новость За год до бомбы

Ахмадинеджад: Иран построил 3 тысячи центрифуг
02.09.2007
Махмуд Ахмадинеджад. Фото АР

Махмуд Ахмадинеджад. Фото АР

У Ирана есть три тысячи центрифуг по обогащению урана, заявил президент страны Махмуд Ахмадинеджад. Если это действительно так, через год у Ирана будет достаточно материала для создания ядерной бомбы.


Комментарии
udaffcomfan 02.09.2007 22:07 (#)

Интересно, блефует или как?.. Но даже если и сделает бомбу - что такое ядерная бомба без средств ее доставки? Только у себя в Тегеране взорвать - в момент, когда американский спецназ побежит водружать звездно-полосатого на крыше президентского дворца.

(написано анонимно) 02.09.2007 22:20 (#)

Средств ее доставки у них уже есть. Но только Патрушеву еще не доложили и потому и не знаете о них.

(написано анонимно) 03.09.2007 10:35 (#)

Средств доставки есть, но хиленьких - как раз по радиусу Астрахань-Сочи. Ставрополь, Краснодар накрываются и этого мулле достаточно.

Тсар Горокхх вечно прав 03.09.2007 11:38 (#)

Путин таки сдрстнет с наворованным. По плану "Бе". http://tsargoroh.livejournal.com/

http://tsargoroh.livejournal.com/9823.html?mode=reply

http://tsargoroh.livejournal.com/9090.html?mode=reply

http://tsargoroh.livejournal.com/

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.09.2007 22:22 (#)

Средства доставки, если не ошибаюсь, у них есть ещё со времён СССР, которая им их поставила.

(написано анонимно) 02.09.2007 22:30 (#)

Ну, средства доставки - не проблема

Даже если старые советские не подойдут, наши чекисты легко могут продать (например, через Лукашенко или Сирию). Конечно, ракет дальнего радиуса действия не продадут (все-таки страшновато - вдруг Америка рассердится и заблокирует личные счета "питерских"). Но вот средний радиус действия - пожалуйста... Вот потеха будет, если Израиль бомбанут! Правда, Ахмаданежыд может такой ракетой и до южных областей России достать, но это не беда, у Владимира Владимировича там собственности нету, нефте- и газопроводов тоже, так что если даже и стрельнут - ничего страшного...

(написано анонимно) 02.09.2007 23:20 (#)

Вот потеха будет, если Израиль бомбанут!

Вообщето у Израэля имеется этак 100-150 боеголовок и можно гарантировать на все 100% что они ответят ядерным оружием по полной если на них сбросят ядерную бомбу. Думаю правда они предпочтут не доводить до этого и Иран сравняют с землей уже в скором времени - и это правильно, в отличие от войны в Ираке я лично соглашусь с этим действием.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:56 (#)

Иран сравняют с землей...и... в отличие от войны в Ираке я лично соглашусь с этим действием

Я не понимаю. В Ираке претекст Буша был идиотская лож, но Саддам травил иракские граждане с БОВ за оппозиционность и вес мир знал и ничего не сделал. Когда его уничтожили за то же самое, но под ложным предлогом - вы уже против. За лож Буш и США получают свою порку, но почему то войну на уничтожение такого режима не одобряете.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:12 (#)

Ирак был ограничем в том что он мог сделать - чтобы там Саддам не болтал, а Иран активно развивает ядерную промышленность - если бы Саддам это делал то его бы сравняли с землей давно уже. Я (живущий на Западе) был против войны в Ираке еще до того как она началась, теперь очевидно стало многим из тех кто думал наоборот что они ошиблись, это плохо совершать такую ошибку, но по крайней мере на Западе учатся на ошибках и стараются не повторять их - для начала вышибут Буша и его нео консерваторов и начнут делать нормальную политику, в том числе по отношению к Путину и его крысам.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:22 (#)

Я тоже не советский. Но вы не ответили мне на вопрос. Или ответили косвенно, что мол в своем доме травить оппозиционеров с БОВ можно, но на мир не высововатся? Если так, то почему вы против Путина, ведь он только дома пока реально гадить? Ведь Беслан, Норд-Ост, Чечня, Ингушетия, несогласние он только дома, в сортире так сказать мочит. Или только ради полония в Лондоне? Ну,да по вашими критериями это мелоч. Тогда почему?

(написано анонимно) 03.09.2007 00:51 (#)

Или ответили косвенно, что мол в своем доме травить оппозиционеров с БОВ можно, но на мир не высововатся?

Да, фактически это так. Я против Путина по многим причинам - во многом так как я русский человек и то что он делает с Россией это преступление. Добавим сюда полоний в Лондоне, и самое главное - Путин намеренно раскачивает мировую лодку чтобы противостявить Россия другим странам мира, меня лично сильно волнует то что он продает ядерные технологии Ирану - если бы этого не было то думаю можно было бы не думать вмешиваться в то что Иран делает.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:03 (#)

Спасибо за ответ. Но про Ирак не согласен. Насчет качания лодки - он сильно и дурно ее качает, но мне кажется, что она весьма стабильная и не утонет. Не допустим. Думаю, что куда страшнее то, чем Путин голову русских обдуривает.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:17 (#)

Думаю, что куда страшнее то, чем Путин голову русских обдуривает.

Согласен - но это только потому-что я русский, так как мне например по-барабану что там африканский лидер в Зимбабве делает (лишь бы не лез наружу), такая же прагматическая точка зрения существует на западе. Путин скорее мелкий шантажист, поэтому его пока что игнорирует, но он посеял зерна национализма - это может привести к очень печальным последствиям для России и всего мира.

(написано анонимно) 03.09.2007 10:54 (#)

По Израилю мулла ударить не решится, а

(написано анонимно) 03.09.2007 17:45 (#)

Ап чём базар? Всё всем хорошо

Ахметка шарнет по Израилю, амеры по Ахметке. Что в сухом остатке? Вован в стороне, Ахметке кирдык, Семен45, Капрал, Буратино, etc лечатся от лейкемии....

Cabman 03.09.2007 23:26 (#)

Вам, поди, невдомёк, о чём идёт речь ? О применении ядерного оружия . Применение оного в нынешнем мире , кем бы то ни было, является самоубийством для применившего. Причём тут Путин с Юкосом ? Нешто вы полагаете, что этот самый "фюрер персидской нации" уж так запродался Путину, что готов превратиться в гамма-кванты, лишь бы Владимир Владимирыч с деньгой остался ? Случись настоящий ядерный конфликт - кому нахрен эти деньги будут нужны ? Что они будут стоить ? Поди , не более, чем бумага, на коей они напечатаны. Попы персидские ( а "фюрер" - не более, чем их марионетка ) стремятся успеть заявить, мол, готова у них ядрёная бомба. Это - цель. Далее - шантаж. Главное - успеть, покуда бомбить не начали. Иран - не голодная красная Корея, дипломатией не особо нажмёшь, за кусок хлеба не сдадутся. Мыслю - быть войне, покуда Буш при кресле, покуда попы окончательно с бомбой не успели.

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 03.09.2007 11:04 (#)

Ребята, извините, что вклиниваюсь в вашу неспешную беседу, но...

Путин ничего особенного не делает. Ни к какому полонию он не имеет ни малейшего отношения. Это всего лишь попытка англичан (и БАБа) обыграть ситуацию. Англичане - из-за Ковыкты и Сахалина, БАБ сами знаете почему. Путин никого не сажает за убеждения, не убивает. Самоцензура да, есть в СМИ, но на Западе она никак не меньше. Если не больше. Единственный его крупнейщий недостаток - это решительное нежелание бороться с коррупцией. Это противно, но не смертельно. А лодку он начал раскачивать не первый. Если СШП отменят развёртывание ПРО, то и он прекратит. Правда, если вы верите, что ПРО направлено против Ирана, то дальше можно не продолжать. А главное достижение Путина - то, что он не смог воспрепятстврвать экономическому росту.) Сейчас этот рост перещёл в качественно иную фазу - за счёт внутреннего спроса, а не стагнирующей добычи нефти или газа. Это здоровый рост, который ещё ит ускоряется. Города заставлены строительными кранами, улицы забиты машинами. Это и приводит к массовой поддержке Путина, а отнюдь не какое-то там Путин-ТВ.

1956 to Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 03.09.2007 12:21 (#)

"Самоцензура да, есть в СМИ, но на Западе она никак не меньше." Дальше читать уже не стал. После этого бреда(над которым даже самые твердолобые совки смеются)твои конторские рожки вылезли окончательно, а пропаганду мы можем ежеминутно наблюдать по зачишенному до блеска путиновизору, читать же эту херню еще и на Гранях совсем не хочется.

(написано анонимно) 03.09.2007 12:45 (#)

Сережа, НСК! А ведь мы тебя повесим! Как вешали ст

Гоги 03.09.2007 14:37 (#)

А холокост был или небыл ?

(написано анонимно) 03.09.2007 14:54 (#)

пшел нах...

Гоги 03.09.2007 15:26 (#)

10:54 25

Не х... не знаешью Я тоже не знаю.

(написано анонимно) 03.09.2007 17:51 (#)

08:45:38

бодливой корове бог рог не дал, виртуальный храбрец.

Eesti 03.09.2007 17:33 (#)

А вот и сирожа из энска вышел со своей зомби программой "путин не в чем не виноват". ха ха ха!

xa xa xa!

User semen45, 03.09.2007 00:16 (#)

Вот потеха будет если Россию бомбанут.

Если исламофашисты "отблагодарят" руссофашистских "братьев" за помощь, так же как "отблагодарили" они Америку в 2001 году. Исламофашизм и руссофашизм это "близнецы-братья": исламофашисты режут невинных людей перед телекамерами и кричат "Аллах Акбар!", руссофашисты режут, убивают, травят и кричат "Путин Акбар!" или "Рассия Акбар!"

Сахарович Лев Михайлович из Урюпинска 03.09.2007 00:26 (#)

Вполне согласен, что бомба у Ирана

будет началом конца....Ирана. Израиль бомбанет его, как только обезьяна начнет грозить Израилю уничтожением, то есть своей бомбой, а если Иран бомбанет без предупреждения и угроз, то из персов сделают пустыню страны Запада. Нельзя допустить, чтобы бешеные муслимы угрожали цивилизованному миру, а самого Ахмадинеджада надо вздернуть на суку и всех аятолл впридачу.

User semen45, 03.09.2007 00:40 (#)

Аминь.

И заодно повешать фурера Путина и всю его ГБистскую кодлу..

(написано анонимно) 03.09.2007 01:05 (#)

Мне кажется, что нападать на Иран как об этом некоторые мечтают

является идиотсским шагом. Они забывают, что Ирану достаточно будет просто рассеять над напавшей на него страной необогащенный уран, и будет второй Чернобыль. Так что поезд ушел, и нужно решать вопрос политически, т.е. идти на какие-то уступки, может быть и территориальные, чтобы не доводить дело до Гоги и Магоги.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:19 (#)

Они забывают, что Ирану достаточно будет просто рассеять над напавшей на него страной необогащенный уран, и будет второй Чернобыль.

Некому будет рассеивать - сейчас все идет к тому что Ирану грозит изоляция по принципу Ирака когда летать-то ничего там не будет.

(написано анонимно) 03.09.2007 11:11 (#)

Да не умеют они ничего политически решать. Разучились. Только глотку драть горазды. Бесноватые, бомбить, стереть с лица земли. Вот и весь словарный запас. Нахрен мол думать, когда у нас авианосцев до и больше. Идеологические борцы, мать иху.

User lev, 03.09.2007 14:04 (#)

идти на какие-то уступки, может быть и территориальные

Уже шли, в 1938, когда отдали Гитлеру Австрию и Судеты "лишь бы не было войны". Теперь дураков нет. А если и станет правителем такой дурак, что захочет от бандитов землей своего государства откупиться, так его же граждане его же и пристрелят! Не впервой! Ибо гадов и ублюдков надо убивать! Из чувства самосохранения.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:37 (#)

Думайте хоть немного. Ирану бомбить Израиль это то же, что Москве нанести ядерный удар по Рязани или Ярцево. Считай бомбить самого себя. Не, они нас бомбить будут, хотя какое им дело до нас не понимаю. Но по ТВ обещают, что они будут запускать ракеты в нашу сторону, не будет ракет - завезут фурами за взятки через все наши заставы и посты до 4 кольца МКАД. А я нашему ТВ очень верю, там сам великий Путин выступает.

ТИЛ 02.09.2007 22:14 (#)

Достаточно просто посмотреть на Ахмадинеджада, чтобы пробрала дрожь и вслушаться в то, что он говорит, угрожая Израилю и Америке, чтобы понять о каком мирном устремлении Ирана во внешней политике может идти речь. А Россия, со своей стороны, пассивно осуждая, а, фактически, поддерживая иранского диктатора, может доиграться, т.к.Ахмадинеджады, как и Гитлер, договоры о сотрудничестве и уважении чужого суверинитета понимают до поры, до времени, пока им это выгодно.

(написано анонимно) 02.09.2007 22:16 (#)

И кто обуздает ? Ау многополярные !

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.09.2007 22:18 (#)

Согласен с вами. Уверен, ниже "профессиональные патриоты" будут усердно такому мнению оппонировать.

patrokl 02.09.2007 23:33 (#)

Да чего уж так дрожать то...

Он конешно, далеко не Гитлер, Иран не Германия, кишка тонкка, он игрушка в руках аятолл, просто играет на нервах, набивает себе цену. Счас США всем скажет, вот видите, не зря мы ПРО в Чехии и Польше строим. А он ведь доиграется. Никуда не денется. Осталось недолго. Долбанут его по черному, те же амеры, и правильно сделают. Аллах акбар не успеет сказать. А Кремлю пора бы определиться. А-бомба - не шутка!

User semen45, 03.09.2007 05:59 (#)

" А Кремлю пора бы определиться. "

Наконец то у Путинской Патаскухи Патраханного Патрокла появились крупицы здравой мысли: Подлому, Бандитскому Кремлю пора определиться в том что лучше все таки дружить с "загнивающим" Западом чем с молодым развивающимся исламофашизмом.
Браво Патрахл!

(написано анонимно) 03.09.2007 17:55 (#)

Как известно, израильская шлюха semen45

не способна отличить зарегистрированного участника форума от ублюдочной прошмондовки, пишущей под его ником.

Eesti 03.09.2007 19:06 (#)

a nikto i ne govorit chto zaregistrirovannyj patrahl identichen nezaregistrirovannomu. No pishut oni chasto v odnom kljuche.

Tol'ko idiot budet delat' iz etogo shum. Ne iskljucheno dazhe, chto odin i tot zhe forumskij nabljhudatel' ot gebilov.

(написано анонимно) 03.09.2007 17:08 (#)

Ахмадинеджада вижу редко, хотя каждый день смотрю новости по 1 и 2 каналу. Меня в последнее время пробирает дрожь, когда я вслушиваюсь в то, что постоянно говорят наши, угрожая всему миру. Особенно люблю кадры с подлетами наших ядерных бомбардировщиков к Англии и Америке. И я хорошо понимаю о каком мирном устремлении нашей страны с нынешним руководством во внешней политике может идти речь. Но мне не страшно, я знаю что наш верховный командующий все продумал

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.09.2007 22:16 (#)

Когда собственный народ голодает, зачем нужна ядерная бомба Ахмедине-"жадному", Ким-Чену и им подобным? Конечно же, для "отстаивания национальных интересов", как ниже подскажут некоторые. Вполне можно сделать соответствующий вывод об их "национальных интересах". У цивилизованного государства может быть лишь один национальный интерес - обеспечивать достойную жизнь своему народу. Но государства, которыми правят "борцы с мировым имериализмом", вряд ли можно назвать цивилизованными. Ахмединеджада предупреждали. Если ещё не понял, надеюсь, вразумят. От этого зависит моя безопасность. Подобное Ирану в нынешнем виде государство может сделать с ядерной бомбой что угодно.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:22 (#)

Между Ахмажопой и Кимом есть большая разница - Ким хочет жить в роскоши и для него бомба это удобное орудие шантажа, Ахмажопа же фанатик которые верит что пойдет в рай, поэтому для него начать ядерную войну лишь быть уничтожить Израэль это как два пальца - Саддам Хуссейн был намного более вменяем в этом смысле.

eEsti 02.09.2007 23:36 (#)

Про Ахмажопу точно знаешь? Пил с ним вместе? Может, ты тоже жопа Ахма? Может, тебя тоже надо жахнуть, как Ахма?

.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:44 (#)

Он - исламский фанатик и не скрывает этого. Что еще надо знать? Гитлер вот четко свои намерения изложил в своих речах еще до того как начал это делать, тогда хоть ядерной бомбы не было, а сейчас есть.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:34 (#)

А Буш - христианский фанатик

и не скрывает этого. Он с Богом напрямую разговаривал - и Бог посоветовал ему на Саддама напасть. А сейчас на упреки отвечает "ну не шмогла я, не шмогла" А как евреи на Ахмадинижада взъелись - просто прелесть. Ведь смести его они не смогут - во-первых цветную революцию устроить не выйдет, при минимальных боллз власти такие фокусы не проходят. Нанести удар по Ирану - взлетят цены на нефть, начнется шиитский мятеж в Ираке и резня американских солдат. Убить лично Ахмади - мулл в Иране много. А время то идет...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 03.09.2007 22:57 (#)

Угу... А в США негров линчуют - милое дело ткнуть пальцем в Буша. Типа неоспоримый аргумент.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:48 (#)

Какой аргумент- такой и ответ

!

User semen45, 03.09.2007 06:01 (#)

Подлая Путинская Патаскуха пользуется чужим логом Eesti.

Мой respect настoящему Eesti

(написано анонимно) 03.09.2007 17:59 (#)

Два выблядка нашли друг друга

Эмигранская колбасная шлюха сЭмЭн 45 и псевдоэстонец, нацболовский провокатор Ёбстя.

Eesti 03.09.2007 19:07 (#)

spasibo semen45. Proignoriruem zloslovnogo gebila postom vyshe.

xXx

Eesti 03.09.2007 17:35 (#)

pod nikom eEsti pishet chekistkij provokator ot pRezidenta pUtina.

x x x

(написано анонимно) 03.09.2007 17:16 (#)

Объясните темному, у нас что сейчас в России: цивилизованное государство у которого лишь один национальный интерес - обеспечивать достойную жизнь своему народу или мы до сих пор боремся с мировым имериализмом. А то не догоняю: с утречка вроде обеспечивают жизнь, а к вечеру с империализмом бороться начинают. Какой строй сейчас в России.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 03.09.2007 22:55 (#)

Тот же, что в Северной Корее и Иране. Ахмадинежад он напоминает "парламенту", выступая перед тамошними "законодателями", что "у нас в стране демократия". "Выборы", похожие на Российские, имеют место в Северной Корее. У нас глушат и запрещают ретрансляцию радио, изымают оппозиционную прессу (в регионе, где я проживаю, особенно часто), в Иране сажают в тюрьму за просмотр спутникового ТВ. Ну и, конечно же, телевидение. Только в Северной Корее влияние ТВ всё же меньше, чем в России - ввиду нищеты, совсем немногие могут приобрести себе ящик. Власть полностью сосредоточена в узком кругу лиц, которых представляет Путин. Успешное предпринимательство возможно вести только под крышей засевшей в Кремле хунты и их наместников на местах (проблем с налогами/санэпедемстанцией/пожарной охраной – нужное подчеркнуть нет только у Газпрома с Роснефтью, и их банков). Всё это называется авторитаризм.

(написано анонимно) 06.09.2007 17:26 (#)

Какой строй? Да очень простой, вы уж извините за мат, но по другому не скажешь - ЛОХОЁБСКИЙ СТРОЙ, а лохи (особенно "истинные москвичи и питерцы") невероятно радуются и оргазмируют по поводу траханья их мозгов.

User zmey, 02.09.2007 22:29 (#)

через год у Ирана будет достаточно материала для создания ядерной бомбы.

...дело за малым:прожить год в добром здравии...или дожить до ближайшего Нового года!

User medved, 02.09.2007 22:35 (#)

Ух как гранёные еврейцы испужались! 8)

Не переживайте будет у Ахмади бомба. Будет! Но ваша странишка может спать спокойно, вот только наглость свою вам придётся поумерить. А насчёт средств доставки... Можно УСТРОЙСТВО и на подлодке установить. Если взорвать посреди амерской эскадры, мало вашим хозяевам не покажется.

(написано анонимно) 02.09.2007 22:40 (#)

Вот и первый отморозок! Отметился.Зачот. От радости руки дрожат, слюнится. На канторе за премию беги, идиот, чтобы не опередили.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.09.2007 22:42 (#)

А вы, неуважаемый антисемит, стало быть, рады за своего кумира? И, кстати, как же вы определили расовую принадлежность присутствующих в комментах.

User medved, 02.09.2007 22:45 (#)

Как определил?

А больше никого эта иранская бомба (которой даже нет пока) не волнует! Только тех, кто считает себя вправе нападать на всех подряд в ближневосточном регионе. И ещё, мне насрать на национальность, я про гражданство говорю.

User bikenty, 03.09.2007 10:15 (#)

Превед, медвед!

Смени ник, не дискредетируй прикольного персонажа!

ТИЛ 02.09.2007 22:48 (#)

на 18.35.05

Рано радуетесь. Вот, когда на голову вашей жены наденут хиджаб, а вам самому придётся молиться и мочиться в сторону Мекки, чтобы рядом с вами не раздались слова "Аллах. акбар!" , тогда у вас радости поубавится.Мы все, и вы в том числе, на одном шарике живём. Луну пока ещё тоже не обжили. Так что отвечать за всё придётся всем вместе и не дай бог, чтобы нашими жизнями и жизнями наших детей.

User medved, 02.09.2007 22:54 (#)

Чем больше бомб тем спокойнее жить. Вон у Кима есть бомба, и что? Её наличие это единственная гарантия что к тебе не приплывёт авианосный флот "демократизаторов".

(написано анонимно) 02.09.2007 23:03 (#)

Прикидываешся идиотом? 10 лет вы были в жопе, но "авианосный флот "демократизаторов" не приплыл, а вот гуманитарную помощ приплывала.

User medved, 02.09.2007 23:09 (#)

Ага, и нефть вместе пилили... Дружок! Идиот это ты. Единствено чего НЕсделал Пьяница для "Друга-Билла" так это не сдал под ихний контроль наши стратегические ядерные силы. А амерское счастье было так близко... 8)) Пей пурген, сцуко!

(написано анонимно) 02.09.2007 23:24 (#)

Ага, и нефть вместе пилили...

Какую нефть идиот? Почти вся российская нефть идет в Европу, туда же и газ. Единственно что волнует США так это чтобы Европа получала свое и не увеличивала спрос на эти продукты в других местах. Кстати о контроле над ядерными силами - США продолжают выделять деньги на обеспечение безопасности российских ядерных объектов, в том числе военных. А наши военные берут доллары и не жужжат. Спасибо может скажешь дяде Сэму?

User medved, 02.09.2007 23:30 (#)

Свое?

Оно вообще-то наше! Хотим - Европе за евро продаем, хотим - Китаю за юани. Или вообще за рубли. Амеры тут вовсе не при чем. Амеры выделяют деньги на уничтожение и утилизацию российского оружия. Но думаю скоро перестанут. За отсутствием утилизации.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:46 (#)

Ну так продай, кто тебе не дает? США этот вопрос побоку так как они не покупают нефть и газ из России. Как я уже сказал США дают деньги на обеспечение безопасности российского ядерного оружие, дают согласно договору и наши военные берут.

(написано анонимно) 03.09.2007 19:22 (#)

Ведмедю колошаногому (укр.)

"Хотим - Европе за евро продаем, хотим - Китаю"=======У тебя, колошаногий,даже нет представления, почему вы (Россия) ВЫНУЖДЕНЫ продавать свою нефть развитым странам, именно ВЫНУЖДЕНЫ. Ты уже 26579 путиноид, которому я стараюсь втолковать очевидное. А причина ВЫНУЖДЕННОСТИ проста, как три рубля- У ВАС НЕТ СВОЕЙ ЕДЫ, у вас деревня, типа село, разрушена.Запад тоже может жратву вам продавать, а может в Африку посылать в виде гуманитарки. Если, например, вы решите продавать Китаю за юани то, что вы будете делать с китайскими фантиками, а риса самим китайцам едва хватает. У тебя, как у всякого путиноида, мания величия при полном отсуствии серого вещества. Выпендриватьсяч может тот, кто самодостаточен, а не тот, у кого голый зад.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:36 (#)

Он встающий с колен патриот и они всего этого на Селигере не проходили.А и энералы о амеровских долларовых субсидиях помалкивают от патриотизма. А можно и боятся, что их пиндосовскими грантососами всякие патриотические медвежатки обозвут.

User medved, 02.09.2007 23:39 (#)

Физкульт привет!

От Селигерских пидриотов - Тель-Авивским пидриотам! 8)))

(написано анонимно) 03.09.2007 00:51 (#)

Идиотик великоросский, а я не жид и не масон, в союзе не родился и в союзе не жил, как и в Израеле. Так что твои намеки о жидомасонского заговора мировой империалистической закулисы против Самого Любимого Гаранта и Его Политики мимо идут.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:27 (#)

Тогда нефть Уралс был вроде 6-9 долл/барель, Брент 17-23, кажется. Потом подорожал. НО соотношение Уралс/Брент остало, потому что качества разные и оно тоже не изменилось. Сейчас у вас только пошлинные другие,выше. Но они уже на вашими компаниями лежат. Так что амеры здесь непричом. Запад не населен идиотов и он не хочет иметь под боком одикаревшую от голода Россию.

User medved, 02.09.2007 23:33 (#)

Про "одикаревшую от голода Россию"

Во вчерашней "Нью Йорк Таймс" писали? Не верьте!

(написано анонимно) 02.09.2007 23:48 (#)

Цены на нефть
На графике четко виден золотой период Брежнева и Путина - домашнее задание всем патриотам продлить график цен на нефть учитывая то что случилось после предыдущего пика.

User medved, 02.09.2007 23:50 (#)

Этот график на "Гранях" уже раз 20 показывали. Вот только с чего вы взяли, что цены поползут вниз?

(написано анонимно) 02.09.2007 23:53 (#)

Причины конкретные не суть важны, более важно то что экономики цикличны и имеют периоды подъема и падения - сейчас такое период подъема сильно затянулся, это значит что рецессия мировая будет весьма сильна. Вообще учи английский - what goes up, goes down.

User medved, 02.09.2007 23:56 (#)

А я ещё слышал что пик добычи нефти уже пройден и темпы потребления будут расти быстрее, чем темпы добычи. Что на это имеете сказать? Ответьте на один простой вопрос: Какова была доля потребления нефти Китаем, Индией и Бразилией во времена Брежнева, э?

(написано анонимно) 03.09.2007 00:02 (#)

Темпы потребления зависят от роста экономики - когда идет рецессия, экономика сокращается, так что потребление упадет и очень сильно. Сейчас новое потребление идет от Китая, это верно, но ведь они не сами потребляют! Все это потребление идет на экспорт! Как только спрос на их ерунду упадет, а в случае рецессии он упадет, то Китаю будет нужно меньше нефти! Это просто дилетанство считать что экономика мира будет расти вот так бесконечно - такого еще не было, и никогда не будет - чем дольше цикл подъема, тем сильнее и глубже будет падения. Причем ирония состоит в том что как только спрос упадет в США то это ударит по России - по идее патриоты вроде тебя должны молится чтобы США сидели в Ираке и экономика у них была на все 100%, но не понимаешь ты дурила что сосуды-то сообщающиеся, как только там упадет спрос то нефть пойдет туда где ей место - 15-20 долл за баррель.

User medved, 03.09.2007 00:08 (#)

Напомни этот разговор лет через 5

Когда цены будут 100-120$ 8))) До тех пор, спорить бессыслено.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:14 (#)

Я тебе напомню. Пока что обрати внимание на триггер крисиза - переоцененное жилье в США, из России за две недели уже вывели как минимум 10 млрд долл, и еще много выведут - этот кризис ударит по всем странам, в том числе и там где я живу, но мы перенесем кризис лучше чем Россия потому-что в нормальных странах в таких случаях проявляются лучшие качества, а не худшие как в России - кинуть всех на деньги как в 1998.

User medved, 03.09.2007 00:20 (#)

А ещё китайцы грозятся спустить на рынок 10 трлн. Зелёных Фантиков... Вот гады, правда?

(написано анонимно) 03.09.2007 00:26 (#)

И что они сами себя обесценят, смысл какой им, вбить гвоздь себе в ногу чтобы америке было больно? Ну продадут они бабки, доллар девальвируется, туристов из США будет меньше ездить, экспорт США будет приносить намного больше долларов - таким образом баланс платежный будет намного более здоровый, так что вообще говоря для США это будет болезненной но очень полезной мерой. Забыл уже про девальвацию рубля в 1998-м? После этого пошло расти производство, а сейчас - когда рубль переоценен, импорт валит в страну. В любой случае экономические проблемы в США ударят по России очень сильно. Ты пойми что даже если доллар упадет или фунт, то я все равно буду жить в нормальной стране, где полиция не берет взятки и суды работают как часы, а вот у тебя если не будет нефтяной конюнктуры точно не будет ничего - потому-что Россия как была так и осталось плохой для жизни страной, несмотря на приток нефтедолларов. Причем на мой вгляд сейчас хуже стали люди - загордились, а годится нечем.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:31 (#)

Продолжаеш? А не надо! Китайцы только грозят, но не запустят, политику ведут. Потому что США самый большой их и рынок, и поставщик технологии.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:36 (#)

Именно - если США прикроют законами экспорт технологий то Китаю много светить не будет - так ведь все могут перенести и в Индию, там тоже много народу будут рады работать за 1 доллар в день зарплаты. Китайцы поумнее Путина - все-таки Китай существовал давно, намного дольше чем Россия, поэтому они не глупят и не устраивают истерик вроде как насчет ПРО - хотя у них ракет в 10 раз меньше чем в России и по идее ПРО их должна беспокоить намного больше, особенно учитывая проблему Тайваня который защищается США.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:43 (#)

Насчет ПРО у китайцев с США проблем острий про систему в Австралии, но без истерики. Но там другая геополитическая зона. И другие взаимосвязи. Вьетнам уже в паре с США играет против Китая.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:53 (#)

Китайцы просто мудры - они существуют более тысячи лет и для них коммунизм это небольшая эпоха. Она спокойно строят противоспутниковое оружие (то самое про которое Иванову не докладывали), ракеты на подлодки ставят, так что для них ПРО США не будет проблемой - для них вопрос Тайваня скорее более актуален, но учитывая как они нормально повели себя с Гонг-конгом, думаю все будет ок. Главное то что они понимают идиотизм войны с главным партнером - США.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:07 (#)

Оставте его. Ему в голову врубили, что цены всегда были самые дорогие, но во времена Горби/ЕБН у России Запад только качал на холяву, да и БАБ и Ходор ворули. А сейчас сам Гарант народу истинные денги денги из енергоресурсов достает. А кроме низких цен тогда в СССР весь сектор как оборудование, поиск, добыча и транспортировка был уже изношен и в руинах. Но это не популярно так к сказки про Пу не подходит.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:16 (#)

Да я согласен, он убогий, хотя вроде-бы учитывая опыт жития в России человек должен расчитывать на ХУДШЕЕ, а не думать что лучшее будет всегда. Прям как дети не понимают что цены могут подниматься, и могут и падать - хотя живут в стране где монополизировано почти все, в таких условиях цены конечно растут только.

User medved, 03.09.2007 00:22 (#)

А вам бы очень этого хотелось, верно?

Лузерская психология погубила СССР. Урок усвоен.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:29 (#)

Ты хоть понимаешь что говоришь? Уж что что, а в СССР верили в бредни патрии. Погубило СССР то что промышленность была ориентирована на войну, а товаров не было - "дефицит" ты знаешь что такое? Знаешь что такое стоять в очереди по 3 часа за одной банкой сгущеного молока в одни руки, с пачкой паршивого печенья в нагрузку? Совсем уже патриоты размякли - привыкли к импорту, и думают что это все Рассея сделала. Компьютер сначала свой изобрети (а не собери из иностранных материалов), а потом уже гавкай.

User medved, 03.09.2007 00:33 (#)

Гавкаешь тут ты Онаним. Точнее - тяфкаешь. В реале ты - мнимая величина, ноль целых хрен десятых процента. Впереди выборы, докажи что ты - Сила! Или ты у нас даже проголосовать не можешь, в связи с отсутствием гражданства?

(написано анонимно) 03.09.2007 00:41 (#)

Впереди выборы, докажи что ты - Сила!

В СССР тоже были выборы, и в Ираке тоже выбирали Саддама Хуссейна. И в нацисткой Германии тоже были выборы. И что это автоматически означает что это честные открытые выборы? Нет конечно. Гражданство-то у меня есть, пока что - подумывал отказаться в виде принципа, но я же знаю какая скотская мразь управляет Россией - ведь если я откажусь от гражданства, мне потом не дадут визу чтобы больного родственника посетить! Не дадут визу и будут еще злорадствовать - не надо было отказываться, так ведь? Вот только из этих соображений не отказываюсь. Да, кстати о паспортах - мне британский паспорт выдали все по почте за 6 рабочих дней (плюс 2 дня письма в пути) и за 70 фунтов, а в Советксом Посольстве в Лондоне взяли 210 фунтов и 4 месяца ожидания, и еще мурижили где я работал последние 10 лет, причем мне нельзя получит загран паспорт в России так как я работал в другой стране, хотя в России можно это сделать намного дешевле и быстрее. Это нормально? Долбоебская страна, со своими гражданами не может по-человески обращаться, а еще права качает.

User medved, 03.09.2007 00:48 (#)

Всё ясно короче

Очередной Опургент. Интересно на чём ты заработал свой первый мульон? Небось финансовую пирамиду создал? Или может был директором завода, быстренько его прихватизировал и распродал активы?

(написано анонимно) 03.09.2007 00:56 (#)

Вообще-то я не миллионер, пока-что, если и заработаю миллион то на западе - честным трудом. Когда заработаю обещаю честно что буду постить на этом форуме с моим настоящим именем, и еще кое чего публичного сделаю - как раз время появится и деньги чтобы можно было вложить в просвещение рабов, хотя тебя просвещать не намерен - ты, крыса, свое получишь, это вопрос времени, я лично никуда не спешу, рано или поздно ты свое получишь, причем легко, как это было в 1991-м, не отделаться.

User medved, 03.09.2007 01:01 (#)

Я тоже не спешу.

Тебя ко мне и так приведут.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:03 (#)

Тебя ко мне и так приведут.

Кто приведет-то?

User medved, 03.09.2007 01:05 (#)

Те, кто за это деньги у нас получают. Ты главное несуетись и береги здоровье. Оно тебе понадобится.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:25 (#)

Ну давай расскажи (раз знаешь), кто у нас сколько получает и конкретно за что? Я так понимаю ты признаешься что работаешь на контору? Честность это похвально. Смотри правда пупок не надорви, твое место в зоне "Россия", там и сиди, а в нормальные страны не лезь.

(написано анонимно) 03.09.2007 02:33 (#)

Уважаемые взрослые, просьба не говорить при детях

о своих тайных планах по отношению к России. Эти дети все выбалтывают на Гранях, пугая несведущих людей. Держите язык за зубами при детях !

(написано анонимно) 03.09.2007 18:12 (#)

всем анонимам бьщимся с "medved " относительно Китая

Страна, в большей части, нищая и по-прежнему коммунистическая. При внешних кризисах уже неоднократно возрастало внутреннее потребление. Чем брехать, поднимите статистику. Так что не ссыте, господа колбасные эмигранты.

(написано анонимно) 03.09.2007 12:55 (#)

Сволочь ты, medved.

Eesti 03.09.2007 17:39 (#)

Если бы и Гитлера была бомба,

x X x

User momluk77, 03.09.2007 03:45 (#)

))))prixod!!!

))))))))))))))izdevaeshsa?))))))))))))))molodec!

Eesti 03.09.2007 17:38 (#)

Если бы и Гитлера была бомба,

Poblagodarim uchenyh rabov USSR za eto.

ЛОХ 02.09.2007 22:50 (#)

Чего ты гонешь? Ахмадинежопа - мрный фраер, он сам говорит что бомба ему не нужна.

Привык что в вашей конторе все вруны, вот и на честного человека нагоняешь. Милитарист вонючий и злобный анти пиндосник вот кто ты такой.

iz chicago 03.09.2007 12:47 (#)

Pomnyu byla takaya pesna: -Bomby budut, bomby est, eto nado vam uchest. -Kak uslyshala ob etom inostrannaya gazeta, rashumela na ves svet: 'Rassekrechen nash sekret! kak zhe russkie posmeli, Truman s Antly proglyadely."
-Neuzheli rpoglyadeli, v samom dele da-da-da?

-Neduren sovetskii atom. Sunsya nuka, vot tak shtuka...
Nu i tak dalee. Vsplulo v pamyati. Ya byl malenkim i kak-to nedoumeval popovodu glumlivogo, prostanarodnogo tona. Potom prochital u Tolstogo pro narodnye listovki gubernatora Moskvy Rostopchina. Stalo ponyatnee. A teper vizhu, chto leksika odin -v-odin. Blyad, vy chto, deystvitelno iz odnogo detsada?! I chemu raduetes? Persy do USA eshche ne dotyanutsya, a uzh do Rossii...Pripomnyat vam Busher i Griboedova.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:01 (#)

Если мы хотим мира на бл. востоке в течении 10 - 20 лет, Ирану придётся продать 100 - 200 спецбоеприпасов...

(написано анонимно) 02.09.2007 23:09 (#)

Не только продать, а и доставить и сдетoнировать.

Вот тогда точно на Бл. В. 10-20 лет будет мир.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:16 (#)

На парня, управляющего машиной без прав, был составлен протокол для передачи якобы пьяным братанам.

(написано анонимно) 04.09.2007 06:53 (#)

:))))))))))))))))))))))))

5+

(написано анонимно) 02.09.2007 23:16 (#)

Я очень надеюсь,что это правда и что иранцы в качсестве гуманитарной помоши подарят её братьям чеченцам.

Я очень надеюсь,что это правда и что иранцы в качсестве гуманитарной помоши подарят её братьям чеченцам.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:17 (#)

Илья захохотал: - Ой, не могу, горькие слезы, он мармеладом торговал.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:20 (#)

Дуло было огромным, как тоннель, всего вам хорошего, Илья.

User medved, 02.09.2007 23:20 (#)

Такую ценную вещь надо сами использовать! По назначению. И иранцы в Чечне не воевали. Арабов - полно, а вот персов там не было. Мне Иран - не враг.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:23 (#)

Парализованный Илья Муромец выпил меду с каликами перехожими, залез на дуб и попал оттуда в карман к великану Святогору.

User medved, 02.09.2007 23:25 (#)

Есть ли у вас план, Фикас?

Насыпьте пакетик!

(написано анонимно) 02.09.2007 23:55 (#)

Мне Иран - не враг.

Это потому-что ты конторская крыса - для нормального мира Иран - враг, ну а если для тебя нет то значит ты тоже враг нормального мира. Вывод такое собственно неудивительный, когда это КГБники были друзьями мира?

User medved, 03.09.2007 00:04 (#)

Нормальный мир, это хде?

Может быть это Китай? Или Индия? Или страны Центральной и Южной Америки? Африка?... Ну да, Израиль сидит на сотне своих собственых атомных бомб, которых якобы у него нет. (Даже какого-то своего учёного засадили лет на 10 за разглашение этого "Скрета Полишинеля") И дрищет от страха, что у тех об кого они привыкли ноги вытирать вдруг ТОЖЕ появятся!...

(написано анонимно) 03.09.2007 00:09 (#)

Нормальный мир это Европа, США, Канада и еще пару стран. Изаэль сидит на своих бомбах и никому не угрожает ими - даже не подтверждает что они есть. Более того они хоть религиозны но там нет такого чтобы уничтожить всех арабов. Насчет ученых в тюрьме это в России лучше делают - садят за публикацию ОТКРЫТЫХ данных. Убогий ты патриот - не понимаешь, как и твои хозяева, что чем больше ты рот открываешь, то тем более очевидна твоя убогость. Серый ты, как крыса.

User medved, 03.09.2007 00:15 (#)

Жжош! 8))))

Пидриот езраИльский! Отборный экземпляр.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:31 (#)

Я не еврей и не живу в Израэле. Их страна фактически на военном положении с момента создания, и хотя они более вменяемы чем арабы, к нормальных странам я их не отношу.

РАШПИЛЬ 03.09.2007 03:51 (#)

Косорылому любителю чужого меда

Арабов, говоришь, полно. Тоже, небось, не молиться в Чечню понаехали. Но они тебе не враги, упаси бог. Ведь не зря Путин, будучи в Чечне сказал - Россия - оплот ислама. Они, нефтяные муслимы - друзья закадычные. Вот и персы друганами стали. Это надо понимать как реванш Путинской камарильи за болтавшегося в петле Саддама. Конечно, Иранские вожди не настолько глупы, чтобы сразу пустить в ход ядерную дубинку после ее получения. Никто с козырей не начинает игру, если их немного. Однако последствия для мировой политики могут быть самые печальные. И первой жертвой может оказаться вовсе не Израиль, как это снится российским жидоедам. Не случайно, Россия прессует Грузию по всем направлениям, поддерживая абхазских и осетинских сепаратистов, и не позволяя тем самым вступить Грузии в НАТО. Эта, по сути грязная игра, цель которой не позволить ядерному оружию НАТО или США оказаться в непосредственной близости от иранских границ. Тогда бы Ахмадинеджопа умерила свой пыл, всерьез и надолго.

(написано анонимно) 03.09.2007 18:18 (#)

ржавый Тель-Авивский напильник

очевидно никогда не читал текстов международный соглашений. Иначе бы ему не мерещились ядерные заряды в непосредственной близости от границ.

User yafim, 02.09.2007 23:48 (#)

медведко- ты креведко!

(написано анонимно) 02.09.2007 23:56 (#)

Че-то он один сегодня горбатится, все остальные в наряде чтоли? Патрокл что-то пропал, наверно уволили из органов за педерастию.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:50 (#)

А русфус, а фикалий? Смраду маловато.

cd 02.09.2007 23:57 (#)

То-то кремлёиды строят иранцам глазки!Тиран тира

Низкий поклон вам, мистер Буш, не смотря на клевету, насмешки и осуждения вы все это время держали безумных исламистов в узде!Дай бог вам всех благ !

User medved, 02.09.2007 23:59 (#)

Поставь Бушу свечку.

А лучше - подержи! 8)))

(написано анонимно) 03.09.2007 00:04 (#)

Пока что Буш пережил Саддама Хуссейна и уверен что переживет Ахмада. Демократии в Иране может и не получится, ну и хер с ними - главное чтобы ядерного оружия у них не было.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:13 (#)

Ну что ж. Близится конец света. И главный организатор грядущего Апокалипсиса - Россия. В своей ненависти к Израилю и желании смерти всем евреям русские вооружают исламских фанатиков ядерной бомбой. Эта цель для русских настолько главная и всепоглащающая, что ей подчинена вся политика России. Все казалось бы нелогичные и невыгодные для ее престижа громкие международные скандалы последнего времени, устроенные Россией , на самом деле имеют четкую цель - отвлечь внимание от Ирана, перевести на себя часть давления, оказываемого цивилизованным миром на Иран, не дать помешать ему закончить создание бомбы. Ну что ж, русские скоро своего добьются. Ядерный удар по Израилю через год становится неизбежным. Только русские просчитаются. Как всегда. Во первых, за этим ударом обязательно последует удар возмездия. Даже если, как хотят русские, погибнет весь народ Израиля, Иран будет стерт с лица земли. Пусть русские не ухмыляются и не надеются, что США побоятся нанести этот удар - гибель 7 миллионов человек не сойдет с рук ни иранцам, ни русским. В начавшейся термоядерной войне русские зря надеются поймать рыбку в мутной воде - рано или поздно в ходе развития атомной войны, ядерные удары будут нанесены и по организаторам этой войны - по русским городам и по Кремлю. Русская власть тянет в пропасть не только свой народ и свою страну, но и всю планету.

User medved, 03.09.2007 00:18 (#)

Аминь!

Коварные русские близт Конец света, но вот бомбят всех подряд почемуто Святые Американцы... Странно, правда?...

(написано анонимно) 03.09.2007 00:24 (#)

Интересно как ты, оголтелый маньяк, надеешься выжить в мировой ядерной войне? Или из-за заработанного гомосексуализмом СПИДа тебе не жалко своей никчемной жизни и ты хочешь чтоб подох не ты один, а вместе с тобой погибло все человечество?

User medved, 03.09.2007 00:29 (#)

Уйди прааативный! 8)))

8)

(написано анонимно) 03.09.2007 00:33 (#)

Так-с, уважаемые российские налогоплательщики... Сегодня за наш счет на Гранях дежурит лейтенант medved. Поприветствуем medved'a, граждане! Активней, активней :) Medved, побольше сообщений! Нефиг молчать, мы налоги Вам не за молчание на форуме платим

User medved, 03.09.2007 00:36 (#)

Принимаю WMZ 8)

(написано анонимно) 03.09.2007 00:42 (#)

Полоний тоже принимаешь, или выдаешь?

User medved, 03.09.2007 00:44 (#)

Только под расписку!

Но он заранее расфасован в чайные пакетики

(написано анонимно) 03.09.2007 00:56 (#)

Чтобы высоко подняться, нужно сначала очень низко опуститься. Л. Мела, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу русской мафии. Высыпь ей в стакан полпачки индийского чая.

(написано анонимно) 03.09.2007 00:57 (#)

Крестик чтоли ставишь?

(написано анонимно) 03.09.2007 01:00 (#)

С чаем, как говорила наша соседка Людмила: "Кредит-дебет – никто не ебет".

(написано анонимно) 03.09.2007 04:21 (#)

Того медведя хорошо бы завалить. Шоб не рычал.

Заратустра 03.09.2007 00:53 (#)

Нет он не Гитлер он другой...

Он,конечно,не Гитлер - до Гитлера ему далеко.Тот сначала пока готовил армию - говорил о мире.А этот восточный деревенский дурачёк бездарен.Сравнить немцев с персами...У Гитлера была одна из лучших армий ХХ века с прекрасным оружием.А этот лапоть всё на Западе и в России покупает - от бездарности своей и отсталости своего народа.11 лет воевали с Садамом,которого армию которого американцы за 2 недели разнесли.А что касается атомной бомбы - если американцы не сотрут эту страну с воздуха,как снесли Германию и Японию,то это сделает Израиль.Здесь кто-то провёл инвентаризацию израильских атомных бомб.Так англичане и шведы ещё 15 лет назад определили,что у Израиля их больше,чем у Англии и Франции вместе.Деревенский дурачок,еще не понял -с кем связался.В 1967 году Израиль разгромил 3 арабские страны за 6 дней.В 1973 его танки стояли в 100км от Каира и в 35 от Дамаска.В 1982 - заняли Бейрут.В Тегеран танки никто посылать не будет.А атомных зарядов у Израиля хватит не только на один Иран,но ина всех,желающих ему помочь.Дурачок,кривляющийся каждую неделю не понял,что никто его предупреждать не будет.У японцев была одна из лучших армий в мире.Храбрые, дисциплинированные,фанатичные.Но 2-х атомных бомб хватило,что бы из фанатиков войны они стали пацифистами.Персы могут стать первыми в ХХI веке жертвами той самой атомной бомбы,которую они готовят для других.Ибо как сказано в Талмуде - "Не желай другому,того,чего не желаешь себе". Их предупредили.Так что - пусть не удивляются.

eEsti 03.09.2007 01:04 (#)

У Израиля, значит, атОмных зарядов хватит...

И никто ведь не собирается дрючить Израиль на предмет атОмных зарядов... Вот как бы Рашку подрючить на этот предмет? Эх, не в Иране дело, это противная Рашка ну просто кость в горле. Только вот руки коротки...

(написано анонимно) 03.09.2007 02:09 (#)

А что, свой ник придумать фантазия не работает? И куда только куратор смотрит...

Kurator 03.09.2007 18:22 (#)

фантазия не работает? Ники РАЗНЫЕ

eEsti и Eesti. Причём второму везде гебистские провокаторы мерещатся.

Eesti 03.09.2007 17:41 (#)

pod nikom eEsti pishet chekistkij provokator.

xXx

Руфус 03.09.2007 01:05 (#)

Американцы убили иракцев уже больше, чем японцев в Хиросиме, а любви всё нет...

(написано анонимно) 03.09.2007 01:07 (#)

Русских сто миллионов угрохали, но всё равно их не любят...

(написано анонимно) 03.09.2007 01:13 (#)

А че только сто миллионов? Маловато будет. И все равно эта русская тля гадит. Беда.

.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:18 (#)

Мёртвое море

Они не успеют удивиться.

Sinn Fein 03.09.2007 01:44 (#)

В 1967...

А в 2006 - облажались! И не против трех регулярных армий, а боевиков "Хезболлах"... Израилю скоро каюк, амерам он уже не нужен, вон та же Сауд. Аравия чем не противовес Ирану? И США выгоднее с шейхами, нефть в обмен на оружие, а то Израль просто бездонная бочка...

(написано анонимно) 03.09.2007 01:58 (#)

Малолетка! Ты хоть ник твой знаеш что значить? Вытери сопли и бежи к маме на ужин.

Sinn Fein 03.09.2007 04:46 (#)

А ты часом не из Лондона, что так на мой ник реагируешь?.. )))

(написано анонимно) 03.09.2007 05:20 (#)

Ты хоть знаешь что такое Sinn Fein?

(написано анонимно) 03.09.2007 15:01 (#)

А зачем ему знать?

Погано, что даже "щенком" его не назовёшь. Поскольку у ирландцев щенок ("коллинз", кстати) - символ отваги и преданности.

(написано анонимно) 03.09.2007 02:38 (#)

И не против трех регулярных армий, а боевиков "Хезболлах"...

Нда... а Российская Армия взяла Грозный двумя полками, и умирали мальчики с улыбкой на устах.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:19 (#)

Не надо забывать, что когда ВС

(написано анонимно) 03.09.2007 01:27 (#)

Не надо забывать, что когда ВСЯ Европа напала на СССР

Это когда же это было? Во вторую мировую Британия боролась с Гитлером в то время как СССР снабжал нацистом материалами для ведения войны. В тот же год как немцы напали (2 года с момента начала второй мировой), США помогли ленд лизом в, пожалуй, самый трудный момент - без их грузовиков вообще невозможно было наступать, танки конечно хороши, но без снабжения и пехоты не победить. Иран в этом время был примечателем только одним - в Тегеране прошла конферениция, вот пожалуй все.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:35 (#)

Конференция в Тегеране состоялась так как советские танки там стояли.

(написано анонимно) 03.09.2007 01:38 (#)

Да, логично - Сталин наверно не хотел быть в другом месте - Ялта ли, или Иран - танки советские должны стоять.

(написано анонимно) 03.09.2007 04:09 (#)

союзники поставляли не только продовольствие и грузовики

но и десятки тысяч танков и тысячи самолетов.

(написано анонимно) 03.09.2007 04:37 (#)

Танков было мало, да и они плохие были - неадекватные реалиям войны на восточном фронте, самолеты пожалуй тоже - поэтому-то Сталин требовал больше грузовиков (который только потом скопировали, и то плохо).

(написано анонимно) 03.09.2007 09:49 (#)

на американском истребителе Покрышкин летал

Отличные были самолеты у союзников. И американские и английские танки тоже не уступали немецким ( в 1942г. у немцев не было еще тяжелых танков). Танков союзники поставили более 30,000!

(написано анонимно) 03.09.2007 18:28 (#)

ну тогда, добрый молодец, и отзыв Покрышкина об этом самолёте приведи....

Не будешь...? Понятно, не в струю... Не карточная колода... Только там наверное силён передёргивать.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 03.09.2007 23:24 (#)

Да пожалуйста. Покрышкин начинал "карьеру" с МиГа-3, а после пересел на Аэрокобру Р-39. И на этом самолёте он сбил больше самолётов, чем любой другой ас. Он говорил о сложности в управлении Коброй, но самолёт хвалил. На Ла-5ФН не пересел, когда он появился. Русские летчики, кстати, участвовали в создании Американского Р-63 Кингкобра, их пожелания учитывались при разработке. Если хотите упрекнуть союзников в обеспечении устаревшей техникой, упомянули хотя бы Харикейн, который был откровенно устаревшим к тому времени.А госпроп, между прочим, делает успехи. Предполагал, что очень скоро телезрители будут твёрдо уверены, что СССР во Второй Мировой воевал со всем миром в одиночку, против всей Европы и США. А ведь уже есть те, кто в этом уверен. Такой вот бред.

(написано анонимно) 06.09.2007 18:14 (#)

500000 студебеккер, 50000 виллис, 41-43г 60% пороха, 70% авиабензина, без этого х"й бы воевали!

(написано анонимно) 03.09.2007 01:33 (#)

В байках комунистических вериш еще? Бедняга. А подумай над того, что у этого твоего единственного союзника СССР прежде того силом отобрал под протекторат 40% територии и стал "гарант" остального. Ирану готовили такую судьбу еще в 20-х годов, но не прошли. Сделали при Сталине. Не понимаю до каких пор русские будут идти в нормалного мира не с байками из совка, а с знаниями реальностях.

iz chicago 03.09.2007 12:57 (#)

Khorosh soyuznichek. Okkupirovali ego na paru s UK. dazhe konferentsiyu proveli v tegerane? Film s Dzhigarkhonyanom videl, pilotka? :-b))

uy 03.09.2007 01:39 (#)

To Medved

Судя по вашему подростковому сленгу, вы человек молодой и многого об этом мире еще не знаете. Попытаюсь просветить. Того, кто сидит на шее родителей, хотя мог бы уже зарабатывать сам, обычно называют иждивенцем. Но если мужчина находится на содержании у любовницы, то такого называют альфонсом (фр. ловкий). «Нашисты» находятся на содержании у людей, присвоивших себе право говорить от имени государства. И если это «движение» считать политическим, то оно являет собой политический инфантилизм, политическое иждивенчество, политический альфонсизм молодых людей, подобных вам. Какая видимая польза для России от вашей поездки за госсчет на Селигер, где вы водку пили и трахались. А деньги у вас на поездку откуда? Может быть, вы на эту поездку предварительно САМИ заработали? Черта лысого! Теперь вы работать не будете! Теперь вы поняли значение слова «ХАЛЯВА»! О, это сладкое слово – халява! Одни иждивенцы свой же сраный ссср уже развалили. Теперь ищут и готовят себе подобных. Чтобы этим новым альфонсам-халявщикам передать бразды правления. Ну, и чем это закончится? Очевидно, развалом России. И еще говорят о патриотизме…

(написано анонимно) 03.09.2007 01:44 (#)

Патриотизм - последнее убежище негодяев. Сказано не про Россию (а про США вроде), но точно подходит к "патриотам" вроде медведа.

(написано анонимно) 03.09.2007 02:02 (#)

Они были безграмотны, считали, загибая пальцы, и образование им было нужно втиснуть в шесть дней.

(написано анонимно) 03.09.2007 02:16 (#)

Странное у нас на Руси представление о патриотизме. Тот, кто считает русских неполноценными людьми, которых надо держать в деспотической узде, думает о себе, что он патриот. Хотя он-то и есть подлинный русофоб. Те же, что кричат: "Нет, мы нормальные, мы можем быть свободными, мы должны быть свободными, мы будем свободными, как и остальные культурные народы" - этих встречают словами: "Отчего вы так ненавидите свою Родину"? В основе такого явления не просто глупость, а глубокая нравственная болезнь, неспособность различать добро и зло.

(написано анонимно) 03.09.2007 02:40 (#)

Тот, кто считает русских неполноценными людьми, которых надо держать в деспотической узде, думает о себе, что он патриот.

Это не такой уж редкий случай - вор часто кричит громче всех - "ДЕРЖИ ВОРА!". Я так думаю все эти "патриоты" просто убогие люди которые в нормальном обществе мели бы улицы или чистили туалеты.

(написано анонимно) 03.09.2007 02:52 (#)

Немецкий язык — это достояние немецкого парода, а не Гитлера и его банды.

Eesti 03.09.2007 19:03 (#)

отлично сказано, 22.16.33!

R e s p e c t!

(написано анонимно) 03.09.2007 02:41 (#)

Из Ирана уезжает 150 000 человек в год.Иран надо освобождать и бомбить военные объекты!

Из Ирана уезжает 150 000 человек в год.Иран надо освобождать и бомбить военные объекты!

iz chicago 03.09.2007 13:01 (#)

Kogda sumashedshie mully prishli k vlasti v Irane, odtuda uekhalo neskolko millionov! I eto ved byli slivki obshchestva: inzhenery, vrachi, uchenye, pisateli, i dr. DUMAYUSHCHIE lyudi. V Los Angeles est neskolko bolshikh raynov, zaselennykh etimi immigrantami. Da i ne tolko tam.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:25 (#)

Из России ежегодно выезжает порядка 300 000 человек, и вымирает около миллиона. Что с нашей Россией делать, это больной вопрос для всего мира.

злой ёжик 03.09.2007 04:16 (#)

...если 3 тысячи центрифуг будут успешно работать без остановок...

Достаточно только этой одной фразы, чтобы понять, что текст сообщения писал полный профан в вопросах атомной энергетики. Дело в том, что газовая центрифуга разрушается после того, как ее начинают останавливать. Т.е. она является предметом (если так можно назвать) одноразового использования. Глубоко сомневаюсь, что иранцам удастся обогатить уран до 80%. Кроме того, для создания атомной бомбы им понадобится еще разработать установку для выделения плутония. Как известно, плутоний в природе не встречается. Поэтому Тегерану, как минимум, необходим и промышленный реактор (в энергетических типа ВВЭР этот материал накапливается в недостаточных количествах). Плюс производство тяжелой воды, плюс... Резюме: рановато стали паниковать. Поверьте, как только у иранского руководства начнут проявляться претензии на создание ЯО, это сразу же станет известно мировому сообществу. Шило в мешке не утаишь. Сегодня же, действительно, иранцы, пользуясь правом на использование мирного атома, создают свой атомный энергетический комплекс, венцом которого, как они задумали, будет собственный замкнутый топливный цикл. Цель - независимость от внешних факторов, а, следовательно, и надежность при производстве электроэнергии на АЭС. Если откровенно, то сомневаюсь, что Тегеран располагает эффективными установками по обогащению урана. Скорей всего, у них имеется некий прототип российских, но до ужаса примитивный. (Как-то по ТВ показали кадры из центрифужного зала. От вида этих центрифуг чуть не выпал в осадок: барабан, перетянутый канатами, напоминал кастрюлю, побывавшую под танком. Возможно, показаны были бутафорные установки, т.к. раскрутить увиденные не удастся и до 1000 об/мин порвет в клочья). Скорей всего, все пахнет великим блефом со стороны Тегерана. Впрочем, как и северных корейцев (имеется мнение, что с помощью мощного заряда ВВ они раскидали по территории радиоактивные материалы, т.е. взорвали всего лишь так называемую грязную бомбу).

(написано анонимно) 03.09.2007 04:42 (#)

Все это может и правда, только вот Запад не имеет привычки полагаться на русское "авось". Иранцы не дураки и они показывают то что хотят, было бы разумно на их месте представить дело так что они намного дальше от ядерной бомбы чем это есть на самом деле. Тогда у них будет шанс получить ее до того как разбомбят все. По мне лучше они не будут этого шанса иметь - эти ребята фанатики и для них умереть в ядерном огне это пойти в рай, рисковать этим Запад не намерен.

(написано анонимно) 03.09.2007 05:57 (#)

Это ты что ли запад, морда жидовская? Западу вообще то глубоко посрать, будут на него нацелены еще несколько ядер

По сравнению с арсеналом НАТО, который нацелен именно на Россию а ни куда нибудь еще, это просто мелкая неприятность, о которой можно особо не думать. А вот для вонючего мелкого злокачественного новообразования на ближнем востоке, это трагедия. Во первых что бы его уничтожить, в отличии от России и НАТО, причем уничтожить полностью, хватит и десятка зарядов, во вторых оно, это новообразование прекрасно понимает, куда эти боезаряды будут нацелены, не на Москву и не на Париж с Нью Йорком а на догадайтесь с двух раз куда? Вот потому эта мразь картавая и бесится. Вот потому и орет в три глотки что надо разбомбить, пока не поздно.

(написано анонимно) 03.09.2007 07:47 (#)

По сравнению с арсеналом НАТО, который нацелен именно на Россию

На тебя что-ли нацелен? Прямо вот сейчас НАТО взорвет все к ебене матери в России, так что у них в НАТО не будет нефти и газа. Ну ты положим на такое можешь пойти, но они-то, в отличие от тебя, не идиоты.

Мразь картавая 03.09.2007 15:29 (#)

тебя - тварь гбэшная, повесят на самой большой ракете, вверх ногами.

Если педераст макако-жопа бомбанет Израиль, ты в своем вонючем Кремле тоже не отсидишься. Есть 150 боеголовок. 30 Ирану (гуд бай Иран...) остальные 120 его помощникам. Тем кто продал, поставил, смонтировал. (Бо больно вумные вы стали, аки вутки.)
Так сказать привет, от дружественного еврейского народа.
Педриот хренов.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:30 (#)

Присоединяюсь к 11:29:41!Таких тварей будем топить в говне!Еврей

(написано анонимно) 03.09.2007 06:07 (#)

А про одноразовые центрифуги это вообще анекдот. В общем увянь придурок.

FM 03.09.2007 04:33 (#)

Уважаю иранцев и Ахмадинеджада. Сознающий свое достоинство народ не должен жить с оглядкой на кого-либо. Сегодня нужно разрешение Запада на использование ядерных технологий, завтра запретят химическую промышленность, а потом сочтут угрозой миру слишком большие запасы нефти в недружественной стране, а результат все равно будет тот же - построить там демократию с помощью бомбометания.

(написано анонимно) 03.09.2007 05:21 (#)

Ну тогда езжай в Иран и помогай им делом - а лучше в Ирак.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:55 (#)

Сейчас пока занят новыми разработками по защите нашей российской суверенной демократии и обеспечению безопасности нашему гаранту в обозримом будущем. Работы море, поэтому поехать в Иран не могу. Не сделай нового оружия, развалят нашу демократию, продадут вас в рабство китайцам

User bikenty, 03.09.2007 12:07 (#)

ге: ФМ

Уважаю типа серийных убий и типа маньяков, а также грабиелей и воров. Сознающий свое достоинство серийный убийца, маньяк, грабитель, вор не должен жить с оглядкой на кого-либо. Сегодня млин нельзя убивать, завтра запретят насиловать, послезавтра грабить, сочтут угрозой обществу, начнут в психушки или в тюрьмы распихивать. Чо за насилие над самодостаточной личностью... :-(

(написано анонимно) 03.09.2007 19:46 (#)

bikenty, не надо так остро

Такие как FM золото несут! В своей злобной истерике они говорят то, о чем другие "патриоты" помалкивают. А он вылаживает ихний идеал и кредо в полности.Родина должна знать своих подонков.

Заратустра 03.09.2007 05:28 (#)

Дерьмо

Дерьмо,уважающее Ахмединеджада,почему -то стесняется заявить,что на самом деле уважает не Ахмединиджада,а Гитлера,за то,что тот пытался уничтожить всех евреев.Не получилось.По инициативе еврея Эйнштейна,предложившего Рузвельту создать атомную бомбу,другие евреи,во главе с Опенгеймером,построили её,но не успели применить против уважаемого Гитлера.А теперь появился у Гитлера наследник,который рвётся уже не только самих евреев уничтожить,но уже и всё их государство.Так что не остаётся Израилю ничего другого,как доделать то чего не успели американцы в 1945 году.Есть теперь у евреев Израиля не только атомные бомбы,которых хватит,что бы стереть начисто и многоуважамого Ахмединиджада,и его страну,если она не опомнится.Пока они клепают свои цетрифуги Израиль собирает необходимую информацию с трёх своих разведовательных спутников, дабы когда будет надо - сделать с Ираном то,что тот гготовит Израилю.И американцы ему для этого не нужны.Хватит у него и атомных боеголовок,и ракет,и самолётов.А очень уважаеющий Ахмединиджада после того,как всё будет закончено,сможет выплакать на этом сайте свои соболезнования по нему.

etzel 03.09.2007 13:42 (#)

Крупноносатый скот всегда заканчивает евреями

Зная иранцев, могу сказать, что до евреев, так и до арабов им дела нет. Это все же азия, где слова и дела скажем так, несколько различаются. Имея ядерное оружие, Иран если и применит его, то против Америки (когда создаст или получит средства доставки) или Саудовской Аравии, которую считает врагом не меньшим, чем америку. Что до Израиля, то Иран не интересуется этими мандавошками, а все разговоры только про его исчезновение ведутся для еврейских двоюрных братцев, не отличающих ся умишком. PS У Израиля атомных боезарядов своих нет, по крайней мере тех, которые они якобы сами сделали, так как нет такой инфраструктуры с центрифугами (ну это слишком старо) или ядерными установками, где получают плутоний. А установка в Димоне-это потемкинские деревни для дебилов, которые в это верят. Если заряды и есть, то только те, которые подарили американцы(что впрочем незаконно).

(написано анонимно) 03.09.2007 05:37 (#)

Ну вот, наконец то местные жи

Хороший человек видимо, если богоизбранные его так ненавидят.

СТРАННИК 03.09.2007 06:42 (#)

В своё время Израиль расхерачил ядерные объекты Хусейна и, кстати, очень вовремя. То, что это ожидает Иран я не сомневаюсь ни на минуту.

.

(написано анонимно) 03.09.2007 11:49 (#)

Можно считать это официальной угрозой?

(написано анонимно) 03.09.2007 15:34 (#)

Можно.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:50 (#)

Мёртвое море

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧЕРЕСЧУР ОБЕСПОКОЕННЫХ. БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ. Россия: 182-е место по продолжительности жизни (из 207 стран мира!) Россия существенно отстает от развитых стран мира по уровню продолжительности жизни. Так, от США, Франции и Японии по ожидаемой продолжительности жизни мужчин РФ отстает на 15-20 лет, а женщин – на 7-13 лет. Разрыв в продолжительности жизни мужчин и женщин в России составляет 13 лет, тогда как в большинстве развитых стран – не более 4-7 лет. В 2005г. продолжительность жизни российских мужчин составила 58.9 лет, женщин – 72.3 года.

(написано анонимно) 03.09.2007 09:29 (#)

Skoro Irany bydet "xorosho".

Skoro Irany bydet "xorosho".

(написано анонимно) 03.09.2007 09:42 (#)

доиграется тупое иранское животное

- его пепел будет вращаться в этой центрифуге! У подонка Кадафи хоть капля мозга есть, поэтому его и не повесили. А эта мартышка вообще ничерта не фурычит, т.к.бестолковка пустая...

User artist, 03.09.2007 11:04 (#)

Как хорошо быть русофобом!

Это избавляет от многих надежд и разочарований в отношении Святой Руси (Третьего Рима). Читаешь наполненные духовностью и гуманизмом отклики русских людей по любой теме, и вместо возмущения, обиды или недоумения - чувство глубокого удовлетворения собственной проницательностью. Рекомендую всем здравомыслящим людям, включая русских, становиться русофобами... Спокойной ночи, Св. Русь. С добрым утром, русофобы.

(написано анонимно) 03.09.2007 13:42 (#)

Конторскому артисту

Вы там у себя в конторе сначала посчитайте, сколько русских вы уничтожили (хотя бы с точностью до миллиона), русофилы хреновы

(написано анонимно) 03.09.2007 16:12 (#)

Молодец Ахмадинеджад. Иран великая страна с богатейшим природным потенциалом и людскими ресурсами. Естественно что в нынешних условиях им для защиты своей суверенной демократии нужно оружие возмездия. Иран ничем не отличается от России, ну разве что там крадут поменьше. Россия имеет для защиты своей суверенной демократии атомное оружие, так почему и Ирану его не иметь. В отношении вменяемости нашего и иракского руководства, то в свете последних выступлений нашего президента, Ахмадинеджаду до нашего обожаемого еще дорасти надо

Eesti 03.09.2007 18:54 (#)

Hitler pozavidoval by Putinu i Ahmadinedzhadu.

imho

http://magegame.ru/?rf=7376616164 03.09.2007 15:34 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 03.09.2007 16:07 (#)

Мягкое ли подбрюшье у России на югю-западе ?

(написано анонимно) 03.09.2007 16:20 (#)

Подбрюшье или подхвостье? Так и не разберу, что за животное Россия, где у нее что и зачем.

(написано анонимно) 03.09.2007 16:37 (#)

Смерть русским фашистам и их иранским приятелям!

Валерий 03.09.2007 16:55 (#)

Предлгаю подумать своей головой, а не верить на слово пропагандистам с Граней!

Тут на Гранях, а ещё в других СМИ, нам пытаются внушить мысль, о том, что только мол появится ядерная бомба и (или) ракеты у Ирана, так он сразу же не задцмываясь начнёт пулять ракеты направо и налево, или в самом лучшем случае "угрожать" безобидному, миролюбивому западному сообществу и конечно Израилю. Почему я должен верить на слово? Предпочитаю думать и анализировать. Может мне кто то подскажет, когда это Иран за последние пол-века на кого то напал? На него нападал - Ирак. А вот Иран - чего то не припомню. Может это иранские подлодки и авианосцы ошиваются у европейских и американских берегов? Или сумасшедшие мусульманские муллы изобрели и использовали ядерное оружие? Может это ненормальный Ахмадинежад поливал химикатами вьетнамские джунгли??? Или использовал напалм и фосфорные бомбы в войнах? Когда уже прекратятся попытки все свои уродства приписывать другому человеку или государству???

(написано анонимно) 03.09.2007 17:30 (#)

То что сейчас пишется об Иране было написано очень давно, в период 1947-1954 годы о России, в тот период, когда наши ученые создавали ядерное оружие. Был даже детальный план бомбардировки России - 156 объектов. Но, наши бомбы были созданы и испытаны, поэтому русские государственные ресурсы смогли поделить и отдать в частные руки только в 1991 году, но без всяких бомб. Наша русская затюканность, раболепие перед любой даже кристально криминальной властью, наша тупость, оказалась по жизни пострашнее любой атомной бомбы. Нам бояться нечего

Eesti 03.09.2007 17:43 (#)

Valerij verit Putinskim propagandistam, po-etomu krichit o "propagandistah" granej. xa xa xa

Nado zhe byt' do takoj stepeni zombirovannym putinoidom, chtoby provodit' znak ravenstva mezhdu propagandistkoj mashinoj chekistko-fashistkoj Rossii Putina i sajtom grani.ru.

(написано анонимно) 03.09.2007 18:01 (#)

В 2006 году Россия занимала: 1 место по числу авиакатастроф в мире 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя 1 место в мире по темпам роста табакокурения 1 место в мире по числу курящих детей 1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами . 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 2 место в мире по численности мигрантов 2 место в мире по числу самоубийств 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек 2 место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США 2 место в мире по распространению поддельных лекарств 2 место в мире среди производителей пиратских дисков 2 место в мире по поставкам оружия 2 место в мире занимает подводный флот РФ 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия 3 место в мире по числу сотовых абонентов 3 место в мире по угону машин 3 место в мире по притоку мигрантов 3 место в мире по распространению детской порнографии 3 место в мире по количеству тоталитарных сект 3 место по числу беженцев 4 место в мире по потреблению слабого алкоголя 14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве 15 место в мире по числу пользователей Интернета 16 место в мире по валовому национальному доходу 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений 51 место среди наиболее коррумпированных стран 57 место в мире по качеству жизни 65 место в мире по уровню жизни 70 место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий 97 место по доходам на душу населения 134 место в мире по продолжительности жизни 147 место из 168 по степени свободы прессы 182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира Не знаю, чем вам так не нравится Иран, он вроде тоже занимает такие же лидирующие позиции, как и мы. Может мы близнецы братья, но они исламские, а мы православные

Входящий 03.09.2007 21:28 (#)

Братан,а ты кем работаешь?Как ни посмотришь, мало того, что у тебя на все свой взгляд,так еще и времени у тебя до ... в смысле - навалом. Или вы там подрядом всей страной под одним ником выступаете?

Жидобольшевик 03.09.2007 20:12 (#)

хоть бы кто-нибудь пораскинул СВОИМИ мозгами

Все участники этого форума повторяют зады пропаганды - западной, антизападной, антисемитской и произраильской. Ни одной свежей мысли. Вот вам" мыслители" хреновы свежая мыслишка: от того, что Ахмадинежад запустит несколько тысяч маслобоек - "центрифуг" больше всех выиграет....Израиль. Прав был Ленин насчёт интеллигентов - тупые и ограниченные, в сущности, люди. Образованщина. Просчитайте ситуацию сами, бех штатных пропагандистов. Поднимите фактический материал. Вот такой, например: у Израиля 4 дизельных подводных лодки немецкого производства. но оснащены они вполне современными крылатыми ракетами, запускакемыми из торпедных аппартов из подводного положения. Боеголовки обычные. Пока обычные. А если заменить их на ядерные, то всё огромное преимущество врагов Израиля в регионе в живой силе, технике, территории, ресурсах будет сведено к нулю. И даже наоборот, из плюса станет минусом. Так кому больше всх нужна ядерная бомба? Усекли? только вслух об этом евреи никогда не скажут, а вот если Ахмадинежад подставится, то другое дело.

Ходок 03.09.2007 21:20 (#)

От материала до бомбы, как отсюда до Марса

Вот когда мы на Марс полетим, тогда у персов может быть появится нечто похожее на то, что принято называть БОМБОЙ. А пока фуйня это всё, пиар и заказуха. Спите спокойно, дорогие товарищи!

Валерий 27.09.2007 22:54 (#)

НАС ВСЕХ "РАЗВОДЯТ" КАК ЛОХОВ!

Господа, кто хотя бы посредственно учился в школе и читает газеты, неужели вы "повелись" на "разводки" этого автора и Граней про какую то "бомбу"? Для малограмотных, поясняю, В ТЕОРИИ можно запустив 3 тысю центрифуг наработать материала на бомбу. НО!!! ЦЕНТРИФУГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОРУЖЕЙНЫЙ МАТЕРИАЛ, А ЭТО ОТ 70 ДО 90% ОБОГАЩЕНИЯ. И ЭТО ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!!!!!! А позвольте неучам напомнить, что центрифуги работают под наблюдением МАГАТЭ, которое фиксирует обогащение до топливного уровны - 5-7%. Теоретически возможно где то спрятать ещё 3000 центрифуг и тайно чего то там обогащать. НО ВСЯ ЯДЕРНАЯ СФЕРА ЖЁСТКО КОНТРОЛИРУЕТСЯ И ИЗ КОСМОСА И НА МЕСТЕ И РАЗВЕДКАМИ, ПРИ СЕГОДНЯШНИХ ТЕХНОЛОГИЯХ. Это возможно только чисто теоретически, на практике это больше похоже на фантастику. Второй момент - бомба! ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ МАТЕРИАЛ ДЛЯ БОМБЫ, ЕЩЁ МНОГО ЛЕТ ИРАНСКОЙ НАУКЕ НУЖНО БУДЕТ "ПЫХТЕТЬ" ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БОМБУ, ТО ЕСТЬ МИНИАТЮРИЗИРОВАТЬ ЕЁ ДЛЯ ПОДВЕСКИ НА САМОЛЁТ ИЛИ "ВТИСНУТЬ" В ГОЛОВКУ РАКЕТЫ. У США и СССР, где работали лучшие умы мира на это (боеголовки для ракет) ушло лет 20! У Ирана по меньшей мере уйдёт не меньше. Затем нужны будут испытания, которые как известно даже неучам легко засекаются. При таком пристальном внимании, которое обращено на Иран, сделать всё это ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! Ни за год, ни даже за 10 лет, а по здравому смыслу и за 20 не управятся. ТАК ИЗ-ЗА ЧЕГО ШУМИМ, ГОСПОДА АМЕРЫ И ИХ "ГОПОТА"? Ответ прост, до идиотизма - боятся появление ещё одной страны-конкурента для Израиля и для себя тоже. Если помимо Китая, демонстрирующего тот факт, что не разделяя "американские ценности" можно жить и развиваться успешно, появится ещё и мусульманская страна, которая будет жить и развиваться так же успешно, да ещё и кроме нефтедолларов иметь и высокую науку, и располагать правительство не в американском посольстве, а в президентском дворце, многие в мире "зачешут репу" и "засумлеваются" в единственно верном образе жизни и тоже захотят "своевольничать" и жить в соответствии со своими национальными традициями и обычаями. А ЧТО ЖЕ ЭТО БУДЕТ ЗА МИР, КОГДА КОМАНДОВАТЬ АМЕРАМ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛЬШЕЙ ДА ГРУЗИЕЙ, А ОСТАЛЬНЫЕ ПОЙДУТ ИРАНСКИМ ПУТЁМ?????????? СТРА-А-АШНО, АЖ ЖУТЬ!