечно, Гор личность не того масштаба - как-то вяло он проявлял свои антироссийские позиции.

iz chicago 15.10.2007 21:14 (#)

Abarinov adekvatno peredal nastroenie obshchetva v US. Liberaly krivyatsya, no podderzhivayut Gore, poskolku Clinton (Madam) dlya nikh slishkom pravaya. Vot Gore i ispolzuet etu ekologicheskuyu (v oboikh smyslakh) nishu. Absolyutno tsinichno i ne ochen umelo.

(написано анонимно) 15.10.2007 21:37 (#)

sheer nonsense

Sheer nonsense. You don't know anything about the real America, not the one populated by the kinds of Russian emigres that don't speak english and cleave to the soothing republican bromides, spew idiotically simplistic notions about liberals, etc., on a non-cyrillized keyboard. Popytalis' by luchshe ponyat' stranu svoego prozhibvaniya, gospodin marginal.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:57 (#)

...Hey, look, look at this... a TYPICAL liberal arrogance! Oh yes, of course everything (and everybody) who does not share their views are "idiotic", "simplistic", etc. etc. etc... But there is just one problem dear... you guys lost already 2 presidential elections... and it is because of (imagine!) at least a HALF of the American people voted for right-wing Bush (oh, what a horror!!! =:-O )... Are you folks going to say they all (HALF of US voters) are only "simplistic idiots"?... If YES - are you going to say you libs are not just an arrogant jerks? :>

BOPOHOK 16.10.2007 02:24 (#)

at least a HALF of the American people voted for right-wing Bush

Аноним пишет, что по крайней мере половина американского народа проголосовала за Буша. Факты дают несколько иную картину. Во-первых, из общего числа имеющих право голоса проголосовало 51.3%. Во-вторых, из числа голосовавших за Гора проголосовало большинство - 51,003,926. За Буша - 50,460,110. Так что, "учите матчасть", Аноним!

(написано анонимно) 17.10.2007 23:20 (#)

If even so... are you going now to argue - in a serious way - that my previous claim was plain wrong just because of the number of those who voted for Bush was not exactly 50% ("one half") but between 49% and 50%? What it changes in what i said if even so?... you are kidding... grow up...

from Atlanta 16.10.2007 08:30 (#)

You don't know anything about the real America

It seems that you don't know anything about the real America, "gospodin liberal". You have no idea about Russian immigrants, or any other type of immigrants. You don't know how good is our English and why we vote Repubicans, and why we strongly dislike Democrats. Stop teaching us about our country, and give advices that nobody needs. It's not your f*cking business if somebody doesn't want to use "cyrillized keyboard". The worst thing about American liberals in is that they think they have right to teach others how to live. You liberals have no principals, and always are trying to get more votes by changing sides - flip-flopping on any important issue, and we have heard enough lies in Russia to be fed up for the rest of our lives.

User sk, 16.10.2007 14:30 (#)

Из совка выбежало - до Атланты не добежало... I wouldn't give a shit for your hershey highway motherfucker...

Владимир Копуня 15.10.2007 21:50 (#)

всегда существует альтернатива

"Нобелевский комитет выбрал Гора не за его действительные достижения, а из соображений политкорректности, которую проще и понятнее назвать трусостью: не захотел раздражать ни Россию, ни Китай, ни даже Белоруссию. Куда спокойнее наградить борца со стихией: и проблема серьезная, и никто конкретно не виноват. Его наградили по остаточному принципу. Это самый безопасный выбор." А если предположить, что для высокого жюри премия МИРА имеет более глубокое значение, чем простая констатация чьих-то прошлых заслуг, какими бы выдающимися или великими они ни были. Что если предположить, что премия МИРА может ассоциироваться в умах и душах людей с конкретными их собственными действиями во имя МИРА, которые в данный текущий момент могут перевешивать любые другие прошлые или настоящие заслуги просто потому, что именно текущий момент по мнению людей является решающим. Что если предположить, что это активное действие Нобелевского комитета всего лишь является напоминанием США, что и просто борьба с глобальным потеплением является гораздо более важным действием, направленным на достижение МИРА, в сравнении с прочими действиями, которые сейчас совершают США. И те люди в США, которые этим делом может быть и не вполне успешно занимаются, вносят гораздо больший вклад США в дело МИРА, чем все другие люди как в США, так и во всех других странах. Просто потому, что прочие действия США не вносят в дело мира ничего, а скорее вносят вклад в противоположное дело.

(написано анонимно) 15.10.2007 21:53 (#)

Вообще, даже на ум ничего не приходит, чем могли руководствоваться члены ноб. комитета при выборе... Документальных фильмов хорошего качества, про всякие катаклизмы и человеческие страдания, думаю, как минимум с полдесятка на экраны выходит ежегодно...почему именно Гор? кто такой Гор? он что: гринписовец крутой, приковывал себя цепями к портящим среду доменным печам? и сильно много преуспел на этом поприще, чтоб быть специально выделенным??? он сам-то хоть на гибридном авто ездит, этот помазанник? чтоб хоть что-то о нем такого положительного сказать можно было? херня какая-то... Может, на амеров квота есть, а в этом году недобрали, так Гором заткнули брешь? Хохляра

Anna 15.10.2007 22:50 (#)

Davno zametno chto G-n Abarionov sovershenno razdrazhen demokratami, a lubit respublikantsev. Al Gor=kost' v gorle respiblikantsev i ih pevtsov tipa Rash Limbough i Bill O'Reily. I Abarinov tuda zhe. Al Gor was a VP of United States of America for 8 years! $ 100,000 - normal'naya tsena za lektsiyu cheloveka takogo ranga. Utverzhdat' chto on mal dlya bor'bi s Global warming- glupost' neimovernaya. Tak mozhno skasat' chto i Bill Gates mal dlya borbi s mirivoi bednost'i i boleznyami, chem on s uspehom zanimaetsya organizovav samuliy bol'shoi blagotvoritel'niy fond d mire.

Жора с мыльного завода 15.10.2007 22:57 (#)

Все нормально

Дали Горбачеву, почему не дать Гору? Тоже очень даже за мир!

Русский из СНГ 15.10.2007 23:18 (#)

Не первый случай

Черчилля наградили Нобелевкой за литературные достижения. Не ставя под сомнения блестящий дар Черчилля как оратора, публициста и историка, замечу, что возможно этим избавились от необходимости награждать премией мира - опасались неоднозначного отношения к этому выдающемуся государственному деятелю.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:42 (#)

Т.е. Гору надо было дать премию в области науки!?

Русский из СНГ 15.10.2007 23:51 (#)

Нет, не правильно поняли

Смысл поста был в том, что когда давали Черчиллю премию в области литературы, то уходили от решения о награждении его премией мира - возможно потому, что опасались критики леваков. А с Гором схожая ситуация - его наградили, что бы не награждать людей, которые вызывают недовольство своих правительств.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:59 (#)

Я дкмаю что его наградила за то что он "сделал". Норвегия, кстати, одна из немногих стран которая вкладывает огромные деньги в технологии хранения (захоронения) СО2.

User aklimov, 16.10.2007 00:10 (#)

Забавно - Черчилю приписывается такая ситуация

Когда его известили о том, что его номинировали на "нобеля", он в ужасе спросил: "на мирного?" и только получив ответ "на литературного" успокоился.

(написано анонимно) 15.10.2007 23:21 (#)

Моральный маскарад! И сильнейший удар по мировому научному сообществу!

Anonymous 16.10.2007 00:03 (#)

Абаринова не узнать!

Ну не нравится Абаринову Гор (или Нобилевский комитет) но зачем-же так хамовато писать! А-то: "Как родился Гор в благополучной семье, так и пошел по скользкой дорожке. И на войне был, да никого не убил, жена, вишь, на работу устроила, да и вообше, чего там они с Клинтоном в Овальном кабинете делали, еше разобраться надо...". Мелко, пошло, не "по-Абариновски".

User sk, 16.10.2007 14:35 (#)

Как раз узнаваемо, по-его это...

(написано анонимно) 16.10.2007 00:04 (#)

Нобелевский комитет по премии мира всегда отличался своими неоднозначными решениями. Что уж теперь удивляться...

АрИлла 16.10.2007 00:49 (#)

Плохая статья

По-вашему значит требуется нюхать порох что бы вызвать в обществе внимание к самой большой мировой угрозе?

(написано анонимно) 16.10.2007 01:38 (#)

Видел фильм Гора. Сын принес из школьной библиотеки. На меня фильм и аргументация призвели впечатление. По образованию я гидрогеолог. Кроме того за плечами знания по морской и полетной метеорологии. То, что изменения происходят, чувствую на То, что в истории Земли было масса глобальных катастроф с полным изменением климата и облика гигантских регионов - это факт. Кому интересно могут почитать книжки по исторической геологии. Фильм Гора, опять, же на мой взгляд - один из лучших документально-научных фильмов. Заставляет действительно задуматься. Желаю всем посмотреть, а потом высказываться.

(написано анонимно) 16.10.2007 01:40 (#)

Видел фильм Гора. Сын принес из школьной библиотеки. На меня фильм и аргументация произвели впечатление. По образованию я гидрогеолог. Кроме того за плечами знания по морской и полетной метеорологии. То, что изменения происходят, чувствую на своей шкуре при путешествиях в северной Европе. То, что в истории Земли было масса глобальных катастроф с полным изменением климата и облика гигантских регионов - это факт. Кому интересно могут почитать книжки по исторической геологии. Фильм Гора, опять, же на мой взгляд - один из лучших документально-научных фильмов. Заставляет действительно задуматься. Желаю всем посмотреть, а потом высказываться. Исправил ошибки в предыдущем посте

(написано анонимно) 16.10.2007 02:12 (#)

Изменение климата в жизни Земли - это факт. Но насколько силен антропогеный компонент - это не Гору судить! А мировой науке.

(написано анонимно) 16.10.2007 02:15 (#)

На такого, нормального, обывателя этот фильм и рассчитан. Может меньше гамбургеров есть будет или на велосипед с машины пересядет. Ля ля!

User sk, 16.10.2007 20:39 (#)

Да, погода поменялась, тоже чувствую. Сегодня дождь, но вчера не было...

Из Англии о Горе горьком 16.10.2007 02:09 (#)

Этот фильм разрешили показывать в английских школах и колледжах только с комментариями ученых, сведущих в вопросах, в которых Гор ничего не понимает. В самом фильме 9 ошибок, ведущих к неправильной интерпретации фактов.

(написано анонимно) 16.10.2007 14:45 (#)

Это ссылка на те 9-ть неточностей, на которые указал суд. http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/science/article2632660.ece Но всё равно, советую посмотреть, а затем выносить свои суждения.

(написано анонимно) 16.10.2007 17:50 (#)

СМОТРЕЛ!!!! и вынес... суждения.

Андрей 16.10.2007 03:14 (#)

Это нечасто бывает, но в этот раз я с Абариновым в его оценке факта присуждения нобеля гору, полностью согласен.

(написано анонимно) 17.10.2007 11:44 (#)

Полностью я не согласен, но есть здравый смысл - скоро нобелевку будут давать за копку картофеля.

Sandra 16.10.2007 05:39 (#)

Ну, не знаю-не знаю...

Упомянутые автором номинанты на Премию мира с.г., конечно, люди уважаемые, согласна, но ведь недостойных кандидатов не выдвигают? И Гор был среди них. В последние годы занимался активной общественной деятельностью... Возможно, Нобелевскому комитету известно больше о его заслугах, чем автору статьи? И еще: "Сын сенатора, он родился, что называется, с серебряной ложкой во рту." - Недостойно как-то... Так мог бы писать "кухаркин сын". Надеюсь, автор не из них...

BOPOHOK 16.10.2007 06:04 (#)

Руперт Мердок гордится Абариновым!

Распускание клеветнических слухов об Але Горе - национальный вид спорта в американских корпоративных СМИ со времён, намного предшествующих кампании 2000 (погуглите Gore & Love Canal, Gore & Love Story, Gore & the Internet и т.д.). Абариновский текст написан в духе "откровений" от Фокс Ньюс. В "биографической справке" передержка на недосказании сидит и натяжкою погоняет. Но Абаринов идёт ещё дальше. Он придумывает свою собственную ложь, даже две: "...по протекции журналистки-жены работал фоторепортером в теннессийской газете...". Похоже, готовит наш бравый борзописец своё резюме для application'а в NewsCorp. Туда ему и дорога.

(написано анонимно) 16.10.2007 07:47 (#)

Вот тут Абаринов и проявился - статья гаденькая, типично в духе советских времен ( в жанре политического доноса) - сознательная ложь и передергивание - одно упоминание Вьетнама чего стоит - хотя известно, что Гор мог уклонится от призыва и отслужить в Нац Гвардии он же принципиально от такой возможности отказался, хотя и был противников данной войны. Для примера, тот же Буш благополучно отсиделся в Нац Гвардии, когда ему светил Вьетнам - но Абаринов ведь его за это не осудит.

Клеветник 16.10.2007 08:34 (#)

Гору самое место - в дерьмометре

Можно ли внимать субъекту, который сам живёт вопреки своим проповедям? Летает на персональном джете, что изрыгает "парниковых" газов в тысячи раз больше автомобилей. Разъезжает отнюдь не на экономичных машинах. Да и попросту брешет про "потепление".

Алексей 16.10.2007 19:04 (#)

"Нобелевск

Вас, либералов не поймёшь: то говорите, что путинскую(плохую) Россию никто в мире в грош не ставит, то, оказывается, нобелевский комитет в штаны наложил. И нефть у нас покупают из страха, и в G-8 затащили с испугу, и олимпиаду в Сочи отдали: как бы чего не вышло. А уж инвестиции в экономику России - лишь бы войны не было! Весь мир у Путина во - где!!

(написано анонимно) 16.10.2007 20:15 (#)

ГДЕ?

User sk, 16.10.2007 20:44 (#)

Вас так заботит, что думают о России в мире? Думают не больше, чем о Дании, у кторой тоже громадные неосвоенные территории Не больше, чем о Саудовской Аравии, у которой тоже вроде нефть есть И не больше, чем об Иране, президент которого тоже ходит "своим путём" А в общем-то народу глубоко начихать, лишь бы со своим полонием дома сидели

(комментарий удалён)
User sk, 16.10.2007 22:09 (#)

Позвольте с Вами не согласиться. Это не эмигранты запустили национальную программу улучшения имиджа России за рубежом. Это не эмигранты печатаются в "Известих" и "КП" - в какую-бы позу с колен перейти. А сами - Вы лично как гражданин Российской Федерации - можете определится в довольно узком круге вопросов

(написано анонимно) 17.10.2007 01:06 (#)

Пральна, Леха, Россия - наша, чё хотим - то творим..

Захотелось (или понадобилось) - згноили по лагериям тысячи (а может и миллионы, кто его знает), захотели - повернули реки, полетели в космос, развалили ССР. Чё хотим - то и делаем, а вы к нам не суйтесь!! А МЫ, если захотим, то к вам таки и сунемся - чё хотим - то творим...

А.Г. 17.10.2007 11:55 (#)

В чём смысл?

Г-н Абаринов!А какой смысл Вашей статьи? Написано для внутреннего пользования,т.к. никакой здравомыслящий человек в США,не зависимо от политических симпатий,не сочтёт её заслуживающей внимания,просто заказная с передёрнутыми фактами писанина,приводящая в экстаз совков,ненавидящих всё американское.Где уж до глобальных проблем,свои портянки ближе.От зависти это, от зависти.

Chirurg 18.10.2007 01:26 (#)

Rastzvet zapadnoj demokratii-bezdarnye liberal'nye pejsateli

В Швеции волну негодования и возмущения вызвало показанное несколько дней коммерческим Пятым телеканалом "каннибальское шоу". В скандальной программе "Бостонское чаепитие" ведущие Фредрик Викингссон и Филип Хаммар решили в своеобразной форме феномен каннибализма. Хаммар уложил своего коллегу по передаче на разделочный стол и нарисовал фломастером на его ягодицах небольшой круг. Затем ведущий сделал обезболивание и вырезал из зада Викингссона часть плоти. После этого "жертва" съела часть собственной задницы. Тошнотворное действо поедания собственной задницы ведущий прокомментировал так: "Отличный вкус. Немного напоминает суши". После этого "гурман" пошутил, что если его партнер по передаче преждевременно скончается, то он с удовольствием поджарит и съест его руку. После передачи зрители засыпали шведские власти и руководство телеканала возмущенными звонками и письмами. Выразили протест и общественные организации, в том числе Шведская лютеранская церковь. Священники, прежде всего, опасаются, что продемонстрированный по ТВ род каннибализма станет модой среди европейской молодежи. Телеведущие в свое оправдание заявили следующее: "Действительно, мы в своей программе показываем то, что до нас никому не приходило в голову, но наш принцип прост: "Пока наши действия никому не вредят и все происходит по обоюдному согласию, почему бы и нет?" Пятый телеканал зарегистрирован на территории Великобритании, где действуют более либеральные законы в области телевещания, чем в Швеции, поэтому возможные меры против этой компании будут предпринимать британские власти. Сейчас судьбу Пятого канала решает ITC (Независимая телевизионная комиссия), в арсенале которой имеется широкий набор штрафных санкций - от денежного наказания до изъятия телевизионной лицензии, сообщают "Новые известия". Руководство Пятого телеканала спокойно относится к начавшемуся расследованию, уверяя, что все сделано в рамках закона. Не видят состава преступления и шведские юристы. "Если взрослый человек дал согласие на производимые в его отношении действия, то вполне законно есть части самого себя или других людей", - заявил стокгольмский судья Йоран Нильссон.